Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику acerbus ::: Спасибо сказали: 3940 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 9 2020, 19:50:18 Ulver - Flowers Of Evil (2020)
С прошлого синтипопового хорошо помню и часто переслушиваю первый трэк и 1969, новый (при всём уважении) не зашёл весь целиком. Качественный саунд, но безликий материал. Кроме вокала Гарма индивидуальности ноль.
(2) Ghostb, infiltrator,
Aug 27 2020, 20:34:48 Ulver - Flowers Of Evil (2020)
Второй раз к ряду режет глаз их подход к оформлению релиза:
вот так втупую брать картину Бэкона или кадр из Дрейера - ну реально так себе идея. Не для такой самодостаточной творческой единицы.
Произведения несомненно достойные восхищения, но выглядит пошловато результат такого подхода.
(2) Ghostb, infiltrator,
Aug 24 2020, 17:16:55 Oldowan Gash - Hubris Unchained (2020)
Да, вещи наподобие Feral Heart только от композиторской бедности и появляются, никак иначе.
(1) Nemez,
Aug 13 2020, 16:30:50 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(FunZombie @ 13th August 2020 - 15:25:43) *
Я считаю для современного этапа развития метала такой "археологический" подход к определению жанра неверным, так как сейчас происходит массовое образование кроссоверов и смешивать что угодно с чем угодно в каких угодно пропорциях - дело обычное, трендовое, это касается в том числе не только музыки, но и субкультур.
И что? Если смешать что угодно с чем угодно, то получится смесь чего угодно с чем угодно, а не дэт металл. Как бессистемное поглощение всего этого винегрета приближает к пониманию основ жанра, я бессилен понять.
(3) Exorcist, infiltrator, Nemez,
Aug 7 2020, 21:47:29 Пламень - Анабасис Духа (Anabasis Ov Spirit) (2020)
Ну если это Кадышева, то я и подавно хз, чего местные колхозники нос воротят. Всё для людей сделали smile3.gif
(2) 6666666, infiltrator,
Aug 7 2020, 18:22:06 Новости Black-направления
ЦИТАТА(acerbus @ 5th August 2020 - 00:00:47) *
Imha Tarikat "Sternenberster" - 7 августа
[youtube]rguYqEJTbN8[/youtube]
(3) Occultas, sabr, STN,
Aug 7 2020, 09:41:54 Пламень - Анабасис Духа (Anabasis Ov Spirit) (2020)
666/10, по кончикам этих огней pray.gif

Если серьёзно, то это лучший альбом Пламени. По ощущениям, эдакая кульминация их предыдущих полноформатных работ. Очень яркий и лирическими образами, и композиторски. И при всей небанальности музыкального материала, им не пришлось ради достижения оной дуть в саксофон и танцевать с бубнами - отдельный респект.

Пока однозначный топ года.
(2) Daale, infiltrator,
Aug 6 2020, 14:24:49 Batushka - Raskol [ep] (2020)
Раскол, вставай!
(3) HowlingSpirit, infiltrator, ingram,
Aug 4 2020, 22:00:47 Новости Black-направления

Imha Tarikat "Sternenberster" - 7 августа pray.gif
(2) infiltrator, Occultas,
Jul 30 2020, 21:06:46 Imperial Triumphant - Alphaville (2020)
ЦИТАТА(Ghostb @ 30th July 2020 - 23:00:22) *
Надо послушать, прошлый был весьма интересен.
Да, мне он в своё время больше своего предшественника зашёл.
ЦИТАТА(Ghostb @ 30th July 2020 - 23:00:22) *
Да и концепция клевая.
Годар?
(1) Ghostb,
Jul 22 2020, 22:39:14 Новости Black-направления
Вот такая штука, оказывается, была анонсирована ещё в марте. Я думал, Фамин этот проект уже закрыл...

