Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 6958 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 12 2017, 10:32:24 Balfor - Black Serpent Rising (2017)
При прослушивании совершенно точно могу оценить качественную студийную работу, слышу, что сделано дорого/богато, атмосфера этакого неопределенного heathen-винегрета сочится в каждом треке и это прекрасно, все эти хоры, плывущие клавишные подложки. Обертка выглядит красиво, звучит атмосферно, этакий целеустремленный взгляд в Европу - там-то такое вроде нормально продается.

Конечно, группа выпустила настолько хороший альбом, насколько смогла и он на голову выше прошлых релизов. При этом справедливо будет заметить, что отдельные треки отсюда вряд ли будут звучать, да и по отдельности ничего не запоминается, разве что отдельные особо удачные находки... но все вместе скомпоновано достаточно вкусно.

После промо-трека в анонсированном ранее клипе личное впечатление реабилитировано. Без неистовых восторгов, но честные 4+/5.
(3) DMIYUR, infiltrator, SatanicPanzer,
Feb 12 2017, 10:06:32 Sons Of Jonathas - The Death Dealer (2005)
Однозначно - годнота. Жаль, что группа оказалась разовым проектом. Оказывается, сколько вон еще жемчужин на дне мирового андерграунда. По саунду - достаточно плотная ритмовая секция, не лишенная присущих жанру скоростей, но периодически впадающая в этакий грув с прокачкой и даже с соляками, можно провести некоторые параллели со старым Illpisposed.
(3) Andrew, Genuine Thrashiac, infiltrator,
Feb 11 2017, 21:24:32 Witchery - In His Infernal Majesty's Service (2016)
Вроде получилось живенько.

Этакий metal-metal, без явный стилистических уклонов, хорошо и в меру разнообразно звучит, местами дают действительно хорошие скорости, подача достаточно свободная и не напряжная.

Пластинку выпустили - теперь можно и врадить гастролью по шведским и прочим васюкам. Под такую музыку хорошо крутануть серкл или слэмануть в вонючем клубе, матнуть башкой. Нормально все.

Ничего вымученного лично я здесь не услышал, как и ничего сверх интересного. 4-/5, фоном и под настроение вполне себе.
(1) DarkHorde,
Feb 11 2017, 20:44:07 Sacrilegious Crown - The Forest Wail [demo] (2017)
Если зайти на bandcamp, вам ироничные итальяшки предложат сей бестолковый высер купить за 666 USD. Шутку оценил, музыку - нет. Этим музлом можно заставить человека заскучать и обзеваться до смерти hung.gif
(1) serg1349,
Feb 7 2017, 18:41:17 Depeseblo - Nightmare Desolation (2017)
Очень-очень своеобразный саунд. Низкопостроенный шведодэтхный саунд с гремучим подмоченным басом ... но сама фактура материала далека от классических представлений. Обычно такую музыку подают очень чисто. Подобное видение, пожалуй, хоть и с натяжкой,но можно назвать свежим веянием. Ну или намеком на оригинальность. Не помню, кто давал нечто подобное.
Из плюсов так же отмечу наличие соляков и ведущей гитары как таковой - очень разбавляет шумный фон.

В целом, занятно, фанаты жанра оценят, а так - далеко не моя музыка...

4/5
(2) Andrew, Razorbladeswaltz,
Feb 4 2017, 11:39:44 Cannibal Corpse - Eaten Back To Life (1990)
Люблю старые работы каннибалов за их прямолинейность, этакую размашистость и башкотрясную подачу.
Каждый трек здесь знаком до уровня "я угадаю эту мелодию с трех нот".

Было время, когда я услушивался собранием сочинений СС 90-92, сейчас это уже звучит не как открытие, но как добрая память о временах открытий в тяжелой музыке.
(8) DarkHorde, Emm Human, Golodomor, Samogon, sperminator, THROWER666, vam1972, vosmidesijatye,
Feb 4 2017, 09:13:30 Black Metal в лицах
Sethurius, +1
Норвежские и прочие мажоры живут в совсем другой ментальности, они могут себе позволить быть злыми, имея социальный гарантии, например, от государства и совсем иной уровень именно социальной обеспеченности, типа пособий по безработице. То есть они сначала жгут церкви и бегаю с кривыми eблами по лесу, а потом им как бы вынь да полож положенное. Вся эта туса по уровню лени скоро станет идентична коричневой массе беженцев.

Что касается, сабжевого видео и фоток - имхо, это больше стеб. Если порыться в интернетах, можно найти как чуваки из Stigmatic Chorus пришли в шоу "Давай поженимся". Ржал в голос.

все когда-то смывают грим и по вторникам ходят на работу. Уверен, что ты ptml, не чужд быту, с точки зрения наличия, например, компьютера, оплаты за проезд на транспорте и коммунальных вещей а-ля регистрация по месту проживания. Вот эти парни тоже. И тру блек-металисты далеких северных стран.

