Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Ghostb ::: Спасибо сказали: 1253 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 7 2021, 08:46:07 Kk's Priest - Sermons Of The Sinner (2021)
ЦИТАТА(Quacksha @ Sep 30 2021, 20:26:09) *
настолько бессовестно содрать у Меховых Трусов Warriors of the World United нужно ещё суметь

С Мановар вообще много ассоциаций (как и самоплагиата на самих Прист). Насчет соляков согласен - сильнейшее место альбома. Оуэнс хоть и нравится как вокалист, но здесь как-то не впечатлил, садится у него голос потихоньку. А еще интересно, кто у них таким ужасным голосом бэки исполняет - хоралы местами просто вымораживают 22.gif
(1) Yarri,
Sep 10 2021, 15:42:51 Iron Maiden - Senjutsu (2021)
ЦИТАТА(Tular @ Sep 10 2021, 16:06:51) *
Если бы на Book of Souls не было Empire of the Clouds

Затянута до невозможности даже по меркам поздних Мейден) Но композиция в контексте творчества группы интересная, конечно.
(1) Shadowman,
Sep 8 2021, 09:05:53 Kenn Nardi - Trauma (2021)
Крепкий альбом. Такого сногсшибательного впечатления как дебютный его сольник не произвел, но материал все равно высшей пробы. Талантливый мужик.
(1) Mplast,
Sep 2 2021, 18:11:13 Leprous - Aphelion (2021)
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Sep 2 2021, 19:55:01) *
А на верхушке что у Вас, позвольте полюбопытствовать?

