Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 5398 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 20:32:15 Lord Belial - Rapture (2022)
ЦИТАТА(avather @ May 27 2022, 22:29:00) *
Всегда шляпой были невыносимой

Ничего подобного. Просто банда особо не высовывалась, не заигрывала с эпатажем через СМИ и т.д. Именно поэтому они "недостаточно культовые". С музыкой всегда был полный порядок.
(3) cesar, CTPEMLEHIE, Strid,
Yesterday, 17:46:52 Убий - Убий [ep] (2022)
Нормальный bedroom black metal project.
Кто знает, возможно он записан в квартирке с неплохим ремонтом, а сам автор даже здоровается с соседями, когда встречает их подъезде или в очереди на кассу в магазине "Перекресток". А потом вот приходит домой, берет в руки гитару и начинается всякий там "The Devil is Here", но только до тех пор пока домашние не попросят сделать потише или соседи не постучат по батарее вилочкой.

В принципе вся запись - это демонстрация выученных уроков. Способно, но не особо талантливо. Получился еще один Black Shadow на звуке, подкрепленном более качественной звуковой картой. Для всеядных пойдет. VKBM он и есть. Аминь.
(2) Ainar, vosmidesijatye,
Yesterday, 17:08:15 Новости Black-направления
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 27 2022, 17:57:09) *
Тебе эта группа до сих пор интересна?

Резкая критика с моей стороны была только за Conjuring. В остальном они, скажем так, продолжают гнить в своем болоте. И я надеюсь, что новый альбом не будет отличаться от предыдущих десяти.
(1) vosmidesijatye,
Yesterday, 14:39:24 Новости Black-направления
Ну-с, новый Белфегор на подходе...
[youtube]ZVWuutfWY8M[/youtube]
(3) Emm Human, Unknown, Vidyadharov,
Yesterday, 09:50:38 Grand Belial's Key - Kohanic Charmers (2022)
Ну а какой альбом еще могли выпустить GBK? Все по канону. Что-то со своим этим узнаваемым вайбом они выпустят и в 2032 году, коли не надоест.
Очень понравилась гитарная работа, цепкие и одновременно простые риффы сыпятся из рога изобилия, приправлены уместным солированием. Звук "под винтаж" немного дает однообразия, но лишь на первый взгляд. Все скомпановано уместно и вкусно, олдскульно.
(1) Occultas,
May 26 2022, 15:31:26 Lord Belial - Rapture (2022)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 26 2022, 17:22:27) *
Та самая какая? У них на первых трёх действительно интересно сыграно, а дальше довольно-таки безлико.

Та самая с переборами и мелодическими рисунками.
(1) Old Vyaine,
May 26 2022, 12:44:39 Lord Belial - Rapture (2022)
Автолайк и номинация в топчанский 2022.
Просто не музыка, а машина времени.
Более подробный отзыв последует после некоторого осмысления.
Но уже сейчас понравилось 1) звучание 2) атмосфера 3) та самая гитарная работа.
(1) Strid,
May 25 2022, 21:59:30 Incantation - The Infernal Storm (2000)
Что касается переизданий, то на Relapse вышла вот вот такая прелесть в прошлом году, где-то в топике о покупках есть фото от меня. Поет и пляшет на пятерочку. Ну а буквально послезавтра выходит официальное переиздание альбома Blasphemy в трех цветах со специальным мастерингом под винил, издает это адок американский Hell Headbanger, но по традиции лепят ваксы в чешских васюках на GZ.

Оба релиза есть в каждом первом евродистро с прайсом порядка 20 у.е., так что если ты сейчас в тех краях, то при желании можно оформить посылочку одним взмахом банковской карты.
(1) Metalass,
May 25 2022, 21:35:05 Incantation - The Infernal Storm (2000)
Metalass, хорошая мысль, но я как владелец красивого и сочно звучащего LP могу сказать, что альбом этот примечателен, особенно есть слушать его концентрированно. По большому счету, это великолепная работа, абсолютно складная, слаженная, отточенная, доведенная до ума в мелких деталях, записанная на подходящем звуке. Это во всех отношениях "правильный" альбом, в котором не к чему прикопаться. Классический Инкантейшн на рубеже тысячелетий.
(1) Metalass,
May 24 2022, 10:58:54 Жуда - II. Десакрализация (2022)
Жуда Ицкариот
(1) nsk2008,
May 21 2022, 14:17:28 Terrestrial Hospice - Universal Hate Speech [ep] (2018)
А ведь действительно хороши, курррвы польские.
Инферно раздает по полной.
(1) WOLAND,
May 20 2022, 07:55:19 Demonical - Mass Destroyer (2022)
Ничего для себя не услышал на этом релизе. Вполне качественный, в чем-то стандартный шведодэтх, где именно процесс есть самоцель.
Неплохо слушается примерно первые 15 минут, потом все равно скатывается в однообразную надоедливую долбу. Мелодии есть, но они не спасают и с их запоминаемостью есть проблемки, т.к. все очень линейно и бесхитростно. Впрочем, определенный бодряк встречается, но это классические колбасные ритмовки, присущие жанру, без которых и шведодэт не шведодэт. И Demonical здесь идут по проторенной дорожке. Это как первичный признак, который идентифицирует группу в жанровой стезе.

