Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику vam1972 ::: Спасибо сказали: 2367 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 28 2020, 06:53:29 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
Расчет окончен.
Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
Из получивших тройки, ранее не были знакомы:
Sabotage - Rumore Nel Vento (Extended version 2008 of demo 1984) - странно, но не слышал эту демку.
Metalucifer - Heavy Metal Chainsaw 3
Vastator - Machine Hell 3
Midnight Priest - Aggressive Hauntings 3
(4) Alexis The Best, Deze, infiltrator, nadin85,
Mar 27 2020, 17:28:07 The Sisters Of Mercy - First And Last And Always (1985)
Сестры милосердия - большие мастера нюансов, переходящих в противоположности. Создать "пустой" аккорд и вслед за ним сыграть так, что "влезть, добавить" что-либо просто нереально; или спеть бархатным элвисовским голосом про "First and Last and Always" - это к ним. В этом плане ничего лучше заглавного трэка или Marian нет смысла искать. Пусть дебютная, но - знавковая работа, кальку с которой, с учетом степени состоятельности и уровня таланта снимали практически все последователи готик-рока.
(2) metala, plfan93,
Mar 23 2020, 17:34:29 Skid Row - Subhuman Race (1995)
Пригранджеальтернативнутая байда, слушать которую нет никакой радости.

ЦИТАТА(kim666 @ Jul 4 2012, 17:29:15) *
Как по-мне, так альбом просто провальный. Ни одного путного трэка я не услышал, а жаль, состав остался прежним, но что-то в звучании парни явно изменили, и не в лучшую сторону. После этого альбома я перестал интересоваться данной формацией.

Почти воистину так. Remains To Be Seen - единственная нормальная песня, хоть сколько-то напоминающая былое.

ЦИТАТА(Gord @ Nov 20 2013, 01:08:35) *
заслуженно забытый релиз

fixed
(1) Deze,
Mar 14 2020, 05:09:23 The Sins Of Thy Beloved - Demo [demo] (1997)
Register

Да, сочетание женского мягкого и мужского злобного вокала, плюс фортепиано, плюс этак атмосферно добавленные элементы фолка... да, дают (давали)результат при наличии интересных мелодических решений. Как, собственно, и произошло в случае The Sins Of Thy Beloved. Хорошая демка, первый и последний трэки - просто волшебно звучат.
(6) Evilded, kimkayoung, kluval, paganheart, Sanctus, thenecromancer,
Mar 11 2020, 18:04:30 Чёрный Обелиск - Стена (1991)
Серьезная веха в истории советского металлопроката, которую (видать, чтобы лучше продавалось) испортили некоторыми бонусами. Серый Святой (в рок-н-ролле), Стена (акустическая версия) и, особенно, We Got Enough не вписываются в общую канву альбома. Отдельно упомяну песню "Аве, Цезарь" - текст в ней создает очень сильное впечатление.

Register
(1) A.L.Rapsod,
Feb 29 2020, 17:00:53 Чёрный Обелиск - Ещё Один День (1992)
Убойно, ритмично, мелодично, запоминается на раз. Если не по тяжести, то по качеству контента и записи - одна из лучших работ не только ЧО, но и всей серьезной советско/российской рок-музыки. Путь не хэви, не почтитрэш, больше фанк, но... Слушал очередной раз переиздание 2003 года, поймал себя на мысли, что даже относительно слабых песен здесь нет.
Register
(3) Aresson, DMIYUR, gena,
Feb 24 2020, 08:58:21 Cathedral - Forest Of Equilibrium (1991)
Register
(3) Bzth, Jackyl, Sordes,
Feb 22 2020, 16:27:32 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 1, Общий сбор
E.s.t. - Проба пера (1991)
(3) Alexis The Best, hammer, infiltrator,
Feb 22 2020, 09:32:33 Asphyx - Asphyx (1994)
Первая половина альбома мне нравится чуть больше. Emperors Of Salvation, 'Til Death Do Us Apart... Чередование тяжелых медленных и злобных скоростных моментов очень впечатляет. В этом плане вершина альбома - Initiation Into The Ossuary. Но и остальной материал, представленный на альбоме, просто отличен. Умели же ведь, сцуко, записывать клевые пластинки...

