Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику absorbed ::: Спасибо сказали: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 28 2012, 08:16:53 Ex Deo - Caligvla (2012)
Посмотрел клип - качать не буду. Безвкусица полная, музыка совершенно пуста и банальна. Дет весьма посредственный а эти псевдосимфо.. 12.gif. Проще и туголобей уже просто некуда, да и Маурицио уже не рычит и фыркает.
(4) Beazth, CTPEMLEHIE, Tular, Winterkalte,
Aug 10 2012, 14:57:44 The Faceless - Autotheism (2012)
Итак неделя не задалась, еще и эти..у меня слов просто нет. Альбом просто тотальное разочарование года. Дослушиваю и хочется швырнуть плеер об стену, затем растоптать и сжечь. Это что, бл 12.gif ть, такое вообще? Зачем эти люди брынькают под вывеской Безмордых? Подделка, не ведитесь, господа! Никогда и не мог подумать, что буду засыпать под данную формацию и просто невообразимо, насколько пуста их музыка. Ну ничего здесь нет, совершенно ничего, за что можно было-бы уцепиться ухом...безвкусная лапша, которую, наверняка, попытаются выдать за спагетти лучшего итальянского повара...одни маты в голову лезут. Как буд-то пьяные эксперименты Томаса Д. Роджирса слушаю, ей богу. Конечно было-бы цинично говорить, что лучше бы они распались из-за мучений собственной совести за содеянное, но это так. Недоделанный Циник 12.gif 12.gif 12.gif
Вообщем пацаны, мужики, отцы, если вы души не чаяли в первых двух альбомах, и решили хапануть новоиспеченного свежака от любимцев - запаситесь валерьяной, или чем-то посерьездней, иначе инфарктов и преступлений на почве ненависти станет еще больше. smile2.gif
(2) iriktaru, Дерсу Узала,
Mar 13 2012, 07:53:14 Anathema - Weather Systems (2012)
Альбом хорош, и я счастлив! Душевная и легковесная, как облако, музыка, полная осмышлений и выводов. Чудесно! Сейчас Анафема с уверенностью вышла на новый уровень музыкального повествования, которое просто со всплеском обрушивает на тебя теплый солнечный свет, способный растопить все те горы обыденного, ежедневно посыпающегося на нас д***ма.
(1) Old Vyaine,
Oct 11 2011, 08:33:20 Insomnium - One For Sorrow (2011)
не мелите ерунды 23.gif
(1) MetalAlex,
Aug 27 2011, 14:10:27 Textures - Reaching Home [single] (2011)
iriktaru,бро, будь другом, пиши по человечески. Ни черта же не понять то.
По сабжу: невнятно как-то, не вкатило. Другое направление задали себе ребята.
(1) iriktaru,
Aug 27 2011, 11:08:28 The Devil Wears Prada - Dead Throne (2011)
Прослушал сабж на тройку раз, и пришол в дикий восторг! Благо, предложенное качество более-менее это позволяет..отменнейшый металкор с пост-хаковыми инфлюенциями. Этакая смесь предыдущего полноформата и недавней епишки. Более агрессивны, но все также виртуозны 20.gif Ребяяят, это, черт возьми, металкор-альбом года, больше такого никто не выпустит! Можно не любить данный жанр, но нельзя отрицать всей башковитости и мастерства его данных представителей. Короче, зачет. Со слезами на глазах удаляю, буду качества ждать..также как и рецу от потятное дело кого smile4.gif
(2) Bloodn Lord, Elfrey,
Aug 19 2011, 20:08:37 Ghost Brigade - Until Fear No Longer Defines Us (2011)
В альбоме катастрофически не хватает былой отчаянной агрессии и эмоционального накала, как на предыдущих работах. Уж больно они упростили сами себя, заметно поленились. Некоторые моменты до немогу банальны и однообразны, аж челюсти от злости сводит. Ну неужели нельзя было поднатужиться и добить альбом парой-тройкой вкуснейшых риффов, которых ой как не хватает, по сравнению с предыдущими. Вобщем, ребята понадеялись на то, что слушателя зацепить их фирменная душевность, и решыли потоптаться на месте, не желаю развиваться. Местами да, доставляет, а местами все буквально из пальца высосано. Grain и Breakwater весьма недурственные композиции, но этого чертовски мало для третьего полноформата довольно уважаемой группы. Посему расстроен я. Альбом явно не из того разряда, которые хочется слушать и слушать 6.gif

