Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику killboyhead ::: Спасибо сказали: 327 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 11 2017, 09:08:48 Stalingrado - Septiembre Negro [ep] (2017)
ЦИТАТА(Абигор @ Jul 11 2017, 10:17:59) *
pre-Volgogrado?

After-Tsaritsino!
(1) Old Vyaine,
Nov 1 2016, 12:53:15 Deathspell Omega - The Synarchy Of Molten Bones (2016)
Мощную мясорубку намутили.

Миник крут, и атмосфера здесь есть, как по мне. ДСО знают как сделать воистину безобразную музыку и никакой попсы в этом нет, как некоторым мерещится.
Единственное что хотелось бы, чуть больше среднетемповых моментов, в них прям самый яд скрыт.
Но миник прёт танком, перемалывая в фарш чувства и мысли безумным ритмическим рисунком.
Короче, я почти полностью доволен. pray.gif

P.S. Разве альбом не как миник должен был идти? А то смотрю пишут полноформат.
(3) BeneathAbyss, GTrooper, vosmidesijatye,
Jul 15 2016, 15:15:33 Baptism - V: The Devil's Fire (2016)
Склонность к облегчению саунда была сильно заметна еще на прошлом полноформате, но тут и впрямь попсовато получилось. И вроде как хочется ударить кулаком по столу и сказать "дайте нам тот самый, ранний Баптизм!", но что-то в этом новом саунде есть такое, более тонкое что ли.
Саркофагиан явно ищет новый саунд, эксперементируя с ним. Отбросив сырую свирепость ранних вещей, в новом альбоме он как будто успокоился, и просто созерцает Его Мощь и Красоту. Что-то такое проникновенное и абсолютно честное наполняет этот не слишком выдающийся релиз.
Думаю, надо послушать получше, поглубже.
В целом, вряд ли можно назвать альбом плохим, но надеюсь что в дальнейшем он не будет продолжать этот путь.
От нового Висдом Анд Хэйт или Морбид Виндс оф Сатанас я бы не отказался.
(2) aserius, sethurius,
Jul 7 2016, 10:39:51 Mistur - In Memoriam (2016)
Думается мне, что Attende был поинтереснее.
Тут как-то неровно вообще. Начало и конец альбома понравились, середина нет.
Tears of Remembrance выше всяческих похвал! pray.gif
Неплохо, но альбом ждет быстрое забвение, увы.
(1) aserius,
Feb 27 2016, 18:02:29 Sardonic Wrath - The Philosopher's Stone (2016)
Если верить архивам, за 16 год он уже наштамповал 12 полноформатов и 3 ипишки. Кто нибудь, всадите ему галопередола. redp.gif
(3) aesteticvice, Nemez, WOLAND,
Oct 13 2015, 09:42:13 Deafheaven - New Bermuda (2015)
ЦИТАТА(zolotoiskatel @ Oct 13 2015, 11:24:48) *
Уот из "Санбазер"?

Видимо, речь идет о их предыдущем полноформате.
(1) zolotoiskatel,
Oct 7 2015, 09:57:53 Угадай мелодию
7. Skogen - Valnaden
(1) Kazoth,
Oct 6 2015, 12:12:47 Угадай мелодию
Да, второе задание палево.
Но, честно говоря, и так признал, ибо есть на диске - Situs Magus это.
(1) Chasm,
Feb 27 2015, 10:52:51 Acherontas - Ma IoN (Formulas Of Reptilian Unification) (2015)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 27 2015, 00:57:58) *
Ожидается сильнейший материал. Прошлый был превосходным.

Прошлый был у них самым слабым.
Если тут будет то же самое, то это просто космическая печаль smile2.gif
(1) aserius,
Mar 15 2014, 11:42:16 Угадай мелодию
18.2 - Forgjord - Viimeinen Myrsky
(1) Kazoth,
Nov 8 2013, 17:47:33 Cult Of Fire - मृत्यु का तापसी अनुध्यान (2013)
Не успел закончить фапать на Триумвират, как внезапно новый альбом. Вот это подгон, вот это спасибо! 9.gif
(1) aserius,
Nov 5 2013, 11:44:19 Throne Of Katarsis - The Three Transcendental Keys (2013)
ЦИТАТА(Chasm @ Nov 5 2013, 14:35:06) *
Не думал что новьё от этих ёжиков в тумане станет для меня идним из лучших релизов в году, ну несло какой то нецелостностью и кашевидностью от их прошлых работ, а может я просто прозрел? 6.gif Так или иначе альбом самый ёмкий у них, ничего лишнего. По глубине нырка в бездну сравнимо с последним Элизиан Блэйз... Отлично.

Послушаю Восьмидесятого и Вальдемардра, переслушаю Вед Гравен.

