Welcome Guest ( Log In | Register )

> Здесь есть те, кто любит Rock In Opposition?
post Feb 3 2019, 13:22:02
Post #1

Pulling the trigger I m feeling so free
**************
Group: Металариец
Posts: 2,907
Releases: 78
From: Technical Death из 90-х
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 8888 time(s)
Unknown


О том, что это вообще такое - цитата с Википедии:

Rock in Opposition (RIO, англ. рок в оппозиции) — движение, представлявшее несколько прогрессивных рок-групп конца 1970-х, объединившихся в оппозиции к музыкальной индустрии, которая отказывалась признавать их музыку. Движение было начато рок-группой Henry Cow в марте 1978 года, когда они пригласили четыре европейских коллектива приехать в Лондон для выступления на фестивале, названном «Рок в оппозиции». На этом фестивале выступили группы:
Henry Cow (Англия)
Stormy Six (Италия)
Samla Mammas Manna (Швеция)
Univers Zéro (Бельгия)
Etron Fou Leloublan (Франция)
После фестиваля RIO было оформлено как организация со своей хартией, целью которой было представлять и продвигать своих участников. Ещё три коллектива вступили в движение: Art Bears, Art Zoyd и Aksak Maboul. В дальнейшем фестивали проходили во Франции, Италии и Швеции. Крис Катлер из Henry Cow организовал в Великобритании лейбл ReR (Recommended Records) как образец некоммерческой музыкальной компании.
RIO как движение просуществовало недолго, но его наследие всё ещё живо


Я познакомился с этим направлением давно. В те времена я слушал только экстремальные формы металла - блэк и дэт. Любой альбом, на котором использовался хоть немного чистый вокал сразу отметался мной. И тут, однажды, знакомый при заказе мп-3 болванок с демогоргона добил оставшееся место альбомом Shub Niggurath' 86 (чисто из-за названия группы). Послушал он его и говорит мне - вцени-ка, товарищ, здесь тьмы более, чем на твоем любимом Darkthrone '93! А я ему - совсем что ль рехнулся, да быть такого не может! Но послушать его в тот момент мне не позволили мои тогдашние моральные принципы. Но вот, через несколько месяцев свершилась у нас "репетиция в Ореховом деме" (IMG:style_emoticons/default/25.gif) . И когда действо было, можно сказать, в самом разгаре тот чел вырубил все лампочки и закинул в плеер энтот альбомец. Ну что сказать.... там и так все уже были на шугняках, а после 2 второй композиции всех так вообще забрало безбожно. К одному так вообще сам Йог-Сотхотх явился! Лично! (IMG:style_emoticons/default/bye.gif) После такого яркого знакомства я решил, что, пожалуй, стоит поближе познакомиться с этим направлением, что и было сделано - интерес тут проснулся у многих в нашей тусовке - и мы надыбали все, что можно было заказать на демогоргоне с таким стилевым описанием... С тех пор много времени прошло, появился у меня комп, я открыл несколько новых интересных коллективов для себя, хотя и было прослушано очень много релизов.
Вот то, что имеется у меня на храде по этой теме. Здесь, правда, не все чистый RIO, есть команды. совмещающие этот стиль с Avant-Prog, Zeuhl, но это отдельно расписывать не буду - все это тонкости.
5UU's - альбомы '94, '96, '97, '00, '02

Alain Eckert Quartet - (1981) Alain Eckert Quartet

Apsara ∕ Altais

Aranis - всё


Athanor - [2013] Vos Cités Sont des Tombeaux - чет превьюхи не нашел...


Eskaton - всё


Factor Burzaco - всё

Far Corner - всё

French TV - 1987 - After a Lengthy Silence

Gatto Marte - всё

Hands On'semble - 2006 - Hand'stan

Kolkhoze Printanium - (2008) Vol.1 Kolkhoznitsa

Light Coorporation - всё



Pale Nudes-Wise To The Heat-1995

Present - всё

Rational Diet- всё


Spektrum - 2004 - Spektrum - не нашел превьюхи...

Unit Wail - всё. Здесь лабает гитарист из Shub Niggurath'a

Univers Zero - '77, '79, '80, '84, '86, '10, '14

1313 Full Album (1977)

А это (1979) одна из самых мрачных пластинок, что я когда-либо слышал наряду с Shub Niggurath'86. После этого у них произошел перелом и они вообще больше не играли мрачняк.
Heresie (1979) Full Album
Uzed (1984) (Full Album)
Phosphorescent Dreams (2014) Full Album

Ut Gret - 2014 - Ancestors' Tale


Wang Wei 4tet - Wang Wei 4tet (2009)


Может тут есть еще ценители данного направления - делитесь предпочтениями! С удовольствием послушаю что-либо новое! Ну и надеюсь, форумчане откроют для себя что-то новое и интересное!

P.S. Везде сделал превьюхи. Оформил их опять как прямые линки на трубу (а не как вложения), так что ничего не должно тормозить. Если что-либо из выше перечисленного кому-либо понадобится - пишите ЛС - залью на обменник. Почти все хранится в мп-з/320к (собственные рипы с лосей).
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
2 Pages V  < 1 2  
Start new topic
Replies (30 - 30)
post May 4 2020, 10:23:27
Post #31

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 288
Releases: 0
On Forums: 6 years 11 months
Thanks: 78 time(s)
Albania


ЦИТАТА(mirotvorets @ May 4 2020, 10:19:29) *
mp3 320.



Респект за оперативность!!!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

2 Pages V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 14:02:24