Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 6961 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 17 2024, 20:30:03 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(Winner @ Apr 16 2024, 20:51:50) *
Six Feet Under - Ascension

[youtube]jcykTLhfAxo?si=q_MuERvRguYMh65V[/youtube]

Опять 8-битный дэт-метал. На прошлом альбоме был точно такой же трек - Amputator.
(1) RotAnus,
Apr 13 2024, 08:34:01 Новости Brutal Death Metal и Grind(core) направлений
[youtube]-zVF2AXnVG0?si=MGYa0W3ccyGxdAUK[/youtube]
(1) Chasm,
Apr 12 2024, 19:48:05 Новости Thrash Metal направления
ЦИТАТА(Фо @ Apr 12 2024, 11:43:57) *
Керри Кинг киданул на вентилятор. Это какой то позор - рифф у самого себя спёр, писалось, как будто под Ансельмо, какая то полу-пантера, мелодийка в начале вообще мимо кассы, и паршивый вокал и плохой видеоряд добивают всё это мероприятие.

[youtube]2fALV3X9jB4[/youtube]

Лютейшая говнина.
(1) Фо,
Apr 12 2024, 19:32:14 Necrot - Lifeless Birth (2024)
Necrot справились ожидаемо хорошо. Старая школа в современном прочтении.
Звучит читаемо и чисто, хотя глубины и грязи хотелось бы больше. Подано не очень быстро, но и не скучно, риффинг есть как и качевый-грувовый, так и могильно угловато-уродливый. Обилие соло-партий как бы вносят некоторое разнообразие на пути дет-метала конвейера, но мелодизъму можно было умерить.
Для колки дров или свежевания туш вполне годный саундтрек, ненавязчивый, но регулярно обращающий на себя внимание.
Одобряю.

ЦИТАТА(RUSP73 @ Apr 12 2024, 17:24:47) *
А где эта тема проскочила? Так-то по тематике - Sickness, Violence, Death, Gore

Топик альбома Mortal расставил многие точки над i.
Грязные поляки ожидаемо слились с позором, Фо отправился в бан на год, а саму тему хорошо потерли...
(2) DarkHorde, Samaritianin,
Apr 12 2024, 09:51:19 Tarot - Glimpse Of The Dawn (2024)
В отличие от пластмассового приторного финского уныния ... австралийцы - это Tarot здорового человека, настоящая машина времени.
Во время прослушивания многократно ловил себя на ощущении, что сейчас за окном знойный август 1969, где-то между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом угашенные хиппари из Семьи ищут локацию, чтобы оставить миру "зловещий знак", и под руку попадет молодая Шерон с гостями...

Очень фирмовый материал и высокий уровень исполнительского мастерства. Чувствуется любовь и вкус к культуре 70-х. Альбом показался более зрелым в сравнении с дебютом, звук бы им чуть грязнее, но так тоже хорошо. Подобное переосмысление культурного наследия мне заходит, хотя и очень-очень выборочно. Но здесь прям в масть, очень удачно и во многом уместно собрано.
(8) Ainar, apries, Ghostb, Necrodictator, Olrak, Steeler77, ubersoldat, vosmidesijatye,
Apr 8 2024, 18:55:19 Apparition - Disgraced Emanations From A Tranquil State (2024)
Достаточно типичный, но от того не менее приятный моему слуху Incantation-worship от Profound Lore.
Угрюмый, недружелюбный, с угловатыми переломанными риффами и ядовитой атмосферой. По большому счету, это среднетемповый дэт-метал с нотками думца, но сыгран в могильной яме на испачканных землей лопатах. Для ценителей глубоких подземелий.
(3) Chasm, mirotvorets, Фо,
Apr 6 2024, 20:45:14 Rogga Johansson - Otherworld (2024)
Рогга Йохансон давно мог бы заменить собой Чака Норриса в интернет-мемах.

Рогга Йохансон чуть не попал в обьятья смерти. После этого случая смерть боится к нему приближаться. (с)
Рогга Йохансон умер 10 лет назад. Просто старуха с косой боится ему об этом сказать. (с)
Рогга Йохансон засунул пальцы в разетку и убил ток. (с)

