Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику cancer1974 ::: Спасибо сказали: 560 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 30 2022, 19:40:07 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
ЦИТАТА(Un4given @ Jan 30 2022, 22:36:30) *
1) это не Марколин
2) оценки человека, который называет вокал Марколина ужасным, принимать ни в коем случае нельзя


1) Каюсь, я почему то этот альбом с "Nightfall" попутал. Господин крупье, просьба неучитывать оценку, переслушаю опишу.
2) Тут некоторые в Удо немогут, а кто то в Диванова, что ж поделать

ЦИТАТА(Exorcist @ Jan 30 2022, 22:17:33) *
Попырщики почти не палятся 1488.gif


Память не та, подводит 1488.gif . Справедливости ради замечу, что у Кандлемассов нравился только 92-й, без Месайи
(3) Alamar, infiltrator, mirotvorets,
Jan 30 2022, 18:09:33 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
1985:
Accept - Metal Heart -1 - недавно писал в теме про этот альбом.

Bathory - The Return - 1 - веномовщина и моторхедовщина продолжаются, не понравился сразу, несмотря на сотонинский буклет и зловещие текста.
интерес проявился после Сатирикона, но послушал и опять, забил на него. Отметить только как кирпичик очередной.

Celtic Frost - To Mega Therion +1 - очень шикарный альбом. Так мне казалось. На деле те же риффы, что и на дебютнике ноль в ноль. Те же ритмы, Альбом монолит, классика, но меня чуток подразочаровал через 30 лет. Исключение - последняя вещь, она должна быть по сути на следующем альбоме.

Exodus - Bonded by Blood +1 - несомненный крутяк, и был бы лучше, если бы пацаны деньги не пропили 2 года назад, скурить не получилось потому что Дейвы скурили.

Helloween - Walls Of Jericho +1 - неплохо, но мне нравится другой Хеловин, хотя - хеееви метал, катила неподетски

Kreator - Endless Pain +2 - несомненно самый бестиарий 85-года, я когда услышал рот открыл и слюни потекли, а я думал мозг.
сразу же возникла мысль создать свою группу и так же нагнетать жути играя эти песни.

Megadeth - Killing Is My Business - 2 - да, не то пальто, да и не пальто это, а шляпа. Потому что деньги скурили.

Possessed - Seven Churches +1 - х.пойми вроде начинаешь слушать, всё пучком, голова качается в ритм, чуть ли не напеваешь, а потом смотришь на диск, и не можешь ничего вспомнить - тока первую и последнюю. Может конечно это у меня только так.

Slayer - Hell Awaits +3 - должен признаться это был первый Слеер у меня, и он мне жутко не понравился, я слушал и думал - Дьявол, они же играть не
умеют, да и петь в принципе. Но как упёртый мазохист я слушал и слушал его,благо винил валялся у меня пару месяцев. И в один момент меня словно
озарило (может я конечно в дверной проём не попал). От связки "Praise of Death" - "Necrophiliac" до сих пор мурашки по коже.

W.A.S.P. - The Last Command - 1 -многие правы, отличная открывашка, а потом - ничего.

1986:
Accept - Russian Roulette +2 - апогей творчества Экцепта в 80-е, начиная облогой и заканчивая звуком

Candlemass - Epicus Doomicus Metallicus +1 - хорошая музыка с вокалом который мог бы быть покруче, если был бы погрубее. Надо было лучше этого вокалиста оставить, глядишь что нибудь вышло.

Dark Angel - Darkness Descends +2 - жаль, что этот альбом я не первым услышал у группы, первым был 91-й кажется, с Рейнхартом на вокале и он
мне не зашёл. Хотя музыка была не плоха. Здесь же мы слышим некую необузданную форму трэша, но в то же время оправленную в некую оболочку. Некое
подобие Слеера 85-го, хотя там было по зверинее. Этот альбом стал со временем классический, а барабанщик Хоглан стал бог драммером. Мои фавориты
здесь - открывашка и "Black Prophecies",можно отметить также переигранную "Merciless Death", на дебютнике она явно была лишней.

Iron Maiden - Somewhere in Time +2 - как и многие я люблю и ненавижу тебя, выбираю в любимые среди других, чередую с 88м, в этом году пусть
будет 88-й

King Diamond - Fatal Portrait -1 - совершенно не тот старт который я ожидал, весьма слабовато

Kreator - Pleasure To Kill +2 - сейчас думаю, что возможно было бы лучше если бы Милле все спел песни. Первая футба которую я купил, но с синим
фоном почему то.

