Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Emm Human ::: Спасибо сказали: 1519 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 22 2019, 00:15:36 Amorphis - Elegy (1996)
Не пиши такое после полуночи
(1) Tarelka,
Nov 21 2019, 17:11:03 Amorphis - Elegy (1996)
Ну модерновость Colony может и может быть спорным вопросом. Но... Clayman - обычный МДМ?!! 15.gif 15.gif 15.gif Уважаемый, вы угораете что-ли?! 15.gif 15.gif 15.gif Видимо вчерашнее предложение "протрезветь" относиться не только ко мне.
(1) Ghostb,
Nov 20 2019, 19:51:31 Amorphis - Elegy (1996)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 21 2019, 02:25:54) *
В общем, аргументов ноль, одно вялое передёргивание. Слив засчитан.

А где передергивание и в чём слив? В разговоре о МДМ, мне (тобой) было сказано, что у меня ограниченное восприятие. Ну раз у тебя не ограниченное, я попросил тебя перечислить школы МДМ. Получил ответ:
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 21 2019, 02:25:54) *
Зачем?

Поэтому если кто-то и слился, то точно не я.

Говоря же об аргументах (и передергивании, которым скорее кто-то другой занимается, но я не буду показывать пальцем), пусть я и не стопроцентно удачные примеры приводил где-то, обосновывая свою точку зрения, но я хотя бы приводил хоть какие-то доводы, ссылаясь на определенные альбомы/исполнителей и их выразительные средства. От тебя же и ещё нескольких камрадов я уже третью страницу в основном только и слышу: "Нет того!", "Нет это!". А на заданные наводящие вопросы, получаю только: "Зачем?", "Протрезвей" или "Потому-что нет!". Проще говоря, вы ожесточенно пытаетесь меня убедить в чём-то, практически не приводя никаких доводов в пользу своей точки зрения.
(1) vosmidesijatye,
Nov 18 2019, 22:05:58 Talsur - Tuonela (2015)
[youtube]CvZgW4EctZQ[/youtube]
(1) Sanctus,
Nov 18 2019, 13:52:28 Amorphis - Elegy (1996)
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 18 2019, 20:50:08) *
Хард-н-хэви это.

Всё понятно, больше у меня к вам вопросов нет. 21.gif
(1) Tarelka,
Nov 17 2019, 22:58:42 Amorphis - Elegy (1996)
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 18 2019, 05:51:26) *
Тарелку почисти, лучше.

Он (также как и ты) ничего противоправного не сказал. Научитесь тактично воспринимать чью-то отличную от вашей точку зрения, пусть может она бывает и неправильна.
ЦИТАТА(Utugg @ Nov 18 2019, 05:47:21) *
Действительно, даж сравнить не с чем. Но не хард и не хэви. Аморфис играют сразу всё. Иносказательно, это как необъятное поле, по которому едешь на вылысыпеде. Едешь куда хошь, в любом направлении. В любой момент мож повернуть, тормознуть, газонуть, тянуть резину (в большинстве случаев последнее время) - в общем необъятные возможности - делай что хочешь, можно много тем в одной песне прогнать, если очень хочется. В харде (хэви) всё дисциплинированней, его можно сравнить с паркуром - с преодолением препятствий в сложном ограниченном пространстве за единицу времени, всё резче и концентрированней, ну и меньше мути соответственно. 11.gif

9.gif вот, самая лучшая за вечер характеристика и сабжевого альбома и хэви-метла как стиля. smile1.gif
(1) Utugg,
Nov 17 2019, 22:36:29 Amorphis - Elegy (1996)
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 18 2019, 05:24:49) *
Я бы не сказал, что хорошо получилось... Более тяжелый звук, более интенсивная ритм-секция - это всё хорошо, но где главное (на мой взгляд) отличие, где гармонии? В основе хард-роковых риффов лежат блюзовые гармонии, в основе хэви-метал риффов чаще встречаются гармонии, больше характерные для европейской академической музыки разных эпох. Понятно, что блюзово/рок-н-ролльные влияния можно услышать и в хэви и даже в музыке потяжелее (Pantera), но их там меньше гораздо.

Ну это само собой, говоря о более сложных риффовых структурах, я подразумевал и более сложные гармонии - без усложнения гармонической составляющей ты вряд-ли усложнишь риффинг. smile1.gif Хотя изначальная основа хэви-метла (если только это не Van Der Graaf Generator какой-нибудь) - блюзовая.

ЦИТАТА(Tarelka @ Nov 18 2019, 05:13:26) *
По теме ответить не можете, сразу на личности переходите всем стадом. bye.gif

sad but true
ЦИТАТА(Tarelka @ Nov 18 2019, 05:13:26) *
Ты сам ответь на этот вопрос, интересно даже)

тоже кстати интересно. hmm.gif

ЦИТАТА(Фо @ Nov 18 2019, 05:23:34) *
Ага! Тоесть, мне остался где то полтинник.

Кто знает-кто знает. ))
(1) Tarelka,
Nov 17 2019, 21:29:24 Amorphis - Elegy (1996)
ЦИТАТА(Tarelka @ Nov 18 2019, 04:17:39) *
Хотя это всё мелочь по сравнению с музкритиками со стажем, те похлеще перлы выдают.

