Welcome Guest ( Log In | Register )

> [amatory], Книга Мертвых
post Feb 4 2007, 04:42:15
Post #1

Group: Подсевший
Posts: 12
Releases: 0
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Attached File  amatory_big.gif ( 16.29k ) Number of downloads: 3
В России-Матушке, к сожалению, не так много групп, которые было бы не стыдно дать послушать западному меломану. Amatory, конечно, очень приятное исключение. Установив на предыдущем альбоме очень высокую планку качества записи, хитовости материала, на новом альбоме группа продолжила развивать свои (а свои ли?) идеи.

Альбома от первой до последней песни видится логическим продолжением "Неизбежности". Даже звук ребята не стали менять вовсе, что не удивительно, т.к мастерингом записанного материала занимался вновь Jacob Hansen. Вообще, удивительно: альбом звучит очень мощно, я бы даже сказал брутально - есть и бластбиты и типичные Аматориевские "жирные" синкопы, но при это чрезвычайно коммерчески. Плохо это ли хорошо, решать Вам! Но я бы ребят только похвалил за это.

Открывает альбом короткое инструментальное интро "Помнишь", плавно перетекающее в брутальную "Семь Шагов" с каким-то просто рок-н-рольным разухабистым припевом. Следующая композиция - одна из самых запоминающихся на альбоме - "Здесь и сейчас" - в меру тяжёленькая вещица с типичным чистым вокалом Денвера в припеве. Продолжает диск, композиция - "Снег в Аду" с великолепным припевом и рефреном, который сразу запоминается. Супер!

А вобщем, что это я рассказываю о каждой из вещей отдельно?

Просто послушайте лучшую российскую группу и её новый альбом "Книга Мёртвых" и убедитесь во всём сами. Скептики - вон! Музыка в меру коммерческая и тяжёлая, а главное запоминающаяся!



ОЦЕНКА - 10/10.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
5 Pages V   1 2 3 > »   
Start new topic
Replies (1 - 29)
post Feb 4 2007, 04:45:38
Post #2

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 517
Releases: 370
From: Москва
On Forums: 18 years 4 months
Thanks: 2643 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Pokuka @ Feb 4 2007, 08:42)
Attached File  amatory_big.gif ( 16.29k ) Number of downloads: 3
В России-Матушке, к сожалению, не так много групп, которые было бы не стыдно дать послушать западному меломану. Amatory, конечно, очень приятное исключение. Установив на предыдущем альбоме очень высокую планку качества записи, хитовости материала, на новом альбоме группа продолжила развивать свои (а свои ли?) идеи.

Альбома от первой до последней песни видится логическим продолжением "Неизбежности". Даже звук ребята не стали менять вовсе, что не удивительно, т.к мастерингом записанного материала занимался вновь Jacob Hansen. Вообще, удивительно: альбом звучит очень мощно, я бы даже сказал брутально - есть и бластбиты и типичные Аматориевские "жирные" синкопы, но при это чрезвычайно коммерчески. Плохо это ли хорошо, решать Вам! Но я бы ребят только похвалил за это.

Открывает альбом короткое инструментальное интро "Помнишь", плавно перетекающее в брутальную "Семь Шагов" с каким-то просто рок-н-рольным разухабистым припевом. Следующая композиция - одна из самых запоминающихся на альбоме - "Здесь и сейчас" - в меру тяжёленькая вещица с типичным чистым вокалом Денвера в припеве. Продолжает диск, композиция - "Снег в Аду" с великолепным припевом и рефреном, который сразу запоминается. Супер!

А вобщем, что это я рассказываю о каждой из вещей отдельно?

Просто послушайте лучшую российскую группу и её новый альбом "Книга Мёртвых" и убедитесь во всём сами. Скептики - вон! Музыка в меру коммерческая и тяжёлая, а главное запоминающаяся!
ОЦЕНКА - 10/10.
*

На хуй комерческую музыку...... И не считаю я эту группу лучшей.......... Не в обиду.. но полный отстой.... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/22.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 04:47:34
Post #3

Che-gurt!
Group Icon
Group: Tech team
Posts: 2,841
Releases: 222
From: Antarctica
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 3701 time(s)
Antarctica


а я просто её не слушал и чот не тянет о.О
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 08:45:18
Post #4

Главврач
*********
Group: Validating team
Posts: 945
Releases: 124
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 1566 time(s)
Russian Federation


Была же такая тема (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/16.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 09:24:35
Post #5

Никто...
*****
Group: Металариец
Posts: 453
Releases: 137
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 2484 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Pokuka @ Feb 4 2007, 07:42)
Attached File  amatory_big.gif ( 16.29k ) Number of downloads: 3
В России-Матушке, к сожалению, не так много групп, которые было бы не стыдно дать послушать западному меломану. Amatory, конечно, очень приятное исключение.
*


Мне пока не стыдно только Кобь предложить с Tvangeste. Альтернативу вообще за творчество сложно считать, сколько ее у брата играет - я отличить одну комманду от другой вообще не могу... Если только когда вокалист блеять в припеве начинает...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 11:23:29
Post #6

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 372
Releases: 113
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 800 time(s)
Russian Federation


Чистый вокал, кстати, просто никакой, я не понимаю, НАХУЯ петь, если не умеешь?????? отрезать бы ему язык вместе с головой.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 12:34:35
Post #7

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 227
Releases: 45
On Forums: 18 years 6 months
Thanks: 331 time(s)
Russian Federation


Видел их клип чёрно белые дни, вроде называется, больше желания знакомиться с данной командой, нет. (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/22.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 12:39:15
Post #8

Group: Подсевший
Posts: 12
Releases: 0
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


1. Начнем с того, что любая музыка имеет право на существование.

