Welcome Guest ( Log In | Register )

> Metallica, Load/ReLoad
post May 5 2007, 17:20:18
Post #1

Group: Подсевший
Posts: 13
Releases: 0
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 3 time(s)
Ukraine


Рецензию на эти два льбома думаю нужно начать с далека.
Металлика прошла догкий путь к этим альбомам, между альбомами Metallica и Load лежат 5 долгих лет. Многие считают что группа начала умирать именно в 1991г - якобы закончились идеи Клифа.... Для людей знающих историю группы и отношение к творчеству Ларса и Ко. думаю понятно что это - чушь. Выгнав Мастейна еще перед записью Kill'em All группа все же указала его авторство в песнях дебютного альбома и даже в Ride the Lightning и Call of The Ktulu альбома 1984 г. И это при абсолютно пиковых отношения с упомянутым человеком. Так что при всем их уважении к Клифу скрывать его идеи за своими именами они б не стали. Ну а теперь.......

Альбом, вышедший в 1996 просто поверг в шок всех поклонников группы - настолько непохожего на прошлое творчество материала не ожидал никто.
Для многих группа умерла. Я к таким не отношусь. Для меня - это пик творчества Металлики. Но обо всем по порядку.
Звук. Если опустить саму музыкальную составляющую, а лишь вслушаться в качество звука, то думаю все согласятся, что звук - идеален. Четкие и громкие ударные, жирный басовый задник, хорошие средние частоты - это апогей их саунда, который начался с And Justice For All.
Дебютный альбом смиксован достаточно нелепо - т.к. в миксе группа не учавствовала, Ride и Master звучат впринципе неплохо, но их портят тихие ударные и практически полное отсутствие средних частот, на Justice ситуация начала меняться - группа стала вырастать из яслей, звук стал более сочным и приятным для ушей, Черный Альбом - еще шаг вперед. Впринципе говорить тут не о чем - достоточно лишь сравнить звук альбомов между собой (естественно не на дешевой акустике за 100 баксов - там все будет звучать одинаково)
Сама музыка в целом - тут я не буду лукавить - это не треш... Некая примесь треша все же присутствует, но назвать это трешем нельзя. Это некий современный метал. Сама музыка - новый уровень для группы - это уже не метал, это музыка. У меня море знакомых, которые не любят метал - но эти два альбома нравятся всем. Эта музыка для ушей, а не для того чтоб трусить башкой.
Тем не менее оба альбома вышли достаточно тяжелыми. Особо следует отметить вокал - на данный момент эти альбомы самые удачные в вокальном плане. Если до Черного Альбома Хетфилд не умел петь, то на Load/ReLoad слышно, что уроки вокала для него не прошли даром.
В плане композиций - альбомы очень разнообразны. Начиная с очень трешевых Fuel, Aint My Bitch, Better Than You и заканчивая акустическими балладами Mama Said, Low Mans Liryc. Содержат эти альбомы и "тяжелые баллады" - Until It Sleeps и The Unforgiven II Общее качество материала - неимоверно высоко, материал достаточно разнообразен - распрашивая людей про эти альбомы, я был удивлен, что всем нравятся разные песни - хотя есть и железные хиты, которые нравятся всем.
С музыкальной точки зрения - это логическое развитие Черного Альбома, просто из-за разрыва в 5 лет это не так бросается в глаза.
Писать более детально думаю не стоит - более 10 лет уже прошло.... Хочу сказать лишь одно - эта музыка не для фанатов только метала. Если вам нравитя метал и все - эти альбомы вам не понравятся.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
5 Pages V  « < 3 4 5  
Start new topic
Replies (120 - 123)
chepywka
post May 27 2010, 19:48:38
Post #121

Guests team






Приехала бы Метла на Юг Украины, в Херсон например (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)
---------------
дачные беседки своими руками
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Searcher
post May 27 2010, 19:53:28
Post #122

Guests team






ЦИТАТА(chepywka @ May 27 2010, 21:48:38) *
Приехала бы Метла на Юг Украины, в Херсон например (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)

ага, у Каховку, на Таврійські ігри (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 18 2010, 06:24:25
Post #123

ПОЛИТИК
**************
Group: Металариец
Posts: 5,670
Releases: 4
From: P T
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 398 time(s)
Canada


хорошая рецензия,но есть одно но:это уже более рок,чем метал.

ИМХО:музыка далеко не всегда иньересна,порою даже слишком скучна.насчеь тогл,что это лог.продолжение черного альбома.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 18 2010, 08:26:17
Post #124

ПОЛИТИК
**************
Group: Металариец
Posts: 5,670
Releases: 4
From: P T
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 398 time(s)
Canada


'ансамбли типа Пантера и Мешуга даст пору любому блэк и дэт ансамблю'

рассмешил


'Если вы металлист вам не понравится это,если вы любитель хорошей музыки то вам это понравится-лучшие опеределение к этим альбомам.'

как-то слишком уж преувеличено.


'Если вы металлист вам не понравится это,если вы любитель хорошей музыки то вам это понравится-лучшие опеределение к этим альбомам.'

как-то слишком уж преувеличено.

'лучшие годы металлики: с 1991 по 1999 годы'

да что-ж такое...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

5 Pages V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 12:09:55