Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику vam1972 ::: Спасибо сказали: 2305 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 19 2020, 13:26:06 Yngwie J. Malmsteen - Fire And Ice (1992)
Просто и криво: ни о чем, просто и отчедушно. Даже предыдущий диск кажется реальной душевной и музыкальной отдушиной. Ни нормальной вокальной партии, ни мелодии, да и с соло вообще тухляк: партии в C'est La Vie или в Leviathan - это не уровень, это дно шведа, лет за 5-8 до этого такое и в альбом не вошло бы.
(1) Old Vyaine,
Jan 18 2020, 03:49:46 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор (3) infiltrator, Lux, Yarri,
Jan 16 2020, 15:49:37 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Deze @ Jan 15 2020, 21:02:12) *
Я говорил. Сегодня в 17-16.

ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 16 2020, 04:36:53) *
Покажи, где это было до моего поста.

Deze, ты слился в духе восьмидесятого.
Самое удивительное, что твое поведение в последнее время очень напоминает поведение свиней в "Звероферме". сНачала вводятся правила, а потом втихую меняются. Позор!
В связи с этим в твоих голосовалках не буду принимать участие, нафига, если уже у тебя участники заранее распланировали своих кандидатов?
(1) garmonbozia,
Jan 15 2020, 15:50:09 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
[youtube]P9Jrj31sIIw[/youtube]
(2) Daale, infiltrator,
Jan 5 2020, 17:16:47 Янка - В Харькове [live] (1988)
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Jan 5 2020, 18:13:37) *
Что делает Янку роком? По музыке это явно не рок.

Янку делает роком музыкальное сопровождение, что Летов, что музыканты "Инструкции по выживанию". Тот самый электрический саунд, за который (в частности на альбоме "Стыд и срам") влетело очень Летову, как посмертному продюсеру янкиных записей. Сама она по моему мнению - типичный автор-исполнитель (или singer-songwriter, типа очень раннего Боба Дилана) в плане текстов и "спартанского" звучания. Говорю это как человек, который застал ее вживую как в плане электрического, так и акустического звучания. Ну и, по прошествии стольких лет меня точно не переубедить. Ну а ваши мнения - они просто ваши. Как и мое - просто мое.
(1) Yarri,
Dec 26 2019, 16:22:12 Einherjer - Aurora Borealis [demo] (1994)
Викинг-метал, который мне нравится. Не какое-то там невнятное рычание вкупе с долбежом, а классные мелодии с явно скандинавским уклоном, спаянные с живо звучащим металлическим звуком, создающие ощущение аутентичного материала, исполненного на новый манер.Отмечу, что даже "злобный" вокал не портит такого впечатления. Открывашка - любимая на этой демке.
(1) Kazoth,
Dec 19 2019, 02:35:53 Янка - В Харькове [live] (1988)
Единственное, что нужно разместить на МА, это номерные альбомы Дягилевой, "Домой!", "Ангедония", "Стад и Срам" и компиляция "Деклассированным элементам". Есть два вменяемых по качеству звука концертных альбома, "Концерт в Иркутске" и "Не положено" (он же на виде с названием "По трамвайным рельсам", по-моему). Все остальное, типа компиляций и черезанусных концертных записей, - для упоротых недельным носками "любителей" русского рока типа 8.0, черпающих свои познания на ниве ютуба. Актуальность творчества Янки - такая же, как актуальность Башлачева, Умки, Воха и прочих, т.е. - очень на любителя.
(11) + ATheisT +, 6666666, Dargaud, Deze, Diflock, garmonbozia, Ghostb, lafuma, Old Vyaine, randyhermit, Samaritianin,
Dec 15 2019, 12:33:03 Pink Floyd - A Momentary Lapse Of Reason (1987)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 15 2019, 14:05:22) *
Да и нафиг. Yet Another Movie разрывает без всяких Уотерсов.

