Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 4802 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 15 2021, 08:43:02 Hate - Rugia (2021)
Сферический Хейт в вакууме.
Знаете, вы будете смеяться, но я смог найти отличия этого альбома от прошлых пяти:
- треки стали короче, но это не избавляет альбом от зубодробительной скучности даже при наредкость малом хронометраже в 35 минут.
- прибавилось лид-гитар, но это не избавляет альбом от зубодробительного однообразия даже при все том же наредкость лаконичном хронометраже в 35 минут.

Возможно, если кто-то на форуме испытывает к Hate стабильный Love, то можно не слушая заказывать альбом на разноцветных винилах и делюкс-CD-прессах.
Я же все больше убеждаюсь в беспросветной беспонтовости музицирования некогда обладавших серьезным потенциалом поляков.
(4) Hexer, Maestrovs, Occultas, rominow,
Oct 11 2021, 22:40:15 Devangelic - Ersetu (2020)
Очередное переосмысление новинок 2020.
Devangelic валят в масть, ну прям очень хорошо. Наверное, если говорить о каком-то разнообразии, то здесь этого самого композиторского хитровыдуманного распальцовывания вагон и тележка. Просто саунд здесь какой-то слишком итальянский, немного трещеточный, за счет чего отдельные музыкальные решения заходят не с первой попытки. Использование смешанных вокальных техник как бы отсылает нас к классическому бруталу а-ля Deeds of Flesh, а саунддизайн на ближневосточную тематику вполне себе намекает на лавры Nile. Но, повторюсь, все очень в духе итальянского брутала последних лет десяти, а то и пятнадцати. Наверное, слишком типичный (и во многом морально устаревший) характер звука не позволяет сразу охватить все достоинства гитарной работы на альбоме. С другой стороны, я не знаю как еще может звучать материал, в том плане, что он под этот чистый звук скорее всего и сочинялся.

В общем, впечатление по итогам полутора лет с момента релиза улучшилось. Именно Phlegethon до сих пор остается непонятым мной релизом в исполнении Devangelic.
Но Ersetu вполне удобоваримая работа, сильная, любопытная. Здесь я не ставлю крест на группе, но ставлю солидный плюсик по совокупности сформировавшихся за прошедшее время впечатлений.
(1) samokot,
Oct 11 2021, 09:41:20 Goreworm - Plague Of Shadows [ep] (2021)
Модерновая утомительная балалайка. Вокалы просто ужасно исполнены. Гитарным идеям не хватает развития. Хотя у этих особо планки высокой и не было.
(1) AHBAnep,
Oct 11 2021, 09:35:21 Intéremo - Beautiful Autopsy [ep] (2021)
14-летние дети в 2021 году играют несопоставимо более дерьмовую музыку, чем делали их папашки той же возрастной категории в 1989.
Пока что просто сливной беспонтовый ЕР от тех, кто прогулял уроки. Новая детская забава "игра в Death Metal". Кто знает, может и вырастут новые гении, но пока релиз плох.
(1) AHBAnep,
Oct 10 2021, 18:59:42 Iron Maiden - Seventh Son Of A Seventh Son (1988)
ЦИТАТА(Bidon @ Oct 10 2021, 20:36:02) *
Этот альбом на кассете Sony мне мама по моей конечно просьбе купила у метро Войковская за 25 руб. В 1989 году это были бешеные деньги. На второй стороне был Оззи с альбомом 1988 года. Только через 5 лет я оценил крутость альбома, но на то время кассета Sony казалась коуче������‍♂️

Этот альбом на кассете Sony мне мама по моей конечно просьбе купила у метро Войковская за 25 руб. В 1989 году это были бешеные деньги. На второй стороне был Оззи с альбомом 1988 года. Только через 5 лет я оценил крутость альбома, но на то время кассета Sony казалась круче

Этот альбом на кассете Sony мне мама по моей конечно просьбе купила у метро Войковская за 25 руб. В 1989 году это были бешеные деньги. На второй стороне был Оззи с альбомом 1988 года. Только через 5 лет я оценил крутость альбома, но на то время кассета Sony казалась круче

Этот альбом на кассете Sony мне мама по моей конечно просьбе купила у метро Войковская за 25 руб. В 1989 году это были бешеные деньги. На второй стороне был Оззи с альбомом 1988 года. Только через 5 лет я оценил крутость альбома, но на момент покупки кассета Sony казалась круче

Этот альбом на кассете Sony мне мама по моей конечно просьбе купила у метро Войковская за 25 руб. В 1989 году это были бешеные деньги. На второй стороне был Оззи с альбомом 1988 года. Только через 5 лет я оценил крутость альбома, но на момент покупки кассета Sony казалась круче