Надо подумать) Но если реально бы кто-то спросил о любимой группе из числа появившихся за последние 20 лет, Leprous первые приходят в голову. По-настоящему прогрессивный коллектив.
(1) BleedingSun,
Sep 2 2021, 17:43:04 Leprous - Aphelion (2021)
Да, все же не могу не отписаться по поводу нового альбома моей любимой группы 21 века (ладно, одной из, но близко к верхушке). В сети не раз видел сравнения вроде "гибрид Malina и Pitfalls", так вот я не согласен, скорее это продолжение линии Pitfalls и весьма удачное (мне новинка видится ровнее). Конечно, большой упор на вокал (идеальный, разумеется, хотя, мне иногда хочется побольше надрыва, в некоторых треках Эйнар поет как-то расслабленно, вполголоса, а ведь может же), струнные и клавиши, гитарные риффы все меньшую роль играют, примерно такую же как на предыдущем. Распишу по трекам (хотя, кому оно надо):
  • Running Low - очень необычная вещь, мне даже что-то фолковое слышится; учитывая, что вышла синглом, ожидал больше в таком духе, но так и не услышал: припев очень попсовый, но как всегда цепляющий, духовая секция потрясная, уровня лучших вещей Исана, хочется побольше таких моментов; клип нравится тоже;
  • Out of Here - поначалу не зацепила, но потом поймал нерв, так сказать, вся вторая половина прям гиперэмоциональна (что я очень ценю у этой группы и не только); пока любимая вещь Leprous одной моей знакомой, но она пока на стадии изучения их творчества crazy.gif
  • Silhouette - вполне могла оказаться где-то на Malina (Эйнар говорил, что вроде с сессий того альбома осталась), но звучит несколько лайтовее, нормальный трек;
  • All the Moments - атмосферная, прям-таки мечтательная композиция, навевает у меня ассоциации с Pink Floyd; красиво, но лично мне не хватило эмоций, как-то слишком ровно звучит;
  • Have You Ever? - особо ничем не выделяется, симпатично как всегда, но всерьез не зацепила;
  • The Silent Revelation - в сети описывали как "Foreigner для бедных", а, по мне, очень интересная и драйвовая композиция, чувствуется влияние альбома 2017 года, но эта вещь, на мой взгляд, поинтереснее, припев просто убойный, концовка - тоже; хит, хотя, по синглам и думалось, что средненькая для группы песня;
  • The Shadow Side - еще один хитяра, отлично слушающийся в связке с предыдущим; буквально с ходу зацепил, хожу напеваю crazy.gif соло просто шикарное, опять же, хочется побольше таких фрагментов (а их на диске всего два 6.gif);
  • On Hold - наверное, любимая композиция альбома, шикарное развитие, бридж, припев просто невероятно красивы; последние 2,5 минуты хочется слушать на репите;
  • Castaway Angels - не сразу въехал, должен признаться, но сейчас считаю одной из сильнейших песен на диске (и в творчестве коллектива, в целом), как поет Эйнар здесь - это просто топ pray.gif соло здесь является пиком композиции и оно снова просто великолепно (умеют же их гитаристы играть, только им не дают развернуться 1488.gif); это уже уровень лучших вещей Anathema, что, конечно, большой комплимент; клип очень живописный тоже, часто пересматриваю;
  • Nighttime Disguise - самый неожиданный трек, поначалу кажется, что это типичный прог-метал эпик типа "The Sky Is Red" с предыдущего, но здесь развитие, на мой вкус, интереснее, вся вторая половина поистине гениальна (когда на отметке примерно в "3:40" заиграла та самая фортепианная мелодия у меня снова возникли ассоциации с Anathema crazy.gif), ну а последняя минута со скримом Эйнара реально разрывает; идеальное завершение альбома.
В целом, Aphelion оцениваю где-то на 4.5/5 по шкале RYM, это выше, чем Pitfalls (и, возможно, Malina), но ниже, чем уже классический для жанра The Congregation (Bilateral туда же). Очень яркая пластинка, но, на мой взгляд, слегка неровная (треки 1-2 и вся вторая половина все же выделяются для меня). Впрочем, образцово ровных работ я у них (как и у многих других), пожалуй и не припомню.
P.S. А еще ребята прям трудоголики, пока многие другие расслабляются дали серию концертов, где отыграли все последние 6 (включая новый) альбомов целиком. Вот бы все эти материалы достать, пока довелось только по треку с каждого глянуть, доступ-то не бесплатный далеко crazy.gif Эйнар акустические выступления дает, драмер - мастер-классы, в общем, молодцы) Хотя, идеальный лайв, который будет трудно переплюнуть они уже выпустили pray.gif
(6) andgrek28, BleedingSun, Faust_Vulkan_16, mirotvorets, vosmidesijatye, Yarri,
Jul 13 2021, 15:56:07 Helloween - Helloween (2021)
ЦИТАТА(erebfraen @ Jul 13 2021, 15:25:43) *
Записал: следующий альбом Revolution Renessaince - Age of Aquarius. Но он более мрачный и не такой коммерческий направленный. Интересных и, главное, оригинальных ходов там гораздо больше

Да, интересный альбом, как-то забыл про него. Очень недооценен, гораздо лучше последующего Trinity и, тем более, того проекта с Матосом.

ЦИТАТА(erebfraen @ Jul 13 2021, 15:25:43) *
А гитарные соло - вообще сказка, но с ними у Толкки всегда было отлично

Соглашусь 9.gif
(1) erebfraen,
Jul 6 2021, 14:37:10 At The Gates - The Nightmare Of Being (2021)
ЦИТАТА(WOLAND @ Jul 5 2021, 21:05:36) *
At War with Reality это неимоверный шедевр .Любая песня с него , лучше любой песни с двух последних альбомов

Мне тоже он больше последующих нравится, сами песни. Все-таки Андерс большую роль в группе играл, многие хиты написаны им в одиночку. И сольник у него хороший тоже, в духе тех самых инструменталок 20.gif
(2) infiltrator, WOLAND,
Jul 3 2021, 00:05:10 At The Gates - The Nightmare Of Being (2021)
ЦИТАТА(Grzechu @ Jul 1 2021, 23:24:38) *
Thomas vocals are very monotonous
and in contrast to the rich variety of the other instruments.

All musicians change articulation and dynamics but not vocalist

Все верно, к сожалению.

ЦИТАТА(trueandevil @ Jul 2 2021, 00:21:38) *
Никогда их особо не котировал, но внезапно это совершенно охренительный релиз. Самый необычный, самый разнообразный и самый мрачный за всю историю A.T.G.

