Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику sethurius ::: Спасибо сказали: 4256 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 4 2014, 08:13:23 Wulfheim - Alsvart (2012)
О , нет...Очередной любитель наваять что нибудь по быстрому у себя в спальне с комбиком и дом. компьютером. Даже в Испании. Такое практикуется в России, видно заразная болезнь. Как и обложка -одна морда в мэйк апе ,или несколько .На черном фоне.Или черно-белым лесом.Иногда они корчат гримасы, иногда держат какую нибудь арматуру. Если есть такое- это лишь шайка народных умельцев с желанием че нить сыграть ,че нить эдакое , с обязательным размещением в соц сетях
(1) Razorbladeswaltz,
Nov 3 2014, 16:10:59 Doombringer - The Grand Sabbath (2014)
Обложка превосходная. В кажом живет Демон . Важно пробудить его в себе . Посредством практик и упражнений. Есть даже знаковый момент с 3.13 в компизициии Nocturnal Asembly .Вот ритуальщина , под стать обложке. И в последующих песнях есть множество похожих моментов резюмирующих Суть . Очень много схожего настроения есть в Malhkebre , все эти завывания ,всхлипы и аура .
(3) aserius, Goatrex, vosmidesijatye,
Nov 2 2014, 08:25:26 2014. BM. Альбомы года.
В общем то было много альбомов и хороших и не очень , ТО, что запомнилось и будут лучшими, вряд ли что изменится до декабря...Может быть Vargsang, но...пока что Mysticum , Full Moon Ritual , Darkspace,Moon,Tymah ,Lepra ну и Misanthropic Art.
Ну а порожняк -само собой- мэйхем
(1) targonium,
Oct 31 2014, 09:18:47 Mortuus - Grape Of The Vine (2014)
Честно прослушал 3 раза. Тягомотина и заунывная трескотня. Есть один риф , вот и вылизывают его минут 5 ,а дальше следующая песня. Еще муторней. Я не против нерасторопности, но тут никакого движения. Двигаться надо! Снабжать бластами хоть по 30 сек и опять в болото... Тут же начали за упокой и все эти поминки тянутся и тянутся. Как жилы накручивали на вертел в средневековье.Наверное это и есть загробный Ад , когда ты сидишь абсолютно в беспроссветном смятении , которое ЕСТЬ и никогда не закончится.Только давит грузом бесконечно зятянутого рифа
(2) babanguida, ent404,
Oct 23 2014, 18:24:20 At The Gates - At War With Reality (2014)
Ат Зе Гейтс всю жизнь таким был ,всю дорогу, зачем заново открывать Америку и рассуждать дескать группа уже не та...Фирменный вокал Линдберга , вся неповторимая мелодика с неколькими стоун ходами.Абсолютно ненапряжная и гармоничная структура.Всё ТО- и другого не надо! Это люди старой школы ,для них это играть как само собой разумеющееся и они никогда не будут лабать всякую бессмыслицу с клавишами , чистым бабским вокалом или кавером на депеш мод.
Уверен, что все участники презирают всю эту канитель и свистопляску что сейчас творят коллеги и прочая шушера , слушают какой нить Sodom и Хеллхамер и им глубоко плевать, что это больше не котируется. Что еще надо???
(4) Emm Human, infiltrator, ripper33, Typhoid,
Oct 22 2014, 20:38:19 Kvalvaag - Noema (2014)
С первых секунд совсем было похоронил альбом , из-за явного промэйхемовского перебора мелодий ,но потом ситуация неожиданно выравнялась ,покрылась таинственностью ,ушла суета и пришла бесконечная рутина и беспросветность.Однотонные напевы явно характеризуют намерение "покончить со всем этим" , но проклятый инстинкт самосохранения все еще держит на привязи.
Но все таки повсюду царит эта мейхемовская череда , всплывает то там ,то здесь. Если отбросить весь мусор и перегной который мейхем усиленно потчует слушателя теперь, то мы бы получили почти что эталонную норвежскую группу за 20 лет.
