Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику sethurius ::: Спасибо сказали: 3639 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 16 2021, 13:27:17 Panopticon - ...And Again Into The Light (2021)
Старый, добрый Panopticon, преисполнен в своей лучшей форме — баланс лирических кантри зарисовок и слаженного блэк метал бэкграунда, весьма чувственного, помпезного и эмоционального. Автор всегда знает, что нужно слушателю именно сейчас, а слушатель всегда знает, что стоит ожидать от проекта, поэтому получается слаженная работа, взаимодополняемая. Любовь к природе, сопереживание, эмоциональный Всплеск в партиях и куплетах, подобно стихиям и обязательная бардовская эпиграмма. Это такой полет Валькирий на отдельной местности. Всё сыграно достаточно искренне и трагично, причём как само собой разумеющееся. Слушатель видит подвох и фальшь вкупе с наигранностью. Потому что блд, уже раздражают всяческие балбесины, изображающие Причастность. Да и вообще. Это все очень пОшло - делать злую музыку, но не забывать о сценическом образе.
Panopticon лишен таких привилегий, потому что был правильно Воспитан и всегда выдает то, чем живет. Этот затерянный Шаманизм, это постоянная Карма, которая возвращается. Поэтому Panopticon чувствует себя прекрасно и идеи его лежат в музыке и образе жизни.

_
Альбом года, а как же
(2) Black Cat, WOLAND,
May 16 2021, 07:51:48 Múspellzheimr & Cage Of Creation - Múspellzheimr/Cage Of Creation [split] (2021)
При прослушивании возникают образы конвульсивной эйфории, пластами нагружающей сознание.
Всплывают на поверхность отголоски работ Анабис Духа и труды Эмиля Чорана, а восприятие порождает иррациональные модели глубинных инстинктов, ныне всегда дремлющих.
Путеводная звезда наваждений, мир без эмоций, невыносимые муки счастья — хорошее подспорье в прослушивании материала.
Не нужно приводить себя в порядок.
(3) infiltrator, WOLAND, Абигор,
May 15 2021, 07:28:35 Vaal - Het Vagevuur [ep] (2021)
Всё новое - это хорошо забытое...
Понимание и Присутствие. Правильно ориентированное.
Bk (впервые в жизни) отметил все верно

(2) infiltrator, WOLAND,
May 6 2021, 20:24:58 Trest - Ordalium (2019)
Концептуальные мотивы, презентованные Trest в пяти зловещих биографиях тотемного средневековья, предлагают погрузиться в захватывающий перфоманс переживаний и мучений, нашедших и запатентовавших себя в нотах гримуара Ordalium. Каждая композиция - это отдельная История, История Борьбы, Фанатизма, Безжалостности и исторических Иллюзий.
Ропот Бунтарства героев сопровождает музыкальная панорама холодного и беспристрастного Black Metal Действа проецирующего как и насмешку, так и надменность холодного скепсиса по отношению к героям. Немцы всегда умели судить беспристрастно, великие Палачи и Художники ремесла - они же ценители Прекрасного. Ибо что может быть прекраснее плача Ведьмы на костре, пламя которого поглощает все сомнения и нерешительность? Все Еретики средневековья будут Оправданы в одиозных Black Metal работах Тевтонии, а все Легенды зазвучат Вновь в ежедневных молитвах под хоралы послушниц, что займут собою плаху.
Сегодня во времена Безумия, когда История исчезает на глазах, нужно извлекать самые отвратительные вещи, тотально омерзительный смрад в драме бытия. Вольно или невольно.
Ибо все Демоническое Присутствует, а такие работы открывают страницы Черной Летописи. Она позволяет вырастать крыльям за спиной.
(2) Occultas, Абигор,
Nov 22 2020, 17:59:03 Eternal Genocide - Funeral (Last Rites) [ep] (2018)
Этой работой группа сыграла панихиду по самой себе. Я тяжело воспринимаю такие моменты в музыкальном амплуа, эта музыка сугубо личностных переживаний, как если ты стоишь у гроба. Т.е она больше персонифицирована , чем абстрактна - Смерть, Небытие, Уход. В данном случае - персонификация - это творческий путь в роли усопшего.
Музыкально -опять таки не мое, ибо не переживаю до глубины всю палитру, хотя по энергетике вся эта вязь - губительна. Особенно, если ты касаешься этого на собственной шкуре. Думаю, такой вояж идеально ляжет под Шествие, вместо унылого похоронного марша, но без вокала. Здесь он -лишний.
(2) infiltrator, Unknown,
Nov 22 2020, 14:06:07 Inquisition - Black Mass For A Mass Grave (2020)
Все Личности , которые так или иначе задействованы в сфере - до мозга костей индивидуалисты и никогда не уживутся друг с дружкой толпой.

