Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 6958 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 2 2023, 22:26:12 Kraanium - Scriptures Of Vicennial Defilement (2023)
ЦИТАТА(Фо @ Nov 3 2023, 00:06:32) *
Я лучше послушаю пять одинаковых eбикиллеров, чем тот кал, что выдают за дет-метал всякие там разные ньюйоркцеобразные. Бебикиллеров много не бывает.
Пора бы нормальным дет-метал коллективам собираться перед концертами тех, кто моет слишком часто руки, и наваливать им люлей.
Это должна быть бойня до самого уничтожения самого понятия "техно-дет", предания забвению всякой шелупони, типа шюльдинера и его друзей-пополазов, сжиганию всех компактов и винилов неблагонадёжных групп и запрещению ношения их мерча под страхом декапитации и чтоб по телевизору показали.

Смотри. Так сложилось, что жанр эволюционировал (или же деградировал) на несколько ветвей.
Для чистоты эксперимента условимся, что есть техничный и чистый дэт, которому ты объявил войну, и есть брутальный и грязный, наиболее тебе близкий.

Сосредоточимся именно на второй ветви. Вот я тоже люблю бэбикиллер и весь этот движ, но при условии, что группа достигает определенного градуса. Когда творческий порыв выразителен и необуздан, угрожающе опасен, припадочен. Поэтому применительно к сабжу я вижу очень четкую грань между поиском формы изощренной жестокости в музыке и невозможностью найти свой путь в ней. Краниум этим альбомом не говорит, что "я художник - я так вижу", скорее "я бездарность - я так пиzжy".

Понимаешь, я не говорю, что они выпустили плохой альбом в сравнении с Suffocation, но я утверждаю, что они выпустили чмошный позорный фубляшный альбом в заявленной весовой категории, среди брутального и грязного дэта.
(1) Froze,
Nov 2 2023, 21:55:12 Kraanium - Scriptures Of Vicennial Defilement (2023)
После того, как один из близнецов осчастливил мир добровольным уходом из жизни, богодельню Kraanium надо было закрывать и предавать забвению.
Все их творчество можно было охарактеризовать как сборище самых стереотипных клише, которые были придуманы задолго до явления этой несуразицы на сцене. Но почему-то плодовитость они выдавали за мастерство и в говноедской среде снискали погоны авторитетов. Лично я их альбомы выше натянутой четверки никогда не оценивал, ибо серость, тоска и уныние. Иногда они были лучше отдельных опущенных и обиженных из тусовки, но всегда были далеки от первого эшелона.

Новый альбом, будь он неладен, это просто плагиат.
Группа заперлась в студии, долго работала ... и сочинила еще один Butcher The Weak, молоды, *лять, поздравляю! Ай эм бэбикиллер banana.gif
Unique измазался еще больше. Ладно они там визжащих кепочников, играющих в нули издавали, но хоть денег заработали. А тут. При живом Devourment подписываться на издание подобного - нет ни уважения к себе, ни к аудитории. Ни, кстати говоря, к оригиналу. И парадокс в том, что норвежские говнари не смогут записать столь глубоко экстремальный альбом как Obscene Majesty... Kraanium это пустое и вторичное, посредственное и заурядное, вороватое и завистливое.

Вердик: навалить им в кепки и одеть каждому на дурную голову, после чего сжечь и на всякий случай oбоccaть. Ничего хуже в этом году я не слышал.
(4) aesteticvice, andgrek28, DarkHorde, RotAnus,
Nov 2 2023, 21:24:02 Suffocation - Hymns From The Apocrypha (2023)
ЦИТАТА(Фо @ Nov 2 2023, 22:29:10) *
Да ну нафиг такое слушать.
Прослушал альбом честно целиком. Ну, как целиком - на песне шестой где то я заснул, и проснулся к закрывашке.
Ну, может, я что то и проспал экстраординарное, но меня терзают смутные сомнения. За весь материал, что я успел принять внутрь сознания, как то криво-косо пару фрагментов серенько так были замечены, как не безнадёжные, ну, и действительно годная закрывашка.
Слушать весь этот поток дигитального потока диареи ради одной композиции в конце? - это такая епитимья, что ли?
Не говоря уже об отвратительном пластиковом звуке, где найти рудименты от реально звучащих инструментов можно, лишь сильно напрягши воображение.
Вердикт: альбом - отвратительная поделка из гoвна и палок, вон, новый Kraanium при всей повторюхе Дево куда приятнее слушается.