А у этих- все еще впереди.Хорошее начало,правда опаздали они лет на 8
(1) WOLAND,
Oct 17 2014, 05:34:53 Full Moon Ritual - Emperor Of The Age Of Disorder (2014)
Аутентичная атмосфера имморталовского Diabolical Fullmoon Mysticism и Дух JI. Отличное наследие воплотила в себя эта команда.Только Север.Только бескрайние ледяные поля среди блуждающих атомных ледоколов
(2) Chasm, Constantinus I,
Oct 10 2014, 09:34:38 Bethlehem - Hexakosioihexekontahexaphobia (2014)
Отличная атмосфера , вдохновляющая на медитативные упражнения , интригующие пассажи и приятные соло партии. Всяким готским группам и куче киберятины ,стоило бы поучится у Bethlehem хорошим манерам и тому- КАК надо петь по немецки
Не совсем понимаю обложку-она отвратительна. Захрена они разместили подобную антисанитарию? Я не увидел в этом ни смысла , ни скрытую иронию, ни того , что сподвигло разместить подобное и как это относится к данному творчеству. Что то было похожее у придурков карп. форест , то те то блаженные, что с них взять.
Это было бы хорошей обложкой фильма Муха ,но чуваки опоздали лет на 20. Лучше бы разместили кучу червей , те и то смотрелись бы гармоничнее.
Вокал напомнил не лакримозу,а крематори
(2) Bloodn Lord, infiltrator,
Sep 29 2014, 15:52:21 N.K.V.D. - Hakmarrja (2014)
Крутые чуваки, помню их знакомство с композицией Incipit SSSR с приветствием вначале
На этой работе себе не изменили - тяжелый тоталитарный Диктат,наполенный флюидами господства и могущества
(1) vosmidesijatye,
Sep 25 2014, 20:40:31 Nightbringer - Ego Dominus Tuus (2014)
В этом альбоме просто восхитительно-прекрасные соло, помпезные, уводящие в глубокое сомнамбулическое состояние . Думаю,при определенном воздействии и самонастрое ,можно ввести себя в некое состояние гипноза и транса. Трудно описать словами это человеческое состояние , что то сродни каталепсии в глубоком психо эмоциональном ступоре. Поэтому альбом кажется неимоверно долгим ,словно дорога на Север. Такое бывало когда в детстве смотрел фильмы ужасов, например Ловушка для ведьм.
Наверное лучше всего это описал Лавкрафт в рассказе Музыка Эриха Занна
(3) FullofHate, Razorbladeswaltz, vosmidesijatye,
Sep 24 2014, 16:44:01 Decapitated - Blood Mantra (2014)
Да это же Machine Head Burn My Eyes 94 года ! Уход в энгри и стоун .Нормальный ход , дохрена подобных групп ,взлетевших в одночасье , объедаются детом и начинают лабать хардкор , вокал уходит в речетатив и становится больше соло , ударные бласты уже не в почете. У Катаклизма был подобный хардкорный период , но те вроде одумались и выправили ситуацию.
Ну а к этим какие претензии то? Относительная молодая группа , как бы глупо ожидать от них классики в "старом добром духе" Я так думаю. Группа уйдет в энгри с инфлэймовскими соляками ,нарастит себе дреды и за[мат->бан]ит сплит с креативными чуваками, обязательно с речетативом, сойдет на разогрев Six Feet Under к примеру, и все будут довольны, а как же
(1) andrey010577,
Sep 21 2014, 17:07:10 Mysticum - Planet Satan (2014)
Я изложил подобное
[youtube]wE3fmFTtP9g[/youtube]
Sep 21 2014, 16:56:05 Mysticum - Planet Satan (2014)
Какой такой лимбоник арт , это же настоящий киберпанк! Я рад, что в альбоме полно электроники и шумов , техногенных и трансгуманных. Надо начинать прослушивать с интро Dissolve to Impiety и все вопросы отпадут напрочь. Только киберпанк,только индастриал. Атмосфера заводов , выхлопных труб, кислотно- гальванных цехов и конвееров. И все это с одержимостью киборгов и мутафагов. Хвала таким работам
(1) Lucifer,
Sep 16 2014, 17:43:38 Arcana Coelestia - Nomas (2014)
Сам по себе дум не очень люблю , но вкупе с фьюнералом и блэком на выходе - это воистину неимоверный кладезь неисчерпаемой черной меланхолии.Радует, что команда взяла курс на творчество гениальных групп Abyssmal Sorrow или же Dictator с работой Dysangelist , лично для меня идущих как Эталон этого чудесного стиля
(2) aserius, Bloodn Lord,
Sep 14 2014, 21:12:05 Mysticum - Lost Masters Of The Universe [сompilation] (2004)
В пыточных подвалах времен средневековья в час экзекуции должна была звучать именно такая музыка! Каждый трек олицетворяет собой отдельное страдание. Например под композицию Crypt Of Fear подошла бы пытка огнем ,скажем пяток , а под Wintermass сошло бы истязание с выкручиванием суставов. Медленно. Монотонно.
