Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику Emm Human ::: Спасибо сказали: 2829 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 24 2012, 10:30:40 Channel Zero - Unsafe (1994)
Неоднозначный альбом hmm.gif
Сосбна thrash metal в классическом виде, здесь выполняет скорее утилитарную функцию, стилистическая основа представляет из себя скорее кроссовер-трэш аля-старый Corrosion Of Conformity/D.R.I начала 90-х. Причём влияние первых в виде тягучего грувового риффинга, прослеживается в каждой композиции. 20.gif
Местами очень атмосферно всё звучит. Особенно открывашка "Suck My Energy" - почти минутное ожидание своеобразного мастхэва, оправдывается полностью. dooo.gif
Хочется отметить звук: из всех альбомов, выпущенных до распада группы, на этом саунд самый лучший/качественный. Хотя гитары несколько приглажены и нет уже того ершистого дистонированного звука первых двух альбомов, но чёткая работа басиста (Тино, респект alkash.gif) отлично компенсирует недостаток гитарных низов.
Любителям среднетемпового прихардкоренного трэша будет в самый раз. redp.gif
(1) Genuine Thrashiac,
May 24 2012, 06:41:29 Эпидемия - В трезвучиях баллад [live] (2012)
Сборник! Сколько уже можно высасывать последние соки из всяких "Пройди свой путь" и "Звон монет", давно отживших свой век. 21.gif

normal_Homerdisgust3.png Лучше бы новый альбом выпустили - хотя бы был бы повод для одноразового прослушивания.
(1) -=Hass=-,
May 23 2012, 10:44:52 Anthrax - We've Come For You All (2003)
smile2.gif Давно хотелось сказать. При всём уважении и любви в Язвенникам: скука смертная hung.gif а не альбом.
Ну первые пара треков ещё кое-как слушаются и видно, что Скотт Ян старался сделать риффинг по-шустрее/по-забойнее, но всё-равно уже к 5-6 композиции зевота окончательно одолевает. 14.gif Весь материал лишён целостности (кроме каверов естественно), ощущается каким-то что-ли "одеялом сшитым из сотни лоскутков" hmm.gif и выглядит всё это в итоге несколько вторично. 22.gif И даже участие Даррела Эббота ( true_black.gif ) положение не спасает - альбом абсолютно что говориться "не ложиться на ухо" и фоном проходит от начала до конца. nyyy.gif

p.s. А кавер на Рамонесов хороший забацали - так и охота вскочить и вприпрыжку! banana.gif
(1) nbhfy,
May 23 2012, 09:09:24 Anthrax - Sound Of White Noise (1993)
Ну "Worship Music" - тоже не экспериментальный альбом - то же самое что ни наесть возвращение в "былые края".

Лулу?! Металлике за этот выкидыш "мыслей вслух" надо оторвать руки и выписать штраф на сумму половины их доходов за 20 последних лет - так размашисто (прощу прощения за оффтоп) они в лицо своим "адептам" ещё никогда не плевали. nyyy.gif 1488.gif
(1) Genuine Thrashiac,
May 22 2012, 14:10:01 Какая группа является для вас воплощением стиля Death Metal?
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ May 18 2012, 17:15:52) *
Pestilence сюда никак не лезет 23.gif
+1 9.gif

13.gif Не знаю короче как вернее назвать New School Death metal, New Wawe Of Death Metal или Modern Death Metal (не суть важно), но факт остаётся фактом: на последних двух альбомах Pestilence играет конечно же death и ничто иное, но 23.gif, это уже точно ни old school, кой был например в "Consuming Impulse" или "Testimony Of The Ancients"...лишь глухой наверно не заметит этого. 1488.gif
ЦИТАТА(avather @ May 20 2012, 17:43:29) *
Олицетворения death-metal, это вот:
Trasher
Hecatomic "Carnification Of The Posers"
Dajjal
Brutal Torture и их ранние работы "Carnal Abuse" и ”Breeding Cannibalism” (~1994г.)
Siecrist, особенно "Freezin' Hell"
Aasyn Salhi "Hurricaine" (1987) и "Super Stainless Steel" (1992)"
Blessed
The Myth
Ordoth "Exclamation Of Horrific Tormenting Terror Repulsive Blasphemation"
Morbid Death "Kingdom of Lies" и "Death Punishment" (1991)
Bleeding
Creation с мини-альбомом "No Man Is Immortal"
Ritual Doom
Homicidal
Brutal Dimension
Expiring
Adaptor с их работой "Inner Death"
Torment
Mortal Scream "Perennial Remains"
Headhunter D.C.
Necrovomit "Insane Mutilation"
Вот это, блин, монстры! А не та лажа, что пишут тут некоторые поклонники бренчания на балалайках.