Нет тут ни говна, ни палок, ни дигитала.
А есть тут выхолощенный камерный рокешник, где нотка к нотке и струнка к струнке. Хирургически чистый звук, который подчеркивает все витиеватые изЪвращения музыкальной мысли и распальцованную нелинейность с редкими реверансами к наследию, чтобы быть узнаваемыми. Не помню в какой теме мы с тобой уже обсуждали, что одним нельзя, а другим нужно. Назвались технотой - старательно и бережно навалили техноты. Назвались олдскулом - навалили грязи и могильщины.

Suffocation превратились в группу, которая выходя из туалета моет руки, прежде чем взяться за инструменты. Этот альбом звучит так, потому что группа специально его настолько вычистила. Альбом соответствует статусу группы и, наверное, признак эволюции налицо. Группа не занимается тем, что каждый раз переигрывает Effigy или Pierced. А сушняк у них начался как минимум на Blood Oath. Альбом не звучит вымученно или уставше, как январский Obituary, про который уже все забыли, хотя тоже казалось бы влиятельные легенды из 90х...

Что касается Kraanium, то этот кал говна еще получит свою порцию звездюлей в соответствующей теме.
(2) aesteticvice, Froze,
Nov 2 2023, 14:05:13 Suffocation - Hymns From The Apocrypha (2023)
Еще один альбом года. И еще один винил уже в пути. banana.gif

UPD: по ознакомительной версии могу сказать, что вышло чутка посочнее совсем пересушенного "...Of The Dark Light", который при первом ознакомлении вызвал сильное отторжение, но "сухой" Suffocation это, скажем так, закономерный путь эволюции для них. Альбом собран хорошо, чувствуется, что проработан, какие-то вещи выверялись и взвешивались. Это профессионально, это исполнительский класс. Есть в нем что-то вот такое из под выподверта, роскошь от маэстро. И тут возникает небольшой диссонанс, что от группы хотелось бы большей тяжести в саунде, но на деле такой во многом ювелирный материал нельзя подавать иначе, все эти техничные финтифлюшки превратятся в кашу и месиво. Крепкий альбом, который соберет комплименты не только по праву старшинства за былые заслуги, но и по существу представленного материала. Слушается на одном дыхании, что-то выделить отдельно пока не возьмусь, но тут явно монолит - такое или нравится полностью, или не нравится целиком.

Новый вокалист отдельная тема для обсуждения. Г-н R. Myers наводит в брутале суету больше 30 лет. И влияние условного Disgorge на ветвь брутального смерть-метала весьма и весьма существенно, хотя они и далеки от коммерческого успеха Саффо, но идейно авторитетнее. Надеюсь, что пока он у кормушки, то Nuclear Blast все же решится издать собрание сочинений Disgorge в делюкс трифолдах с золотым тиснением, двадцатистраничными буклетами и парой двусторонних плакатов. Disgorge в каждый дом!
(5) DarkHorde, Dionis, Genuine Thrashiac, RUSP73, spazm,
Nov 1 2023, 21:08:59 Asinhell - Impii Hora (2023)
ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Nov 1 2023, 22:01:19) *
Что-то мне кажется, что подземный вайб и олдскул это крайне редкое сочетание, а подвальная запись это не тоже самое. Условные cause of death, ten commandment, where no life dwells или malevs maleficarum никаким подземельем и не пахнут. При том, даже дебюты самых известных групп звучат прилично, не совсем подвально, а уж вторые альбомы записаны на топовом уровне, для того времени, когда ещё не научились работать с низким строем гитар и сверхплотным ритмом. Сегодня же отцы жанра, за редким исключением, записывают альбомы с качественным современным звуком (и у некоторых получается очень даже удачно, те же аутопси последние, которых так много обсуждают, звучат ярко, со шведским похрустыванием и четко различимыми партиями, в отличие от подвально записанного дебюта), и такого материала, который сейчас тегают, как cavernous, у старых групп, за исключением финнов, не сыскать.
Asinhell целиком состоит из солянки трешевых и дэт н рольных риффов, созданных по мотивам любимых олдскульных групп (при этом достаточно креативно переработанных), отличие только в стандартном строе гитар и не самой плотной ритм секции.
Зы. горефестовский Rise to Ruin мощь