(1) Occultas,
Sep 11 2014, 16:11:20 Akerbeltz & Waffenträger Luzifers & Nebrus - Slaughtered Whores Of Satan [split] (2013)
Akerbeltz напомнил настроение Pure Holocaust , хаотично и далеко . Особенно тема Ritual Assassination , звучит четко и более менее запоминается.
Waffentrдger Luzifers - порой угарно с психованным вокалом ,есть интересные моменты. Все эти треки отдают Ramones , Sex Pistols , Bone Awl, Sexdrome и иже с ними.
Nebrus- тоже четкая тема с интересными партиями, немного депрессивна и уходит в сладж.
Sep 7 2014, 19:58:00 Darkspace - Dark Space III I (2014)
ЦИТАТА(EvilSurround @ Sep 7 2014, 21:03:59) *
немного опопсели.. слишком много "мелодии". В целом, ожидал бОльшего...

Кому как. Darkspace одна из немногих групп, где мелодия и клавиши никогда не будут приторными и лишними.Это бесконечный поток фееричной энергии , льющейся в нескончаемом лабиринте мириадов звезд и обволакивающей все границы видимого и невидимого Мира.
Я бы хотел слышать от этой группы больше индастриала. Со всякими звуками ракет ,турбин и прочей механики
(3) Black Cat, infiltrator, vosmidesijatye,
Aug 25 2014, 16:10:55 Fornicatus - The Demos [compilation] (2014)
Давно не слушал депрессив,так как он превратился в полный маразм всяких одноклеточно-одногрупных особей, но вот финка на депре собаку съела и эта банда весьма самобытно выражает весь этот монотонный психоз и клоачную андегонию. Ну и кавер Samael говорит о том, что группа из числа Аристократов и умеет думать
(2) EvilSurround, добрыйКот,
Aug 13 2014, 17:35:13 Moon - Clavicula Nox (2014)
Тяжелый для осмысления материал.Интеллектуальный лабиринт , далекий ,непознанный. Постоянный клавишный диссонанс нагнетает и вносит тревогу ,расстроенный вокал ,глухое соло и постоянно чередующимся тактом играет настолько долго , насколько ты успеваешь понять за 10 минут ,что эта музыка точно не для фона ,а для глубокого анализа и самокопания . Кто ТЫ? Зачем ты Здесь? Что ты ищешь ? Не хочешь ли ты начать все сначала ,окунувшись в состояние Нигредо, а если не способен ,тяни шлейф свого Эго , пока оно не задавило веригами твою хрупкую шею
(4) aserius, Goatrex, vosmidesijatye, waldemardr,
Aug 4 2014, 16:35:34 Nachtmystium - The World We Left Behind (2014)
Как то все показательно помпезно ,напыщено , самовлюбленно и пышет такой гордостью за себя ,что группа прямо таки блестит этим забытым словом "позеры"
Вокал и соляки -это тот же гнусный ватайн и офермод ,а музыка пона[мат->бан]ена с чего непопадя.
