Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику gikaki ::: Спасибо сказали: 170 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 23 2010, 00:09:42 Entropia - Simetría (2010)
Pain of Salvation, Tessera и вот:
след в след идут колумбийские парни.
И за названьем довольно вульгарным
прячется девять отличных работ.
(2) dimitriusk, Yarri,
Nov 23 2010, 23:13:52 Marcin Wasilewski Trio - January (2008)
идеи трио невесомы словно пух
из крылиев вальсирующей вьюги.
и даже жизнь проживший всю на юге
услышит снег, коль только он не глух.
Nov 13 2010, 10:27:53 Atheist - Jupiter (2010)
ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 12 2010, 10:48:43) *
К примеру, понравился очень дебютник " Gladiator - Circular Reasoning (2010)"
Vuvr - Pilgrimage (2001)

Continuo Renacer - Continuo Renacer (2005) это ваще прелесть!



Гладиатора попробую. Остальные оба есть. И давно заслушаны.) А еще?
От себя решился бы посоветовать Pessimist [Cze], Wayd, Esicastic и, вероятно, небезызвестный Alarum (хотя джаза в нем немного).

ЦИТАТА(Technician @ Nov 12 2010, 16:44:30) *
[more="offtop for gikaki"]
gikaki, nbhfy дело говорит! dooo.gif

От себя добавлю Coprofago - Unorthodox Creative Criteria. Ужо тама фьюжн так фьюжн![/more]


2Technician: Coprofago еще в 07 году заинтересовал, а Continuo Renacer и того раньше. Помню как Tap That Angel высекла слезу из моего стеклянного глаза. Хорошие команды. Все уже было). Или вернее так: все уже было((.

А вообще интересно услышать коктейль из, к примеру, звучания Luke Howard Trio (или John Zorn, времен 2010 In Search Of The Miraculous и 2010 The Goddess), Dysrhythmia и Radiance. То есть не влияниями джаза, а реальным джазом среди техничной жужжалки. Хотя похмелье было бы летальное, хех. Сорри за оффтоп.
Nov 12 2010, 11:14:08 Luke Howard Trio - The Meadowlands (2010)
легки и ненавязчивы. нежны
как взгляд любимой женщины. отсюда
рождаются те ощущенья чуда,
которые, как воздух, нам нужны.
(1) ddx1,
Nov 11 2010, 23:16:37 Atheist - Jupiter (2010)
ЦИТАТА(Technician @ Nov 11 2010, 19:52:29) *
gikaki, перекручивать не надо, никто инновационным Jupiter не декламирует. и тд.


Убедил, краснобай!
(1) Shadowman,
Nov 11 2010, 18:20:54 Atheist - Jupiter (2010)
ЦИТАТА(Technician @ Nov 9 2010, 16:33:33) *
Уже говорил в отзыве, что Jupiter не пойдёт ни под каким соусом, если его воспринимать как альбом после Elements. Это такая же вещь в себе как и Elements, отдельная от него и живущая по-своему. Просто быть может многие поотвыкли от сырой агрессии за причёсанными выпусками последних лет, поэтому Jupiter кажется неудобоваримой кашей. Это нормально и объяснимо.

Что до басовой линии, то да, в сравнении с былыми работами она скудна. Но что, без Роджера Паттерсона Келли не может написать навороченную партию? Может! Но в Jupiter она не нужна. Альбом не о том. Вопрос лежит в плоскости приоритетов: что для вас Atheist: в первую очередь progressive / fusion или всё-таки death metal? Лично мне кажется, что Atheist ещё в будущность свою R.A.V.A.G.E. был именно вторым и сохранил это до сегодняшних дней.

Как-то так. smile1.gif


Отзыв как-то проглядел.)
Сколько восторгов - столько и повторений. Каждый стремиться заявить о том, что новый альбом есть сосредоточение вселенской злости, агрессии и зубовного скрежета. Впервые ли? Пронзительные гитары, распиливающие мозг, словно циркач ящик с телом... Но фокус-то известный.

