Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику samokot ::: Спасибо сказали: 2932 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 9 2011, 16:34:42 Sekhmet - Last Stand (2007)
Register
(1) neverbugme,
Jan 9 2011, 13:30:16 Sons Of Slaughter - The Extermination Strain (2005)
Register
(1) Typhoid,
Jan 8 2011, 09:58:04 Dying Spirit - The Progress Of The Regress (2009)
Перезалив (за помощь спасибо Нигилист'у): CBR 320 кбс (хотя спектры "бедные" как на 192, тока с "соплями" до 22 Гц), 77 Мб
Register
(2) hammer, vov7609,
Jan 7 2011, 23:24:19 Azarath - Praise the Beast (2009)
Register
(5) akym, crackedbrain, Hellder, slavabog, VALERY,
Jan 4 2011, 23:29:38 Autumn Leaves - Embraced By The Absolute (1997)
Перезалив: 320 кбс, 113 Мб
Register
(2) metala, zuskr,
Jan 4 2011, 19:23:52 Drawn And Quartered - Extermination Revelry (2003)
Register
(3) igore2911, pain, visionare,
Jan 3 2011, 11:36:58 Infinited Hate - Revel In Bloodshed (2004)
Ультразлобный и бесхитростный долбеж, на пару раз сойдет.
(1) Нигилист,
Jan 3 2011, 00:12:16 Inquisitor - Walpurgis-sabbath Of Lust (1996)
Насчет Садус и Пестиленс не уверен, но что безумный -- без базара! Злющий (сатаник?) зубодробильный трэш-дэз, основным художественным приемом коего являются плотные и обильные бластбиты. Вокал истошный, сдавленный, словно исполнителю яйца в мясорубку запихнули, но это (в смысле вокал) не идет в минус атмосфере сумасшедшей оргии. Разнообразием материал не страдает, конечно, но поколбаситься вполне пойдет. Очень злостное рубилово.
(1) Genuine Thrashiac,
Jan 2 2011, 15:18:11 Активно Помогаем
Holy Terror (USA, thrash|speed metal)
Ancient Existence (Deu, death metal)
(1) Persian Gorgrinder,
Jan 2 2011, 15:02:11 Holy Terror - Terror And Submission (1987)
ЦИТАТА(Planewalker @ Feb 18 2008, 12:01:17) *
Хоть бы кто отписался...

Да не то слово! Банда ведь отличнейшая, классика спид-трэшевого жанра. Конкретно в данном альбоме собственно трэшняка не так много, больше именно скоростного и напористого [олдскульного] спид-хэви. Признаться, не сразу смог оценить эту команду по достоинству, поначалу показалось недостаточно жестко. Зато при нескольких повторных приемах этот зажигательный драйв, скорость и какой-то оригинальный мелодизм меня покорили. Цепляющие и сильные риффы, обилие и разнообразие гитарных соляков, хороший грубоватый вокал и все это дело на скоростях да с душой... И каждый трек имеет свое лицо, а Tomorrow`s End -- полный улет и башкотряс! В общем, замечательная работа made in 80-е. pray.gif
(3) rominow, troll_swamp, vebstere,
Jan 2 2011, 00:23:59 Sinister - The Silent Howling (2008)
По-моему, не все так плохо тут: за счет сочетания мелодики, гитарных проигрышей в каком-то интересном стиле и брутального вокала (а он все ж во многом спасает альбом от бОльшего опопсения) группе удалось создать некую общую атмосферу на протяжении всего альбома. Что уже неплохо. Хотя, конечно, назвать это музло крутым дэзом язык не повернется. К тому же я и прошлым Синистером особо не восхищался никогда, но все ж отдаю дань их былой мощи и трушности.