Единственное, что более-менее внушает это шестой трек "Lifeslave" и третий "Fallen Mountain", дали такого крепкого Амон Амарта. Может серьезно стоит рассмотреть возможность некоторого замедления и эпичности в будущем?
(1) WOLAND,
May 19 2022, 16:12:55 Intestinal Laceration - Chaotic Eschatological Madness (2022)
Мда... оказывается, подобное еще выпускают в 2022 году. Кратко - полная муйня, зажеванная-пережеванная уже тысячи раз.
Подобное я называю "одноразовым бруталом", т.к. это просто материал фанатов жанра для фанатов жанра. Пожалуй, перуанские провинции особо не страдают изобилием подобного контента, но мировая слэм помойка от того не чище. Прогнать разок-другой фоном нормально, есть неплохие бульдозерные проходы, но в целом это десятый эшелон, который не спасают даже соло-партии. Большие претензии к пережатому звуку гитар и неумолкающему гармонизированному вокалу, который часто перебивает в миксе все остальные дорожки. Да, и бас несправедливо задвинули черт-знает куда - не хватает смачных лязгов.
Тройбан. И то за счет моего хорошего настроения. Так, конечно, между колом и двойкой.
(2) Storky, WOLAND,
May 19 2022, 12:57:26 Misery Index - Complete Control (2022)
ЦИТАТА(6666666 @ May 19 2022, 14:51:37) *
Ага, особенно 14-й, где при довольно-таки крутой для них музыке - звучание рабочего отбивает всё желание слушать.

Так вообще с барабанами "оригинально" получилось, они живут отдельной жизнью, но там и весь саунд достаточно пересушенный.
Видимо, поэтому рабочий сделали как пластиковую крышку от закатанной банки с огурцами. Но привыкнуть и даже принять можно (хотя нужно ли?).
Тот альбом хорош по материалу, но меня утомляет его длительность. Так как минимум минут десять лишних.
(1) WOLAND,
May 17 2022, 21:12:15 Rotting Christ - The Heretics (2019)
Прошли честных три года с момента выхода, материал отлежался.
Киньте в меня камень, но это худшее, что было записано группой с историей в 30+ лет и обширнейшей дискографией без творческих перерывов и полураспадов. Худший альбом. Мудейшая муть, к оценке которой я когда-то из уважения и любви к прочим релизам группы не стал подходить въедливо. Сейчас же пришло время назвать фуфло фуфлом. Беззубо. Вымучено. Безыдейно. Этот альбом является свидетельством творческого выгорания в худшей интерпретации и достоин неприкрытой грубости суждений в свой адрес. И я не хочу, чтобы группа выпускала новый альбом, если он будет таким же или близким по характеру материала и подаче.

(1) Thiarnan,
May 17 2022, 13:45:36 Jungle Rot - A Call To Arms (2022)
Джангл Рот грувом не испортишь (с).
В принципе, группа всегда любила погрувить и подраскачать, оставаясь при этом в седле Death Metal. Новый (аж 11й!!!) альбом является не то что продолжением предшественника, а продолжением всего, что делала банда на прошлых десяти альбомах. Свой вайб у них есть, так что если вдруг вам повезло его уловить когда-то, то этот релиз не разочарует. Прямолинейно, в чём-то бесхитростно, но честно и с размаха. С удовольствием прослушал альбом.
(4) CTPEMLEHIE, Samaritianin, vosmidesijatye, xax,
May 16 2022, 12:26:52 Faruln - Anti Spirit (2022)
Ознакомился по рэкомендации Sangreal, чьему вкусу доверяю. Материал проекта немного лоскутный что ли, не накрывает падающим с высоты осколком скалы. Очень большие претензии к тарахтящей ритм-секции и ведущей гитаре, исполняющей партии "мухи в стакане". Творческий замысел в целом ясен, но на таком легковесном звуке сдавать его в тираж просто преступно.
(1) WOLAND,
May 16 2022, 12:09:18 Corpus Christii - The Bitter End Of Old (2022)
Хилый звук, пресный материал, по совокупности впечатлений - рядовой альбом, записанный ради собственного эго. Что девятый альбом, что двадцать девятый...

