Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Killrain ::: Спасибо сказали: 15531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2010, 19:10:53 Under Threat - Deathmosphere (2006)
Вот ярчайший образец стиля, абсолютно бескомпромиссное творение. Очень драйвовый, злой и при этом чертовски мелодичный музон! Это надо очень постараться, чтобы сделать весь альбом таким интересным и башкотрясным.

ЦИТАТА(WND @ Jun 26 2008, 14:46:53) *
это вообще один из самых умопомрачительных и зубодробильных мдм альбом за всю историю стиля.

+1,5
Стопудово, я бы сказал - это жемчужина, коих не так много, затрагивает с первого прослушивания и не отпускает.
(2) SnaP, ГРОТ,
Jan 15 2010, 17:41:12 Arsis - Starve For The Devil (2010)
ахаха, почитал комменты на гэтальбомах 15.gif :

-Хз в каком месте сдесь мелодик
-Действительно, мелодика тут нет - однозначно!
-вокал за 12.gif ца да и музычка на 5.........А мелодик тут и рядом не валялся....
Кстати Жанр: Melodic............ вообще отбило желание качать,но почитал комменты и решил качнуть....
-Скорее это Thrash нежели Death, и уж ни как не MDM.

оппозиция принята genius.gif вкуриваем pray.gif
(1) aesteticvice,
Jan 15 2010, 13:51:02 Death - Symbolic (1995)
Переслушал на днях ещё раз переиздание этого альбома - ну до чего ж хорош материал, не нарадоваться pray.gif
Для прог дэта это, конечно, шедевр на все времена (ну и естесственно The Sound of Perseverance также).
Не любить такой дэз - как ослепнуть....
(1) hammer,
Jan 15 2010, 13:19:14 Lord Belial - The Black Curse (2008)
От это шикарный альбом: мелодичный, атмосферный, симфоничный!! Вообще всем берёт, очень понравился, полный зачот!
Такое мощное, объёмное звучание - группа образумелась.
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 15 2010, 10:36:04 Arsis - Starve For The Devil (2010)
Ну я тоже успел прослушать и вот оно - первое разочарование года! Да, альбом хорош, но выдать такое после предыдущего найтмара.... normal_Homerdisgust3.png
Техники поубавилось (всё верно подметил dark.neuromancer), игра барабанщика никудышна - никакого драйва и веселья, музыкальная составляющая обеднела....
Вообще действительно этот альбом можно рассматривать, как уход к корням - тогда было сухо, технично, но при этом очень интересно. Материал я ещё буду расслушивать и расслушивать и хорошую оценку он точно получит, однако на этом релизе группа выдала что-то уже не отличающее её от других коллективов.
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 15 2010, 12:19:59) *
но не цепляет нихрена 21.gif свежи воспоминанья...

абсолютно не цепляет, ни одной стоящей мелодии dooo.gif у меня аналогичные сравнения с предыдущим шедевром....вроде бы все песни богато разбавлены мелодичными проигрышами и соляками, но что-то не то...
Ах да, последний трэк понравился, уже есть хорошая песня
(4) aesteticvice, Andrew, Defunct, qwer80,
Jan 12 2010, 11:12:16 Serdce - The Alchemy Of Harmony (2009)
А я как раз вспомнил, что забыл добавить: в некоторых треках как мне показалось просвечивает математика, что создаёт дополнительный какофон.
А Tech Art очень подходит по определению smile1.gif
(1) karddra,
Jan 11 2010, 22:14:22 Mytra - Copernicus [studio clip] (2009)
Прсмотрев клип, я уж подумал, что парни выпустили как минимум один альбом - ан нет, тока демки...
Песня, представленная в клипе хороша (кстати, ни разу не видел клипов от инструментальщиков). В стиль ещё можно добавить мелодик (ну по данной композиции). Синтетичные клавишы хоть и не сильно портят картину,но всё же довольно неуместны. В целом приятное впечатление.
Jan 11 2010, 14:04:25 Serdce - The Alchemy Of Harmony (2009)
Сразу оговорюсь, что к релизу я подходил с таким настроем, - он не может мне не понравиться! В принципе всё так и вышло, альбом красив и по-своему необычен - не шедевр, но планку качества держит на отлично.....С прошлым творением сравнить не могу, уж больно разнится материал нынешний и прошлый: и по подаче и по вокалу.