К сожалению, новый альбом не вызвал у меня других ассоциаций.
Очевидно мудовина беспонтовая. Опять и опять.
(2) ingram, judaz,
Apr 6 2024, 20:11:35 Mortuous - Upon Desolation (2022)
Альбом - мощь.
Звучит перемалывающе и переламывающе, сокрушительно тяжеловесно и асфиксически вязко. По уровню мрачности как минимум двукратно прибавили в сравнении с дебютом, реально проект качественно вырос и в сонграйтинге, и в исполнительской технике, соло партий стало больше и они стали более экстремальными, не забыли музыканты и об использовании виолончели и пианино, редкие фишки, но в масть. По совокупности впечатлений - адово, одна из самых ярких жанровых работ в год выхода.
(1) Chasm,
Apr 1 2024, 07:59:16 Armaggedon - Fuck Your God [ep] (2023)
А, снова эти чушпаны, застенчиво скрывшие свои лица и настоящие имена. Ничего нового на самом деле.
В то время как, например, песня Deicide - Fuck Your God вошла в Guantanamo’s Greatest Hits
[youtube]0buSv0vHw5c?si=R-YZwP83F35szRZB[/youtube]

Громкий лозунг от Armaggedon вряд ли услышит кто-то (ну, кроме мамок или парней этих неугомонных бесоeбoв).
Условному французскому арабу или российскому таджику глубоко похерам на такие культурные вбросы, это анонимное частное мнение, едва ли способное расшевелить форум типа арейки. Эти музыканты не в состоянии нанести кому-то реальный вред, эта музыка не в состоянии удержать чье-либо внимание, эта лирика не способна пробудить в ком-либо иной порыв кроме как отрыгнуть или пернуть. Пустое оно, ненужное...
(2) ent404, Occultas,
Mar 30 2024, 11:46:13 Революция - Живи Сейчас (2024)
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Mar 30 2024, 13:40:16) *
Я - говноед, получается? 15.gif

Ладно-ладно. Заменим на слово "меломан".
(1) Bloodn Lord,
Mar 28 2024, 19:09:17 Mütiilation - Black Metal Cult (2024)
Простоватый альбом, прямолинейный, но импульсивный и яростный. Есть ощущение, что альбом сочинялся за присест. Большой музыкальной мысли тут нет, но желание порубить труху на высоких скоростях очевидно, давно от маэстро такого не было. За нетолератный песнь под номером пять решительные +666 к карме.

Хотя мне вне всякая Hell Militia и прочие Bukkake of Souls с участием Майнаха куда интереснее, там как-то эмоциональной отдачи поболее.
(1) Occultas,
Mar 21 2024, 21:53:36 Tetragrammacide - Typho​-​Tantric Aphorisms From The Arachneophidian Qur'an (2023)
Хороший шайтан-метал и картинки интересные.
Винил не так давно приехал, сказать что он охренительно оформлен - ничего не сказать, просто беспрецедентно бумаги перевели.
Что касается материала, то картинка в голове более менее сложилась, по существу не самый затейливый Death Metal, уши которого торчат из наследия групп типа Morbid Angel и им сочувствующих, отчасти переосмысленный в реалиях сегодняшних и напичканный ультра интенсивной ритм-секцией. Большой музыкальной мысли тут нет, но то что группа демонстрирует - достаточно доходчиво усваивается с первого подхода.

Вместе с тем, Tetragrammacide это не вот дрищ на синтоле, скорее это амбициозный энтузиаст, травматично демонстрирующий лучшую версию себя. Есть ощущение, что в чем-то немного переигрывают, перенасыщают избыточной атакой и без того давящий материал. Но под такое хорошо иной раз потупить, для меня в этом есть что-то успокаивающее и медитативное. И да, это редкий случай, когда пластинка кончилась быстрее, чем я изучил оформление. Ересь понаписали несусветной, явно без сушеных индийских трав не обошлось.
(2) Occultas, vosmidesijatye,
Mar 15 2024, 11:19:18 Necrophobic - In The Twilight Grey (2024)
Порадовали. Люблю Necrophobic, собрал практически все альбомы на виниле (не финансирую только несуразный кал говна Womb Of Lilithu) и этот не станет исключением, постараюсь заказать в апреле. Альбом продолжает выхолощенную линию Mark of the Necrogram и Dawn of the Damned, но я бы не сказал, что группа выпустила один и тот же альбом (скорее повторяет одно и то же звучание). Даже если так, они сделали это очень по кайфу, для меня Necrophobic это очень гитарная группа, каноничными умными солягами гитаристы-дуэлянты тут поливают в каждом треке, соответственно, все на месте. Треки достаточно разнообразны, объединяет их между собой некая помпезность, которая, впрочем, свойственна всей тусовке Dissection-metal банд еще с прошлого тысячелетия. Атмосфера есть, разгоны есть, соляки в ассортименте, клепки на жилетках не отвалились, театральный грим не смыт. Молодцы Некрофобики, все то и так.
(5) Bzth, DarkHorde, DMIYUR, Occultas, sta1081,
Mar 15 2024, 08:31:25 Merrimack - Of Grace And Gravity (2024)
ЦИТАТА(Taragorm @ Mar 10 2024, 15:17:33) *
Что то жужжит, тарахтит, а что хрен про[мат->бан]. Гармоничность напрочь отсутствует, мелодии кривые-косые

