Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FunZombie ::: Спасибо сказали: 627 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 8 2020, 21:36:08 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
Что я могу сказать про этот тур в итоге? По сумме впечатлений от прослушанного, суть готик-метала я так и не понял, может лишь на очень глубоком бессознательном уровне 1488.gif Касательно самой музыки - ну, были приятные открытия, но процентов 60 балласта, ОЦС де факто лишь один, хотя тройки две, просто вторая с натяжкой, если по чесноку. Блевать ни разу не потянуло, всем спасибо и за это. Раньше ничего не слышал.

Мало букафф, одни цифры:

Antichrisis - Cantara Anachoreta 1
Autumnblaze - DämmerElbenTragödie 0
Beyon-D-Lusion - Intuispection 1
Con Anima - The Book Of Riddles 1
Dawn Of Dreams - Amber 2
Decoryah - Wisdom Floats 2
Diathra - My Endless Sorrow 2
Dies Irae - Etherial 1
Elegeion - Through The Eyes Of Regret 2
Elizium - Relief By The Sun 2
Eterne - Deadauthor 2
Havayoth - His Creation Reversed 2
Hefeystos - Psycho Café 1
Interitus Dei - Unholy 3
Light Of The Morning Star ‎- Nocta 3 ОЦС
Little Dead Bertha - Two Sides 1
Maelström - Maelstrom 1
Mordor - The Earth 0
Myriads - In Spheres Without Time 2
Myriads - Introspection 1
Nefilim - Zoon 2
Öxxö Xööx - Rëvëürt моё
Painted Black - Cold Comfort 0
Regardless Of Me - The World Within 1
Savn - Savn 2
Sundown - Design 19 2
The Equinox Ov The Gods - Fruits And Flowers Of The Spectral Garden 0
The Provenance - How Would You Like to Be Spat At 1
To Cast A Shadow - All Alone 2

[more=Много букафф:]
Antichrisis - Cantara Anachoreta 1 Действительно, что-то фолковое присутствует. Есть приятные песни "Prologue: Vitae At Threscwald Anachoreta In Mortem", "Goodbye To Jane", "Descending Messiah", в остальном внимание обратить особо не на что. Ну, вокал у тётки секси (местами), но этого всего и на двойку не хватит.

Autumnblaze - DammerElbenTragodie 0 Если б мне не сказали, что это готик, решил бы что блэк. Ну да, не совсем типичный, с большой долей мелодики, с дуделками и акустикой, отчего тоже фолком отдаёт. Нет здесь совсем для меня интересного.

Beyon-D-Lusion - Intuispection 1 С Anneke сравнили уже все, кому не лень, ну и я присоединюсь, узнаваемо так подражает. Сама же музыка не представляет из себя ничего особенного. Ладно, может на 1,5 и есть что-то, но не 2. Музыканты хорошие, к записи и композиторскому мастерству нет претензий, но не прёт.

Con Anima - The Book Of Riddles 1 Слушать можно, клавишник зачОтный, но всё это не моё. "Interludio II", где точат ножи, хрипят, повизгивают и издают прочие странные звуки, запомнилась 1488.gif

Dawn Of Dreams - Amber 2 Есть какая-то спейс-атмосфера, ассоциации с "Clouds" и "Wildhoney" Tiamat возникли, видимо из-за эдлундообразного вокала и схожей синтезаторной подкладки. В целом получше, чем было до этого, по зрелому размышлению осознал, что единичкой тут ограничиваться было бы неправильно. Причём позитив этого альбома не лежит на поверхности, интересно, но для тройки здесь недостаточно темно, как по мне.

Decoryah - Wisdom Floats 2 Deze сказал, что этот альбом ближе всех к готег-митолу из представленных. Исходя из этого понятно: последний - это такой металлизированный ethereal wave с соответствующим "потусторонним" звучанием и вокалами. Да, здесь и ритуал-эмбиентовая аура периодически прослеживается. Люблю Love Spirals Downwards, так что под настроение сойдёт.

