Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Old Vyaine ::: Спасибо сказали: 16812 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 08:35:37 Лучший советчик МА - Часть 666 (Тру-блэк)
QUOTE(Deze @ Apr 1 2020, 10:21:04) *
Да, но я думал что ты шутишь. Ну какая Аццкая Сотона в этой теме? Формального повода отклонить как неформат её у меня нет, но я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что совет поклонников направления не пропустит пародийную группу. Иначе это профанация, а не голосовалка по правильному блэку. Это даже я понимаю.

Да, давайте трушники нам ещё одну голосовалку испортят.

Может, в порядке исключения и при возросшем количестве фильтров поставим ещё один? Советы дают люди без труъ головного мозга.
(3) avather, Exorcist, infiltrator,
Yesterday, 08:16:14 Лучший советчик МА - Часть 666 (Тру-блэк)
QUOTE(Penetralia @ Apr 1 2020, 09:13:58) *
Аццкую Сотону советовать можно?

Я уже забивал в переписке с г-ном крупьё.
(2) Exorcist, infiltrator,
Mar 29 2020, 15:50:48 Tiamat - Skeleton Skeletron (1999)
Нелюбимый альбом Тиамата среднего периода.
(2) paganheart, plfan93,
Mar 29 2020, 12:15:52 Sepultura - Quadra (2020)
QUOTE(6666666 @ Mar 29 2020, 14:12:32) *
В сторону ещё большего говна.

В твою́, штоле?
(1) Anger,
Mar 25 2020, 19:46:21 Nawaharjan - Lokabrenna (2020)
QUOTE(rimfrost @ 25th March 2020 - 15:14:17) *
похим