Давайте не будем лицемерить, лучше так, чем обрыганить.
(2) Brann, infiltrator,
Feb 4 2017, 08:36:48 Black Metal в лицах
ЦИТАТА(GTrooper @ Feb 4 2017, 11:25:14) *
А кто такой александр казурус?


ARCANORUM ASTRUM
(3) GTrooper, infiltrator, ptlm,
Jan 30 2017, 20:02:07 Gorefest - Soul Survivor (1996)
Умнейший альбом. Когда-то им заслушивался, потом отошел. А сейчас вот нравится пуще прежнего. Все эти мелодичные блюз-роки и прогрессивные зарисовки с купе с нереальным голосом Jan-Chris de Koeijer лично меня очень завораживают. Ни одной проходной или слабой песни. Везде драйв, везде напор. Очень крутой альбом.
(1) hammer,
Jan 30 2017, 19:15:27 Napalm Death в Москве . 16 апреля , клуб " Volta " .
ЦИТАТА(ventork @ Jan 29 2017, 23:39:50) *
не мне 45 а Виталику 42 Володе 44 Осипу 37 )))

Одна молодежь 15.gif
Респект, мужики. Давайте полноформат!
(2) DMIYUR, ventork,
Jan 29 2017, 19:26:56 Gorefest
Случайно нашел на ютубе
Gorefest - Onrust TV 1992
15.gif 15.gif 15.gif

Пацаны ваще ребята.
(1) Old Vyaine,
Jan 29 2017, 17:31:27 Slayer - Christ Illusion (2006)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 29 2017, 20:18:30) *
Что поделать, снулый период был у слесарей 98-15.


normal_Homerdisgust3s.png

Да когда это мракобесие уже закончится...
(1) neoatheist,
Jan 29 2017, 11:28:14 Slayer - Christ Illusion (2006)
ЦИТАТА(Anger @ Jan 29 2017, 14:23:20) *
а этот альбом похож на 2001 или тут трэшак зверский?

на английском MTV помню, клип какой-то был отсюда. какая-то красная комната или что-то такое...


50 / 50, но треша здесь конечно больше, но он везде интересно разбавлен. В принципе, можно качнуть и послушать, там даже 40 минут нет.

Вот, а красная комната это вообще Serenity In Murder
Jan 29 2017, 10:35:21 Slayer - Christ Illusion (2006)
Альбом получился самостоятельным, но в отдельных местах слышится разухабистость Diabulus и неистово агрессивная подача обожаемого мною God Hates Us All.

С точки зрения того, что мы привыкли понимать как классический Thrash-метал, здесь представлено в лучшем случае в отдельных треках, а то и кусках этих самых отдельных треках.

Лично мне у Слеера как раз таки и нравится их манера разнообразить и разбавить собственное творчество, при том делают этот методичным валевом. Вот уж кто-то, а Slayer всегда умели разогнаться так разогнаться, а потом знатно прокачать и втоптать в пол.

Из плюсов отдельно отмечу подачу ударных Д. Ломбардо, при внимательном прослушивании именно ритм-секции. Имхо, музыкальные идеи, авторство которых числится за Керри и Джефом, раскрывает как раз-таки "с выдумкой" ударная установка и маэстро за ней. Так же по саунду отметил бы своеобразных гитарный саунд, немного хрустящий такой, ламповый. Это не привычный дисторшн или овердрайв, скорее - это кранч, а на нем надо играть ровно и чисто, потому что слышно все)

Золотой состав собрался не зря. Ни одного проходного трека. Ни одной не раскрытой идеи. Топ!
(1) DMIYUR,
Jan 28 2017, 20:05:41 Kreator - Gods Of Violence (2017)
А ведь у Милле и компании еще есть запал быть КРЕАТивными и искать в собственном творчестве новые грани, не теряя фирменной подачи.

За последние 30 с хреном лет мы видели Креатор и образцовым трешем, и индустриальные зарисовки и даже готические. С чего вы взяли, что Креатор не ударится вдруг в мелодику? Эта группа уже может позволить себе все, тем более, что мелодизм от альбома к альбому только крепчал в этом веке.

Пластинка получилась цельной. Есть ровные треки, есть явные хиты, есть даже что-то вроде баллады. Саунд приятен и свеж, откалибровано по высшему разряду. Просто такие песни рождаются у Милле под полтос лет, эмоциональные и мелодичные. Так чувствует и пишет отец.

