Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 6961 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 20 2016, 11:26:34 Gorguts - Obscura (1998)
Подниму-ка я тему.
Давно не слушал Gorguts, а тут вот захотелось техноты.
Альбом просто сказочно хорош, мне кажется, здесь почти идеальное сочетание техничности, брутальности и прочих параметров экстремальной музыки, заставляющей слушателя просто торчать от эстетического экстаза.
На первый взгляд может показаться, что это действительно хаотичная музыка, набор техничных фишек... так и есть, но весь этот набор мастерства в совокупности дает уникальный результат, именно в умелых руках и в креативных мозгах.

Эти люди расширяют не только пространство для творчества, но и расширяют музыкальный кругозор слушателя.
(3) infiltrator, samokot, SyncestrA,
Mar 20 2016, 10:04:26 Dissection - The Somberlain (1993)
ЦИТАТА(kronos @ Mar 20 2016, 00:55:16) *
мне так и не ответил никто, почему фапают на диссекшн, а на unanimated всем накакать? одно время, очень похожая музыка


Kronos, давай еще к Unanimated вспомним щщщщикарнейших SACRAMENTUM. Если пройтись по метал-архивам, то нам теги #Швеция 93-96 выдаст просто кладезь шикарного олдскула, а если добавить туда теги Германия, Франция, Финляндия ... то выдаст объем, на который фапать рук не хватит. headcrab.png
(1) aserius,
Mar 19 2016, 19:43:43 Dissection - The Somberlain (1993)
В качестве альтернативы приведены вполне себе знаковые и самостоятельные релизы, другой вопрос, что marduk в том году писались варварски и грубо, бурзум как таковой никогда не был музыкой, а был исключительно диагнозом... что касается dissection, то эти ребята просто мыли руки прежде, чем брать инструменты перед записью, вот и получилось все чистенько))
(1) aserius,
Mar 19 2016, 19:17:53 Marduk - Dark Endless (1992)
Один из крутейших альбомов того времени.
По форме - это самый настоящий олдскульный шведодэтх, разбавленный набирающим популярность в те годы блэкушным мраком.

Получилось брутально и тЁмно. И просто отлично.


Departure From the Mortals, The Black... и Holy Inquisition на все времена
(5) Antichrist, Bzth, Froze, Metalass, vosmidesijatye,
Mar 19 2016, 16:36:57 Marduk - Those Of The Unlight (1993)
Альбом шикарный. Не соглашусь, что треки рваные, разве что немного сыроваты, при этом они все прошли проверку временем. Они именно в таком виде преподнесены слушателю и врезались в память.

Я буквально месяц назад созерцал выступление группы в Москве и буквально ссался от восторга от аккордов Burn My Coffin, Slay the Nazarene, The Black... того самого СТАРОГО мардука, эти треки несут дух ТОГО времени, которое мне не суждено было застать. Кстати, по структурам на альбоме очень-очень много именно дэтовых ходов, если бы эти треки были просто тремольными жужжалками - я думаю на мардуках уже тогда можно было бы ставить (перевернутый) крест

...и вообще мечтаю о ретро турах многих групп... есть известные всем команды, которые в честь выпуска нового альбома едут в тур и не играют с него ни одной песни, есть группы, которые созидательны в течение всей своей карьеры - к таким относятся мардуки.
(4) Infidel, infiltrator, Metalass, vosmidesijatye,
Mar 19 2016, 13:33:25 Mayhem - The Grand Declaration Of War (2000)
Несколько лет назад в медиа было популярно слово "инновации" или "инновационный". Вот именно это определение можно применить к Великому Объявлению Войны. Альбом уникальный, как минимум по причине того, что раньше в жанре ничего подобного не применялось никем и никогда. Слишком перекрученные рифы, слишком навороченные структуры и специфическая подача. Даже сравнить не с чем. Либо с другими альбомами группы - достаточно свежо, с другими релизами с приставкой black за 2000-й год - стоит особняком.
Для восприятия работа сложна, наверное, с спустя несколько лет после относительно редкого прослушивания альбом начинает доходить. Раньше лежал на полке для коллекции, сегодня прослушал - вроде бы есть в этом какая-то искорка.

Не смотря на тематику деструктивизма как концепт творчества, пластинка вышла очень созидательной, тем и ценна.
(2) A.L.Rapsod, infiltrator,
Mar 19 2016, 12:23:26 Dissection - The Somberlain (1993)
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 19 2016, 15:15:43) *
Я одну - в заглавной песне.
Он уже как полтора месяца неактивен, с фэйка пишет.


