Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Ghostb ::: Спасибо сказали: 1382 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 15 2024, 13:45:52 Ihsahn - Ihsahn (2024)
Ждем оркестровую версию еще 20.gif
(3) BleedingSun, Occultas, yuratroll,
Sep 10 2023, 11:53:52 Thy Catafalque - Alfö​ld (2023)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 29 2023, 13:22:51) *
Фолк не нужен

В целом, тоже не совсем моя тема, но у этих ребят очень органично выходит. Почти как у Jethro Tull, например, я серьезно.

ЦИТАТА(Vitald @ Jul 28 2023, 20:02:31) *
Альбом лучше нескольких предыдущих точно

Да они все хорошие. Надо бы переслушать дискографию)

ЦИТАТА(Ferz @ Aug 5 2023, 06:32:12) *
Season of Mist выложил новое видео с концерта, есть пару треков с нового альбома:
https://youtu.be/KnAq5dFHE9o

Мне кажется, Тамашу нужно все альбомы только в Live записывать

А вот за это спасибо, их официальный лайв меня просто поразил, действительно вживую они звучат даже лучше pray.gif Так что гляну с удовольствием)
(1) BleedingSun,
Jun 24 2023, 17:18:16 Thy Catafalque - Alfö​ld (2023)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 24 2023, 16:04:55) *
Какой ты мимимишный

До тебя далеко с твоим передовым сленгом crazy.gif Иногда глазам больно читать)
(1) BleedingSun,
Jun 24 2023, 02:13:10 The Ocean - Holocene (2023)
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jun 2 2023, 14:42:34) *
У него есть оркестрово-кинематографический чисто электронный проект SHRVL, имеющий непосредственное отношение к этому альбому, и являющийся то ли его продолжением, то ли отражением

Спасибо за наводку, крайне интересно было послушать. Действительно годный релиз, после которого становится ясно, что без участия Peter Voigtmann последний альбом потерял бы половину своего очарования (если вообще был бы возможен). Хочу продолжения, в общем)
(1) Yarri,
Jun 24 2023, 02:04:41 Church Of Misery - Born Under A Mad Sign (2023)
Толковый альбом, саунд качественный, риффы дико качевые, проходных вещей нет - что еще надо) Был сильно удивлен что японцы, вполне представлял их какими-нибудь британцами, например crazy.gif Но после прослушивания почему-то захотелось включить Electric Wizard, а еще лучше - Black Sabbath года так 73-его - 75-ого 20.gif Но вообще годный релиз, нужно будет и их классику послушать, спасибо за рекомендации в топике 9.gif
(1) vosmidesijatye,
Jun 24 2023, 01:26:14 Saturnus - The Storm Within (2023)
Очень крепко сделанный дум-дэт, построенный как мне показалось исключительно вокруг (простых, но действительно красивейших) партий соло-гитары 20.gif Получил большое удовольствие от прослушивания, при чем абсолютно все треки хороши. Единственное - хотелось бы чуть больше динамики, как в наиболее драйвовых (и самых мейнстримовых, хех) треках 3 и 6, но тогда это был бы уже дум-дэт на стыке с мдм'ом 1488.gif Even Tide еще красивейшая, остальные композиции +/- в схожем ключе. Достойная работа, впрочем, "Saturn in Ascension" в свое время понравился не меньше.
(2) BleedingSun, Hughes,
Jun 21 2023, 12:29:58 Thy Catafalque - Alfö​ld (2023)
А мне вот очень понравился альбом, прям неожиданно 20.gif Я не самый большой поклонник Катая, первым услышал Sgurr (2015) в момент выхода и до сих пор это самое сильное впечатление, со всеми последующими ознакамливался и они были стабильно хороши, но через некоторое время так же стабильно забывались 1488.gif А тут я прям вспомнил, за что он мне нравится, никакой чрезмерной прямолинейности не заметил, только первый трек портит впечатление, он как-будто не на своем месте и самый неинтересный, к тому же. А начиная с третьей вещи и до конца - просто отлично, казалось бы, та же закрывашка тоже чересчур "в лоб", но насколько же клавишные меняют впечатление, делая песню настоящим хитом m1234.gif В общем и целом, великолепно, кандидат в годовой топ.
(3) BleedingSun, Bzth, Ellaya,
Jun 20 2023, 12:28:22 Motorpsycho - Yay! (2023)
Давно уже не успеваю слушать их новые работы (2020-ый - последний, который слушал что ли, времена, когда на прогархивах тусовался еще). Еще и мегаломанией страдают, но тут хоть нет.