(1) BelfegoR13,
Nov 22 2020, 13:17:11 Inquisition - Black Mass For A Mass Grave (2020)
ЦИТАТА(garmonbozia @ Nov 22 2020, 15:07:05) *
четверо, пятеро в составе?
йа вас умоляю.

Интересно кто запоминается из группы с численностью в таборе больше 4-5
Да все знают одного-двоих, знают как его зовут и это максимум.
Потому что это наxуй никому не нужно.
А если упростить, название то групп некоторые пишут/произносят с ошибками , какой еще состав 25.gif
(1) RUSP73,
Nov 21 2020, 19:29:27 Коса - Rehearsal 19.06.19 [demo] (2020)
И звук, и сама структура напоминает наргаротовкий "Orke", такой же грязный и разнузданно-циничный.
И, конечно же, изваянная в лоу-фай жерновах Песнь Радости и Счастья - Черный Козел, выползшая из скотомогильника...
(2) infiltrator, Абигор,
Nov 20 2020, 16:25:51 Inquisition - Black Mass For A Mass Grave (2020)
ЦИТАТА(RUSP73 @ Nov 20 2020, 14:27:55) *
пс Был на их концерте - это нечто!!!

Я тоже был в 2011, это где с разогревом от Pestilentia и еще какой то команды , которую я уже не помню. Где то уже рассказывал про это все вот это, там творился пиzдец от слова тотальный.
Ну в общем то по альбому -это такой типичный Статный Инквизишн, Все оценки -Тщетны. Это бесконечное Движение на Пути. Это постоянное пребывание в Просветленном состоянии , это Лабиринт Энигмы. Contra bonos mores
(1) Абигор,
Nov 19 2020, 18:17:17 Sad - Misty Breath Of Ancient Forests (2020)
и ты, Sad 21.gif Мне абсолютно все понятно без долгих разговоров и проводов.
Прощай навеки (с)
(1) BelfegoR13,
Nov 19 2020, 16:22:55 Black Metal в лицах
Ihsahn, Samoth, Faust
(1) Occultas,
Nov 19 2020, 05:24:28 Horna - Kuoleman Kirjo (2020)
ЦИТАТА(Daale @ Nov 19 2020, 00:21:41) *
Ну, предположим, что я немного чет там понимаю... И да, это блэк-метал релиз по всем понятиям. 1488.gif Любому человеку, знакомому с устройством соц.сетей (и агрегаторов музыкальных/стримингов) очевидно, почему оно так выложенно в ДАННЫЙ момент

