Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику SatanicPanzer ::: Спасибо сказали: 2529 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 16 2012, 21:20:54 Secrets of the Moon - Seven Bells (2012)
Не являясь поклонником стиля Black Metal как такового, с большим интересом отношусь ко всему, что имеет приставку progressive в стиле. Вот и эти ребята меня не разочаровали тоже. Звук на альбоме просто прекрасен, все инструменты прописаны очень прекрасно, что не всегда, к сожалению, свойственно данному стилю. Очень красивое творение, иногда текущее медленно и размеренно, а потом резко срывающееся в бездну скорости и безумия. Очень крутые гитарные пассажи, красивые соляки и эпически-воздушные моменты с чистым вокалом. Мне этот альбом очень понравился. Заслуживает 9/10 - это точно.
(2) Necrokilldozer, xax,
Mar 16 2012, 16:40:04 Новости Death Metal направления
Польская дет-метал группа DECAPITATED выпустила тизер предстоящего видеоклипа к песне „Pest“.

Посмотрите и приготовьтесь к релизу клипа, который состоится 20 марта 2012 г. на сайте Metal Hammer Germany: .

Съемка клипа прошла в пятницу, 10 февраля вместе с Grupa 13 (BEHEMOTH, ELUVEITIE, SONATA ARCTICA) во главе с Dariusz Szermanowicz.

„Pest“ - 7 трек из альбома 2011 года, именуемого “Carnival Is Forever”.

[youtube]30uUm62c_l8[/youtube]
(2) infiltrator, Paul Zver,
Mar 16 2012, 16:03:55 Новости DOOM Metal
Легенда шведского дум-метала CANDLEMASS проведет релиз одиннадцатого, последнего альбома, «Psalms For The Dead», в июне на лейбле Napalm Records. Ограниченным тиражом выйдет виниловый сингл, содержащий два трека из нового альбома - "Dancing In The Temple Of The Mad Queen Bee" и "The Killing Of The Sun". Винил будет предшествовать альбому в апреле.

«Эта запись представляет все, что связано с CANDLEMASS», басист и ведущий автор песен Leif Edling: «Он большой, толстый, эпичный и да, это металл! Мы не могли сделать лучшего альбома! Это наша последняя работа и мы вложили в нее все. «Psalms For The Dead» - альбом о присутствии и отсутствии времени, о лжепророках и внутренних демонах… псалмах, о сожалении и прощании. Пусть будет doom!».

Другие названия песен будущих песен «Prophet», «Sadness Run Deep» и «Water Witch».

Ниже представлены обложки альбома и сингла.

Несмотря на тот факт, что «Psalms For The Dead» объявлен последним альбомом группы, в недавнем интервью журналу Terrorizer Edling сказал, что в ближайшее время группа не собирается «вешаться».

«Мы не разделяемся», говорит Edling. «Да, это будет наш последний альбом, но мы не планируем уходить со сцены еще довольно долго. Мы проведем этот год в турах, надеюсь и следующий, еще будет наше тридцатилетие. Так что еще будет много дума! Мы просто хотим остановиться до того, как состаримся и начнем выпускать наполовину хромые альбомы. Вместо этого мы медленно уйдем к закату с нашим титулом. Мы больше не молоды. На самом деле, некоторая часть написанного альбома говорит о прощании. Это что-то вроде небольшого псалма в частях, который одержал большую и эпичную атмосферу».

Он добавил, «У меня очень приятное ощущение от этого альбома. Он такой «металлический», такой тяжелый, «думический», эпический… Это так замечательно! Я думаю, что он получится таким же хорошим, как и альбом 2009 года «Death Magic Doom», я думал, что это будет невозможно».
(2) CelticSPB, Old Vyaine,
Mar 16 2012, 14:16:19 New Death Sensation - ...New Horizons... (2012)
Хороший инструментал, наполненный атмосферой меланхолии и безысходности. Рекомендуется к прослушиванию в одиночестве, со стаканчиком чего-нибудь вкусного и желательно перед камином, с потрескивающими дровами, а если нет камина, так это ваши проблемы 1488.gif .
(1) nbhfy,
Mar 15 2012, 20:12:36 Satanath - Apostles Of Anarchy [ep] (2012)
ЦИТАТА(nbhfy @ Mar 15 2012, 23:05:42) *
Сатанунитаз