Diathra - My Endless Sorrow 2 Бодренько, клавишно, но я такое сам бы не стал слушать. "Красавица" и "чудовище" сочетаются хорошо - это плюс, я такое уже слышал неоднократно - это минус. Стандартная качественно сделанная по привычным лекалам работа. При всё том есть неплохой хитяра - "I Feel...", призванный ввести в печаль и заунывие, как я понимаю. "I Am Sorry" тоже ничего... Ладно, пусть будет двойка.

Dies Irae - Etherial 1 Не знаю, что тут такого ужасного (как некоторые отписались), - вполне слушабельно, хоть запись и тру-блэковая. Знакомые по отдельности ингредиенты вместе дали нечто для меня новенькое, но не выше 1 всё это.

Elegeion - Through The Eyes Of Regret 2 Хорошо - достаточно нагружено, такой звук мне по душе. Вокалы тоже зачётные, скрипочки доставляют. Это разве не дум? Я уже совсем хз, что такое готега, тут на конкурс чего только не выставили. Вообще один из лучших альбомов здесь.

Elizium - Relief By The Sun 2 И это тоже готега? Чудны дела твои, метал-коммьюнити. Или я такой тупой, что никак искомые готичные паттерны не уловлю smile1.gif Если сабж действительно укладывается в формат, то прав был Deze: той атмосферы, что я всегда с ним ассоциировал, тут не наблюдается, скорее рок-оперу напоминает (однако, справедливости ради, ближе к концу некий трагизм по итогу ощущается). В принципе интересно: все эти девичьи бэк-вокальные аканья, кнопочное подкрашивание, базовый мужской вокал, общий дух. Состояние после внимательного прослушивания доставило, отсюда и оценка.

Eterne - Deadauthor 2 И снова вездесущие клавишные, забавный программинг ударных, что для меня добавляет изюминки. Вокалист надрывается аки Самойлов (кажись, это уже тоже кто-то подмечал). Музычка весьма занимательная, есть на чём залипнуть. Кстате, индастриалом отдаёт, слуханите гитарную риффовку.

Havayoth - His Creation Reversed 2 Я вот думаю, что сие суть самое тру-готичное в этом туре: по риффовке, рисункам ударных, тех же клавишных. Правда, кажись несколько похоже на металлизированный готик-рок, который крупье готик-металом не считает. Хз, может снова я ошибаюсь. Настроение тут самое разнообразное, в том числе релакс-треки вроде "Teloah" с "космическими" соляками. "Wounds" классная тема.

Hefeystos - Psycho Cafe 1 Ну, я бы сказал, что тут действительно хэви накидали по самое не хочу, хотя было бы неверно сказать, что готики тут нет. В принципе, неплохого, бодренького хэви. На единичку за крутой хит "Everyone Is A Star".

Interitus Dei - Unholy 3 Заводной альбомчик - с тарьеобразным вокалом плюс не самый низкочасточный гроул, скрипочками, яркими соляками и проч. Конструктор собрали на заглядение, округлю до трёх.

Light Of The Morning Star - Nocta 3 Годнота пошла - это железная тройка, без всяких округлений. "Густой" микс инструментов, из которого доносится нечеловеческий вокал, словно из потустороннего мира духи обращаются прямо к слушателю. Атмосфера мне слышится готикой с депрессивно-суицидальными нотками, - прежде всего за счёт ритм-гитары, пульсирующего выпяченного баса и того самого замечательного вокала. Тревожная, паническая, смятенная аура. Изумительное блюдо, ни одной проходной композиции, слушается на одном дыхании! Мой респект советчику.

Little Dead Bertha - Two Sides 1 "Скучно совсем, даже что сказать про этот опус не знаю", - подумал я, пока не началась "Frosties War", дальше тоже более-менее музон ("Indifference" та же, "The Timelessness"). Штош, уже не ноль. Предыдущий альбом слишком планку высоко задрал. На деле больше единицы, но не 2.

Maelstrom - Maelstrom 1 Хорошо тут акустика используется, альбом в целом отторжения не вызывает, на этом всё. Стараюсь быть честнее: при внимательном прослушивании какие-то интересности обнаруживаются, но их недостаточно, чтобы я стал слушать это на постоянной основе.

