Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Malzus ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 14 2019, 11:53:57 Csejthe - L'horreur De Čachtice (2019)
Как давний и большой фанат всей квебеской сцены, за вчера-сегодня досконально переслушал на несколько раз весь альбом. Что сказать, с той самой фирменной квебеской фишкой выделилось только два трека - Terreur Nocturne и Nebuleuse Tentatrice. И то они откровенно звучат, как эхо былых времён. Весь остальной материал - увы, полный шаг назад, как по мне, в сторону более сырого звучания и материала, а вся та самая теплая атмосфера предыдущего шикарного эпохального альбома, который просто слушался и переслушивался запоем месяцами/годами, настолько он цеплял, вместе с дебютным - утеряна наглухо. Однако, всё-таки тут ситуация не такая откровенно плачевная как с прошлогодним Brume d'Automne, который был просто откровенной, режущей ухо, халтурой. Здесь есть тем не менее свое лицо, хоть как то узнаваемое. Отдельно хочу отметить четко звучащий бас (что в +) и ударные, которые порой звучит как консервная банка (а это уже в -). Но честно и субъективно, в общем и целом - альбом откровенно слабее двух предыдущих. И горько как-то наблюдать, что некогда любая Квебек-сцена, с каждым годом все больше выдыхается и совсем теряет хватку.
(1) vosmidesijatye,
Jun 3 2018, 06:19:59 Alienation Cold - Destructive Necrotic Sun (2018)
Значительно стало меньше партий рояля и прохлады клавиш, что былы в предыдущих работах, особенно в наилюбимейшом альбоме "Ничего, никого, никогда...", который каждую осень автоматом появляется в плейлисте, из года в год создавая неповторимую атмосферу и настроение.
Однако, вернемся к сабжу. В данном материале точно так же есть своя прелесть. Партии стали более агрессивными и порой даже депрессивными, нежели атмосферными, чувствуется отсылка больше в сторону даже МА, но без той лютой злобы ему пресущей. Клавиши теперь стали не лидирующими, а подчеркивающими атмосферу композиций. Достаточно многогранный альбом, раскрывающийся в полной мере далеко не с первого раза. Достойная работа, слышно, что она шла долго и далась нелегко Садисту и остальной Дивизии , но результат определенно и очень определенно того стоил!
(6) Chasm, mirotvorets, mittal, nunim, sethurius, vosmidesijatye,
Mar 8 2014, 18:24:54 Misanthropic Art - The Streams Of Terror (2014)
ЦИТАТА(Kub @ Feb 23 2014, 20:14:55) *
а вот это уже интересно spitggis0.gif

апдэйт: переплюнул прошлый альбом. не буду расписывать.
всё по чесноку круто в его стиле, только ещё более душевней.
и моск выворачивает. и вообще.

Спустя почти более двух недель ежедневного переслушивания данного монолита отпишусь детально.
ЦИТАТА
переплюнул прошлый альбом

Не соглашусь. Абсолютную ненависть по имени Черная Весна, Садисту никогда не переплюнуть. Можно пойти дальше (как на данном опусе) можно обернуться назад, но нет, не переплюнуть. ТАМ царил сгусток самой лютой ярости и злобы, что вообще когда-либо порождал Misanthropic Art !
Итак, по моему мнению, М.А. двинулся дальше, при этом категорически не теряя своего лица. Все та же бронебойная драм-машина, абсолютно болезненная беснующаяся гитара, ядовито-кислотные сэмлы, разрывающий на куски своей яростью замогильный вокал, скачущий от отрешенно-чистого до утробного гроула и скрима, насквозь апокалиптичная лирика - все как положено у М.А.!
Альбом прошивающий целиком и полностью, но точно далеко не с первого раза. Нужно несколько прослушиваний, чтобы окончательно погрузиться в эту атмосферу потоков, цепей и нитей террора. Отмечу любимые трэки:
1. The Fall... - разорвала ко всем чертям, еще тогда, когда появилась в доступе для прослушивания на bandcamp. Гонял безостановочно. Тень нового Deathmoor мне четко видется в этом трэке, возможно, за счет чистого вокала Садиста. Полное и абсолютное Падение.
2. Thousand Scorched Days Of Void - вопль отчаяния и безнадежности, облаченный в М.А. Шикарно.
3. Sterile Desert's Incarnation - с ходу берущий в оборот трэк. Ясно-понятно почему идет первым. Шикарный сэмп ближе к концу, очень цепляющий.
4. Spiritual Emigration - отличная атмосферная индастриал инструменталка. Давно так не было, чтобы инструментал очень нравился.

В целом, разумеется, все слушается как единое целое, остановится очень трудно, не устаешь и не надоедает, мне наоборот, так и хочется гонять по кругу все время и переслушивать.
(6) Chasm, Evjenne, Foltath, mirotvorets, Radwind, sacrut,
Feb 28 2014, 15:44:16 Misanthropic Art - The Streams Of Terror (2014)
CD-Rip 320 kb/s + Scans

Register
(8) artscald, Constantinus I, Foltath, ironman2002, Mist13Signifier, Radwind, sacrut, Skogvaktar,
Feb 25 2014, 18:55:34 Carrion Wraith - Carrion Wraith (2009) (2) Foltath, GAS,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 12:36:42