19.gif 19.gif 19.gif

Мы тоже хотим детище свое Панзервантусом назвать 1488.gif
(3) Chasm, nbhfy, satanath,
Mar 11 2012, 19:15:54 Gods Of Eden - Gods Of Eden [ep] (2012)
На небосводе мировой прогрессивной сцены разгорается еще одна канадская звездочка, которая при таких темпах обещает затмить и мировые светила в этом непростом жанре. На миньоне этих ребят каждый найдет, что угодно его душе. Здесь вам и мелодично-лиричные проигрыши, и высокий эпический вокал, и харш, а местами и сочный гроул. Отличное качество записи и техника игры заставляют внести команду в список самых ожидаемых полноформатов. Лишь бы парни не разочаровали.
(3) aesteticvice, Foneg, paganheart,
Mar 8 2012, 10:12:55 Cannibal Corpse - Torture (2012)
Ну не могут они так подвести - терзался я перед прослушиванием очередного релиза грандов мировой дэт метал сцены. И они не подвели, а полностью оправдали ожидание качественного и мощного материала. Это все тот же зубодробительный дэт и утробный гроул. Дядя Фишер и компания не зря томили нас ожиданием. Результат получился такой же, как и многие и многие предыдущие творения. Монолитное произведение тяжелого искусства и еще одна славная веха в истории стиля, а заодно и группы. 10/10 и в топ года однозначно.
(2) Bloodn Lord, vosmidesijatye,
Mar 5 2012, 15:03:19 Новости Death Metal направления
Portuguese death prog masters DISAFFECTED will release their second full-length album, "Rebirth", on May 25 via the German label Massacre Records. The CD was recorded between August and December 2010 at The Pentagon in Lisbon, Portugal and was produced by Fernando Matias (MOONSPELL, GWYDION) and DISAFFECTED.

"Rebirth" features guest appearances by Miguel "Mike" Gaspar (MOONSPELL) on percussion, Joaquim Aires (BEFORE THE RAIN) on percussion and Célia Ramos (MONS LVNAE) on female vocals. The album cover art was created by the German graphic artist Marc Niederhagemann (ArtWars Mediadesign) and can be seen below.

"Rebirth" track listing:

01. Mankwala (intro)
02. C.ult O.f M.y A.shes
03. Getting Into The Labyrinth
04. Dreaming III (A Nightmare)
05. Evilution Within
06. Miracle Dance
07. Our Will
08. Hypnotic Prophecy
09. The Rebirth Of...
10. 1460 Steps To Divine
11. Arrival (outro)

The song "Evilution Within" can be streamed using the SoundCloud player below.

DISAFFECTED is:

Sérgio Paulo - Guitar, Flute & French horn
António Gião - Bass
Octávio Custódio - Drums
Rodrigo Domingues - Keyboards
José Costa - Vocals

[attachment=5107:disaffectedband.jpg]
[attachment=5106:disaffectedcd.jpg]

http://legacy.roadrunnerrecords.com/blabbe...wsitemID=170651
(2) Dimhold, infiltrator,
Feb 24 2012, 13:11:19 Asphyx - Deathhammer (2012)
ЦИТАТА(nbhfy @ Feb 24 2012, 15:27:50) *
Сейчас поеду тёще флешку вручу с этими словами 1488.gif

Правильно неси искусство в массы 1488.gif
(1) nbhfy,
Feb 24 2012, 12:15:14 Asphyx - Deathhammer (2012)
Наконец-то фаны всего данной команды, уже много лет несущей знамя олдскульного дэта в массы, смогли насладится и оценить новое творение. А оценивать ведь есть что. Первые две композиции открывающие этот альбом особого интереса не представляют, но уже с третьей на нас обрушивается шквал именно того дэта старой школы, за который мы и ценим данный ВИА. Именно дэта, потому что, хоть многие и говорят о дум/дэте, но дума как такового здесь очень мало и скорее это все таки замедленный дэт, по временным рамкам соответствующий началу 90-х годов прошлого века, но тем не менее не утративший свою актуальность и в наше смутное время. Время метал-, эмо- и прочих коров. В общем этот альбом к прослушиванию не то что рекомендован, а скорее даже обязателен. Мое же мнение 10+/10 и в топ 2012 однозначно.