Mordor - The Earth 0 Ну хз, опять те же клавишЫ, та же бесцветная (для меня) игра и вокал. И хорошо излагают, и запись норм, но эмоций маловато или не те. Единственное, что зацепило - игра ритм-гитариста и клавишника в "The Colours Of The Night". Долго не мог вспомнить, кого вокалист напоминает, потом дошлО - Kobi Farhi.

Myriads - In Spheres Without Time 2 Отличная штука: мелодичная, атмосферная, мечтательная. Вокалов не меньше пяти штук, а то и больше. Палитра средств широчайшая, богато и многослойно, причём соединено ладно, а не в бесформенную массу свалено. Звук понравился в том числе: грузный, думовый, какой и должен быть. Хорошо ложится на слух и запоминается, акустика хорошо вплетена, кстати. Тройку зажал, поскольку какой-то малости не хватает, трудно сформулировать какой именно.

Myriads - Introspection 1 Здесь стало всё более прилизанно что ли, правильно, углы закруглены и некая сырость устранена, оттого лично мне хуже зашло, чем предыдущий альбом, хотя вроде бы и все основные фишки и на месте.

Nefilim - Zoon 2 Ничего так, мрачно и индустриально (нет, не соглашусь с капитаном, что последнее влияние на этом альбоме преувеличено, - он занимает бОльшую часть хронометража, а три части "Zoon" даже навевают ассоциации с ветеранами Throbbing Gristle). Однозначно готичный трек тут разве что "Shine" и он потому несколько даже выбивается из общей канвы.

Painted Black - Cold Comfort 0 Прогромыхало, как будто ничего и не слышал. Совсем не моё, хоть я даже вполне понимаю тех, кому такое может понравиться.

Regardless Of Me - The World Within 1 Альтернатива такая альтернатива. Вокал весьма приятственный, по музыкальной части тоже норм (хитово), для разнообразия в туре хорошо, на этом всё.

Savn - Savn 2 Ну чё, красиво тётка поёт, кнопки опять, что-то типа губной гармошки, скрипки (или это снова синтезатор?), всё так приглажено на заглядение. Атмосфера напоминает Tristania, не в последнюю очередь из-за вокала Carmen Elise Espenas.

Sundown - Design 19 2 Как хотите, но мне здесь Edlund после 1997-го слышится, как ни крути, - в первую очередь из-за вокала, но и музыка "Skeleton Skeletron" и попозже напоминает. Конечно, при том весьма индивидуально. Очень-очень неплохо. Использовать в "Judgement Ground" григорианские песнопения - оригинальная идея, не припомню чтоб в метале их ещё где-то юзали. Лавры Enigma покоя не дают smile1.gif Все треки непохожие друг на друга и каждый по своему интересен. Главный хит - "Synergy", без вопросов.

The Equinox Ov The Gods - Fruits And Flowers Of The Spectral Garden 0 Из-за волынки фолковый налёт заметен, театральность есть, вездесущие тиаматоклаудсоподобные клавиши, в "Stigmata" даже саксофон появился - по большому счёту залипнуть тут мне было не на чем.

The Provenance - How Would You Like to Be Spat At 1 Чуть поавантажнее: альтернатива и всякие другие завихрения, отслеживать которые занимательно, но сказать, что подобный микс меня чем-то зацепил было бы неправдой.

To Cast A Shadow - All Alone 2 Фемина выдаёт рулады что надо, музыка тоже ничего, но сказать, что внутри тура она чем-то сверхрельефна? Нет. Всё-таки лучшее, что здесь есть - вокалистка, намеренно или нет схожая с любимой мной Dolores O’Riordan. "A Suicidal Mind" и "Pretty Dark" - гвозди программы, здесь не только голос, но и остальное задевает.
[/more]
(6) acerbus, Daale, Deze, mirotvorets, Old Vyaine, plfan93,
Nov 7 2020, 20:17:03 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Nov 7 2020, 23:12:36) *
Я могу назвать - потому что г-н Exorcist за те 12 лет, что я его знаю ни разу не был замечен во флуде, демагогии и бессмысленных разглагольствованиями, которые высосаны из х... и не ведут ни к чему, без попыток читать собеседника, вместо этого упиваясь собственным флудом, ещё и утверждая, что кто-то в этом флуде чего-то не понял, хотя там понимать нечего, т.к. это просто размазывание текста по виртуальному пространству. Равно как и нет оснований считать, что он будет замечен в этом в будущем. redp.gif

