Welcome Guest ( Log In | Register )

> Мифы об алкоголе, Насколько они соответствуют действительности?
post Mar 10 2007, 14:14:55
Post #1

---
**************
Group: Металариец
Posts: 3,095
Releases: 320
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 5153 time(s)
Russian Federation


* С помощью алкоголя можно быстро согреться

Алкогольные напитки часто называют горячительными. Почему? Люди уверены в том, что спирт обладает согревающим эффектом. И для замерзшего человека глоток чего-нибудь крепкого - самое лучшее лекарство.

В подобном утверждении содержится лишь маленькая толика истины. Дело в том, что при охлаждении помогают примерно 50 граммов водки или коньяка. Они расширяют сосуды и нормализуют кровоснабжение внутренних органов. Последующие же дозы алкоголя усиливают кровоток в коже. Она краснеет, появляется приятное чувство тепла. Но оно очень обманчиво - ведь в этом случае усиливается теплоотдача, и организм начинает остывать еще больше. Причем у человека сохраняется субъективное ощущение полного благополучия. Так что согревающий эффект спиртных напитков очень преувеличен.

* Алкоголь снимает стресс

Часто уставшие люди пытаются поднять себе настроение с помощью алкоголя. Но в большинстве случаев это делается неправильно. Ведь выпивать надо совсем немного - 20-30 мл водки или коньяка или 40 мл вина или мартини. Такие небольшие дозы снимают внутреннее напряжение и помогают расслабиться. Что, в общем-то, соответствует понятию "снять стресс". К сожалению, чаще всего для этой цели используются гораздо более весомые объемы спиртного.

И здесь сценарий может развиваться по двум путям. Первый - усугубляется усталость, снижается настроение, появляется своеобразная депрессия, которая только усиливает чувство внутреннего утомления. Второй - это алкогольная эйфория, которая тоже неизбежно заканчивается депрессией. Ни в том, ни в другом случае об освобождении от стресса говорить не приходится.

* Алкоголь усиливает аппетит

Спиртное действительно возбуждает аппетит. Но появление легкого чувства голода провоцируют только крепкие напитки, да и то лишь малые их количества. Речь идет о 20-25 граммах водки. Она воздействует на центр насыщения и активирует его. Весь этот процесс занимает минут 15-20, не меньше. Поэтому пить "для аппетиту" прямо пред едой в корне неверно. Ведь за считанные секунды голод не появится: на это требуется более длительное время.

К тому же алкоголь перед едой - тоже не выход их положения. Спиртное будет агрессивно вести себя по отношению к слизистой голодного желудка. Он будет страдать и от соляной кислоты, выработка которой тоже будет усиливаться. В результате возможно развитие гастрита. Не слишком ли высокая цена за то, чтобы с аппетитом покушать?

* Алкоголь повышает работоспособность

Многие уверены, что под воздействием алкоголя работается легче, чем обычно. Речь идет не о средней и тем более не о тяжелой степени опьянения, когда притупляются все реакции и чувства. Имеется в виду легкая степень, при которой активизируются мыслительные процессы.

Но такое ощущение абсолютно субъективно, и это было недавно доказано австралийскими учеными. С помощью опытов они пришли к интереснейшим выводам. Оказывается, у слегка опьяненных людей скорость мыслительных и двигательных реакций действительно может возрастать. Но реакции эти часто бывают ошибочными. К тому же даже небольшие дозы алкоголя вызывают снижение концентрации внимания и ухудшение качества умозаключений.

Таким образом, трудиться "под градусом" себе дороже. Может быть, работа и будет выполнена быстрее, но в ней непременно появятся различного рода ошибки.