P.S. Соглашусь насчет схожести в первой теме вокалов с Тарди, но в остальных это все тот же, узнаваемый, истерический вокал, за который я просто обожаю этого дядьку. pray.gif pray.gif pray.gif
(7) avkruchinin, CelticSPB, hammer, infiltrator, nbhfy, troll_swamp, vosmidesijatye,
Feb 24 2012, 10:06:47 Odradek Room - Ба́рдо. Относительная реальность (2012)
ЦИТАТА(DeathCoveR @ Feb 24 2012, 04:52:33) *
Такие вот пародии,позорят само название стиля.Почему этим бездарям вечно не сидится в своём гараже,где можно хвастаться бесталанностью своим таким же друзьям.

И почему таким вот горе-критикам не сидится там же hmm.gif
(4) aesteticvice, CelticSPB, MetRONom, Misanthrofeel,
Feb 21 2012, 21:07:13 Mortad - Waste Of My Rage [studio clip] (2012) (1) DenisKov,
Feb 21 2012, 16:35:15 Новости Experimental/Progressive Metal
Фронтмен прогрессив-метал группы CYNIC Paul Masvidal рассказал Andrew Pennington(у) из ирландского журнала Molten, что группа работает над материалом нового альбома, выход которого запланирован на конец 2012 года.

«Сейчас мы окунулись с головой в написание альбома», говорит Masvidal. «Возможно, он выйдет до конца года. Я думаю, что есть цель сдать его к лету. Так что прямо сейчас делаем убийственный альбом. Из-за этого я чувствую себя довольно круто и я думаю, что мы в хорошей форме». Что же касается музыкального направления нового материала, Paul сказал: «Мм, он почти как, я не знаю, как это объяснить, он какой-то научно-фантастический, футуристический и чужой, но в то же время очень узнаваемый. Это вроде как, на мой взгляд, углубиться в CYNIC, чувствуется что-то современное, но в то же время и крутое. Я нахожусь в пространстве. Это определенно что-то новое, то чего мы никогда не делали раньше. Это новый цвет и новый объем. Я думаю, люди примут гитарный материал. Я действительно меняю что-то, пытаюсь использовать вещи и играемый материал различным образом. Несомненно, это что-то новое для CYNIC. Это наше звучание, но совершенно новое».

Релиз последнего ЕР CYNIC, который носит название «Carbon-based Anatomy» состоялся в ноябре на Season of Mist. Дизайн обложки был придуман великим Robert(ом) Venosа(ой), который является создателем обложек предыдущих альбомов CYNIC «Focus», «Traced in Air» и мини-альбома «Re-traced».

Все басовые партии «Carbon-Based Anatomy» были записаны бас-гитаристом Sean(ом) Melone(ом).

К CYNIC присоединились, басист Brandon Giffin и гитарист/вокалист Max Phelps для концертов в Северной Америке и Европе в поддержку "Carbon-Based Anatomy".
(1) Emm Human,
Feb 19 2012, 09:50:17 Waves Of Mercury - The Great Darkness (2012)
Команда из Штатов представила воистину психоделический материал в котором нашлось место и воздушно-легким акустическим проигрышам с красивым чистым меланхолично-депрессивным вокалом, но эта атмосфера спокойствия может в любой момент сменится жестким, утробным гроулом и мощной дум/дэтовой составляющей. В общем поклонникам музыкальных экспериментов и извращений к прослушиванию рекомендовано обязательно. Мое мнение 10/10 и никаких гвоздей.
(1) aesteticvice,
Feb 16 2012, 23:04:50 Asphyx - Deathhammer
http://legacy.roadrunnerrecords.com/blabbe...wsitemID=169897 тут можно посмотреть новое видео
(4) Ananiev, Indamage, istukan, MEMENTO MORI,
Feb 16 2012, 19:06:09 Melissa - In The Face Of Death (2012)
Ну вот послушал я этот шедевр и остался доволен. Качество записи на высоте, англиский у вокалиста тоже что надо (на этот счет были опасения), рубят ребята прекрасно, дума только немного, а жаль, гроул тоже запоминающийся. В последнее время вообще наши просторы начали выталкивать наружу такие бриллианты, что многие зарубежные в сравнении с ними выглядят просто камнями Сваровски. Я оценю это в 10/10 и пойду слушать прошлые вещи, которых, к своему стыду признаю 11.gif , не слышал pray.gif pray.gif pray.gif
(2) aesteticvice, spazm,
Feb 16 2012, 13:11:14 Новости DOOM Metal
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 16 2012, 16:03:01) *
Анафема других не делает gop_spb.gif

9.gif 9.gif 9.gif

ЦИТАТА(nbhfy @ Feb 16 2012, 16:02:40) *
По старой привычке , а ваще в неформат "мышка" не захотела закинуть 1488.gif

"Трушная" мышка-то оказалась banana.gif
(1) nbhfy,
Feb 15 2012, 19:34:18 Asphyx - Deathhammer
ЦИТАТА(Tular @ Feb 15 2012, 22:29:00) *
Всегда задаюсь вопросом, нахрена подобные темы? За 12 дней до релиза.
Когда в сеть просачивается альбом такой группы, как Asphyx, через пару часов он наверняк будет на арее, неужели не понятно?