(1) Emm Human,
Jan 1 2011, 23:39:48 Fleshcrawl - Bloodsoul (1996)
Отличный забойный death metal, слушается на одном дыхании и на ура. Все фишки группы (хороший гроул, заниженный гитарный звук, рубилово) здесь присутствуют (да не просто присутствуют, а работают на всю). Доставило, правда, не с первого раза, но лучше поздно... 8-9/10
(3) vam1972, vosmidesijatye, Дерсу Узала,
Dec 28 2010, 20:56:57 Fleshcrawl - Descend Into The Absurd (1992)
ЦИТАТА(andreikun @ May 20 2009, 15:03:51) *
Альбом просто отличнейший, лучшее их творение, потом они эту мрачную атмосферу порастеряли, хотя стиль сохранили

Это да -- дебютный полноформатник стоит особняком в их дискографии, довольно сильно отличаясь от остальных. Тут немчики играют неторопливый, мрачный, я б даже сказал прибруталенный дэз со скорбными соло\проигрышами, причем соло эти исполняются по большей части на замедленных участках. Надо сказать, соло весьма смачные, берущие за душу (местами смахивают на ранние шульдинеровские). Хорош также и гроул, мощный такой. Короче, зачетный альбом, дальше будет тоже трушно, но более однообразно, что ли. 9/10
(5) resurgam, troll_swamp, vam1972, vosmidesijatye, Язва,
Dec 25 2010, 22:16:23 Warbringer - War Without End (2008)
ДА, это уже было. Да, это "переигровка" вдоль и поперек наследия 80х. Но мне нравится. Хотя бы потому, что эта молодая поросль говорит нам, что трэш не сдается. Вклад таких вот юнцов в эту олдскульщину - это их энерргетика, драйв, скорость -- чего нет у ветеранов сейчас.
Register
(6) andreikun, cancer1974, Hellder, Hovnoliaty, troll_swamp, VALERY,
Dec 15 2010, 21:13:26 Centinex - Subconscious Lobotomy (1992)
Совсем недавно узнал об этой группе. Не то чтоб я считал себя знатоком тяжмета, но с большинством заметных исполнителей я уже ознакомился. А тут вот Ceninex нарисовался. Ребята ведь, получается, у самых истоков стояли, пионеры скандинавского дэза. Надо сказать, что дебютный альбом у них трушнее трушного получился -- тяжелый и мрачный, от него веет прям могильной сыростью. Похоже на "Shadows In The Deep" (впрочем, они земляки и ровесники). Вокал традиционный, но одновременно истошный, похож на "голландский". Вот шведский дэз, он в силу соей мелодичности не воспринимается мной как страшный, однако на данном альбоме можно местами забояться -- злющий. Хороший классический swedish death metal true_black.gif
Register
(8) Alex5, foma, igore2911, ivanasyanin, satanath, troll_swamp, vosmidesijatye, Лицемер,
Dec 14 2010, 22:07:01 Centinex - Diabolical Desolation (2002)
Очень мощный и скоростной альбом. Казалось бы - новый век, новые соблазны, наигрались люди, пора бы уже удариться в модернятину и всякую кор-шмор экспериментальщину (подобно многим своим коллегам)... Ан нет! Centinex не скорродировал, а наоборот выдал ударный полноформатник, не то что не уступающий, так еще и фору могущий дать своим предшественникам! Свой привычный стиль сентинексы на этот раз приправили блэком (кое-где весьма обильно) и симфо-вставками. Говорят, есть тут и трэш, но я как-то не заметил. Гитарный звук стал более тяжелым и жирно-глухим, уже не жужжит высоко. В целом, получилось весьма убойно и труЪ; для олдоедов типа меня -- просто бальзам для души. Впрочем, на этом банда и завязала с настоящим дэзом...