* Алкоголь понижает артериальное давление

Многие гипертоники думают, что понизить давление можно с помощью алкоголя. Он, мол, расширяет сосуды... В этом утверждении есть доля истины - небольшие дозы спиртных напитков действительно ослабляют тонус сосудистой стенки. Но наряду с этим они усиливают частоту сердцебиения. А артериальное давление напрямую зависит от объема крови, "выталкиваемой" в кровяное русло. Чем этот объем больше, тем давление выше. Поэтому алкоголь ни в коем случае нельзя считать лекарством от гипертонии.

Ситуация усугубляется еще и тем, что многие спиртные напитки содержат биологически активные вещества. Эти соединения сами по себе могут оказывать влияние на артериальное давление, причем в большинстве случаев неблагоприятное.

* Качественный алкоголь вреда не наносит

Любой алкоголь оказывает на организм токсическое действие. Это обусловлено тем, что один из продуктов распада этилового спирта - уксусный альдегид. Он-то и творит в организме различные бесчинства.

Но некачественное спиртное влияет на организм еще хуже. Ведь дешевые горячительные напитки не проходят должного очищения, они содержат сивушные масла, которые во много раз усиливают токсическое действие алкоголя. То же самое можно сказать и о напитках домашнего производства. И вроде бы вода хорошая использовалась, и экологически чистые фрукты или ягоды, а все равно напиток получается намного более вредным, чем аналогичный покупной. А все потому, что в домашних условиях спирт очистить очень трудно.

Конечно же, предпочтение надо отдавать известным и дорогим маркам, но не надо думать, что они не скажутся на здоровье.

* Алкоголь – лекарство от простуды

Многие лечатся от простуды водкой - с яблоками, с медом, с чем-нибудь еще. Считается, что такое снадобье и температуру снижает, и насморк останавливает, и боль в горле уменьшает. Откуда взялось такое поверье - никто не знает. Однако многие почему-то уверены, что это старинный русский рецепт и что все наши предки лечились подобным образом. Вполне возможно, что русичи боролись с простудой с помощью водки. Важно другое, - современная медицина такого способа не признает.

Во-первых, иммунитет алкоголь никоим образом не улучшает.

Во-вторых, спирт далеко не лучшим образом сказывается на воспаленном горле. Оно начинает болеть после "лечения" еще больше. Так что верить в целебную силу водки не надо. А вот небольшое количество подогретого красного вина выпить можно. Оно, по крайней мере, обладает способностью стимулировать иммунную систему организма.

* Пиво – это не алкоголь

Сейчас многие думают, что раз пиво является слабоалкогольным напитком, то оно не наносит здоровью никакого вреда. Это катастрофическое заблуждение. В пиве действительно не очень много спирта. Но это совершенно не значит, что данный напиток безобиден. Он тоже является алкогольным, а, следовательно, вызывает привыкание.

Недаром в последнее время все чаще и чаще медики говорят о так называемом пивном алкоголизме. Кроме того, хмельной напиток очень плохо влияет на печень и сердце. Эти органы претерпевают перерождение и начинают плохо функционировать. Учитывая все это, ни в коем случае нельзя относиться к пиву как к лимонаду. Нельзя поглощать его ежедневно литрами. Такое бездумье очень быстро скажется на здоровье.

* Алкоголь не калориен

Многие женщины подсчитывают все съеденные калории. А выпитые калории не учитывают. Между тем алкоголь обладает очень высокой энергетической ценностью, причем, чем крепче напиток, тем эта ценность больше. Наиболее высок данный показатель у водки. Последняя, питательными свойствами не обладает, калории привносятся только за счет спирта. Именно поэтому от них очень трудно избавиться.

Немного по-другому дело обстоит с вином. Энергетическая ценность этого напитка частично обусловлена углеводами, которые легко расщепляются и легко сгорают. Поэтому вино не так губительно сказывается на внешности.