З.Ы. вообще год сплошных разочарований, большенство банд так и падают на [мат->бан]у одна за одной.
(2) clublen, StoneTemple,
Aug 14 2011, 20:45:55 Chimaira - The Age Of Hell (2011)
Чето альбом не очень прямо таки, не жидал, если честно. Не играют они уже с той жестокостью и злостью, с которой играли раньше, а просто имитируют это. Терпеть немогу наигранную злобу в музыку, дубляжом несет заверству. А за их "новое" звучание я вообще молчу, рафинированные до безумия тперь..слов нет. Потеряла группа то, за что я любил ее первые альбомы smile2.gif
Пысы : а вообще, альбом тотальное дерьмище, черт его возьми, вот. Уж очень долго я боялся в этом сам себе признаться. Beyond the grave , как и масса других, просто взбесила и вывела из себя. 22.gif
(1) ivanasyanin,
Aug 6 2011, 11:02:50 Dying Humanity - Fragments Of An Incomplete Puzzle (2009)
Пару раз прогнал, и ничего вспомнить немогу ( наверное потому, что все мысли об Arise-е). Признаю, что не плохо, но кашеобразно, не цепляет, да и деткорчиком слегка отдает. В дальнейшей еще раз попробую.
+ живая ссыль, битрейт как в шапке :
http://ifolder.ru/25062899
(3) chon, slavabog, VALERY,
Jul 27 2011, 05:05:31 Fleshgod Apocalypse - Agony (2011)
отлично-отлично. Должно быть оочень круто, спасибо!
(1) Aresson,
May 31 2011, 21:11:03 For The Fallen Dreams - Back Burner (2011)
а между тем альбом оказался очень даже неплохим. Интересно слушается и не вызывает никакого отвращенья или послевкусия. Очень хорошо найден тот самый необходимый баланс тяжести и мелодизма, который необходим в МК. Но, да, более "слащав" предшественников, в частности из-за часто использываемого чистого вокала...который не всегда уместен, как по мне. Хотелось бы узнать мнения слушателей стиля по поводу данной роботы - по нраву ли такое маленькое "перевоплощение" группы?)
(1) Bloodn Lord,
May 31 2011, 20:51:16 Degradead - A World Destroyer (2011)
Да, предыдущий был по плотнее и казался более монолитным, боллее сумбурным,в хорошем смысле этого слова, но всеже менее осмысленным и продуманным. Новый альбом в некотором смысле более лиричен и модерновей, но также более разнообразен. Достаточное количество интересным моментов не дадут слушателю заскучать и уверен, вскоре заставят переслушать альбом снова. Также чувствуется что вокалист уже более уверенно "стоит на ногах". Чувствуется фирменный задор и искра коллектива, а значит и собственное лицо. После трех прослушиваний заношу альбом в топ нынешнего года, так как именно такой музыки иногда и не хватает. Да, вторая песня - беззаговорочный хит.
(3) Andrew, Bloodn Lord, SnaP,
May 31 2011, 10:00:27 Anathema - We're Here Because We're Here (2010)
Музыка, завораживающая, как северное сияние; нежная, как губы любимой девушки; заботливая и обволакивающая, как неповторимый голос родной матери; вселяющая надежду и умиление, как первые весенние греющие солнечные лучи, и при всем этом дающая необьятные крылья ветра...одно из того самого лучшего, что я когда либо слышал. Даже десятки прослушиваний этого альбома не дадут прочувствовать и понять его до конца. нет слов

композиция Angels Walks...начиная с этих слов просто разрывает душу :
mother can you hear me?
can you tell me, are you there?
father can you help me?
cos i know that you care

