Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Seventh Wonder - The Great Escape (2010), Progressive Metal (D4)
post Oct 29 2010, 07:38:04
Post #1

Power'чик
*****
Group: Металариец
Posts: 470
Releases: 20
From: Российская Федерация
On Forums: 14 years 4 hours
Thanks: 519 time(s)
Russian Federation


(IMG:http://metalarea.org/images/audiocovers/2010_Oct/acov_tid130135_thumb.jpg)

*Artist: Seventh Wonder
*Album: The Great Escape
*Year: 2010
*Genre: Progressive Metal
*Country: Sweden (IMG:http://metalarea.org/forum/style_images/flags/Sweden.png)
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 153MB

Tracklist:
1. Wiseman 05:42
2. Alley Cat 06:06
3. The Angelmaker 08:29
4. King of Whitewater 07:20
5. Long Way home 04:26
6. Move on Through 05:04
7. The Great Escape 30:14
******************************
Total playing time: 1:07:21

(IMG:http://metalarea.org/images/myspace.png)

Extended info
Состав:

Tommy Karevik - Vocals
Johan Liefvendahl - Guitar
Andreas Sцderin - Keyboards
Andreas Blomqvist - Bass
Johnny Sandin - Drums


Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 29 2010, 10:25:40
Post #2

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371799 time(s)
Russian Federation


неплохие проходы на фоне стандартного припауэренного прога, первые альбомы еще шли, сейчас надоело( (IMG:style_emoticons/default/21.gif) да и вокал не мой тип,особенно эти дублирующие писклявые выкрики)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Searcher
post Oct 29 2010, 11:27:47
Post #3

Guests team






Вот это я ждал (IMG:style_emoticons/default/spitggis0.gif) Предыдущий был опупенен (IMG:style_emoticons/default/pray.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 29 2010, 12:01:58
Post #4

Heavy Metal G00ner!!
*****
Group: Металариец
Posts: 450
Releases: 0
From: Cyprus
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 7 time(s)
United Kingdom


many thanks!!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 29 2010, 12:44:52
Post #5

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371799 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Searcher @ Oct 29 2010, 10:27:47) *
Вот это я ждал (IMG:style_emoticons/default/spitggis0.gif) Предыдущий был опупенен (IMG:style_emoticons/default/pray.gif)

(IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) чесслово удивлен, крепкий, ничем особо не выделяющийся прог митол(оригинальности вообще никакой) таких групп десятки...вот уж действительно дело вкуса
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 29 2010, 15:32:31
Post #6

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 293
Releases: 0
From: Минск
On Forums: 15 years 5 months
Thanks: 123 time(s)
Belarus


ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 29 2010, 14:44:52) *
(IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) чесслово удивлен, крепкий, ничем особо не выделяющийся прог митол(оригинальности вообще никакой) таких групп десятки...вот уж действительно дело вкуса

Просто огромные кучи прог-метальных групп играет неоригинальную музыку, да и оригинальность понятие относительное. Но у СВ есть классный вокал(вполне себе оригинальный) и классная мелодика, поэтому я считаю офигенными второй и третий альбомы.
Новый скоро послушаю.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 29 2010, 15:40:48
Post #7

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371799 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Oct 29 2010, 14:32:31) *
Просто огромные кучи прог-метальных групп играет неоригинальную музыку, да и оригинальность понятие относительное. Но у СВ есть классный вокал(вполне себе оригинальный)

вот он мне и не нравиться,ниче не могу поделать,а так вполне на неплохом уровне,на второй эшелон тянут
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 29 2010, 15:44:11
Post #8

No More Tears
**************
Group: Металариец
Posts: 5,014
Releases: 114
From: Тбилиси, Грузия
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 2449 time(s)
Georgia


Альбом уровня хеви метала конца восьмидесятых и начала девяностых годов.
МЫ все триллион раз подобную музыку скушали, надоело! Посвежее надо в 2010 году, посвежее что-то делать, сочинять!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 29 2010, 18:27:13
Post #9

Necromancer
Group Icon
Group: Curation team
Posts: 11,046
Releases: 271
From: Зеленоград
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 8965 time(s)
Russian Federation


По мне так это больше хэви, но музыка очень классная и вокал приятный.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Searcher
post Oct 30 2010, 07:28:45
Post #10

Guests team






ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 29 2010, 14:44:52) *
(IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) чесслово удивлен, крепкий, ничем особо не выделяющийся прог митол(оригинальности вообще никакой) таких групп десятки...вот уж действительно дело вкуса

учитывая, что мне кроме Квинсрайх и ДТ в проге нравятся групп 5, и то не всё, то я б с удовольствием послушал десятки таких групп. Этот альбом послабее прошлого, там была баллада, которую считаю одной из лучших в метале. И да, молчу про гигабайты тех-прог-жёпь-зато- оригинального-говна, которое ты выкладываешь
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Sarcophilus laniarius
post Oct 30 2010, 19:36:01
Post #11

Guests team






Хм, неожиданно понравилось. Настолько очень, что даже шибко. Вроде бы всё как-то так без горизонтов откровенности, но что-то в этом есть, проникающее и доставляющее весьма нежное наслаждение. Ну а вокалюга просто мастерюга - причём он меня озадачил конкретно - слащав, но при этом это не ощущается недостатком.
Не покидает ощущение, что вот чуточек чего тут сделай бы они не так - и жуткое УГ было бы)