Register
(3) infiltrator, Ingvar, maxmagmas,
Feb 22 2020, 07:16:16 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Расчет окончен.
Из групп, получивших тройки, были незнакомы:
Vauxdvihl - To Dimension Logic 3
Sync - Variations About Themes of Evil (EP) 3
Koyaanisqatsy - From The Yearning To Burst 3
NewBreed - Child Of The Sun 3
Ansur - Warring Factions 3
Look To Windward - Fortunes Haze 3
Kälter - Ubuntu 3
(2) Kazoth, Yarri,
Jan 28 2020, 13:59:10 Fish - Vigil In A Wilderness Of Mirrors (1990)
Тэг "прог-рок" вызывает у меня некоторые сомнения. Что-то около того, где-то там и примерно в том духе, но не более того. Просто грамотно арранжированный поп-рок, в некоторых песнях Фиш категорически напоминает Коллинза: Cliche, The Company, Family Business. Слушать можно, но вот так, чтобы кипятком писаться - нет, не хочу. Последняя из упомянутых мной песен, наряду с заглавной и Internal Exile мне нравятся больше других.
(1) dsp,
Jan 19 2020, 13:26:06 Yngwie J. Malmsteen - Fire And Ice (1992)
Просто и криво: ни о чем, просто и отчедушно. Даже предыдущий диск кажется реальной душевной и музыкальной отдушиной. Ни нормальной вокальной партии, ни мелодии, да и с соло вообще тухляк: партии в C'est La Vie или в Leviathan - это не уровень, это дно шведа, лет за 5-8 до этого такое и в альбом не вошло бы.
(1) Old Vyaine,
Jan 19 2020, 10:52:03 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
House Of Spirits - Turn Of The Tide 2
Vauxdvihl - To Dimension Logic 3
Kobong - Kobong 1
Annon Vin - A New Gate 2
End Zone - Thalatta et Thanatos 3
Ens Cogitans - Heart of the Way 1
Sync - Variations About Themes of Evil (EP) 3
Korova - Dead Like an Angel 1
Magnitude 9 - Chaos To Control 0
Seer's Tear - Precious 1
Ebonylake - On The Eve Of The Grimly Inventive 2
Forgotten Silence - KaBaAch 1
Koyaanisqatsy - From The Yearning To Burst 3
Hourglass - The Journey Into 2
Ring Of Fire - Dreamtower 0
John Arch - A Twist Of Fate (EP) без оценки
Equirhodont - Black Crystal 2
NewBreed - Child Of The Sun 3
Sepia Dreamer - The Sublime 2
Step Into Liquid (post-Megace) - Traffic in My Head 1
Another Life - Memories From Nothing 1
Ansur - Warring Factions 3
Dekadent - The Deliverance Of The Fall 1
Janvs - Vega 2
Kurai - Mantra 1
Odd Logic - Legends Of Monta: Part II 0
Psychostatus - Chains Of Life youtube 2
Stormy Atmosphere - Color Blind 2
Dreyelands - Rooms Of Revelation 1
Look To Windward - Fortunes Haze 3
Sole Remedy - Apoptosis 2
The Shadow Theory - Behind The Black Veil 3
Whirling - Faceless Phenomena 2
White Walls - Mad Man Circus 1
Diapsiquir - A.N.T.I. 2
Kälter - Ubuntu 3
The Levitation Hex (post-Alchemist) - The Levitation Hex 2
Theater Of The Absurd - The Myth Of Sisyphus 2
Appearance of Nothing - A New Beginning 1
Zierler (post-Beyond Twilight) - ESC 2
Hteththemeth - Best Worst Case Scenario 1
Hollow - Between Eternities Of Darkness 1
(1) Kazoth,
Jan 18 2020, 03:49:46 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор (3) infiltrator, Lux, Yarri,
Jan 16 2020, 15:49:37 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Deze @ Jan 15 2020, 21:02:12) *
Я говорил. Сегодня в 17-16.

ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 16 2020, 04:36:53) *
Покажи, где это было до моего поста.

Deze, ты слился в духе восьмидесятого.
Самое удивительное, что твое поведение в последнее время очень напоминает поведение свиней в "Звероферме". сНачала вводятся правила, а потом втихую меняются. Позор!
В связи с этим в твоих голосовалках не буду принимать участие, нафига, если уже у тебя участники заранее распланировали своих кандидатов?
(1) garmonbozia,
Jan 15 2020, 15:50:09 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
[youtube]P9Jrj31sIIw[/youtube]
(2) Daale, infiltrator,
Jan 5 2020, 17:16:47 Янка - В Харькове [live] (1988)
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Jan 5 2020, 18:13:37) *
Что делает Янку роком? По музыке это явно не рок.

Янку делает роком музыкальное сопровождение, что Летов, что музыканты "Инструкции по выживанию". Тот самый электрический саунд, за который (в частности на альбоме "Стыд и срам") влетело очень Летову, как посмертному продюсеру янкиных записей. Сама она по моему мнению - типичный автор-исполнитель (или singer-songwriter, типа очень раннего Боба Дилана) в плане текстов и "спартанского" звучания. Говорю это как человек, который застал ее вживую как в плане электрического, так и акустического звучания. Ну и, по прошествии стольких лет меня точно не переубедить. Ну а ваши мнения - они просто ваши. Как и мое - просто мое.
(1) Yarri,
Dec 26 2019, 16:22:12 Einherjer - Aurora Borealis [demo] (1994)
Викинг-метал, который мне нравится. Не какое-то там невнятное рычание вкупе с долбежом, а классные мелодии с явно скандинавским уклоном, спаянные с живо звучащим металлическим звуком, создающие ощущение аутентичного материала, исполненного на новый манер.Отмечу, что даже "злобный" вокал не портит такого впечатления. Открывашка - любимая на этой демке.
(1) Kazoth,
Dec 19 2019, 02:35:53 Янка - В Харькове [live] (1988)
Единственное, что нужно разместить на МА, это номерные альбомы Дягилевой, "Домой!", "Ангедония", "Стад и Срам" и компиляция "Деклассированным элементам". Есть два вменяемых по качеству звука концертных альбома, "Концерт в Иркутске" и "Не положено" (он же на виде с названием "По трамвайным рельсам", по-моему). Все остальное, типа компиляций и черезанусных концертных записей, - для упоротых недельным носками "любителей" русского рока типа 8.0, черпающих свои познания на ниве ютуба. Актуальность творчества Янки - такая же, как актуальность Башлачева, Умки, Воха и прочих, т.е. - очень на любителя.
(11) + ATheisT +, 6666666, Dargaud, Deze, Diflock, garmonbozia, Ghostb, lafuma, Old Vyaine, randyhermit, Samaritianin,
Dec 15 2019, 12:33:03 Pink Floyd - A Momentary Lapse Of Reason (1987)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 15 2019, 14:05:22) *
Да и нафиг. Yet Another Movie разрывает без всяких Уотерсов.

