Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику mittal ::: Спасибо сказали: 982 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 27 2017, 16:57:02 Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
Вообще, все эти плэй-оффы
ЦИТАТА(Exorcist @ 27th December 2017 - 13:40:07) *
эпический бред и нарушает саму суть выбора.

т.к. по сути - это голосование за лучшее из худшего (для многих не голосовавших за полуфиналистов). Это не имеет смысла по определению.
В любом случае в топе будет мэйнстрим - результат полностью предсказуем. В чём тогда смысл проводить полуфинал/финал, зная заранее его результат (сам по себе не имеющий смысла)?
Итог первого голосования - единственно верный и объективный, ящитаю.
И вообще, единственная ценность в музыкальных голосовалках - топы отдельных юзеров, близких тебе по вкусам. Вкусы у всех разные, поэтому итоги носят чисто формальный характер и никому на самом деле не интересны.
(1) vosmidesijatye,
Dec 24 2017, 21:18:02 Rammstein - Sehnsucht (1998)
Да, сильнейший их альбом.
Eifersucht, Klavier, Bestrafe Mich - лучшие. Du Hast неимоверно заколебал (хотя на дискотеке круто было под него отрываться, всё лучше, чем под Руки Вверх!)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2017 - 21:56:43) *
Бум был где то после Муттера, а после все затихло

Как раз после него всё и затихло. Муттер был их лебединой песнью. Попсоватенький, но всё ещё годный. Удалось ублажить и старых поклонников, и приобрести новых. А после - свободное падение в толчок. Ну прям как с Металликой всё.
(3) Ghostb, infiltrator, vosmidesijatye,
Dec 22 2017, 16:23:45 Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
А Металлика здесь чисто по угару? Нет, серьёзно - кому она сейчас интересна?

Не успел запостить свой список, поэтому кину сюда скрин:


Мог бы и в текстовом виде, но не уверен, что это актуально и кому-то нужно.

Сори, спойлер что-то не работает.
------------
Как видно из скрина, совпадают только 3 группы, так что размещу их следующим образом:
1. Virvum - Illuminance
2. Defeated Sanity - Disposal Of The Dead/Dharmata
3. Dark Tranquility - Atoma

Но самая вкуснота всё же за пределами этого списка. Я даже не хочу никого выделять, т.к. это будет несправедливо по отношению к другим альбомам, но выше всех, пожалуй, эти:
1. Devouring Humanity - Devouring Humanity (2016)
2. Dawn of Dementia - Immolation of Avernis (2016)
3. The Zenith Passage - Solipsist (2016)
4. Aenaon - Hypnosophy (2016)
5. Internal Suffering - Cyclonic Void Of Power (2016)
6. Hashshashin - nihsahshsaH (2016)

Всё, хватит, а то так весь список перекину сюда)
(3) infiltrator, judaz, Visitor,
Dec 19 2017, 13:42:20 Iperyt - The Patchwork Gehinnom (2017)
Можешь начать с первого, они все хороши. Последний вообще шик, правда, на сабж уже не похож.
(1) Krosis,
Dec 14 2017, 22:17:00 Failed To Failure - Never Be Afraid (2017)
ЦИТАТА(Andrew @ 14th December 2017 - 22:18:35) *
Совсем неспешный мелодез

А то! В Гренландии холодно, пальцы мёрзнут, плохо слушаются.
Видать, тюленей уже всех перебили, теперь им делать нечего стало - решили освоить гитары.
(1) metala,
Dec 11 2017, 01:13:09 Diablo Swing Orchestra - Pacifisticuffs (2017)
ЦИТАТА(russ777 @ 10th December 2017 - 00:15:57) *
Avant-Garde......... Metal ???