Теперь поехали:
Что же такого необычного в новом Serdечном релизе, который кто-то оценил по-достоинству, а кто-то прошёл стороной??
Ответ можно получить только после полного прослушивания всех трэков. Вообще не удивительно, что рядовой пользователь, скачав данный альбом, и, услышав нагромождение идей после беглого вникания в музыку, по-быстренькому распрощается с группой. Сам, как большой любитель шикарных мелодий, сразу же нравящихся и въедающихся в память, могу точно сказать - Serdce ими не блещет, да их и нету практически....но, но, но - они здесь даже и не особо нужны (конечно, фирменная мелодика присутствует, но понятна она далеко не каждому). Изюм в другом! Вы когда-нибудь слышали Behold... The Arctopus?? Я использую непрямое сравнение, а только сам рисунок их музыки. Недавно переслушал их творение Skullgrid - вот там по-настоящему нагромождение идей и стилей, всё звучит просто дико, даже уцепиться не за что, а между тем ведь превосходно подан материал. В чём секрет? Думаю в необычности, ну и дисгармонии тоже многим нравятся, запутанная структура, бешеный ритм....Вот и Serdce, как мне кажется, для стиля техно-прог звучит очень нестандартно, этакое ответвление, и при этом отличный эксперимент! Однако, музыка у "сердцеедов" довольно широка и вот тут мы можем выделить то, что больше понравится. По вкусу это напоминает шоколадную конфету с начинкой внутри, и вот какая именно начинка - каждый слушатель решит сам. И есть ещё одно но. "Что же это", спросит недоумённый слушатель - "мастерство преобладает над музыкальной составляющей?" А вы обратите внимание на то, как скомпанованы песни, как их структура изменяется на протяжении всего альбома, как подаётся материал! И ведь сразу же было ясно, что данная музыка не для всех...Нет, мы не выделяемся среди других, просто Serdce нашло своих слушателей - не всё же время гонять однотипные мелодии, структурно похожие на всех и вся.

Что ещё понравилось? Классное интро и аутро: по вступлению я даже не представлял, что и ждать от группы (завораживало), потом бац - шквал гитар....ну а окончание альбома расслабило после всего хаоса. Довольно необычно было услышать, как каждый инструмент выгодно отличается на фоне остальных: вот прогудел извилистую линию басс, чётко прожужжали не менее извилистые гитарные звуки и потом прощекотали уши барабаны, затем все инструменты слились воедино и всё закружилось по-новой!!
Обычно я не люблю вкрапления спокойной музыки с замедлением темпа и подачи: некоторые из них просто портят хороший альбом, и он становится неинтересным, другие - скучны, что даже засыпаешь. Но у Serdc'а с этим всё в порядке - гармонично переплетаются драйв и спокойствие, что только разжигает интерес к прослушиванию.
Инструментальная часть преобладает над вокальной, что лично меня только радует. Ровно, как и прогрессивная составляющая преобладает над технической - она не доминирует, нет, она просто сразу бросается в глаза (уши)!! да.... прогрессив тут на высоте - крошит мозг изрядными порциями! crazy.gif
Не могу не отметить также, что вторая половина альбома произвела куда большее впечатление (ну тобишь понравилась больше) нежели первая, даже после неоднократного прослушивания.
Кстати, после первого прослушивания мне не понравился вокал (его мало, но тем не менее). Однако, всё стало на круги свои после повторной заценки (ну и разумеется третий раз совсем не помешал). Он не супер, но расставлен грамотно, на хорошо тянет. Но даже не из-за этого я советую прослушать сабж ещё раз, вы и не думайте вкурить альбом с первого раза, порциями тоже не слушайте - а всё целиком и не один раз (вот и весь рецепт)bye.gif Впечатлений должно остаться куда больше....

