Welcome Guest ( Log In | Register )

> Выбираем лучшего гитариста - I тур, метод Хайзенберга в действии
post Jun 16 2015, 13:50:03
Post #1

Unicuique secundum opera eius
**************
Group: Металариец
Posts: 5,407
Releases: 10
From: Русский город Донецк
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 2982 time(s)
Russian Federation


Для тех, кто не смотрел сериал "Во все тяжкие": Хайзенберг - псевдоним учителя химии, который умел варить отличный метамфетамин. Для этого он из специальной жидкой смеси (состав, к сожалению, подсказать не могу) выпаривал и кристаллизировал свой легендарный продукт. Метод дистилляции-кристаллизации будет действовать и в нашем случае.

I тур: Смешиваем ингредиенты в перегонной колбе и ставим ее на медленный огонь: называем по 25 любимых гитаристов. Из всего заявленного многообразия в следующий тур дистиллируются только 20 гитаристов, набравших достаточное количество баллов. Как начисляются баллы? На этом заостряю свое и ваше внимание. В виду узкой специализированности опроса компетентность участников будет играть ключевую роль. Поэтому номинанты, рядом с именами которых будут хотя бы краткие комментарии, поясняющие причину выбора, получают по 2 балла. Номинанты без комментариев получают по 1 баллу. Комментарий должен быть внятным и обладать хотя бы минимальной развернутостью.
Пример правильного описания: Лёха Прокопченко (ужгородская брутал-группа "Анальное Затмение") - уникальное сочетание мелодизма и техничных запилов вкупе с выразительными вибрато.
Пример неправильного описания: Микке Хаандераскилляйнен (финская МДМ группа "Племянники Одина") - да потому шо он лучший!!! - комментарии такого уровня не нужны, и без лишних разбирательств приравниваются к простому перечислению на 1 балл. Да, это несправедливость и произвол. Все жалобы направяем в ЮНЕСКО или модератору раздела (сразу хочу предупредить, что и там, и там у меня все схвачено).

В случае равенства по набранным очкам у кандидатов на вылет проведем дополнительный тур с голосованием.

II тур: Этап дополнительной фильтрации: убираем 5 лишних претендентов. Здесь простое перечисление, комментарии уже не обязательны. Пятеро счастливчиков пакуют чемоданы и отправляются на юг.

III тур: Этап кристаллизации: путем голосования среди оставшихся 15 претендентов выбираем самого крутого. После этого еще 2 недели возмущаемся некометентностью судей и несправедливостью выбора победителя. Если все устраивает, начнем-с.

Примечание: называть можно гитаристов, чья деятельность хоть как-то попадает в формат портала. То есть примерно от Сатриани с Ваем до Трея Азагтота. Можно перечислять как самостоятельных исполнителей, так и участников групп.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
7 Pages V  « < 5 6 7  
Start new topic
Replies (180 - 201)
post Jun 20 2015, 09:01:57
Post #181
BAN
Banned till
Jan 16 2294, 03:05:32



Шадоумэн, прихлопни его уже, шоб не жужжал.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 11:52:04
Post #182
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 20 2015, 09:37:41) *
Так нет же.

Мне так показалось со стороны. Ты как бы по существу тоже не особо отвечал, хотя, если бы я хоть что-то понимал в вопросе, то и сам бы посрался с плезиром.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 12:33:58
Post #183

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371809 time(s)
Russian Federation


а как же он?

и северокорейские дети с ухмылкой щурят глазки наблюдая за словесными баталиями наших теоретиков



Ваши голосования ничего не поменяют (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) данный список с некоторыми корректировками отображает лидеров, среди оных есть и подходящие формату


Музыкальный журнал Guitar World назвал сто лучших гитаристов всех времен.

Список возглавил один из основателей американской группы Van Halen Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen).

Примечательно, что он опередил участника легендарной британской группы Queen Брайана Мэя (Brian May), который попал на второе место, сообщает Tengrinews.kz.

Третьим в списке стал канадский гитарист Алекс Лайфсон, основавший в 1968 году группу Rush.

На четвертой позиции оказался американский гитарист, певец и композитор Джими Хендрикс (Jimi Hendrix).