Не знаю, так ли это, но альбом определенно интересный, еще по синглам было ясно. Явно круче скучноватого/однообразного предыдущего. Эдак я и в работы 92-93 гг. въеду наконец crazy.gif
P.S. Не думал, что они без Андерса на что-то способны, приятно удивлен.
(1) mirotvorets,
Jul 2 2021, 18:25:47 Helloween - Helloween (2021)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 30 2021, 14:07:06) *
ещё на Гэмблинге чудовищный по меркам группы звук

Ну, на этом альбоме-то не лучше 1488.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 30 2021, 14:07:06) *
Конечно, это не второй Кипер, Клятва или БТР, но годнота во все поля

А Дарк Райд ты не любишь что ли?

ЦИТАТА(Yarri @ Jul 1 2021, 13:20:57) *
На новом альбоме таких песен аж две, и обе в стиле Кролика

Кролик - весьма крепкий альбом, по-моему, недооценивают его. Конечно, после предыдущих трех это шаг назад, но чисто по материалу он мне нравится больше последующих, вот серьезно. Да и целостность какая-никакая присутствует. Я смотрю, его и на первых страницах хвалили, что не может не радовать.

ЦИТАТА(Yarri @ Jul 1 2021, 13:20:57) *
развращение Киске - это очень крутой ход

По-любому. Хотя, мне сейчас Дерис кажется харизматичнее, но манера пения Киске все-таки эталон для жанра и все такое.
(1) Yarri,
Jun 23 2021, 07:42:25 Silver Lake By Esa Holopainen - Silver Lake By Esa Holopainen (2021)
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 18 2021, 14:12:26) *
Где пропадал?

Да я не то, чтобы окончательно вернулся. Времени маловато сейчас.
(1) BleedingSun,
Jun 18 2021, 12:08:40 Silver Lake By Esa Holopainen - Silver Lake By Esa Holopainen (2021)
Один из лучших альбомов года, 2/3 песен - хиты. Подбор вокалистов близок к идеалу (сплошные любимцы), а мелодизм Аморфисовский таки узнается. Очень талантливо.
(1) BleedingSun,
Feb 19 2021, 00:02:19 Lake Of Tears - Ominous (2021)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 18 2021, 22:23:39) *
у Даниэля, он же сердце, мозг и всё остальное группы лейкоз

Он об этом знал еще во времена "Illwill", просто не разглашал диагноз. Все это очень грустно, конечно smile2.gif
(2) infiltrator, Old Vyaine,
Jan 30 2021, 18:39:12 Кино - 45 (1982)
ЦИТАТА(Amadeus @ Jan 30 2021, 08:13:12) *
Вот это был он в моей жизни - один из немногих моментов кристально чистого счастья, ничем не запачканного. Даже сейчас это печатаю, слушаю эту песню, и будто снова переношусь в Марсель и Единицу Проживания. И всегда буду за этот момент признателен Цою и его 45

Очень красиво написал, респект m1234.gif А дом и правда классный)
(2) Amadeus, vosmidesijatye,
Jan 6 2021, 19:53:04 Daniel Tompkins - Ruins (2020)
ЦИТАТА(DenisKov @ Dec 25 2020, 11:40:26) *
единственный годный трек - титульник

Половина альбома не хуже.

ЦИТАТА(Metalass @ Jan 3 2021, 11:37:27) *
Tesseract - группа с шикарными вокалистами, которые раскрываются там на 110%. А когда они уходят в соло или другие группы, не используют и треть своих возможностей. Для сольного проекта вокалиста по мне так вокал больно задвинут

В Tesseract, напротив, больше акцент на инструментальную часть, здесь у Дэниела больше свободы. Классный вокалист 20.gif

ЦИТАТА(Metalass @ Jan 3 2021, 11:37:27) *
мягкое

Ну, это да. Но это как бы не минус.
(2) Shadowman, Yarri,
Dec 23 2020, 00:17:42 Samsara Blues Experiment - End Of Forever (2020)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 22 2020, 13:48:19) *
Неплохо, но без восторгов