ЦИТАТА(spbfucker @ Jun 19 2023, 02:54:47) *
Мягко посонов торкнуло. Ну вроде как не пили, просто пыхнули - на природе, летом, у костерка, и вот под акустическую гитару сидят и тащатся от звуковоспроизведения.
На полноценный психодел, пожалуй, не тянет. Эдакий ненавязчивый фолк-рок на акустике, в мажоре, в ключе чего-то ранне-семидесятнического то ли Yes, то ли ещё чего.
Отвык я от такого творчества

Примерно такие же впечатления от группы.

ЦИТАТА(spbfucker @ Jun 19 2023, 03:02:44) *
А тут чё-т всё очень ровное, розовое. Нерва нету, бесы не кричат из углов

Это главный момент, эмоций не хватает.

ЦИТАТА(Yarri @ Jun 19 2023, 09:41:58) *
Какая прелесть! Пожалуй, мы не будем качать это чюдо

Где-то я уже видел очень похожий клип. А может и не раз)
(1) spbfucker,
Jun 20 2023, 12:09:54 Einar Solberg - 16 (2023)
ЦИТАТА(Quacksha @ Jun 17 2023, 13:51:10) *
а группу, я так понимаю, можно с чистой совестью распускать, раз сольное творчество вышло неотличимым от "последней парочки Лепросов"

Ну, я не согласен, самые "лепросовские" как раз треки, написанные Сольбергом в одиночку (2, 3 и 10 вполне можно представить на любом из последней тройки работ его основной группы). А так практически каждый гость вносит свою изюминку, у Leprous тоже всегда были выбивающиеся из материала вещи, но что-то типа "Home" или "Grotto" мне там пока представить весьма проблематично (до сих пор не понял, нравится мне последний трек или нет crazy.gif). Только присутствие Star of Ash практически неощутимо для меня (да и песня слабенькая), в остальном, интересно получилось. Я очень доволен, правда. Но для меня и Leprous - одна из топовых банд нулевых плюс Эйнара считаю одним из лучших вокалистов сейчас, так что где-то могу быть необъективен)
(1) BleedingSun,
Jun 16 2023, 19:17:01 Colin Stetson - When We Were That What Wept For The Sea (2023)
Шикарный альбом, конечно 20.gif
(1) Daale,
Jun 16 2023, 19:11:20 Einar Solberg - 16 (2023)
Так и не сподобился на полноценную рецензию. В общем, это один из лучших альбомов года, Сольберг не разочаровывает. Где-то даже поинтереснее последней парочки Лепросов, разноплановее, да и фиты крутые 20.gif 9/10.
(3) BleedingSun, ivanasyanin, Yarri,
May 30 2023, 16:26:17 Kalmah - Kalmah (2023)
ЦИТАТА(6666666 @ May 30 2023, 16:29:35) *
"Момент" очень злой и агрессивный

Вот уж не думал, что ты его одним из лучших считаешь crazy.gif Да и Haven, если честно, тоже. Из вышедшего после Прожектора я больше всего период 2002-2007 гг. котирую, особенно Fiction. Да и лайв в том туре был топовый.
(1) NeonKnight,
May 26 2023, 19:09:06 Sirenia - 1977 (2023)
Никогда их толком не слушал, здесь же слышу какой-то третьесортный клон Найтвиш времен Once (2004), только с попсовым звуком, жутко однообразный и практически без ярких моментов. А ведь на упомянутом альбоме финнов практически каждая песня была жемчужиной своего жанра 21.gif
P.S. Наткнулся на забавный тег для подобной музыки - Corsetcore 15.gif Нравится, буду использовать)
(1) Yarri,
May 26 2023, 00:47:00 Kalmah - Kalmah (2023)
Действительно достойный альбом как для финского мелодик дэта, что в 2023 году уже удивительно. Хороший звук, мелодика запоминающаяся, хоть и как практически всегда в жанре несколько однообразная (спишем на особенности моего восприятия, чтобы никого не задеть smile1.gif). Медляк и закрывашка так вообще отличные. Понравилось, точно лучше нескольких предыдущих.
(3) BleedingSun, Samaritianin, Thrashman,
May 25 2023, 19:32:15 Phlebotomized - Clouds Of Confusion (2023)
ЦИТАТА(Hexenmeister @ May 25 2023, 20:34:51) *
Оформление на высоте