Megadeth - Peace Sells +1 - здесь всё уже получше, закрывашка вообще отлична

Metallica - Master Of Puppets +3 - само собой, отмечу лишь то, что записан он осенью 85-го, а придуман,отрепетирован и отполирован ещё ранее.
Мастейн круче говорите?

Slayer - Reign In Blood +2 - тоже тройку бы,но бы мешает. Когда то в 20 лет я почти все текста выучил. Прошло ещё почти 30 лет, и он ни на йоту не
упал в моём рейтинге.

Sodom - Obsessed By Cruelty +1 - в принципе неплохо, немного не хватает опыта пока и той дикости, что у раннего Криэйтора, но слушабельно.

1987:
Anthrax - Among The Living +3 - один из тех альбомов, с которыми я познакомился ещё в 80-х и обожаю до сих пор, классика и культ короче.
Раньше больше всего нравилась про скелетов в шкафу, теперь они все для меня любимы. Здесь есть всё и качающие гитарные ритма, и полный бас, и
чёткий вокал и шикарные ударные.

Death - Scream Bloody Gore - 1 - услышал довольно таки поздно, после 88-го и 90-го и был обескуражен унылостью альбома. Задор ради задора, и не страшно и не тяжело и не смертельно. Только "Evil Dead", да и то, что её уже перековерили все.

Helloween - Keeper of the Seven Keys I +2 - моща, посерьёзней настроем чем вторая часть."Future World" после публикации в "Ровеснике" выучил текст наизусть.

King Diamond - Abigail +1 - это только присказка, сказка впереди

Kreator - Terrible Certainty - 1 - альбом непонятый мной, да и не хочу понимать, только "Toxic Trace".

Manowar - Fighting the World +2 - раньше очень любил. Сейчас сомневаюсь. Пафос прям в крови, которой они подписали этот альбом. Тем не менее крутой альбом, последние 2 песни прям огонь.

Running Wild - Under Jolly Roger +2 очень чётко выбранная незанятая ниша, хотя здесь не вся пиратка. Не поверите, но мне больше здесь нравится "Raise Your Fist"

Sodom - Persecution Mania +2 - ненужный Моторхед и закрывашка, а так вполне себе достойная работа, слушая её понимаешь, что они в принципе то и могли стать наверное первой дэт бандой Европы, если бы чуток свернули раньше, все задатки есть. Но моторхед выкинуть, и из головы тоже.

Testament - The Legacy +2 - а вот такой трэш очень любил и люблю, для себя называл классический умный трэш (дабы отличать от технарей вроде Коронера), в принципе вся классика размеренного трэша им и оказался.

U.D.O. (Accept) - Animal House +2 - весь альбом глыба и хитовен, ненужна только "Hot Tonight". Мне кажется если бы её Аксептом писали, он бы вышел помягче, как Рашн Руллетс
(4) Deze, Formaldehyd, Tular, vam1972,
Jan 25 2022, 17:33:45 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
Метла 83 это просто компиляция из тем групп NWOBHM, в большей степени Diamond Head. Смысл за неё топить?
(1) Alamar,
Jan 25 2022, 04:32:12 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
Accept "Breaker"

Accept "Balls To The Wall"
(1) Thrashman,
Jan 20 2022, 11:57:11 Obtained Enslavement - The Shepherd And The Hounds Of Hell (2000)
Вокал Песта подходит именно к такому сочетанию блэка, но т.к. ведущие композиторы здесь это Дод и Хекс, и значит и Горгорота 2 не будет, хотя в 3-й песни они значительно приблизились к этому. Весь альбом неплох, жаль, что группа прекратила существование, как и музыканты, которые кроме Песта нигде больше не участвуют.
(1) Occultas,
Jan 16 2022, 18:27:30 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
1980:
Judas Priest - British Steel +1 - если этот альбом раньше входил у меня в 5-ку лучших и любимых,и раньше мне нравились почти все песни с альбома, то сейчас он уже точно не в cписке любимых. Что о нём сказать, чётко слышно о модернизации звука по сравнению с альбомами конца 70-х, молодцы, идут в ногу со временем. С другой стороны, многие песни (большинство) стали иметь очень простую структуру, свойственную поп музыке.