QUOTE(xalexx @ Feb 4 2007, 12:24)
альтернативу вообще за творчество сложно считать, сколько ее у брата играет - я отличить одну комманду от другой вообще не могу... Если только когда вокалист блеять в припеве начинает...
*


Будь уверен тоже самое любители альтернативы могут сказать про большинство black, дэт команд! Опять же тема вкусов затронута

[QUOTE]Чистый вокал, кстати, просто никакой, я не понимаю, НАХУЯ петь, если не умеешь?????? отрезать бы ему язык вместе с головой.[/QUOT]

Что в твоём понятии никакой? По нотам не попадает, ноты не тянет или он тебе просто не нравиться (см. п. 1)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 14:19:03
Post #9

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 372
Releases: 113
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 800 time(s)
Russian Federation


Не тянет, из-за этого его пение просто не то чтобы не нравится, мне просто слух режет.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 14:22:10
Post #10

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 372
Releases: 113
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 800 time(s)
Russian Federation


Допустим, Stigmata, мне впринципе не очень нравится, но чистый вокал (во всяком случае на первом альбоме, я его слушал) там очень достойный.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 15:44:32
Post #11

Group: Подсевший
Posts: 12
Releases: 0
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


QUOTE(-=Wolf=- @ Feb 4 2007, 17:19)
.......не то чтобы не нравится, мне просто слух режет.
*

А в чем разница, это твоя личная неприязнь.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 16:10:41
Post #12

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 372
Releases: 113
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 800 time(s)
Russian Federation


я ж пишу, ноты не тянет, и поэтому режет слух.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 16:17:17
Post #13

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 372
Releases: 113
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 800 time(s)
Russian Federation


эээ ну как объяснить, допустим мне не нравится опера, но я могу его слушать, я не испытываю при этом дискомфорт какой-либо, а под "слух режет" я имею ввиду, что мне именно неприятно слушать... ну может ты и прав, может это и можно назвать лично неприязнью хз в общем, проехали(IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 16:25:32
Post #14

Group: Подсевший
Posts: 31
Releases: 0
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 3 time(s)
Russian Federation


Ненавижу когда цель группы - только закалачивание денег, при этом не подкрепляя это своими идеяями в мызыке. "Своими" стоит даже подчеркнуть!
Также терпеть не могу такое позёрство как у них (это для тех кто видел выступление на "нашествии")

Ну и про чистый вокал тут уже упомяналось, от которого просто блевать тянет, про это жалкое подобие гроула могу сказать тоже самое.

Так же было смешно слышать, про брутальность этой группы...
Да какая там нах брутальность?
От группы за километр несёт позёрством, комерцией и слащавостью!!!


Thanks:
(1) Megafagg,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Zyk
post Feb 4 2007, 16:31:26
Post #15

Guests team






to Azag_Thoth

+1 000
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 16:36:52
Post #16

Group: Подсевший
Posts: 12
Releases: 0
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Azag_Thoth @ Feb 4 2007, 19:25)
Ненавижу когда цель группы - только закалачивание денег, при этом не подкрепляя это своими идеяями в мызыке. "Своими" стоит даже подчеркнуть!
Также терпеть не могу такое позёрство как у них (это для тех кто видел выступление на "нашествии")

Ну и про чистый вокал тут уже упомяналось, от которого просто блевать тянет, про это жалкое подобие гроула могу сказать тоже самое.

Так же было смешно слышать, про брутальность этой группы...
Да какая там нах брутальность?
От группы за километр несёт позёрством, комерцией и слащавостью!!!
*


Поверь этим альбомом Amatory сильно расширили свою аудиторию.
Извини, но по моему парни хотят не тупо прозибать в андеграунде, как большинство наших команд. А достичь чего-то большего. Про отсутсвие идей ты жестоко ошибаешся. Про гроул, ты не прав он просто отличный объёмный и мощный. Брутальность относительно схожих modern-metal команд, а не относительно death/grind'a
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 16:51:21
Post #17

Group: Подсевший
Posts: 12
Releases: 0
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Парни, ещё раз говорю это дело ВКУСА. Для убежденных адептов дета я ниже новый альбом Waco Jesus описал
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 16:59:05
Post #18

Никто...
*****
Group: Металариец
Posts: 453
Releases: 137
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 2484 time(s)
Russian Federation