Я бы сказал так: три крайние работы PF не проигрывают ни капли оттого, что на них не присутствует Уотерс. Они самодостаточны!
(3) Faust_Vulkan_16, infiltrator, Old Vyaine,
Dec 15 2019, 12:31:05 Burzum - Filosofem (1996)
Лично для меня - идеальный вариант блэка. Jesus' Tod - каноничная в этом плане песня. Задвинутые на задний план ударные, этакий поезд фоном. Повторяющаяся бесчисленное колчичество раз гитарная партия. Минимум вокала, вернее -крика. Плывущий звук, депрессия. Все очень плохо, все скоро умрут и этому надо возрадоваться... Короче - классный альбом. Первые две темы - просто Вещь, а Rundgang Um Die Transzendentale Saule Der Singularitat - привет всем, кому мало блэк-эмбиента.
(1) atom72,
Dec 14 2019, 03:49:27 Gentle Giant - The Missing Piece (1977)
Мало кто из банд прог-рока смог пройти через смуту второй половины восьмидесятых годов, так чтобы без распадов и смены стиля. Вот и Gentle Giant... 6.gif Совсем пропала экспрессия, сложные ритмические рисунки сменились унылыми 4/4, про сложные соло-партии говорить почти не приходится. В итоге в Two Weeks In Spain имеем чуть-ли не диско, Betcha Thought We Couldn't Do It - такой хард-рок на американский манер, Who Do You Think You Are? - джаз-рок не самого лучшего разлива. В середине альбома Гигантов хватило на три вменяемых номера (As Old As You're Young, Memories Of Old Days, Winning), но до уровня предыдущего (!) альбома дотягивает разве что первая из трех. Начало конца группы.
(1) Нигилист,
Dec 12 2019, 16:02:30 Gentle Giant - Free Hand (1975)
Этот альбом кажется чуть менее навороченным. Скорее все из-за крена в разных песнях в ту или иную сторону. Больше фолка (On Reflection или середина Time To Kill), или же упор на вокальные ходы (почему-то пришел в голову Хэммилл в VDGG середины 70-х), или на тихий такой джаз-рок (начало His Last Voyage). Хотя понимаю, что такое мнение очень субъективно, Free Hand, к примеру не уступает в сложности более ранним работам GG. Ну и попытки создать что-то типа фолк-музыки Средних Веков (в таком виде, как это было у Clanned в звуковой дорожке к "Робин Гуду) очень заметны и наиболее по нраву на этом диске.

Register
(1) Нигилист,
Dec 11 2019, 16:24:39 Gentle Giant - The Power And The Glory (1974)
Слушая этот альбом изобретательных англичан, хочется ругаться матом. Сначала от сложности и навороченности материала. Еще бы: три четверти меняются на пять, гитара ведет одну мелодическую линию, а оргАн - другую, вокальные партии вообще надо прослушивать по отдельности. Cogs in Cogs или No God's a Man как раз такие. ощущение раз во сто сильнее, чем от прог/техно-дэта, тут уж трудно поспорить. Во второй раз ругаешься уже от восторга. Что материал такой сложный, загадочный, красивый (So Sincere, Playing the Game), и расслушивать одну пластинку можно много раз, находя то один новый прием, то другой, вроде бы завязанные на классической музыке, но с вплетенными нитями джаза, фолка и уж не знаю чего еще (The Face). Да, еще и по очередном окончании пластинка немного молишься за то, что музыкантам не пришло в голову все свои идеи объединить в пару-тройку трэков, а не разбить на десяток. Иначе тут бы и у самых стойких любителей прога могла покоситься крыша.
Register
(1) Нигилист,
Dec 9 2019, 17:20:25 Gentle Giant - In A Glass House (1973)
Практически в каждом альбоме GG, несмотря на их сложность, можно найти интересные темы. Конкретно здесь это Way of Life и Experience. Множество стилистических кусочков, сложенных в одну блестящую мозаику.
Register
(1) Нигилист,
Dec 7 2019, 06:41:02 Gentle Giant - Octopus (1972)
Одна из вершин творчества Gentle Giant. Музыканты умудрились смешать тихий звук фолка, экспрессию рока, духовую
секцию и некоторые традиционные приемы средневековых мадригалов. Полученные уникальный коктейль вывел Gentle Giant в лидеры тогдашнего английского прог-рока. The Boys In The Band и Dog's Life кажутся мне на этом альбоме самыми удавшимися.
Register
(1) Нигилист,
Dec 5 2019, 17:41:35 Gentle Giant - Acquiring The Taste (1971)
ЦИТАТА(Ghostb @ Jul 19 2018, 13:13:23) *
Более прогрессивный материал, нежели на дебютнике, но при этом просто отличный. Очень хороший диск.