Black Sabbath - Heaven And Hell +1 - Дио конечно рулит. Не знаю даже как бы был альбом без него. Бас слишком выдвинут вперёд забивая не только гитару но и вокал. Очень мощная первая половина, потом проходные песни и убийственная закрывашка.

Iron Maiden - Iron Maiden -1 - пока слабовато. Все выделяют "Phantom of the Opera" и "Transylvania". Да, этим и ограничимся. К тому же ДиАнно здесь хуже чем плох.

Motorhead - Ace Of Spades +1 - при всём уважении тоже только 2 песни: заглавная и "(We Are) the Road Crew". Но Мотор здесь один, а Дев много.

1981:
Accept - Breaker +3 - Все песни боевики особенно заглавная, матершинная и баллада с Балтесом на вокале. Абсолютно не в тему здесь "Полуночное шоссе",слишком уж мелодичная, но я бы не сказал, что это плохая песня. Не очень нравилась "Burning" сделанная под рок-р-ролл, и испорченная звуковым загрязнением под живое исполнение. Абсолютный шедевр. Классика метала 10 из 10.

Iron Maiden - Killers +1 - Вот здесь уже всё пошло в гору, появился Мэйден который все любят. Осталось заменить одну не мало важную деталь.

Ozzy Osbourne - Diary of a Madman +1 - не лучший альбом, но пойдёт.

Venom - Welcome To Hell + 2 - тоже не лучший их альбом, но веха и глыба в мире музыке, давшая не то что толчок, а скорее пинок развитию более экстремальных жанров

1982:
Iron Maiden - The Number Of The Beast +1 - я не очень люблю этот альбом. Почему? Патамушта. Моё субъективное. Закрывашка у меня в 5-ке лучших песен Дев.

Accept - Restless And Wild +3 - Хай ди хайду хайда. Первая же песня по жёсткости,злобе и напору убивала просто. Хоффманн впервые здесь начал эксперементировать с классикой, но в то же время группа не спешит расставаться со своим рокенролльно хардовым прошлым ("Get Ready"). Вообще вторая половина слабее первой,но "Принцесса" просто божественна.

Judas Priest - Screaming For Vengeance -2 - шаг назад и вообще родственник "Турбо"

1983:
Accept - Balls To The Wall +2 - начало выхода в мировой мейнстрим,песни становятся более подогнанные и более серьёзные. Не крупповская сталь, но тевтонская.

Metallica - Kill'Em All +1 - сырой и смешной альбом,школьная самодеятельность, слышно, что кроме Бёртона все играют весьма напряжённо, да и он сам, чего уж.

Slayer - Show No Mercy +1 - школьная самодеятельность №2, долгое время не мог понять, как его все слушают, потом пообвыкся.

Iron Maiden - Piece Of Mind +1 - немного топорный, как будто чуть чуть не доведённый до ума, зря хают, песни хорошие все в принципе, первая песня вообще послужила толчком к "For whom the bell tolls".

Dio - Holy Diver +3 - глыба хэви метала, не разделяю мнения что следующий альбом лучше, здесь каждая песня просто выбита в стене, на текста наплевать про что они, да хоть про бульдогас носорогом. Великиколепная работа Кэмпбелла, к моему сожалению он ушёл из хэви в сторону более легких стилей. Но если бы не ушёл, не было бы Вайтснейка -87

Ozzy Osbourne - Bark At The Moon +1 - вот этот альбом вызывает двоякое чуство, вроде бы инормально, с другой стороны это какой по счёту альбом Оззи, а он делает такие вещи, как будто первый альбом или второй,нет некоей серьёзности,выверенности. Хотя вокал как инструмент просто на высоте.

1984:
Metallica - Ride The Lighting +3 - Первый альбом в трэше который я услышал. Синдром утёнка? Не думаю. Я по моему так и не услышал что нибудь тяжелее, сокрушительнее, ошеломляющее чтобы вышло это в 84-м или ранее.

Judas Priest - Defenders Of The Faith +2 (поставил бы +3) - вот это поворот, Присты заиграли не только быстренько, но и ошеломительно потрясающе, и по сравнению с Майденами они просто показались демонами из Ада. Единственный минус - снижение градуса к концу действия.