Не люблю цепляться к словам, но where no life dwells и malevs maleficarum весьма показательно сырые записи в отличие от там же вышеприведенных американских аналогов. Нескромно замечу, что все четыре у меня есть на виниле и разница в звучании американцев и европейцев очевидно, "старый свет" тот еще подвал. По большому счету, плеяда звездных альбомов стыка 80х с 90-ми породила некие базовые подходы и до сих пор используемый набор выразительных средств, в т.ч. очередным собирательным явлением стал обсуждаемый Asinhell. Основная претензия к альбому не сколько в стерильном звуке - пусть пишут чисто, на здоровье, мне не жалко, сколько в том, что при всей этой стерильности очень слышна суетливая лоскутность повествования. Это альбом обо всем и ни о чем.

Мы, конечно, можем устроить свалку все против всех, но реалии музыкальной индустрии таковы, что через месяц другой про этот альбом никто не вспомнит, начиная с меня.
(2) Bzth, MEMENTO MORI,
Oct 26 2023, 21:21:00 Autopsy - Ashes, Organs, Blood And Crypts (2023)
ЦИТАТА(denver @ Oct 26 2023, 23:16:33) *
музчина, этот стиль называется копро-грайнд.тебя туда.там для тебя будет свежо и привычно.

Не очень улавливаю к чему это сказано...
Если для тебя Autopsy это копрограйнд, то поздравляю - за 17 лет на форуме ты так и не научился различать жанровые ветви экстремальной музыки.
Но мне будет интересно, если ты как копро-знаток (и по совместительству великий коммерсант) посоветуешь такого же щитграйда fear.gif
(1) Faust_Vulkan_16,
Oct 26 2023, 20:31:49 Autopsy - Ashes, Organs, Blood And Crypts (2023)
ЦИТАТА(egortitov @ Oct 26 2023, 21:40:55) *
Послушал.
Конечно же это никакой не альбом года.
Опять обманули. 6.gif

Послушал - и правильно сделал.
Можно даже переслушать. genius.gif
Альбом года он ведь, как тебе сказать... Сколько людей - столько мнений. Сколько ушей - столько альбомов года.
Такие записи рассчитаны на эстетствующую аудиторию отъявленных музыкальных мракобесов, чей музыкальный вкус барахтается в выгребной яме каких-нибудь 1989 - 1992 годов, а внутренний компас сбоит в современной системе музыкальных координат. Не нравится - отойди, мы сами этим измажемся.
(5) Bzth, Froze, sabr, Samaritianin, Фо,
Oct 26 2023, 16:11:15 Berzerker Legion - Chaos Will Reign (2023)
Респектабельный состав, который играет кастратскую импотентскую муть.
Возможно, Berzerker Legion это худший проект в послужном списке людей со столь богатой музыкальной биографией.
Компромиссное говно и коммерчески ориентированная ссанина.
(1) judaz,
Oct 26 2023, 13:26:26 Autopsy - Ashes, Organs, Blood And Crypts (2023)
Альбом года! Винил уже почти доехал.

UPD: все тот же агрессивно-маниакальный маразматический с пеной у рта и невменяемым взглядом раскумаренный Death Metal в терминальной стадии.
Ментальное состояние Райферта и дедов в компании стало еще хуже, это слышно. Больная музыка от больных исполнителей для больных слушателей...

По первой прослушке - мужчины оборвали, засушили и выкурили вообще все что растет в Калифорнии. Местами пободрее предыдущего, хотя тянущее жилы фрагменты все также выразительны. Еще больше убедился в собственной гипотезе, что во время записи этого альбома в студии снова кто-то умер, но, не смотря на произошедшее, запись продолжалась еще несколько недель в дурно пахнущей компании.