И, тем не менее, любой алкоголь очень калориен. Это правило не знает исключений, поэтому прежде, чем выпить, нужно подумать не только о своем здоровье, но и о фигуре.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
9 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Replies (60 - 89)
post Mar 12 2007, 15:42:11
Post #61

---
**************
Group: Металариец
Posts: 3,095
Releases: 320
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 5153 time(s)
Russian Federation


Я наверное некорректно даже выразился немного. "Избегать" - семантически не совсем верно в данном случае. Ибо избегают того, чего есть риск употребить или произойти. А в моём случае - указанных явлений просто нет в жизни, так что - они для меня как бы не существуют. Насчет компромисса/пропаганды - это слишком бинарная мысль. Тут ведь есть и более другие варианты. У меня нет цели убедить кого-то в чем-то.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 12 2007, 16:01:08
Post #62

400 капель валерьянки и салат
***********
Group: Металариец
Posts: 1,623
Releases: 154
From: Московская область
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3137 time(s)
Russian Federation


Оффтоп наверное получится, но вот какие мысли у меня родились после прочтения реплик некоторых наших товарищей здесь и в незаживающем сраче про тру. Некоторые молодые люди, в силу невыясненных обстоятельств, пытаются нагромоздить в понятие жизнь целую гору каких-то малопонятных формфакторов. Это какие-то бесконечные попытки найти черную кошку в темной комнате, но ее там нет. Да, определенный процент таких людей был всегда... ищущие истину, роющие аж до ядра, хотя истина лежит на поверхности, хотя ее там и нет. Как в Матрице "ложки нет". От этого они не плохие и не хорошии (классификация биологических видов не мой конек), они просто вот такие. А отсюда происходит разговор глухого со слепым. Хотя по сути то, просто у людей разные взгляды на жизнь, ее смысл. И друг друга они не разумеют ни при каком раскладе. Наверное оно и хорошо, все таки ходить строем и думать как вождь не есть счастье, что и показала история одной очень большой страны.
Единственно что для меня остается загадкой, почему все это нагромождение понятий делают люди, которые по сути и жизни то не знают. Хотя попробуй как мне в мои 20 лет скажи что я жизни не знаю... зарезал бы. В любом случае каждый сам выбирает свою дорогу.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 12 2007, 16:57:49
Post #63

---
**************
Group: Металариец
Posts: 3,095
Releases: 320
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 5153 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Unscarted @ Mar 12 2007, 18:01)
От этого они не плохие и не хорошии

Нет никаких хороших/плохих, природа имморальна, все нравственные оценки есть навязываемая большинством норма.

QUOTE
все это нагромождение понятий делают люди, которые по сути и жизни то не знают. Хотя попробуй как мне в мои 20 лет


Возраст никоим образом не влияет на разумность, как и величина интеллекта - можно быть сколь угодно интеллектуальным, обладать знаниями, но разумность при этом может стремиться к нулю. Да, в общем случае - чем старше человек, тем он опытней/разумней, но очень часто вижу обратную картину.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 12 2007, 18:03:58
Post #64

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 87
Releases: 1
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 85 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Halls @ Mar 12 2007, 19:57)
Да, в общем случае - чем старше человек, тем он опытней/разумней, но очень часто вижу обратную картину.
*

И какую же?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 12 2007, 18:32:19
Post #65

---
**************
Group: Металариец
Posts: 3,095
Releases: 320
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 5153 time(s)
Russian Federation


Internum Odium

Например такую: человек с возрастом думает, что некий "опыт" даёт ему право говорить - "вот я столько прожил, а вы ничего не знаете, вот поживите с моё, тогда и ...". Хотя разумность - она либо есть, либо её нет. Возраст тут не при чем.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 12 2007, 19:10:05
Post #66

400 капель валерьянки и салат
***********
Group: Металариец
Posts: 1,623
Releases: 154
From: Московская область
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3137 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Halls @ Mar 12 2007, 21:32)
Например такую: человек с возрастом думает, что некий "опыт" даёт ему право говорить - "вот я столько прожил, а вы ничего не знаете, вот поживите с моё, тогда и ...". Хотя разумность - она либо есть, либо её нет. Возраст тут не при чем.
*