Я не знаю откуда ты пишешь, не слежу за всей той охинеей, где ты со Старым или еще с кем-то выясняешь отношения. Могу лишь заметить, что о музыке с тобой говорить давно не интересно и не продуктиво. Если тебя можно попросить об одолжении, то прошу конкретно мои рецензии и отзывы никак со своей стороны не комментировать (и не под[мат->бан]ывать) по указанной чуть ранее причине.
(1) kim666,
Mar 19 2016, 12:14:09 Dissection - The Somberlain (1993)
У 6-го феноменальная способность портить все темы, к которым прикасается.

Лично я как фапал на собрание сочинений D, так и планирую продолжить делать это пока здоровье позволяет))) Прет меня и все тут) 20.gif
(1) avather,
Mar 19 2016, 11:35:14 Dissection - The Somberlain (1993)
Хрестоматийный альбом, я бы сказал - релиз, имеющий эстетическую и историческую ценность для жанра.

Выверенные аранжировки и композиционные ходы в сочетании с энергичной динамикой и мрачной мелодикой. Когда молодая группа делает что-то на описанный манер, обязательно называют себя "в духе Dissection".

Альбом в годы существования группы стал классикой, и в самом деле - творчество пережило своего создателя... И это не просто слово. Группа стала именем нарицательным, альбом стал обязательной программой начинающего металиста и послужил вдохновением сотням авторов и групп. Не это ли признание? Я думаю, что еще долгие десятилетия альбом останется непревзойденным эталоном.

Он не надоедает, он открывается новыми гранями.

Он вдохновляет.

Он прекрасен в своем монолите.
(9) aserius, DarkHorde, Kazoth, Lux, Metalass, neoatheist, Typhoid, vo140182fav, Zahrim,
Mar 19 2016, 10:14:09 Fleshgod Apocalypse - Labyrinth (2013)
Вот как вышел альбом - так и не могу его адекватно воспринимать. Здесь ОЧЕНЬ много музыки, в принципе, если брать в качестве основы, например, классическую итальянскую оперу, то в ней действительно будет очень большая концентрация нелинейных оркестровых ходов. Здесь же при большой концентрации оркестровок еше и очень много метала, бласты, гитары, куча всяких вокалов (при то мужской высокий тенор уж больно навязчиво звучит). В итоге после прослушивания в голове остается каша, хотя в ходе прослушивания ловишь себя на мысли, что мол "да, круто сделано, качественно", но это в итоге невозможно воспринимать как целостный релиз. На мой взгляд, для тех у кого в группе свербит по симфониям, было бы правильно пойти по пути создания двойного релиза, один диск с читаемыми метал композициями, второй- чисто симфонические аранжировки, это же сейчас в тренде. Все круто, но вот не могу не ругать альбом за перенасыщенность, хотя и за такой груд стоило бы похвалить. Переборщили.
(1) Old Vyaine,
Mar 18 2016, 19:15:26 Aosoth - Aosoth (2008)
Дебют, заявивший о группе.
Казалось бы, проект засвеченных музыкантов и не более, а на деле - одна из самых крутанских групп нашего времени в жанре. Ядовитый, ядреный и ябанутый блэк. 18.gif
(2) rimfrost, vosmidesijatye,
Mar 17 2016, 18:53:11 Парфёнова кышнули, или Голосовалка за лучший альбом 2004 года
Necrophagist - Epitaph
(2) Thrashman, Vital157,
Mar 16 2016, 19:46:00 Mudvayne - L.D. 50 (2000)
Раз уж на страницах МА зашли разговоры про НьюМетал - вот вам образец самых умных представителей жанра.
Абсолютно самобытная группа, техничное музло и его реализация, ну а сам альбом неистово хорош и,увы, непревзойден своими создателями.
Крутейшая ритм секция, сверхперегруженная гитара и вокал с широченным диапазоном. Вот в Mudvayne вся суть "альтернативного" подхода если рассматривать NuMetal/Alternative Metal. Это ярчайший пример того, как можно быть созидательными, креативными, не похабно заигрывать с противоположными направлениями и быть по настоящему тяжелой группой.

(не быть при этом ссаным вялым кексом smile3.gif ).

Лично у меня группа всегда была фаворитом в жанре, единственное - что они уже стали историей. Да и сам NuMeta перестал быть Nu, эти фишки уже заезжены и в хвост и в гриву, стали своего рода Retro.

К позднему творчеству группы отношусь со скепсисом, но этот полноформат и последующий кладут ровесников штабелями на уровень плинтуса и ниже.
(3) AvantKitty, BleedingSun, infiltrator,
Mar 15 2016, 19:51:16 Limp Bizkit - Three Dollar Bill, Yall$ (1997)
Этот альбом ЛБ я похвалю, он действительно хорош. По своему хорош.

