Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику maxmagmas ::: Спасибо сказали: 2288 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 17 2024, 09:47:12 Cannibal Corpse - The Wretched Spawn (2004)
ЦИТАТА(Chasm @ Mar 17 2024, 02:50:50) *
"... и убивайте всех претендующих на олдскул дэт. Ибо истинный олдскульщик изначально мертв"(с)

© Old Death. Полное собрание сочинений. Tampa, Florida, US. Из-во: Helldivers. 1999. Том VI. Стр. 66
(1) Chasm,
Mar 8 2024, 15:29:25 Judas Priest - Invincible Shield (2024)
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Mar 8 2024, 16:01:20) *
Judas Priest - The Serpent And The King =>02:47=> : https://youtu.be/VKXFVkcr8k0?t=167

Carcass - Corporal Jigsore Quandary =>03:41=> : https://youtu.be/F5nGo7yUtlE?t=221

Узнали? Согласны?

Да ну неее вообще. Риффы разные, чтобы говорить о заимствовании. Вот Царцасс спёр так спёр рифф у Тин Лиззи и вставил его в самое начало своего самого первого альбома и получил профит (подавляющее большинство рецензентов Рик оф Пурефекшен отмечали "гениальность" этого риффа в Генитал Гриндер, даже не подозревая, что он жестоко спижжен). Вот там уже не отмажешься. Начали с плагиата. Хотя есть вероятность, что Царцасс мог спереть этот рифф у Мегадет, который спёр его еще раньше у Тин Лиззи и разместил в своей песне альбома 85 года.

Бл, запарился долбиться со ссылками ютуб, вываливаю в голом виде: https://m.youtube.com/watch?v=A2hgMcsXO-Y

https://m.youtube.com/watch?v=yg2hsN2C8xc

https://m.youtube.com/watch?v=Dnu--F0l8a0
(1) Genuine Thrashiac,
Mar 8 2024, 07:36:59 Judas Priest - Invincible Shield (2024)
Я даже всерьез подумываю поставить вступление на звонок. Это ж мелодия с духом боевиков и видеоигр 80х годов. Под такие звуки Шварценеггер бегал в экранах видеосалонов. Целая эпоха.
(1) Фо,
Mar 8 2024, 07:16:44 Judas Priest - Invincible Shield (2024)
После первой прослушки остались исключительно положительные эмоции. Можно отметить как основное: ярко выраженная мелодичность альбома, порой даже симфоничность (Gates of Hell) и общая мягкость саунда. Фирменных отточенных режущих Джудасовских гитар здесь можно сказать нема. Местами попытались (например, в As God is my Witness, Vicious Circle, еще где-то) нарезать английской стали, но скрежет получился все равно недостаточно острый, недостаточно фирменный, мягкий какой-то. Ну да ладно с ним, со скрежетом. Справедливости ради, и не на всех альбомах группы он использовался. Альбом превосходный, я бы даже сказал притягательно-магнетический, с классным вступлением (ностальгия по 80-м годам), классными теми самыми Джудасовскими соляками, цепляющим мелодизмом, цепляющими песнями. Фоном такое слушать точно не получится. В моем топе 2024 пополнение.

P.S. Новый Saxon, который в ходе прослушивания довольно быстро перебирается в глубокий фон, к сожалению не конкурент Judas Priest.
(2) DMIYUR, Ghostb,
Feb 19 2024, 06:30:44 Яkорь - Русская Готика (2024)
Хороший альбом. Хорошие тексты. Через весь альбом следует атмосфера щемящей безпросветной безнадеги. Я еще начал его слушать в омерзительную дождливую погоду, будучи в плохом настроении, что усугубило эффект. Учитывая местоположение ансамбля, что этот альбом послушать, что российский фильм Левиафан (очень крутой, кстати) посмотреть. Ощущения примерно одинаковые. Уж извините, но по-моему, парни обречены на вечную привязку их музыки к этому суровому региону.
(1) Chasm,
Feb 12 2024, 15:53:06 My Dying Bride - A Mortal Binding (2024)
Присоединяюсь к тем, кому новый альбом понравился. Мне зашел с первого раза.
(1) Фо,
Jan 20 2024, 13:00:32 Сайт долго грузится
Я тут обычно только кнопку "Новые сообщения" (верхний правый угол страницы) мониторю. И вот после нажатия данной кнопки обычно вывыливается несколько страниц. Последние несколько дней загружать каждую следующую страницу было очень трудно. На оператора не грешил, так как сразу догадался протестировать работу других сайтов. Там все летало.
(1) Genuine Thrashiac,
Jan 18 2024, 21:09:01 Лучшие метал альбомы 2023 // Best 2023 Metal Releases
Ну может слово неправильно подобрал. А может правильно, но вы под качем в данном случае понимаете нечто другое, чем я. Кач, чёс, хз, как его назвать. Конечно же не тот кач, который в груве, слэме, в Интернал Блидинг, где там еще. Ну, например, в песне Shadows Fallow с 72го альбома идет этот кач-чёс. Чтобы более наглядно было, прослушайте самый ее конец. Я про этот кач имею ввиду.
(1) Old Vyaine,
Jan 15 2024, 17:45:02 Sexual Perverts - Sex Maniac...Forever (2024)
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 14 2024, 22:29:05) *
дpoчить

Впервые слышу, что это входит в обязательный райдер металхеда вообще и трешера в частности. Хотя времена меняются, а я старомоден. И упоминается металареец, а не металхэд и/ или трешер. Так, что вполне.