Судя по всему, не всем это суждено понять 1488.gif
А потом они в теме группы, которую ждут будут писать что-то типа "жду в 320" или "дайте лося" 25.gif
(4) HA7tur, istukan, Tular, vosmidesijatye,
Feb 15 2012, 17:58:04 Vile - Metamorphosis (2011)
ЦИТАТА(Фо @ Nov 11 2011, 22:56:34) *
За такие альбомы музыкантов надо убивать с отягчающими обстоятельствами.



ЦИТАТА(Terrorizer @ Nov 20 2011, 17:12:55) *
... ага, и детей, и внуков поколений на 20 ... чтобы скверну по Земле не разносили ... 15.gif 15.gif 15.gif

Интересно было бы почитать фантазии музыкантов, на тему "куда можно, а точнее нужно засунуть язык критика, чтобы у него отпало не только желание, а и что-нибудь еще" 21.gif
(3) aserius, berserkr, infiltrator,
Feb 15 2012, 11:51:11 Redemptor - ...And Fracture In Human Art [demo] (2003)
Обновите ссылки. 9.gif 9.gif 9.gif
(1) burn235,
Feb 13 2012, 21:11:15 Enemy Of The Sun - Shadows (2007)
ЦИТАТА(Tormentor6 @ Feb 14 2012, 00:08:12) *

Ссылка ведет в никуда crazy.gif

Простите, облажался, все в норме. bye.gif
(1) VALERY,
Feb 13 2012, 21:08:39 Forest Of The Soul - Restless In Flight (2011)
ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 13 2012, 14:01:02) *
Как большой любитель музыки в стиле опетовского дамнейшен не мог не залить сей альбом.

Ну после этого я скачаю 100% 9.gif 9.gif 9.gif
(1) Trobadour,
Jan 28 2012, 19:01:41 The 11th Hour - Lacrima Mortis (2012)
Итак начало года, а в обойму дум/дэтовых релизов этого года вставлен еще один бронебойный патрон. И что бы ни говорили об этом релизе, но послушать его стоит. Может кому-то и не нравится чистый вокал, а кому-то другие элементы этого полотна, но на меня они произвели неизгладимое впечатление и принесли именно то удовольствие, которое я превкушал, в ожидании этого альбома. Лично мое мнение таково, что высокий, чистый вокал очень гармонично переплетается с вставками никого, утробного гроулинга и, если бы его не было, то я бы не отличил эту команду от когорты подобных. По сравнению с прошлым опусом ничего не потеряно и можно смело сказать, что ребята находятся именно на той дороге и идут в правильном направлении. Мое мнение 10+/10 и открытие топа 2012 года, с надеждой, что это не единственный отличный думовый релиз в этом году. pray.gif pray.gif pray.gif
(7) Baudolino, CelticSPB, gralex23, Old Vyaine, smes, Дерсу Узала, Язва,
Jan 27 2012, 19:29:28 Eloa Vadaath - A Bare Reminiscence Of Infected Wonderlands (2010)
Register

Качество то же самое, что и в шапке.

По сабжу: Для поклонников авангарда и нестандартного взгляда на дэт-металл эта команда из Италии может стать настоящим открытием. Музыканты качественно и прогрессивно сочетают клавишные элементы, медленные проигрыши и чувственную скрипку. Сочетание драматического чистого вокала и скримминга/гроула тоже доставляет немало удовольствия. Моя оценка 9,5/10. banana.gif banana.gif banana.gif
(3) aesteticvice, lif_fortsen, metala,
Jan 25 2012, 09:42:37 Современный трэш
ЦИТАТА(Ananiev @ Jan 25 2012, 12:38:42) *
ты вообще нихрена не понял, читай внимательнее чужие посты!

Да после твоих вообще читать желание пропадет 25.gif
(1) Deze,

44 Pages V  « < 37 38 39 40 41 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th April 2024 - 02:09:43