Если это сказано в целях унизить, то да... никто и ни по какой причине не имеет права унижать другого по любому из объективных или субъективных признаков. Но что плохого, если данные слова сказано в назидание, в целях, естественных для человека, передачи какого-то опыта? По сути ведь человечество развивается благодаря опыту поколений.
А что есть разумность и что есть ее мерило?
ЗЫ что-то мы все дальше и дальше от алкоголя (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) Хотя...разумность в алкоголе - первое дело (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 12 2007, 19:59:35
Post #67

---
**************
Group: Металариец
Posts: 3,095
Releases: 320
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 5153 time(s)
Russian Federation


Разумность есть следование не "морали", "этике", а исключительно выгоде (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) В общем случае личной выгоде, но иногда и общественной.
Пример: сейчас запрещены опыты на людях, т.к. это противоречит "морали". А между тем именно такая практика позволит развивать науку дальше, изобретать новые лекарства, новые технологии. То есть такие опыты разумны, но, к сожалению, поборники морали закрывают данную возможность.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 13 2007, 07:53:58
Post #68

Чёткий пацан с Ветеранов
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 9,450
Releases: 38
From: Город над вольной Невой
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 4913 time(s)
Russian Federation


(IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) Как же без алкоголя??? Нет, я знаю конечно людей (адекватных людей), которые "не пьют, не курят", но при этом остаются весёлыми, компанейскими отжигателями...

...Лично по мне - люблю и водку, и пиво, и разбавленный спирт, и вообще различные горячительные напитки... Можно принять немного, можно нажраться до состояния "Х"... - по настроению... Но, блин, это нисколько мне не мешает общаться с очень разными людьми, работать и быть, так скажем, гыыыыы - "В ФОРМЕ"...

...Когда моя печень мне говорит "СТОП", то я возможно стараюсь сбавить обороты... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) ))))
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 13 2007, 09:09:35
Post #69

400 капель валерьянки и салат
***********
Group: Металариец
Posts: 1,623
Releases: 154
From: Московская область
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3137 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Halls @ Mar 12 2007, 22:59)
Разумность есть следование не "морали", "этике", а исключительно выгоде (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) В общем случае личной выгоде, но иногда и общественной.
Пример: сейчас запрещены опыты на людях, т.к. это противоречит "морали". А между тем именно такая практика позволит развивать науку дальше, изобретать новые лекарства, новые технологии. То есть такие опыты разумны, но, к сожалению, поборники морали закрывают данную возможность.
*


Ну, дружище, уж от тебя никак не ожидал подобного средневековья услышать (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/17.gif) . На людях говоришь? Можно конечно, можно что угодно испытывать на людях, но будет ли смысл в вакцине если на ее синтез потребуется несколько сотен тысяч людей положить? Не думаю... всеж таки наука должна быть во благо человека, но никак не наоборот.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 13 2007, 10:09:18
Post #70

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


ну, братцы, че то вы того...
Холлс - как это запрещены опыты на людях? за деньги - вполне легально,
и нелегально, вон на детях что то пробовали, недавно, вакцины чтоль?. да прокуратура че то не очень активна была.
Анскартед - наука сейчас не во благо человека, а во благо того, кто ее финансирует. все, пиз*ец, социализм кончился. - ярчайший пример исследования по воздействию сотовых телефонов.
офтоп сорри (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/offtopic.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 13 2007, 10:57:08
Post #71

Дыдысь
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 1,646
Releases: 383
From: сами мы не местные
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3947 time(s)
Russian Federation


QUOTE(banished @ Mar 10 2007, 21:21)
И "культурно пьющие" для меня не менее мерзостны, чем опустившиеся пьяницы и алкаши.
*