Даже удивлен, честно говоря, учитывая, какой ты фанат жанра) А прошлые нравятся?
(1) Andr,
Dec 22 2020, 13:01:56 Royal Hunt - Dystopia (2020)
Как же свежо тот же "Fear" слушался в момент выхода, последним работам до этого все же очень далеко. Любимый их диск, пожалуй, чаще других переслушиваю. Хотя, знаю, что это непопулярное мнение)
(1) DennyAleshine,
Dec 22 2020, 11:23:33 Daniel Tompkins - Ruins (2020)
ЦИТАТА(Yarri @ Dec 19 2020, 20:37:46) *
Tesseract не особо ценю, а вот этот сольный мелодизм - прямо моё

Мне пока тоже сабж нравится больше любого Tesseract (хотя, последний ничего был). Вокалист тут прямо раскрылся для меня и на волне интереса я скачал всю его дискографию (а там чего только нет - на любой вкус проекты). Так что буду заценивать как руки дойдут наконец) А еще у него ютуб-канал интересный.
(2) Bloodn Lord, Yarri,
Dec 19 2020, 18:06:45 Pustilence - The Birth Of The Beginning Before The Inception Of The End [ep] (2020)
Нельзя играть дэт и называться таким именем 22.gif
(1) Metalass,
Dec 19 2020, 18:03:19 Royal Hunt - Dystopia (2020)
ЦИТАТА(Deze @ Dec 18 2020, 10:01:01) *
Это частично нравится, но полюбить его серьезно мешает его странный крен в сторону европауэра. Оно как бы работает, но в контексте группы очень странно звучит и "душит" их фирменную воздушность

Никаких проблем с этим креном не испытываю, вот предыдущий "Eyewitness" каким-то странноватым и не слишком цельным вышел, этот мощнее. А "Season's Change" - это вообще шедевр, как там Уэст поет 20.gif

ЦИТАТА(DrStein @ Dec 18 2020, 10:27:08) *
Минус тут, собственно, только один - звук, но это болячка Андрюши уже давно

Да, саунд совершенно чудовищный для 2020 года, неживой и напрочь лишенный драйва 21.gif

фиты отличные

С фитами вообще отличная идея, чтобы разнообразить звучание. Правда, далеко не всех я узнал, пока в буклет не заглянул 1488.gif Но посмотрев, делаю выводы, что Купер сдает потихоньку, некоторые из приглашенных вокалистов лучше справились.

в целом Андрюша как-то собрался тут с мыслями и приложил усилия

Да, альбом не так плох, переслушаю еще. Правда, что там на паре-тройке предыдущих уже не помню толком, после ухода Уэста группа мне стала менее интересна. Отлично расписал, к слову 9.gif
(1) DrStein,
Dec 18 2020, 00:12:24 Royal Hunt - Dystopia (2020)
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2020, 16:30:13) *
Для меня два первых диска после возвращения Купер - 2011й и 2013й - едва ли не лучшие в дискографии. Выше них я ставлю только 1994й

"Moving Target", в смысле? Он 95-ого. У меня вообще период 1997-2001 гг. - любимый, но он тоже где-то близко. "Paper Blood" еще в пятерку бы включил железно.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 16 2020, 16:06:01) *
после возвращения Купера всё пошло на спад сразу же, но первые диски были хотя бы более-менее запоминающимися

Ага, по паре треков на каждом crazy.gif В целом, согласен, хотя и с Боалсом "X" уже был не ахти.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 16 2020, 16:39:31) *
Купер как вокалист мне не нравится. Хуже и Боалса, и уж тем более Уэста

По мне, так Боалс < Купер < Уэст. Последний вообще топ.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 16 2020, 16:39:31) *
Музыка тоже стала сразу крайне простоватой по сравнению с альбомами до реюниона

Вот это огромный минус, да. Однообразно и слишком много самоплагиата.