догивает

июминка

теы

пларенв

забиваект

почтни

камельфо

Что происходит?
(4) Daecadance, Ghostb, infiltrator, plfan93,
Mar 21 2020, 07:25:42 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
Sabotage - Rumore Nel Vento (Extended version 2008 of demo 1984) +1 Быстрые вещи прикольные, среднетемп скучен, и всё время хочется запеть Феличита.
Tyrant - Mean Machine +1 Ну, хэви.
Gravestone - Back To Attack 0 Очень средняя музыка и противный вокал. Разве что запись для того времени годная, но не вытягивает.
MP - Bursting Out 0 Абсолютный ноль. Шестой трек подал признаки жызни и всё снова погасло.
Pokolgep - Totalis Metal +1 Ух ты, говорящая рыба венгерская Ария (и даже в чём-то раннинги с акцептом), прикольно! В меру.
Sacred Blade - Of the Sun and Moon +2 Душевно и весьма плотно для 86-го.
Apocrypha - The Forgotten Scroll +2 Если бы гитаристом Мановара был Мальмстин. Живенько так, зачёт.
Artch - Another Return +1 Вокал неплох, а больше не за что ни хвалить, ни ругать.
Excalibur - One Strange Night +1 Спидовый АОР) Чот мне кажется, что они с подобным материалом припозднились даже в 90-м... хотя через 3 года не кто-нибудь, а Аннигилятор сделали что-то похожее, с поправкой на гениальность.
E.S.T. - Проба пера +1 Воистину проба пера, незатейливый хард-н-хэви с соответствующей времени записью, впрочем, отнюдь неплох уровень исполнения и вообще чувствуется, что группе и вправду было, что сказать своим творчеством.
Новый Завет - Изгоняющий Дьявола 0 Справедливости ради, кое-где гитара норм. Нечасто. Всё остальное плохо и хуже.
Doctor Butcher - Doctor Butcher +1 Очень странный и неровный альбом — от крепких стандартных боевиков до квазипроговых и непричёсанных псевдоальтернативных вещей.
Moahni Moahna - Temple Of Life Так, и до харда добрались. Смесь ЛедЗеп и Назарета. Г-ди, ещё и неоклассика с фолком fear.gif Возможно, лучший альбом тура (после хэ-вайлд, азаза), не рейтингую, конечно.
X-Wild - Savageland +666 (моё)
Skullview - Legends of Valor +1 Эпичненько, конечно. Сурово даже. Но ударка безобразно тарахтит, да и в целом ощущения целой цельности нет.
Jacobs Dream - Jacobs Dream +1 Крепкий павер без особых косяков и хитов. Вокал эталонный прямо-таки.
Wizzard - Songs of Sins and Decadence +1 Тёплый, ламповый олдскул, который, впрочем, быстро скатывается в однообразие.
Metalucifer - Heavy Metal Chainsaw +1 Вроде бы неплохо сыгранная сборная солянка в диапазоне от байкерского хэви до ранних Мейден, но как-то бездушно, только соляки оживляют картину, да и они одинаковые.
Ligeia - Gloria +1 Симпатичный наивный олдскул, но девочка слишком уж под Дору косит.
Hunters - Break The Rules 0 Рокенрол какой-то, прости, г-ди. Совсем мимо.
Gun Barrel - Outlaw Invasion +1 Вроде и небесталанно, но очень жиденько.
Dreadnaught - Dreadnaught +1 Приятный меланхоличный павер, который зачем-то совершенно неуместно утяжелили и кое-где озлобили. Без этого было бы шикарно. Вокалист не очень.
Saintsbleed - The Mighty Monster +1 Вроде всё канонично, но бестолково, потенциально хорошие моменты до ума не доведены, а шаблонность не заретуширована.
ABBand - Grizzly +1 Сабатоноакцепт. Мелодика, запись — всё на уровне, включая умение играть, но своего лица нет. 4 кавера на 8 своих песен — так себе.
Vastator - Machine Hell +1 Невероятно трве, но не моя кружка пива. Последняя песня просто недотерион кокойто.
Katana - Heads Will Roll +2 Как будто саундтрек к Джеки Чану 80-х прослушал.
Vulvagun - Cold Moon Over Babylon +2 Хороший прог, нравится. Ну, с трэшем и павером, но то такое.
Arkham Witch - Legions Of The Deep +1 Не самый выразительный придумлённый хэви с редкими неплохими моментами в середине альбома.
Dawnbringer - Into the Lair of the Sun God +1 2012-й, серьёзно? Ощущение, что это лежало в пыльных подвалах года этак с 1985-го. Материал съедобный, но реализация не самая лучшая.
Kryptos - The Coils Of Apollyon Оп, трэшачок! Ого, местами так чуть ли не мелодэт! Но точно не хэви, без оценки.
Thunder and Lightning - In Charge of the Scythe +2 Чотко ваще. Мощно, мелодично, сочно, вздрыжне. Жаль, что павер.
The Spirit Cabinet - Hystero Epileptic Possessed Хороший альбом. Жаль, что хэви на нём забит ногами в уголок. +2 за общую эклектику и Паверслейв в предпоследнем треке.
Night Viper - Exterminator +1 Жиденький трэш, маскирующийся немощным звучанием под хэви. Ну, спасибо, что тут тётка под Доро не косит, даже какие-то блюзовые нотки в её вокале попадаются, за это балл.
Satan's Hallow - Satan's Hallow +3 Какой хороший, звонкой Варлок! Честный, наивный, толковый. Зачёт!
Diviner - Realms of Time +1 Умеренно хитовый стопроцентный павер. Таких каждый год выходит по несколько десятков.
Midnight Priest - Aggressive Hauntings +1 Мне, если честно, и одного-то Жуй да прись многовато, а уж во всём уступающая оригиналу копия так и вовсе не нужна. Балл за качество звука и игры.

Оставляю за собой право на изменение некоторых оценок, если успею кое-что переслушать, пока не закончим.
(6) Deze, infiltrator, plfan93, randyhermit, Tular, Yarri,
Mar 20 2020, 06:51:00 Testament - Titans Of Creation (2020)
QUOTE(lafuma @ 20th March 2020 - 01:02:18) *
без изюма группа.

Тебе необходимо откалибровать изюматор.
(4) BleedingSun, Exorcist, Penetralia, plfan93,
Mar 19 2020, 22:41:28 Testament - Titans Of Creation (2020)
ЭРИК ПИТЕРСОН О ПЕСНЯХ С НОВОГО АЛЬБОМА “TITANS OF CREATION”
[18.03.2020]* Откуда взялось название «Титаны мироздания?»

