Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику yatar ::: Спасибо сказали: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 1 2009, 07:09:51 Greg Rapaport - Azrael Block (2003)
Сила. Конечно, первое, что бросается в уши - масса неконцептуальных добавочек (всяко рода электронщина/индустриал), сэмпловые барабаны и пристрастие музыки к пустым крупнориффовым отыгрышам... фи 22.gif

Однако с прошествием времени в просвещенном сознании рафинируется соль и перец альбома и на вышестоящее просто перестаешь обращать внимание - грамотный распил гитарных партий, иногда в стеке шурует их сразу пять, причем две - басовые. Причем басовые партии по изощренности здесь не уступают соло-гитаре, а уж когда после металевого кусочка музыка перетекает в чистый джаз и только что лязгающая качевая басуха шпарит "под контрабас", это знаете ли... smile4.gif

PS Кстати, альбомы коллектива до и опосля сего опуса совершенно не покатили smile2.gif
(1) Язва,
May 28 2009, 06:45:28 Farzad Golpayegani - Two (2005)
Круто. Фьюджн не как джаз-рок, а буквально смешение стилей - что-то вроде пантеона западенской рок-культуры глазами иранских аборигенов. Хотя, надо сказать, самобытности как таковой немного - в основном фокусы типа начинения песен в промежутке меж басом и ритмом андалузской гитарою, да негромкая, но делающая свое дело перкуссия. Вроде мелочь, а звучит богато, да плюс отличный баланс инструментов... в общем придется, похоже, остальные альбомы Фарзада качать, блин.
(1) Dismayer,
May 14 2009, 11:09:32 Forgotten Silence - Kro Ni Ka (2006)
В хороший прог-рок гармонично вплетен один из лучших слышанных мной зафьюдженных хаммондов (чёрт, если бы не CAB`2001, я бы написал лучший) и слушается все это просто шикарно - на первый взгляд простенькая музыка нет-нет, да вспыхнет новой гранью или неожиданно сладостно треснет слушателя по одному уху и протащит к другому, вспахивая то, что между ними. Чувствуется внимание музыкантов к деталям, слаженность и невыпячивание инструментов. Ну и, конечно, не раз упомянутая здесь атмосферность...

Ну а то, что Rock, мне тогда, пару лет назад, тоже казалось недостатком. Сейчас я рад, что альбом таков, какой есть - дэзня неминуемо лишила б его бОльшей части шарма.
Apr 9 2009, 08:28:09 Devil's Slingshot - Clinophobia (2007)
Мда, наглядный пример того, что если взять произвольное количество исполнителей любой степени гениальности и умножить на количество композиторов, равное корню из минус единицы, получится такой-же порожняк, как если бы Бетховену дали постучать в барабан. Хотя насчет Бетховена я наверняка погорячился - уж он-то что-нибудь придумал бы.

За Sheehan`а обидно - нет, чтоб в чем-нибудь стоящем поучаствовать. э-эхх smile2.gif
Apr 8 2009, 09:11:45 Karcius - Episodes (2008)
И впрямь чудо - уже давно мечтал услышать зафьюдженную Ars Nova, и вот нате.
Собственно, после "великих" и говорить вроде нечего, но меня прям распирает, так что прошу извинить:
у-у-ухххх ё... м-м-мать, а?...

Вроде полегчало 11.gif
Замечательно разнообразный релиз - вроде каждый из представленных инструментов солирует в не очень широком диапазоне, но множество девиаций открывают музыкантам поистине безграничные просторы (разумеется, при условии равноправии инструментов). Тут можно представить гитарный шред вектором, простой прог фигурой на плоскости, триоинструментальный фьюджн объемным объектом, сей же альбом явно 4-х мерная фигура. Здесь, конечно, есть ещё скрипка, но она в эфире в отсутствие пианино, и у меня вопрос знатокам: порекомендуйте плиз 4+ мерных команд (не обязательно фьюджн, хотя чем ещё это может быть? smile1.gif )
(2) qpMM, Yarri,
Apr 7 2009, 13:16:46 JRZ System - Complete Recollection (2006)
ЦИТАТА(Язва @ Apr 7 2009, 14:22:36) *
у тебя и темка соответствующая имеетсо


Ты меня с Yarri попутал, похоже. Хотя ниточка да, та самая :) Спасибо, что откликнулся.
(1) Yarri,
Apr 7 2009, 11:31:18 JRZ System - Complete Recollection (2006)
Шика-а-а-арно...

Вроде бы по сравнению со вторым их творением и неброско звучит, да стезя сия - приблюзованый джаз/зафьюдженный блюз утоптана по самые немогу, а все одно опосля первой песни уши начинают асинхронно вибрировать, и душа рвется и мечет. А когда в Stratus хаммонд начинает шпарить я чуть не [непечатно]... жаль мало его тут 6.gif


PS Язва, рад насчет "без вокала, который здесь и не нужен совсем..." smile1.gif и это... буду рад, если возьмешься за труд рекомендовать пару хороших фанк-коллективов на ознакомление. Ёк, ежели там так-же на басу шуруют, это-ж золотое дно...
(1) Yarri,
Oct 14 2008, 14:09:51 Karcius - Sphere (2004)
ЦИТАТА(Язва @ Oct 12 2008, 20:55:30) *
есть много но.