Хорош своей узколобой прямолинейностью и искренней злостью прыщавого подроста с сальными патлами, прыщами и пятнами на нижнем белье. Обычно, когда подростки хотят показать себя взрослыми, они начинают демонстративно грязно ругаться. Некоторые пробуют сигареты и дешевое пиво. Некоторым в руки попадают гитары или микрофоны... И начинается творчество! Искреннее, основанное на чувствах и эмоциях, на потных гормонах и желании утвердиться как личность.

На этом альбоме Лимпам я верю. Это вершина творчества и лучших их альбом, после коммерческого успеха они до сих пор идут по наклонной, пытаясь думать и креативить - жаль только, что им это не дано, ни от бога, ни генетически, никак. Они брали только своей "настоящестью" в те годы. Кавер одного из главных заднеприводных красавчиков западного шоубиза - хорошая попытка заявить о себе...

Если бы я был молод, то я бы создал группу "размоченный сухарь" и сделал кавер на Бориса Моисеева.
(2) BleedingSun, infiltrator,
Mar 14 2016, 19:44:56 Anger On Anger - Beyond A Man (1996)
Если честно, от прочтения этой темы испортилось впечатление от группы и от альбома...
Альбом-то, кстати, неплохой, но в историю не вошел и не войдет уже.
С одной стороны - это (около)самодостаточный продукт своего времени и мейнстримовой волны пантеровщины, с другой - они вторичны и это факт. Первичны Vulgar Display of Power и Far Beyond Driven не признать это нельзя.

Подозреваю, что Anger ставит себе целью познакомить всех нас с тем, что считает незаслуженно обделенным вниманием, я же думаю, что если копнуть музло того времени, то таких воршиперов Ансельмо/Дэмбага наберется целый вагон... а если быть точнее - целое кладбище неоригинальных релизов и групп.
(3) avkruchinin, hammer, vam1972,
Mar 13 2016, 18:57:28 Limp Bizkit - Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water (2000)
ЦИТАТА(Kub @ Mar 13 2016, 21:50:15) *
меня должно колыхать, чего ты там ожидал?
с этого альбома началось моё увлечения экстремальной музыкой, не махровый митолизд, папа дипёплов и назаретов не слушал.
звук жёсткий и вызывает во мне очень негативные эмоции, затем пришёл ты и стал резать свою столь субъективную правду матку.
не хотел, но меня это задело.


Ой, грубость пошла. Ну все...
Хз, у меня в те же самые годы началось и что? У меня в возрасте лет 12-13 были кассеты LB, Guano Apes, Offspring, Rammstein и даже Король и шут. и Ария (только никому не говрите!!!).
А еще кассеты Slayer, Sepultura, Kreator, Metallica. Все в одной коробке лежали.
Шел в магаз в палатку у метро и на деньги сэкономленные на школьных обедах просил дать метал! Только вот первая часть той коробки давно пошла одним местом, а группы перечисленные далее слушаю до сих пор.
(1) Himian,
Mar 13 2016, 18:35:12 Limp Bizkit - Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water (2000)
ЦИТАТА(Kub @ Mar 13 2016, 21:16:53) *
не шаришь(с)
отличный альбом, до сих пор любимой группы. до сих пор эмоции вызывает.
то что ты вываливаешь своё говно здесь, не делает её тем же.
от ангера ещё можно ожидать таких коментов, но ты то зачем так мажешься.


Kub-ик, хороший мой, вот так же и от тебя не ждал похвалы сему творению. Все с ног на голову...
Меня задело, что это назвали металом, в приницпе, было бы правильно вывалить свои мысли там, да аудитория не та... хуле ждать от публики в контакте?
Сел, послушал, срыгнул и пошел на любимую МА)
Сорян, если кого задел, но я склонен думать, что в этот раз все-таки назвал вещи своими именами...
(1) vosmidesijatye,
Mar 13 2016, 17:27:41 Limp Bizkit - Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water (2000)
В соцсетях сегодня наткнулся на LB как на метал. Умудрился даже послушать это говно. Мать вашу, ублюдки, это конченный альбом конченной группы. Набор творчества бездарностей, не умеющих держать музыкальные инструменты в руках, если уж хаять западную культуру - то вот за такие группы как LB отдельные державы заслуживают парочку ss-18 на территории континента ибо вырожденцы и дегенераты.
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Mar 9 2016, 20:58:10 Большой Московский Блэкаут, или Голосовалка за лучший альбом 2005 года
Akercocke - Words That Go Unspoken, Deeds That Go Undone
Black Messiah - Oath Of The Warrior
Baptism - Morbid Wings Of Sathanas
COMATOSE VIGIL - Not a Gleam of Hope
Craft - Fuck the Universe
Darkspace - Dark Space II
Disgorge - Parallels Of Infinite Torture
Devourment - Butcher The Weak
Gorefest - La Muerte
Gorod - Neurotripsticks
Hieronymus Bosch - Artificial Emotions
Nile - Annihilation of the Wicked
Mournful Congregation - The Monad of Creation
Mortem - Corpsophagia
Old Wainds - Обжигающий Холодный
Prostitute Disfigurement - Left In Grisly Fashion
Pigsty - Pigs Are Back
Scrambled Defuncts - Hackled In Gore
Taake - Hordaland Doedskvad
Vomit Remnants - Supreme Vehemence