Очень важная информация, никто и не подумал бы поспорить.
(2) plfan93, Veggr,
Oct 8 2021, 11:18:14 Cenotaph - Precognition To Eradicate (2021)
Ничего брутал не отжил пока, хотя сейчас и не лучшие его времена.
Глубоко подпольный жанр для ностальгирующих по 2007 году. Хайп прошел, а юношеские впечатления остались, первая любовь, все дела.
Наверное, было бы правильно сказать, что новую аудиторию Cenotaph с таким альбомом точно не охватят, но свои 500 копий для старой гвардии на СД реализуют.
(1) bowelled,
Oct 7 2021, 07:20:39 Cenotaph - Precognition To Eradicate (2021)
Cenotaph в хорошей форме, но "Perverse Dehumanized Dysfunctions" все равно остается личным фаворитом.
Возможно, этот альбом отлежится и произведет более благостное впечатление.
Из хорошего - понравилась разнообразие и череда ритмическим рисунков, инструментальный сонграйтинг, баланс инструментов на записи.
Из плохого - опять г-н "Вокалист" забивает своей астмой все музыкальные дорожки. Нет и пяти секунд, чтобы звучала музыка без вокала. Я понимаю, что Бату лидер группы и, наверное, ее душа, основная движущая сила, но он опять злоупотребляет своим статусом и бесконечный доминирующий вокал создает некий утомительный эффект от прослушивания.
(1) StabWound,
Oct 6 2021, 10:09:13 Wolfnest - As Darkened Wings Unfurl (2021)
Дуло танкового орудия на обложке... Где-то я это уже видел, лет двадцать назад...
Вспомнил! Panzer Division Marduk!
Сабж - середняк.
(1) nsk2008,
Oct 3 2021, 15:07:35 Scarab - Martyrs Of The Storm (2020)
ЦИТАТА(Луч @ Oct 3 2021, 14:39:04) *
А как же изображения на фресках людей с инструментами. Достаточно давно реконструированы по изображениям, которые дошли до наших дней древне египетские инструменты. Да и найдены сами инструменты, которые сохранились в жарком, сухом климате Египта. И стоит так же упомянуть, что многие дошедшие до наших дней инструменты на востоке имеют тысячилетнюю историю. Что вполне логично могли звучать и скорее всего так и было в древние времена.

Нет же. То что инструменты в каком-то виде сохранились - нет никаких сомнений, как и в том, что современными умельцами они были восстановлены в том виде, что можно заниматься звукоизвлечением. Я про другое. В Древнем Египте не существовало нот. Может быть и существовал когда-то некий музыкальный код, но скорее всего или он до нас не дошел, или ему еще предстоит быть открытым учеными.

На реконструированных инструментах бряцают умельцы, но гармония этой музыки все равно укладывается в современную музыкальную теорию, что строй инструментов, что ритмика. Или звук с этих инструментов добавляется в дорожки к неким "восточным мелодиям", выдавая их за нечто аутентичное или традиционное. Вайб у этих притопов и прихлопов на новый лад. Как было на самом деле теперь уже не скажет. Египтяне хоть и были весьма технологичной цивилизацией, но бобинки разматывать не научились.
(2) KKK1488, Луч,
Oct 2 2021, 20:33:22 Rivers Of Nihil - The Work (2021)
Сабжевый альбом очень далек от того, что можно назвать Progressive/Technical Death Metal. Сумбурные идеи это и есть сумбурные идеи, а никакой вам не прогрессив и не техникал. Взбалмошный авангардный винегрет с очень большими притязаниями на высокий уровень.

Ну реально. За что этот альбом можно полюбить? Этот альбом имел все шансы стать чем-то вроде "The Dark Side Of The Moon" от мира брутального экстрима в умелых руках.
Сабж - модерново-хипстерская балалайка, призванная показать разносторонний уровень музыкантов и дорогой продакшн записи и саунддизайна. Периодически здесь появляется какой-то нерв, периодически есть какая-то атака, но выбранная манера настолько мучительно душна, что я не представляю как это можно слушать 65 минут. Можно мнить себя каким угодно эстетом с высокими представлениями о прекрасном в музыке и давиться вот такими "The Work"-альбомами, так их для себя не приняв. Справедливо было бы сказать, что Rivers of Nihil записали альбом обо всем и ни о чем.