То же мне объяснение. Если бы ты меня 12 лет знал, написал то же самое, что про Exorcista, потому-что был бы в курсе относительно моей аргументации и моего жизненного опыта. А если бы знал его так и столько же, сколько меня, легко бы присоединился к этим обвинениям в его адрес. Всё очень просто - вы друзья, по-видимому, потому и нормально друг друга понимаете, а со мной знакомы несколько месяцев и ничего обо мне толком не знаете.
(1) mirotvorets,
Nov 7 2020, 18:42:58 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 7 2020, 21:35:05) *
Из всего перечисленного правдой может быть только плохое знание русского: всё-таки я украинец. Так как сознание моё в порядке, а род деятельности исключает какие-либо проблемы с соображалкой.

Последнее вызывает сомнения, раз ты называешь мои вполне адекватные размышления "полусвязным потоком сознания". И тем более это всего лишь брошенное ничем не подкреплённое обвинение, я тоже так могу. Да кто угодно может, много ума не надо.
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 7 2020, 21:35:05) *
Либо ты всё-таки зануда и демагог, что куда больше похоже на правду.

Ну, ты-то безусловно балагур, юморист и излагаешь всё безусловно точно, лаконично и доказательно. Куда мне, убогому, до таких вершин мысли. 1488.gif
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 7 2020, 21:36:14) *
Или Адептус, а это разом отвечает на многие вопросы.

Я уже столько раз здесь это прочитал, что даже не смешно.
(1) mirotvorets,
Nov 5 2020, 19:01:25 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
Согласен, потому я и не считаю, что слышал группу, если основательно не углублялся. И мнение своё о ней не высказываю.

Да, насчёт топов: нашёл железный ОЦС для себя из засоветованного - Light Of The Morning Star, на ласте около 1500 слушателей. Альбом просто офигительнейший и пофиг мне на то, что такой малопопулярный.
(3) infiltrator, mirotvorets, xax,
Nov 5 2020, 17:33:20 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Nov 5 2020, 20:06:58) *
есть ещё индивидуально-специфические группы (как тот же Охохох)

Но-но! О какой индивидуально-специфичности речь!? Это всего лишь типовой французский прог! 1488.gif

По-моему, вся эта накрутка на ласте и прочих ресурсах имеет весьма слабое отношение к предсказанию вкусов конкретного слушателя, там могут быть очень специфические отклонения. Лично я из мейнстрима, если глянуть на ласте, лишь Meshuggah, Arch Enemy, Suffocation и Esoteric накручивал, да и то последние два весьма приблизительно к нему относятся.

А совалка в целом мне зашла, потому как я едва ли стал бы прослушивать столько музла в стилях, которые мне малоинтересны и не слишком нравятся. Кругозор расширился, дас ист гуд.
(2) infiltrator, mirotvorets,
Nov 3 2020, 10:28:56 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 3 2020, 11:48:45) *
Ты первый начал приписывать мне странную мотивацию из своих фантазий.

Как бы там ни было, возвращаясь к исходному вопросу про Öxxö Xööx, вынужден констатировать, как я и предполагал, что
ЦИТАТА(FunZombie @ Nov 2 2020, 18:28:44) *
любые аргументы тебя не убедят, судя по опыту

Тем не менее,
ЦИТАТА(FunZombie @ Nov 2 2020, 18:28:44) *
моё дело их изложить

что я и сделал. В остальном - открытий не случилось, ну и пох. Пойду слушать финальный круг.


(2) infiltrator, mirotvorets,
Nov 2 2020, 13:37:44 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Как обычно не успеваю внимательно переслушать всё, что собирался, готика подгоняет. Ладно, лучшее - враг хорошего.