как всегда, лист составлен из личных предпочтений, в кой-то веки в топ попали аж 5 отечественных групп!
(3) infiltrator, METALHUNTER, Paul Zver,
Mar 9 2016, 20:24:37 Battlezone - Children Of Madness (1987)
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Mar 8 2016, 23:11:39) *
FullofHate, Groove-вые риффы - это в 87м-то году? smile1.gif


Согласен, не совсем корректно выразился, но здесь много намеков на американщину, из школы харды и хэви которой вышел и треш, и в перспективе грув. Все это реализовано группой на последнем полноформате. Было бы правильно сказать, что Battlezoneимхо были ориентированы на другой континент.

Ну а прежде, чем меня под[мат->бан]ывать со своими смайликами, ты бы послушал да написал что-то дельное по сабжу. На МА давно перестали обсуждать музыку, тока повадились [мат->бан]ю всякую городить да друг на друга [мат->бан]еть что есть мочи.
(1) Genuine Thrashiac,
Mar 8 2016, 20:33:30 Rotting Christ - Rituals (2016)
Походу, Роттинги теперь будут играть только так... получилось захватывающе и атмосферно, этакий набор логически связанных дорожек, intro перетекающее в outro, ощущения после прослушивания, что это dark ambient с гитарами. Но это менее всего ассоциируется с metal альбомом. И все равно вышло круто, все эти нашептывания... тока музыки нет))

Третий трек pray.gif
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Mar 8 2016, 16:51:38 Vital Remains - Icons Of Evil (2007)
Очередной мощный, практически хрестоматийный релиз от Vital Remains. Поругание как концепт творчества) Всегда нравилась их эпичность и гранитная монументальность альбомов. За 70 минут всю душу своими бластами вытрясут!!!
(1) andrey010577,
Mar 7 2016, 10:21:05 Sarke - Bogefod (2016)
SARKE с момента своего появления являются группой достаточно продуктивной в части релизов, каждый из которых лично я жду с мыслью что-то вроде "о, вот это точно круто". Прослушиваю пару раз и больше не имею обыкновения к сабжу возвращаться до новой пластинки... а все потому, что есть музыка в разы интереснее.

Вот и сейчас, на завтрак ел блинчики с мясом с холодной сметанкой, запивал кофе, оперевшись на подоконник и почесывая взъерошенный затылок, вглядываюсь в серость будничного праздничного дня за окном, решил, что SARKE на этом альбоме прям збс и они лучшее что могло звучать этим утром, но вот в следующий раз я их буду слушать через пару лет, если они выпустят что-то новенькое.

Нет в музыке у них нужной мне энергетики, либо это слишком "взрослый" музон, осознание которого приходит после сорока лет и гектолитров крепкого алкоголя (отдельный привет Nocturno bye.gif ), либо это поточное заводское производство. При этом альбомы SARKE лично я не покупаю, есть на CD только старенькие Darkthrone в количестве 3х штук...
(1) vosmidesijatye,
Mar 6 2016, 17:35:58 Mithotyn - In The Sign Of The Ravens (1997)
Безупречный викинг-метал. Я бы даже сказал - эталонный, здесь есть все - эпичные мелодии, драйв, атмосфера. Еще до того как Amon Amarth стали актуальны Mithotyn на драккарах с бородами и рогатыми шлемами лавиной врывались в музыкальный мир экстремального метала... Сказать, что я тащусь от этого альбома - ничего не сказать. Mithotyn кладут на лопатки чуть ли не всех, кто заигрывал с тематикой Viking dwarf-1.gif
(4) Bulldozzzzzzer, CelticSPB, crestfallen999, vam1972,
Mar 6 2016, 14:18:56 Iron Maiden - Seventh Son Of A Seventh Son (1988)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 6 2016, 17:16:31) *
Он по жизни такой, и оценки альбомам даёт рандомно. Иногда возникают сомнения, что он слушал сабж хотя бы те полтора раза, о которых сам упоминает.


Не, я 80-го уважаю и с мнением считаюсь, у нас с ним вкусы очень даже совпадают. Но здесь я не понимаю, что на него нашло.

В общем, советую хорошему человеку еще раз послушать хороший альбом. 20.gif
(1) vosmidesijatye,

102 Pages V  « < 90 91 92 93 94 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 23rd April 2024 - 13:38:00