QUOTE(Halls @ Mar 10 2007, 22:40)
+1

Пьяный человек ещё и эстетически неприятен.
*


Интересно господа, а как вы себя будете вести, например, на своей собственной свадьбе, среди этих "мерзостных, эстетически неприятных" людей. Кривиться или натянуто улыбаться ?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 13 2007, 14:46:10
Post #72

Group: Подсевший
Posts: 6
Releases: 0
On Forums: 17 years 2 months
Thanks: 0 time(s)
Ukraine


Если разобраться, то мифы не возникают ниоткуда и в любом мифе есть доля правды...Для меня, например, алкоголь - отличный антидепрессант...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 13 2007, 16:37:55
Post #73

---
**************
Group: Металариец
Posts: 3,095
Releases: 320
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 5153 time(s)
Russian Federation


QUOTE(St6por @ Mar 13 2007, 12:57)
а как вы себя будете вести, например, на своей собственной свадьбе


Свадьбы не будет, в общепринятом понимании этого слова. Вообще не вижу смысла в этом.

Unscarted
QUOTE
уж от тебя никак не ожидал подобного средневековья услышать 
......
будет ли смысл в вакцине если на ее синтез потребуется несколько сотен тысяч людей положить?
Как раз не средневековье, а современность требует. Раньше от воспаления легких люди умирали, а сейчас и не такое лечат (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
И ты считаешь, что например вакцина от спида - не стОит этих людей? По моему мнению - очень даже имеет смысл.

resurgam

QUOTE
как это запрещены опыты на людях? за деньги - вполне легально,


Да ну, куда там. Как только кто-то пытается легализовать(реально, а не где-то вдали от цивилизации) их - то сразу поднимается вой о жутких фошыстах и т.д.

XName
QUOTE
Для меня, например, алкоголь - отличный антидепрессант...
Ну он для многих - антидепрессант, для меня в том числе. Только какой ценой? Меня такое не устраивает.

PS
насчет возраста был разговор, вот вам пример
человек там пишет:
QUOTE
Подрастёшь - поймёшь. (очень надеюсь)


Вот об этих стереотипах и было сказано.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 09:34:26
Post #74

Дыдысь
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 1,646
Releases: 383
From: сами мы не местные
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3947 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Halls @ Mar 13 2007, 18:37)
Свадьбы не будет, в общепринятом понимании этого слова. Вообще не вижу смысла в этом.
*


Поживем, увидим, только не забудь отписаться как прошло (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 09:49:55
Post #75

Азъ есн Хаос
***********
Group: Металариец
Posts: 1,696
Releases: 162
From: Россия Москва
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 1825 time(s)
Russian Federation


Господа. Пить высше беспонтово. Ибо спиртные напитки для стимула жизни абсолютно ненужная вешь, говорить под ними о чём то, это говорить о том же о чём и стрезву. ...Единственно за счёт повышение духовного восприятия, можно ещё и лица набить. ...недаром алкоголь это Деприсант!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 12:27:33
Post #76

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 285
Releases: 5
From: Moskau!
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 78 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Phlebotomized @ Mar 14 2007, 11:49)
Господа. Пить высше беспонтово. Ибо спиртные напитки для стимула жизни абсолютно ненужная вешь, говорить под ними о чём то, это говорить о том же о чём и стрезву. ...Единственно за счёт повышение духовного восприятия, можно ещё и лица набить. ...недаром алкоголь это Деприсант!
*

товарищ, читай все 4 страницы, твое реплика уже не катит %)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 13:11:05
Post #77

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 622
Releases: 210
On Forums: 18 years 6 months
Thanks: 2618 time(s)
Afghanistan