прекрасно pray.gif
(2) BoomBox, Old Vyaine,
May 3 2011, 14:55:15 Hate Eternal - Phoenix Amongst The Ashes (2011)
Весьма неожиданно 17.gif
Забираем, пробуем. спасибо.
(1) Aresson,
Apr 17 2011, 11:06:22 Detonation - Reprisal (2011)
соглашусь с ув. Товарищем Andrew. Вчера прослушав впервые это творение я был вне себя от гнева, более того - грозился удалить альбом вскорбях. Но всеже переслушал его еще около двух раз...если честно, то я и не знаю что сказать...этот новый Detonation просто пес, сорвавшыйся с цепи, чьей целью является только патрашыть и разрывать все в клочья. Это явно не то, чего я от них ожидал, совсем не то...Бесконечная агрессия и напор - это хорошо, но когда она настолько прямолинейна и, в некотором роде "тупа", то вопрос о ее надобности отпадает. Такое ощущение, что музыканты решыли недостаток идей хорошенько прикрыть усиленной злобой. Как следствие, пропали те шыкарные утонченные мелодии, пропал тот идеальный баланс, который умели сдержывать лиш они, и никто другой. Под новый альбом я не смог испытать того блаженства, которое испытываю при прослушке любого другого, а про песни типа Structural Deceit я молчу, ибо шедевром такого уровня здесь и не пахнет..и возникает вопрос, а нужно ли все это сейчас именно сейчас и именно от них?! Ведь их предыдущих работ хватит еще на долго, так как слушать их можно бесконечно. Возможно, нужно было что-то новое, бескомпромисное и доходчивое, чтобы дать понять нам, слушателям, их теперешнюю точку зрения. Кто-то поймет а кто-то нет, но всеже провалом это никто не назовет, ведь так качественно и мастерски уже давно никто не "зажигал”. Сразу заметно, что вокалист стал работать намного агрессивнее и живее, так как гитара теперь в руках другого мастера. Ударные как всегда - мертвого разбудят. А эти ласкающие ушы, но будоражущие сознание гитары появляются хоть и реже, но все также радуют. Я не могу назвать это ни разочарованием, хотя ждал совсем другого, ни шедевром, как раньше, ибо я еще только на первой ступеньке его понимания, но заметно сразу одно - парни не растеряли то, что заставляет их делать то, что они делают - душу.
(6) andgrek28, Andrew, Bloodn Lord, Rodriga, samokot, Дерсу Узала,
Apr 16 2011, 13:52:29 Detonation - Reprisal (2011)
ДА-ДА-ДА !!!
Один из самых ожидаемых релизов! Очень часто переслушываю все шедевры голландцев и каждый раз диву даюсь - играют настолько душевно и искренне, и при этом, не побоюсь этого слова, эллегантно, что ччелюсть отпадает. В них есть все, что лично я люблю в музыке, и поэтому для меня - одни из лучших.
Надеюсь..нет, вернее знаю, что этот релиз это подтвердит pray.gif