За что искренне люблю Autopsy, так это за умение быть креативными в привычном амплуа, который раз на альбоме сильнейшая гитарная работа с массой соло, занятные ритмические переходы с нередкими реверансами к ретро-жанрам, все тот же экспрессивный вокал. Никто не играет и не сможет сыграть так никогда. Хотелось бы пожелать группе творческого долголетия, подобного Rolling Stones...
(16) Daale, DarkHorde, DMIYUR, Froze, Infidel, insufferable, Kisser, lopuh21, Lux, older68, p4B10, rominow, Samaritianin, StabWound, Zhelezjaka, Фо,
Oct 25 2023, 21:00:16 Cryptopsy - As Gomorrah Burns (2023)
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 25 2023, 22:54:58) *
И не пографоманить?! Окстись!

Ну, это типа "твоя банда". Так что пографоманить можно.
С видением альбома согласен, но ресурса настолько глубоко в него зарыться в себе не нашел.
(1) 6666666,
Oct 21 2023, 17:53:16 Reckless - Sharp Magik Steel (2023)
Бесхитростный старомодный чес, который, впрочем, очень неплохо ложится на слух. Записано тоже "под винтаж".
Колумбийцам реально удалось в 2023 году выпустить альбом, который относит слушателя в какой-нибудь 1983 год. Ближайшая ассоциация Show No Mercy и все в таком духе. Уроки выучены на отличненько, зашло.
(1) SaintVitus,
Oct 21 2023, 13:50:31 Within Temptation - Bleed Out (2023)
Группа, которая полностью состоит из беспринципных продажных шлюх.
То что они играют мейнстримовое слюнявое и сопливое ничего из себя не представляющее, полагаю, мы не обсуждаем.
Ради интереса проверил трассу по мотивам setlist.fm, они очень любят русские деньги. В период с 2008 по 2019 годы группа дала здесь 21 концерт. В феврале 2022 года тоже был анонс двух мероприятий (на 12 и 13 февраля), которые слетели из-за сложной эпидемиологической обстановки.
(2) ingram, valash,
Oct 21 2023, 13:24:40 A Dark Reborn - Last Echo (2023)
Включил ютуб-версию. И выключил на 45й секунде...
Несусветное говнище, которое не имеет никакого отношения к MDM.
(1) Andrew,
Oct 21 2023, 13:13:43 Noircure - Pathos (2023)
Сонное царство. Ничего не понял, но на названии явно есть лишнее слово Atmospheric/Post-Black Metal.
(1) silentstorm,
Oct 20 2023, 15:12:23 Angelus Apatrida - Aftermath (2023)
Инструментал неплохой, записано дорого, манеру вокалиста осуждаю - не надо петь в треше, пожалуйста.
Неплохой бодрячек с реверансами к классикам типа старой-доброй Пантерки.
Для тех, кто разделяет ЛГБТ ценности, вообще праздник.
(1) SaintVitus,
Oct 20 2023, 12:50:46 Imprecation - In Nomine Diaboli (2022)
Сыро, инфернально, тягуче. И просто замечательно.
Не смотря на "I" + "tion", идейно здесь ближе всего к раннему Vital Remains, лично для меня добавляет интереса к такому Imprecation.
Альбом, конечно, не знаковый и америку не открывает, но для лояльной к такому прочтению музыки аудитории обязательно откликнется.
Кайф 20.gif
(1) DarkHorde,
Oct 20 2023, 08:18:00 Cryfemal - La Gran Victoria Del Mal (2023)
Определенный градус безумия прослеживается.


На мой взгляд, для общей выразительности не хватает еще табуретки, чтобы "Бафомет, приди ко мне, дай мне мощь своих рогов!"
(4) Ash_1980, Chasm, Metalass, MP101M,
Oct 20 2023, 07:32:35 AbyssTod - Torment And Death [ep] (2023)
Польские дети с накрашенными ноготочками пытаются создавать страшную музыку.
Не стоит из 30 секунд потраченного времени.
(2) Bzth, Izverg,
Oct 20 2023, 07:27:44 Buckethead - 500 Alchemical Experiments (2023)
Ведерко все еще давит на узкий лоб.
Композиционной целостности здесь с гулькин xep точно, из трека в трек набор упражнений. Отдельные фрагменты второго трека были бы неплохими солягами в хард-рок группе типа Пистолеты и Розы. Склонен считать, что заявленный "виртуоз" в состоянии высосать три таких трека за три дня. Так что смотреть и слушать тут нечего, расходимся.
(1) Evilded,
Oct 19 2023, 20:56:30 The Rolling Stones - Hackney Diamonds (2023)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 19 2023, 22:51:26) *
у Элтона Джона