Ну и зачем?
(1) BleedingSun,
Sep 29 2021, 14:53:12 Morbid Angel - Kingdoms Disdained (2017)
Наверное, я один из редких жителей форума, кто с удовольствием возвращается к этому альбому и приятные впечатления от услышанного не покидают.
Складный альбом, атакующая ритм-секция, фактурный ржавый звук и в целом очень неплохая инженерия, специфичные фирменные соло присутствуют в уместном количестве. Альбом в меньшей степени гитарный и в большей степени "ритмический". Этот альбом может не понравится тем, кто ждет гитарной доминанты его гитарейшества Азагтота, лично мне ее здесь тоже немного не хватает, однако, если мерить категориями творческих экспериментов, то пересобранный Morbid Angel образца 2017 года способен раздать тумаков.
И да, долба лучше индастриала.

По меркам гениальных релизов раннего и самого звездного периода творчества, этот альбом проигрывает. Но с такой логикой проигрывают 10 из 10 новых альбомов старых культовых групп =) Однако, многие из них на плаву и в хорошей форме. Экстремальный стержень музыки МА никуда не делся. Возможно, что в случае с Kingdoms Disdained он обрел еще более монструозную форму.
(3) Golodomor, troll_swamp, xax,
Sep 28 2021, 22:28:26 Skepticism - Companion (2021)
Skepticism на старости лет перестроились. То ли эксперимента захотелось, то ли большей помпезности. Альбом получился на "своей волне", как и все что они все эти десятилетия делали, просто сейчас как бы частота этой волны сменилась. Я думаю, что это один из тех релизов, когда группа сможет охватить новую аудиторию, а вот старая будет в недоумении чесать репу. Радует сам факт того, что Skepticism еще способен как-то эволюционировать и открывать новые грани своего творчества. Но вполне возможно, что мрачняка из 90х-00х они никогда не выдадут, а будут и дальше развивать свой этот трансцедентный жизнеутверждающий фунерал . Не спешите делать выводы, этот альбом еще станет вашим любимцем) Чем старше будет музыканты - тем более позитивным будет их творчество. Фигли, кто знает, может это - жить-то осталось всего ничего...

Интересный альбом. Не пустой и не регрессивный.
(7) Ainar, Black Cat, Chasm, Exorcist, Falx, Lux, Thiarnan,
Sep 27 2021, 12:03:08 Interminable Corruptions - Abysmal Revelation (2021)
Концентрированный брутал в собственном соку.
Пока что один из наиболее любопытных жанровых релизов этого года. Материал складный, техничный, достаточно разнообразный.
Звук вкусный, сбалансированный, с лязгающий металлическим отзвуком и автономно существующим басом. Нет никаких сомнений в том, сколько труда положено на этот лаконичный шедевр брутального искусства. Если "Xenodimensional Conflux" был пробой пера, хотя и весьма удачной, то сейчас всесторонний уровень проработки материала заставляет исполнить почтительный реверанс в сторону создателей. Вышло очень круто.
(2) Chasm, samokot,
Sep 27 2021, 11:22:05 Defeated Sanity - The Sanguinary Impetus (2020)
Вроде как прошло полтора года с момента выхода. Первые впечатления улеглись.

Фактически альбом пушечный для выбранного амплуа. Defested Sanity пока не подводили ни разу.
Все эти сложновыдуманные распальцовки стали привычными слуху. Сейчас могу сказать, что за техникой музыка очень даже чувствуется, также как и чувствуется, что исполнительский класс музыкантов позволяет им воспроизводить эти ультранелинейные пассажи органично, даже в чем-то очевидно. Нагромождения музыкальных структур выглядят монолитно. Говорить о каких-то излишествах по прошествии времени с момента выхода альбома я бы не стал - наоборот, здесь все очень расставлено по полочкам, просто очень насыщенное музыкальное полотно. Мне кажется, сумбурным материал здесь точно нельзя назвать, скорее, это как некий тренажер для уха, который может воспитать вкус. Он предназначен для эстетствующей аудитории, для этаких профессиональных слушателей (или для желающих к таковым приобщиться).