ЦИТАТА(sadmannn @ Dec 16 2020, 19:14:19) *
Ханты уже лет 10-15 играют какую-то чушь, причем на одних и тех же риффах, с одними и теми же клавишными проходами
Если первые альбомы захватывали с первых нот, то сейчас с первых же нот хочется перемотать
Ну, нельзя так эксплуатировать своё собственное, до одури

Все так, к сожалению. А как свежо релизы второй половины 90-ых слушались, эх.
(2) mirotvorets, Rhoads,
Dec 18 2020, 00:01:23 Scott Walker - The Drift (2006)
Шикарный альбом.
(1) ent404,
Dec 17 2020, 00:46:36 Daniel Tompkins - Ruins (2020)
ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 16 2020, 19:35:04) *
Процент хитовости определенно вырос

Да, с первой прослушки цепляет буквально) Саунд клевый тоже.
(2) Bloodn Lord, Shadowman,
Dec 16 2020, 00:13:12 Daniel Tompkins - Ruins (2020)
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Dec 14 2020, 15:35:50) *
Представьте, если перемешать электронику Zeta, атмосферу Skyharbor и прог-математику Tesseract. Получится такая светлая, красивая и в то же время меланхоличная прогрессивная солянка из всех вышеперечисленных проектов Дэниела. Всё узнаваемо и, однозначно, стремится попасть в мой #топ2020 (разумеется, если не наскучит за пару недель smile3.gif )

Лично у меня уже в топе, вторую неделю гоняю в плеере 20.gif Классный альбом и вокалист. На дебютном сольнике чего-то не хватало, а здесь прибавилось драйва и некоторое утяжеление тоже только на пользу пошло. По песням - сплошные хиты. Отлично расписал, к слову, все по делу 9.gif
(1) Bloodn Lord,
Dec 15 2020, 15:01:30 Pharaoh Overlord - 6 (2020)
Да, необычно слушается вокал Тернера в сочетании с такой музыкой) Ничего так, приятный релиз.
(1) as71,
Dec 14 2020, 20:43:51 Blackfield - For The Music (2020)
ЦИТАТА(Yarri @ Dec 13 2020, 20:30:23) *
PT гоняю двенадцатый год, с момента первого знакомства в 2009-м

Я и сольники часто включаю, и Blackfield, и No-Man. Но чаще всего, когда тянет послушать Уилсона, врубаю что-нибудь из PT 2000-ых И лайвы у него потрясные совершенно, "Arriving Somewhere..." смотрел десятки раз.

ЦИТАТА(Yarri @ Dec 13 2020, 20:30:23) *
Последний раз слушал "Fear of A Blank Planet" в связке с "Nil Recurring", как подсказали тут на форуме

Да, ипишка просто убийственная, были ж и десятитрековые издания вроде. У Уилсона вообще очень много крутого неальбомного материала, если покопаться, непонятно, по каким причинам не включенного - там такие шедевры попадаются 20.gif

ЦИТАТА(as71 @ Dec 13 2020, 21:10:55) *
Мне более ранние гораздо больше нравятся, Signify, например, а особенно Stupid Dream и Lightbulb Sun

"Recordings" 2001 года зацени, если еще - там куча классных ауттейков того периода.

In Absentia - последний, который действительно понравился

Шикарная пластинка совершенно.

Я их с начала 2000-х слушаю и начал знакомство с альбомов 90-х годов, а ты с каких?

Я как и Yarri в 2009-ом познакомился, выход Инцидента уже ждал с нетерпением (не разочаровал точно - там главная проблема - двухдисковый формат, против которого Уилсон сам выступал вроде как). Слушал биографию в хронологическом порядке, с ходу больше всего зацепил 2007-ой и "Stupid Dream" почему-то) Инцидент долгое время был для меня вторым после Fear'а, но сейчас период 2002-2005 гг. даже выше оцениваю.

Считаю что знакомство Уилсона с Акерфельдтом не пошло на пользу ни одному, ни другому. Уилсон стал тяжелые гитарки использовать

А, по мне, Уилсону это только на пользу пошло, стилистика 2000-ых мне больше по нраву, да и звук стал близким к идеалу.

мне и сольники его что-то не особо заходят - нет, все качественно, но меня в общем-то оставляет равнодушным

"Grace for Drowning" - монолит и любимый альбом своего года. Но ни один из сольников не оставил равнодушным - все нравятся по-своему.
(2) as71, Yarri,

27 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 21st October 2021 - 11:48:29