в коллекции тысяча очков, но пользуется он только одним crazy.gif
(2) Dargaud, EvgeniusLongus,
Oct 19 2023, 20:53:37 War Curse - Confession (2023)
Не знаю, кому тут пахнуло Металликой или Тестаментом, склонен верить своим ощущениям - тут пахнуло мейнстримовой выгребной ямой.
War Curse это жулики, которые обещали "Old school thrash metal with new school aggression", на деле тут дерьмо, чуть тяжелее Nickelback. Куда уж хуже?
Кастратская несуразица.
(2) Victim of fate, Фо,
Oct 19 2023, 20:16:36 The Rolling Stones - Hackney Diamonds (2023)
Внезапно Роллинг Стоунз, где средний возраст участников восемьдесят лет, звучит на голову свежее и бодрее, чем Блин-182, где средний возраст сорок пять.
В целом, все дороги вынюханы, модели перетраханы, денег накоплено больше, чем успеют потратить до конца жизни. Напоследок можно и блюзевич взлабнуть.

Не могу себя назвать знатоком творчества сей культовой формации, ни одного альбома до конца не дослушал, чего греха таить - даже не начинал, но среди тонны ровесников скорее всего их идентифицирую - такой культурный феномен. Если не ошибаюсь, группу спецом собирали как альтернативу Битлз, чтобы поделить поляну и доходы с рок-песен. Интересно, согласен ли кто-то сейчас покупать вот такое, особенно вместо Битлз. Не представляю себе портет слушателя такого в 2023 году.
(1) Ghostb,
Oct 19 2023, 20:10:11 Blink-182 - One More Time... (2023)
Обоccaть лица участникам группы (и автору топика).
Фальшиво доброжелательный коммерческий зашквар, безвкусный фуфел для всеядной аудитории.

80й, тебе самому уже почти сорок лет. Неужели ты все еще веришь в позитив от блинк-182?
Почему играют они, а стыдно мне? Они реально причиняют мне моральные страдания.
(6) Faust_Vulkan_16, Izverg, Shadechaser, vdolghi, xax, Фо,
Oct 17 2023, 21:08:47 Gothic Sky - П​о​с​л​е​д​н​и​е С​л​о​в​а П​о​к​а​я​н​и​я (2023)
Что-то похожее году в 2003-2005м играли второсортные группы типа Graveworm, Illnath или Agathodaimon. Какая-то невнятная коммерческая мейнстримовая симфо-херота, которую никто уже не вспомнит. Сабж никак не вырастет из представлений о качественной музыке двадцатилетней давности, а пределом мечтаний и подтверждением статуса служит диск на Irond. Поэтому оно вот такое вот получается. Слушать эту душную безвкусицу невозможно. Это не совок, но это плохой и глубоко вторичный современный продукт.
(2) Bzth, Фо,
Oct 17 2023, 20:52:11 U.D.O. - Touchdown (2023)
Не думаю, что у УДО еще остались выжившие фанаты-ровесники. Поэтому релиз явно предназначен для кого-то моложе, но... к счастью, не вижу себя среди его аудитории. И не знаю ни одного человека, которому сие творчество было бы реально интересно. Ну чтобы прямо вот взял человек и купил новый диск. Нет таких.

И ведь с одной стороны, дед мог бы шпарить на бис Метл Харт или Боллл ту зы Уоллл и в ус не дуть, но все равно пытается корячиться, отрабатывая контракты, хотя оставшаяся фан-база чхать хотела на эти тачдауны и кавера Квин. Уйти на пике у него уже не вышло, сабжевый продукт максимум соберет респекты за возраст исполнителя и не более. Для поколения 70-летних певцов ртом типа О. Осборна, Э. Купера и У. Диркшнайдера это скорее некий метафорический ИВЛ, чтобы жить дальше. Как только кто-то из них выключит микрофон из розетки - умрет в тот же день.
(2) Faust_Vulkan_16, Фо,

102 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 23:40:38