Grave Digger - Heavy Metal Breakdown +1 - из Болтендаля я впервые услышал просто Digger, поэтому впоследствии даже был немного удивлён. Естественно было прослушано в до реюньонный период.

W.A.S.P - W.A.S.P -1 - ну не, это не то что не лучший альбом Блеки и ко, но и уж совсем не претендент в 1984 году. Да и попсоват всё таки.

Iron Maiden - Powerslave +2 - орлы начинают парить, блестящее будущее ещё впереди, но на этом альбоме уже такое чувство, что они даже не смотрят на инструменты когда играют, настолько это точно выверено и с какой то лёгкостью играется.

Manowar - The Sign of the Hammer +1 - одна из групп которых я раньше любил, как и все мальчишки наверное. Но не прошли проверку временем, всё кажется настолько наигранно театрально пафосным, что НЕ ВЕРЮ.

Mercyful Fate - Don't Break The Oath +2 - а здесь история наоборот, раньше кушать не мог, со временем, очень понравилось, и дело даже больше не в Мастере, а гитарной работе и настрое альбома. Песня про цыган здесь лучшая. smile1.gif)

Running Wild - Gates To Purgatory +2 - впервые услышал песни с этого альбома уже после начала пиратской саги, но проникся этой мрачновато-грязной простотой, с нехитрыми текстами и сотонинской атрибутикой. Клёво.

Scorpions - Love At First Sting +1 - тоже раньше считал отличным альбомом, по сути альбом 2-х хитов,остальные не плохи, но ничто по сравнению с ними.

Dio - The Last In Line +1 - пришёл Крейг Голди, и группа Дио заиграла по другому,не сказал бы, что лучше, интерес к самому Дио у меня поугас, в принципе даже почти ко всем старикам пердунам (в то время, сейчас навёрстываю 70-е ))), потому что молодые интересные группы не то что наступали на пятки, но уже сами делали свои стили, как например следующая группа.

Sodom - In The Sign Of Evil (EP) +1 - всегда считал тоже самодеятельностью, но в отличии от дебютов Метлы и Слеера, здесь в струнах сквозило большей энергией и чем то таким непонятным, что было аж интересным. По сути Моторхэдовщина утяжелённая.

Manowar - Hail To England +1 - только за то, что раньше очень нравилось.
(2) Deze, Yarri,
Jan 16 2022, 05:00:22 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
Вечером тоже вставлю свои 5 копеек если позволите. Не хотел, но увидев оценки других решил. Осталось немного комментариев добавить.
(1) Deze,
Jan 5 2022, 04:42:29 Mshdr - Mshdr [ep] (2020)
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Jan 5 2022, 02:26:26) *
херасе. блэчина по Колесу Времени.


По Колесу много групп существует. Первые на вскидку: Shaidar Logoth, Shayol Ghul, Manetheren, Myrddraal,Horn Of Valere. Все довольно неплохи.
(1) Razorbladeswaltz,
Dec 14 2021, 04:32:11 Impaled Nazarene - Tol Cormpt Norz Norz Norz... (1993)
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 14 2021, 03:59:42) *
Слишком уж плотное звучание


И это есть гуд
(1) Formaldehyd,
Dec 11 2021, 04:43:09 Accept - Metal Heart (1985)
ЦИТАТА(hammer @ Dec 10 2021, 23:46:58) *
Вопрос- почему? Ну дебют понятно а Сердце Металлическое?