Ну это полубоги, титаны, и если посмотреть на обложку, один из них кое-что выливает, он как бы выковывает жизнь, ДНК. Всё немного размыто, но это так. Все думают, какого чёрта всё это значит, но этому есть объяснение. У нас было несколько вариантов и многие из них ужасно идиотские, но в итоге мы остановились на «титанах мироздания». Здесь скрывается двойной смысл. Testament принимали участие в туре «Столкновение титанов» в 1990 году, и мы создали новую пластинку. И если мы зовём себя «титанами мироздания», нам лучше выпустить достойный альбом.

* Давай начнём с первого трека, «Дети следующего уровня».

Сложно сказать, когда несколько месяцев живёшь с песнями. Это как моя любимая, «Город ангелов». Я подумывал открыть ей альбом, но потом прекрасно понимал, что так альбом открывать не прикольно. Она ведь в среднем темпе, в стиле Sabbath. Изначально мы хотели назвать альбом «Дети следующего уровня». Но многие друзья прикалывались и присылали всякие смешные картинки, находясь в продуктовом магазине – мол, «бургер следующего уровня…» и прочее дерьмо. Нас закидали этими мемами, и мы поняли, что так альбом называть не надо (смеётся). Многие подростки сейчас говорят: «О, это новый уровень, чувак». И мы не хотели загонять себя во временные рамки – то есть, сегодня это актуально, а завтра уже нет. Хотя ребятам из Iron Maiden это удалось – когда вышел их альбом “Killers” (1981), «Убийцы», мы в школе все говорили: «О, это убийственно, чувак». И я думал, откуда парни из Maiden в своей Великобритании знают, как разговаривают детишки Калифорнии (смеётся). В песне «Дети следующего уровня» полно разных уголочков-закоулочков. Различные элементы риффинга, в ней много всего. Мы решили, что эта динамичная и энергичная песня достойна открывать новый альбом. Стив хотел открывать с песни «Вторая мировая война», но я считал, что она больше подходит для второго трека. Сначала Чак всё категорически отрицает, но стоит ему втянуться, его не остановишь – получается лучше и лучше. Я сочиняю песню и думаю, как с ней справится Чак. Но стоит ему спеть, и я о[мат->бан]аю, насколько всё круто звучит! В песне «Дети следующего уровня» Чак поёт с расщеплением в стиле яростного Тома Арайи. Он как бы плюётся в микрофон.

* Прикольно открыть альбом шестиминутной песней.

(смеётся) Опять же, возвращаясь к моей любимой песне, «Город ангелов», которая длится почти семь. В какой-то момент Чак сказал: «Давай вырежем», и я спросил, что именно, а он сказал: «Немного соло». На что я ответил: «Ни [мат->бан]. Мои соляки мы трогать не будем!». В итоге мы придумали закончить медленной «чистой» частью, которая, казалось, никогда не закончится. Мы закончили куплетом, и все такие: «И всё? Так заканчивается песня?». Но мне дико понравилось. Когда сочиняешь, у всех разные мнения, но когда слушаешь готовую запись, тебя всё устраивает. Полагаю, в этом моя вина – слишком много паникую.

* Следующая «Ловец снов», и сразу же вспомнилась одноимённая песня Judas Priest.

Да, но я о ней даже не думал. Когда Чак пел эту мелодию, казалось, он произносит что-то другое. Мы дико котируем Scorpions и они, вероятно, оказали на меня чуть ли не самое основное влияние. И в песне «ловец снов» чувствуется эта «скорповская» атмосфера, в припеве. Чертовски похож, но всё равно другой. Кто-то услышит, кто-то – нет. Мы любим «скорпов» и перепели парочку их песен – “Sails of Charon” и “Animal Magnetism”, правда, прилично опустили тональность. Забавная песня. Особенно соло. Мы на новой пластинке часто устраиваем с Алексом дуэль на гитарах. В этой песне я играю первое соло, затем вступает Алекс. Алекс не знал, что я тоже буду играть соляк, поэтому когда он пришёл, он спросил: «А где играю я?». Ну, я ему показал, где я, а где он. Затем я начал потягивать [пиво] «Джек Блэк», и петь, пританцовывая и носясь по комнате. Алекс смотрел на меня, как на придурка.

* Песня «Город ангелов» – не только твоя любимая, но и мне очень нравится. Она о ночном сталкере Ричарде Рамирасе?

