Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику acerbus ::: Спасибо сказали: 4318 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 15 2020, 14:16:03 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Итоги
К счастью, первое место наименее спорная позиция в этой тройке.
(1) Alexis The Best,
Nov 14 2020, 13:13:53 Jesu - Terminus (2020)
ЦИТАТА(Un4given @ 14th November 2020 - 14:01:45) *
выделить в описании жирным унылых Godflesh и каких-то Prong, а не Killing Joke и Swans - это зашквар
Даа, это же не так, что человек просто выделил группы, представленные на архивах, не - ни разу. Надо срочно блеснуть своей псевдоэлитарностью и отписать Godflesh от контекста, полноправной и значительной частью которого те являлись, по очень важному поводу - мне не нравится. Ничего, что какие-то Prong это вообще-то его основное место прописки было, в первой итерации группы? Про Killing Joke это шутка была, надеюсь? Если бы он им полы подметал, надо было бы ещё красным подчеркнуть, а не только жирным выделить - такая-то важность.
А с Бродриком он как познакомился в 1996, так и работает - над Гимнами, над Йесу. Зашквар конечно.

А альбом прекрасный, пожалуй обойдёт даже симпатичный лично мне 2013. EP в этом году была такая себе, зато альбом наверстал с лихвой.
(5) 6666666, ent404, Ghostb, infiltrator, xax,
Nov 13 2020, 21:51:05 Reverorum Ib Malacht
DMDC [2009]

This is one of three versions recorded of the album De Mysteriis Dom Christi between 2008-2010. The versions of the album with the same title released through AJNA in 2014 are other versions, only the track Ps 138 of which is a remnant from the earlier incarnations.

De Mysteriis dom Christi [vinyl]

URKAOS [master2019]

Ещё вот вдогонку интересностей на лопате.
(1) Occultas,
Nov 13 2020, 11:04:27 Новости Gothic/Symphonic-направления
29 января новый альбом
[youtube]gsv97LhlD0I[/youtube]

премьерный трэк
[youtube]QcN5CeK9lhs[/youtube]
(2) infiltrator, kostja,
Nov 12 2020, 22:47:33 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
[1994] Decoryah ‎– Wisdom Floats 2
[1996] Dawn Of Dreams ‎– Amber 2
[1996] Eterne ‎– Deadauthor 1
[1996] The Nefilim ‎– Zoon 2
[1997] Antichrisis ‎– Cantara Anachoreta 3 Идеальный с точки зрения сонграйтинга альбом. Его бы кривость конвертировать в некий винтажный шарм... Однако и так протащился.
[1997] Mordor ‎– The Earth 3 Чисто по мелодиям затащили.
[1997] Sundown ‎– Design 19 2
[1997] The Equinox Ov The Gods ‎– Fruits And Flowers Of The Spectral Garden 3 ОЦС Sombre Angel это прям "то самое, что и надо" (с)
[1998] Dies Irae ‎– Etherial 0
[1998] Hefeystos ‎– Psycho Café 1
[1999] Autumnblaze ‎– DämmerElbenTragödie 2 Всё же скорее мелодик блэк с акустикой и прочими такими приколами, хотя и не без готичьности. Довольно красивый.
[1999] Con Anima ‎– The Book Of Riddles 1
[1999] Myriads ‎– In Spheres Without Time 3
[2000] Havayoth – His Creation Reversed 3 Единственный известный заранее альбом, а также альтернативный кандидат.
[2000] Little Dead Bertha ‎– Two Sides 0
[2001] Elegeion ‎– Through The Eyes Of Regret 0
[2001] Maelström ‎– Maelström 1 Песня Bleak вытащила этот альбом из нуля по сути в соло.
[2002] Interitus Dei ‎– Unholy 2
[2002] Myriads ‎– Introspection 2
[2005] Beyon-D-Lusion ‎– Intuispection 0
[2005] The Provenance ‎– How Would You Like To Be Spat At 3 ОЦС Местами прямо Марс Вольта из параллельного мира, где она бы играла гот-металл с женщиной на вокале (как минимум много похожих эффектов задействовано).
[2007] To Cast A Shadow ‎– All Alone 0
[2008] Diathra ‎– My Endless Sorrow 0
[2009] Regardless Of Me ‎– The World Within 1 Чисто за прогрессивно-трипхоповые поползновения. В той части, что наиболее близка к среднестатистической гототе, он ужасно никакой. Парочка годных вещей есть.
[2010] Painted Black ‎– Cold Comfort 0
[2011] Elizium ‎– Relief By The Sun 0
[2011] Öxxö Xööx ‎– Rëvëürt 1 И действительно - французский прог, только разве что с металлом, а никакая не готота. Даже на уровне идеи с собственным языком - стырена у той же Магмы. Сам альбом же - ну, он есть... Пусть живёт.
[2014] Savn ‎– Savn 0
[2017] Light Of The Morning Star – Nocta моё
(10) Bloodn Lord, Daale, Deze, infiltrator, mirotvorets, Old Vyaine, Penetralia, plfan93, Thiarnan, Tular,
Nov 2 2020, 22:54:32 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(avather @ 3rd November 2020 - 00:34:21) *
Какая-то на редкость мрачная и тревожная ебола.
Ужас какой fear.gif
Сказали бы сразу, я бы специально атмосферу колхоза с крашенными ногтями поискал.
(2) infiltrator, mirotvorets,
Oct 25 2020, 14:02:53 Molassess - Through The Hollow (2020)
ЦИТАТА(Ghostb @ 25th October 2020 - 15:03:46) *
Зацени еще Dool этого года - тоже проект участников The Devil's Blood, но там другой вокал и мелодии - просто отпад, как раз вчера переслушивал. Половина треков - хиты
По-моему довольно очевидно, что в данном случае этот совет не имеет смысла 1488.gif