Всем - двойки:

Cephalic Carnage - Xenosapien 2
Concealment - Leak 2
Illogicist - The Insight Eye 2
Mithras - Behind The Shadows Lie Madness 2
Odious Mortem - Cryptic Implosion 2
Orgone - The Goliath 2
Redemptor - None Pointless Balance 2
Trauma - Neurotic Mass 2
Vale Of Miscreation - Emergence Within The Corridor Of Unholy Lacerations 2
Visceral Bleeding - Absorbing The Disarray 2
(2) infiltrator, Язва,
Oct 30 2020, 15:41:27 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(mirotvorets @ Oct 30 2020, 18:32:35) *
В тред вызывается FunZombie с обрядом когниттивных окружностей.

Заклинание вызова прочёл? 1488.gif Честно говоря, я до сих пор внятно не понимаю, что значит приставка "пост" и в каких именно случаях она применяется. Например, почему использование слова "пост-блэк" довольно сильно распространилось, а вот "пост-дэт" - что-то очень редко используемое, как и "пост-дум", между прочим.
(1) avather,
Oct 29 2020, 11:17:37 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(mirotvorets @ Oct 29 2020, 13:24:06) *
За Енсоф советчику - ÖЦС.

Спасибо, хоть это и не засчитается. Особенно за Ö smile4.gif
(2) infiltrator, mirotvorets,
Oct 29 2020, 10:11:35 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(quicksand @ Oct 29 2020, 10:28:47) *
индастриал тут присутствует, может у меня такое восприятие, но именно индастриал мне тут слышится в первую очередь

Существует только одно правильное восприятие, а если ты этого не понимаешь, мсье Exorcist тебе всё по-быстрому разъяснит, обращайся 1488.gif
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Oct 27 2020, 14:03:32 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
ЦИТАТА(Язва @ Oct 27 2020, 15:59:39) *
Hacride - Amoeba (2007)

Альбом очень даже хорош, и много в нем штучек и экспериментов, что можно было бы засчитать в целом как Progressive Death,
но вот грув-составляющая настолько сильна, что по сути перевешивает смертельную составляющую... а это значит, что в техно-дэт-теме указанный альбом - НЕ ФОРМАТ, к сожалению.

Кто не согласен - высказывайтесь!

Внимательно переслушал и соглашусь, пожалуй: за исключением трудно идентифицируемых жанрово интерлюдий "Liquid", "Ultima Necat" и самба-номера "Zambra", бОльшую часть пространства альбома занимает кач на математических риффах а'ля Meshuggah и подобных игре Tomas Haake ударных. Не без изобретённых группой фишек, и тем не менее.
(2) infiltrator, Язва,
Oct 26 2020, 18:01:50 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 26 2020, 20:39:44) *
Я выше написал, что именно имелось в виду. В любом случае, альбом, который советовал ФанЗомби в прошлом туре, форматнее от этого не стал.

Рекомендую почаще использовать аббревиатуру IMHO. Очень способствует избавлению от самомнения и напоминает о не единственности собственной позиции, а также о её не окончательно и непогрешимой истинности. Советую, а то у тебя с этим серьёзные проблемы, судя по всему.
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Oct 23 2020, 21:47:07 Оргия Праведников - Время Будить Королей (2020)
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 24 2020, 00:30:29) *
Мне непонятно. 1488.gif Уж я сколько слушал прог-рока, никак не впихиваются они в этот жанр.

Ну, я имел в виду, что их прог-роком можно назвать в том числе, а не только лишь.
(2) Ghostb, infiltrator,
Oct 23 2020, 13:55:10 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
ЦИТАТА(Язва @ Oct 23 2020, 16:50:40) *
в 2007 году они звучали вполне себе, как техно-дэт... позже произошло некое переосмысление , и теперь такие альбомы как Daath - The Hinderers требуют ревизии..

Мне показалось, что как минимум ударные слишком примитивные для технодэта, да и риффы однообразные. ИМХО просто дэт с индустриальными инфлюенциями.
(1) Foneg,
Oct 23 2020, 13:12:30 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Oct 23 2020, 16:07:18) *
Нет, каноничный готик-метал не получится, получится утяжеленный готик-рок.