Все так. Добро пожаловать в мир диссонансов.
25.gif
(1) Nerevar,
Mar 14 2024, 09:19:34 Aborted - Vault Of Horrors (2024)
ЦИТАТА(mardak666 @ Mar 14 2024, 10:46:29) *
Вышел на день раньше срока. Это аборт! ))

Нет, аборт это прерывание беременности и убиение плода. Иначе говоря, если бы группа не выпустила очередной кусок творчества и отказалась заниматься этой уйней, тогда это был бы аборт. А так преждевременные роды и явление свету урода.
(4) mardak666, Occultas, Strangler, Фо,
Mar 13 2024, 14:11:23 Aborted - Vault Of Horrors (2024)
Хоссспаде, ну кому бы не пропасть... Aborted, продуктивные и навязчивые. Эту группу можно разве что понимать и безусловно любить, либо не приближаться вовсе. У меня как лежит в коллекции лет двадцать Goremageddon, так и нет потребности в чём-то ещё...

Новый альбом утомил мельтешением уже где-то к середине первой песни, дальше понесся бессвязным потоком череды темпоритмов и демонстрацией якобы нетривиального музыкального кругозора, подчеркнутого инструментальной эквилибристикой. Гости не особо спасли. Опять навороченная мудовина, что для Aborted уже имя нарицательное.

PS такое ощущение, что я каждые два года пишу одну и ту же рецензию. Собственно, что ещё написать о группе, которая каждые два года выпускает один и тот же альбом?

PS2 да, я разбираюсь в сортах Инкантейшенов, а в сортах Абортедов ну вообще никак
(11) AHBAnep, DarkHorde, EvgeniusLongus, Froze, Genuine Thrashiac, ingram, Metalass, RotAnus, Rotten Goat, xax, Фо,
Mar 11 2024, 19:34:03 Darkspace - Dark Space -II (2024)
Тупо жалко времени на такую херобору. Блэк не завезли, а просто космический эмбиент без начала и завершения...
Ну Даркспейс Даркспейсыч, ну десять лет ждать того не стоило.
Ненужный альбом.
(1) DarkHorde,
Mar 9 2024, 19:10:26 Judas Priest - Invincible Shield (2024)
Альбомчик на четверочку. Джудас Прист это уже давно та величина, которой за выслугу лет можно выпускать что угодно и как угодно, но они в целом шпарят батянский хеви примерно у одной планочки выше среднего. Восторгов не вызвало, отторжения не спровоцировало. Типтону 76, Хиллу 73, Хеллфорду 71, Тревису 62. Юный Фаунклер за ними ходит с совочком и веничком... Серьезно, слушать тут особо нечего, группа уже столько сказала за свою карьеру, что вряд ли имеют нужду что-то выпускать, ну а альбомы типа cабжа - это благородный душевный порыв. Я много раз писал, что для условных УДО, Оззи или ЖП игра в группе это метафорическая маршрутка в час пик, в которую надо втиснуться ради того чтобы втиснуться, иначе останешься дома и умрешь. Пусть играют, не жалко.
(4) Genuine Thrashiac, Lux, Mihalik, Samaritianin,
Mar 8 2024, 11:46:49 Merrimack - Of Grace And Gravity (2024)
Я ждал новый альбом Merrimack и ожидания оправданы.
По прежнему это нечто болезненное, вязкое, удушливое, кроющее с головой, не предвещающее ничего светлого.
Новый альбом рождался в муках долгих семь лет, группа не балует частыми релизами, но зато со времен Of Entropy and Life Denial выдает неизменно качественные и проработанные до малейших деталей альбомы, имеющие свою своеобразную ауру. Новый альбом доведен до ума, от предшественников, как мне показалось, отличается чуть большей помпезностью и заходами в атмосферику, но сохраняет сущность группы и отдает именно тот спектр ощущений, который от них ждешь. Они умело хватают за шиворот и низвергают обреченного в пропасть страданий.

В очередной раз альбом записан кристально чисто и ровно, что только добавляет музыкальной материи выразительности. Группа опять демонстрирует высокий уровень профессионализма в студийной работе, но больше всего удивляет, что им есть что сказать своей публике. Очень хорошо, восторг.

