Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 4491 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 15 2021, 12:15:30 Grave Miasma - Abyss Of Wrathful Deities (2021)
ЦИТАТА(metamfer @ May 15 2021, 13:44:16) *
Так а про сам альбом можешь написать ,что изменилось. Вот они начали использовать неожиданные трешевые переходы ,как заметил Воланд.. А то скиллы ,длинный замысел, не понравился ,а вот теперь вполне себе [i]удобоваримая музыкальная субстанция....
Нуууу 21.gif

Отлично проводишь время, старичок crazy.gif
Мне приятно видеть постоянных читателей. Еще один фейк-аккаунт в моем личном безграничном фан-клубе. Понимаешь ли, мое творческое alter ego подпитывается ненавистью таких деревянных солдатов армии дебилов. Ну натыкал ты своих примечаний посреди моего художественного текста, дальше-то что? Все твои претензии исключительно личного характера. Видимо, тебя, ноунейма, в других ветках обсуждений где-то отуесосили так, что до сих пор в себя прийти не можешь. При этом ищешь приключений снова, получаешь латентное удовольствие.

Извини, на глупости многочисленными цитатами отвечать не буду. Нет ни времени, ни желания.
(3) 6666666, ent404, judaz,
May 14 2021, 22:14:40 Grave Miasma - Abyss Of Wrathful Deities (2021)
Grave Miasma тяжеловесные ребята. Первый их полноформатный альбом я прослушал великое множество раз, хотя и распробовал не сразу. Музыка на нем была темная, медитативная, требующая определенной концентрации. Все комплименты прекрасному дебюту совершенно заслужены. Вторая же работа заставила себя подождать. Благо, музыканты руководствуются не контрактом, а вдохновением.

По итогам первых подходов могу заметить, что а) почистили звук б) усложнились композиционно в) треки кажутся доступнее. Нет, я не говорю, что Grave Miasma перестали быть собой, но перестроились. И я пока не определился в своем отношении к посвежевшему облику. Банда узнается, да и материал по своему неплох - появились явные соло, гармонии, какое-то общее разнообразие, приправленное качественной инженерией.

Допустим, что если на Odori Sepulcrorum я харкал ядовитым черным дымом и получал увечья от языков дьявольского пламени, то на Abyss Of Wrathful Deities я слышу понятный олдскульно-обскурный (или обскурно-олдскульный, если вам так будет удобно) Death Metal, под который можно спокойно протирать пыль с мебели или прогуливаться в парке. Иначе говоря, энергетически материал другой, скорее даже - слабее. Музыкальное полотно регулярно демонстрирует то сложные размеры, то атмосферику, то атаку. Но магия рассеялась. В эзотерический экзистенциальный экстаз не впал, хотя и очень хотелось, ибо под звуки Odori Sepulcrorum такое случалось. Не знаю, или настроение в последние дни не то, чтобы осознанно проникнуться особым художественным замыслом, или сразу я тут заметил подвох...

Пока что мне в Abyss Of Wrathful Deities из всех щелей мерещится Morbid Angel времен Blessed Are The Sick / Covenant, но скорее как источник воодушевления при создании музыки. Это хороший пример для подзарядки, но от Grave Miasma субъективно ожидалось нечто деструктивное, уродливое, глубоко пренебрежительное, вязкое, грязное, мерзкое. И что же они? Они научились играть на инструментах, они демонстрируют исполнительские и композиторские скиллы, играю мускулами, перебирают пальцами по грифу дорогостоящей гитары. Обычно такой рост я оцениваю положительно, но по личным ощущениям Grave Miasma были про другое, но на то они и личные ощущения.