Пятое место досталось американскому гитаристу-виртуозу Джо Сатриани (Joe Satriani).

Вслед за ним расположился участник британской рок-группы Led Zeppelin Джимми Пейдж (Jimmy Page).

На седьмую строчку попал Тони Айомми (Tony Iommi) - английский гитарист, основатель и бессменный участник группы Black Sabbath.

Восьмым стал американский гитарист и певец Стив Рэй Вон (Steve Ray Vaughan).

На девятой позиции расположился Даймбег Даррелл Эбботт (Dimebag Darrell Abbott) - американский гитарист, вокалист и один из основателей метал-групп Pantera и Damageplan.

Замыкает десятку лидеров американский гитарист-виртуоз, а также актер кино Стив Вай (Steve Vai).



Thanks:
(1) Язва,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 12:41:28
Post #184

К = 8,29
**************
Group: Металариец
Posts: 6,231
Releases: 17
From: Минск
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 5625 time(s)
Belarus


aesteticvice, кому ты этот тухляк несёшь? Тут своя тусовка со своими тараканами. Журнальными авторитетами только зад подтирать, и то опасно.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 12:55:47
Post #185

Unicuique secundum opera eius
**************
Group: Металариец
Posts: 5,407
Releases: 10
From: Русский город Донецк
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 2982 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 20 2015, 15:33:58) *
Музыкальный журнал Guitar World назвал сто лучших гитаристов всех времен.

Об этом я уже писал в середине темы. Такие заголовки у меня ассоциируются со всякой куетой, всплывающей на русфолдерах и рутрэкерах, типа "Названы продукты сжигающие жир на животе", "Назван бабушкин метод увеличения груди", "Назван дедовский метод накачки мышц за 2 недели", "Назван самый эффективный метод заработка - нужно всего лишь..."


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 13:43:36
Post #186

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371809 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 11:55:47) *
Об этом я уже писал в середине темы. Такие заголовки у меня ассоциируются со всякой куетой, всплывающей на русфолдерах и рутрэкерах, типа "Названы продукты сжигающие жир на животе", "Назван бабушкин метод увеличения груди", "Назван дедовский метод накачки мышц за 2 недели", "Назван самый эффективный метод заработка - нужно всего лишь..."

так смысл окромя потрендеть сводится к тому, что в общем все эти сотни списков известных и не очень, а иногда даже культовых изданий муссируют одни и те же фамилии меняющиеся местами с небольшой погрешностью, это слава (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) в смысле, что какая-бы тут на форуме не была элитарно-эстетская тусовка (примерно из 5 яростно дискутирующих человек и пары-тройки супер эстетов появляющихся в кульминационных моментах дабы ляпнуть ченить супер важное и глубокозакопанномысленное) от реалий не убежишь в другой сумасшедший дом (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 20 2015, 11:41:28) *
aesteticvice, кому ты этот тухляк несёшь? Тут своя тусовка со своими тараканами. Журнальными авторитетами только зад подтирать, и то опасно.

вот-вот (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) некоторые даже ветки с юмором умудрились своим элитаризмом превратить в дискусионный клуб по интересам и внушениям
з.ы. создадим еще один авторитетный онлайн журнал


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 14:24:46
Post #187

Правдоруб)
**************
Group: Металариец
Posts: 3,061
Releases: 1
From: Украина, Днепр
On Forums: 10 years 10 months
Thanks: 2508 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 20 2015, 13:43:36) *
так смысл окромя потрендеть сводится к тому, что в общем все эти сотни списков известных и не очень, а иногда даже культовых изданий муссируют одни и те же фамилии меняющиеся местами с небольшой погрешностью, это слава (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) в смысле, что какая-бы тут на форуме не была элитарно-эстетская тусовка (примерно из 5 яростно дискутирующих человек и пары-тройки супер эстетов появляющихся в кульминационных моментах дабы ляпнуть ченить супер важное и глубокозакопанномысленное) от реалий не убежишь в другой сумасшедший дом (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Здравые мысли, кстати - поддерживаю (IMG:style_emoticons/default/9.gif) Но, как бы там ни было - некий азарт здесь присутствует. Да и не все подряд пишут исключительно тех, кто "заслужили" - я, например, выделил только тех, кто мне нравится, независимо от "звёздности"/потому, что "бог" и т.д... А так - само-собой - "победят" те, которых "уважает" как можно большее число местных "знатоков".