короче я death metal вообще не знаю оказывается 15.gif
(1) oldthrashman,
May 17 2012, 10:51:44 Entombed & Carcass & Cathedral & Confessor - Gods Of Grind [split] (1992)
ЦИТАТА(satanath @ May 17 2012, 03:08:47) *
шикарный сплит! причём не надо искать тут грайнд-исполнителей )


Gods Of Grind

Ну да, как-то странно видеть здесь Confessor...хотя учитывая, что играют эти ребяты - они эффектно выделяются на фоне общего желязячного перегруза 20.gif

Ых, хоть бы одну какую-нибудь неизданную песню сюда издатель включил! Ых, ну только если ради фанатской любви качать smile3.gif
(1) satanath,
May 15 2012, 17:26:07 Shah - P.S.I.H.O (1993)
Любимый их альбом - хоть и заимел недавно, но уже заслушал сотню раз.

Мда :hmm: такого уровня в классической русской метал-музыке ни до ни после Шаха никто не достигал - пожалуй только этой формацией Россия и может похвалиться перед "капиталистами загнивающего Запада" - статистика last.fm как оказалось это подтверждает. :genius:

Очень приятно, что оценивать сей альбом можно, ни на уровне пост-совковых тенденций, а на уровне мировых стандартов тяжелой музыки.
Как ни крути, а первое, что с положительной стороны сразу бросается в глаза - англоязычная лирика - пусть и считается, что в отечественной рок-музыке понимать слова очень важно, а всё же английские тексты (да ещё и при хорошей вокальной подаче) по природе своей по-экзотичнее и с положительной стороны влияют на восприятие музыкальной части. Да и патриотизм-патриотизмом, а против законов международного рынка не попрёшь - пусть у тебя и будут очень содержательные и глубокие тексты, но слушатели в какой-нибудь Англии или Канаде увы вряд-ли будут утруждать себя переводами.
Ну а музыкальная часть...это просто сказка какая-то! :wah: Гарсия тут, не побоюсь этого слова, местами замахнулись (очень удачно причём!) на саму Metallica - из песни в песню (особенно во второй половине трек-листа) то и дело проскальзывают в мозгу ассоциации с некоторыми хитами "Черного Альбома".

По международной квалификации альбому 8/10 - некоторая однотипность (но ни потому-что русские - и западный thrash часто такой бывает!!!) в материале всё-таки присутствует, и звук ни совсем кристальный - гитарам не хватает плотности, да ударные глуховато записаны.
По отечественной квалификации 10/10 альбому можно ставить смело: такой объём креатива и идей не лишённых гениальности, даже и не снился Ариям, Эпидемиям и им подобным...лишь только если Чёрный Обелиск ещё где-то рядом бывал...и то, было это очень давно и неправда ©.

p.s. Возможно хватанул лишка. Не пинайте сапогами если что. chuckle
(4) Hroedmar, infiltrator, vosmidesijatye, Язва,
May 14 2012, 18:12:11 Believer - Gabriel (2009)
Отличный реюньон, не оплошали янки, не стыдно заслушать альбом с десяток раз на дню. Давно этот релиз стоял в очереди на ознакомление...и жаль, что так долго стоял - отличная работа, вроде бы и дабы не покрыться вековой плесенью, "осовременились", поставив свою музыку на модерновые рельсы, а всё равно звучат крайне неординарно и незаезженно. Жмём лапу Бахману с мужиками и всем их гостям - отработали на отлично.
(1) crackedbrain,
May 14 2012, 17:50:28 Believer - Extraction From Mortality (1989)
ЦИТАТА(NorskBjorn @ May 14 2012, 23:21:09) *
а я бы даже первые два назвал бы technical, и только третий progressive.