Мне не очевидно. Зато очевидно, что сейчас имеет ценность.
Я сужу Black Metal не по стилистике, а по степени погруженности и понимании предмета.
Эта музыка не из тех стилей, которые звучат в торговых центрах и кафешках. Эта музыка не того пошиба, чтобы пилить ее одним треком, чтобы блд только мелькать везде для Маэстро Слушателя. Попасть в тренды- не блэк метал
Не надо тут усираться, выдергивая фразы и подбивая их на свой манер.
Все, ребята, больше не хочу захламлять столько прекрасную ветку Восторгов, всем о/
(4) ent404, infiltrator, RUSP73, Sangreal,
Nov 18 2020, 20:03:29 Horna - Kuoleman Kirjo (2020)
Тут уже реально началась какая то хорнофилия, блд и стар и млад, и жучок и паучок и медведица. Ай, какие молодцы, альбом года не иначе, еп...
Какое к хренам собачим подземелье, у хорны новый альбом, его не слушает разве что Дугин. Куда это годится, я зае-baлся давать этой группе очередной второй шанс, а они знай себе играют свое аморфное нечто, где там злоба, где? Это не блэк метал, это серанады под окнами, но всем катит, значит все круто.
Я прослушал в катаракте одним треком минут 15 этого Долгожданного Альбома и выключил. Даже в катаракте уже не парятся и выкладывают одним треком весь альбом на час ноль пять. Прально, хорне стоило бы поучиться у вкантакщиков и пилить один альбом одной песней одним дублем
(5) ent404, FullofHate, infiltrator, RUSP73, Sangreal,
Nov 17 2020, 05:18:47 Moonblood - Rehearsal 11 - Worshippers Of The Grim Sepulchral Moon [demo] (1997)
Я понял, почему меня так задела Песнь Path To Thy Funeral Light, ее начало именно с рипа TDK напоминает перезвон Adha Song
(1) INDARKNESS,
Nov 16 2020, 20:52:38 Beherit - Bardo Exist (2020)
Lord Beherit нашел новое Убежище. Из грязных замызганных подвалов, из промозглых Склепов и средневековых пепелищ выбрался Он. Ему не нужны покорные шлюхи, что ползают у ног его, лобызая, Ему не нужны сваленные кости у Алтаря, обскурные запахи фимиама и женского лона. Лорд Насытился и вышел в Новую Ночь и новую жизнь. Где жертвы будут отвратительнее и циничнее, а плач будет Повсюду, на километры и километры. Это будет Цифровой Уроборос, ворвавшийся в сеть, постигающий оцифрованное лицемерие и доступное Мракобесие, отзеркаленые и пущенные на Бескрайность цифровой Эволюции.
Lord Beherit простирает свои щупальца в Цифровой Алтарь и строит там Дом(ен). Капище Доступности под Его музыку, под Его Повеления.
Он Управляет каждым байтом порочности и килобитом тщеславия. Его Превосходство Есть Рассылка и цифровая Экзекуция. Ибо это Великая Интрига и Соблазн, управляемая Лордом.
Не нужно никаких печатей на челе и воцарение Антихриста на земле. Все в наборе кода Цифрового Уробороса. Паства-Пользователь сама идет к нему, моля о Доступе и Трафике.
Lord Beherit незрим и Очевиден. Нет больше шабашей и костров, есть нейробезумие и тысячи, тысячи Вовлечены. Удаленные порции Экстаза, безлимитными пикселями стекающие по реферальному тельцу и безгранично поедающие объем. Не нужны храмы и церкви, Сегодня печатает Завтра, что есть коллапсирующая Аура бесконечного цифрового помешательства. Слово божие осталось в постелях попов, ветхий господь умер в ветхом завете, но каждый пользователь жаждет Причастия. Lord Beherit готовит нас. Никто не спасется Никто. Ибо сказано: Неси злость свою, ничтожество свое, ущербность и гнусность свою в Сеть и Страницы. Да будешь там ты Великим и Сильным, будешь там ты Благородным и Эрудированным, да будут любить тебя и бояться. Ибо ты модератор Лорда и будешь делать так, как Ему возжелается. И будешь валяться ты в ногах его, умоляя о минутах Онлайна, ползая на карачках перед Кибернетическим Вассалом. И будет это твоя страсть и твоя Преданность, заключенная в Потоке, ибо знай. Lord Beherit нашел новое Убежище.
Владыка! Акаузальный Вихрь Индустриальной кибепаутины! Веют твоими кощунственными мегабайтами щупальцы, лаская разум и загружая Желание. Претворяю твои побочные средневековые стримы в безлимитной Нирване юзера-раба! Каждая твоя мелодия Извне есть Инициатор! Каждая голограмма рождаемая в Тебе превращается в богоугодный стазис сетевого трафика. Дефрагментируй сомнение и прогрузись в каждый дом, ибо ждут Глашатаи , чтобы нести Слово, ибо Слово есть -Ты и Ты есть -Слово! F666!
(10) Alexis The Best, Chasm, dsp, FullofHate, giger13, infiltrator, Occultas, spazm, tireheb, vosmidesijatye,
Nov 15 2020, 08:57:22 Moonblood - Rehearsal 10 [demo] (1997)
Мне достаточно тяжело дается этот релиз. Года 3 назад, я бы не осилил и половины. Странно видеть наблюдавшийся ажиотаж многолетней давности.