З.Ы. перед отъездом в попыхах зашол на металарею, а тут такое..20 минут до автобуса, прийдется бежать галопом.. ну и черт с ним! это того стоит, господа!
(3) Andrew, samokot, Дерсу Узала,
Apr 15 2011, 16:53:57 Septicflesh - The Great Mass (2011)
Прослушал работу 3 раза, затем удалил, ибо буду всеже качества ждать. Скажем, новый Septicflesh далеко не одноразовый. Понамешано столько всег ои сразу, что за раз все это переварить в голове просто не возможно. Скорее всего, именно п оэтому поводу у многих людей возникло двоякое мнение об альбоме, и некоторое недоверие, чтоли.
Первый раз слушал сие удя по улице, шагая по холодным мутным лужам, которые иногда озаряются лучиками света, и эта музыка была как нельзя кстати. Мрачная апокалиптическая атмосфера, которую невозможно не почувствовать то и дело заставляло сердце бится чаще, а некие возвышенные нотки то разслабляли, т опридавали этой атмосфере некой разряженности. Сразу понятно, что в наушниках играет тот самый Septicflesh, под который гибнут в агониях цивилизация и гневаются Боги.
Последующие прослушывания происходили в процессе готовки на кухне, где я уже более внимательно стал прислушиваться к любимцам. Хотя качество, конечно,бггм...Повторное прослушивание привело к массе противоречий, которые то и дело сыпались одно за одним. С одной стороны:
- материал достаточно умный и сочиняли его мастера своего дела
- атмосферность как всегда - 5+
- аранжировки, величественный гроул - все как положено
- при прослушывании напрягается не только ушы, но и сознание - а это не мало важно
Но, черт возьми, порою в голову так и лезут мысли о самоплагиате..ну вот, серьездно. Communion - шыкарен, популярен, знаменит. Вполне логично его продолжение по причинам, которые перечислять нет смысла, и вполне было логично ожидать новый материал в таком же обличии...но, блин, не его же копию. Такое ощущения, буд-то это бонус-трэки предыдущего-могущего. Одинаковые аранжировки, построение и структура песен и их исполнение - все отсылки на 3 года назад. Да, эта работа вполне может оправдать надежды того, кто ожидал от них продолжения предыдущей деятельности, но не мои; да, я хотел чтобы выпустили материал сродне старому, но чтобы и смогли удивить ещо чем-то, и привознести в свое музыку еще чего-то новое - здесь, очевидно, этого нет. Конечно, лично у меня к группе требования завышены, из-за все того-же шедевра, который я слушал на протяжении трех месяцев не переставая. Теперь же слушаю его ну может пару раз в год - ибо приелся, и все ужа знаю на изусть. А с этим альбомом такого не будет, даже если я в него въеду - всеже, предыдущий заездил, а в этом огромное количество отсылок именно на него. Следовательно, он может приестся уже в самом рассвете его понимания.
Альбом хорош, этого я не могу отрицать, но то, что я его пока не понял - факт. Может пожже, с качеством все изменится. А покачто мне кажется, что на взлете популярности они понизили оценку к себе самим, и не смогли до конца раскрыть все свои задумки..хотя возможно, их задумки еще не расскрылись мне.


(5) Blackner, Kuvadi, neoatheist, sektor`, Tular,
Mar 26 2011, 17:32:16 Born Of Osiris - The Discovery (2011)
Начал знакомство с этой группой с этого альбома - понравились. нет никакого тупого заунывного нарезалова, заставляющего засыпать уже на третьем трэке. Все зделано очень качественно и грамотно,а о самом материале и говорить не стоит. Все звучит настолько ярко, и подается на столько профессионально и открыто, что слушая одню песню уже невольно проскакивают в голове мысли "вау, а что же дальше?".
И да, несотря на достаточно разнообразную мелодичную палитру, мелодии ну оочень легко запоминаются, как гитарные, атк и клавишные. Уж не знаю, плюс ли это, или минус..время покажет smile4.gif
(1) EviLLSmooke,
Mar 5 2011, 16:18:51 Anaal Nathrakh - In The Constellation Of The Black Widow (2009)
Сколько уже хвалебных отзывов сказано в сторону этих ребят, сколько нечести устраивает свои пляски под их творения...но этого мало, черт возьми! Я не перестаю восхищаться этими парнями! Что ни альбом - то действительно, армагеддон. pray.gif
Просто необьяснимая словами инфернальная атмосфера тотальноко гиблого конца, которая проливает на свет всю человеческую ничтожность и мелочность, ставит на нет всю их властность и пафосность, и в конце концов показывает, "кто здесь хозяин".
Когда ты устал от всей этой мировой лжи, когда нет сил смотреть на то, как ежедневно люди своим безразсудством убивают сами себя, не замечая того, и тянут в могилу за собой других; когда нет сил смотреть на то, как несправедливость обходится с достойными, ты включаеш этот альбом, и с ухмылкой представляеш, как все то что так раздражает и порождает в тебе гнев горит в переполненном аду 25.gif