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 14:32:54
Post #188

Unicuique secundum opera eius
**************
Group: Металариец
Posts: 5,407
Releases: 10
From: Русский город Донецк
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 2982 time(s)
Russian Federation


Осталось дождаться только Фроста, насколько понимаю. Время еще есть. На данный момент я насчитал 163 номинанта, подавляющее большинство из которых набрало 1 балл. Уже сейчас могу точно сказать, что во второй тур пройдут Ричи Блэкмор, Тони Айомми, Чак Шалдинер, Трей Азагтот, Марти Фридман, Дейв Мюстейн, Джефф Хэннеман, гитаристы Мэйдена, Мальм и Даймбег. Нюансы, надеюсь, обнародую в понедельник.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 14:49:35
Post #189

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371809 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 13:32:54) *
Осталось дождаться только Фроста, насколько понимаю. Время еще есть. На данный момент я насчитал 163 номинанта, подавляющее большинство из которых набрало 1 балл. Уже сейчас могу точно сказать, что во второй тур пройдут Ричи Блэкмор, Тони Айомми, Чак Шалдинер, Трей Азагтот, Марти Фридман, Дейв Мюстейн, Джефф Хэннеман, гитаристы Мэйдена, Мальм и Даймбег. Нюансы, надеюсь, обнародую в понедельник.

в общем нормальный список, думал будет хуже (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) я вот Шона Мэлоуна забыл, если это поможет зачтите, а Джонаса Хэллборга наверно смысла нет добавлять, врядли кто вспомнил (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) но ежели че то и его, все
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post Jun 20 2015, 14:53:27
Post #190

Guests team






Я может кого то по имени не вспомню, а напишу группу в которой он играл - можно?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 14:57:16
Post #191

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371809 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(frost192 @ Jun 20 2015, 13:53:27) *
Я может кого то по имени не вспомню, а напишу группу в которой он играл - можно?

в гугле забанили?

(IMG:http://sh.uploads.ru/t/Xl8SE.png)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 14:57:17
Post #192
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



Меня ждите.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 15:17:45
Post #193

Unicuique secundum opera eius
**************
Group: Металариец
Posts: 5,407
Releases: 10
From: Русский город Донецк
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 2982 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(frost192 @ Jun 20 2015, 17:53:27) *
Я может кого то по имени не вспомню, а напишу группу в которой он играл - можно?

Что ж это за любимый гитарист, если даже не помнишь имя? )) Погугли, а то мне еще окончательные подсчеты делать - там устанешь считать.

ЦИТАТА(6666666 @ Jun 20 2015, 17:57:17) *
Меня ждите.

Еще целые сутки. Меньше флейма, больше дела )
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post Jun 20 2015, 15:18:43
Post #194

Guests team






ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 17:17:45) *
Что ж это за любимый гитарист, если даже не помнишь имя?

Не обязательно любимый - просто играет интересно - или так нельзя?
Надо обязательно любимых?
(IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 15:20:42
Post #195

Unicuique secundum opera eius
**************
Group: Металариец
Posts: 5,407
Releases: 10
From: Русский город Донецк
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 2982 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 20 2015, 17:49:35) *
в общем нормальный список, думал будет хуже (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) я вот Шона Мэлоуна забыл

Это кагбе немного не гитарист. Басистов не считаем.

ЦИТАТА(frost192 @ Jun 20 2015, 18:18:43) *
Не обязательно любимый - просто играет интересно - или так нельзя?
Надо обязательно любимых?
(IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

Да нет, кого сочтешь нужным. Если заинтересован в продвижении кандидата в финал, советую называть более-менее известных )
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 15:30:52
Post #196
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



Jon Levasseur - Cryptopsy

Человек-базис Cryptopsy. Без него группа либо выглядит тупыми технарями, либо вообще меняет стиль, чтобы таковыми не выглядеть. Пока худо-бедно справлялись, ждём ещё один релиз без его участия.