И меня тоже послушай, переслушай Helvete 11.gif
(1) Chasm,
Oct 27 2013, 22:00:15 Cosmic Church - Ylistys (2013)
Великолепный образчик финского блэка, атмосферный, холодный, завораживающие-притягательный. Альбом великолепен от и до. Браво!
(2) smes, vosmidesijatye,
Oct 22 2013, 16:33:33 Throne Of Katarsis - The Three Transcendental Keys (2013)
Мне работа понравилась. Предыдущий, Ved Graven, у меня не вызвал особой реакции, а вот этот стоит повнимательнее раскурить.
Вообще радует то, что чуваки не пытаясь изобрести музыкальный велосипед, успешно себе экспериментируют в собственных рамках.
Они просто сделали некое абстрактное полотно из 3-х частей, выкинув, по их мнению, всё лишнее. Остался только гитарный чёс и задвинутый вокал. Музыка и не пытается удивлять, будоражить и привлекать нестандартными ходами, она просто размерено тащит за собой слушателя в какие-то одной ей известные дали и глубины. Здесь нет места эмоциям, есть лишь бездушное созерцание. Прав GTrooper, это мертвая музыка.
Альбом дает много отсылок и параллелей с другими творениями - то слышаться завывания и чёс Аризменды, то грязная боевитость СВЕСТа, местами и вовсе слышен абстрактный сюрреализм Виклинга. Все это отлично работает на атмосферу, заставляя воображение рисовать парадоксальные картины.
Но прямой аналогии, или, если угодно, кальки, на мой взгляд здесь нет, что является плюсом.

Как итог, странное "размазанное" творение, мертвое и бездушное, с атмосферой гнилого запущения. Всё хорошо, мне нравится.
(4) aserius, Kazoth, tormoz, vosmidesijatye,
Oct 21 2013, 14:00:11 Throne Of Katarsis - The Three Transcendental Keys (2013)
ЦИТАТА(Hvman @ Oct 21 2013, 16:09:01) *
А мне император нравится больше всего.

Именно! Додсенгеловский Император есть вершина их творчества. Кто не улавливает его магической сути, тому, конечно, альбом противопоказан. Это как читать многотомник, не понимая основного сюжета.

Альбом еще не слушал, но очень желаю что бы он был похож на мой любимый Helvete.
Всё таки я очень люблю такие длинные опусы. true_black.gif
(2) aserius, vosmidesijatye,
Oct 20 2013, 22:12:44 Throne Of Katarsis - The Three Transcendental Keys (2013)
3 трека на 50 минут? Вот это ЖИР! Надеюсь будет в духе первых двух альбомов. Забираемс! 9.gif
(2) aserius, vosmidesijatye,
Oct 6 2013, 21:54:26 Mitochondrion - Antinumerology [ep] (2013)
Архаеон был культом во все поля, есть на носителе. А вот со вторым полноформатом ситуация обратная - как не старался, но дружба с ним у меня не заладилась. Очень интересно что накатали безумные канадцы в этот раз. Только жаль что материала маловато для ипишки...
(2) aserius, infiltrator,
Jun 19 2013, 18:38:22 Slidhr - Deluge (2013)
Не понимаю шумихи вокруг релиза. 2 раза пробовал слушать, оба раза не дослушал. Как-то уныло, тускло, безлико. Даже на середнячок по моему не катит. fear.gif
(1) Baudolino,
Jun 10 2013, 10:24:01 Лешак - Блаженный [single] (2013)
ЦИТАТА(Fess @ Jun 10 2013, 13:13:50) *
Послушай первый альбом и проведи экстраполяцию, до того, что перед нами теперь и сам поймёшь.

Экстраполя́ция, экстраполи́рование (от лат. extrā — вне, снаружи, за, кроме и лат. polire — приглаживаю, выправляю, изменяю, меняю[1]) — особый тип аппроксимации, при котором функция аппроксимируется вне заданного интервала, а не между заданными значениями.
Иными словами, экстраполяция — приближённое определение значений функции в точках , лежащих вне отрезка , по её значениям в точках.

То есть ты предлагаешь человеку определить развитие группы лет эдак через 10? fear.gif
(1) NecroEngineer,
Jun 5 2013, 18:55:39 Acherontas - Amenti - Ψαλμοί Αίματος και Αστρικά Οράματα (2013)
При всей любви к этой группе, этот альбом по моему полное УГ. Я каждый раз жду второй Tat Tvam Asi, а в итоге получаю вот такой вот Amenti 22.gif
Уже Вамачара кое-как смогла предложить что-то интересное - великолепное муз. наполнение соседствовало с бедной атмосферой и общей бесформенностью альбома. Но тут все, приехали. Единственный трек заслуживающий внимание Dissolution(In the Sands ov Time) - Νεκροπολις, все остальное очень слабо. Даже, по идее, лидирующий трек Erset La Tari - The Red Temple и тот рядом не валялся с тем же Drakonian Womb с Вамачары. Альбом будто роботы записывали, не капли души, лишь скупой профессионализм помноженный на самоплагиат и отсутствие идей. Даже традиционные "кали-юга" треки, и те получились до безобразия унылыми. 3/10 Пока разочарование года.