Большинство наших комманд играть то толком не умеет.. По крайней мере когда захожу в комнату и брат что то гоняет - с 90% вероятностью распознаю наши или не наши... Что до андеграунда - вопрос спорный, лично мне плевать на то что андеграунд, а что нет. Я музыку слушаю,а не причисляюсь через нее к андеграунду или еще к чему то...
аматори оцениваю безо всяких идеолонических подоплек, мне они не нравятся. Играют примитив, вокал пидорский в припевах меня просто выносит, что то более конкретного сказать не могу, т.к. слабо с ними знаком.. На счет брутальности, так щас просто мода на псевдоантисоциальное поведение и прочие эмоатрибуты. Брат даже диск приносил двд какой то "Star Factory 666" звался по моему с собранием подобного брутального шлака и нарезок из заснятых будней сих комманд... Впечатление трудно описать. Что то среднее между синдромом Варга и гопниками из подворотни с шутками 7-9 классников. Может просто настроение хреновым было или я не понял скрытого эмоционального посыла...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 17:14:52
Post #19

Group: Подсевший
Posts: 12
Releases: 0
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Ну про умение/неумение играть ты отчасти прав, поскольку зарождение всей тяжелой музыки у нас произошло/происходит, только-только и с недавних пор это было просто перелизование фишек у америкосовских команд. Опять же я беру в рассмотрение только жанр modern-metal, как таковой. То, что сейчас мода на него, плохо это или нет, другой разговор. И аматори делают музыку по большей части, не из-за того, что на это ажиотаж сегодня, а потому что прошли путь от Nu-metal - мазафаки выступающей во второсортных клубах, до одной из перспективнейших молодых команд
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 17:17:00
Post #20

Group: Подсевший
Posts: 12
Releases: 0
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


ИМхО
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 4 2007, 17:27:32
Post #21

Шесть коробочек с дошираком
******
Group: Металариец
Posts: 612
Releases: 59
From: Эстония,Таллинн
On Forums: 18 years 1 week
Thanks: 879 time(s)
Estonia


Альбом не зацепил... других не слышал...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2007, 21:30:54
Post #22

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 248
Releases: 1
From: Москва
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 78 time(s)
Russian Federation


скачаю, просто так.. для интереса... все-таки русский KoЯn! (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) послушаю, плюну и забуду.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2007, 22:38:04
Post #23

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 372
Releases: 113
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 800 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Hyde @ Feb 6 2007, 00:30)
скачаю, просто так.. для интереса... все-таки русский KoЯn! (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) послушаю, плюну и забуду.


Никакой это не корн, русская альтернатива, как и русский рок, как и любое другое направление музыки подчеркнуто с преставное "русская", не имеет никаких аналогов... и слава богу (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 6 2007, 04:11:56
Post #24

Group: Подсевший
Posts: 12
Releases: 0
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Hyde @ Feb 6 2007, 00:30)
скачаю, просто так.. для интереса... все-таки русский KoЯn! (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) послушаю, плюну и забуду.
*


Что-что но точно не корн. Больше похоже на Chimaira.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 6 2007, 11:50:39
Post #25

Group: Подсевший
Posts: 12
Releases: 0
From: Калининград
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Я слышал пару их треков из их "каверного" альбома, что-то там тяжестью и брутальностью (даже в рамках стиля) не пахнет.

Чёрно-белые дни - примитив и вокал просто убогий.

Были у нас в Кёниге недавно пара моих знакомых решили сходить на "безрыбье". Перед концертом состоялась раздача автографов в одном крупном музыкальном магазине, знакомые пробились, но а я застремался даже в эту компанию вписываться - толпа школьников 8-классников с рюкзаками и в хаки.

На концерт я не пошел и был прав - друзья рассказали, что половина материала звучала под фанеру (даже вокал), а вторая половина - совсем отстойно =)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 7 2007, 09:00:50
Post #26

Born in Автово
*******
Group: Металариец
Posts: 749
Releases: 13
From: СПБ
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 329 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Pokuka @ Feb 6 2007, 06:11)
Что-что но точно не корн. Больше похоже на Chimaira.
*

Ты действительно так думаешь??? Не надо мешать божий дар с яичницой (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/23.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Guest
post Feb 7 2007, 13:34:12
Post #27

Guests team






Не вопрос, chimaira круче в 100 раз.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
roundun
post Mar 4 2007, 17:48:19
Post #28

Guests team






не знаю ,когда послушал -тут же на ум подошли такие группы-soiwork scar symmetry in flames -такое ощущение что с них все творчество этого альбома и слизано!а причем тут коллектив chimaira -я не догоняю!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 28 2007, 11:30:41
Post #29

Литр
*
Group: Завсегдатай
Posts: 98
Releases: 0
From: Вечная Тьма
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 4 time(s)
Russian Federation


ф топку пазеров!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 28 2007, 15:58:14
Post #30

Членcore
***********
Group: Металариец
Posts: 1,600
Releases: 107
From: Москва
On Forums: 17 years 2 months
Thanks: 1842 time(s)
Russian Federation


Аматор кал,есть группы намного лучше Корея к примеру или 5камерон диез
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 12:09:03