5.gif причём при этом добавив стилевые префиксы Symphonic и Femaile. smile1.gif

ЦИТАТА(NorskBjorn @ May 14 2012, 23:21:09) *
хотя какая разница? 1488.gif

ну разница как-раз то есть:
1) оголтелый technical thrash периода "The Return [demo]"=>"Extraction From Mortality" => "Sanity Obscure"
2) прог-трэш с помпезным симфоническим сопровождением периода "Dimensions"
3) модерновый трэш начиная с "Gabriel"
И все 3 периода сильно отличаются друг от друга - как-будто три совершенно разные группы исполняют. genius.gif
(1) vosmidesijatye,
May 14 2012, 15:19:27 Believer - Sanity Obscure (1990)
smile4.gif Вкусный (в музыкальном плане) альбомец. Звук ни в пример предыдущему - отменно нарулен звук гитар: нет обитуэриобразной ревущей как пилорама "Зубр" ступени средних частот. Ударные - вообще сказка: хлесткий рабочий, гулкие тома, двойные бочки, слегка приглушенные, но всё-равно звенящие медью тарелки - напомнило банду Шульдинера (поднимаю стакан, не чокаясь) образца "Leprosy" или даже может Pestilence ранних.

p.s. странно, что в тэге отсутствует death metal - примесь олдового трэш-дэта ощущается отчётливо.
(3) Genuine Thrashiac, satanath, vosmidesijatye,
May 14 2012, 15:04:44 Believer - Extraction From Mortality (1989)
Звук немного кашевидный, жаль. А в остальном дичайший мастхэв. С этого альбома когда-то и познакомился с творчеством этих конкретных североамериканских парней.
Исполнительский уровень высок, это нельзя не отметить. Особо выделяется "Stress", где где матерый трэш смешали с чем-то вроде кроссовера вперемешку с поп-роком - в общем необычно получилось.

p.s. приставку "Progressive" стоит сменить на "technical", не знаю, кто какого мнения будет, но мне кажется, прог-трэш они заиграли на следующем "Sanity Obscure".
(4) Genuine Thrashiac, NorskBjorn, samokot, vosmidesijatye,
May 12 2012, 18:18:01 Группа Death
Ну что братья и сестры, поднимим рюмки и выпьем за нашего многими любимого и уважаемого крестного отца дэта! 9.gif
Сегодня бы Чаку исполнилось 45 лет, немалый возраст в общем-то. pray.gif
Вечная память. 10.gif 6.gif

срочно переслушиваю дискографию Death. 20.gif

А посмертный (второй) альбом Control Denied так и не вышел! Да что за...! Третий год уже завтраками кормят! mad_ani.gif Чтоб покойный Шульдинер приходил к ним в их страшных кошмарах и материл их! mad_ani.gif
(1) satanath,
May 7 2012, 07:35:37 Swedish Old School Death Metal
hmm.gif Очевидное оказывается лежит на самой поверхности hmm.gif
Может и странно здесь прозвучит для многих присутствующих, но к теме можно отнести и Kataklysm. Когда при знакомстве с группой, первый раз слушал "Shadows & Dust", подумал, что эти мужики точно из каких-нибудь Гётеборга или Стокгольма, только прочитав имена участников, понял, скандинавами там и не пахнет 17.gif
Начиная где-то с "The Prophecy (Stigmata Of The Immaculate)", коллектив нарезает отменный прибруталенный melodic death metal в духе таких корефеев как Amon Amarth, Dismember и т.д. metaler.gif 20.gif
nono.gif сразу отмечу, что группа - ни есть точный swedish-клон - канадцы взяли шведодэт лишь за основу и по-своему его облагородили. spitggis0.gif
(1) Alex5,
May 3 2012, 13:58:29 Swedish Old School Death Metal
ЦИТАТА(slack @ May 2 2012, 19:58:58) *
Шведский след можно найти в любом дэте, если конечно он хороший.

ЦИТАТА(Alex5 @ May 2 2012, 20:55:20) *
я считаю, что на каждую упомянутую здесь команду приходится сотня групп, в творчестве которых никаким образом шведодэт не фигурирует.

поддерживаю. Классический флоридский death metal - ярко тому подтверждение.
ЦИТАТА(Alex5 @ May 2 2012, 20:55:20) *
как отличить хороший дэт от плохого? Каковы критерии? Виртуозность владения инструментами, запись на хорошей аппаратуре, глубокомысленные тексты, всемирное признание данного коллектива? Здесь бОльшую роль играет собственные предпочтения...