А разве каноничный готик-метал это не есть утяжелённый каноничный готик-рок? По всяким обсуждениям тут именно такое и сложилось впечатление. И если это не так, то чем именно отличается каноничный готик-метал от утяжелённого каноничного готик-рока? И тогда, если мыслить последовательно, облегчённый каноничный готик-метал - это не то же самое, что каноничный готик-рок, а лишь облегчённый готик-метал, так?
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Oct 18 2020, 22:15:14 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Предварительный список, пока без оценок, вроде весь неформат выполол. Может ещё кому-то кроме меня пригодится.

Aeon Of Horus - Aeon Of Horus (EP)
Amoral - Reptile Ride
Arkaik - Existential Chaos
Beneath The Massacre - Mechanics Of Dysfunction
Bloody Sign - Explosion Of Elements
Blotted Science - The Machinations Of Dementia
Catarrhal - Putressence
Cephalic Carnage - Xenosapien
Concealment - Leak
Crystalic - Watch Us Deteriorate
De Lirium's Order - Diagnosis
Deadborn - Stigma Eternal
Deathbringer - Homo Divisus
Diskreet - Infernal Rise (EP)
Egoist - Dead Egg
Fetocide - Repetitive Patterns
Gigan - Footsteps Of Gigan (Demo)
Gross Misconduct - The Process Of Indoctrination
Grotesque - Museum Of Human Disease
Hacride - Amoeba
Illogicist - The Insight Eye
Inferi - Divinity In War
Kronos - The Hellenic Terror
Malignancy - Inhuman Grotesqueries
Man Must Die - The Human Condition
Mithras - Behind The Shadows Lie Madness
Mnich - Nine Shapes Of Death
Nile - Ithyphallic
Odious Mortem - Cryptic Implosion
Ontogeny - Pillars Of Perversion
Orgone - The Goliath
Punish - Dawn Of The Martyr
Pyuria - Oubliette Ontology
Random Mullet - Infection (EP)
Redemptor - None Pointless Balance
Sadist - Sadist
Soreption - Illuminate The Excessive (EP)
Spectral - Autopsy Of Hope (EP)
T3h Shred Boiz - WFT
The Red Chord - Prey For Eyes
Trauma - Neurotic Mass
Ulcerate - Of Fracture And Failure
Vale Of Miscreation - Emergence Within The Corridor Of Unholy Lacerations
Visceral Bleeding - Absorbing The Disarray
Wayd - Ghostwalk
(4) hate_eternal, infiltrator, Thrashman, Язва,
Oct 18 2020, 16:33:36 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
ЦИТАТА(xax @ Oct 18 2020, 19:25:57) *
всякие Immolation тут не пройдут, да?

Едва ли, Язва никогда не считал их техно(прог)дэтом, насколько я читал в разных темах его мнение по этому поводу.
(2) infiltrator, Язва,
Oct 18 2020, 14:14:03 Beyond Black Void - Desolate (2002)
Где-то в Бельгии, в личной студии, без концертов и прочей публичности, за исключением редких интервью, Stijn Van Cauter творит свою глубоко интровертированную музыку под множеством разных имён. Beyond Black Void - один из его заслуживающих внимания проектов, атмосфера которого вполне соответствует названию "По Ту Сторону Чёрной Пустоты". Дебютник "Desolate", прослушанный внимательно (в идеале с хорошими наушниками и в полной темноте) перенесёт вас туда, где люди ещё не бывали и если будут, то далеко не в ближайшем будущем, - в космический вакуум за миллионы километров от Земли. Просто представьте, что вы в скафандре на орбите Юпитера, лишь тонкая граница отделяет вас от беспощадного, безжалостного и бесконечно равнодушного к микроскопическому комку жизни космоса, и смотрите на исполинский газовый шар, занимающий полнеба, - на гигантские облачные полосы, на размытый глаз Большого Красного Пятна - невообразимо медленно вращающий ураган, в который может поместиться несколько планет размером с нашу, существующий уже несколько столетий и кто знает сколько ещё ему отмерено, - Van Cauter словно побывал там и записал по впечатлениям получасовую "Storm over Jupiter". Спешить не нужно, потеряйте чувство времени и вы испытаете эмоции, очень далёкие от повседневности. Оно того стоит, как и ощущение бесконечного одиночества и потерянности в безднах времени и пространства, которое передадут вам две другие композиции альбома, - "Desolate" и "EverVoid". Редкие удары по струнам шумящей гитары; такие же отстранённые ударные; гроулинг, теряющийся в музыкальном полотне настолько, что становится мало различимым; - небогатые изобразительные средства, но именно такими они и должны быть, когда вы рисуете Пустоту. Всё записано и сведено самим музыкантом со знанием дела, сырости и подвальности нет и близко, всё звучит именно так, как задумал творец.