И не думайте, что Креатор вдруг когда-то не сыграет Flag of hate... да, они будут выпускать новые альбомы, менять в сет листе 3-5 песен из тура в тур, но поверьте, флегофхейтом вас зaeбyт еще ближайшие 30 лет.
(4) Andrew, Diflock, Jahmephisto, slack,
Jan 24 2017, 21:40:10 Psychedelic Occult Doom / Blues / Rock / Heavy Psych / Acid Rock / 60`s & 70`s Worshipping...
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 25 2017, 00:36:39) *
Лучший сайкоделик стоунер дум этого года. Уносит и возносит, как всегда лэбл RIDING EASY преподносит самую знать.
Heavy Psych интересует, кстати? Могу подкинуть пару ну очень крутых групп. 9.gif


Кидай, расширю, так сказать, музыкальное сознание. crazy.gif
(1) vosmidesijatye,
Jan 24 2017, 21:27:25 Psychedelic Occult Doom / Blues / Rock / Heavy Psych / Acid Rock / 60`s & 70`s Worshipping...
Поднимаю тему.

По сабжу, имхо, вписываются современные ВИА The Vintage Caravan, Graveyard или Kadavar. Я все это безобразие нашел по ютубам, альбомы сами скачаете с торрентов. Под настроение сии зарисовки под "как тогда" иногда доставляет и разноображивает музыкальное пространство.
(1) vosmidesijatye,
Jan 22 2017, 08:49:03 Obituary - Sentence Day [single] (2017)
Бодро, заводно и лайтово, вышел этакий heavy death n roll. Главное на остальных треках не слиться в УГ, а то они ведь могут)
(2) Genuine Thrashiac, infiltrator,
Jan 19 2017, 20:28:53 Death - Spiritual Healing (1990)
Мед в мои уши. 20.gif
Тут нечего расписывать, просто надо раз услышать. После дурного дня даже настроение улучшилось.
(4) DarkHorde, Emm Human, infiltrator, troll_swamp,
Jan 17 2017, 22:09:38 Doom Birthday 2
ЦИТАТА(salariel @ Jan 18 2017, 00:42:12) *
ЗЫ.вас никто не заставляет ходить. что-то не нравится? лесом)


Вот тебе и анонс концерта. Лучшее приглашение со времен моего нахождения на форуме.

Я-то не иду, потому что Abysskvlt не заявлены... 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Jan 16 2017, 19:57:45 Autopsy - Mental Funeral (1991)
Уродливо гротескный, удушливо вязкий и кошмарно темный альбом.

Перверсивно.

Эпатажно.

Первобытно.

Зло.

25.gif
(4) Emm Human, infiltrator, Lux, Razorbladeswaltz,
Jan 15 2017, 12:15:33 Mayhem - De Mysteriis Dom Sathanas Alive [concert] (2016)
Очень даже круто вышло, и звучит, и выглядит, и общая подача.

Хотя мой любимый лайв у них это Mayhem - Live in Bischofswerda...
(3) DarkHorde, heinz88, Metalass,
Jan 12 2017, 20:43:59 HORNA (Fin) - 17.03 СПб / 18.03 МСК
Horna в былые годы клялась на крови, что ноги их в нашей стране не будет и припоминали 39-й год... Снизошли, eпт, одумались! Спасибо, но мне вот не надо...
(1) Brann,
Jan 8 2017, 17:32:46 Vomitory - Redemption (1999)
Альбом башкотрясный и колбасный, этакий остервенелый шведодэтх с легкими заигрываними с трешем в отдельных кусках. Vomitory по уровню подачи многих своих ровесников переигрывали и переигрывают до сих пор на старых пластинках.
(1) Occultas,
Jan 7 2017, 20:34:22 Veter Daemonaz - Trivmph [ep] (2017)
Чертовы сатанисты... понаслушаются всяких пылесосных дарктронов, а потом уделывают монстров мирового блека одним ЕР... И все во Славу Его, чью же еще)

На самом, деле материал очень убедительно написан, реализован и преподнесен. Материал проработан и доведен до ума.

...последние годы полюбилась мне качественная реализация, ибо откровенно 3aeбала доморощенная кустарщина... так вот здесь уровень реализации тянет на серьезный европейский лейбл на полноформат. Тот самый момент, когда доведенный до ума саунд способствует восприятию, я бы даже сказал ему содействует. Слышен каждый инструмент: сочная не перегруженная гитара, читаемый бас, четкие ударные со своими фишками, сбалансированный вокал и адекватная русскоязычная лирика. Все в меру и со вкусом.

Что касается самого материала, то приятно удивили первым и последним треком, вышло неистово и завораживающе. Это прям круто. Остальное не менее хорошо, но сами композиции более ровные, с меньшей выдумкой (как лично мне показалось).

Ну и отдельно отмечу обложку - она восхитительна по своему исполнению. Да простят меня тру-лесники, живущие в чаще и использующие для общения сигнальные костры и воронов, но я этот шедевр поставлю на заставку смартфона, на бандкампе она выложена в виде вертикального прямоугольного рисунка ... отвечаю, прям просится))
(4) infiltrator, RENыч, ShmiT, Абигор,

102 Pages V  « < 80 81 82 83 84 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 08:13:42