Да. Забавно, потому что у меня брата двоюродного зовут Ричард Рамирес. Джин хотел сыграть её в быстром темпе, но мы со Стивом и Алексом решили оставить её в среднем темпе. В ней есть классные басовые партии, гитара круто звучит, а Чак её на тот момент ещё не слышал. Он вообще категорически не хотел, чтобы трек был на альбоме. Он его ненавидел. Билли работает с Делом Джеем, он нам помогает писать тексты со времён “The Ritual” (1992). И как только Дел послушал песню, тут же сказал, что здесь так и напрашивается текст про Ричарда Рамиреса. И когда они прочитали мне по телефону текст, я был в восторге (смеётся). Они прочувствовали музыку – она была жуткой и зловещей. Я играю первые два соло, потом перехожу на «квакушку». Там мы планировали использовать стоны и крики девочки, но забили на эту идею.

* А что насчёт песни «Знахари»?

Забавная песня! Если убрать вокал, в ней чувствуется дэт-метал. Я представлял, что Чак споёт как в “Distorted Lives” с альбома “Demonic” (1997), но Чак так петь не хотел. Он придумал более мелодичную вокальную линию, простую, но классную. Я не сразу с ним согласился, но после сведения я послушал и мне всё очень даже зашло. Плохо быть зацикленным на чём-то. Чаку, к примеру, не понравилась песня “City of Angels”, но только потом до него дошло, что это мощный хит. В песне «Знахари» я играю соло… у меня как раз появилась новая гитара, и пытался добиться атмосферы хард-рока 70-х – что-то в стиле Джо Пэрри (Aerosmith), только немного быстрее. Не знаю, удалось мне или нет (смеётся). В общем, такой рок-н-ролльчик, только мрачный.

* В песне «Проклятье Осириса» присутствует блэковая атмосфера. Это всё вокал.

Да, и это мой вокал. На первом сингле «Ночь Ведьм» я исполнил как бы партию ведьмы, поскримил немного. Я спел, и Чаку сначала не понравилось, но потом мы как-то пришли к выводу, что звучит нормально. Билли сам пробовал что-нибудь спеть в этой партии, но у него не получалось, поэтому я решил добавить блэкового скриминга. Живьём эту песню сыграть будет непросто. Если бы я играл её в своей группе Dragonlord, я бы эту партию не пел, поэтому просто показал Чаку, как мог бы спеть он. В итоге спел сам.

* Есть какая концепция на альбоме?

Человечество… мы реально открываем для себя, что подвластно человеку. Мы практически смирились с тем, что все мы когда-нибудь умрём, но сейчас смерть – это скорее проблема, которую надо решать. Богатые, дожив до преклонного возраста, начнут омолаживаться и делать кучу операций. Также мы рассуждаем, к чему в итоге приведёт весь этот технологический век. Однако мы не пытаемся никого учить и провоцировать. Это просто истории, рассказанные в формате песен.

* Кто тебе в группе близок больше остальных?

Да мы все довольно близки. Обычно я зависаю со Стивом, потому что мы с ним те ещё недотёпы, любим пойти попробовать что-нибудь вкусное. С Чаком я тоже близок. Он скорее деловой партнёр. Со Стивом мне прикольнее время проводить.

Перевод: Станислав "ThRaSheR" Ткачук
(4) BleedingSun, infiltrator, Samaritianin, troll_swamp,
Mar 19 2020, 22:00:18 Новости Experimental/Progressive Metal
[youtube]zx1VG8EYNzg[/youtube]
(2) Tular, yuratroll,
Mar 18 2020, 20:20:48 Rawrorr - Cynism (2020)
Солипсизм, цинизм... какой -изм будет следующим? (онанизм не предлагать).
(1) BleedingSun,
Mar 16 2020, 21:43:30 Testament - Titans Of Creation (2020)
QUOTE(andris @ 16th March 2020 - 23:39:22) *
вот в Легаси есть похожесть ну уловить можно

Там любая песня в 10 раз быстрее любой Метлы 1488.gif
(1) Samaritianin,
Mar 16 2020, 20:50:39 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Итоги
QUOTE(Foneg @ 26th February 2020 - 12:04:59) *
Дилогию о Монте - маст.