По совокупности качественных характеристик - это хороший альбом. Качественный, продуманный, проработанный Death Metal в музыкальной части. Оформлен малость странновато. Несуразная морда на обложке выглядит сатирически и выражает непонятную мне эмоцию - то ли удивление, то ли недоумение, то ли чихнуть хочет, то ли попросить открыть еще одну кассу. Это кто вообще? Дъявол? Смерть? Ктулху? Фантомас? Однозначный фейл и недоработка, в плохой фантик завернута вполне себе удобоваримая музыкальная субстанция.
(4) ent404, judaz, Original_ZED, WOLAND,
May 14 2021, 19:14:12 Djevel - Tanker Som Rir Natten (2021)
Вот так плавно группа за десять лет выпустила седьмой полноформатный альбом. Вроде где-то там существуют, но продуктивно. Не могу сказать, что сражен каким-то вау-эффектом, но их меланхоличная и одновременно тревожная атмосфера подкупает. Коллектив тут достаточно взрослый, резать людей и совершать поджоги уже непозволительная роскошь. Поэтому они просто шпарят типичную норвежскую блекуху на собственный манер. Справедливости ради отмечу, что очень хорошо у них это получается, душевно. Альбом не открывает новых горизонтов для банды и сцены, но, на мой взгляд, это нужный и качественный контент, который способен вызвать отклик у аудитории.

Годнота! 20.gif
(5) Black Cat, infiltrator, Karnstein, smes, WOLAND,
May 7 2021, 21:10:45 Nordjevel - Fenriir [ep] (2021)
Очень неплохо! Походу, прибавили в технике и общей атаке. Пожалуй, этот ЕР с тремя основными треками, действительно меня впечатлил и впечатлил больше всех остальных релизов. Здесь уже все действительно серьезно и целостно.
(1) MAPhilosopher,
May 6 2021, 22:15:45 Wormlight - Nightmother (2021)
Каноничная шведа с мелодиями. В целом материал понравился, много певчих гитар, атакующая подача и атмосферные фрагменты чередуются с завидным постоянством. В претензию разве что поставлю излишнюю затянутость, все же с хронометражом стоило бы быть аккуратнее.
И пусть на дворе 2021 год... Wormlight пытается воссоздать ауру 90-х. Без инфлюенса какого-нибудь Dissection явно не обошлось, но там еще долго можно пережевывать эти зарисовки. Я бы сказал, что оценка моя колеблется между тройкой с плюсом и четверкой с минусом. Да, это сложно назвать музыкой оригинальной, но проработано на очень хорошем уровне. Симпотичный мелодик блэк-дэт со всеми возможными клише.
(3) Infidel, infiltrator, nsk2008,
Apr 23 2021, 08:26:50 House By The Cemetary - Rise Of The Rotten (2021)
Самоцель этой музыки в процессе, а не в результате. Поэтому... даже вот не знаю, дослушал до половины и поймал себя на мысли, что жуткая херомудь. "Шведу" при желании можно обыграть вкуснее, интенсивнее, динамичнее. Здесь же какая-то критическая концентрация измученных клише. Можно мучить гитару годами дома и не мучить людей каждым первым сочиненным риффом. Но здесь, как всегда, не тот случай.
(2) infiltrator, Old Vyaine,
Apr 20 2021, 18:35:44 Imperial Age - Demons Are A Girl's Best Friend [studio clip] (2021)
Imperial Age как лицо российского метала на накрученных бот-подписчиках держит стабильно днищенский уровень crazy.gif
Акцент доставил. Деревню из человека не вывезешь никогда, правду люди говорят...
(2) Bzth, VerminGhost,
Apr 18 2021, 21:53:55 Cannibal Corpse - Violence Unimagined (2021)
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 17 2021, 14:10:29) *
У меня вопрос к тем, кто хвалит альбом: если бы этот релиз выпустила условная группа Cocks from the Mountain, вы бы его тоже так нахваливали? Просто любопытно.

Если бы появилась группа "Xep с Горы" (может быть даже Горы Горбатой 1488.gif ), способная выдать нечто близкое, безусловно, они бы получили похвалу в свой адрес.
Слушаю альбом по кругу который день - не нарадуюсь. Очень удачный и правильных во всех отношениях альбом, много приятных и вкусных моментов. Что касается теоретического CftM, то была и вроде бы даже есть шведская группа Aeon, подписанная также на Metal Blade, ну это просто непрекрытый дёр, достойный исключительного порицания и ведра тухлых помидоров. Можно "снять" звук, можно обыграть чужой рифф и выдать за свой и т.д. СС же выдают оригинальный музыкальный контент и очередной альбом показывает великолепную форму группы - исполнительскую и композиторскую.