(1) nsk2008,
Feb 26 2011, 19:42:45 Ablaze In Hatred - Deceptive Awareness (2006)
Так уж слажывается, что в последнее время под дез\думу гуляю. Данный альбом скачал еще давно, но еще не слышал его как пологается. Решыл наверстать упущенное. Что могу сказать я...С однйо стороны это очень взрослый и качественный дум\дет, в котором все как положено, ни больше ни меньше. Отличный гроул, без которого в данном жанре ну никак сопровождается тяжеленными мощными рифами, навеевая соответствующую атмосферу. Но все ли так хорошо? Это уже исходя из того, что каждый для себя хочет здесь открыть. Самый основной минус альбома - излишняя затянутость, которая в свою очередь проявляется в этих "околофунеральных" кусках. Их предназначения я так и не понял, если честно...Да, в фунерали такие моменты служат неким силком, который затягивает, все глубже и глубже подводя слушателя к главному. Здесь же такие моменты наоборот позволяют слушателю "расслабится", ибо никакого ни накала, ни глубокого погружения они в себе не несут, и даже лично меня пару раз наталкивали на мысль перемотать. Также хотелось бы побольше красивых легких сопровождающих гитарных партий, которые проскакивали-бы мильком, предавая некоторого шарма работе, делая ее более завершенной чтоли. Клавиши в таком духе тоже бы пошли на пользу и скрасили-бы некоторые, слегка зайнылые моменты.

В целом, работа хорошая, и явно не на пару раз. Буду вникать. Интересно даже стало, что там в 2009-ом, его также не слышал еще.
(1) Kuvadi,
Feb 25 2011, 20:10:00 Textures - Silhouettes (2008)
320 kbps, 109 Мб
Register

20.gif
(6) Bloodn Lord, Dark Kyro, furionopl, karut, KingSchlong, White_eagle,
Feb 25 2011, 09:57:47 Subversion - Lest We Forget (2011)
Mp3 CBR 320 + scans с правельными тегами

Register

Большое спасибо Ув. parkobuv

Сабж шшшыкарен, но об этом пожже 20.gif
(2) Typhoid, VALERY,
Feb 19 2011, 13:24:25 Feed Her To The Sharks - The Beauty Of Falling (2010)
Кстате да, очень не плохой металкорчик подогнали нам ребята. Очень понравлось то, как ребята гармонично соеденили драйв с тяжесть, выдав нам минимум интересный встряс мозга, и приправили все это еле заметной фоновой электронной прослойкой еле заметной для уха. Интересные гитарные ходы, достаточно гармоничные соляки, довольно таки не плохие вокалы. Особенно понравился чистый, которого здесь совсем не много, но очень в тему.
Имеем работу, которую приятно на досуге погонять в плеере без излишних напрягов)
(1) Kuvadi,
Feb 4 2011, 22:45:41 Omnium Gatherum - New World Shadows (2011)
вот пришол домой дико уставшый, посмотрел в сторону компьютера, махнул рукой и лег отдыхать. Но мысли о том что что-то пропущу покоя не давали, посему зашол с телефона. И ведь правда! Выход этого альбома для меня огромное событие, ибо их прошлый выше всех похвал! Специально не слушал промок, дабы то чудо, которое они вновь сотворят ( а они это зделают ) было неожиданным. Черт, быстрее бы утро, желаю услышать. Спасибо
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 30 2011, 14:23:05 Alghazanth - Vinum Intus (2011)
Между тем внимательно прослушал альбом. Понравилось. Все как и всегда, окутывающие изящные минималистические гитарные мелодии в скупе с утонченными, по ихнему, клавишами. Работа местами вдумчивая, атмосферная. Кто-то может для себя взыскать там некую долю легкой меланхолии, кто-то агрессии. По сути альбом многогранен и требует нескольких прослушываний для полного понимания.
И да, во второй теме скрипка с хоровым запевом просто шыыкарныы headcrab.png


Передохну, направлюсь к Бурзуму smile1.gif
(1) mikethebeast,

2 Pages V   1 2 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 19:20:54