QUOTE(Foneg @ 26th February 2020 - 12:04:59) *
Точно посоветую их последний

Заценил эти два, последний даже больше Монты понравился dooo.gif

И да, традиционно (в этот раз слоупочно, но я некоторые переслушивал уже во время бушующей хэви-зарубы) держу в курсе оставленных после драки (либо имевшихся на компе до) альбомов:

Vauxdvihl - To Dimension Logic
End Zone - Thalatta et Thanatos
Ens Cogitans - Heart of the Way
Seer's Tear - Precious
Forgotten Silence - KaBaAch
Koyaanisqatsy - From The Yearning To Burst
Sepia Dreamer - The Sublime
Step Into Liquid (post-Megace) - Traffic in My Head
Another Life - Memories From Nothing
Ansur - Warring Factions
Odd Logic - Legends Of Monta: Part II
Sole Remedy - Apoptosis
The Shadow Theory - Behind The Black Veil
Kälter - Ubuntu
The Levitation Hex (post-Alchemist) - The Levitation Hex
Appearance of Nothing - A New Beginning
Zierler (post-Beyond Twilight) - ESC
Hteththemeth - Best Worst Case Scenario
(2) Daale, Foneg,
Mar 16 2020, 19:37:09 Testament - Titans Of Creation (2020)
QUOTE(BrutalHero @ 16th March 2020 - 19:14:25) *
Слабый альбом бездарной группы.

Отлично про творчество морбидов сказано!

QUOTE(Shadowman @ 16th March 2020 - 20:25:54) *
Скольника в последнее время словно подменили.

Кстати, да. Жёсткая манера Мёрфи сейчас группе пошла бы больше, а Алекс слишком деликатен на фоне проснувшейся у группы тяги к ужесточению саунда.

QUOTE(Alexis The Best @ 16th March 2020 - 14:52:38) *
я люблю у них более жёсткий трэш

Например? Здешняя The Healers со своими тремоло-риффами определённо одна из самых тяжёлых песен группы за историю.

QUOTE(Alexis The Best @ 16th March 2020 - 14:42:55) *
что это как бы и не совсем уже трэш и как бы на новую "метлу" похоже ничего?!

Где это не трэш? В "Ночи ведьмы"? Да, там почти дэт 1488.gif чот Остапа опять понесло fear.gif

QUOTE(Anarhist815 @ 14th March 2020 - 23:11:59) *
Ну если у них так много опыта, почему не устроили супер-скоростное рубилово, как на Садус - 1988? Зачем такое медленный рэпчик сочиняют, и называют себя трешем..пичалька, где же скоростные хриплые команды?

QUOTE(helgerd @ 16th March 2020 - 00:31:41) *
Ниасилил этого гамна.. Тот случай когда классики треш металла преврашаются в унылый Тхрэш. Ситарые... ПанИмаю

QUOTE(BrutalHero @ 16th March 2020 - 19:14:25) *
Слабый альбом бездарной группы.

Всегда радует, когда людям даже интеллекта свои претензии обосновать не хватает.
(5) Exorcist, hammer, infiltrator, plfan93, Samaritianin,
Mar 16 2020, 06:48:10 Ereb Altor - By Honour (2008)
QUOTE(GRAF @ 16th March 2020 - 06:50:24) *
Да это просто шум. Как данное убожество можно сравнивать в гениальными "Isole"?

Очередная реинкарнация Death Cover'a? 15.gif
(1) Exorcist,
Mar 15 2020, 22:29:24 Testament - Titans Of Creation (2020)
QUOTE(Shadowman @ 16th March 2020 - 00:27:13) *
Да то ты просто задом наперед альбом слушал

Но Сатана опять не пришёл smile2.gif
(2) infiltrator, Shadowman,
Mar 15 2020, 14:25:01 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
White Dove is a cover of Omega (HUN) song "Gyöngyhajú Lány".