(5) Alexis The Best, CryptOn, infiltrator, Moonshtook, Premature_Devotion,
Jul 21 2020, 23:33:01 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 1, Общий сбор
Hadal Maw - Senium (2014)
[youtube]woXz_dairp4[/youtube]
(2) Exorcist, infiltrator,
Jul 19 2020, 21:48:12 Новости Black-направления
Bone Awl "An Obelisk Marks The Line" LP
Out now - Blue vinyl version with bonus 12" available from Klaxon Records exclusively!

With a violent shrill, Bone Awl’s new album, An Obelisk Marks the Line, lacerates the roaring void of the band’s nearly decade-long silence. Bone Awl’s catalog is characterized by fits and starts, but the most recent period of torpor was the longest in the band’s history. It is only fitting then that Bone Awl should return with an album that fully embodies everything that has come to define it over the 18 years of its existence. AOMTL is just the second proper album from Bone Awl, a distinction that has more to do with intention than with recording conditions—it was recorded on cassette, fully analog, like all Bone Awl material. With taut composition and lucid production, AOMTL represents the purest distillation of Bone Awl’s character.

Preserving the integrity of the band’s purpose, Bone Awl hews closely to its mission statement but continues to evolve by finding new ways to subtly alter the sound and song structure, to add dimension without deviating from the band’s essential blueprint. Steeped in the tension of bitter days and fractured nights, the album explodes in a supernova of scorn and contempt. There’s a visceral sense of immediacy to AOMTL. Opening with “Chaos Underneath,” one of the most furious tracks on the album, HWGT’s riffs wrangle the churning severity of HWCT’s percussive blitz. Grimly emerging from the tracks are HWGT’s vocals, unclouded by the production, allowing for greater intelligibility of the lyrics—as always, written by HWCT—and a deeper appreciation for the holistic impact of the material.

The essential ingredients of Bone Awl’s sound are all present, refined, and perfected. Compositional idiosyncrasies abound, small details, that go unnoticed on a casual listen, but which add intrigue and avoid monotony. By comparison to some of Bone Awl’s back catalog, many of the songs—“Fraternal” and “When the Lowest Forms Swarm In,” for example—are more complex, yet still catchy and delivered with the band’s characteristic rabidity. “In All Directions at Once” and “Bow & Arrow” display Bone Awl’s penchant for the mid-paced stomp in 2/4 time that is one of the band’s signature traits, while “Lunar Locks,” “Ice Runner,” and “Sky Voices” offer steady state blast beats and manic riffing. On “Bluestone (Branded into Skin),” the longest track AOMTL, the band demonstrates its ability to cultivate anxiety, restraining the impulse to erupt in a frenzied gallop. The deceptive simplicity of Bone Awl’s sound is perhaps the reason why it cannot be convincingly imitated. Whereas Bone Awl’s work has, in the past, frequently been buried in an avalanche of noise and distortion, on AOMTL, everything is audible, bringing the songs themselves into focus.
(3) Alexis The Best, Daale, infiltrator,
Jul 17 2020, 21:59:44 Vothana - Biệt Động Quân/Commando (2020)
ЦИТАТА(Namnlos @ 17th July 2020 - 22:47:16) *
Но тут, как бы, немного другое:
В смысле другое? Насколько я понимаю, первичными темами его творчества являются провьетнамский патриотизм, противостояние влиянию авраамических религий, разрушающих традиционную культуру, антикоммунизм соответственно. Ну а свастики это так, для запаха. Блэк металл же, чего с нормисами миндальничать.
Сид Вишес свастику носил, но мы помним его всё же не как нациста.