Что касается претензий к звуку - разумеется с пластиковых колонок genius и пережатого мп3 файла можно многое сказать о звуке и его свойствах. Прослушав FLAC версию, могу сказать, что звучит подозрительно. Но это вопрос именно в флаку неизвестного происхождения, нежели к уровню группы. Уж кто-то, а эти господа со звуком работать умеют.
Бездушный death-metal-конвейер в действии.
(3) infiltrator, mondlicht, xax,
Apr 16 2021, 09:51:06 Abominable Putridity - Parasitic Metamorphosis Manifestation (2021)
По итогам полуторамесячного регулярного прослушивания хотелось бы поделиться с вами своими мыслями об одной из весьма примечательных и претенциозных жанровых новинок за 2021 год. Речь пойдет о «Parasitic Metamorphosis Manifestation» от Abominable Putridity, ставших в свое время одной из самых узнаваемых российских групп в глобальной slam-тусовке, расширившись в последствии до интерконтитентального slam-концерна.

Начиная писать небольшую рецензию на альбом, сразу отмечу, что группу я знаю с года основания, с того самого Promo 2006 года, заставившего многих обратить внимание на тогда еще noname-band. Российские коллективы в то время делали первые шаги, единичные записи публиковались на ресурсах с не самой многочисленной аудиторией, а явление в лице slamming brutal отождествляло собой чуть ли не эпоху пост-модернизма на death metal сцене, вербуя в свои ряды страждущих испытать новый опыт от экстремальной музыки. Со временем количество групп увеличивалось, охват аудитории становился шире, а отклик на отдельные релизы становился всё громче. Когда группа разродилась дебютным полноформатником «In the End of Human Existence», релиз не оставил равнодушных, сейчас это буквально культовый альбом и коллекционная редкость. Спустя честную пятилетку группа продемонстрировала уверенный рост и качественно другой уровень всесторонней проработки материал на «The Anomalies Of Artificial Origin» - лично я считаю этот альбом одним из лучших в жанре вообще.

Новый альбом не стал откровением, в том плане, что перед нами ожидаемо сильный и доведенный до ума материал для многократного прослушивания. Подан альбом концентрированно, в каждом треке очень много деталей, которые сложно уловить при первом ознакомительном прослушивании. В эту запись вложено много труда, это чувствуется. Структуры композиций на новом альбоме оказались гораздо сложнее и разнообразнее, определенный колорит привнес не нуждающийся в представлении Angel Ochoa. В свойственной для жанра манере альбом подан «на одном дыхании», однако треки значительно отличаются друг от друга и в канве альбома переплетены очень гармонично. Abominable Putridity как боеспособная slam-единица прокачалась еще сильнее. Если целью жанра является создание мощной тяжелой музыки, задача выполнена безукоризненно.

Сколько бы сотен и даже тысяч релизов не вышло за эти годы, альбомы Abominable Putridity производят куда более целостное впечатление и не теряют своей актуальности для вовлеченных в жанр людей. Проверенные временем вещи подчас гораздо выигрышнее одноразового новодела, в большинстве своем не способного удержать внимание слушателя и скатывающегося в пережеванные банальности. С одной стороны, жанр на пике возможностей записи и распространения музыки. Конкуренция за место в плейлисте потенциального слушателя сильна как никогда, но среди этого чудовищного объема релизов становится все сложнее и сложнее выбирать действительно классные команды, в результате чего большая часть этого контента продолжает жить в виде stream-файлов на разных тематических площадках и в соцсетях или в виде цифрового мусора на жестких дисках домашних компьютеров. Я бы назвал это формой естественного отбора, в том плане, что в наши дни каждый может выйти в мир и продемонстрировать свои возможности. И если показать реально нечего – такую группу очень быстро освистают, а потом и вовсе забудут. Abominable Putridity выглядят гораздо выигрышнее многих банд, т.к. не занимаются штамповой проходных релизов. Держат уровень, подтверждают класс.