Насчет "во-первых": всё это можно переадресовать любому джазовому альбому, и в данном случае просто указывает на соотношение джаз/прог. И, кстати, соотношение это здесь как раз правильное. Вот это и есть фьюджн, а то с тех пор как стиль сей стал популяризовываться, лепят его куда ни попадя, особливо модно к интрументалам дописывать...
Насчет вторых: а на мой взгляд все (оба :)) альбомы Liquid Tension слишком коротоки, например, а вот творчество Korpiklaani раз в десять длиннее, чем нужно ;)

А альбом да, хорош. Электрогитара порадовала - не в смысле, что она тут лучше всех, просто обычно этот инструмент звучит не в общем русле и её либо обуздывают к блюзовому звучанию, либо "усаживают" поглубже. А тут, гляди-ка, на равных и картины не портит...
Jun 3 2008, 10:39:03 Eithel Fuin - Source of Darkness (2006)
Register
(4) aesteticvice, artscald, Dark_Maverick, vov7609,
Mar 28 2008, 15:58:09 Предложение по улучшению уровня культовости форума
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 28 2008, 03:11:00) *
И соответственно, чувствуется дисгармония - очень нехватает информации по количеству проклятий.

(невольно поёживаясь) шо правда? Как у вас тут запутанно-то оказывается...

Вообще-то tnx-counter и releases-counter имеют непосредственное отношение только к аплоадингу музыки и мусорить здесь каким-то hate-counter`ом бессмыссленно.
Если же накапливать дискуссионную оценку юзера, то просто счетчик "проклятий" явные полумеры - давай уж сразу предложим вести развернутый учет в "сочувствиях", "идиотизмах", "согласиях" и т.п..
Хай модеры кумекают насколько реализация стоит результата.
(1) Shaithan,
Jan 22 2008, 16:14:39 Karaboudjan - Sbrodj (2001)
Мда, идей и вообще всего тут на полноформатник, но дядя Свано, видимо сам реально оценил востребованность альбома в перспективе, да решил не расстарываться (ибо нафиг?) - и запхнул всё в короткометражку (кому надо - распробует!). Блюдо для меню истинных гурманов - с трудом прожевал, не раз восхитился, но не думаю, что буду повторять smile1.gif
Jan 11 2008, 05:41:09 Voyager - Element V (2003)
Очень круто 27.gif. Понравился немного больше последующего их альбома, тот хоть и душевней, но попроще.

Слитное и гармоничное "воздушное" соединение прога и симфы - без кичливого выпендрежа и про-паверных натугов. Хотя навряд музыканты старались что-то там содинять, скорее всего просто писали мелодик металл без штампов и не стеснялись экспериментировать. Талантище!

В избытке чувств камрад Aenziferum накропал совершенно умопомрачительную сравнительную характеристику - превозмогая желание оспорить конкрентные примеры в целом соглашусь: группа достойна занимать положение рядом с грандами жанра.

ЗЫ Гранд мерси за аксю
Jan 9 2008, 13:05:31 Voyager - UniVers (2007)
ЦИТАТА(lex-reev @ Dec 7 2007, 03:02:56) *
мелодизмУ через край, душевно и проникновенно, я бы даже сказал интеллигентно как-то...
...вот такой музыкой и надо разбавлять мИтолические будни.


+ 1

Почти слово в слово так хотел написать. Музыка мягко, логично и ненавязчиво даёт прикурить массе коллег по цеху.
Searcher, спасибо!!
(1) aesteticvice,
Dec 25 2007, 10:45:23 Will Of The Ancients - Will Of The Ancients (2006)
МЯ-я-ясо!! - Такие вот первые впечатления от альбома. Есть, конечно, на Арее масса более жесткой музыки, но другое дело готовить уши к мелоблэку типа Catamenia, и вдруг на голову шлёпается ростбиф с кровью...

Те то, чтоб такой уж тяжелый релиз, но мелодизм здесь мягко говоря не во главе угла - видимо в напор все ушло, да и дєзухи здесь намного больше, чем блєка. Впрочем, в общем колотилове периодически встречаются светлые моменты, да и переходы со скорости на лирические проигрыши имеют место быть, хоть логику их появления мне определить и не удалось...
Register
(3) Andrew, Riks, SnaP,
Jul 18 2007, 16:51:17 Nokturnal Mortum - To The Gates Of Blasphemous Fire (1998)
Имхо лучший альбом сей команды - увы, прочие альбомы группы намного хуже...

