Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 4191 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 12:26:31 Grima - Rotten Garden (2021)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 25 2021, 14:18:04) *

Впервые слышу. Зашел почитать комменты к Grima, ржу в голос. Зашел посмотреть фото подписчиков, еще раз не удержался хохотнул.
Вообще, у нашего Daale должно быть очень много свободного времени для модерации паблика, модерации арейки и сопутствующего рассуждениях о паттернах. Даже не знаю, завидовать или нет. К слову, я не помню, чтобы здесь Daale прямым текстом посылали на три буквы или куда подальше, как это наблюдается в его паблике.

Daale, может быть не стоит прощаться с Металареей?
(1) ent404,
Jan 23 2021, 08:57:32 Grima - Rotten Garden (2021)
Альбом не слушал пока. Жду от Daale рассуждений о паттернах.
(2) ent404, infiltrator,
Jan 22 2021, 12:22:26 Новости Thrash Metal направления
[youtube]MiERM1dmfJo[/youtube]
(1) Old Vyaine,
Jan 21 2021, 16:03:42 Stass - Songs Of Flesh And Decay (2021)
Мда...

... и ведь не хочется писать ничего плохого об уважаемых или около того людях, но коллаборация Феликса и Рогги споткнулась еще раз. Я не понимаю смысла существования такого проекта, как минимум по причине того, что смысл здесь точно не в деньгах, но и творческого озарения здесь нет. Рогга может написать альбом длительностью 34 минуты... за 34 минуты. Ну или за сколько? А потом посидеть в студии, подчистить шероховатости.

Songs of Flesh and Decay я выключил на середине, ибо он целиком и полностью состоит из унылейших клише от шведодэта. И знаете, уж насколько шведодэт не самый интеллектуальный жанр, но что творят здесь Феликс и Рогга, это просто ферическая тупизна, дослушать которую без раздражения еще надо суметь. Просто "тьфу" им, а не оценка.
(1) Bzth,
Jan 21 2021, 12:57:32 Ātesh - مهرت از دل کی برون کنم (2021)
یک دسته از گه های جعلی
(2) infiltrator, Occultas,
Jan 21 2021, 09:04:11 Frozen Soul - Crypt Of Ice (2021)
Нормальный криповый новодел под олдфэшн. Не винтаж, но достойная стилизация. Просто валят олдскул и не портят жанр своим присутствием или поиском оригинальной манеры. Можно слушать и кивнуть в такт, но можно и не слушать. Такой уж прям выразительной искры в их записи нет, более того, она страдает некоторым монотонным однообразием.

Объективно, конкуренции среди ровесников эта группа пока что не выдерживает. Но как эти люди попали на большой лейбл Century Media - большой вопрос. Здесь уровень пары сотен номерных копий от Profound Lore / 20 Buck Spin / Dark Descent с последующим перемещением на полку отчаянным собирателям. И вряд ли уж для совсем регулярного прослушивания. Если верить Discogs, на текущий день альбом на носителе имеют 356 человек...

Лично я здесь услышал явные отголоски Bolt Thrower и Obituary, в меньшей степени замедленный в разы Carcass. Обложка при внимательном рассмотрении создает ассоциации с нецензурированной версией The Bleeding (композиционно). В общем, не знаю насколько этот продукт массовый и в перспективе успешный, лишь очевидно группе повезло с издателем. Пока что впечатление среднее, но пару-тройку шансов этому альбому я еще предоставлю.
(1) mondlicht,
Jan 20 2021, 18:58:58 Asphyx - Necroceros (2021)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 20 2021, 20:56:00) *
Если Болты таки родят альбом в этом году как обещали и он будет хотя бы "на уровне", то Асфиксу возможно придеца потесница.

Если под "Болтами" кроется Memoriam, у альбомов под этим именем там нет никакого уровня, кроме горизонтальной линии дна...

ЦИТАТА(asog @ Jan 20 2021, 19:17:45) *
К сей формации у меня такое же отношение как и к BENEDICTION - не дотягивают они до первоклассного death metal...