Конечно, Atheist не стали зацикливаться на достигнутом 17 лет назад.) И даже если абстрагироваться от предшествующих альбому работ - все равно не ясно, в чем многие черпают восторг. Это или выраженный СПГС, привычка читать между строк или самоубеждение в исключительности материала. Композиционная структура "каши" в целом не выходит за ватерлинию кастрюли. Отрицать, что альбом добротный и слушабельный - ни в коем случае нельзя, но дребезжать от восторга, как сервиз в серванте тоже (у меня) не получается.

На мой взгляд вся соль команды была в том, что они удачно балансировали между упомянутыми жанрами, наделяя каждый из них недостающими компонентами. За это тонкое чувство меры они и полюбились многим. Однако сейчас, вместо fusion отдав предпочтение олдскульно звучащему death (почему бы тогда восторженным просто не послушать массу альбомов из 90-х, которые звучат так не из-за прихоти, а из-за того, что звучать иначе нельзя было) они потеряли часть индивидуальности, так выделявшей их из остальных команд. То есть каша хороша, а изюма - не шиша.

В итоге легендарный реюнион больше похож на ретроспективу, которую гордо зовут инновацией.
(1) Dismayer,
Nov 6 2010, 11:12:23 Atheist - Jupiter (2010)
когда-то став одной из дез-легенд
они пропали. хоть упрись ты в пулю лбом,
поймешь, прослушав предпоследний их альбом
что атеист - уже все больше бренд.
(1) SatanicPanzer,
Nov 4 2010, 00:49:59 Nhor - Upon Which Was Written Within The Stars (2010)
меланхолия сплелась с паутиной
в старой усадьбе. рушатся стены,
сырость и лужи - словно гиены,
рвущие сердце из слабой грудины.

всюду уныние. так воедино
горло давя до последнего стона
пальцы сжимаются. из телефона
сброшенной трубки звучит пианино.
Oct 30 2010, 10:07:06 Enditol - Enditol (2010)
тяжеловесно. мрачно. красиво.
свойственно это для прогрессива,
что из канадских выходит горнил.
даже не диск. однозначно винил!

(2) dimitriusk, sarcophagus,
Oct 21 2010, 20:05:35 Frøy Aagre - Cycle Of Silence (2010)
осенний лист. и музыка похожа
движением неспешным на него.
ее звучанье только волшебством
возможно объяснить. иным - негоже.

(4) ddx1, qpMM, Trobadour, uN90D1y,
Oct 19 2010, 11:17:59 Ketil Bjørnstad - The Light: Songs Of Love & Fear (2008)
прекрасный голос: мягкий и текучий.
и музыка, подобная ручью.
и младу будет по душе, и старичью
поток подобных благозвучий!
Oct 12 2010, 15:08:12 Myrath - Hope (2006)
отличный материал. такое для дебюта
аж слишком хорошо. сей музыкальный дар
пусть каждый сохранит. тунисскому же люду -
на следующем альбоме не потерять угар.
(3) Dismayer, hammer, Unforg1v3n,
Oct 12 2010, 14:31:27 Myrath - Desert Call (2010)
Первый все же агрессивней.
Экстремальней. экспрессивней.
Этот с тем в сравненьи - липа.
Тем не менее - спасибо.
(2) ddx1, Dismayer,
Oct 10 2010, 20:04:21 Алиса - Солнцеворот (2000)
Спасибо! Давно хотел добавить альбом в дискографию. А был когда-то на кассете. Хорошо слушался, не то, что "Ъ".
(1) Aresson,
Oct 10 2010, 12:28:26 Chromosome Needle - Uterine Sun [ep] (2010)
Не экстрим, не прогрессив и не техникал. Безликая, способная затеряться среди тысяч епишка.
(3) andgrek28, Metalass, Язва,
Oct 8 2010, 21:28:13 Король и Шут - Театръ демона (2010)
ЦИТАТА(fuck3r @ Oct 8 2010, 20:15:53) *
Просто человек не в теме, что изрыгать горячечный бред ни к чему. Человек не знает значение слова адекватность, судит о людях по любви к группе КиШ... Что это значит - всем очевидно.