(1) IronMan,
Dec 13 2010, 22:02:23 Panzerchrist - Room Service (2003)
Признаться, при первом прослушивании этот альбом показался мне просто адским, сокрушающим. Потом прослушал еще пару раз и страху поубавилось: при всей его тяжести и жесткости Прохоровка не встает перед глазами, хотя правомерность танка на облоге бесспорна. И он ползет неспешно и так же неумолимо, а лупит из всех стволов в Tomorrow, Suicide и Room service. Вот тогда кажется, что прям вот гусеницами горящую землю... Кавер на Metal Church, конечно, мощен, впрочем, как и должен звучать кавер death-банды в сравнении с хэвиметальным оригиналом. В целом же, зачетный war-death (блэка как-то не ощутил), мощняк. Хотя дебютник Dies Irae в силу скорости похлеще будет, по-моему.
(1) Nerevar,
Dec 13 2010, 21:06:59 Centinex - Reborn Through Flames (1998)
Лучший альбом банды, говорите? Не могу ни согласиться ни опровергнуть. Альбом, безусловно, весьма хорош, в нем Centinex продолжают демонстрировать свой стиль: скоростной и напористый, мелодичный (по-хорошему) дэзняк. Интро и правда весьма многообещающе и красиво, правда не имеет логичного продолжения по альбому. Никакого продолжения, точнее. А так ребята потрудились неплохо, приятно удивили неоднократные смены ритмов в рамках одной композиции. Правда, вкусных соло нет, если не считать вступления к Through Celestial Glass и проигрыша в полуэпической (и единственной не быстрой) The Beauty Of Malice. Неплохо вписался в треклист и кавер на Kreator Under The Guillotine. Насколько я расслушал, никакой особой "интерпретации" шведы его не подвергли, а просто сыграли в своем шведском ключе. А по части скорости, тяжести и драйва им тут уже добавить было просто нечего, в исполнении самих Kreator это и так сущая бомба. Ну и самая тяжелая песенка здесь, на мой вкус — Molested.
А что в итоге? Да просто расколбасный и бескомпромиссный, неразбавленный death metal из страны стенок, столов и семей. headcrab.png
Register
(5) Darkthronefoad, gorebach, ivanasyanin, satanath, wreak,
Dec 13 2010, 20:46:18 Centinex - Decadence - Prophecies Of Cosmic Chaos (2004)
Признаться, был несправедлив к этому альбому после первого знакомства. Мне в то время не понравилась смена курса от трушной шведятины в мелодику. Впрочем, удивляться этому так сильно не стоило, ибо первые звоночки слышались еще на "Diabolic Desolation". То, что инфернальный Centinex сделал уклон в сторону мелодик дэза, не делает данный альбом некачественным или попсовым. Вовсе нет - здесь всё (или почти) в духе старошкольного SMDM: высокая скорость, плотность и тяжесть звучания, никаких там соплей. Хорошее мелодэзовое рубилово, достигающее своей мощи особенно в треках "Hollowsphere" и "Cold Deep Supremacy" — на этих отрезках жести не меньше, чем в их старых злобных альбомах.
При смене генеральной линии почерк команды всё же отчетлив: много мрака, мало соляков. Последние присутствуют, но опять же, такие короткие, да и то и не везде. Не обливаешься нотами, так сказать. Зато уж чего вдоволь - это атмосферы духовного упадка на фоне техногенного апокалипсиса. Альбом концептуальный, что можно понять из треклиста. Лирика также стала иной: всё какие-то заморочки насчет "пин-кодов жизни", "освобождения разума" и прочих черных дыр будущего — в целом, это явный прогресс по сравнению с "сотона на люцифере едет и чёрной мессой погоняет".
В целом, при том сама музыка хороша, она не являет что-то выдающегося за рамки стиля, не содержит явных хитов. Это единый шмат мрака и башкотряса, где-то на 7-8/10, при всей моей любви к коллективу.