Если, например, измерять услышанное кинематографическими понятиями, то на "The Sanguinary Impetus" представлен артхаусный Death Metal. Законченное авторское произведение, которое, впрочем, позволяет слушателю по своему интерпретировать какие-то вещи. И уверен, что диапазон суждений будет простираться во времени от "сумасбродного" до "гениального". Это альбом, которому нужно отлежаться. Это альбом, к которому интересно возвращаться. Это альбом, который способен раскрыться разными гранями. И не могу сказать, что сейчас, спустя полтора года после выхода, я смог его полностью расслушать. При этом сейчас и в целом с каждым новым прослушиванием альбом заходит более кайфово.
(2) Chasm, Exorcist,
Sep 27 2021, 09:22:36 Winterhorn - The Glacial Abyss (2021)
Если группе Winterhorn приятно называть это творение альбомом, но я слышу как минимум демо посредственного уровня. Просто на нем много песен.
Материал фрагментарно неплох, явно банда балдеет по Dark Tranquillity / At the Gates, но осилил три-четыре трека, звук здесь просто сливная яма - такое ощущение, что половина инструментов здесь просто в миди-формате, неровное сведение.

На уровне bandcamp релиза - допустимо. На уровне компакт диска за 10 евро - никак нет.
(1) AHBAnep,
Sep 27 2021, 09:11:42 Rage - Resurrection Day (2021)
Нормальный трехцентовый горлопанский ретро-хеви для не стареющей душой аудитории.
Вроде слушается бодряково, вполне чувствуются мелодии и гармонии. Некое давление что ли.
На правах музыки для колки дров или фона для пивных посиделок очень даже.
(1) BleedingSun,
Sep 26 2021, 13:48:23 Immortal - All Shall Fall (2009)
По прошествии 12 лет с момента выпуска альбома... для меня он почему-то так и остается новинкой.

В принципе, Immortal никогда не были для меня фаворитами хоть в чем-то, кроме чувства юмора и самоиронии. Старые альбомы в полной мере не понял и не испытал от них восторг, чтобы вроде та самая Норвегия по прописке - но уж очень толерантная и компромиссная в идеологическом контексте, хотя сырой и атакующий саунд вполне себе благотворно действует на слух. Раньше, конечно, было лучше (с). Если пораскинуть все за и против, то ASF чуть ли не лучший альбом банды - мелодии мелодичные, звук накрутили как никогда прежде, колючая холодная атмосфера во снежным вихрем и трескучим льдом под ногами передана не менее художественно, чем раньше. Просто все сделано богаче и чище, более осознанно что ли, профессионально.

Альбом очень классно сделан, прекрасно и гармонично слушается, за ровно сорок минут группа успевает сказать ровно все, что считает нужным.
Как по мне, то очень показательная новинка 2018 года под названием "Northern Chaos Gods", где весьма явно демонстрируется творческий недостаток по причине отсутствия г-на Аббата, все же в нем - балагуре, алкоголике, шоумене - была заточена душа и харизма группы. Ну а сабж, повторюсь, не вызывает сомнений о принадлежности к традициям Immortal как некой идентичной музыкальной единицы и из общего каталога в худшую сторону точно не отличается, а дополняет его самым правильным образом.
(2) Black Cat, plfan93,
Sep 19 2021, 14:47:46 Officium Triste - The Death Of Gaia (2019)
Альбому почти два года. Мнение о нем только укрепилось - охрененный во всех отношениях альбом.
Как вышел, так и не терялся из поля зрения. Наверное, это самый часто прослушиваемый релиз Officium Triste в личном плейлисте.
Возможно, поверхностные тычки и не раскрывают весь замысел этой записи, но музыка OT всегда была для многоразового прослушивания. Лично я ни разу не пожалел отдав этому альбому по часу личного времени, в том числе буквально сегодня.

Разумеется, для doom-metal есть некоторая сезонность что ли, в том плане, что, например, осенью чувствуется острее. Эти тягучие гитары, общий задумчивый фон. Настроения здесь хоть отбавляй, с запоминаемостью проблем тоже не обнаружено. Да, он не накрывает могильной плитой, не вскрывает душевные раны, не меняет эмоциональное состояние слушателя. Но я бы назвал этот альбом очень уютным и умиротворенным. И весьма гармоничным в выбранной манере донесения материала.
(2) Hexer, quicksand,
Sep 16 2021, 15:47:46 Funeral Winds - Gruzelementen (2021)
Я так понимаю, одиночество Hellchrist Xul способствует творческому плодородию, т.к. не приходится с кем-то договариваться и подстраивать графики жизни весьма взрослых людей. Ну и правильно - кому нужны компромиссы? Funeral Winds со времен возрождения Sinister Creed стал весьма приятным проектом, лаконичные альбомы которого блюдут традицию и лишены экспериментов. Тру-блэк для тру-слушателей, без выeбoнoв. На bandcamp так и указано "This album is eternally dedicated to Satan and His Legions, and to those that presence the True Darkness of the Dark Gods." Музыкальное и лирическое наполнение тому подтверждение.
(2) Hexer, sethurius,
Sep 16 2021, 15:30:00 Новости Death Metal направления
21.gif
[youtube]VvHPGPSbq5I[/youtube]