Понравилась интро Intrusion , да и то потому что там нет вокала и напоминает Jesus' Tod , ну и последняя балладная Epitaph For A Dying Star ,красивая вещь, хотя она вообще тут не в тему к этому альбому,и, было бы замечательно наложить на нее женский вокал на подобие Arch Enemy, вот у них такие баллады с соло здорово получались.
Jul 29 2014, 16:43:03 Arkha Sva - Donusdogama: En Accrochant Le Mendiant Qui Tomba Du Trône De Dieu [ep] (2014)
Само собой ,это один из лучших одиозных вокалов , все эти всхлипы и верещания ,целая буря эмоций и катотонической одержимой экспансии психиатрических лечебниц. В данном случае -это как проводник низшего существа к Высшему .Голос- катализатор.
Я терпеть не могу этот шаблонный песочный скрим типа бесатов , который используют бездари неумеющие петь, словно матросы портовую шлюху в час веселья и отдыха.
Вот например у Легиона -скрим так скрим, он настолько заряжает своим бешеным неуемным тембром, что можно вообще не слушать больше ничего. Настоящий талант .Или у Hetroertzen , у Shaxulа, даже у Филта .
Jul 28 2014, 20:59:00 Christinvertion - Embodiment Of Goat Blasphemy/Hail Desecration [compilation] (2012)
Да ,помню такой проект , хотя полностью не слышал .В свое время кто -то разместил вкатаракте одну единственную запись Satanic Skullcrusher и эта вещь дико втащила
(1) Абигор,
Jul 16 2014, 16:35:53 Belphegor - Conjuring The Dead (2014)
ЦИТАТА(xax @ Jul 16 2014, 17:58:44) *
а belphegor были одной из любимых поп-групп когда-то. так-то!

Когда то одной из любимых поп групп была Мираж , музыку они играют намного профессиональнее чем бельфегор и уважения заслуживают больше.
А бельфегор - это фрагмент фильма Шоу Уродов ,начинающийся с 1ч. 11 мин. Фрагмент про девушку червя
Jul 15 2014, 05:32:35 Belphegor - Conjuring The Dead (2014)
ЦИТАТА(Kwaad @ Jul 15 2014, 02:56:36) *
И, по-моему, это совсем не та группа, где стоит выискивать интеллектуальную составляющую.

Да любое их интервью это воплощение тупости и детских комплексов , когда у тебя не было сникерса, потому что не мог себе позволить, а потом зажрался ими.
И постоянно эта тема про секс , грязь, разврат, который они не могут выразить в нужном концептуальном ключе, как скажем Arkhon Infaustus , а это скорее спекуляция и затянувшийся переходный возраст.
Я вот вспоминаю их тупейшее интервью дарк сити которое называлось"Кровь и сперма воплощенная в звук" , бл, уже читать такую шнягу брезгливо , а этот вокалист или кто там лечит- Ну что вы скажете о вашей музыке?- Ну это...эээ....телки ,бухло ,больше секса и угара .Это метал парень,называй наш стиль как угодно. Мы рубим метал и берем от него все.Гы. Это даже не имидж ,они реально тупы, куски тупых овощей. Интервью тупее чем интервью синистер , где кекс обсуждал лейблы и выход альбома, а на вопрос что бы ты взял на необитаемый остров , сказал- гель для душа.
(4) Deathtractor, ent404, Tular, vosmidesijatye,
Jul 12 2014, 12:45:13 Emperor
ЦИТАТА(Kiperr @ Jul 12 2014, 13:33:19) *
Потом они в говно скатились,

Эй чувак, в говно так или иначе скатывалось все что игралось в начале девяностых, только тут важно отделять зерна от говна , даже в говне можно быть самобытным и обособленным , играть старые вещи ,они это понимают. Что например с альбомом Prometheus они нах никому не нужны, его будут освистывать и гнать взашей, поэтому они его и не играют никогда. Один эксперементальный альбом и сразу в говно? Это не концертный альбом ,а больше психоделичный.
А среди скатившихвя в говно , есть полно кто играют это самое говно каждый раз и неплохо себя чувствуют.

56 Pages V  « < 48 49 50 51 52 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 23rd April 2024 - 08:47:27