PS: жанр далеко не мертворожденный, другой вопрос, что его заполонили тонны мертворожденных групп и релизов. Эхо той взрывной волны хайпа все еще достаточно сильно. Мешает что ли? Да нет, конечно, кому не надо - не слушают. Я вот слушаю, но выбираю крайне придирчиво. Очень придирчиво. Если оглядываться на музыкальную историю, видели мы и лучшие годы Glam Metal, и Black Metal. Чего еще мы с вами пережили в медиа? Каких-нибудь эмо-готов или русских рокеров... и там были своя история успеха, к счастью, скоротечная. Были волны, когда большинство повально бросалось играть модную музыку, нарицательными же именами стали единицы старательных и талантливых команд. Ну а испортить можно любую благую идею, здесь много ума не надо. SBDM-последние лет десять варится в собственном соку... ну или в собственном помете, как вам угодно, в процессе чего несколько раз в год выходят действительно классные релизы.
(2) infiltrator, xax,
Apr 14 2021, 10:07:50 Cannibal Corpse - Violence Unimagined (2021)
ЦИТАТА(Slam91 @ Apr 13 2021, 20:09:20) *
Предвижу, что комментарии об альбоме будут интереснее самого альбома. 25.gif

Так это каждый новый альбом СС переживает последние лет тридцать. 25.gif
Редкая группа может похвастаться таким ажиотажем. В общем-то, они живы а) пока их слушают б)пока полощат на форумах, когда ставят на паузу

ЦИТАТА(judaz @ Apr 14 2021, 09:20:21) *
Если б это были молодые ноунеймы, я бы написал, мол, неплохой закос под Cannibal Corpse. И вскоре забыл бы и про группу и про альбом.

У молодых ноунеймов силенок не хватит так сочинить и сыграть. Здесь фирмовый батянский СС на 100%.
За собой заметил такую вещь, что привыкание к новым альбомам Каннибалов стало занимать больше времени. Вот, например, какой-нибудь "недавний" Torture, которому 10 лет в следующем году, ругали взахлеб, а давеча послушал - роскошный релиз. Дайте материалу отлежаться, он ещё раскроется. Или прошлый Red Before Black - совершенно примечательный и насыщенный идеями релиз.
(1) mondlicht,
Apr 14 2021, 08:31:08 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
Есть предложение в будущих периодах не устраивать голосования весной. Что-то тут кризис и обострение в каждом первом сообщении, кроме непосредственно голосов с оценками.
(2) ent404, infiltrator,
Apr 13 2021, 14:24:41 Cannibal Corpse - Violence Unimagined (2021)
Автолайк и номинация AOTY.
(4) BuckSatanII, Haunting, infiltrator, yarrsuaa,
Apr 10 2021, 09:25:01 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
Внес поправки в первую запись. Прошу учесть.

ЦИТАТА(12345qwert @ Apr 9 2021, 23:25:47) *
в шапке ж есть правила игры. (хотя уже тепло довольно, не все в шапках ковыряются)

минусуй эту шелупонь к чертям собачим

Заминусовал.

ЦИТАТА(6666666 @ Apr 9 2021, 23:42:51) *
Мимо, исправляй.

К сожалению, в метрике нет оценки -3. Поэтому только -2.
(2) Deze, infiltrator,
Apr 5 2021, 10:58:36 Cryptosis - Bionic Swarm (2021)
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Apr 4 2021, 19:44:45) *
А Distillator такой же крутой был?