А я вот ловлю себя на мысли, что мне постоянно хочется пива. Иногда вина. А под шашлычок и водочки. Хотя при отсутствии не ломает. Чувствую, что неправ, но не могу отказать себе в удовольствии. Потому что пью не до поросячьего визга, а в меру. Т.е. получаю удовольствие от процесса. А смысла отказывать себе в удовольствиях не вижу. Правда, действительно, утром бывает болит голова - и живот сука растет. Видимо, мои омертвевшие нейроны не выссыкиваются,как положено, а откладываются в пузе. Да, вот еще. Действительно замечаю снижение интеллекта. Уже могу спокойно смотреть Дом2 с женой. Полюбил мультики про Симпсонов и футураму. Смеюсь с интернетских анекдотов. Так что все вышесказанное правда...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 13:12:59
Post #78

Дыдысь
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 1,646
Releases: 383
From: сами мы не местные
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3947 time(s)
Russian Federation


QUOTE(ahmetov357100 @ Mar 14 2007, 15:11)
А я вот ловлю себя на мысли, что мне постоянно хочется пива. Иногда вина. А под шашлычок и водочки. Хотя при отсутствии не ломает. Чувствую, что неправ, но не могу отказать себе в удовольствии. Потому что пью не до поросячьего визга, а в меру. Т.е. получаю удовольствие от процесса. А смысла отказывать себе в удовольствиях не вижу. Правда, действительно, утром бывает болит голова - и живот сука растет. Видимо, мои омертвевшие нейроны не выссыкиваются,как положено, а откладываются в пузе. Да, вот еще. Действительно замечаю снижение интеллекта. Уже могу спокойно смотреть Дом2 с женой. Полюбил мультики про Симпсонов  и футураму. Смеюсь с интернетских анекдотов. Так что все вышесказанное правда...
*

+1 но без футурамы и дома два с симпсонами (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) :winkk:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 13:21:31
Post #79

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 622
Releases: 210
On Forums: 18 years 6 months
Thanks: 2618 time(s)
Afghanistan


QUOTE(St6por @ Mar 14 2007, 16:12)
+1 но без футурамы и дома два с симпсонами (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) :winkk:
*

ну я так понимаю, у тебя есть еще пять лет до моего возраста - так что если не завяжешь, то симпсоны, футурама и дом2 еще впереди (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 15:07:22
Post #80

---
**************
Group: Металариец
Posts: 3,095
Releases: 320
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 5153 time(s)
Russian Federation


QUOTE(RoC-PoWa @ Mar 14 2007, 14:27)
товарищ, читай все 4 страницы, твое реплика уже не катит %)
*


Она катит в том смысле, что любая стимуляция жизнедеятельности с помощью курения/алкоголя/наркотиков не есть хорошо и правильно. Некоторые это признают, а некоторые ищут "положительные" стороны...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 15:12:07
Post #81

Дыдысь
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 1,646
Releases: 383
From: сами мы не местные
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3947 time(s)
Russian Federation


Есть еще и третьи, которые признают, что ето плохо, вредно - но ведь ХОЦЦА иногда (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 15:13:23
Post #82

---
**************
Group: Металариец
Posts: 3,095
Releases: 320
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 5153 time(s)
Russian Federation


QUOTE(St6por @ Mar 14 2007, 17:12)
Есть еще и третьи, которые признают, что ето плохо, вредно - но ведь ХОЦЦА иногда (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
*


Ну это частный случай первых (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile3.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 15:14:13
Post #83

Дыдысь
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 1,646
Releases: 383
From: сами мы не местные
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3947 time(s)
Russian Federation


А вообще попахивает снобизмом, если честно. Дорогу в неположенном месте не разу не переходили? а ведь тоже опасно для здоровья (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 15:58:26
Post #84

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 87
Releases: 1
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 85 time(s)
Russian Federation


Ага, давайте тогда уж и от чая с кофе откажемся, тоже ведь стимуляторы.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2007, 16:10:55
Post #85

---
**************
Group: Металариец
Posts: 3,095
Releases: 320
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 5153 time(s)
Russian Federation


Internum Odium

Ну к чему же так утрировать... Хотя кофеин тоже пользы не несёт, но не так вреден. Так что лучше кофе пить (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 27 2008, 19:14:33
Post #86