Бывало. Читал таких "экспертов", пробуждая в себе впечатление, что такие "профессионалы красного словца" музыку групп знают, как любят здесь говорить, по обложкам альбомов. На Дарксайде к слову на обсуждаемый релиз есть просто вырвиглазная рецензия, после ознакомления с которой у меня возникла мысль: человек или пьяный слушал или ему какой-то другой альбом подсунули под видом "Элегии".
(1) Tarelka,
Nov 17 2019, 21:00:09 Amorphis - Elegy (1996)
ЦИТАТА(Tarelka @ Nov 18 2019, 03:36:55) *
Emm Human наверное гитарой владеешь?

Именно так и есть, поэтому и говорю, что чисто технически хэви-метал тут есть именно как основа, на которую уже нанизаны элементы дэта, фолка, прога и даже готики. Я конечно не претендую на то, чтобы с теоретической точки зрения обосновать это, но как неплохой практик, могу смело утверждать, что в том, что данный релиз так необычно интересно воспринимается, есть немалая заслуга именно названной стилистической основы.
ЦИТАТА(Tarelka @ Nov 18 2019, 03:36:55) *
Господа спорящие с тобой опять доказали свою никчемность, что давно уже не удивляет.

Ну я бы не вдавался в такую крайность, что прямо никчемность. Всё же люди, много музыки слышали и могу отличить что называется панк-рок от блэка и у кого от куда ноги растут. Но в отсутствии у них (по крайней мере мне так очень сильно кажется!) исполнительской практики, разговор идёт в ключе, типа как про электрические провода: "Это "фаза" - потому-что, она красная" с их стороны и "Это "фаза" - потому-что в ней основной ток" с моей. Звиняюсь за пример - чего другого наглядного сходу подобрать не удалось. smile1.gif
(1) Tarelka,
Nov 17 2019, 17:59:55 Amorphis - Elegy (1996)
Хороший напористый хэви, переходящий в "инфлеймсовский" мелодэт (к примеру "On Rich And Poor" - в каком-то смысле как "двоюродная старшая сестра" для "Jotun" легендарных шведов.) и обратно. По сути альбом-явление. Все треки выполнены с изюминкой каждый, очень хорошо подобраны между собой и грамотно расставлены, создавая то самое настроение, которое позволяет слушать весь опус на одном дыхании каждый раз.

Отдельный личный респект за акустическую версию "My Kantele" - в масштабах стиля обогнали многих коллег на 4-5 лет по способу выражения композиторских изысканий, изобразив тот (пост)прог-рок, который мы теперь знаем у Кататонии, Опета, Анафемы и многих других. Заглавную "Elegy", вобравшую в себя всё лучшее, что играли Аморфис до этого и заложившую основу дальнейших творческих поисков, вообще наверно можно назвать кульминацией творчества группы.

Кстати, соглашусь, что сабж очень идентичен "Sin/Pecado" Мунспилов - и там и там - крутейшая мешанина из стилей и настроений smile1.gif
(2) MeatWolf, quicksand,
Nov 16 2019, 16:31:06 Metallica - ...And Justice For All (1988)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 9 2019, 02:23:29) *
Fight Fire With Fire.

Ну... тогда надо определить, по какому критерию тяжесть мерить.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 9 2019, 04:12:45) *
Да никому не нравится. Просто все привыкли.

Не надо утверждать на всех, мне он ещё на первых моих кассетных сборниках вполне устраивал. Только несколько лет назад наткнулся на разговоры о "плохом звуке в результате преднамеренных действий Ларса и ко"
(2) avkruchinin, quicksand,
Nov 10 2019, 21:31:40 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
Sacrilege B.C. - Party With God -0

Apocalypse - Apocalypse =2
Blessed Death - Destined For Extinction =0
Blood Feast - Kill for Pleasure =1
Violent Force - Malevolent Assault of Tomorrow =0

Agony - The First Defiance =0
Airdash - Thank God Its Monday =0
Armoros - Pieces (demo) =0
Blind Illusion - The Sane Asylum =1
Znowhite - Act of God =0

Drifter - Nowhere To Hide =0
LWS Inc. - Welcome To The Asylum =0
Shah - Beware =2
The Mist - Phantasmagoria =2
Wrathchild America - Climbin' the Walls =0

Meliah Rage - Solitary Solitude =0
Wrath - Insane Society =0

Attomica - Disturbing The Noise =1
Megace - Human Errors =0
Poltergeist - Behind My Mask =3 (ранее слышал)

Decision D - Razon de la Muerte =1
Depressive Age - First Depression =3 (ранее слышал)
Despair - Beyond All Reason =3 (ранее слышал)
Thought Industry - Songs for Insects =2 (ранее слышал)

Аспид - Кровоизлияние =2 (ранее слышал)
Depressive Age - Laying in Wait =2 (ранее слышал)

Yosh - Metaphors (его советую)