Зависит от твоих ожиданий от жанровой ниши. Состав тот же, но ушли от социальной несправедливости с мир научной фантастики. И гитары с собой взяли.
Музыкальные навороты были на хорошем уровне, но концепция была совсем иная.
На мой взгляд, Cryptosis переигрывает Distillator банально за счет того, что музыканты серьезно выросли и перестроились.
Например, в треках Distillator было достаточно много прямолинейного олдфешнд треша, который колеблется между совсем очевидной спидухой и попытками усложниться.
Где-то Distillator звучит даже тяжелее, но Cryptosis получился более умным, органичным и завершенным, во всяком случае с произведением Bionic Swarm.
(3) Dirt_ORFEY, infiltrator, Samaritianin,
Apr 2 2021, 19:37:39 Baest - Necro Sapiens (2021)
Что-то получился вымученный альбом, который задалбывает уже к середине.
Первая ассоциация - что-то вроде пришведованного Bolt Thrower. Вроде как молодые парни, но материал по духу не олскульный, а именно что старперский.
Утомительная мудь без проблеска креатива, но с качественным звуком. Что-то Century Media явно сделал промах как и с Frozen Soul, вписав этих датчан.
И ведь играть-то умеют, но выцепить среди 45-минутного музицирования особо нечего. Ну хорош промо-трек Meathook Massacre, но это как тизер к кинопремьере, когда в него помещают все лучшее, что есть в фильме. Тут примерно тоже самое.
(2) 6666666, DarkHorde,
Apr 2 2021, 09:49:19 Dispersed - Where Silence Reigns (2021)
Как по мне - крутой альбом. Главное, что он достаточно лаконичный и не успевает надоесть. Некоторое разнообразие, впрочем, ему бы не помешало, но жанр устоялся вот в таком виде, в каком мы его слышим на вот таких примерах а-ля Dispersed. Основа творчества здесь олимпийский лозунг "мощнее, тяжелее, брутальнее". Поэтому осмысленный подход заточен под достижение наиболее тяжеловесных музыкальных форм. Понравились рисунки ритм-секции, понравилась перекрученная структура риффов, что до вокала - показалось, что звучит немного инородно, слишком сильно выдвинут вперед, но это личные ощущения. В общем и целом, работа достойная, все равно NSE скатился к штамповке всего, где звучит кастрюля, поэтому для них нормально.
(1) Occultas,
Apr 2 2021, 09:16:21 Crypts - Coven Of The Dead (2021)
По существу материал неплохо проработан и стилизован. Это настолько Old School Death Metal, что просится еще тэг Traditional или Retro.
Конечно, этим парням далеко до покорения мировых чартов и тиражей винилов в шестьсот шестьдесят шесть цветовых решений, но при ознакомительном прослушивании некоторое удовольствие я получил. Крепкий "натуральный" андеграунд без вредных примесей.
(1) Metalass,
Apr 1 2021, 11:46:45 Pure - Seeds Of Despair (2021)
Альбом уровня средней температуры по больнице.
В заявленном амплуа raw bm все получилось действительно сыренько, изредка выглядывают мелодии, которые сменяются мудовыми страданиями. Когда врубают бласты - хорошо, когда барабанщик отдыхает - плохо. Не проняло, но был у них раньше хороший альбом J'aurais dû, вот там было что послушать.
(3) 121111, ent404, infiltrator,
Mar 30 2021, 20:03:39 Mare Cognitum - Solar Paroxysm (2021)
Своеобразный атмосферик не без интересных идей, но слишком уж плотный и концентрированный материал, который создает очень даже атакующий эффект.
Из плюсов - гитарная работа, редкий Atmospheric Black Metal с соло-партиями, и в целом достаточно разнообразный релиз для выбранного амплуа. А то, знаете ли, атмосферик атмосферику рознь, в такой сон иной раз вгонит.В целом, уровень сонграйтинга достаточно высок и уверен, приятная работа.
Из (относительных) минусов - вокал искусственный какой-то. Музыка здесь с выраженной мелодической составляющей, вызывающей эмоциональную отдачу, хотелось бы большей живости от человека, который гробит голосовые связки. Но, видимо, автор предпочитает, чтобы за него говорила музыка.
(1) Ghostb,
Mar 30 2021, 19:04:10 Stortregn - Impermanence (2021)
Альбом многогранный, насыщенный и даже в чем-то перенасыщенный. Буквально пробивной в части инструментального наполнения, особо хорошая гитарная работа - здесь дают жару по полной, ритм-секция не отстает и тоже местами творит пируэты на загляденье. И только вокал мешает всем этим талантилвым людям, которые из кожи вон лезут, чтобы было и красиво, и технично, и музыкально. Без соревновательного эффекта (но с кем???) тоже не обошлось, группа нагромождает сложные структуры аранжировок, в силу чего теряется душевность и цепляемость. Старый-добрый блэк-дэт шведского розлива, которым воодушевлены Stortregn и который они обыгрывают на своих альбомах десяток лет, хорош в другом - в своей эпичной атмосфере, подкрепленной читаемыми мелодиями / плавными переходами в структурах и вокальной экспрессией.