Честно сказать, я слушаю каждый новый альбом Корпусов и всё больше задаюсь вопросом о целесообразности. Дай б-г всём такой уверенности в своих силах. Но слушать это второй раз я не буду.
(1) WOLAND,
May 13 2022, 22:17:29 Behemoth - I Loved You At Your Darkest (2018)
ЦИТАТА(Antichrist @ May 14 2022, 00:14:29) *
Just like any other band they play for the fans, not for political leaders.
Behemoth is not the only one band which comments the current situation and ''add fuel to the fire'' like you claim they did.

Да-да, сейчас вещают что-то про "российских ублюдков" со сцены, а потом будут уточнять, что речь шла о военной машине и т.д., ведь на самом деле они очень любят Россию и любят давать здесь потрясающие шоу для своих самых лучших в мире фанатов.
(1) WOLAND,
May 13 2022, 22:08:45 Behemoth - I Loved You At Your Darkest (2018)
ЦИТАТА(Antichrist @ May 14 2022, 00:01:23) *
As far as I know Behemoth was in Russia. Once they were jailed and banned to play there. 21.gif

Было дело, в Екатеринбурге (бывший Свердловск).
Однако, это не помешало выпустить группе DVD с проведенным в 2012 году концертом в том же городе. И прекрасно видно, что группа играет не в пустом зале.
(1) 6666666,
May 5 2022, 22:29:24 Бони Нем - Melodies And Rhythms Of World Pop (1995)
К вопросу о талантливых метал-каверах.
Сабж гениален и находчив. Много вкусных гитарных партий, подкрепленных пониманием оригиналов и чувством такта. Наверное, с таким чувством меры и интеллигентной иронией никто за утяжеление эстрадных треков не брался ни до, ни после. Первые два альбома Боним неМ до сих пор живут в плейлисте, а это уже больше двадцати лет.

Дайте кто-нибудь Пушному послушать старый-добрый Бони неМ.

[youtube]l6AJNm_arH8[/youtube] [youtube]RlX2xlH_7cM[/youtube]
(4) Occultas, Old Vyaine, vam1972, Xutun,
May 5 2022, 11:31:40 Рэтор - Вечный Зов (2022)
Вокал - 22.gif
Запись - yuh.gif
Концепция - crazy.gif

Прослушал полностью, прости хоспаде. Не услышал ничего, кроме набора заплесневелых клише, исполненный отчаянными любителями.
Явно пацантре с гитарами втыкают в ретроградный хэви 80-х и совковых копипастеров типа Арея/Мазтер/Валерий Александрович.
На выходе продукт даже не вторичной переработки. Не знаю как им самим от себя не тошно, но объективно эту посредственность не обязательно было выпускать на широкую аудиторию. Низкий уровень подчеркивает отсутствие душевной баллады на альбоме, чтобы "Аааааангееельскайя пыыыыыль, ээээто сон и быыыыыль", чтобы душу рвало и слезы наворачивались.

Фуфло и заурядность.
(1) WOLAND,
May 4 2022, 22:31:07 Venom Prison - Erebos (2022)
Современный и изо всех щелей модерновый метал, в котором можно изредка найти что-то от Death Metal, вернее просто от Metal, но лучше и не стараться искать. По большому счету, здесь все про другое.

Вообще, мое внимание привлек именно арт к этому релизу - это не меньше чем "Апофеоз Войны" 21 века. Очень проникновенно, а в контексте исторического казуса иначе на себя обращает внимание. Пробирает.

Возвращаясь к музыке: очень компромиссный и деликатный материал, в нем нет грубости и тяжести. Обезжиренные брейкдауны, не самые уместные соло-партии, посредственные гитарные мелодии. При этом атмосфера есть. Звучат ли они свежо? - Не сказал бы. Качественно, стерильно, вовремя останавливаются. Да и не моя это форма музыки, чтобы экспертно развешивать ярлыки. Venom Prison напомнили Walls of Jericho, определенная женственная экспрессия читается. По части же метал-жести особо зацепиться не за что, хотя иногда слышны попытки быть оригинальными, но взрыва идей нет.
(1) WOLAND,
Apr 29 2022, 16:34:00 Rammstein - Zeit (2022)
Ромштейн в очередной раз выезжают за счет выразительный клипов и огненных шоу. Смотреть есть на что, а вот слушать опять нечего...
(1) Ghostb,
Apr 24 2022, 14:33:26 Виталий Дубинин - Бес В Твоих Глазах [single] (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 24 2022, 14:16:07) *
Смотри мое смс выше.

Он не столько бесправных музыкантоф набрал, сколько друзей-коллег припряг - Сережу Маврина, Пушкину.

Скорее этот проект идёт как дружеская коллаборация и одновременная реализация собственных идей и амбиций.

Неа, это все наемная сила. Хоть и люди с именем. В группе с именем "Виталий Дубинин" нет места компромиссам. И быть не может.
(1) Ghostb,

82 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 28th May 2022 - 09:06:53