Здоровский альбом, с сильным влиянием Магмы и не только (куда же без Пинк Флойда), причём оные влияния прекрасно вписались в нечто танцующее от вполне себе TDB. На самом деле, учитывая сайды Селима, я вполне могу себе представить, что они и в рамках TDB могли выдать что-то в таком духе.
Ну и цепких моментов тут на самом деле хватает, я без понятия, чем вы слушаете.
(1) PossessedMg412,
Oct 17 2020, 14:43:26 Новости Black-направления

Invunche / Ifernach “Split” 12”LP
A gathering of ancient forces still haunting current days pitifulness, the North and the South unites in aboriginal maliciousness! The Southern side is represented by Invunche, a Dutch-Chilean horde creating a unique blend of primitive punk, black metal and psychedelic rock. Founded at the end of the 13th baktun, Invunche‘s music is energetic, vengeful and crushing. The Northern side is represented by Ifernach who offers a devastating, crude and ruthless blackened punk madness crafted in the wood of Gespegewagi with hate. The blades are raised high and screams of war clashes against modernity soullessness!

- TOUR DE GARDE -
(4) Daale, ent404, infiltrator, Occultas,
Oct 14 2020, 11:19:44 Новости Death Metal направления
StarGazer “Psychic Secretions”

4th studio album of mystical death metal. Artwork by Zbigniew. Sample track coming soon.

ETA: Feb. 2021

- NWN! -
(4) Antichrist, infiltrator, Leshiy666, Occultas,
Oct 11 2020, 18:38:11 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Жирным выделено, то что отслушано. Тройки можно считать ОЦС.

