Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 3188 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 22 2020, 13:16:45 Guttural Secrete - Reek Of Pubescent Despoilment (2006)
Guttural Secrete одни из персональных героев в US-WAY, группа не очень продуктивная, зато их нельзя обвинить в создании музыкальных помоев. Материал и техника ломовая, на альбоме чистый вокал без эффектов, саунд жырный настолько, что аж колонки мироточат - просто перфектная работа. Слушаю практически 15 лет, не надоело и все тут. Прёт!

В прошлом году банда выпустила новый сингл, по которому, впрочем, сложно судить о пути развития сабжевого ВИА. Но я надеюсь, что перед выпуском нового альбома материал будет проработан, уже прошли семь лет - достаточное время, чтобы отсечь все лишнее.
(2) samokot, Фо,
Mar 21 2020, 08:19:38 Falkenbach - ...En Their Medh Riki Fara... (1996)
Альбом крутанский, способствует погружению в дивную эпоху викингов. Тому же Falkenbach в отличие от массы хайповых банд веришь. Если Amon Amarth это герои Marvel, то Фалькенбах - это документальная ретроспектива с художественным оформлением для знатока и эстета.
(2) Black Cat, Lucifer,
Mar 20 2020, 18:25:24 Paradise Lost
[youtube]QWqNcw-oIbU[/youtube]
(2) SatanicPanzer, Tarelka,
Mar 17 2020, 22:08:09 Гробовая Доска - Жуть [ep] (2020)
Хороший наброс перед новым релизом:
1 трек - избыточно артистичный, чуть не КиШ начинается в вокальных партиях, думаю, что характер партий должен быть с другим оттенком.
2 трек - можно сказать, что это типичная Гробовая Доска

Лирика - выше всяких похвал. Звук, думаю, к полноформату докрутят, гитарки с жирком, все дела, пока лишь демонстрация жизнеспособности группы.

Четкий музон gop_spb.gif
(1) Samaritianin,
Mar 17 2020, 21:36:32 Rawrorr - Cynism (2020)
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Mar 17 2020, 23:33:25) *
та мы вобще не из тех кто в обиженку играет. мне вот даже нравится, что тебе не нравится. чувствую, что всё правильно сделал 1488.gif
Так и мне не "не нравится", мне "не откликнулось". Иначе говоря, не вызывает чувство отторжения, т.к. не попадает в цель.
То примечание было адресовано пользователю, которого я процитировал.
Как по мне, то музыка и создается для того, чтобы звучать.
ЦИТАТА(Фо @ Mar 17 2020, 23:29:52) *
Мы всегда говорим о том, что следующий наш альбом будет ещё хуже предыдущего.
Это тоже созидательная ветвь развития. 9.gif
(3) DMIYUR, infiltrator, KorbenDallas,
Mar 17 2020, 21:19:52 Rawrorr - Cynism (2020)
ЦИТАТА(DMIYUR @ Mar 17 2020, 23:08:27) *
Ну добавлю свою копеечку - мне давно уже пофиг на определение стиля группы . Меня интересует в первую очередь качество музыки . Здесь мы имеем дело с материалом высокого качества и как группа его заявила , пусть так и будет . Это их личное дело .

Добавлю встречную копеечку.
Я пока не видел от Фо и Корбена заявлений о том, что группа представила материал высокого качества. Допускаю, что последуют уточнения, но скорее технического плана. Что писали, какие ручки крутили.

Что касается личных дел - нет и еще раз нет. Если банда тихонько теребонькает у себя на базе в подвальчике и пишет демки в гитарпро и репы на мафон - да, это их личное дело. А когда банда выходит в мир и представляет свою работу на ознакомление аудитории, то это уже становится делом общим.
Выставил альбом на форум - будь готов, что тебя действительно послушают.
(6) Deze, DMIYUR, infiltrator, KorbenDallas, Kwaad, Фо,
Mar 17 2020, 20:57:04 Rawrorr - Cynism (2020)
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Mar 17 2020, 22:43:50) *
ну ты вот хорошо понял фишку со звуком, можно сказать, в точку а вот со сменами темпа хорошо так зевнул, тут всего два трека из восьми, в которых не меняется темп, в нескольких же вещах он меняется даже больше двух раз.