Потрясающее соединение сырых низов и кристальных верхов, яростно-злой жестокий вокал, шквальное блэковое рубилово, лихо скрученое симфо-атрибутикой и фолк-вкраплениями.
(2) Metalass, vosmidesijatye,
Jul 17 2007, 09:20:49 Folkheim - Pachakuti [ep] (2006)
Классный альбом.
Грамотный и очень мелодичный фолк-блэк, местами эпичный, местами плясовый. Впрочем, до грандов в стиле им ещё расти и расти - вроде бы все у них в музыке есть, но не цепляет, как могло бы. Интересно б дождаться полноформатника...
(1) vam1972,
Jul 3 2007, 14:13:32 Fjoergyn - Ernte Im Herbst (2005)
dragonhead, не стесняйся шастать по Дружественным докам ;)
И "Вагнер в блэке" - это правда!
(1) Rodriga,
Jun 19 2007, 07:23:55 Amortis - Gift Of Tongues (2001)
Фух, таки можна с ифолдыря качать - пять сеансов по утрам, пока он ещё шевелится и вот :)

Отличный симфо-материал, с преобладанием таки блэка. Хороший микс (ударные только вот раздражают иногда :( ) + гармоничное сочетание жесткого дэт-мясца и ритмических сбивок с мелоблэком и воздушными аранжировками. Довольно агрессивный саунд не чужд иногда пуститься в меланхоличные размышления. В общем круть. Еще раз спасибо!
(1) BRUTAL06,
May 25 2007, 13:26:16 Kromlek - Strange Rumours... Distant Tremors (2007)
Мощнейший альбом. По сравнению с дебютником ребята значительно подросли (с сохранением безбашенности :) ).
Вот за такие группы я Viking Black и уважаю!

ЗЫ Большое спасибо ВСЕМ залившим, качал давно, откуда не помню, а вперло только сейчас :(
(1) bka,
May 22 2007, 11:58:12 Cradle Of Filth
Да что там говорить - козлы они да и только. Вместо того, чтоб играть сырой блэк, что должен делать каждый уважающий себя блэкер (ведь смогут - играют же довольно сложную музыку очень профессионально), эти **** играют то, что считают нужным! Мало того, делают это весьма успешно, а главное - смущают своим примером идейно неокрепшие коллективы. И что мы видим в итоге - массу блэковых групп, играющих несанкционированную музыку, мало того - извращенную каким-то экспериментами. И теперь, мля, каждый, кто слушает такой "блэк", мнит себя настоящим блэкером :(.

Я так думаю, что Крэдлы специально играют добротную музыку, чтоб поставить нас, настоящих блэкеров, в неловкое положение...

PS В период расцвета группы у нас их слушало пол-общаги, в том числе люди, половину муз.рациона которых составлял Prodigy (тьфу-тьфу через левое плечо). Так что забросай мы их фекалиями с пяток до маковки - "а Ванька слушает, да ест" :)
(1) 6666666,
Apr 21 2007, 10:41:44 Stigmatheist - It All Ends Today (1999)
Мда... нема тут блэка ни грамма.
Вообще, надо вам сказать, калечный это гибрид - эпик дэт (ну или спид-дум). Ну не может, мля, гроул так вытянуть необходимую для симфоники атмосферу... (Шаграт не в счет :) )

Впрочем конкретно этот релиз слушается на ура, отличные клавишные - а покашливания об их избытке отметём как необоснованные :), если б музыканты не пытались совместить несовместимое был б вообще шедевр!
Постеру пасиб!
(1) Bloodn Lord,
Feb 23 2007, 10:44:08 Selvmorrd - Bis Zum Ende (2006)
Не, не дорос я до такой музыки (ой не бай бог дорасти! :) ), ещё вот Dark могу слушать, но это...

Не те чувства вызывает, ради которых я вообще блэк слушаю. Кстати, впечатления после прослушивания - как после Judas Iskariot: вроде и не так уж тяжело, а вот грузит...
(1) BlackDjek,
Feb 19 2007, 16:07:44 Morgul - Sketch Of Supposed Murderer (2001)
ahmetov357100, спасибо!

Многовато, правда, индастриала. Частовато он вообще сопутствует Dark релизам... :(

А так классный альбом! Вязкая, задумчиво накатывающая на ничего не подозревающего слушателя, подминающая великолепными аранжировками и гармоничными соло. Без выпендрежа и надрыва - а зачем? - все атмосферно и красиво, мягко и ненавязчиво (насколько эти эпитеты вообще подходят блэку) наводит в меланхолично-медитативное состояние, и ты окунаешься в томную негу, где нет ничего, только ТЫ, Ты, ты...
Feb 19 2007, 12:45:47 Selvmorrd - Bis Zum Ende (2006)
QUOTE(74261700027 @ Feb 19 2007, 14:37)
Меня альбом сильно зацепил.

Ну-к что-ж, проверим совместимость вкусов...

Ну и в любом случае спасибо!!
(1) BlackDjek,
Feb 19 2007, 12:24:23 Selvmorrd - Bis Zum Ende (2006)
А на что хыть сие творение похоже-то?
Что-то меня Depressiver Suizid смущает ...
(1) BlackDjek,

2 Pages V   1 2 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 20:45:02