Тут есть ещё один очень критерий, по-важнее виртуозности и качества аппаратуры - атмосфера создаваемая музыкантами в песнях. Послушать дебютники таких легенд как Entombed, Grave, Carnage - что ни композиция, то - холодный пот по спине с вывихом спинного мозга наизнанку, а щас...гитарная жужжалка осталась, но зубы у неё выпали с концами.
(2) Alex5, uroboros,
May 3 2012, 13:36:08 Gorod - A Perfect Absolution (2012)
Наброски прекрасной рецензии появились в голове уже после первого прогона диска, но в общей сути, солидарен с теми, кто считает ненужным препарировать сей релиз - согласен с ними: не бывает альбома в котором нет изъянов и отзывам в этой теме, можно заметить, что и "A Perfect Absolution" - не исключение, но всё-таки в данном случае количество недостатков во много раз уступает количеству достоинств.
Отличный релиз, крепко цепанул, по-больше бы таких сильных работ в техно-дэте. headcrab.png
Респект французам - отработали по полной. 20.gif
(1) AB5,
Apr 30 2012, 21:14:48 Swedish Old School Death Metal
В ключе рассматриваемой шведоподобности, отмечу, что не единым стокгольмским олдскульным дэтом сильная земля шведская, надо ещё не забывать про мелодэт, но опять же классический - без модерновых наворотов и металкоровых соплей.

Как вариант:
Callenish Circle - Graceful...Yet Forbidding
Callenish Circle - Flesh Power Dominion
Callenish Circle - My Passion // Your Pain
на лицо голандский шведоподобный мелодэтовый башкотряс в духе At The Gates "Slaughter Of The Soul".
(2) Alex5, iriktaru,
Apr 28 2012, 20:08:00 Sepultura - Arise (1991)
Главной особенностью Sepultura и собственно этого альбома, был звук гитар - сухой и резкий как бензопила. И отметить это хочу, так как первое знакомство с сабжем происходило (по увы независящим от меня причинам) на стареньком задро**нном до полуобморочного состояния отечественном кассетном магнитофоне "Весна", в котором из всего спектра частот, более-менее сносно воспроизводились средняки. И что тогда удивило: уже вступление открывающей "Arise", поразило невообразимо крепким звучанием (для таких дров как то, на чём я это включил) дисторшена "балалайки" Макса - сразу было предельно ясно - на хорошей аппаратуре эта тема вообще будет бескомпромиссным мастхэвом.
Альбом явил собой отличное сочетание классических основ трэша с элементами хардкора, что для тех времён было если ни откровением, то новаторством точно.

Отдельно отмечу некоторое наблюдение касаемо тега указанного в шапке: death/thrash! С учётом того, что Кавалерыч с парнями, тогда ещё играли в строе "E3" - несвойственном для дэзняка, за что лапу им и их голандским собратьям Pestilence (альбом "Testimony Of The Ancients") всё-таки стоит пожать - выдать такую жесть на "МИ" - эт надо серьёзно постараться! pray.gif
(6) FullofHate, Genuine Thrashiac, infiltrator, Steinnorik, Thrashman, Zahrim,
Feb 6 2012, 10:25:33 Quo Vadis - Po (1999)
Ых, скачал бы и с рапиды, да не дружит упорно мой инет с ней! 6.gif
Мне бы ссылочку хотя бы на Мегу, а как если на Ипапку - так вообще можно сказать дорогой подарок будет! smile1.gif
(1) satanath,
Feb 6 2012, 09:32:34 Quo Vadis - Po (1999)
добротный коллектив! первые два альбома очень понравились - в лучших традициях "придэтотованого" европейского трэша. 20.gif
обновите пожалуйста, если есть возможность, ссылку на ифолдер.
(1) satanath,
Feb 6 2012, 09:28:13 Quo Vadis - Uran (1997)
Прошу освежить ссылки, очень большое желание имеется послушать сей альбом =)
(1) satanath,
Dec 5 2011, 09:27:38 Saunter - The Darkest Voice Of The Soul (2004)
Пока ждал, уже сам нашёл.

Качайте и цените, если кому интересно:
Saunter - The Darkest Voice Of The Soul
(1) SatanicPanzer,
Sep 11 2010, 12:22:20 Kataklysm - Heaven's Venom (2010)
Диск прослушан...и ни один раз. Тут хочется вспомнить высказывание: "Вот все говорили: "Кино для дураков-кино для дураков!", а мне понравилось!". Точ также и здесь: все осыпают коллектив руганью, мол типа "в банальный неотличимый мелодэт ушли!", насчёт стиля спорить не имею желания, НО...если даже они и заиграли мелодэт, то при таком раскладе я лучше буду слушать такой MDM, чем слащавых In Flames.
Альбом очень впечатлил и понравился, несмотря на высказанные многими здесь замечание, Kataklysm лицо своё не потеряли...и в грязь этим лицом не ударили.
(3) infiltrator, Kondr666, Дерсу Узала,

50 Pages V  « < 48 49 50
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 27th April 2024 - 18:18:37