Я слушаю все вместе, ты "на кухне" стараешься и это заметно.
А то что сделали с гитарой и басом - по большей части это поток неразличимых низких частот. Он как бы сбивает с ног, вероятно, вы специально докручивали эффект "ударной волны". Я понимаю, что вам как авторам, которые этот материал выстрадали, слышны все ноты и каждый удар. Но поверь, что мне, человеку постороннему и простому слушателю, задумки показались не столь очевидны. Чувствуется, что материал это оковалок чего-то тяжеловесного. А чего именно не сразу понятно. И уже сейчас можно сказать, что мнения аудитории разойдутся. Может быть через пару дней вернусь в вашему релизу снова. Но это уже будет прослушка умом и это... это уже будет другая оценочная категория.

ЦИТАТА(atom72 @ Mar 17 2020, 22:44:27) *
FullofHate, обоснованно (я кстати никогда не задумывался о важности первичности тега в дэт дум - дум дэт). Я в целом всегда уважаю твою позицию и внимательно читаю рецензии, просто данный альбом для себя воспринимал с позиции групп вроде Winter/Cianide/Accidental Suicide (в философском ключе скорее) и именно то что ждал и получил.

Включил The Dying Truth и я даже не знаю, что может быть актуальнее этим вечером, после двух попыток осилить Rawrorr. 9.gif

ЦИТАТА(babanguida @ Mar 17 2020, 22:51:29) *
Not for left wing pussies and melofags.

Вась, ну так перестань себя терзать)
(1) KorbenDallas,
Mar 17 2020, 20:16:55 Rawrorr - Cynism (2020)
Ну что, господа хорошие. По итогам внимательных двух прослушек поздравляю с альбомом, который с точки зрения качественной реализации на голову разбил дебют. Склеено ровнее, звучит брутальнее и чище. Понравился "живой" звук ударных, понравилось как Фо владеет своим вокальным диапазоном. Приятное впечатление производит общий саунд с эффектом сырого эхо, словно музыканты играют в гроте в недрах земли аки перемазанные копотью и сажей черти среди густых потоков красной лавы и ядовитых кислотных испарений. Атмосфера случилась, да, есть редкие элементы саунд-дизайна типа пулеметной очереди и гармонизации вокала. В этот раз материал проработан.

По материалу не так все радужно. Гротескно-диссонансный риффинг без смен темпа практически в каждом треке в большей степени способствует погружению слушателя в сон, нежели погружению слушателя в ад. Лично мне не хватило атаки в этом релизе, а там, где она (интенсивная атака) присутствует, то не вытягивает релиз до уровня той музыки, которую я бы слушал регулярно и с удовольствием. С одной стороны, в некой медитативности нет ничего плохого, но по субъективным ощущениям баланс не соблюден и случаются пoeбoтнo-провисающие куски. Вроде не та группа, чтобы нагонять хронометраж, но пробуксовка detected. Специфический ли это сонграйтинг или откровенно бестолковый - каждый решит для себя при прослушивании сам. Фо и Корбен оставили место для додумывания.

Из треков более всего понравился Reichsterror Horror - остальное с запалом, но без мощного выстрела.
Альбом не звездный, что-то между троечкой и четверочкой с минусом.
(5) atom72, DMIYUR, KorbenDallas, plfan93, Tular,
Mar 15 2020, 19:15:54 Judas Iscariot - Thy Dying Light (1996)
Альбом - пушечный, любимый релиз в дискографии Judas Iscariot, доказывающий, что one-man-band - это серьезно и созидательно. Среди неоспоримых преимуществ этой записи я бы указал качество записи, по сути здесь нет никакой обработки, в каком бы десятикратно пережатом мп3 формате вы не обратились к этой работе - звучать она будет великолепно. Во-вторых - эта аскетичность и прямолинейность подкупает. Мне посчастливилось обратиться к дискографии Judas Iscariot где-то в районе 2002-2003 годов, когда школьный андерграунд существовал в виде передачи из рук в руки cd-rw болванок на 700 мб. Получается, что эта музыка нашла своего слушателя после завершения активной стадии проекта, но нравится и откликается до сих пор.