Впрочем, глобализм не обошёл стороной и правую движуху, и если раньше вьетнамский иммигрант в США мог о[мат->бан]юлиться местными ультрапатриотами в своём ресторанчике, то теперь можно вместе зиговать и есть суп Фо. И я ведь даже не против чего-то такого, но разве это не забавно?
Один из главных прогерманских пропагандистов в США времён мировых войн был евреем. Его коллега, известный литератор того времени Джордж Сильвестр Вирек (и довольно близкий родственник кайзера, кстати) тоже был активным патриотом Германии, живя в Штатах, в течение обеих мировых войн. Не мог отказаться от одной родины в пользу другой, и топил за Германию даже несмотря на нелюбовь к гитлеровскому антисемитизму. В итоге даже отсидел за свои убеждения.
Известные русские писатели тоже имели опыт любви к родине на расстоянии.
Я это всё к чему - не такая уж и свежая это тема. А глядя на то, как антифашисты прессуют владельца NWN! за ужасающее преступление против человечности - любовь к Юкио Мисиме, я в общем не удивляюсь, что представители правоконсервативных сил со всего света где-то друг с другом сотрудничают. Пучок фасций же сломать труднее, чем одну 1488.gif
Сущее и должное это разные вещи, и неплохо бы этого не забывать даже когда забавляешься. Можно и с коммунистов так смеяться, ведь люди, выступающие за общество без денег, продают свои книги, за деньги!
Только претензия эта так себе на самом деле, и проблема с коммунистами (если мы вообще считаем, что она есть) заключается явно не в этом.

Факт наличия слабого материала у Вервольфа никак не оправдывает слабость материала Vothana.
Ну я вот не считаю, что на Never To Submit слабый материал.
(3) 6666666, infiltrator, mondblut,
Jul 8 2020, 11:04:48 Vspolokh - Помре (2020)
У Black Funeral, каждый альбом которых - Событиеъ, ссылок не меньше.

Пустышка 6.gif
(1) vosmidesijatye,
Jul 7 2020, 21:31:57 Grunt - Spiritual Eugenics (2020)
Лося бы на это дело
(1) Daale,
Jul 5 2020, 16:17:55 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
Пожалуй дропну этот турик. Я, конечно, люблю приятные открытия, но не с таким уровнем издержек. Тратить полтора-два месяца на это, если мой голос в любом случае равен попыру за два дня сорока альбомов по двухбалльной шкале вместо четырёхбалльной - увольте.

Там, понятное дело, гении слушали, нам до них далеко.
На самом деле, куча выставленных мной двоек и троек по запыру получили бы свой ноль точно также, как и у них (то есть разницы на самом деле никакой, вопрос в отношении).
Но я всё равно готов верить, что это сверхлюди.

А что нам с нобилитетом делить?
Пойдём к своим, рабоче-крестьянским. Куча блэкушных новинок лежит неслушанная.

Подожду мелодэта или готику (или кто там следующий). Готики много понравилось в уже прошедших турах, и будет забавно, если в основном туре всё будет из чепухи состоять 1488.gif
(3) FunZombie, garmonbozia, infiltrator,
Jun 30 2020, 18:04:39 Mayhem
Не знал, что Teloch имеет свой видеоблог:
[youtube]fmD3-7l1FV4[/youtube]
За последний месяц там немало видео вышло, очевидно ковид поспособствовал.
(2) DarkHorde, sarcophagus,
Jun 29 2020, 20:54:36 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(MeatWolf @ 29th June 2020 - 22:46:55) *
И к чему пришли?
К каждому кейсу персональный подход - на то они и исключения. Их не настолько было много.
(1) Deze,
Jun 28 2020, 13:30:37 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
A Cosmic Trail - II: Mistral 1
A Cosmic Trail - The Outer Planes 1 Если и назвать группу форматной, то с очень большой натяжкой. Музыка слушабельная, отдельными моментами интересная.
Allochiria - Throes 1
Bog - Unshriven 1
Consciousness Removal Project - The Last Season 1 Сабж и Икарус изрядно потратили моего времени. Сами знаете, как говорится: либо я дурак, либо санки не едут. Вот здесь скорее я дурак.
Corrodal - Liquidators 1
C R O W N - The One 0
Distances - Diableries 2 В первый заход категорически не зашло, кроме сплошной стены скрипки ничего не запомнилось.
Dying Sun - 12212010 2 Мне показался наиболее близким к традиционно-металлическим паттернам, это накладывало свой негативный отпечаток поначалу. Но сонграйтинг в итоге понравился, как ни крути.
EndName - Anthropomachy 2 На уровне ассоциаций зашла койловская тема Хеллрейзера на басу и синты в последнем трэке как у Пруриента. Это склонило в пользу двойки.
Eryn Non Dae. - Meliora 2 Очень добротная штука с шагом в хаотику. Пусть и не сразу, но зашло.
Hesperian Death Horse - Mrtav 1
Kultika - The Strange Innerdweller 0
LLNN - Deads 1 Раздумывал о двойке здесь. Мне показалось, что кроме сладжевости тут и от Гадфлэш кой-чего завезли, и это мне нравится. С другой стороны, чего-то и не хватило.
Lvmen - Mondo 2 Про Люмен я уже в теме высказывался в принципе. Альбом с большим влиянием эмо-музыки, нескучный, эмоционально заряженный. Фантастически близко к тройке, но к сожалению, на тройку в этой голосовалке никого не наслушал (в этом она для меня самая неудавшаяся). Разнообразие есть, как минимум скорости меняются неоднократно. У некоторых, видимо, эклектичность подразумевается под разнообразием, но это уж ваше дело, что там и под чем 25.gif понимать.
Nebulae Come Sweet - It Is Not The Night That Covers You 1 Вот доигрывает последний трэк, и думаешь, что это точно двойка! К сожалению, всё остальное, по большей части, на двойку не торкнуло.
Octopus Kraft - Крізь тисячі лісів 1
Redwood Hill - Collider 0
Soldat Hans - Dress Rehearsal 2 Напомнило Боренов, и вполне понравилось, хоть и умеренно. Понятно, что неформат.
Sonance - Blackflower 2 Высокая оценка в немалой степени за счёт вещей без тяжеляка.
Twin Zero - The Tomb To Every Hope
When Icarus Falls - Aegean 0 А вот тут скорее поставил бы на санки. Ну а что, как и Икарус, в некотором роде транспортное средство 1488.gif
Zodiak - Sermons 2