Да уж, посимпатичнее обложки прошлого полноформатника 22.gif
(1) Hexenmeister,
May 25 2023, 17:52:04 Sleep Token - Take Me Back To Eden (2023)
Вполне неплохой коллектив, альбом на уровне двух предыдущих (тоже неплохих), они весьма схожи по жанру/звучанию. Не гении, конечно, как те же Leprous, но какое-то время после выхода включаю их новые на тот момент диски достаточно регулярно. Излишне попсовенько и сладенько местами, кумиры хипстеров все-таки, но как-то не сильно смущает, если музыка хорошая. И ничего, что их с Imagine Dragons сравнивают 1488.gif Балладок бы всяких поменьше (я совсем не поборник трушности если что) и было бы только лучше.

ЦИТАТА(Metalass @ May 22 2023, 15:33:26) *
Мое мнение сформировалось уже пару месяцев назад после выхода Vore и всех предшествущих трэков. Это 10 из 10, альбом года, и лично для меня, последних нескольки лет.

Удачно легло на мою увлеченность альтернативной музыкой. Шикарный материал вкупе с исключительным продакшном, который подчеркивают все рецензенты, и потрясающая лирика, в которую вгрызаюсь каждый день с новой силой, - подкупили как ничто другое. В лирике очень много параллелей с моими собственными ощущениями, я иногда разговариваю цитатами из песен слиптокен. На последнем концерте между некоторыми австралийскими группами включали Chokehold и это был хайлайт вечера, потому что выяснилось, что текст я знаю наизусть и готов подпевать на концерте группы.

Сложно описать почему так сильно засело в душу. Просто моё

Надо бы и лирику глянуть после такого отзыва)
(2) andgrek28, Metalass,
May 24 2023, 16:04:10 The Ocean - Holocene (2023)
Давно не заходил сюда, захотелось чего-то написать. Копирну что я писал по поводу сабжа одному хорошему человеку что ли)

ЦИТАТА(gena @ May 19 2023, 20:59:15) *
вот так и проходят лучшие альбомы года незаметно

В топ-10 года пока, причем буквально с ходу. Не скажу, что это лучший их альбом, но выглядит логичным развитием после предыдущего (который вообще мой фаворит у них), да и само название, отсылающее к закрывашке с него как бы намекает, в каком ключе будет полноформат. Стало очень много электроники, слои которой вообще занимают зачастую чуть ли не половину композиций, но здесь оно выглядит к месту. Диск очень спокойно-меланхоличный, агрессии почти нет, а имеющиеся тяжелые куски иногда, к сожалению, не дотягивают до лучших подобных фрагментов предыдущих работ (да вот хотя бы Jurassic | Cretaceous с 2020 года - такого мощного трека здесь, пожалуй и не найдется, но диск очень цельный и раскрывается постепенно), причем даже не в плане тяжести, а эмоционального накала, скажем так, что для меня один из минусов. Плюс впервые заметил некоторую схожесть построения композиций - электронные фрагменты чередуются с сладжевыми/прог-металическими риффаками, причем практически в одном порядке в каждой вещи, отличается только длительность. Кстати, здесь чуть ли не впервые нет композиций длиннее девяти минут, но некоторое упрощение, начавшееся на предыдущем, по мне, им пошло только на пользу - песни лучше запоминаются, целый альбом десятимутных сладжевых эпиков тоже слушать надоедает (привет альбому 2018 года). А вот женский вокал в одной из вещей - один из лучших моментов, хочется больше такого как на "Mariner" Cult of Luna, ну а духовые у них и раньше были. Звук идеален (Jens Bogren же, четвертый диск подряд) и общий саунд группы остается таким же узнаваемым. Отличная работа, в общем, 8/10 с прицелом на девятку.
P.S. Что еще заметил - чистый вокал местами все больше напоминает Йонаса Ренксе, настолько, что зная о его участии на альбоме 2020 года, я подумал, что он поет там больше чем в одной композиции - реально можно перепутать) Подозреваю, что Katatonia весьма повлияли на творчество The Ocean, эта расслабленность в звучании на последних двух работах прямиком оттуда как мне кажется (но я про творчество Кати после 2006 года, конечно).

ЦИТАТА(6666666 @ May 23 2023, 06:16:45) *
Ошибся Гост лайком тебе

Вполне возможно, потому как я не знаю, кто такой Валаш smile1.gif С Daale согласен почти во всем, в общем, с spbfucker только в одном моменте. Ну и действительно не так важно, кто там кого лайкнул, никогда не обращал внимания на это) Да и промазать и правда легко.
(3) Daale, mirotvorets, Yarri,
Oct 13 2022, 18:30:44 Messa - Close (2022)
Отличный альбом, вокалистка тоже крутая. Приятная находка для меня, предыдущие пока не слышал.