Что-то ещё я, наверно, забыл упомянуть, но, пожалуй, на этом и закончу.
Оценку не буду ставить, дабы не вводить в заблуждение, но альбом однозначно категории A

(8) aesteticvice, ddx1, Defunct, munin, p2u, SAPOGi, TDM, WARTEXX,
Jan 10 2010, 21:31:54 Sincrea - Pandora (2009)
Какой же это мелодик павер ??? crazy.gif J-metal попсовенький, такая лажа вообще 22.gif
1 и 8 трэки для подтанцовки ещё сделаны, кошмар.... banana.gif Вокал ужасен...
Извините, но честно слово - это ж невозможно слушать... normal_Homerdisgust3.png
(1) AHBAnep,
Jan 8 2010, 19:37:06 Срывающие башку клавиши
Technician, пианинные пассажи тоже неплохая вещь и к этой композиции я первым делом бы добавил нагруженную гитару, вот тогда б начал смаковать. Впрочем, на каком-нибудь метал-проговом альбоме такая тема бы в качестве инструментала тоже смачно подошла для разгружения smile1.gif
Jan 6 2010, 11:32:29 Nocturnal Fear - Metal Of Honor (2009)
Офигенный альбом! Вот он - башкотрясный бескомпрмиссный дэз/трэш, который я больше всего люблю! Отменные риффы, заводной ритм, жёсткость, напор - беспроигрышное комбо. Не забыты и скоростные соляки под долбёжку! Звук вообще мощный! Ураган по всему релизу! Трэк Death Before Dishonor разорвал просто pray.gif Категория A
(1) samokot,
Jan 5 2010, 19:52:24 Dying Fetus - Descent Into Depravity (2009)
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 16 2009, 02:49:58) *
...у меня стиль классифицируется как smile4.gif Technical Brutal Death Metal

только так и никак иначе, отменный технобрутал и ничего другого тут нет.

Очень и очень чёткая работа, такое мочилово бешеное по всему альбому, что я аж сразу с первого слушка проникса мегазарядом! pray.gif Соляки напихали в каждую песню, короткие правда, но чумовые. Превая песня вообще шедевр - заслушал её капитально!! Отличнейший релиз!
пс: с четырёх страниц, только один негативный коммент - в первый раз такое вижу, во как всем впёрло! 18.gif
(1) Poizxcasdqwerty0912,
Jan 5 2010, 14:41:45 Dynamic Lights - Shape (2005)
ЦИТАТА(Technician @ Dec 31 2009, 18:03:40) *
Мне не понравилось. Скучно. Для релаксации мрачно, а для мрака слишком медленно и однообразно. Вокал с претензией на качество, но живых эмоций в нём нет, звучит он лживо. Басист мусолит одни и те же ноты, композиции на один и тот же мотив.

меня тоже не впёрло, похожие мысли....не прочувствовался ни техникой, ни музыкой вцелом.
между прочим этот альбом у меня играл на новый год - так для фона, на заднем плане (поставил, что первое скачалось под руку); на следующий день решил оценить релиз на трезвую голову - всё равно не пошло, задора нет у песен и уж больно спокойная у них музыка, даже гитары не прочувствовал....хотя клавиши действительно заслуживают внимания (в некоторых моментах даже очень), в общем не моё - делитнул...
Jan 5 2010, 00:08:03 Enfold Darkness - Our Cursed Rapture (2009)
Мощняцкий альбом! Отменный техникал мелодэз! Этот релиз должен был разорвать мозг, но не разорвал....и вроде всё на месте - суперские соляки, мочилово по всем трэкам, только не цепануло после первого прослушивания. Я не то, чтобы заелся, но хотелось поразнообразней материала. Второй и третьей прослушки не миновать, по-любому конкретно въеду в альбом. И да, разнообразие вокалов понравилось, добротно.
(1) Andrew,
Jan 4 2010, 19:24:53 Serdce - The Alchemy Of Harmony (2009)
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 4 2010, 21:09:00) *
специально соло pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif.......


а теперь дуэтом:
pray.gif pray.gif pray.gif...
pray.gif pray.gif pray.gif...
(чорт, не разрешает много падений на колени 1488.gif)
(1) aesteticvice,
Dec 31 2009, 12:46:09 Cataracta - Face Of Chaos (2009)
Каюсь, друзья - плохо расслушал и оценил альбом pray.gif 6.gif
Это супер релиз, вообще охрененно вставило, душа места не находила, так обрадовали шикарным музоном headcrab.png
В связи с этим - мини рецензия, но сначала....:
ЦИТАТА(Killrain @ Dec 15 2009, 15:39:43) *
Мелодика маловато чё-то, а вот прогрессив шикарен. Ещё звук не очень приятный, особенно в наушниках - как будто канал завышен, режет...но вообще альбом неплохой, густое такое звучание, плотное!