Judas Iscariot это проект, который внес очень немалый вклад в Black Metal, доказав, что один в поле воин. Надеюсь, что громких возвращений мы не увидим и Akhenaten останется верным своим принципам человеком.
(4) garmonbozia, infiltrator, sethurius, Thiarnan,
Mar 14 2020, 12:39:35 Entrails - Tales From The Morgue (2010)
Единственный альбом Entrails, который реально кайфно слушать "от и до", ибо все остальное идет по нисходящей. Безусловно, на этом альбоме группа отдает дань собственной молодости и оригинальным корням шведской школы. У меня создалось впечатление, что на этом релизе группа доработала композиции из 90-х, они реально звучат по-олдовому, словно этот материал был написан в 1990-1992, отлежался на полке двадцать лет и в полной уверенности его пригодности реализован в наши дни. Реально, получилась органичная работа, лучший альбом в дискографии банды.
(2) swed, troll_swamp,
Mar 11 2020, 20:08:45 Vomitory - Primal Massacre (2004)
Группа здесь всаживает по самые помидоры, методично, размашисто и грубо. Все-таки Vomitory не смотря на немного запоздавшее появление на свет в мире шведского Death Metal делом заслужили статус и все звезды, которые им достались. Уж эти-то ребята точно не замечены в компромиссах. Наяривают лихо. С сегодняшнего дня в коллекции появился немецкий первак на смену убитому и заезженному диску от Fono.
(2) Emm Human, troll_swamp,
Mar 9 2020, 18:21:15 Benighted - Dogs Always Bite Harder Than Their Master [ep] (2018)
Премьерный клип для полноформата 2020
[youtube]NFIeb2OPgUo[/youtube]
(1) Tular,
Mar 9 2020, 18:02:09 My Dying Bride - The Ghost Of Orion (2020)
[youtube]IJpR_Y7nXA4[/youtube]
(5) infiltrator, KVRT, Lux, Old Vyaine, SatanicPanzer,
Mar 7 2020, 20:23:04 Wombbath - Choirs Of The Fallen (2020)
Если кто помнит, была в такая певица, Земфирой звали. У нее была песня, часто крутилась по радио, не помню как называется, но там была фраза "больше всего мне нужны твои комбэки" и исполнена она с иронией. Эти ребята - комбэчники, с позволения сказать, не производят впечатления, что с иронией, что без нее.

Да, эти ребята легендарны или около того, т.к. их Internal Caustic Torments вышел вовремя и носит гордое звание винтика в системе старошкольного шведского смертельного метала по праву рождения, т.к. 1993 год был давно и сейчас можно с уверенностью сказать, что плохих альбомов тогда не писали и вообще раньше было лучше=) Все эти воскрешения культовых групп из пепла, этакий накативший движ последней пары-тройки лет лишь попытка почувствовать себя молодыми как самим музыкантам, так и аудитории из тех лет. Перед смертью не надышишься. Ну и ладно.

Сабжевый альбом в очередной раз пляшет вокруг наследия старой школы. Если бы это было выпущено под вывеской какой-нибудь новой группы типа Wormbath или Whorebath, с такой материал скорее всего забраковали бы по превъю. А тот самый Wombbath пришлось послушать. Слушать, впрочем, нечего. Навалили на 50 минут, но бестолково до ужаса, даже при том что шведская дезня никогда не была интеллектуальной музыкой.
(3) atom72, infiltrator, ingram,
Mar 7 2020, 16:15:46 Crystal Coffin - The Transformation Room (2020)
Свои мысли сформулировал через гугл переводчик. Получилось что-то вроде: Va te faire enculer, va te faire foutre.
Надеюсь, группа меня услышит и перестанет терзать bandcamp.
(2) AHBAnep, infiltrator,
Mar 7 2020, 09:32:21 Wormhole - The Weakest Among Us (2020)
Уверенный релиз с выкрутасами. Мне такое прочтение нравится, вместо того, чтобы наращивать атаку, группа с брутальный кусков уходит в этакий эмоциональный фьюжн с соляками и сложными размерами. Ассоциативно чем-то напоминает ранний Wormed стремящийся к раннему Defeated Sanity и позднему Decrepit Birth одновременно. Короче, банда интересная, релиз вкусный и отчасти необычный. Хорошо рас-Kumar-или братки.