Absorbed - Reverie 2 Не знаю, чего там так Экзоцист порвался, но как минимум с мелодиями здесь точно полный порядок.
Alterbeast - Immortal
Angel Of Disease - Hypercube 1
Anomalous - Ohmnivalent
Blood Dress - Beyond The Flesh
Burning Inside - The Eve Of The Entities 1
Carbonized - Disharmonization 0 Родили какое-то бестолковое нечто, честно говоря.
Creepmime - Chiaroscuro 3 Не знал, что у Пастилы ещё альбомы есть!
De Profundis - The Blinding Light of Faith 1
Deviant Process - Paroxysm 1 Чисто за прилежание и некий объективный "уровень" меньше балла никак не дать, как и Вирвуму, но для души я такое слушать не стану.
Disaffected - Vast 3
Disembarkation - Rancorous Observision 2
Disentomb - The Decaying Light 1
Dungortheb - Intended to… 1 На старте заход был не меньше чем на двойку, а потом чот как-то это... Такое, вобщем.
Essence Of Datum - Event Horizon 1
Exocrine - Molten Giant 1
Gigan - Quasi-Hallucinogenic Sonic Landscapes 2
Hadal Maw - Senium моё изи
Haunter - Sacramental Death Qualia 2 Я думал, тут будет козлятина лютая, пусть и при "атмосфере", а тут вообще про другое. Посмотрел дискографию, а они вообще со скримо, пишут, начинали. И действительно, чего это я? 1488.gif
Hellwitch - Syzygial Miscreancy 2
Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera)
Naughty Nation - Cosmic Equity
Neglected Fields - Mephisto Lettonica 2
Orphalis - The Approaching Darkness
Phantasmagory - Anamorphosis Of Dreams 0 я пажилая таламанка кста. а, ню да палучаеца...
Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship
Pronostic - An Atomic Decision
Proteus - Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes
Quest Of Aidance - Misanthropic Propaganda
Scent Of Death - Of Martyrs's Agony And Hate
Strangulation - Between Nothing And Eternity
Succubus - Destiny 2
Supuration - The Cube 0 Я не понял, чего там негодовали люди про дум, очевидно же, что речь о том, что музыка здесь из контекста Парадайз Лост, Пиодженезис и вот этого вот всего. Отсюда и разговоры про дум. Как и Пиодженезис - не понравилось.
Threnody - Bewildering Thoughts 2 А ничо такой мелодэт! Вещи типа Autumn вообще улёт, но до тройки немного не хватило.
Traumatic Voyage - Traumatic… 2 Депрессив-дэт - это всё же скорее сюда, а не в "Альцест" 1488.gif
Ulsect - Ulsect 1 Как справедливо заметил Миротворец, Dodecahedron поинтереснее был.
Vale of Miscreation - Emergence Within The Corridor Of Unholy Lacerations
Vielikan - A Trapped Way For Wisdom 1 Думал над двойкой сюда, но чего-то не хватило. Может быть, потом и расслушается.
Virvum - Illuminance 1
Vörnagar - The Bleeding Holocaust
Wicked Innocence - Omnipotence
Wormhole - The Weakest Among Us
(4) Deze, FunZombie, Johnix, Old Vyaine,
Oct 11 2020, 18:05:53 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Чочо, я здесь, как раз дослушал дизентомб. Ща будет полотно.
Ток я всё же ацербус, давайте договоримся наконец 1488.gif
(1) Deze,
Sep 9 2020, 19:50:18 Ulver - Flowers Of Evil (2020)
С прошлого синтипопового хорошо помню и часто переслушиваю первый трэк и 1969, новый (при всём уважении) не зашёл весь целиком. Качественный саунд, но безликий материал. Кроме вокала Гарма индивидуальности ноль.
(2) Ghostb, infiltrator,
Aug 27 2020, 20:34:48 Ulver - Flowers Of Evil (2020)
Второй раз к ряду режет глаз их подход к оформлению релиза:
вот так втупую брать картину Бэкона или кадр из Дрейера - ну реально так себе идея. Не для такой самодостаточной творческой единицы.
Произведения несомненно достойные восхищения, но выглядит пошловато результат такого подхода.
(2) Ghostb, infiltrator,
Aug 24 2020, 17:16:55 Oldowan Gash - Hubris Unchained (2020)
Да, вещи наподобие Feral Heart только от композиторской бедности и появляются, никак иначе.
(1) Nemez,
Aug 13 2020, 16:30:50 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(FunZombie @ 13th August 2020 - 15:25:43) *
Я считаю для современного этапа развития метала такой "археологический" подход к определению жанра неверным, так как сейчас происходит массовое образование кроссоверов и смешивать что угодно с чем угодно в каких угодно пропорциях - дело обычное, трендовое, это касается в том числе не только музыки, но и субкультур.
И что? Если смешать что угодно с чем угодно, то получится смесь чего угодно с чем угодно, а не дэт металл. Как бессистемное поглощение всего этого винегрета приближает к пониманию основ жанра, я бессилен понять.
(3) Exorcist, infiltrator, Nemez,
Aug 10 2020, 10:48:45 Lychgate - Also Sprach Futura [ep] (2020)
ЦИТАТА(Chasm @ 10th August 2020 - 12:38:18) *
Если первые 2 были под специфичное настроение, то здесь найден балланс.
Компромисс, скорее. И вот не по всякой музыке стоит проходиться катком, трамбуя её "под любое настроение".
Для ипишки это ещё куда ни шло, но в целом очень спорный вектор.
(1) Metalass,
Aug 7 2020, 21:47:29 Пламень - Анабасис Духа (Anabasis Ov Spirit) (2020)
Ну если это Кадышева, то я и подавно хз, чего местные колхозники нос воротят. Всё для людей сделали smile3.gif
(2) 6666666, infiltrator,
Aug 7 2020, 18:22:06 Новости Black-направления
ЦИТАТА(acerbus @ 5th August 2020 - 00:00:47) *
Imha Tarikat "Sternenberster" - 7 августа
[youtube]rguYqEJTbN8[/youtube]
(3) Occultas, sabr, STN,
Aug 7 2020, 09:41:54 Пламень - Анабасис Духа (Anabasis Ov Spirit) (2020)
666/10, по кончикам этих огней pray.gif

Если серьёзно, то это лучший альбом Пламени. По ощущениям, эдакая кульминация их предыдущих полноформатных работ. Очень яркий и лирическими образами, и композиторски. И при всей небанальности музыкального материала, им не пришлось ради достижения оной дуть в саксофон и танцевать с бубнами - отдельный респект.