He who can see the grief and misery
**************
Group: Металариец
Posts: 5,823
Releases: 10
From: СПб
On Forums: 16 years 9 months
Thanks: 2785 time(s)
Russian Federation


Нашел-таки тему...
В свое время почти полгода был трезвенником, потом понял, что это глупо и скучно. Алкоголь это и приятные напитки, и возможность хорошо посидеть, поговорить с хорошими людьми, и забыть на время о проблемах, и догнаться, чтобы побеспределить. Имею особое отношение к запотевшей баночке пивка (джина, "яги"...), к-ю можно раздавить на краю леса, у платформы ж/д станции, дома за теликом, в китайском кафе для студентов. Чертовски приятно зимой присесть за пятиэтажкой с 1.5 какого-нибудь чудесного напитка с товарищами или даже одному...
Так что надавить на синюю педаль - дело вполне приятное и атмосферное.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Searcher
post Dec 27 2008, 19:25:20
Post #87

Guests team






ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Dec 27 2008, 22:14:33) *
присесть за пятиэтажкой с 1.5

(IMG:style_emoticons/default/gop_spb.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 27 2008, 19:28:59
Post #88

777 & Beer
**********
Group: Металариец
Posts: 1,072
Releases: 23
From: Кохтла-Ярве
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 658 time(s)
Estonia


QUOTE(Searcher @ 27th December 2008 - 20:25:20) *
присесть за пятиэтажкой с 1.5


(IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

А я что-то давно уж не пил... Ничего алкогольного...
Хоцца, но не с кем/негде/нету денег (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 27 2008, 19:38:22
Post #89

He who can see the grief and misery
**************
Group: Металариец
Posts: 5,823
Releases: 10
From: СПб
On Forums: 16 years 9 months
Thanks: 2785 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА
Нормально!

ЦИТАТА
Хоцца, но не с кем/негде/нету денег
Ну, я денег всегда могу добыть. Как-то вдвоем настреляли 300р в универе.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 27 2008, 20:21:07
Post #90

Статус-хиатус
**************
Group: Металариец
Posts: 2,645
Releases: 7
From: гости
On Forums: 16 years 7 months
Thanks: 1113 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(Daddy @ Mar 12 2007, 00:24:03) *
Сразу скажу, что те субъекты что подумали или решили написать "о дурак! не поддержал компанию! за такое точно не грех!" сразу могут идти лесом

+1, хоть и пью по большому поводу. Раз в месяц-два где-то получается. Пиво и т.п. напитки "просто так/за комапнию" у меня недавно длились пару месяцев и я понял, что это фигня, и прально, что я его не пил раньше. Но слышал аналогичные бредни насчёт "не поддержал компанию" пару раз в период года без алкоголя (по-приколу с другом начали, он, кстати уже почти 3 года не пьёт с того момента, и не собирается -- молодец (IMG:style_emoticons/default/true_black.gif) ). Вот никогда не понимал такого, ей Богу. И в таких случаях, кстати, всегда советовал сок брать! Что сам и делал/делаю (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Что самое прикольное, один мужик, котрому уже тридцатник, который со мной и тем другом на форуме по этому поводу спорил много, вчера, к моему удивлению, позвал на другой наш ресурс сетевой (старый форум давно закрыли, сволачи, а на новых сидеть времени нет) "малолеток уму разуму учить", т.к. самому ему надоело. Потом вообще выдал "вы меня когда-то воспитывали, теперь я молодежь" (нам было по 15-16, ему 27 (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) ). Говорит, 3 месяца уже не пьёт и пока не собирается больше. Так что всё-таки люди меняются...
Кстати, Mikhail1944 вроде писал про фанатизм... я тогда вообще рвал и метал насчёт этой всей фигни (IMG:style_emoticons/default/dwarf-1.gif) . Это было, конечно, не дело, но всё-таки я был прав.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

9 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 22:03:25