Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику 121mon ::: Спасибо сказали: 272 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 6 2011, 21:19:01 Omnium Gatherum - New World Shadows (2011)
Все пройдет, силы иссякнут, руки опустятся, морщины избороздят некогда чистый лик. Утомленные мудростью мы будем с усмешкой смотреть на этот мир. Мир глупости и наивности, проб и ошибок, мир, пройденный туда и обратно несколько раз. Это все будет…, но не сейчас. Сейчас мы молоды, мы еще можем радоваться простым и симпатичным мелодиям. Где-то в душе еще играет своя музыка, тонкая и нежная, красивая и героическая. Ее отзвуки можно услышать повсюду, нужно только уметь вслушиваться, нужно просто хотеть слышать. Еще немного, еще чуть-чуть и мышцы нальются силой, сердце отвагой, мысли легким пофигизмом… Кажется, что все только начинается…
(8) BoomBox, bykas, Deathtractor, infiltrator, kronosss, Old Vyaine, Rodriga, vosmidesijatye,
Jan 30 2011, 22:24:54 Lifelover - Sjukdom (2011)
Смерть не страшна. Есть только усталость, которая тяжелее смерти. Наступает время, и от усталости гнутся сваи, проваливаются бетонные плиты, разваливается металл. Нет сил поднять руку, пошевелить губами. Уставшие легкие не прокачивают воздух сквозь гортань, нет сил на хрип, нет на шипение. Сердце имитирует пульс. Полуослепшие глаза пытаются выхватить остатки солнца над остывшей землей. Но солнце замерзло. Оно покрыто ледяной коркой мертвенного холода. Наступает время танцев скелетов, время, когда кости стучат и прогнившие гортани выводят замшелые мелодии. Веселье замогильной усталости, остывающих конечностей, скрежета зубовного, вот она история, погружающая нас в забвение. Осталось только закрыть глаза…
(8) absorbed, Akatamus, alexvs11, Infidel, Kaswarh, Old Vyaine, pothead, Дерсу Узала,
Dec 11 2010, 22:14:13 Buckethead & Travis Dickerson - Left Hanging (2010)
Музыка без эмоций, математическая музыка. Не мат рок или мат кор, а просто холодная и правильная как теорема Коши о многогранниках. Хотя она и не то чтоб совсем правильная - есть неопределенности при разложении в ряд; да и не то чтоб сосем холодная - чувствуется тоска по искривленным пространствам с неясными контурами геометрических фигур. Это симфония остывших душ, потерянных в пространстве и времени, почти заблудившихся и заиндевелых. Это они бродят зимними вечерами среди наших домов и их дыхание отражается узорами на замерзших окнах. А мы глядя на эти удивительные картинки наполняемся чувством радости и праздника... Как всегда pray.gif
(2) vosmidesijatye, Дерсу Узала,
Dec 5 2010, 21:31:11 Walk Through Fire - Walk Through Fire (2009)
Меня всегда затягивали такие простые унылые вещи с повторяющимися по кругу вариациями. Слушаешь их и потихоньку на энном кругу проваливаешься в небытие, забываешься, впадаешь в транс. Мысли улетучиваются, сознание умолкает. Пусть оно не говорит подольше, пусть молчит, пускай подарит несколько мгновений покоя..., еще несколько мгновений, еще немного, ну еще чуть-чуть...
(5) BoomBox, justdoom, LoveTarja, Persian Gorgrinder, Дерсу Узала,
Dec 5 2010, 20:54:38 Todtgelichter - Angst (2010)
Купил пару рубашек, майку с надписью "Reebok", зеленые ядовитые носки, брюки из прошлогодней коллекции и ярко фиолетовый гламурный галстук. Не то, чтоб эти вещи были сильно мне нужны. Не, меня эта ерунда совсем не интересует. Дело в том, что эти вещи я хотел порвать на очень мелкие тряпочки при прослушивании альбома. Просто вдрызг, просто в хлам, пустить по ветру тонкие разноцветные нити. Но чой-то не срослось, душа не воспарила. Желание так и не пришло. Плюнул на все и разорвал одежду со злости... Ласковые фиолетовые нити теперь плывут по канализационным рекам как знак незавершенности и недодуманности...