Про остальное и написать толком нечего.
(5) Daale, FunZombie, mirotvorets, Old Vyaine, Un4given,
Jun 24 2020, 21:47:53 Некорректно отображаются страницы
У меня так же в https, а в http всё показывает нормально.
(1) Arashi,
Jun 22 2020, 23:34:04 Новости Black-направления
ЦИТАТА(biroutios @ 23rd June 2020 - 01:29:26) *
you are ridiculous
Нет, я просто не для мелофагов! 25.gif
(4) 6666666, abob, garmonbozia, infiltrator,
Jun 22 2020, 23:25:39 Новости Black-направления
ЦИТАТА(biroutios @ 23rd June 2020 - 01:18:55) *
Poor thing it hurts when you try to sit because of a comment.
Да я вижу. Лезешь огрызаться в ответ на искреннюю благодарность - можно было и не пояснять сути процессов, происходящих на твоём сиденье smile3.gif
(3) 6666666, garmonbozia, infiltrator,
Jun 22 2020, 23:09:34 Новости Black-направления
ЦИТАТА(biroutios @ 22nd June 2020 - 23:33:25) *
Nothing noteworthy.
Спасибо, что держишь в курсе. Сразу отлегло, с такими нормальную музыку хоть лишний раз не делить 10.gif
(2) garmonbozia, infiltrator,
Jun 20 2020, 15:45:11 Новости Black-направления
[youtube]icapyEM5R0E[/youtube]
IFERNACH "The Green Enchanted Forest of the Druid Wizard" Pro-MC
From the forest of Gespegewagi with hate... A journey in the solitary confinement of the northeastern Canada awaits your mind. Ifernach "The Green Enchanted Forest of the Druid Wizard" is an atmospheric, mysterious and furious black metal requiem to the glory of lone wood where no men's dare entering. Bombastic percussions, epic tremolo riffs and raging screams are alternating with gloomy, otherworldly ambient segments. "The Green Enchanted Forest of the Druid Wizard" is showing a new dimension Ifernach's supernatural spirit.

- TOUR DE GARDE -
(7) Daale, Frozenkult, garmonbozia, infiltrator, Occultas, Razorbladeswaltz, vovenom,

29 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 27th September 2020 - 05:46:05