Альбом отслушал секунд 10 на ютубе и выключил навсегда.
(1) FullofHate,
Jan 15 2024, 16:13:44 Лучшие метал альбомы 2023 // Best 2023 Metal Releases
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 14 2024, 23:00:04) *
(Если кому-то почему-то вдруг интересно моё неописуемо просвещённое развёрнутое мнение по тем или иным альбомам, указанным в списке, обращайтесь).

Да, по Металлике. У меня, например, этот альбом занял 1е место за 2023 год. И он реально крут. Слушаю его до сих пор, часто и с удовольствием. От тебя, честно говоря, не ожидал, так как эту группу вроде высоко котируешь, в том числе, как по мне, их слабый предшествующий 72му альбом. Свое мнение по альбому я написал в теме альбома. Хотелось бы твое развернутое.

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 15 2024, 09:05:56) *
а где же Holy Moses ?

Странно, что никто кроме меня не закотировал альбом от славных Фо и Жабодав. Предположу, что причиной стало то, что его выпустили в начале года и про него все забыли или подумали, что он 2022 г. Также никто кроме меня не внес в табеля славных Тилля и Линдеманна. Предположу, что причиной тому то, что альбом был выпущен в конце года, аккурат перед Рождественским постом и его толком не успели еще расслушать или думают, что он 2024 г.
(1) Фо,
Nov 22 2023, 15:24:18 Morbid Angel - Kingdoms Disdained (2017)
Присоединяюсь к группе лиц, которым альбом МА 2017 года очень нравится.
(1) DMIYUR,
Nov 17 2023, 15:13:58 Sadus - The Shadow Inside (2023)
ЦИТАТА(dimpa @ Nov 17 2023, 13:54:15) *
Cтало много материала с классным, выверенным звуком, безупречным исполнением. Но как-то все мимо эмоций, ничем не цепляет, запомнить и главное захотеть переслушать из альбома ничего не хочется. Вот здесь этот самый случай.

Это же можно отнести ко всему творчеству данной группы, которое с классным исполнением, но ничем не цепляет
(2) Samaritianin, Фо,
Nov 11 2023, 04:11:47 Till Lindemann - Zunge (2023)
Классный альбом. Зашел с первого раза
(2) Chasm, philfoden,
Nov 9 2023, 04:08:09 Tarja - Dark Christmas (2023)
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Nov 8 2023, 12:33:43) *
Ляпать своё милое личико на каждую обложку каждого альбома наводит на мысли, что письмо-то было не случайным, и определённый нарциссизм всё-таки присущ Тарье.

Хах, для женщины - это вообще норма.
(1) LadyElvina,
Nov 4 2023, 06:42:49 Suffocation - Hymns From The Apocrypha (2023)
ЦИТАТА(Фо @ Nov 4 2023, 00:42:45) *
уровень "о, мать-итти, я буду стопятьсот раз слушать эту богомерзкую нудоту, но таки что то там услышу, ибо не может же это даром быть на пластинках на крутом лейбле"

Ага, есть еще такое, когда заранее заказал пластинку вслепую, потому, что ты же калликцонер и просто обязан это заказать, группа ведь с именем. Сделал предзаказ еще до выхода, диск не получил, но его уже слили в сеть. И вот пыжишься, вслушиваешься, мучительно выискиваешь изюм там, где его давно уже нет и быть не может. И таки находишь с какого-то раза. Ну не просто же деньги выкинул, обязан найти. Только, как правило, такие альбомы потом, после схода пены, просто валяются, собирая пыль и тлен, как у меня Suffocation 2006-2017, тогда как Suffocation 1991-2004 запилен до дыр и до сих пор в приоритете.

П.С. Эту поделку с не пойми кем, да еще и с барабанщиком другой группы на вокале normal_Homerdisgust3.png даже слушать не буду. Кавер группа.
(3) kipelov999, StabWound, Фо,
Oct 28 2023, 08:49:06 Autopsy - Ashes, Organs, Blood And Crypts (2023)
ЦИТАТА(Ellaya @ Oct 28 2023, 11:16:30) *
Как вы ты и другие можете вообще Это слушать?
И ещё восторгаться.
Творчество их и других подобий не имеет ничего общего с искусством.
Болеете или кастрюля на голове?
Мне жаль вас.Искренне...