Who cares? Главное, что альбом офигенный.
А хотя, действительно, интересно было бы узнать компетентную характеристику стилей, в которых исполнен этот альбом. Я даже не берусь предполагать, ибо не разбираюсь в них, но одно могу сказать точно - это мне очень нравится.
Альбом состоит из одних хитов, вокалистка на порядок лучше предыдущей, такую искренность и экспрессию в исполнении вокальных партий слышу впервые. Здесь вокал серьёзно соревнуется с музыкальной частью за право первенства. Не смогу выделить лучший трек - они все прекрасны, но всё же особенно мне понравился отрезок в Superhero Jagganath, начинающийся на 2:30, это просто бесподобно. Хотелось бы узнать, в каком музыкальном стиле исполнен этот отрезок.
(2) aesteticvice, Mplast,
Dec 7 2017, 21:15:01 Diablo Swing Orchestra - Pacifisticuffs (2017)
Текущая вокалистка офигенная, подтверждаю. Настолько выразительно и с чувством поёт, просто красота. Альбом по первой прослушке понравился, всё отлично здесь.
(1) Nattfodd,
Dec 5 2017, 22:05:18 DSKNT - Phsphr Entropy (2017)
aesteticvice, лейбл пишет стили от фонаря, чтоб привлечь больше аудитории к релизу. Я вот не услышал здесь ничего потрясающе-инновационного и даже оригинального. А ты?
Про эскимоса мощно получилось crazy.gif
(1) vosmidesijatye,
Dec 5 2017, 18:21:26 DSKNT - Phsphr Entropy (2017)
Никакого авангарда-дуделок-перделок здесь нет, блэк как блэк - но хороший, мне понравился, хотя даже не знаю - чем. Вроде, и мелодий внятных не слышу, но вот слушаю - и нравится)
Ну да, что-то отдалённо напоминающее DsO, но не более.
(1) SSBandera,
Dec 4 2017, 22:24:52 Svartsyn - In Death (2017)
Несколько раз слушал по хорошей рекомендации, но так и не смог проникнуться. Мрачно, злобно, но - монотонно. Музыканты нашли форму, а с содержанием решили не париться, ожидая, что форма зарешает. Ну тут кому как, лично меня не зацепило по итогу, одно и то же слышишь в произвольно выбранном отрезке любой композиции.
(1) Chasm,
Dec 4 2017, 02:07:36 Among Gods - The Feeding Of Cruelty (2017)
Действительно, немного напоминает арчей. В кои-то веки годный МДМ, мелодии красивые бывают, только побольше бы их.
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ 30th July 2017 - 21:06:41) *
учитываю страну основания, сыграно качественно

Учитывая страну основания, я бы удивился, если бы было сыграно некачественно, ибо Беларусь уже давно задаёт стиль в метале - будь то брутал или блэк или прог - всё у них выходит с неизменным знаком качества.
-----------
Написал комментарий и тут же решил добавить пару слов - добавил, применить - а оно не применяет. Оказывается, система меня разлогинила, пока я писал пару слов. Мде crazy.gif
(2) infiltrator, SnaP,
Dec 3 2017, 01:14:49 Yaşru - Ant Kadehi (2017)
ЦИТАТА(Kazoth @ 2nd December 2017 - 22:38:20) *
Я сру

Мониторил тему два дня только ради этого сообщения.
(11) acerbus, AHBAnep, Chasm, Foneg, KVRT, lafuma, Radogast, realexxx75, Shadowman, stub888, Synthaeon,
Dec 2 2017, 17:54:16 Свиноферма
[youtube]UxGjWAfEf7Y[/youtube]
(1) ent404,
Dec 1 2017, 19:31:27 The Faceless - In Becoming A Ghost (2017)
Раз 8 уже прослушал за два дня. С первой прослушки не зашло - наследие "Планетарной Двойственности" не даёт мне покоя, но со второго раза я зацепился за него, проступили интересные моменты и я начал его смаковать. Что характерно для этого альбома: его можно слушать много раз к ряду - и он не надоест. Странно, но факт. Чистый вокал мне очень нравится - красивый, певучий. Таунсенд проскочил буквально на одну секунду, и больше его не видел. Звук не нравится: чтоб прокачало - приходится накручивать громкость выше нормы, что вызывает дискомфорт (на моём плеере к эквалайзеру лезть далеко). Много хороших мелодий, но - просто хороших. Чего-то прям "вау" на альбоме нет и восторгаться особо нечем. Но если не ждать от этого альбома слишком многого - то он окажется довольно-таки симпатичным.
(2) infiltrator, oldthrashman,
Nov 30 2017, 21:46:03 Oracles Of Oppression - The Frequency Illusion (2017)
Дэткор это вшивый.
(2) Samaritianin, vyacheslav,
Nov 29 2017, 23:15:19 The Faceless - In Becoming A Ghost (2017)
А мне почему-то кажется, что он русский, и пишет на английском ради понтов. И почему-то кажется, что таких на форуме много.
(1) Ghostb,
Nov 27 2017, 02:56:48 Disgorge - She Lay Gutted (1999)
ЦИТАТА(maxmagmas @ 27th November 2017 - 01:27:25) *
Самая вершина, как для группы, так и для вокалиста Матти Вея (ныне бесславно разбазарившего свой талант. Увы.). Ультрабрутальный, кровавый, беспощадный релиз. Жыр слился с мясом. Самый тру брутал дез.