(2) Infidel, Дерсу Узала,
Dec 4 2010, 11:21:09 Svart Crown - Witnessing The Fall (2010)
По впечатлению - блэк, по исполнению - дет, в душе - дум. По технике - очень хорош. Гитарные диссонирующие аккорды добираются до прогрессива, барабанщик безумен. Мощное и яростное исполнение сочетается с ядовито-медленной мелодикой, построенной на меняющихся структурах, что делает альбом довольно глубоким, несмотря на его агрессивность и брутальность. Финишный трек вообще убийственен. Классный альбом в стиле блэк? дет? Скорее все-таки блэк, ибо атмосфера альбома состоит из мрака, в котором копошатся кошмарные порождения сатаны.
(2) Goreg, Дерсу Узала,
Nov 20 2010, 09:45:30 Igorrr - Nostril (2010)
Замечательный слегка идиотичный альбом. Конечно он не наворочен в музыкальном смысле и не имеет каких-то особо сложных структур. Это шикарный бардак стилей, танец марионеток, ломаный и дерганный, но все же удивительно симпатичный. К этой музыке можно относится серьезно, а можно и легко, можно искать в ней какой-то смысл, а можно ничего не искать и просто наслаждаться 20.gif
(1) Дерсу Узала,
Nov 18 2010, 21:11:11 God Among Insects - World Wide Death (2004)
Вот так выносят мозги выстрелом в упор. Вот так крошат ребра бейсбольными битами. Просто и мощно, спокойно и безыскусно они проедутся танком по вашим останкам, обернутся, развернут танк, улыбнутся и проедут еще раз.
(1) Дерсу Узала,
Nov 17 2010, 21:14:01 Nils Økland - Monograph (2009)
Эмиль Чоран "Записные книжки".
(1) Infidel,
Nov 15 2010, 20:01:04 Bugge Wesseltoft - Playing (2009)
Очень атмосферная и проникновенная вещь. Своего рода даже классическая. Отсеяны глупые и сиюминутные эмоции, отброшены страсти и переживания. Все строго и просто, глубоко и наивно. Музыка выходит за рамки повседневности, теряет временные рамки, возносится и звучит где-то на недосягаемых высотах. Она может быть и не нужна, совсем не нужна. Но это не беспокоит ее, если не с кем говорить, она говорит сама с собой. Если некому слушать, она играет сама себе. Правда, в конце концов, многие реки пересекаются и мы понимаем то, чему до этого не придавали значения, то что никогда нас не задевало, то из чего в конце концов складываются неуловимые моменты нашей жизни...
(3) Infidel, uN90D1y, xenos,
Nov 15 2010, 10:47:01 Nils Økland - Monograph (2009)
"Уныние, это вдохновение навыворот, открывает другую сторону вещей, их темную глубину. Поэтому с ним и приходит такое острое чувство подлинности..."
(1) Infidel,
Nov 12 2010, 21:25:23 Karl Seglem - Femstein (2004)
Затерянные норвежцы на восточном рынке. Презрение к безделушкам и боль громадного пространства неизведанных земель. Тоска оторванных судьбою от отчизны людей по родным местам. Стремление вкусить иностранных яств и забыться в иноземном дурмане. Хотя сквозь марево проступает родной фьорд, хлюпающая по ногами вода, слабые но прекрасные цветы по весне, могучие леса и глупые пьяные забавы долгими зимними вечерами... Классный альбом.
(2) Infidel, uN90D1y,
Nov 12 2010, 18:10:30 Luke Howard Trio - The Meadowlands (2010)
Музыка трио все-таки более южная, более теплая, чем скандинавская, хотя обложка и пытается обмануть. Это скорее прогулки по пустынному побережью какого-то лазурного берега, где совсем недавно был карнавал. Идешь, разглядываешь разбросанные остатки праздника, пинаешь камни, слушаешь крики чаек и чувствуешь какое-то умиротворение во всем, в мире и в душе...