Пока однозначный топ года.
(2) Daale, infiltrator,
Aug 6 2020, 14:24:49 Batushka - Raskol [ep] (2020)
Раскол, вставай!
(3) HowlingSpirit, infiltrator, ingram,
Aug 4 2020, 22:00:47 Новости Black-направления

Imha Tarikat "Sternenberster" - 7 августа pray.gif
(2) infiltrator, Occultas,
Jul 30 2020, 21:06:46 Imperial Triumphant - Alphaville (2020)
ЦИТАТА(Ghostb @ 30th July 2020 - 23:00:22) *
Надо послушать, прошлый был весьма интересен.
Да, мне он в своё время больше своего предшественника зашёл.
ЦИТАТА(Ghostb @ 30th July 2020 - 23:00:22) *
Да и концепция клевая.
Годар?
(1) Ghostb,
Jul 22 2020, 22:39:14 Новости Black-направления
Вот такая штука, оказывается, была анонсирована ещё в марте. Я думал, Фамин этот проект уже закрыл...

(5) Alexis The Best, CryptOn, infiltrator, Moonshtook, Premature_Devotion,
Jul 21 2020, 23:33:01 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 1, Общий сбор
Hadal Maw - Senium (2014)
[youtube]woXz_dairp4[/youtube]
(2) Exorcist, infiltrator,
Jul 19 2020, 21:48:12 Новости Black-направления
Bone Awl "An Obelisk Marks The Line" LP
Out now - Blue vinyl version with bonus 12" available from Klaxon Records exclusively!

With a violent shrill, Bone Awl’s new album, An Obelisk Marks the Line, lacerates the roaring void of the band’s nearly decade-long silence. Bone Awl’s catalog is characterized by fits and starts, but the most recent period of torpor was the longest in the band’s history. It is only fitting then that Bone Awl should return with an album that fully embodies everything that has come to define it over the 18 years of its existence. AOMTL is just the second proper album from Bone Awl, a distinction that has more to do with intention than with recording conditions—it was recorded on cassette, fully analog, like all Bone Awl material. With taut composition and lucid production, AOMTL represents the purest distillation of Bone Awl’s character.

Preserving the integrity of the band’s purpose, Bone Awl hews closely to its mission statement but continues to evolve by finding new ways to subtly alter the sound and song structure, to add dimension without deviating from the band’s essential blueprint. Steeped in the tension of bitter days and fractured nights, the album explodes in a supernova of scorn and contempt. There’s a visceral sense of immediacy to AOMTL. Opening with “Chaos Underneath,” one of the most furious tracks on the album, HWGT’s riffs wrangle the churning severity of HWCT’s percussive blitz. Grimly emerging from the tracks are HWGT’s vocals, unclouded by the production, allowing for greater intelligibility of the lyrics—as always, written by HWCT—and a deeper appreciation for the holistic impact of the material.

The essential ingredients of Bone Awl’s sound are all present, refined, and perfected. Compositional idiosyncrasies abound, small details, that go unnoticed on a casual listen, but which add intrigue and avoid monotony. By comparison to some of Bone Awl’s back catalog, many of the songs—“Fraternal” and “When the Lowest Forms Swarm In,” for example—are more complex, yet still catchy and delivered with the band’s characteristic rabidity. “In All Directions at Once” and “Bow & Arrow” display Bone Awl’s penchant for the mid-paced stomp in 2/4 time that is one of the band’s signature traits, while “Lunar Locks,” “Ice Runner,” and “Sky Voices” offer steady state blast beats and manic riffing. On “Bluestone (Branded into Skin),” the longest track AOMTL, the band demonstrates its ability to cultivate anxiety, restraining the impulse to erupt in a frenzied gallop. The deceptive simplicity of Bone Awl’s sound is perhaps the reason why it cannot be convincingly imitated. Whereas Bone Awl’s work has, in the past, frequently been buried in an avalanche of noise and distortion, on AOMTL, everything is audible, bringing the songs themselves into focus.
(3) Alexis The Best, Daale, infiltrator,

32 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th September 2021 - 06:30:38