До этой музыки нужно дорасти. Эволюция, для некоторых недостижимая. Если укрупненно, то: когда в 80-х завитые волосачи в колготах и рюшах обрыдли для некоторой части населения, перестали соответствовать исполняемой музыке, не дотягивали до высоких стандартов тяжелого метала, в противовес им пришел треш, в какой-то степени как протест против хард-н-хеви и откровенной гомосятины. Однако, некоторым, треша тоже показалось недостаточно. Кроме того, даже в треше местами по прежнему оставались химзавивка, лосины и комарьё. Поэтому самые суровые и безумные пошли еще дальше. На этой базе возникло Autopsy. Это развитие тяжелой музыки, дочка. Тянись, старайся и быть может когда-нибудь ты дорастешь до Autopsy.
(7) Chasm, chill, HelenVaughan, Lux, Samaritianin, xax, Фо,
Sep 26 2023, 04:14:15 Santanizm - Via​ț​ă După Moarte (2023)
ЦИТАТА(Biomechanik @ Sep 26 2023, 03:53:22) *
Молдавский блэк метал, тут и комментировать нечего.

В 2004м я посетил фестиваль МХМ, где выступало несколько абсолютно неизвестных молдавских групп и скажу, что каждая из них стала настоящим событием. После пары молдавских групп я уже старался не пропустить ни одну из них в расписании. После этого фестиваля сделал вывод, что это очень талантливый музыкально народ.
(3) Biomechanik, Hexenmeister, russ777,
Sep 25 2023, 18:00:27 Aerosmith - Get A Grip (1993)
Просто обалденный альбом. Люблю его с года выхода, несмотря на то, что в 1993ем плотно сидел на death metal игле и для упоротого детстера такое было не тру. Но хорошая музыка, она вне пристрастий. Сегодня пока добирался до работы, переслушал, протащился невероятно. Как говорится, хит на хите.
(2) blackestdesire, Old Vyaine,
Sep 4 2023, 14:59:06 Cunt Gushes Tungsten - Thanos Snap (2023)
Очень хороший материал. Мне всегда нравилась перемалывающая неторопливая тяжелая музыка и у записи имеется очень высокий потенциал. Было бы хорошо его нормально записать с нормальным Корбаном и уверен, что получилось бы что-то офигенное. Не факт, что под вывеской Rawrorr.
(1) Фо,
Sep 4 2023, 14:28:38 Primal Fear - Nuclear Fire (2001)
Альбом, а может и группа в целом (я в самом начале пути знакомства с ПФ), показывает, что будет если скрестить Judas Priest с Helloween. А хорошо будет. Единственное, как всегда бывает, когда кто-то кого-то сильно копирует и скрещивает, все лавры и доллары все равно остаются у отцов, а у последователей только моральное удовлетворение и камни в желчном пузыре.
(1) Yarri,
Sep 4 2023, 14:11:58 Cunt Gushes Tungsten - Thanos Snap (2023)
ЦИТАТА(Froze @ Aug 16 2023, 18:54:14) *
Cunt Gushes Tungsten - Thanos Snap - Limited FoThanos Edition

https://i.ibb.co/3yz1Rvr/Fo-Thanos-final.png

Так вот ты какой вольфрам.
(1) Фо,
Aug 6 2023, 10:37:24 Iron Maiden - The X-Factor (1995)
Сижу тут, переслушиваю эту пластинку. Йопт, да это же чистой воды предтеча того, чем Мейдены занимаются на двух своих последних альбомах, только с другим, довольно противным вокалом. Эх, перезаписать бы его с Диккинсоном, тогда можно было почаще слушать альбом. А то кряхтения эти и завывания все портят под корень.
(1) Occultas,
Jun 8 2023, 19:21:23 Reverorum Ib Malacht - Kyrie Eleison (2023)
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 8 2023, 01:45:04) *
Думаешь, Ананьеву это интересно? Ему ж главное натоксить.

Онаньев загадочный субъект. Набегает из ниоткуда, натрачивает, сливает желчь и опять убегает в никуда до следующего приступа И так уже много лет. Словно посвятил этому свою жизнь.
(2) 6666666, ent404,
Jun 4 2023, 13:52:31 Кто какие альбомы ждёт? Albums you are waiting for
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 3 2023, 21:13:30) *
14.07 Cavalera Conspiracy - Morbid Visions (Re-Recorded)
14.07 Cavalera Conspiracy - Bestial Devastation (Re-Recorded) [EP]

Интересно, как будут взамодействовать сотонинская лирика на этих двух лепёхах и православие Максима?
(1) Occultas,
Jun 3 2023, 07:09:36 ЧёртоИван - К​и​л​а (2023)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 3 2023, 00:42:24) *
Текст первого трека неплох:

Словарь синонимов сломался, Каррозея завидывает.
(1) apries,

45 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 23:51:59