Sebastian Tuvi - Aborted
Peter Goemaere - Aborted


Именно при их участии были созданные самые модные альбомы команды, преисполненные отменной мелодикой.

Michael Kenney - Anaal Nathrakh

Не знаю больше никого, кто способен совмещать грайнд, блэк, металкор и въедливые мелодии в одном флаконе, без гoвнообразной каши на выходе. И не хочу знать.

Kerry King - Slayer
Jeff Hanneman - Slayer


Без комментариев.

Stuart Anstis - Cradle of Filth

После его ухода группа записывала отличные песни раз на пару альбомов, а отличных альбомов не записывала вообще. Allender, может, и техничней, но чувство мелодии у Sturt'a развито куда лучше.

Mitch Harris - Napalm Death

За преданность стилю.

Gregor Mackintosh - Paradise Lost

Не всё нравится, что из под его пера, но за один Gothic он должен тут быть.

Michael Amott - Arch Enemy

Не без брезгливости его сюда внёс, но первый альбом, всё такое.

Одних мелодистов собрал, а.


Thanks:
(1) Shadowman,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 15:38:45
Post #197

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371809 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 14:20:42) *
Это кагбе немного не гитарист. Басистов не считаем.

666
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 16:07:00
Post #198

Ёлд ХеллоВяйне
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 34,795
Releases: 143
From: Питер
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 21961 time(s)
Russian Federation


QUOTE(aesteticvice @ 20th June 2015 - 14:33:58) *
Примечательно, что он опередил участника легендарной британской группы Queen Брайана Мэя (Brian May), который попал на второе место, сообщает Tengrinews.kz.


Примечательно, в списке 1994 года у того же журнала Эдик всё так же первый, а Мэй в 8-м десятке. Я уже как-то высказывался на тему бесполезности музыкальной журналистики.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post Jun 20 2015, 16:17:29
Post #199

Guests team






ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 17:20:42) *
Если заинтересован в продвижении кандидата в финал, советую называть более-менее известных )

Вообщем я подумал и решил что нет смысла участвовать в этом раунде - подожду когда определится более менее узкий круг номинантов.
А сейчас просто назову три имении которые в мою юность впечатлили меня своей игрой -
Джо Сатриани
Ингви Мальмстин
Вивиан Кэмпбелл.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 18:41:50
Post #200

К = 8,29
**************
Group: Металариец
Posts: 6,231
Releases: 17
From: Минск
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 5625 time(s)
Belarus


aesteticvice, ты уже столько везде распереживался о чужом воображаемом элитизме, что я начинаю думать, что это тоже такая форма элитизма. Я в этой голосовалке не участвую, потому что люблю не гитаристов, а группы. Наблюдаю зато с большим удовольствием.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2015, 22:10:04
Post #201

Schuldinerist
**************
Group: Металариец
Posts: 10,961
Releases: 34
From:
On Forums: 17 years 1 week
Thanks: 7427 time(s)
Russian Federation


Jimi Hendrix в своё время, помню, очень впечатлил меня своей поющей гитарой. Добавляю.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 21 2015, 15:29:10
Post #202

Unicuique secundum opera eius
**************
Group: Металариец
Posts: 5,407
Releases: 10
From: Русский город Донецк
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 2982 time(s)
Russian Federation


Язва, Это уже ничего не решит =) Там внизу скопилось не меньше сотни номинантов с 1-2 баллами, и Хендрикс будет в их числе. Меж тем, большая часть подсчетов уже проведена. Очень тяжело считать не только из-за количества гитаристов (насчитал 171), но и по причине того, что их перечисляли и на русском, и на английском. Поэтому, если никого не затруднит, попрошу во втором туре номинантов перечислять только на английском.

Как и предполагал, не обойдется без дополнительного тура голосования: за 20-е место развернулась нешуточная борьба: сразу пять номинантов набрали по 6 баллов. Все детали и новый тур - ближе к ночи =)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

7 Pages V  « < 5 6 7
Причина закрытия (Shadowman 21-06-2015):
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 19:07:01