Я бы сказал так: три крайние работы PF не проигрывают ни капли оттого, что на них не присутствует Уотерс. Они самодостаточны!
(3) Faust_Vulkan_16, infiltrator, Old Vyaine,
Dec 15 2019, 12:31:05 Burzum - Filosofem (1996)
Лично для меня - идеальный вариант блэка. Jesus' Tod - каноничная в этом плане песня. Задвинутые на задний план ударные, этакий поезд фоном. Повторяющаяся бесчисленное колчичество раз гитарная партия. Минимум вокала, вернее -крика. Плывущий звук, депрессия. Все очень плохо, все скоро умрут и этому надо возрадоваться... Короче - классный альбом. Первые две темы - просто Вещь, а Rundgang Um Die Transzendentale Saule Der Singularitat - привет всем, кому мало блэк-эмбиента.
(1) atom72,
Dec 14 2019, 03:49:27 Gentle Giant - The Missing Piece (1977)
Мало кто из банд прог-рока смог пройти через смуту второй половины восьмидесятых годов, так чтобы без распадов и смены стиля. Вот и Gentle Giant... 6.gif Совсем пропала экспрессия, сложные ритмические рисунки сменились унылыми 4/4, про сложные соло-партии говорить почти не приходится. В итоге в Two Weeks In Spain имеем чуть-ли не диско, Betcha Thought We Couldn't Do It - такой хард-рок на американский манер, Who Do You Think You Are? - джаз-рок не самого лучшего разлива. В середине альбома Гигантов хватило на три вменяемых номера (As Old As You're Young, Memories Of Old Days, Winning), но до уровня предыдущего (!) альбома дотягивает разве что первая из трех. Начало конца группы.
(1) Нигилист,
Dec 12 2019, 16:02:30 Gentle Giant - Free Hand (1975)
Этот альбом кажется чуть менее навороченным. Скорее все из-за крена в разных песнях в ту или иную сторону. Больше фолка (On Reflection или середина Time To Kill), или же упор на вокальные ходы (почему-то пришел в голову Хэммилл в VDGG середины 70-х), или на тихий такой джаз-рок (начало His Last Voyage). Хотя понимаю, что такое мнение очень субъективно, Free Hand, к примеру не уступает в сложности более ранним работам GG. Ну и попытки создать что-то типа фолк-музыки Средних Веков (в таком виде, как это было у Clanned в звуковой дорожке к "Робин Гуду) очень заметны и наиболее по нраву на этом диске.

Register
(1) Нигилист,
Dec 11 2019, 16:24:39 Gentle Giant - The Power And The Glory (1974)
Слушая этот альбом изобретательных англичан, хочется ругаться матом. Сначала от сложности и навороченности материала. Еще бы: три четверти меняются на пять, гитара ведет одну мелодическую линию, а оргАн - другую, вокальные партии вообще надо прослушивать по отдельности. Cogs in Cogs или No God's a Man как раз такие. ощущение раз во сто сильнее, чем от прог/техно-дэта, тут уж трудно поспорить. Во второй раз ругаешься уже от восторга. Что материал такой сложный, загадочный, красивый (So Sincere, Playing the Game), и расслушивать одну пластинку можно много раз, находя то один новый прием, то другой, вроде бы завязанные на классической музыке, но с вплетенными нитями джаза, фолка и уж не знаю чего еще (The Face). Да, еще и по очередном окончании пластинка немного молишься за то, что музыкантам не пришло в голову все свои идеи объединить в пару-тройку трэков, а не разбить на десяток. Иначе тут бы и у самых стойких любителей прога могла покоситься крыша.
Register
(1) Нигилист,
Dec 9 2019, 17:20:25 Gentle Giant - In A Glass House (1973)
Практически в каждом альбоме GG, несмотря на их сложность, можно найти интересные темы. Конкретно здесь это Way of Life и Experience. Множество стилистических кусочков, сложенных в одну блестящую мозаику.
Register
(1) Нигилист,

61 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 7th April 2020 - 16:48:05