Я встречался с разными оценками творчества бельгийца, но сам искренне считаю, что иногда он удивительно близок к гениальности. Как здесь, на потустороннем "Desolate".

9 / 10
(1) mirotvorets,
Oct 16 2020, 22:30:01 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Blotted Science - The Machinations Of Dementia (2007) за формат считается?
(2) infiltrator, mirotvorets,
Oct 16 2020, 13:28:16 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 16 2020, 16:20:53) *
Проще простого: кривые ударные - это кривые ударные, а ровные - это ровные.

Тут никто не спорит.
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 16 2020, 16:20:53) *
И тут не бывает такого, что лажа преднамеренная. Потому что а) если ударник может играть ровно - он будет играть ровно. В то время как играть намеренно криво куда тяжелее. Это как петь фальшиво, когда у тебя есть нормальный слух и голос - спеть фальшиво порой становится сложнее, чем спеть нормально

И с этим я не спорю, всё так и есть. Потому если музыкант способен произвольно играть и "криво" и "ровно", это очевидно более высокий уровень исполнительского мастерства, чем если он умеет только "ровно", с этим ты согласишься, я думаю.
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 16 2020, 16:20:53) *
б) в этих альбомах (я про ПТК и Семь Церквей) нет ничего такого, для чего бы требовалась концепция намеренно кривых ударных. А вот ровные бы не помешали, но увы... Так что демагогию на эту тему разводить бессмысленно.

Некоторые привыкают к звучанию, в том числе "кривому" и морщатся, услышав новые "ровные" ремастеры, так что опять же вопрос вкуса.
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 16 2020, 16:20:53) *
Много кто лучше The Beatles. Особенно в плане исполнения. Они сами недалеко от фермы отошли.

И тем не менее их огромный вклад в музыкальную культуру сложно переоценить.
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 16 2020, 16:20:53) *
А Заппа был тем ещё фриком.

Как будто что-то плохое 1488.gif
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Oct 16 2020, 13:11:36 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Oct 16 2020, 15:46:34) *
Если приняты стандарты чистого исполнения - попадания в ритм, чёткой фразировки и т.д. - то, наверное ж стоит их придерживаться, верно?

С чего бы "верно"?
ЦИТАТА(Deze @ Oct 16 2020, 15:46:34) *
Ведь прямо сыгранную музыку, сюрприз-сюрприз, приятнее слушать, чем кривую.

Не сомневаюсь, что ты судишь по себе и тебе действительно приятно её слушать. Но, будь оно так, другой музыки, - от нойза до разной диссонансной и криворазмерной, - просто бы не существовало, так как её бы никто не играл и не слушал. Но она существует и даже становится популярной, сюрприз-сюрприз, могу привести примеры.
ЦИТАТА(Deze @ Oct 16 2020, 15:46:34) *
Если "принятый стандарт" - чистить зубы по утрам, то, наверное, нарушить ты его можешь, но зачем?

Сомневаюсь, что правила гигиены, нарушение которых чревато конкретными серьёзными проблемами, корректно сравнивать с искусством. Тогда уж сразу сравнивать его ПДД, которые "написаны кровью" и уж тем более их нарушать нельзя.
ЦИТАТА(Deze @ Oct 16 2020, 15:46:34) *
Чтобы быть таким крутым "несоотвествующим стандартам"?