Мелодика столько, что усомниться в его отсутствии, словно чувство мелодизма потерять (наверно, вместе с ушами) - в общем предостаточно его (хотя и немного специфичный).
"Резанье" куда-то быстро улетучилось после сосредоточенного прослушивания сабжа, забил на него.
Альбом неплохой....не...альбом отличный!!! да!

И немного поподробней: весь альбом состоит из среднетемповых композиций, нету в нём скоростных боевиков, пулемётных соло и прочего отрыва. Зато все треки очень умело слажены, скомпанованы и их подача просто разрывает изнутри! Красиво переплетаются плотные разнообразнейшие риффы вместе с акустическими вкраплениями. За время своей продолжительности, песня может поменяться не один раз, особенно великолепны замедления!! А в некоторых треках на передний план выдвигается шикарнейший басс (пусть не часто, но воистину красиво).
Как уже отмечалось - вокалы на отлично, подобраны удачно и просто на ура!!
И уже снова со своих слов - прог здесь отменный, особенно понравился при таком густом звучании.
Композиция Individual потрясла моё ослабшее сознание до невозможности crazy.gif Это полутороминутное вступление казалось до боли знакомым, будто слышал его кучу раз, словно у самого есть где-то в сочинённом творчестве! За один только день я прослушал всю песню целиком больше 10 раз, шедевр! pray.gif
В общем эта группа очень близка мне по стилю звучания, неожидал, что так зацепит, браво украинцам! Категория A

ЦИТАТА(ddx1 @ Dec 18 2009, 11:01:43) *
Не знаю, как в ушах, но в колонках меня сейчас разрывает, прямо. Оба вокала чудесны.
...слушать буду ещё много раз, ибо настолько разноплановые композиции, что ай-яй-яй metaler.gif

Не знаю насколько сильно тебя тогда разрывало, но подозреваю, что не меньше, чем меня сейчас! pray.gif Действительно композиции разноплановы и переслушать их охото не один раз!!

ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 22 2009, 00:50:49) *
а вот тут не соглашусь crazy.gif мне очень симпатишно показалось-голос и манера оди в один с мною обожаемым прононсом pray.gif Яна Любитцки

Даа!! Вокалы расчудесны, а кое-где просто феерично, как расставлены!

Аэстету, ящика пива мало будет за такую группу! ай порадовал, ай какой зачотный коллектив отыскал и выложил! В доп. инфе объяснил и расставил всё по местам, ну отлично ведь, что ещё тут скажешь! СПАСИБО!
(3) aesteticvice, ddx1, p2u,
Dec 30 2009, 20:19:42 SERDCE - The Alchemy of Harmony
Technician, нас то тоже не забудь поздравить 1488.gif
Ну и я поздравляю с наступающим 2010 всех, пускай новый год нас порадует не менее отличными бандами такими, как SERDCE!! Stay Technical, Stay Prog, Stay Brutal! pray.gif
(1) ddx1,
Dec 29 2009, 23:45:24 Broken Foundation - Broken Foundation (2006)
ЦИТАТА(Technician @ Nov 17 2008, 14:39:38) *
Да, не видать мне отзыва об этом альбоме как своих ушей...

Я таки добрался до сего релиза и прослушал, щас намалюю немного про всё, что думаю по альбому smile3.gif