Наверное, по состоянию на март 2020 года справедливо будет назвать эту работу одной лучших в жанре с календарном году.
(1) Metalass,
Mar 6 2020, 15:12:59 Mayhem - Henhouse Recordings [compilation] (2019)
Боюсь, что в данном случае именно спрос рождает предложение. Было бы глупо не воспользоваться возможностью, тем более что в те лохматые годы так красиво издаться было в разы сложнее, чем сейчас. В каком-то из старых М-журналов Некробатчер рассказывал о том, что он то ли финансит, то ли трейдер, живет отнюдь не только музыкой (по тем временам во всяком случае) , поэтому группа под его руководством знает как состричь купон.
Прикол, мне кажется, не в записях, а в формате этакой коллекционной вещицы. Половина тиража которой уйдет обитателям дискогс и ибей. Для последующей перепродажи с тегом "mint/sealed"
(4) Bzth, infiltrator, VadimBerkut, vosmidesijatye,
Mar 1 2020, 20:23:22 Beneath The Massacre - Fearmonger (2020)
Заснул на середине прослушивания. С одной стороны - уровень несомненно высок и группа не новички по качеству записи, но по существу это компромиссный модерновый метальчик для хипстеров с тоннелями в ушах, чей максимум это разбить от гнева стаканчик со смузи и, мазафачно взвизгнув, пнуть ножкой в штатине с подворотом мусорный бачок на задворках барбершопа.

В музыке BtM всегда была какая-то плюшевая наигранная агрессия, которая по своему существу далека от энергетики и буйства разума, присущего оригинальному прочтению Death Metal. Да, они интенсивны ритмически и подкованы технически, но концепт не близок и не вызывает доверия. Нет в них лоска и вкуса, вроде как руки у людей прямые, но сонграйтинг в каждом треке переходит в набор спортивных упражнений, этакую инструментальную соревновательную дуэль людей с гитарами и барабанами. Музыкальности произведения и его восприятию это очевидно вредит.

Beneath the Massacre - исполняет бестолковый Death Metal высоких спортивных достижений.
(2) 6666666, Ghostb,
Feb 29 2020, 10:39:48 The True Werwolf - Devil Crisis (2020)
ЦИТАТА(biroutios @ Feb 29 2020, 12:32:02) *
facessspalm.png

Смайлик очень четко отображает ощущения от прослушивания. Пожалуй, его стоило бы ставить в конце каждого абзаца.
Сам я делать этого не стал, к счастью - на этом форуме всегда найдется помощник типа тебя.
(4) 6666666, Deze, infiltrator, judaz,
Feb 29 2020, 10:21:25 The True Werwolf - Devil Crisis (2020)
Почитал аннотацию... Знаете, мне кажется Фломастер чуточку брешет вот здесь "Put another way, if SATANIC WARMASTER is like Black Sabbath, then THE TRUE WERWOLF is like Ozzy solo. If you're prepared to bark at the moon, prepare for the blizzard of Devil Crisis!".

Дело в том, что оригинальный BS - это группа четырех самостоятельных личностей в едином творческом порыве, группа единомышленников. Да, случались и в истории Black Sabbath организационные изменения, но там был как творческий костяк, так и было развитие с привлечением новых людей. Даже примеряя меньший масштаб Black Metal сцены, пример логически не верный. Не по масштабу личности, а по пропорциям творческой реализации отдельного индивидума. В случае с SW / TW - это не оборотная сторона медали, это ничего не значащая смена вывесок в фотошопе, т.к. творческий кругозор г-на Lauri Penttilä достаточно посредственный и последние двадцать лет топчется на месте, генерируя сомнительного качества demo-promo-ep-split-compilation. Сколько не доводилось слушать разные проекты - что-то все ни в pizду, ни в красную армию. Артибуты есть, но не покидает ощущение какой-то детскости всего происходящего.
Этакая бутафория.

По сабжевому альбому - SW как SW, более-менее вменяемый звук с одной стороны способствует адекватному прослушиванию, а с другой стороны прекрасно подчеркивает, что Фломастер шпарит одну и ту же рифовку третий десяток лет. Не знаю, не задолбало ли, мягко говоря, его делать одно и тоже все эти годы и какая за этой богодельней стоит идеология, но альбом я дважды осилил и оба с трудом: первый раз мня посетила мысль "да что это за хрень опять?", второй раз - "да это опять полнейшая хрень!".