Присоединяюсь к мнению.
Я буду без тени сомнения и дальше слушать их каждый новый альбом, хотя мне далеко не все из последнего по нраву.
Дело в том, что своими ранними альбомами они сделали себе (в моих глазах, по крайней мере) весьма твердую почву под ногами. Так что все, чтобы они не делали сейчас можно им простить. Ведь материал, который они наработали во времена нашей юности будет нравиться всегда.

А гнать на них, как и на Алису - глупо. Они часть эпохи. Да и пОлно уже "убойных хитов". 15 альбомов, как никак.
И я их буду уважать хотя бы за тот промежуток времени, когда они мне очень нравились.

ЦИТАТА(Mihxaar @ Oct 8 2010, 21:14:38) *
нет.
дело в искренности,и привязанности к музыке.
Если на концертах группы столько народу - где те личности,которые пишут сказки по мотивам их песен?
Вот это я понимаю - фэны.Вот таких бы я послушал.
А остальные,кому нравится - проходимцы,да от нечего делать слушатели-певуны этих незатейливых,не трудно исполняемых композиций.
Это - не серьёзно.


Глупость..
(1) Tular,
Oct 8 2010, 11:57:04 Король и Шут - Театръ демона (2010)
Кантри блин.

Стоит заметить, что полное отсутствие привычного саунда не что иное, как концепция. Видите ли, с точки зрения Князя и Горшка, за овердрайвом настоящего КиШа не многие могут рассмотреть. Потому идея - сделать (второй?) полуакустический альбом им пришлась по вкусу. А по сабжу - если раньше было приятно переслушать альбом, потом стало интересно слушать отдельные песни, то теперь - вниманием завладевают только отдельные фрагменты этих песен. КиШ потерял молодецкий задор, но обрел какбе очарование зрелого мужчины. Тексты - все те же, хотя изредка вплетается в целом состоявшаяся лирика, подпорченная характерной кульминацией. Превращаются в русский рог типа Сургановой, на мой взгляд.
(1) cesar,
Sep 6 2010, 09:25:01 The Book Of Knots - The Book Of Knots (2005)
Спасибо! Понравилось. Весьма разнообразная, не поддающаяся внятному описанию музыка. Интересные вокальные решения. Даа.)
(1) aesteticvice,
Aug 13 2010, 07:50:25 Mathias Eick - The Door (2007)
Господа, я всецело разделяю ваши восторги еще до того, как у меня появится этот альбом.
Ведь, наверное, для вас не будет секретом, что этот чудесный трубач был приглашен на запись последнего альбома Ulver, где украсил кавер Solitude на Black Sabbath. На мой скромный взгляд эта работа получилась даже сильней и атмосфернее оригинала. Ну а коль тут полноценный релиз!
Спасибо!
(1) ddx1,
Aug 5 2010, 13:16:18 John Zorn - The Goddess (Music For The Ancient Of Days) (2010)
Приятнейшая музыка, мягкая и светлая.
Чувствуются заимствования из 2009 O'o.
Спасибо!
(1) aesteticvice,
Jul 25 2010, 00:35:38 Journal - Unlorja (2010)
Бесподобное творение!

Быстрое, четкое, пестрое, как персидский ковер!
Местами чуть перегруженное ударными и витиеватостью гитарных партий, но от этого не менее интересное и услаждающее слух.
Любопытно то, что чистые вокалы довольно часто напоминают Tool и Disillusion.
Браво!
(1) ddx1,

3 Pages V  < 1 2 3
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 03:54:12