Первое - качать обязательно!! Альбом, если и не на отлично, то как минимум занимает в категории "хорошо" достойное место и к прослушиванию рекомендован!
Второе - больше всего понравились соляки headcrab.png они скоростные, они настолько к месту во всех песнях, что душа ликует pray.gif
Теперь техникал...ну техникал, если и есть, то уж очень не ярко выражен, тут именно техничная игра в целом, хороший уровень мастерства музыкантов!
Далее: с точки зрения последовательности трэков альбом сконструирован очень грамотно - плохих трэков нет (и не надо), а вот пара-тройка средних перемешаны с отличными и следуют друг за другом так, что не успевают надоесть, и поддерживают у слушателя интерес ко всем композициям. То есть, нет такого, что хиты в начало, середняк - в конец.
И напоследок: возможно, мне показалось (возможно!), но чувствуется коровый душок. Под натиском мощных риффов он не особо заметен, даже совсем не обращаешь внимания, однако после второго прослушивания - даёт о себе знать. Малину это в общем нисколько не портит (так, для сводки). Категория B
(3) aesteticvice, Andrew, Язва,
Dec 29 2009, 23:26:16 Serenity - Words Untold & Dreams Unlived (2007)
Очень понравился альбом, на удивление слаженная работа - изысканных мелодий нет, но вот общий настрой в каждой песне не может не радовать. Однако прога я особо не заметил, симфо пауэр и достаточно smile1.gif
(1) vosmidesijatye,
Dec 29 2009, 16:51:21 Abyssos - Together We Summon The Dark (1997)
Отличнейшая команда! Мелодичный блэк в самом прямом своём значении, не тот, где обильное солополивание, затмевающее остальные элементы, а простой, суровый, с отменными темами блацк! Клавиши, мелодии - это просто завораживает, насколько красиво они сделаны! На втором альбоме музыканты подсбавили жару - по мне он получился слабее дебютника, но ознакомиться нужно и с тем и с другим релизом. Очень крепкая группа!
(1) Dismayer,
Dec 28 2009, 21:47:59 Acantha - Eternal Punishment (2009)
Первое, что меня сразу удивило после прослушки (полной), почему техникал трэш?? crazy.gif странно, но я услышал мелодэз (не чёткий правда), трэш элементы в достаточной мере присутствуют да, но и не настолько, чтобы всё перегибать.
Но это лично мне так слышится.
Второе, что меня ещё больше удивило: группа то почему не впёрла? смотрю всё средненько, да неинтересно об альбоме отозвались....А релиз превосходный, не шедевр, но хотя бы интересно слушать, достаточно драйвовый (здесь всё в порядке) и, конечно, нельзя не отметить соляки - хорошо выделяются, мне понравились. Может под настроение хорошенько попала музыка? Ну тем не менее зачот, категория B
пс: aesteticvice, не порядок, заелись пользователи 1488.gif (шучу) crazy.gif за релиз спасибо.
(1) aesteticvice,
Dec 28 2009, 17:20:56 SERDCE - The Alchemy of Harmony
да хватит уж поле битвы то устраивать, вот сколько неспокойных, всё равно ж техношишкам смысл что-то высказывать не имеет 1488.gif
давайте лучше закроем глаза, вознесём почести (ну или кто что) группе, чтобы они продолжали творить на радость поклонникам, ну и возрадуемся в предкушении прослушивания нового материала (ведь он так близок уже) 28.gif
[скрестил пальцы]
(3) aesteticvice, ddx1, galder11,
Dec 26 2009, 10:00:39 Nokturnal Mortum - Голос Сталі (2009)
Первое знакомство с группой и сразу же оказалось плачевным - абсолютно пустой, никчёмный материал (как всегда купился на стиль). Никакого симфоник блацка не было обнаружено и впомине, фолк в принципе тоже в глаза не бросался... crazy.gif Настолько всё однообразно и скучно, тягуче, что сразу удалил не задумываясь! Никому не в обиду, но это явно не моё.... smile2.gif
(1) Sylvi,
Dec 25 2009, 22:14:46 Suffocation - Blood Oath (2009)
Чорт! это магический альбом crazy.gif прослушал первый раз и подумал - то ли нравится, то ли вообще никак....Затем включил для разрядки снова первый трек и меня просто порвало pray.gif Как так я сразу не въехал? даже не заметил всех вкустностей материала?? В непонятках полез на форум почитать, что пишут в комментах ну и в результате убедился в очевидном - многим пришлось переслушать альбом не раз, чтобы въехать и понять суть! О какая группа! smile4.gif
(1) vosmidesijatye,
Dec 24 2009, 14:46:05 Defacing - Spitting Savagery (2005)
Бескомпромиссное рубилово, просто зло...
Но вокалюга, конечно, убил. Во всех песнях нечленораздельный рык: "боэоу-эоуэо, и-и-и-и, ы-ы, о-о-о, бы-бы-быоуэо! яа-а-а, гы-гы-гы!" crazy.gif Представляю, что там в буклете написано... 1488.gif
(2) infiltrator, samokot,

85 Pages V  « < 81 82 83 84 85 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 09:23:17