Подписываюсь.
(1) Occultas,
Nov 23 2017, 18:56:45 Gorgonea Prima - Brownfields (2017)
Весьма неплохой альбом, особенно песня Black понравилась.
(1) satanist666,
Nov 23 2017, 03:23:26 Al-Namrood - Kitab Al-Awthan (2012)
Раз уж всплыл, то отпишусь, что это лучший их альбом. Бесподобная чернота с восточным колоритом, густой атмосферой, красивенными мелодиями, идеальным звуком. Вряд ли они ещё запишут что-то такое же достойное. 3 и 4 - лучшие.
Не буду пафосно обзывать его шедевром, но 9/10 всяко.

Переслушал (2 раза, не отрываясь), и таки имею сказать шо это таки шедевр!
(2) Strid, swed,
Nov 6 2017, 12:26:51 Cannibal Corpse - Red Before Black (2017)
Как меня улыбают хомячки, готовые сутками копошиться в говне, в надежде найти там зёрнышко, которого там нет на самом деле, но они продолжают рыться в нём, потому что они хомячки.
Потому что только хомячки могут ожидать чего-то путного от давно уже деградировавших старых пней. Здравый смысл для них не характерен, они руководствуются стандным инстинктом.
(1) vosmidesijatye,
Nov 3 2017, 14:07:39 Lustre - Still Innocence (2017)
BERZERK, ты отзыв пишешь или примеры решаешь? Не могу понять.
(4) 6666666, Aynekko, Ghostb, Lucifer,
Nov 2 2017, 17:00:42 Lustre - Still Innocence (2017)
:D
А меж тем альбом очень приятный. Как мать ласкает своего ребёнка в колыбели - так этот альбом ласкает своего слушателя. Нежная, красивая и добрая музыка. Туповатая только.
(3) Chasm, GAS, Metalass,
Nov 2 2017, 15:13:04 Cannibal Corpse - Red Before Black (2017)
ЦИТАТА(asog @ 2nd November 2017 - 16:51:15) *
у них ещё больше всех понавыходило альбомов в данном направлении тяжмета

потому что
ЦИТАТА(asog @ 2nd November 2017 - 16:51:15) *
они самые популярные и коммерчески успешные в death metal

конвеер работает, чо.
(1) Deze,
Nov 2 2017, 13:46:05 Annihilator - For The Demented (2017)
Последние 9 альбомов были отстойными. Какие тут могут быть надежды? Надеюсь, они запишут ещё юбилейный - десятый отстой, и на этом свернут свою лавочку, нет сил уже на это безобразие смотреть.
(3) Ghostb, infiltrator, nunim,
Nov 1 2017, 18:07:38 Cannibal Corpse - Red Before Black (2017)
Прослушал альбом три раза и хочу сказать, что четвёртого не будет. При ближнем рассмотрении обнаружил полную стерильность идей. В двух словах альбом можно охарактеризовать как "брязканье струнами". Единственно только, что звук хороший, он-то и сбил с толку поначалу.
(1) 6666666,

21 Pages V  « < 15 16 17 18 19 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 01:01:50