Sel'po Death Metal from senoval.
(1) sabr,
Sep 15 2021, 17:25:27 Carcass - Torn Arteries (2021)
Нормальный альбом, который, наверное, даже кто-то купит, но вряд ли будет серьезно вслушиваться в поисках особых эстетических откровений.
Культовый статус Каркасс сложно переоценить, в лучшие свои годы группа могла удивлять разноплановостью и с каждым альбомом охватывать все большую аудиторию. Ну кто проделал такой путь от классного горграйнда до весьма удобоваримого мелодэта? Да и все это творчество достаточно органично вписано в историю группы.

Период реюниона по большей части оказался востребован за счет желания аудитории снова испытать ощущения о старого-доброго старошкольного грайнда (здесь группа разве что изредка балует публику на концертах) и мелодэтовых зарисовок, которые пришлись на юность немного другого, младшего поколения. Иначе говоря, Каркасс на плаву все эти годы за счет всяких Рикс оф Путрефикейш на Свансонгов. Ну вот кто Surgical Steel реально держит в плейлисте? Хотя был чуть ли не в номинации на топ альбом 2013 года. С Артериями такая же история будет. Хороший альбом, но в целом нафиг никому не сдавшийся.

Каркасс это нормальный ветеранский бэнд, аудитория которого давно способна купить себе делюкс издание на цветном виниле, но после ностальгического концерта будет несколько дней с лежать с давлением.
(3) Haunting, plfan93, rominow,
Sep 13 2021, 21:22:58 Bonded - Rest In Violence (2020)
Никакой это не OSTM, а самый настоящий модерн, но скучнющий слов нет.
Эти товарищи и в Содоме не блистали особо (хотя, кто бы разрешил! 1488.gif).
Материал навязчивый, после 15-20 минут пропадает какая-то динамика что ли, все сливается в некий рок-метал-фон без очевидных сильных или слабых сторон. Не выстрелил проект с громким слоганом ex-Sodom. В принципе, стоило дяде Тому сбросить балласт и получился роскошный Genesis XIX.

(1) maxmagmas,
Sep 13 2021, 13:50:11 Helloween - Helloween (2021)
Итак, альбомчику три месяца.

Если честно, попытки вернуться к этой записи в течение этого периода по большей части терпели фиаско. Больше всего смущает вот такой момент - где-то глубоко в подкорке засели Стенка и два первых Кипера в качестве некого эталонного ощущение от музыки Helloween. А сабжевый альбом сочинялся и писался по классическим лекалам в угоду фанатам, поэтому стабильное чувство déjà vu не может до сих пор покинуть.

Если в первые заходы казалось, что я просто кручу ручку приемника, где на каждой станции играют альбомы группы разных периодов. То сейчас все сильнее ощущается, что хорошо знакомые треки сыграны то ли задом наперед, то ли сшиты аки франкенштейш по кусочкам. Знаете, как в хирургии есть практика, когда берут кусочек кожи с одной части тела и пересаживают на другую. Иногда эта манипуляция сохраняет пациенту жизнь, хотя и подчас результат выглядит не просто неэстетично - он откровенно уродлив. Но жизнь все равно дороже... Вот здесь в треках то и дело натыкаюсь на такие "шрамы творчества", преподнесенные под большим слоем всяких заживляющих гелей и косметики. По общей энергетике звучит позитивно и оптимистично что ли, но так и пациент выжил: благодаря профессиональным усилиями медицинских работников и внушительной сумме на реабилитацию.

Хелловин узнается, но какой-то органики в этом альбоме нет, чувствуется выдумывание треков, высасыванием из пальца и одновременно некий компромисс участников, подкрепленный длительным и дорогим продакшеном этой записи. Желание возвращаться к этой записи все меньше, ибо по существу это реквием.
(3) Formaldehyd, Ghostb, technoboy69,
Sep 9 2021, 13:05:24 Cannibal Corpse - Tomb Of The Mutilated (1992)
Очень хорошее видеоэссе.
[youtube]DRFGGddwy5I[/youtube]
(1) Occultas,
Sep 9 2021, 10:00:47 Iron Maiden - Senjutsu (2021)
ЦИТАТА(xax @ Sep 7 2021, 10:38:58) *
нет у майдана прогрессивности. они просто длинные.

нет у майдана прогрессивности. они просто затянутые.
(1) Ghostb,

74 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 21st October 2021 - 13:19:27