По части блэка один из лучших альбомов в текущем году и номинант на высокие оценки. И да, винил обязательно появится на полке.
(12) Ainar, Evilded, metaljosue, Nerevar, Nicrophorus, Occultas, RADeus, RUSP73, vosmidesijatye, vovenom, Winterkalte, Абигор,
Mar 7 2024, 21:29:34 Female Smegma - Terroristic Republic Of Iran (2024)
Контекст творчества ясен разве что шутникам, выдающим себя за "3 womyn only feminist anarchist pornogrind band".
Музыки нет, есть типа "провокационная" обложка и набор типа "провокационных социальных лозунгов", зашитых в названия треков.
Сомневаюсь, что кто-то дослушает этот хлам больше пары рандомных кликов в треках, не говоря о каком-то осознанном погружении.
(2) Mucupurulence, RotAnus,
Mar 7 2024, 20:25:23 Slimelord - Chytridiomycosis Relinquished (2024)
Сильный материал, возможно, что перед нами одна из лучших жанровых записей в этом году. Для меня точно в первой десятке по дэту должен быть.
Многослойный, отягощенный извилинами Death Metal, сочиненный с хорошим вкусом и тягой к эксперименту/декомпозиции привычных шаблонов, но при этом не теряющий сутевого стержня. По превью очень заинтриговали, а альбом за 47 минут так просто унес на неведомый Квазар.

Ради прикола почитал тексты, заодно прогнал эту ересь через гугл переводчик.
Конечно, до "океана eбaнистичeскoгo ада (с)" пацаны пока не доросли, но упоролись очень и очень хорошечно:

Зенит отсутствующих звезд, только сочащийся трахейный проход
У моего компаса вырастают глаза и он косится на замки ясновидения
Будь проклят юмор, который поджигает потомков
Раскаленная магматическая накипь в ужасном био-подземелье


или

Геотермальное господство, кислородное дыхание каменноугольного периода
Генетические запасы предков земноводных, зародившиеся в земной коре
Деофоссилизация:
Заброшенный в гору агапе, поднимите шлюзовые ворота
Хлынет реакционный раствор
Инкубация клеток-предшественников, начинается митоз
Камера воскрешения батрахоморфов
(3) Ghostb, metaljosue, vosmidesijatye,
Mar 7 2024, 16:17:28 Suicidal Angels - Profane Prayer (2024)
Ну так издал-то кто? - Нуклеар Бласт, который превратился в еще большую помойку.
Так что да, НБшному релизу НБшный звук.
(1) Genuine Thrashiac,
Mar 7 2024, 14:10:45 Suicidal Angels - Profane Prayer (2024)
ЦИТАТА(Витон @ Mar 3 2024, 00:55:42) *
Отличный разноплановый трэшевый альбом получился,Греки держут марку одних их лучших современных трэш банд!!!

17.gif Да не может этого быть.
В лучшем случае одни из лучших современных кавер-банд, т.к. здесь столько стырено у Слеера и Креатора, что в пору выплачивать процент с продаж этого хлама Милле Петроцце и Керри Факинг Кингу.
(2) 6666666, Фо,
Mar 6 2024, 14:44:08 Brodequin - Harbinger Of Woe (2024)
ЦИТАТА(Фо @ Mar 6 2024, 13:41:24) *
Прямо сразу раци-анального. Может, так дяденьке придумалось от чистого воздуха штата Теннесси. Чего зря темам пропадать, если вплелось не плохо?
Кстати, почему на 2/3 обновлённого? Оба брата-акробата на месте, только барабашку сменили (замена не подкачала)

Хм, ну значит воссоединившегося на 2/3. Брат-гитараст уходил, я так прям за миграцией состава у них не слежу. Ну значит вернулся, молодец. При этом мне дали продукт под вывеской Brodequin, так будьте добры соответствовать.
(1) Фо,
Mar 6 2024, 10:45:18 Brodequin - Harbinger Of Woe (2024)
ЦИТАТА(Фо @ Mar 6 2024, 11:58:15) *
Атмосфэрные моменты, как ни странно, чужеродно не выглядят. Отрадно, что запись живая, барабаны настоящие (бочка триггернутая, конечно, но остальная кухня слышна живой)
Но риффы классные, когда валят, то валят как положено, и в целом альбом мне нравится не смотря на указанные излишества нехорошие.

Вот череда нормальных кусков и атмосферных ходов это есть признак рационального, чего в творчестве Бродеквина не водилось, а сейчас наблюдать вообще странно. Принять такое от обновлённого на 2/3 ВИА тяжело, но, наверное, когда-то придётся.
(1) Фо,

102 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th April 2024 - 10:19:24