Testor - Ruiny =0

Трупный Яд - Время убивать =0

Punisher - Disillusioned =0

King's Evil - Deletion Of Humanoise =0

Cyst - Concussion Symphony =0

Speed Kill Hate - Acts Of Insanity =1

Wolfpack Unleashed - Anthems Of Resistance =0

Alkoholizer - Drunk or Dead =0
Cautiva - Human =0

Cruel Force - The Rise Of Satanic Might =0
Musica Diablo - Musica Diablo =0

Bio-Cancer - Ear Piercing Thrash =2

Fog of War - Here Lies Humanity =0

Korrosiah - The Specter =0
The Conjuring - Tortured Spirits =0
(3) mirotvorets, spazm, Yarri,
Nov 8 2019, 18:43:35 Metallica - ...And Justice For All (1988)
Самая тяжелая песня Металлики по сути
(1) Tarelka,
Nov 7 2019, 21:18:01 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Nov 8 2019, 04:14:41) *
Но лично я там увидел просто бомж-версию "Готики"

27.gif 15.gif самая лаконичная рецензия на альбом
(1) plfan93,
Nov 1 2019, 21:52:16 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
Цельно нигде не нашёл.

Yosh - Metaphors (1995)
Пара вещей, если кто заинтересуется, остальные можно элементно в тыртрубе заценить smile1.gif
[youtube]tc0ez1otKiY[/youtube]
[youtube]tw1oTNjRYP0[/youtube]
(2) metala, troll_swamp,
Oct 18 2019, 16:05:20 Cynic - Traced In Air - Remixed (2019)
ЦИТАТА
*Стиль: Progressive Death Metal

what?!
(1) Deze,
Oct 15 2019, 18:04:11 Новости Death Metal направления
[youtube]o9m2PoBc6hI[/youtube]
(2) infiltrator, ripper33,
Oct 6 2019, 14:34:29 Новости Thrash Metal направления
[youtube]mpstpQjKRpg[/youtube]
(3) DarkHorde, infiltrator, Old Vyaine,
Oct 1 2019, 16:37:15 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Emm Human @ Sep 30 2019, 23:07:49) *
Enchantment - Dance The Marble Naked (1994)
[youtube]lZ-O4y4lc4Y[/youtube]

Для любителей кстати Парадайзов ранних (года до 93 включительно) smile1.gif
(3) metala, plfan93, quicksand,
Sep 30 2019, 16:07:49 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 1, Общий сбор
Enchantment - Dance The Marble Naked (1994)
[youtube]lZ-O4y4lc4Y[/youtube]
Дэт-дум.
(2) Deze, infiltrator,
Sep 28 2019, 18:27:20 Совет по конкурсу Советчиков
Совет: закругляйтесь уже советовать и подводите итоги 1488.gif
(3) Anger, Deze, infiltrator,
Sep 21 2019, 11:53:50 Helloween - Better Than Raw (1998)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 21 2019, 18:07:49) *
с Дарк Райда пошло что-то не то.

О как даже! Наверно после него? Там всё-таки вершина творчества группы как-никак.
(3) avather, infiltrator, Shadowman,
Sep 15 2019, 13:03:17 Paradise Lost - Lost Paradise (1990)
Можно например сравнивать "Икону" с "Драконьими Таймами" и даже с "Готиком", или "Реквием" с "Идолом", но сравнивать с ними сабж, считаю несколько неправильным... и в какой-то степени даже глупым. "Lost Paradise" - музыкально это мрачный сырой Блэк Саббат, интерпретированный в дэт-думовом ключе, раскрывающий атмосферу помешательства помноженного на чувство обречённости. Что очень четко дополнено содержательной стороной текстов, вызывая в конечном итоге яркую палитру чувств: от откровенной ярости до смятения и отчаянья.
Всё, что было дальше - это уже стремление не "напугать" слушателя, а скорее стремление в хорошем смысле вышибить из него слезу и задуматься о всём несправедливом, циничном и печальном, что нас окружает.
В общем сабж не хуже и не лучше, он - просто другой. А сам по себе отличный и для того времени когда вышел, был бомбой. Явно повлиявший на становление музыки таких групп как например Asphyx или Phlebotomized.
(2) BleedingSun, vam1972,
Sep 8 2019, 16:05:31 Альбом 2009 года в жанре technical / progressive death. Финал
ЦИТАТА(mittal @ Sep 8 2019, 21:58:00) *
шедевр на все времена. Просто смирись.

"шедевр"... с барахолки
(2) infiltrator, neoatheist,
Sep 5 2019, 17:34:56 Рекорды очереди премодерации релизов
ЦИТАТА(egortitov @ Aug 28 2019, 20:41:52) *
[more="В личку не получилось написать"]Здесь Devourment - Obscene Majesty (2019) [post #2374413][/more]

Ну как видите, фильтр сработал и выдал предупреждение "мат=бан". Если участник внимательный и проверяет как отобразился пост, он заметит такое сообщение и примет действия, чтобы данную ситуацию исключить. В данном случае, молчание/бездействие можно расценивать как знак согласия/одобрения нарушения правил в виде мата со стороны участника, в результате чего и последовало наказание.
(1) vosmidesijatye,

33 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 9th December 2019 - 19:41:11