У кого-то и такая бывает мотивация, а кто-то просто не может по-другому, потому-что сам нестандартен, как ребята из Mayhem (уверен, что они такие долбо*бы сами по себе 1488.gif ).
ЦИТАТА(Deze @ Oct 16 2020, 15:46:34) *
Музыка приобретает культовость, потому что в ней крутые риффы, хитовые мелодии или тащунская атмосфера. Нечисто сыгранный крутой рифф несколько теряет в воздействии, но всё равно остается крутым.

Противоречивые критерии, потому-что тащунская атмосфера может достигаться нечисто сыгранными крутыми риффами. Да и не любая музыка на риффах строится, это довольно позднее музыкальное изобретение, роковое.
ЦИТАТА(Tular @ Oct 16 2020, 15:52:38) *
Заппа тоже так, бывало, звучал 1488.gif

Ага, и вряд ли для того, "чтобы быть таким крутым "несоотвествующим стандартам" 1488.gif
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Oct 15 2020, 16:06:09 Arch Enemy - Black Earth (1996)
Да, согласен с твоей оценкой, я в общем говорю, - иногда можно прочитать мнение о бесконечной крутости этого альбома, с которой всё записанное позже несравнимо.
(1) Exorcist,
Oct 11 2020, 22:07:43 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Итоги
ЦИТАТА(Deze @ Oct 12 2020, 00:51:48) *
Канаду же, извините, считаю несколько переоцененной в этом плане - да, могут, но очень уж много там "спортивных" групп.

По-моему, с Канадой всё верно - спорт-группы зародились как раз в США (навскидку - Brain Drill, Origin, Viraemia, Rings Of Saturn), а из канадских сразу лишь Beneath the Massacre вспомнил (каюсь, думал они тоже мерикосы). В Канаде умнодэтовые группы не такие сухорукоблудствующие, - у большинства, насколько я слышал, много влажностей и французских вензелей, что логично для северной Франции.

(1) Язва,
Oct 11 2020, 13:37:10 Dj Skull Vomit - Deadly Observation [ep] (2017)


*Artist: Dj Skull Vomit
*Album: Deadly Observation [ep]
*Year: 2017
*Genre: Experimental Heavy Metal/Punk, Breakcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 70MB

Tracklist:
01. Come What May (feat. Stazma The Junglechrist & Steve Grimmett) 3.36
02. Internet Exploder (feat. Green Jellÿ & Tye Zamora) 4.51
03. The Hollow Cetacean (feat. Mare Cognitum & Baseck) 4.31
04. FUNeral War (feat. Todd Congelliere & Justin Pearson) 3.52
05. Come What May (Gizmode Remix) 4.03
06. Internet Exploder (Passenger Of Shit Remix) 3.45
07. The Hollow Cetacean (Acrnym Remix) 3.08
08. FUNeral War (Big Lad Remix) 4.12
******************************
Total playing time: 31:57

[more=Technical info]
Input File: 02 Internet Exploder (feat. Green Jellÿ & Tye Zamora).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:51.07 = 12836275 samples = 21830.4 CDDA sectors
File Size : 11.8M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Internet Exploder (feat. Green Jellÿ & Tye Zamora)
Artist=DJ Skull Vomit
Album=Deadly Observation
Tracknumber=2/8
Year=2017
Genre=Experimental Heavy Metal/Punk, Breakcore
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(6) gwar, Hell_Is_Here, infiltrator, mirotvorets, Rosen, wreak,
Oct 2 2020, 12:10:59 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(mirotvorets @ Oct 2 2020, 14:04:23) *
.. когда Мальвина и Пьеро уныло дерут гитары в стиле фильмов Тима Бёртона."

Ты забыл важное уточнение: используя готик-металлические риффы, не индустриальные и никакие другие, упаси боже! 1488.gif

Не, ну я, на самом деле, сочувствую Deze: для проведения голосовалки нужно хоть как-то обозначить рамки жанра, пусть это кого-то и не устроит (даже если это буду я 1488.gif ), иначе всё слишком размывается.
(3) infiltrator, Lucifer, mirotvorets,

9 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 01:05:45