Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику Cahn ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 4 2009, 12:18:20 Ifolder.ru - если файл устарел
Не совсем в тему видать, но всё же вопрос назревший: ссылки ifolder, устарели они, или залиты недавно, в 90% не качаются, юзаю USDownloader, не льёт и всё, полез вручную, стандартная раскладка, скачать файл просмотрев рекламу, иду по ссылке, лезет страница со списком реклам, стандарт, выбираю любую - белая страница и всё, никакого прогресса, в любом браузере, думал с семёркой чё не ладно, попробовал на ХП, бесполезно, набрал здесь множество существенных ссылок, с ожидаемым материалом для винта и ушей) скачать не могу не единой, кроме некоторых, оставшихся 10%, где вместо ссылки на страницу выбора рекламы, даётся код, вводишь - качаешь. Надеюсь на советы.
(1) BlackDjek,
Jun 4 2009, 07:09:34 Progressive DM vs Technical DM
На форуме недавно, в музыке много дольше.
[!mh0]
technical: Весь метал, и даже альтернатива, сама по себе имеет технику игры, иначе получился бы "true" avantgarge (беспорядочность инструментов, не имеющих общего, и не сочитающиеся меж собой, какофония). Так что в данном случае "technical" имеет другое значение. В моём понимании, и на опыте техникал, в особенности дез - на первый взгляд является чем то совершенно непонятным)), вроде и всё как в обычном дезе, но всё же инструменты и музыканты рвут жопы, для создания какого то оригинального эффекта. Пример пожирателей трупов: Necrophagist, слушал долго, дошёл до соляка, красиво, за душу берёт, но всё же, в чём смысл общей галемотьи? В итоге, со временем, все эти навороты, рваные рифы, резаные доли и прочие приблуды, превращаются во что то мелодичное, цельное. И тогда я наконец догнал ту частицу, что искал ранее. В основе всех этих изворотов лежит простая мелодия, которую нужно просто уловить, понять. Тот же Gorgasm (Fra), которого я прослушал после, имел тот же смысл. И тогда я жадно начал поглощать этот стиль во всех его проявлениях, и моя теория, распространялась на все группы, подпавшие под раздачу smile1.gif Т.е. моё восприятие technical'a в том, что он нашпигован различнейшими наворотами, в основе которых идёт, вырисовывается своя, достаточно интересная мелодия. После "адаптации" к такого рода "извращению" (в хорошем смысле) слушаю technical свободно, улавливая мелодию на лету.

progressive: несколько схожий и отличный одновременно от первого, стиль, несущий в себе более умиротворяющую атмосферу, мелодия там строится изначально, и являются первоочерёдной задачей музыкантов, но построение самой музыки отличается от technical'a тем, что в первом случае, из каши, растёт мелодия, а во втором, из мелодии делается каша. Подробней: progressive изначально, стиль, растворяющий грани стандартного построения песен, если в technical идут рваные, имеющие строгий порядок, рифы, то сдесь этих рифов море, разноскоростные, имеющие различные доли (как уже упомяналось в этой теме), песни кишат ими, они чередуются и накладываются друг на друга, но границы их так искустно сглажены, что этой разницы не уловить простому уху непросвящённого))

Оба этих стиля, могут легко и довольно удачно, сосуществовать вместе.
(3) ddx1, Defunct, Deroth,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 01:32:01