(1) qpMM,
Nov 11 2010, 21:37:28 Nils Økland - Bris (2004)
Скрип поморских весел, рыбная ловля и незаметная жизнь, превращающаяся в простую музыку. Отдаленные земли и большие пространства, гулкое эхо и бесполезный крик. Дрожание одинокой струны души на оконечниках мира, ее сила и слабость перед необъятной мощью природы. Это дрожание наперекор всему, наперекор мертвенной хватке севера, наперекор унынию... Это веселье, едва пробивающееся из под платков и еле заметное сквозь толщу бород. Здесь много оптимизма, глубоко зарытого и спрятанного, и даже похороненного, его надо просто уметь откопать...

ПС: Дьявол здесь не играет на скрипке, и блин, какие же напряги с мегааплоадом. Monograph (2009) пытаюсь скачать уже три дня.
Nov 11 2010, 18:07:24 Deathspell Omega - Paracletus (2010)
Да не, просто жалко стало человека. Может Defunct ждал альбом, надеялся, а тут..., вот он и расстроился. Может это как бы сделать вид, что никакого альбома и не было. Ну, что типа подстава все. Напишем ему, что подшутили немного и вместо Deathspell Omega залили новый альбом Сергея (по моему Сергея) Пенкина. Вот ему и не понравилось. А сама Deathspell Omega чет передумала в этом годе альбом выпускать, перенесла все на неопределенный период. И человек успокоится и мы ему ничего не скажем.
(1) Lux,
Nov 8 2010, 20:46:08 Deathspell Omega - Paracletus (2010)
Это Диавол играет на скрипке, и хриплым голосом поет прощальную колыбельную песню глупому, уставшему миру, это наступает тьма времен и начинают змеится гусеницы, саранча и черьви ядовитые. Это предчувствие Апокалипсиса, страсть к искуплению отверженной и неисцелимой души. Это скопище гадов, скорпионов жалящих, подводящих снизу к кончикам хвостов яд свой роковой, содержащийся в кожаном мешке. Труженики смерти уже готовы, пора подготовиться и нам…
(7) adgjlz1, deadland, fuck3r, MeatWolf, Nocturnal Beast, spd, waldemardr,
Nov 8 2010, 20:43:24 Lars Danielsson - Libera Me (2004)
Теплая осенняя музыка. Все проходит, все когда-то заканчивается. Остывают чувства, уходят эмоции. Остается только надежда, надежда на то, что за осенью и зимой снова придет весна 20.gif
(1) ddx1,
Nov 4 2010, 22:17:50 Helloween - 7 Sinners (2010)
Дорогой Железный Голова! Ты подметил все совершенно верно. Все меньше и меньше остается металлистов, готовых заценить Kamelot, Helloween, Elvenking. Все меньше и меньше остается того небыдло к которому ты себя причисляешь. И это не может не радовать. Все-таки остается еще несколько ценителей первого уровня, отверзших уши и настроивших мозговые вибрации. Ведь и правда, говорил пророк, не стоит земля без четырех праведников. Вас блин уже остается где-то пять-восемь человек. Но вы не сдавайтесь, ибо именно вы держите землю на ее скромном пути на орбите галактики. Не дай бог кто дрогнет, да не придет конец света, держитесь ...