Как вообще можно соотнести это с ABBAND, если не знать заранее? headcrab.png
(2) Deze, infiltrator,
Mar 15 2020, 11:13:38 Testament - Live At Dynamo Open Air 1997 [live] (2019)
Человеческий обменник, например:
Register
(10) AHBAnep, cancer1974, infiltrator, morbidangelo, multizwilling, Oath19, postal67, Samaritianin, SKuzmin, thenecromancer,
Mar 15 2020, 00:58:33 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
QUOTE(avather @ 15th March 2020 - 02:56:45) *
Удалите старика из обсуждения

Обожжи, я ещё Новый Завет не послушал 23.gif
(4) avather, Deze, Foneg, infiltrator,
Mar 12 2020, 21:39:44 Testament - Titans Of Creation (2020)
Дослушал. Ожидания полностью оправданы; первый сингл с альбома, Ночь ведьмы, так и остался худшим треком — ну не умеют парни выбирать песни для промоушена. Очень олдовый подход к написанию музыки — тут и, как верно заметили выше, Практис, и Лоу, и Нью Ордер. Жаль, не подвезли балладу, вопросы вызывает рифф из Legions (In Hiding) в последнем треке, Dream Deceiver припевом напоминает скорпов, соглашусь, хотя не до уровня плагиата. Качество записи и техника исполнения у группы вопросов не вызывали никогда. Среднетемповых вещей немало, качают только в путь, а концовка вообще бешеная. Это победа.
(5) BleedingSun, Bloodn Lord, DMIYUR, infiltrator, Язва,
Mar 12 2020, 20:30:42 Testament - Titans Of Creation (2020)
QUOTE(assonik @ 12th March 2020 - 21:07:34) *
этот альбом хуже лоу 94

Так все альбомы хуже.
(4) infiltrator, Nordavind, randyhermit, verner,
Mar 12 2020, 16:28:42 Testament - Titans Of Creation (2020)
Только взялся за хэви-голосовалку 1488.gif
(3) DMIYUR, infiltrator, Samaritianin,
Mar 10 2020, 22:16:00 Nile - Amongst The Catacombs Of Nephren-Ka (1998)
QUOTE(Exorcist @ 11th March 2020 - 00:12:50) *
Также стоит отметить неистовое мясо The Howling of the Jinn с просто тяжелейшими риффами, в середине которой, тем не менее, нашлось место для ближневосточных песнопений... Или вытья? Больше похоже на вытьё... О, так это ж и есть джинн, видимо

Вой бешеного джинна морозной пустынной ночью pray.gif одна из любимейших песен группы.
(1) Exorcist,
Mar 9 2020, 21:46:02 Crematory - Unbroken (2020)
QUOTE(6666666 @ 9th March 2020 - 23:43:27) *
Далеко не самый худший их альбом

Но за той гранью, после которой слушать не надо.
(3) Ghostb, infiltrator, Язва,
Mar 9 2020, 19:50:04 The Gathering
QUOTE(Snowblind @ 9th March 2020 - 21:18:57) *
А по неизданным темам конкретно что скажешь? Может, там есть хоть одна-две милые вещицы?

Есть, конечно. Это же, в принципе, неизданный материал с записей периода Сувениры/Дом. Такого рода музыки вообще не может быть слишком много, поэтому сердце замирает, но при этом и отрицать то, что они заслуженно не попали на альбомы, тоже не получается. Blister, например, вроде бы как влитая смотрелась бы на Home, но это если её доработать. В изданном виде она и сыровата, и бедновато слушается. Группа в аннотации так сама и написала — дескать, записать записали, но не закончили.

Silent Hymn — кондовый такой трип-хоп, песня для короткометражки. Inner Combat — инструментальная медитативная вещь, Франк потом её переработал для сольного альбома. Mokaka — очередной незаконченный трек с Сувениров, сильно отличающийся от настроения альбома, как писал Ханс: maybe too much Krautrock, хотя это спорное утверждение. The Intangible иллюстрирует эксперименты группы с компьютерными технологиями при записи в 2002, часть дорожек потом была использована на альбоме 2009-го года. Oil — очередные эксперименты Франка с синтезаторами. Из Film Glass хотели сделать интермеццо на Сувенирах, но передумали.

Всё остальное — те или иные версии издававшихся треков, в других аранжировках, с другими вокальными решениями и текстами. Одна так и вовсе живая импровизация.
(1) mirotvorets,
Mar 9 2020, 12:32:29 Crematory - Unbroken (2020)
QUOTE(6666666 @ 9th March 2020 - 14:04:15) *
Первая тема качает безбожно.

Ради интереса включил. Полная cрань.
(2) Deze, infiltrator,

269 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 2nd April 2020 - 03:51:41