Он мне кажется неискренним fear.gif Заглавная песня раньше нравилась, потом понял, что она примитивна и наивна, и только любовь Хоффмана к классике спасает её.
Лучшими песнями считаю: "Up to the Limit" и "Too High to Get it Right". Остальные откровенно слабы. По сравнению с остальными альбомами "классического" состава +- Фишер - Франк, где наоборот все песни сильны и только 1-2 слабые, он проигрывает. Об этом верно заметили. И так же верно, что я не сказал, что он говнище. genius.gif
(1) hammer,
Nov 19 2021, 19:05:22 Whoredom Rife - Winds Of Wrath (2021)
Есть Gjendød
(1) Bzth,
Nov 18 2021, 17:19:33 Exodus - Persona Non Grata (2021)
Не надо поклёпа. Лучший альбом они выпустили в 1990.
(4) iRonIC, sta1081, Vastich, zaqxsw,
Aug 31 2021, 19:43:14 Kenn Nardi - Trauma (2021)
Альбом пока пощупал выборочно и поверхностно, но понял, что он чуток попроще,по доступнее. Первая вещь слабовата, и гитара немного тяжеловата и грязна для такой музыки, хотя альбом в целом потяжелей дебюта. Да и ударник живой бы тут лучше слушался. Перепевки Анакрусиса даже и не знаю лучше или хуже. Но альбом шикарен, хотя я сомневался, что продолжение будет сильным. Спасибо Funeral Frost за жирнющий подгон metaler.gif
(1) Emm Human,
Apr 29 2021, 19:23:33 Nidingr - Sodomize The Priest [compilation] (2006)
Это лучшие записи Nidingr
(1) Sergey,
Feb 22 2021, 19:49:03 Новости Thrash Metal направления
ЦИТАТА(assonik @ Feb 22 2021, 23:44:10) *
Немецкие трэш-метал легенды Destruction недавно опубликовали заявление на фейсбуке, где объявили, что сейчас работают над своим новым, 15-м по счёту студийным альбомом, который станет следующим после "Born To Perish" (2019), а также анонсировали живые шоу и новый DVD.



Астановитесь!!!!! pray.gif
(3) METALHUNTER, Phantom_Voodoo, Samaritianin,
Feb 4 2021, 13:39:05 Eternity - To Become The Great Beast (2019)
Заинтересовал состав приглашённых музыкантов на записи: Tex Terror (Nocturnal Breed)-ударные, Blasphemer на басу, и Brynjard Tristan - дополнительный вокал
(1) Occultas,
Jan 29 2021, 15:23:57 Blood Red Throne - Fit To Kill (2019)
Жапан бонус есть у кого нибудь?
(1) Occultas,
Jan 27 2021, 20:16:03 122 Stab Wounds - The Deity Of Perversion (1996)
Эти же песни на демо, когда группа называлась Agony, звучат намного злее и по чернее.
(1) Occultas,
Jan 14 2021, 17:35:50 Exodus - Bonded By Blood (1985)
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jun 11 2020, 12:00:57) *
То есть, как только Соуза и Блиц станут покойниками, ты сразу перестанешь называть их визгливыми старухами? 1488.gif Мое то мнение о Павле Белове сложилсь, когда он еще был жив.


Только сегодня кстати узнал, что он русский (ну типо такого). Только не Павел Белов, а - Paul Nicholas Baloff / Pavel Nikolayevitch Balchishkov / Павел Николаевич Балчишков. Во как. 12.gif

Register
(1) quicksand,
Jan 9 2021, 19:59:43 Новости Thrash Metal направления
ЦИТАТА(Golodomor @ Jan 9 2021, 21:45:48) *
Странно, коллекционный сборник, а лучшей песни нет 13.gif


Я бы сказал 3-х лучших 1488.gif
(2) infiltrator, Occultas,
Jul 26 2020, 20:29:52 Anathema - Crestfallen [ep] (1992)
Лучшая работа группы. Следующий ЕР, именно так, ибо был растянут до полноформата, слабее
(1) Leshiy666,
Apr 15 2020, 16:45:56 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 2, Плэй-офф
ЦИТАТА(Фо @ Apr 15 2020, 20:36:58) *
Какого уважения можно ждать о того, кто не уважает сам себя?


Взоржал чуть чуть 15.gif
(2) infiltrator, plfan93,
Apr 8 2020, 18:46:49 Trinityria Hvitetrone - Come And Worship (2019)
Un-black christianity metal
(2) rickzammuto, satanist666,
Jan 16 2020, 18:18:59 Omniumentum - Demo 2006 [demo] (2006)
Пожалста

Register
(3) BlackSmog, dermarsoran, thenecromancer,
Dec 9 2019, 18:42:28 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Должен сообщить об ошибке:
Я советовал Sverdkamp - Fraa Ryfylke [demo]. Это демо вышло в 2012 году. В 2014 его переиздали на ЦД добавив одну песню. У Дезе он почему то по какой то причине стал 2017.

Советовал переиздание 2014 года, так как 2012 не дотягивает по хронометражу
(2) Deze, infiltrator,

13 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th April 2024 - 19:48:15