(3) infiltrator, Shadowman, Фо,
Nov 4 2010, 16:42:35 Atheist - Jupiter (2010)
Трудно возвращаться из небытия через 17 лет. Трудно, ведь времена изменились, имя обросло легендами, музыка стала культовой. И теперь альбом ждут даже те, кто его никогда не ждал, и сильно не заморачивался. Но все хотят услышать идолов. Ясно, что будет не все так гладко, как хотелось бы. Интерес конечно огромный, только результат скорее всего никого не удовлетворит. Новые почитатели не услышат современных фишек, да кстати и без Атеистов сейчас много кумиров, старые же не услышат привычное звучание и расстроятся. Не то, чтобы они были бы довольны если бы все было как в старые добрые времена, это бы обидело их еще больше и показало отсутствие развития, дело в том что мы не знаем, что мы хотели бы услышать. Хрен его знает, каждый может спросить себя, а что бы хотел бы я? И тут не стоит кивать на ребят которые не угодили вашим вкусам а пошли по своему пути. Тут стоит кивать на собственные ожидания. А в целом альбом очень хорош. Правда пропала латинская составляющая, музыка стала более что ли классической (в современном понимании классики), более что ли европейской. Это какой-то непричесанный Циник, великолепно разбалансированные гармонии, какое-то стремление к новым рубежам, к новой музыке. Это один из лучших альбомов этого года в технодете а может быть и не только в нем.

(3) AB5, ddx1, Нигилист,
Nov 3 2010, 21:09:42 Machinae Supremacy - A View From The End Of The World (2010)
А я че, а я ниче 16.gif Хотя я всегда думал, что смогу понять альтернативу, какая бы она не была 6.gif Все, общий привет, старость и потеря нюха, инвалидная коляска, валидол, градусник под мышкой, замеры давления, и гонки на колясках за толстыми медсестрами. Чур я на старте в в первом ряду...
(1) BoomBox,
Nov 3 2010, 20:49:05 Machinae Supremacy - A View From The End Of The World (2010)
Чет сложно у меня с пауэром. Извини MeatWolf, совсем не идет. У меня уже в молодости был на него понос и почесуха с краснухой всех частей тела. Не то, что бы я его не понимал, совсем нет, я его вообще никогда не понимал и не мог отличить от утяжеленной попсы. Мне казалось, все как бы все это одно и тоже, только попса нежная, а пауэр жесткий, та медленная а этот стремительный, та глупая и он не отстает. Но основа одинаковая. Так я ничего и не понял в этой музыке, до сих пор ищу мелодичность, эмоции и чувствительность. А они так редко попадаются. За два года два релиза BG и Sturm und Drang, это все что накопал. И этот альбом сюда не попадает. Может все-таки 7 Sinners скачать, хотя с Helloween'ом у меня тоже никогда не получалось 6.gif
(1) BoomBox,
Nov 2 2010, 08:40:25 Hatred - Destruction Manual (2010)
Вот говорят музыка для дебилов, музыка для дебилов. А мне нравится. smile1.gif 9.gif 9.gif 9.gif
(1) aesteticvice,
Nov 2 2010, 08:20:45 Torden Kvartetten - Devil's Last Call (2008)
Это просто безумие какое-то! Крышевыносящий антидепрессант. pray.gif Один из самых приятных способов расстаться с последними остатками разума. Я свои мозги уже собрал в совочек и отправил в путешествие по мусоропроводу. smile4.gif

ПС: По-моему ошибка в фамилии - Kvartetten а не Kvatetten и третий трек при разворачивании имеет расширение FLA. Лечится простым переименованием FLA во flac.
(1) bessmertnik,
Oct 31 2010, 22:48:27 VNV Nation - Of Faith, Power And Glory (2009)
Теплые подушечки электрического разряда, уставшее сердце. Медленное путешествие в соседние миры. Просто заглядывание за дверь. Ослепление отблесками неизвестного сияния. Радость узнавания и горечь потери. Неохотное возвращение и глупое пробуждение. Зачем?
(2) 6666666, BoomBox,
Oct 28 2010, 15:45:14 Русский Стяг & Ермолов & Гарыныч - Последний Узник Шпандау [live] (2008)
ЦИТАТА(SvartForlorad @ Oct 28 2010, 18:25:49) *
такой дядько былл злой-злой 1488.gif

Злее чем Чаки?

4 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 23:49:32