Конечно, Stortregn по технической части солидно переигравают свои любимые банды типа Dissection, Sacramentum, Unanimated и других. При этом во время прослушивания многократно ловил себя на той мысли, что фрагменты композиций перечисленных групп здесь переиграны с увеличением скорости воспроизведения в полтора-два раза. Получается какое-то мельтешение, переходящее от музыки к спортивным дисциплинам, что серьезно мешает сосредоточению. Если, допустим, играть и писать такое им в кайф, ощущая себя на голову выше ровесников и отцов, то еще далеко не факт, что от их изголяющейся манеры конечный слушатель впадет в восторг.

У альбома хорошие отзывы и оценки в основном. Несколько раз прослушал его (отчасти из-за интереса к инструментальной части), но полноценного удовлетворения от услышанного не испытал. Всё "то" и даже "так", но ощущение искусственности и притворства от сабжа не покидает. Буду пытаться раскусить еще.
(2) Golodomor, zauber1,
Mar 30 2021, 15:48:42 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 1
Abigor - Totschlager (A Saintslayer's Songbook)
Armagedda - Svindeldjup Attestup
Azarath - Saint Desecration
Black Curse - Endless Wound
Cryptic Shift - Visitations From Enceladus
Defeated Sanity - The Sanguinary Impetus
Disavowed - Revocation of the Fallen
Faceless Burial - Speciation
Incantation - Sect of Vile Divinities
Inquisition - Black Mass for a Mass Grave
Graceless - Where Vultures Know Your Name
Funeral Rites - Rite Of Damnation
Katalepsy - Terra Mortuus Est
Necrophobic - Dawn of the Damned
Odious Mortem - Synesthesia
Pyre - Chained To Ossuaries
Sodom - Genesis XIX
Thanatos - Violent Death Rituals
VoidCeremony - Entropic Reflections Continuum: Dimensional Unravel
Wombripper - Macabre Melodies

Выбор тяжелый. Т.к. был период "удаленки" (хотя лично у меня отрыва от производства не случилось, к счастью, и загружен из дома был просто дьявольски), на поглощение музыки все равно был выделен куда больший временной ресурс, в силу чего условный список в 20 позиций мог бы быть расширен и дважды, и трижды. О многих из этих альбомов я написал достаточно подробные рецензии, выбрал по совокупности личных пристрастий и душевного отклика. Для исторической справки отмечу, что впервые в мой список попали аж 4 российских коллектива, а в их пользу с вакантных строк были смещены именитые западные коллективы. Впрочем, они (именитые иностранцы) и так висят на призовых местах на всяких крупных ресурсах, нет смысла переносить их сюда. В основном приоритеты не меняют - Black & Death c щипоткой Thrash. Отдельные релизы уже попали в коллекцию на физносителе, кое-что в пути =)
(2) infiltrator, neoatheist,
Mar 30 2021, 09:03:49 Cryptosis - Bionic Swarm (2021)
Cryptosis с дебютной работой просто срывает дверь с петель и вступает в гонку за звание ATOY.