+1
Я сомневаюсь, что Хэтфилд с Ульрихом слушали GG в период написания MOP и JFA. Ибо - просто не то, да и очень некомфортный материал у GG. Это хорошо слышно в Pantagruel's Nativity, Edge of Twilight или Plain Truth. Настолько ломанный ритм, нестыковки в плане инструментальных и вокальных партий, полный "плюс минус" в плане настроений... Неее, кокс и водка не способствовали бы пониманию ТАКОЙ МУЗЫКИ, как на Acquiring The Taste. Здесь - полный триумф воли неограниченного разума.
Register
(1) Нигилист,
Dec 4 2019, 17:16:29 Gentle Giant - Gentle Giant (1970)
Я считаю дебютник Gentle Giant прямым продолжателем традиций In The CourtOf... Примерно такие же акценты на скрипку, перемены ритма и мелодии, выразительный вокал. пусть тот, кто сказал, что в прог-роке 70-х плохо с вокалистами, немножко подавится и покащляет: Уэттон, Шульман выразительно доносят до слушателя свои мысли.
Ну, у Gentle Giant есть некоторый упор на клавишные как на солирующий инструмент (хотя и скрипка сильна, выразительна, жирна и самодостаточна). Что мне нравится здесь - не такое садовлеющее превосходство духрвых инструентов, как на некоторых более поздних работах. Короче - мастхэв, золотой фонд и все такое прочее. Реально крутой диск.
Register

ЦИТАТА(Ghostb @ Jul 18 2018, 11:17:25) *
"Funny Ways" и "Nothing At All" - это вообще вышка.

Да. Но и Alucard им не уступает.
(1) Нигилист,
Nov 22 2019, 16:18:38 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 21 2019, 01:25:36) *
О, кажись дезе вернулся...

ЦИТАТА(Deze @ Nov 21 2019, 20:35:33) *
Бл 12.gif д, как ты вычислил?? Я же даже в эту тему не заходил.

Я понял! 80-ка - это пес Deze. Вроде мопс. Знает когда прибыл хозяин. Ну а на прослушку и просмотр времени мало (пока хозяин отсутствует). Так что - пырит. Вообще теория в существующие рамки идеально укладывается.
(1) Deze,
Nov 16 2019, 06:16:00 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Penetralia @ Nov 16 2019, 02:16:16) *
Прослушал уже порядка десяти альбомов, впечатления есть. Это не пост оценок, это пост так, потрепаться

Давай, Penetralia, развивай тему! Публикации, выступления, диссертацию. У тебя нормально получилось.
(1) Penetralia,
Nov 15 2019, 15:53:28 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(maxmagmas @ Nov 15 2019, 17:27:05) *
римминг ты делаешь только Шерханам. bye.gif

Это так называется теперь феллацио?
Whiplash, конечно, не плох, но вот чтобы при всех от него испытывать экстазы - да...
И, кстати, позиция "Срaл я на умные песни" - это позиция плотника, который никогда не станет столяром. То ли пальцев не хватает, то ли ума, то ли из дерева - только береза.
(3) Exorcist, mirotvorets, plfan93,
Nov 10 2019, 11:55:37 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Итоги
ЦИТАТА(Deze @ Nov 10 2019, 13:22:52) *
Тэк-с, обещанная статистика жалоб на вокал.

Таки Nattvindens Gråt "выиграл")))
[more=Оно smile4.gif ]Abstrakt Algebra - Abstrakt Algebra
-Почти понравился, если бы не вокал, финальный трек
-посредственный вокал просто теряется в музыке

Autumn Rain Melancholy - Seven Steps to Infinity
-ужасные вокалы, особенно скрим и гроул, не говоря уже о детском чистом, как на утреннике
-здесь была заковыристая ирония, смысл которой был в намеке, что вокалиска группы поет, как школьница
-музыка могла бы, но пионэры и вожатая перевели стрелки под откос)))
-брутальный вокал тут просто чудовищен
-Вокалы ужасны, оба
P.S. На самом деле, может, жалоб и больше, но не везде можно разобрать на какую именно "школьность" жалуются - общую школьность музыки или конкретно вокала.

Deathkings - All That Is Beautiful
-затянутые треки, хреновый вокал
-музыка понравилась, орущий местами вокалист - нет

Doomshine - Thy Kingdoom Come
-певун слабоват со всех сторон
-Вокал подбесил

Ecthalion - In The Embrace Of Nocturnity (demo)
-акустика - хорошо, все остальное - плохо, особлiве бабий вой
-Женский вокал отвратен
-Собирался ставить +2, а потом — херакс! — и девка запела. Спасибо-пожалуйста, вот вам кол, до свиданья.