При этом один годный трек на альбоме есть - "Chi No Namida". Забавными,но не более получились "0373" - этакий реверанс в сторону старых-добрых двумерных игрулек, и "Magick Fire" - дьявольщина по Моторхеду, но совсем любительская, ибо сейчас есть масса групп новой волны, кто эту тематику преподносит в десятки раз качественнее. В остальном "да это опять полнейшая хрень!"
(4) Deze, infiltrator, mondblut, sethurius,
Feb 21 2020, 18:53:51 Suffocation - ...Of The Dark Light (2017)
ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 21 2020, 19:57:36) *
Тут дело скорее не в вывозил / не вывозил. Может Маерс и вывозит, может и даже круче, но дело не в этом. Мюллен - это неотъемлемая часть группы. Это все равно, что отрубили голову и поехали выступать без головы. Лучше бы было создать новую группу в таком составе. Но тогда продажи будут не те, поэтому и выступают без головы, без ног и рук.

А вот здесь уже минутка риторики. Дело в том, что Муллен миллион раз говорил о своем отношении к турам. Поэтому, если обсуждать ситуацию в жизненных реалиях, мне лично не хотелось бы смотреть на уставшего от этой деятельности человека и на концерт "из под палки". Я на своем веку такие концерты видел и именитые "головы", поехавшие в тур, были неубедительны. Поэтому мой вердикт - уйти вовремя тоже надо уметь. А если по чесноку, то у Suffo никогда не было стабильного состава, при этом в составе слабых музыкантов не замечено. Многие группы существуют и успешны, имея в своем составе одного-двух оригинальных музыкантов, делая при этом качественную музыку.
(3) 6666666, infiltrator, plfan93,
Feb 21 2020, 14:10:20 Suffocation - ...Of The Dark Light (2017)
Тем временем металарийская делегация успела посетить московское мероприятие сего примечательного турне. Конечно, шли в первую очередь на Suffocation, но лично меня порадовали не только они. Расписание было таково, что каждой группе давалось от 50 до 70 минут, и в целом мероприятие прошло по часам с минимальными задержками. Организация концерта была категорически хороша, клуб Pravda оказался весьма подготовлен части технического оснащения. Цифровой экран, адекватный звук, достаточно приятное украшение под витражи, но пары дополнительных кондеев там бы явно не помешало. Надеюсь, что метал концерты в нем будут проводиться чаще. Вместимость - примерно человек 800. Что для нынешних московских реалий более чем. Пришло вчера человек 400-450 и была настоящая парная.

Первым играл польский Hate. Этих ребят я последний раз видел где-то в прошлом десятилетии. Они, конечно, профессиональная команда, но по существу бестолковая. Играют слажено, четко, но материал изначально слаб, вторичен и невыразителен. Поэтому Хейт годами катается в туры с большими командами, удостаиваясь в лучшем 35-минутной программой и внимания минимальной аудитории за вечер. Зачем им это надо - вопрос. Больше эта группа уже не станет. Однако, многие в зале рубились и получали удовольствие от этой сомнительной, по моему мнению, самодеятельности. К счастью, играли они где-то минут 40, уместив в программу пару новых треков и небольшой набор старых боевиков. На фоне Vltimas и Suffo по итогам вечера поляки выглядели мягко говоря бледновато.

Вторыми мочили Vltimas. Где-то на страницах форума я не очень положительно отозвался об их дебютной работе, хотя со временем расслушал и этот альбом полюбился. Местами банда звучала настолько хорошо и чисто, что все вопросы о том, кто тут играет настоящий рок снимались моментально. Коллектив рубил аки машины. Винсент - отец, Бласфемер - мастер, Мунье - осьминог. Ребята, которых взяли в тур, отработали как надо. В целом, материал у них хитовый, хорошо слушается на концерте. Есть качевые моменты, есть место скоростной рубке. В целом, выступление на 50 минут получилось законченным и кайфным. Мои субъективные ожидания превзойдены.

Главная группа вечера - Suffocation. Здесь описывать особо нечего - бескомпромиссное мясо. Раскатали зал, просто сожрали его живьем. Звучали разборчиво, новые участники группы вписались в коллектив. Есть совсем молодые ребята - новые барабанщик и второй гитарист, здесь, конечно, есть чему поучиться у Хоббса, Майерса и Бойера. За честных 60 минут сыграли по треку с каждого альбома. Субъективно - все на твердую пятерку и без каши. Видел я их доселе один единственный раз в 2007 году - было окуенно. Спустя 13 лет было снова дико люто бешено. Восторг.