Зы. Чую, если б я на этой неделе практически один павер не слухал, то б записал в слово строчкой выше перед "было". (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)


Thanks:
(1) ddx1,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 1 2010, 02:39:06
Post #12

Group: Подсевший
Posts: 47
Releases: 0
On Forums: 14 years 11 months
Thanks: 0 time(s)
Canada


merci bcp
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Tepulis
post Nov 2 2010, 13:39:32
Post #13

Guests team






можна ли залиеь на другой сервис Зарание благодарен (IMG:style_emoticons/default/20.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Searcher
post Nov 18 2010, 10:01:04
Post #14

Guests team






Тчорт, я расслушал хорошенько - обалденный альбом, теперь могу сказать, что не хуже прошлого. Минус только один - нет медляка, это да=( Зато какой 30-минутный эпик красивый (IMG:style_emoticons/default/20.gif)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 19 2010, 15:29:57
Post #15

К = 8,29
**************
Group: Металариец
Posts: 6,231
Releases: 17
From: Минск
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 5625 time(s)
Belarus


Слава Сёрчеру, послушаю. Предыдущий крайне котировал.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 14 2011, 16:38:30
Post #16

___
**************
Group: Металариец
Posts: 2,073
Releases: 12
On Forums: 15 years 8 months
Thanks: 3006 time(s)
Russian Federation


4-й по счёту полноформатник шведской прогрессивной команды - хотя с предыдущими тремя я не знаком, но мне попадались в сети заверения, что этот последний является наиболее зрелой работой шведов. Что ж, вполне можно в это поверить, ибо на The Great Escape представлен очень масштабный и высококачественный материал, поражающий своим размахом и уровнем исполнительского мастерства. Донельзя, до краешков и до упора запрогрессированный прог - так бы я обозначил, если в двух словах, альбом. Тонны и центнеры всевозможных мелодий, и зачастую остаётся только удивляться, как музыканты в состоянии запоминать свои замысловатые партии в рамках одной композиции, а уж если эта композиция длится целых ПОЛЧАСА (!), то тогда, вообще, понимание происходящего теряется, тонет в глубинах этой полноводной музыки. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Клавишные инструменты максимально насыщают саунд альбома - они здесь не только правят бал, но и (образно говоря) этот бал танцуют, охраняют, да ещё и кормят собравшихся пирожками - обильно, словно, на убой. Тем не менее, эти клавишные успешно находят общий язык с гитарой - как-то весьма взаимосозвучно они смотрятся. Ну, и соответствующий вокал - высокий, чистый, голосистый, типично проговый. Знаю, что многим металлистам не нравится подобного рода пение, но считаю, что нужно принимать его так, как есть - это один из элементов жанра, жаловаться на такой голос в прогрессиве - всё равно, что жаловаться в дэте на гроулинг. Несколько раз на протяжении альбома основному вокалисту Томми Каревику подпевает красивым нежным голосом девушка - её зовут Дженни Каревик, она никто иная, как родная сестра Томми! Видимо, в детстве брат с сестрой ходили в один вокальный кружок. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Но вернёмся к музыке: все вещи обладают весьма сложным ритмическим рисунком, и понять всё это с первого раза - практически безнадёжное дело, нужно непременно прокрутить альбом несколько раз. Поэтому, не спешите делать скоропалительных выводов по первой же прослушке. По отдельным композициям: лучше других выглядят The Angelmaker и King of Whitewater - в обеих всплывают очень симпатичные мелодии, Long Way Home - напротив, на мой взгляд, звучит довольно попсовенько. Получасовая The Great Escape требует отдельного разбора: комментировать тут что-либо крайне сложно, с первого раза - вообще, полный закрут мозгов; есть красивые мелодии - например, в отрезке 5:41-5:56, далее повторяющаяся (6:10-6:38); шикарные гитарные соло - 9:19-9:52, 12:54-13:23; приятное клавишное соло 16:04-16:30; ну, и т.д. Вообще, конечно, 30-минутная "прог-опера" - слушанье не для слабонервных. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Я бы очень не советовал людям, решившим изучать прогрессив, начинать своё изучение именно с этого альбома. Начните с чего-нибудь полегче, попроще. А вот опытным прогрессивщикам - полный вперёд! (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) 8/10
P.S. Решив скачать альбом в 320 на торрентах, выиграл в качестве, но при этом поплатился другим: в папке торрентовского альбома перемешан порядок треков, и мне пришлось потратить много времени, чтобы разобраться, где что. (IMG:style_emoticons/default/25.gif) Кстати, и в здешнем оформлении вызывает удивление написание композиции №5 - "Long Way home" (чем это, интересно, одно слово хуже двух других?).


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post Sep 9 2012, 16:49:34
Post #17

Guests team






ЦИТАТА(EviLLSmooke @ Oct 29 2010, 18:32:31) *
Но у СВ есть классный вокал(вполне себе оригинальный)

Томми Каревик теперь поет в КАМЕЛОТ!!!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 8 2013, 15:58:44
Post #18

Маньяк
**********
Group: Металариец
Posts: 1,255
Releases: 18
From: Lake-City
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 2339 time(s)
Russian Federation


Register


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 5 2018, 12:48:40
Post #19

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 6,135
Releases: 0
On Forums: 5 years 9 months
Thanks: 19740 time(s)
Russian Federation


150 mb/320 kbps
Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 12:32:25