Enchantment - Dance The Marble Naked
-сейчас слушаю, грешу на вокал

Maleficium - This Illusion Of Humanity
-было же нормально, зачем тётка завыла?
-Вокалистка не нужна
-девушка подпортила первый трек

Memento Mori - Life, Death And Other Morbid Tales
-вокал омерзителен
-из-за вокала в основном мне это слушать не хочется
-вокал Марколина не люблю (хз, считать ли это именно претензией к вокалу)

Moon of Sorrow - Crystal Emotions
-отвратительный чистый вокал, как мужской так и женский
-метализированный Пинк Флойнд с крайне хреновым вокалом
-с вокалиста ржал в голос
-Местами вокалист вызывает фейспалм. Хотя нет. Вокалист вызывает фейспалм всегда
-только начинают петь - лучше б они этого не делали, все мистику портят

Mourn - Mourn
-это пение вынести тяжело
-женский чистый, причём, настолько невыразительный. жуть
-Вокал не нравится, вторая группа подряд с отвратным вокалом
-очень утомительный женский вокал
-Вокал просто нелеп
-женский вокал (не самая распространенная вещь в думе такого толка) вместо того, чтобы добавлять группе какую-никакую изюминку, даже немного раздражает ибо на редкость невыразителен.
-Женский вокал совсем не
-70-тнический хард с заунывным вокалом

Nattvindens Gråt - A Bard's Tale
-они что, сговорились все петь так отвратно?
-смищной вокал как единственное "достоинство"
-Такое впечатление, что панк какой-то на вокале стебается...
-0 в основном за вокал, вот уж где позорище
-третья группа подряд с отвратным вокалом
-изображающий пение алкаш очень колоритен, даже не будут лишать из балла. Второй "бард", впрочем, не лучше.
-музыка норм, несмотря на косяки вокалиста
-вокал, кажется, не вполне поставлен, так ещё и он периодически пускается в какие-то непонятные певчески эксперименты, как, например, то, что он творит в припевах в “Road Goes Ever On” и “Stormwind the Soothsayer” – это что вообще за дичь??
-вокал специфический, хотя пока крутил педали не велике, даже к нему привык
-Кошмар с вывернутой челюстью. Меня аж перекосило от таких вокалирований.

Nightly Gale - Imprint
-что, четвёртая с мерзкими голосами к ряду?!

S.C.A.L.P - Through Eternity
-голоса опять всё портят

Serpent - In The Garden Of Serpent
-показалось, что вокалист пьяный

Tacit Fury - The Invented Pain
-когда баба начинает петь вообще сущий кошмар
-чистые вокальные партии, конечно, всё портят

The Doomsday Cult - Language of Misery
-вокал smile2.gif( smile2.gif

Unsilence - Transfiguration (EP)
-слабенький вокал, из-за этого единичка
-плохая реализация и особенно вокал все же опустили оценку с 2 до 1
-Вокалист бы подучился петь[/more]

Вокал Nattvindens Gråt мне нравится. Еще с 2009 года, когда впервые услышал.
(1) Old Vyaine,
Nov 7 2019, 18:40:34 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Deze @ Nov 7 2019, 18:24:00) *
Вам, мне жаль тебе это сообщать, но у тебя снова мимо.
А там две песни на 7 минут.
И ты, кстати, зря мечешься - у тебя, если посмотреть в твои списки в Сатурналиях, полно вариантов что посоветовать:

Kublai Khan - Annihilation 
Shah - Beware
Re-Animator - Laughing
Sacrosanct - Tragic Intense
Sacrosanct - Recesses For The Depraved
Thought Industry - Songs for Insects
Blood Pollution - Metal Zombies

Как минимум альбомы Shah, Sacrosanct и Thought Industry люто, бешено приветствуются лично мною.

Thought Industry - Songs for Insects
(1) Deze,
Oct 24 2019, 15:06:33 Ash Ra Tempel - Starring Rosi (1973)
Register
(1) Olethros,
Oct 23 2019, 17:12:31 Ash Ra Tempel - Starring Rosi (1973)

*Artist: Ash Ra Tempel
*Album: Starring Rosi
*Year: 1973
*Genre: Kraut Rock
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 80MB

Tracklist:
1. Laughter Loving
2. Day-Dream
3. Schizo
4. Cosmic Tango
5. Interplay Of Forces
6. The Fairy Dance
7. Bring Me Up
Total playing time: 35:11

[more=Technical info]
Input File: 01 Ash Ra Tempel - Laughter Loving.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:03.22 = 21310046 samples = 36241.6 CDDA sectors
File Size : 19.3M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Laughter Loving
Artist=Ash Ra Tempel
Album=Starring Rosi
Tracknumber=01
Year=1973
Genre=Progressive Rock

[/more]

Register
(2) FUDEDOR, mirotvorets,
Oct 20 2019, 14:36:39 Ash Ra Tempel - Seven Up (1973)
Register
(2) marilin, Olethros,
Oct 20 2019, 03:53:13 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 19 2019, 20:17:04) *
А вот фолк - говно, да.

Ага, при этом у тебя jethro tull - не говно. Просто король логики! hmm.gif
(2) Exorcist, infiltrator,

60 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th January 2020 - 14:37:55