Думаю, все кто ознакомился с ним или думал , что ознакомился, вряд ли прогнал полностью. Сдается, что Moonblood тоже доводилось окунуться в болото хайпа, хотя это любимая хайповая группа у избранных, можно легко поживиться на ней, разглагольствуя или строча признания в Верности. Клятвы в отношении Moonblood всегда тщетны, впрочем, как и все клятвы. Я всегда остерегался присягать в Верности этой группе, потому как прекрасно понимал, как быстро идет время. И, если я был способен вернуться к группе через 5-7-10 лет, значит. присутствует то, что это позволяет делать вновь и вновь.
Rehearsal 10 -достаточно хаотичное, разрозненное естество, но тем не менее великолепно гармонирующее с эксцентрикой и фундаментом Мунблад.
Мои любимые вещи - это Wizard of Uncreation и Tyrant in an Age of Christworship в них узнается Источник.
Всем другим бы советовал не тратить свое драгоценное время на осмысление, оценку и восприятие сего коллектива, особенно в таких записях.
(1) INDARKNESS,
Nov 14 2020, 19:50:06 Ymir - Ymir (2020)
Cosmic Church по стилистике выдает. Конечно отлично слушается, что уж говорить, хотя современная финская мелодика ужасно утомляет
(2) Chasm, infiltrator,
Nov 14 2020, 14:00:58 Moonblood - Blut & Krieg (1997)
Запомните одну вещь , ребята. Скоро и арея будет не нужна с просьбами, и сами релизы тоже. Ты проснешься поутру в своей постели, и скажешь в полслова- BM каталог, актуализация . года ...-... Тебе не нужно даже щелкать мышкой или упаси боги что то прослушивать. Невидимый лазер , встроенный в usb-евростенку сделает все сам. За полторы минуты тебя напичкают воспоминаниями об этих релизах, так, что ты даже будешь помнить названия песен.
___
В 98 году, я увидел в музыкальном ларьке на улице Пушкина диск с группой Напалм Дэт. Я приехал домой , а через неделю поехал снова, чтобы еще раз посмотреть на него. Вы представляете? Мы просто приезжали разглядывать эти кассеты, посмотреть обложку, подержать в руках. Просить поставить послушать было неловко, ведь мы не могли себе позволить купить все это великолепие, тогда не у всех были проигрыватели дисков, да и не у всех даже кассетные.
Это была такая мечта у всех купить нормальный музыкальный центр с колонками, приехать в магазин и скупить все диски )
(2) FullofHate, varlam4,
Nov 14 2020, 10:22:52 Moonblood - Blut & Krieg (1997)
Мое замечание было риторическим. Хотя знаешь, в каждом очевидном замечании, есть доля злой иронии, это когда ты приходишь к людям обивая пороги сайтов с просьбой, но они очень неохотно делятся, потому что в них это чувство умерло, эмпатия -паскудная девка
Я сейчас слушаю этот рип, композицию Shadows, получаю какое то злорадное удовольствие , не могу объяснить сего, вокруг тебя тени и маски. Без слов и переживаний, эти маски можно кормить с лопаты, всем чем угодно
(1) varlam4,
Nov 14 2020, 10:11:06 Moonblood - Blut & Krieg (1997)
Я ожидал, что всем будет на[мат->бан] на какие то там еще рипы с кассет, как и положить на весь бэкграунд, окутывающий группу. Но не ожидал, что рип заинтересует только меня. Хотя у меня есть несколько версий издания, кроме этого.
Не старайся для них. По большому счету осталось не так много людей кому небезразличны старые записи.
(1) varlam4,
Nov 13 2020, 19:50:27 Moonblood - Rehearsal 7 [demo] (1996)
Написать книгу мне кажется проще, чем найти оригинальные рипы Moonblood
(1) varlam4,
Nov 13 2020, 07:57:58 Akhlys - Melinoë (2020)
Ты написал на две страницы своих обычных комментариев)
С оценкой соглашусь.
Бью копытцем в спасибку, не случайную, а осознанную
(1) ent404,
Nov 11 2020, 19:30:56 Επιλέξετε Θάνατος - Скорбь Фальстадского Леса [demo] (2020)
Мне понравилось, без шуток. Грязный. Болотный. Необузданный. Кричащий.
(3) infiltrator, noxspiritus, Sangreal,
Nov 11 2020, 08:55:49 Cryptospital - After Death (2020)
Мне понравилось, что этот парень использует акустику, вместо бесконечных клавиш в таких рода проектах. А еще мне понравилось, что нет ссылок на фэйсбуки с фкантактами, это таки сразу настраивает на негатив. По музыке,я конечно не увидел ничего глубокого, наверное ее хорошо послушать на вечерней рыбалке. Закинуть удочку, просидеть 42 минуты, а потом встать и пойти домой, потому что рыбы нет. Еще мне понравилась последняя минута последней песни, ну а на этом все
(3) d0zer, DeamonRed, Maximvs,
Nov 10 2020, 21:13:50 Moonblood - Rehearsal 7 [demo] (1996)
↑ , перезалейте, хочу убиться именно этой версией
(2) infiltrator, thenecromancer,

49 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th May 2021 - 15:24:32