Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику SatanicPanzer ::: Спасибо сказали: 2301 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 14 2022, 16:32:53 Новости Thrash Metal направления
[youtube]yrLJ225yRbk[/youtube]
(1) Winner,
Dec 22 2021, 12:00:00 Iron Maiden - Senjutsu (2021)
Думаю, мало найдется среди любителей музыки вообще, и тяжелой в частности, людей, которые при упоминании стиля хэви не назовут в числе самых известных групп британскую легенду под названием Iron Maiden. Отношение у каждого будет разное, кто-то фанатеет, кто-то любит, а кто-то возможно даже ненавидит, но равнодушных к творчеству культовых англичан будет мало. Если честно, но я даже не обратил внимания на выход предшественника команды «The Book Of Souls» от 2015 года и был убежден, что самым последним релизом в их дискографии была работа 2010 года «The Final Frontier». Впрочем, сей факт для меня неудивителен, уж слишком большое количество релизов нынче выходит за год и уследить за всеми физически не представляется возможным, даже вот такие гранды мировой метал-сцены теряются в океане новинок. Таковы реалии наших дней, что тут сказать. Но перейдем же к тому, ради чего мы все собрались в этом месте, так сказать, к материалу.
Первое, что хотелось бы отметить, так это довольно приличный хронометраж лонгплея. Этим не так сложно удивить, учитывая наличие групп, выпускающих часовые треки, но для данного стиля не такая уж повседневность, хотя, посмотрев на предыдущие релизы я понял, что просто давно не слушал Iron Maiden. Мне всегда казалось, что прошлые релизы их были довольно короткими, но видимо только казалось, ибо они просто захватывали и не отпускали до последней секунды звучания. И вот в этом плане «Senjutsu» ни одному опусу ветеранов уж точно не уступает, а некоторым даже даёт прикурить с запасом, ведь по длительности и размаху соляков в некоторых треках от способен посоперничать даже с командами из лагеря прогрессивного метала. Примером можно взять трек «Death Of The Celts», в котором из 10 минут звучания как минимум 6 отведены как раз под демонстрацию владения инструментами участниками культовой бригады. Стоит сказать, что в грязь лицом они не ударили ни разу. Откровенно говоря, я альбом этот слушаю с самой даты выхода, примерно раз в два дня точно, и решил провести небольшой эксперимент: интересно было за сколько времени он мне надоест, но сейчас я могу с твёрдой уверенностью сказать, что это просто нереально. Старики проделали просто титаническую работу и в итоге сделали если не идеальный опус, то прям на половину шага отстающий от этого звания.
В общем дабы не облизывать и не расхваливать данный лонгплей скажу, что это 5/5 и наверное, неточно на наверняка, топ номер один в моей сотке за уходящий 2021 год. Я очень рад, что есть ещё у англичан порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Из особо зашедших треков отмечу сингловый «Stratego» и самый длинный на пластинке «The Parchment», эта пара прям со старта залетела, а следом к ней подтянулись и остальные. 9.gif 9.gif 9.gif
(3) Faust_Vulkan_16, FullofHate, Yarri,
Dec 12 2021, 04:55:20 Funeral - Praesentialis In Aeternum (2021)
ЦИТАТА(Winterdark @ Dec 12 2021, 03:56:03) *
Норвежский язык в свое время специальо разрабатывался для блэка. Как бейсик и паскаль. И тут он лишний 23.gif

А руки многих блэковых музыкантов разрабатывались для онанизма, но это не мешает им мучать инструменты 25.gif
(5) Dargaud, Emm Human, Faust_Vulkan_16, Lux, zyklon,
Dec 12 2021, 04:40:43 Новости Death Metal направления
Новый проект вокалиста Benediction, альбом "Fire, Frost And Hell" 18 марта 2022 года

[youtube]5IFghdaoq5g[/youtube]
[youtube]mUOXxAWAaK0[/youtube]
(1) Occultas,
Dec 10 2021, 07:19:41 Funeral - Praesentialis In Aeternum (2021)
Для кого крест, а для кого +, тут как посмотреть. Странно, что дэтковра не смутило отсутствие указанного в тэгах фьюнерала. Впрочем если дэтковёр ругает, то слушать надо в обязательном порядке 1488.gif
(1) Lux,
Dec 10 2021, 05:47:00 Новости DOOM Metal
[youtube]5BrAAXCbUXE[/youtube]
(2) Occultas, Stutthof,
Dec 6 2021, 09:19:49 Новости Death Metal направления
[youtube]ix_emn2jDbk[/youtube]
(1) Decapitated,
Nov 18 2021, 09:03:24 Новости DOOM Metal
Финны Depressed Mode обещают новый сингл 25 ноября

[more="Тык"][/more]
(2) Evjenne, Winterdark,
Nov 17 2021, 17:57:43 Новости DOOM Metal
Одноименный с синглом альбом выйдет 25 февраля 2022 года

[youtube]x8TJq3JYUZ4[/youtube]
(4) Emm Human, Mihalik, Old Vyaine, Slam91,
Sep 24 2021, 17:19:12 Новости DOOM Metal
Taken from the album "Moonflowers", out November 19th, 2021

[youtube]XKq4iECc8EA[/youtube]
(3) d0zer, Emm Human, Evjenne,
Sep 22 2021, 17:06:28 Новости направления MDM
ЦИТАТА(Ellaya @ Sep 22 2021, 18:33:13) *
AS THE SUN FALLS номер один без вариантов в стиле.