Про Benediction - верно. Про Asphyx - на пересдачу.
(2) Evilded, Typhoid,
Jan 20 2021, 18:52:14 Asphyx - Necroceros (2021)
Новый Asphyx - это уже номинация на альбом года в жанре, автолайк и многократные прослушивания на повторе.
Альбом получился в манере работ 2009-2012-2016, которые уже стали привычными слуху в пост-реюнион периоде, лично мне они нравятся даже больше старых культовых работ из девяностых. Сочный саунд, интенсивная подача, смены скоростей и выразительнейший вокал Мартина нашего ван Дрюрена. Конечно, о каком-то развитии здесь говорить не приходится, но их уникальная формула музыки мне чертовски близка и доставляет.

По итогам первого ознакомления могу сказать, что Асфикс в решительно боевой и совершенно прекрасной бодрой форме, способен раздать отцовских подзатыльников и закатать в асфальт всех скептиков относительно возраста участников группы и уровня творческой потенции. Отдельной похвалы заслуживает артворк - просто изумительная работа.
Еще до выхода альбома твердо решил, что альбом надо брать, правда, пока не решил, будет ли это винил или медиабук...
Но на нормальном носителе и с нормального аппарата Necroceros разнесет, никаких сомнений в этом нет.

Браво!
(5) Evilded, Golodomor, Lux, mondlicht, spazm,
Jan 15 2021, 13:14:02 Tribulation - Down Below (2018)
Просто прекрасно!
[youtube]1P1dqyeODKo[/youtube]
(1) Thiarnan,
Jan 14 2021, 08:04:35 Belphegor - Necrodaemon Terrorsathan (2000)
Доехал до меня ремастированный полноценный СД.

Оформление отличается от первака: из буклета исключены фото бывших оригинальных участников, участвовавших в записи, на развороте вместо барышни с рогами и распятием изображена она же, но в противогазе и с черным козлом, на заднике под треем фото обрезано до более приличного. На мой взгляд, оформление оригинала лучше, т.к. в переиздании все более политкорректно. Нет linernotes или иных свежих комментариев о записи.

Что касается звука, то стало звонче и чуточку живее. Ни один и многочисленных рипов, заваливших сеть, не дает представление о звуке с переиздания. Конечно, за десятилетия прослушивания этого альбома привык к более глухому саунду оригинального издания, но сейчас как минимум не стало хуже, добавили красок. Из плюсов - нет никому ненужных лайвов, демо и прочего хлам-контента, которым грешат такие переиздания.

Если у вас есть оригинальное издание - советую придержать в коллекции, на фоне переиздания оно очевидно выигрывает.
Если у вас нет оригинального издания, но очень хочется заполучить в коллекцию Necrodaemon Terrorsathan, то в ближайшие годы его можно будет перехватить по стоковой цене без особых проблем и существенных претензий к наполнению.
(2) DarkHorde, Occultas,
Jan 11 2021, 11:02:37 Death Metal Rabbits - Арктические Ниндзя Трансгендеры (2021)
Имбецильненько crazy.gif
Если честно, не особо такое прет уже лет как десять и более. По меркам юморного горграйнда и дэта - не вот тебе фонтан. Веселее слыхали.
(3) infiltrator, Metalass, satanist666,
Jan 11 2021, 09:08:27 Decarabion - Bastard Son Of Divinity (2020)
Очень неплохо. Попытка изобразить She Lay Gutted на колумбийский манер. Ритм-секция могла быть поинтереснее, а вокал прям хорош. За 30 минут прокачивает знатно. Альбом стоит самого пристального к себе внимания, а группу вообще беру на карандаш как перспективную.
(1) Occultas,
Jan 9 2021, 16:54:59 Sodom - Genesis XIX (2020)
В общем, господа, слушал я этот альбом полтора месяца... да взял и заказал себе нарядный диджипак! Стало быть - такая первая покупка в 2021 году.
(2) Golodomor, infiltrator,
Jan 9 2021, 13:49:14 Implements Of Hell - Sea Of Necrophenomena (2019)
Ништяк валево, ортодоксальный имбецильный слэм со свиноподобным вокалом и кастрюлями. В малых дозах заходит прекрасно.
(1) Occultas,
Jan 8 2021, 20:48:57 Pathological Sadism - Realms Of The Abominable Putrefaction (2020)
Нехилый разнос устроили эти тайцы. Тупорезный слэм, но весьма благозвучный.
(1) Occultas,
Jan 8 2021, 17:13:09 Новости Death Metal направления
[youtube]RnlmBNeopmE[/youtube]
(6) Decapitated, Emm Human, Occultas, SS2998, THROWER666, troll_swamp,
Jan 8 2021, 16:41:46 M-Hunter - Elements Of Meaninglessness (2021)
Феерический зашквар и пробитое днище
(1) Metalass,
Jan 5 2021, 21:04:20 Burzum - Burzum (1992)
ЦИТАТА(NathanSS @ Jan 4 2021, 01:19:21) *
SOMEONE HAVE SCANS OF FIRST VERSIONS?