(2) oldthrashman, WOLAND,
Dec 12 2010, 18:10:27 Dies Irae - The Sin War (2002)
ЦИТАТА(Язва @ Jan 23 2009, 13:56:50) *
Если вам нравится польская школа смертельного металла, если вас штырит
Нравится. Штырит. dooo.gif
Второй альбом поляков: та же жесткость, та же тяжесть, только помедленнее. Жестокое мочилово --- лишь эпизодически, короткие солячки играются в основном на замедленных участках. Признаться, ощущение "перемолотости" в железных жерновах первого альбома мне больше по душе. На этом же альбоме самые забойные вещи -- это "Incarnation Of Evil", "Horde Of Angry Daemon", "Infinity" и "Genocide Generation" -- то есть практически вся середина. Короче, "Immolated" покруче будет, на мой вкус, он меня просто безжалостно расплющил, а этот — "пожалел"...
Register
(6) AngelSlayerSoul, crackedbrain, CRUNCH, FullofHate, Hollenthorn, Дилетант,
Dec 12 2010, 16:51:51 Dies Irae - Immolated (2000)
Беспощадный, местами просто напалмовый (в смысле выжигающий всё вокруг) death-metal. Брутал или нет - хз, но похоже на железную машину, которая неустанно поливает уши скорострельным раскаленным металлом. Кстати, мне очень нравится именно такое звучание гитар, как на данном альбоме: довольно жирное, но не глухое и рыхлое, а пронзительное, разящее. При всей адскости этого рубилова, здесь можно отметить также атмосферные вставки (в начале "Sirius B" и конце "Lion of Knowledge") -- что-то то ли мистическое, то ли космическое, то ли загадочное, это кому как. Имеются также короткие и остренькие соло, иногда даже нарезанные на три порции в рамках одной композиции, как в той же "Lion of Knowledge". Ну и венчает всё это дело мрачный и страшный, несколько приутопленный вокал. И конечно, скорость, скорость, скорость! (которая с каждым последующим альбомом будет неуклонно падать) Обожаю скоростной и мощный дэзняк. В сущности, здесь просто нечего хотеть - 10/10 однозначно. headcrab.png
(2) crackedbrain, satanath,
Dec 10 2010, 20:21:34 Centinex - Reflections (1997)
Оо.....отличный дэзняк! headcrab.png Чистое как слеза шведское железо, агрессивно жужжащее и скоростное. Олдскул без примесей, все как полагается. Есть, конечно, некая однообразность и монотонность, но это не беда: всё компенсируется честностью, жесткостью и напором. При прослушивании ноги сами начинают отстукивать такт, а голова раскачиваться. Выделю трек №2 "Seven Prophecies" - за клавишный фон, создающий холодную атмосферу.
Register
(1) wreak,
Dec 3 2010, 20:40:01 Fleshmould - Fleshmould 2k (2000)
К рецензии Язвы добавить просто нечего, остается только подписаться под каждым словом. Это действительно очень интересный и своеобразный death-metal, к которому трудно однозначно прилепить ярлык. "Притехниченное" звучание уводит этот альбом из рамок обычного дэзняка, однако с полным правом причалить в гавань техно-дэза не дает отсутствие замороченных ритмов (аритмии) и гитарных пряностей. Не могу сказать, что это вредит музыке, тк банды "гитарных насильников" тоже не редкость. Этот же альбом весьма порадовал.
(1) cesar,
Nov 30 2010, 21:00:38 Ancesttral - The Famous Unknown (2007)
Галимый закос под Металлику, точнее — под "Load-Reload", конкретный закос под Хэтфилда на вокале. А учитывая, что я считаю "новую Металлику" чистой галиматьей, то и этому опусу мой соответствующий реверанс...
(1) Genuine Thrashiac,
Nov 17 2010, 21:24:13 Hail Of Bullets - On Divine Winds (2010)
На втором круге прослушивания я сошел с дистанции на шестом треке — испугался заснуть на ходу. Хороший эпичный дэз, но катит под настроение. Жесткие гитары + душераздирающий вокал — несомненные плюсы, но надо всё ж мясца подкладывать к атмосферному гарниру.
(1) istukan,

37 Pages V  « < 32 33 34 35 36 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 15:00:48