Очень ценная новость 1488.gif
(1) Deze,
Sep 22 2021, 15:46:58 Новости Death Metal направления
[youtube]_S2SpTNuglQ[/youtube]
(2) Occultas, THROWER666,
Sep 22 2021, 10:06:20 Новости Death Metal направления
[youtube]oHwWlAIDLaM[/youtube]
(2) BleedingSun, troll_swamp,
Sep 12 2021, 06:32:24 Новости DOOM Metal
[youtube]zo0imDaarik[/youtube]
(3) 6666666, Ellaya, Emm Human,
Sep 10 2021, 15:08:26 Новости направления MDM
Альбом "Worship" 26 ноября
[youtube]uJRUq90EC_A[/youtube]
(4) Hexer, Kaphiel, kostja, SS2998,
Sep 5 2021, 12:25:00 Katalepsy - Terra Mortuus Est (2020)
3 сентября погиб наш друг Дима Дедов. Он был прекрасным гитаристом, честным семьянином и очень, очень хорошим человеком. Он прошел сложный жизненный путь, всего добился сам, его любили и уважали друзья, семья и коллеги. Несколько раз смерть подходила слишком близко, и в этот раз она настигла совершенно неожиданно..Дима, мы счастливы, что ты был с нами. Нам будет ужасно тебя не хватать. Мы будем вспоминать тебя всегда.
P.S. Взято на странице группы в ВК
(2) Foneg, Occultas,
Aug 27 2021, 04:21:01 Empyrium - Über Den Sternen (2021)
Об сегодняшнем нашем участнике обзора можно говорить долго и, наверное, нудно, но постараемся обойтись без последнего. Знакомство моё с данной фармацией состоялось где-то в 2008-м году благодаря статье в одном замечательном журнале посвященном, конечно же, тяжелой музыке. Причем статья об Empyrium была написана настолько круто, что восхищаться ею я продолжаю до сих пор, чисто по памяти. Это был первый раз, когда написанное о группе и её музыке настолько меня впечатлило, что я на следующее утро ломанулся в ближайший, а по совместительству единственный, киоск с МР3-дисками в надежде найти там творения сего коллектива и нашел. В результате ознакомления я понял, что написанное не только подтвердилось, но автор материала даже слегка приуменьшил впечатления от творчества.
Конечно же на тот момент Empyrium пребывал в стадии заморозки или полураспада, тут уж кому какое определение ближе и более по вкусу, а крайней была компиляция от 2006 года под названием «A Retrospective…» с сайд-проектами типа Autumnblaze или The Vision Bleak. Но надежда на возвращение основного проекта была жива всегда и она осуществилась спустя 8 лет, когда в 2014 году был выпущен шикарный «The Turn Of The Tides»… И вот спустя ещё 7 лет немецкие товарищи порадовали всех нас, преданных фанатов и поклонников, новеньким релизом.
Конечно же это событие становится очень уж удобным поводом для того, чтоб освежить в памяти всю дискографию проекта, что вообще ни капли не в тягость, а вызывает лишь приятные эмоции и ощущения. Вспоминаются впечатления, которые тот или иной релиз произвели в день первого с ним ознакомления, какой восторг они вызывали все, хоть и каждый отличался от предыдущего. И, стоит заметить, восторг этот с годами не становится меньше. Но вернемся же к «Uber Der Sternen», который, кстати, абсолютно не уступает в своей потрясности всем прошлым релизам. Собственно, сам по себе свежий лонгплей удачно сочетает элементы как творчества раннего, так и более поздних работ, то есть полноценным возвращением к корням его назвать будет очень сложно, но и от неоклассического «The Turn Of The Tides» отличия разительны и сразу бросаются в глаза. Первое, и самое главное, это, конечно же, «утяжеление» свежей пластинки, вторым пунктом идет конечно же возвращение того самого дарк фолка, благодаря которому огромная армия фанатов так полюбила именно этот проект. Мрачная и тягучая работа, плавно и незаметно перетекающая из акустики в метал с экстрим-вокалом, а потом столь же незаметно возвращаясь к великолепному чистому вокалу под аккомпанемент гитарных переборов. Я даже не всегда уверен, что можно словами описать всю красоту творчества немецкого дуэта, как впрочем и не уверен стоит ли пытаться это делать.
В общем как итог затянувшегося отзыва: альбом - очередной шедевр в и без того шикарной дискографии данного ВИА. Просто очередной бриллиант, прекрасно дополняющий коллекцию, ни больше, ни меньше. Однозначно 5/5 и осядет где-то в верхушке топа 2021 года. pray.gif pray.gif pray.gif
(4) Druidir, Faust_Vulkan_16, Hexer, varyag,
Aug 26 2021, 16:23:06 Новости Death Metal направления
[youtube]mKg7oGhv79E[/youtube]
(3) Decapitated, obscenity, Occultas,
Aug 5 2021, 14:01:15 Новости DOOM Metal
[youtube]0QXH7sElwdw[/youtube]
(1) Un4given,
Jul 27 2021, 17:12:50 Новости Death Metal направления
[youtube]BxqsmeRx04s[/youtube]
(3) infiltrator, Old Vyaine, Strid,
Jul 25 2021, 13:23:58 Znich - Xxv (2021)
ЦИТАТА(metamfer @ Jul 25 2021, 14:26:49) *
Эмон амарт похоже.

Уши чистить хоть иногда нужно
(3) infiltrator, metamfer, paganheart,
Jul 24 2021, 07:14:24 Новости Death Metal направления
[youtube]1g5SFAHn6JY[/youtube]

(1) Occultas,
Jul 23 2021, 15:38:21 Новости Death Metal направления
Альбом "ManiaCult" 10 сентябля

[youtube]82hj7Ln2DRA[/youtube]
(6) 6666666, Decapitated, infiltrator, Nerevar, obscenity, Occultas,
Jul 10 2021, 05:55:30 Новости Death Metal направления