https://www.discogs.com/Burzum-Burzum/release/413444
(2) NathanSS, Occultas,
Jan 3 2021, 21:04:49 Ominous Glory - The Elven Dream (2021)
Если верить странице группы на bandcamp, то группа существует с 2001 года и это первый их альбом.
Вынужден констатировать тот факт, что люди потратили 20 лет жизни на создание абсолютно заурядного альбома, лишенного композиторского и/или исполнительского таланта. Перед нами дешевая стилизация под олдовый хеви-павер с клавишными соляками, затянувшаяся на 80 минут. Прослушать эту запись полностью не хватит ни нервов, ни выдержки. Морально устаревший хлам, целиком и полностью основанный на слушательском опыте и аналогично целиком и полностью состоящий из откровенных заимствований.
(1) Taakeferd,
Jan 3 2021, 20:38:53 Defiling Humanity - Agonal Shredding Of Human Corpses (Instrumental) [ep] (2021)
Дерьмище
(2) cesar, infiltrator,
Jan 3 2021, 20:34:36 Svrm - Розпад (2021)
ЦИТАТА(Winter Funeral @ Jan 3 2021, 10:24:31) *
Пир для мух объявляется открытым

На что слетаться?
Вроде как обычное перевирание да переливание из пустого в порожнее. Чем релиз хуже остальных? Вроде из потока бичевской серости ничем не выделяется.
(1) M0ns1gn0r,
Jan 3 2021, 20:20:23 Pagan Forest - Bogu (2021)
Мда, двадцать пять лет группе и выпустили такое вот фуфло. Долбославие с дешевым звуком. В мусор.
(2) infiltrator, Taakeferd,
Jan 3 2021, 20:17:11 Noumenon - From The Depth Of Water To The Land (2021)
Мне не очень понравилось.
На понятном авторам музыки языке гугл переводчик помог мне формулировать следующие мысли:
Pis Türk orospu çocukları, domuz annelerinizi sikeyim!
(2) infiltrator, Taakeferd,
Jan 3 2021, 11:28:04 Sår - Absurdism (2021)
У автора явно очень много свободного времени, чтобы каждые полгода выпускать такой дико грустный материал.
Что сказать... Остается пожелать человеку устроиться на работу. Как-то так...
Но справедливости ради стоит отметить, что депрессивчик на праздниках заходит прям хорошечно.
(3) KKK1488, Storky, Taakeferd,
Jan 2 2021, 19:49:27 Mirzadeh - Sauna [ep] (2021)
Посмотрел клипы. Такое впечатление, что группа выбрала жанр пародии. Если это итог 20 летнего стажа группы, то дальше лучше не продолжать...
(1) Taakeferd,

66 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th January 2021 - 00:57:57