Материал продуман - сонграйтинг сочетает в себе драйвовые элементы, плавно переходящие в техничные зарисовки и правильные соло, многие аранжировки украшены клавишными подложками, добавляющими объема, помпезности и правильного "космического" настроения. Thrash Metal при этом никак не страдает, наоборот выигрывает за счет своеобразного звукового дизайна. Приятное слуху разнообразие присутствует и альбом держит внимание. Качественной составляющей здесь выделено особое место, альбом звучит кристально, но в выбранном амплуа с намеком на технику и прогрессивность музыкальных воззрений это важный элемент.

Как правильно заметил комментатор выше, банда шпарит собственный метал. Есть в целом ветка поджанра, вдохновением для которой служат кибер-космические дела, а есть все же и музыкальный инфлюенс. Вот если по части космоса эти парни реально братаются с Vektor и Voivod, то в части музыкальных ассоциаций всплывает обожаемый мною ранний-средний Coroner. Отдельно отмечу, что здесь достаточно много инструментальных частей, когда вокалист завершает высказывание по теме, дальше начинается музыка, например, есть чередующиеся партии от доминирующей гитары к доминирующему басу или развернутые композиционные линии от атмосферного перебора до полноценного соло. Господа Криптозисы уместили достаточное количество ништяков в этот альбом. Это работа ни на одно беглое прослушивание, уж поверьте.

С момента вброса флака метнулся в космос и обратно под этот колбасный рок-метал раз восемь. Восторг усиливается от прослушивания к прослушиванию. Просто в масть рубят голландцы. С удовольствием приобрету альбом в коллекцию при случае.
(4) avather, infiltrator, Mplast, samokot,
Mar 29 2021, 12:16:28 Anarkhon - Phantasmagorical Personification Of The Death Temple (2020)
Думаю, имеет оставить краткое ревью именно по сабжу, а не про бразильскую сцену.
Альбом - весьма тяжеловесен и груб, ближайшие ориентиры - Grave Miasma, Impetuous Ritual, Dead Congregation. Внушающий ужас утробный Death Metal с кровопускающими lead-партиями. Получилось классно. Не помню работы этой банды в прошлом, вероятно, они попадали в поле зрения, но не оставили о себе никакой памяти. Поэтому будем считать, что знакомство состоялось Anarkhon только сейчас. Группа не тянет пока на топ или оригинальность, но это серьезная заявка на успех, пусть и с опозданием на двадцать лет. Четкое дуболомное валево.
(1) Occultas,
Mar 29 2021, 09:06:55 Bythos - The Womb Of Zero (2020)
Душевный альбом. Очевидно, что он инспирирован наследием Dissection, но от таких сравнений никто и не отказывался. Неторопливо, мелодично, складно.
Финны сыграли настолько по шведски, что не возникает никаких сомнений в том, что они чувствуют эту музыку и этот подход. Dissection-metal давно стал отдельной веткой, которая живет и развивается практически в автономном режиме, но это не значит, что с такой музыкой легко справиться по шаблону. Многие брались и сваливались в штопор, а у Bythos получилось. Материал проработан, доведен до ума. Классные аранжировки, сочный звук, выраженные мелодические линии и уместные аккуратные соло. На выбранном поприще получилось всё четко и правильно.
(1) as71,
Mar 28 2021, 19:13:42 Pestis Cultus - Pestis Cultus (2021)
ЦИТАТА(WOLAND @ Mar 28 2021, 21:07:51) *
Да застрелиться с такими авторитетными и опытными спецами.Ну не позорьте сайт .Зайдет человек шарящий ,прочитает про детовый стержень и все поймет.

Пользуясь случаем, хотелось бы публично попросить тебя лично не обращаться ко мне и моим записям на этом форуме. С тобой неинтересно и не о чем говорить, обсуждать, делиться. Не превращай серьезные обсуждения в информационный мусор, в который превращается всё, к чему ты здесь прикасаешься.
(1) ent404,

70 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 17th May 2021 - 20:56:00