З.Ы. Печально видеть падение этих греков, ибо на мой взгляд они всегда шли в авангарде греческой сцены. Увы, но одухотворенность куда-то пропала, остался скупой и бездушный профессионализм "делаю то, что умею". 6.gif

З.З.Ы Мне одному показалось, что из некоторых треков внезапно стали торчать уши Найтбрингера? hmm.gif
(3) Eichmann, Premature_Devotion, Келебрин,
Apr 18 2013, 09:49:16 Aosoth - IV: An Arrow In Heart (2013)
Ух, классная штука! Ко мне вновь вернулась вера в эту группу true_black.gif После того унылого болота, в которое они загнали себя "трехой", я уже было забил на них, но превьюшки заставили задуматься. А релиз окончательно убедил, что они умеет работать над ошибками и знают куда надо идти. Несмотря на то, что духом "трехи" "чертверка" пропитана довольно заметно, но тягомотины сильно поубавилось, рифчики стали поинтереснее и пожирнее, а бластбитной движухи прибавилось в разы. Все это сказалось наилучшим образом на общей атмосфере. Альбом получился очень сбалансированным как в плане звука, та и в плане продолжительности песен. Слушается на одном дыхании. А где-то в райне пятого - шестого (крайне неожиданных) треков, я вообще улетел! В общем я доволен! Буду еще изучать альбом, но по первой прослушке в список лучших релизов года должен попасть однозначно! 20.gif
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Mar 23 2013, 13:45:21 Где, матбан, формат?
Ну может тогда дэт - в мертвформат, блэк - в черформат, трэш - в мусформат, нюметал - в гейформат ну и т.д.?
(5) avkruchinin, DarkHorde, oldthrashman, slack, Tular,
Mar 23 2013, 13:10:07 Pensées Nocturnes - Nom D'une Pipe! (2013)
В общем Ваерох опять это сделал - вынес мозг к едрене фене. headcrab.png Если честно, я очень рад, что альбом получился продолжением Гротеска, а не Вакуума. Вакуум был отличным, но не гениальным творением. В нем присутствовал эдакий депро-бм, джазовые вставочки, печальное пианинко. В общем отличное творение. Но Гротеск был по настоящему гениален. Ваерох выбросил идею гонять депрессуху, и решил создать настоящее музыкальное театрально - балаганное представление. Он оставил околоблэковую подложку и нарисовал сверху картину путешествия эдакого провинциального бродячего кукольного театра, возглавляемого старым шарманщиком. Они путешествуют, собирается народ, шарманка играет... но все сказки почему-то имеют печальный конец. Уровень шизофрении так же поддерживает оформление релиза - повозки на гусеничном ходу, запряженные ослами в противогазах, люди-черепа, раскуривающие непонятный кальян... Как ни крути, а это был один из самых оригинальных и гениальных альбомов, что я слышал.
Так вот, я не зря уделил столько времени описанию старых альбомов. Ибо Nom D'une Pipe! - тот же Гротеск, только намного слабее. Митола и драйва стало еще меньше, фишечек, маршей, женских вокалов и (возрадуйся, Аестетик!) шансонетных мелодик - во много раз больше. В целом, альбом так же безумен, но, увы, уже так не доставляет. Что-то поломал Ваерох... хотя ответ очевиден - метал, которого вот-вот и не будет вовсе.... Я понимаю, к чему клонит Аестетик, говоря что это шансон, но не стоит путать звезды с их отражением от глади озера - основа все равно метал, пусть его и мало, а все остальное (включая шансон), лишь изобразительное средство, которого на следующем альбоме может уже и не быть.
Вердикт - все также безумно, но не также захватывающе. Увы, я скорее больше разочарован данной работой. Как и предыдущие, конечно же возьму в коллекцию на носителе, кто знает, а вдруг расслушаю? crazy.gif
(7) aserius, ddx1, merfo, Nemez, qpMM, Vertigo, zdraste_dobriyden,
Mar 23 2013, 10:22:12 Pensées Nocturnes - Nom D'une Pipe! (2013)
ЦИТАТА(ddx1 @ Mar 23 2013, 13:16:23) *
Фсио, чичас темку снесут, а камменторов в карцер.

Не, не снесут. Это ж Аестетик написал, профессионал в области генерирования рандомных тегов. Его высказывания относительно жанровых принадлежностей, уже давно никто всерьез не воспринимает smile4.gif
(1) Nemez,
Mar 10 2013, 20:04:18 Celestial Bloodshed - Ω (2013)
ЦИТАТА(ofuroboritch @ Mar 10 2013, 22:47:29) *
хватит херню нести.

Куб, зарегтесь под своим ником!
(1) ofuroboritch,

6 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 06:23:51