Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Shadowman ::: Спасибо сказали: 2980 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 18 2009, 13:54:51 Progressive Metal
Кстати, на металэрии не обнаружил ни одного релиза этой группы. Залил один альбом Cairo - Time Of Legends (2001) (его зачем-то отсортировали в неформат). Если надо будет, залью еще.

ЦИТАТА(wireless @ Aug 18 2009, 16:37:39) *
Shadowman,
а чем можно проникнуться, слушая эти группы?

Если ты не понимаешь, то словами тут не объяснишь, да оно и лениво как-то. Могу сказать одно - там есть, чем проникаться. Без поправки на возраст слушателя.
ЦИТАТА
S-X недалеко убежала от Rainbow.
Ты бы еще Black Sabbath и Deicide сравнил )))
ЦИТАТА
Я с бОльшим удовольствием послушаю Psycho Scream/Pharaoh, которые не имеют расхожего ярлыка "Progressive Metal"

Так ведь на здоровье, никто не возражает =) Другое дело, что глупо противопоставлять одно другому.
ЦИТАТА
Сочинять/играть музыку нужно только тогда когда этого просит душа, а не лейбл
У любого профессионального музыканта есть обязательства перед лейблом, будь то Rainbow или Symphony X. А какова мотивация написания их песен - никто не знает наверняка.
ЦИТАТА
Другое дело, когда весь альбом идёт пилёжка и рубилово - ничего против не имею, но в разумном же количестве. От однообразия драмматических идей быстро устаёшь..

Все правильно. Только странно, что однообразие Vanden Plas для тебя является чем-то более "взрослым", чем разнообразие идей того же Circus Maximus или Dream Theater.
(1) DennyAleshine,
Aug 18 2009, 12:45:32 Cairo - Time Of Legends (2001)

*Artist: Cairo
*Album: Time Of Legends
*Year: 2001
*Genre: Progressive Rock
*Country: United States
*Format: mp3@VBR224kbps
*Size: 78MB

Tracklist:
1. Underground
2. The Prophecy
3. Scottish Highland
4. You Are The One
5. Cosmic Approach
6. Coming Home
7. The Fuse
Total playing time: 48:00

Register
(1) amebix,
Aug 18 2009, 11:52:12 Progressive Metal
ЦИТАТА(wireless @ Aug 18 2009, 11:20:48) *
Shadowman,
что значит не понимаю?) 2-3 года назад я вполне нормально слушал эти группы и иногда даже получал удовольствие. Мне нравится такое направление музыки, в котором нет места надуманности и прогрессивности ради крутизны. Таким образом Vanden Plas (при всей моей нелюбви к немецкому прогу) интереснее любых Circus Maximus.

Ну, очевидно, ты не до конца понимал подобную музыку, тем более, что удовольствие получал лишь "иногда" =) Если бы ты действительно проникся теми же Symphony X или Nevermore (хотя последние к прогу имеют не самое прямое отношение), то они бы тебе нравились и спустя 20 лет. А ты, видно, решил, что пора "взрослеть", и, вероятно, наслушался подобной ерунды от разных снобствующих умников.
В том-то и прелесть музыки, что она многогранна и рассчитана на разное настроение и восприятие. Поэтому разговоры о том, что скорость и шред - это лишь самоутверждение, меня просто смешат. На этот счет очень удачно высказался Том Хесс: "Почему я должен играть в 2 раза медленнее, если кто-то соображает в 2 раза медленнее?"

White_eagle
Если у тебя VP - одна из любимых групп, то, наверняка тебе должен нравиться Cairo. Там тоже очень много клавишных, да и музыка красивая.
(1) White_eagle,
Aug 17 2009, 15:47:08 Progressive Metal
ЦИТАТА(White_eagle @ Aug 17 2009, 16:07:12) *
9.gif отличная группа, одна из моих любимых.

Да, достойный коллектив 9.gif Мне более остальных нравится альбом Far Off Grace.
Кстати, еще есть довольно интересная группа Dead Soul Tribe. Кто не слыхал - рекомендую.
Забыл так же про немецкий Rough Silk. Вообще, по-моему, группа немного странная для прога, но их альбом Mephisto (97) заслуживает самых лестных отзывов. Правда, после ухода Барнетта эти немцы покатились по наклонной.

wireless
ЦИТАТА
я на самом деле считаю, что S-X и Nevermore - музыка на 18-летнего подростка. Текста, злючная атмосфера, бестолковый шред - всё для самоутверждения.

Отец, ты, конечно, извини, но самоутверждение - это твой глупый пост.
Если тебе не нравится такое направление, это означает лишь то, что ты его не понимаешь. Только и всего.
(1) Bender,
Jul 14 2009, 23:59:54 Angel Dust - Into The Dark Past (1986)
Большое спасибо! Давно искал этот альбом. По нынешним временам сыровато, но какая ностальгия....
(1) vosmidesijatye,
Jul 6 2009, 21:46:24 The Duskfall - The Dying Wonders Of The World (2007)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 6 2009, 23:47:15) *
Если это так рок'н'ролльный привкус этого альбома обозвали, то мне дурно

А не чувствуешь ли ты этот рок-н-ролльный привкус, слушая эмо-кор (или как там оно правильно называется)? Как по мне, мелодик дэза здесь процентов 20, не более; а остальное - адская мешанина из новомодных стилей. Хотя, похоже, я один в этой ветке, кто так считает.
Скажите мне, безнадежно отставшему от жизни: а последний In Flames - это тоже melodic death? Уж не сочтите за флэйм )))
(1) Dismayer,

58 Pages V  « < 56 57 58
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th February 2024 - 11:20:28