ЦИТАТА(avather @ Feb 27 2022, 01:33:28) *
Сейчас такого, как *овна

Эти одни из тех, что выделяются.
(1) BleedingSun,
Sep 29 2022, 15:33:25 Blind Guardian - The God Machine (2022)
ЦИТАТА(NeonKnight @ Sep 25 2022, 19:43:00) *
как минимум лучше первых двух и на уровне с третьим

Третий ничем не хуже четвертого, на самом деле (а где-то, может, даже лучше). Недооцененный альбом, первый зацепивший у группы 20.gif

ЦИТАТА(Alamar @ Sep 26 2022, 06:58:04) *
принципиальные претензии к Опере мне тоже не очень понятны. Она не являла собой какого-то радикального перелома, в этом направлении группа методично двигалась на всех предыдущих альбомах

Звук - говно просто, слишком кашеобразный. Он и на Найтфолле уже какой-то мутный был (и слишком мягкий), а лучший, как известно, на шедевральном 95-ом.
(2) mirotvorets, Yarri,
Sep 28 2022, 22:40:45 Rishloo - Living As Ghosts With Buildings As Teeth (2014)
По мне, так лучший их альбом, лишенный недостатков предыдущих. Туловщина, конечно (но уже не такая явная), с более распевным вокалом, вызывающим ассоциации скорее с Muse crazy.gif Достойно.
(1) Yarri,
Sep 3 2022, 22:17:54 Machine Head - Of Kingdom And Crown (2022)
Группа никогда особенно не нравилась, но альбом вполне крепкий оказался. Переслушаю и предыдущие на досуге)
(1) BleedingSun,
Sep 3 2022, 00:53:22 Blind Guardian - The God Machine (2022)
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 2 2022, 12:53:21) *
такая же вата чтоли, как предыдущие пара-тройка? Синглы вроде бодро звучали

Ну, есть улучшения, но на среднетемповых вещах эта "вата" все равно заметна.

ЦИТАТА(Alamar @ Sep 2 2022, 23:53:43) *
Возможно, худший альбом группы. Так что я только рад, что к нему отсылок практически нет

Самый простенький в нулевых, но и хитовый весьма. Мне прям вкатил в год выхода, сейчас спокойно отношусь. Спасибнул случайно)

ЦИТАТА(Quacksha @ Sep 2 2022, 16:38:03) *
Сами партии не похожи, а вот тембр у Кюрша всё больше и больше Блэки начинает напоминать, да

Хм.
(1) Aresson,
Sep 2 2022, 10:11:07 Blind Guardian - The God Machine (2022)
Неплохой альбом, попытки возврата к корням очевидны, но половина треков все так же страдает от излишней симфоничности/навороченности плюс слишком мягкий саунд, так и хочется включить "Imaginations" 1995 года, который был просто идеальным альбомом BG ("Ночь в опере" - самый интересный в плане идей, пик развития, так сказать, но по материалу уступает, а "Nightfall" по звуку не дотягивает). Жесткости в голосе Ханси тоже не достает, поет как-будто вполсилы, а ведь может же если судить по относительно недавним концертам Demons & Wizards pray.gif Или взять хотя бы одноименный трек с того самого диска 95 года, эх. Но, в целом, достойно, особенно после прошлого симфонического недоразумения под вывеской Twilight Orchestra. Ждем дальнейший прогресс в выздоровлении пациента лет через 5 1488.gif

ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Sep 2 2022, 12:01:47) *
[youtube]u60SpI8qsd4[/youtube]

Да уж, с клипами у них всегда проблемы были 22.gif
(1) cesar,
Sep 1 2022, 23:41:20 Long Distance Calling - Eraser (2022)
А ведь неплохой альбом, в меру разнообразный как для жанра, использование духовых в нескольких треках очень понравилось. Нужно будет и парочку предыдущих переслушать) Но вокала (хотя бы эпизодического) мне все равно не хватает.
(1) BERZERK,
Aug 30 2022, 22:40:40 Long Distance Calling - Eraser (2022)
Почему-то мне ближе всего релизы 2013-2016 гг., где они с вокалом экспериментировали, следующие два довольно стандартны. Послушаем, что здесь.
(1) Yarri,

30 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 22:08:17