Ну и пара слов о публике. Конечно, аудитория набралась разношерстная и разновозрастная. Во время Vltimas недалеко от бара возникла небольшая потасовка, результатом которой стала сломанная нога одного из повздоривших и увоз его на скоро помощи. Конечно, рок-концерт есть рок-концерт со всеми вытекающими. Он и не должен быть безопасным. Не может быть таковым по определению. Но лишь по той причине, что люди под музыку дают выход эмоциям и каждый делает это по своему. Для тех кто хочет выместить эмоции есть серкл пит, заходя в который человек принимает на себя этот риск. А когда начинается уже уголовщина - этого я не понимаю.

Вот вам, ребята, парочка видосиков от любителей поснимать Death Metal гиг на телефон:
[youtube]UIokWSkBabk[/youtube] [youtube]ZjEFRG7nnXY[/youtube]
(7) 6666666, as71, Exorcist, Golodomor, infiltrator, Penetralia, plfan93,
Feb 19 2020, 21:37:45 Hate - Daemon Qui Fecit Terram (1996)
Все-таки Hate - уникальная в своем роде группа. За всю свою историю они никогда не звучали как своя собственная музыкальная сущность. Здесь - чистейший Deicide-worship, звучит как кавер-группа. Реально тырят идеи и многие фишки. Может, для первого полноформатного творения это и простительно, а сам альбом не лишен юношеского обаяния.
Но 30 лет тырить чужие идеи - это еще надо совесть иметь.
(2) infiltrator, Tular,
Feb 15 2020, 11:47:47 Paradise Lost - Medusa (2017)
Да. чего еще хотел сказать... Дошел вчера до московского концерта Paradise Lost, как то было запланировано еще осенью, в любимый свой ГлавClub. Было охрененно, прям очень хорошо. Более того скажу - по ауре и энергетике это был лучший гиг Paradise Lost, который доводилось ранее видеть, а был я на них в 2008 и 2017. А по настоящему проперло только сейчас, наконец-то звезды сошлись.

В начале повествования хотелось бы отметить сумасшедшую толпень в клубе. Если верить официальной информации на сайте - вместимость танцпола клуба 3000 человек. По личным подсчета вчера было примерно 2999. Туровой сетлист был в меру обширен, хотя, чтобы удовлетворить потребности всех желающих, он должен был бы содержать не 17 треков, а не меньше 37, что невозможно) Все-таки надо отдать должное группе - они сумели охватить разные творческие ниши, поэтому отклик аудитории приходится на разные творческие периоды, а на живом мероприятии как любители "тяжеляка", так и любители "попсы" себя чувствуют неплохо.
В тот вечер мне поперло все, и звук, и свет, и состав программы. Да, звук периодически плыл, не знаю как под сценой, передвигался от середины зала в конец и из конца в середину - звук я бы оценил на честную 4-ку, что есть достаточно высокий балл. При этом треки со столь непонятой здесь Медузы ожили совсем иначе: Blood and Chaos,From the Gallows и особенно Medusa порвали. Хочу еще.

Пару слов о разогреве: новая для меня группа 2 Wolves. Я перед концертом послушал последний их альбом 2019 года. Не совсем моя группа, но качественный финский метал, складный. На сцене перед нами предстал взрослый сыгранный коллектив, который своим кратким выступлением вызвал не отторжение, а неподдельный интерес. В принципе, если бы этим мужчинам было предоставлено еще минут 8-10 на пару треков, вряд ли был бы кто-то против. Редкий концерт с разогревом, когда было "в кассу". Хвалю.

Бисовка с просторов ютуба
[youtube]iD-ZuWs1KEs[/youtube]
(5) Golodomor, Metalass, plfan93, Tarelka, Фо,
Feb 14 2020, 13:10:24 Genfærd - Blodhævn (2020)
Не хватило градуса злобы и атмосферы. Плоский проходной релиз. Материал уровня каверщиков, которые начали писать свой музон.
(1) Evilded,

53 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 8th April 2020 - 17:27:50