Welcome Guest ( Log In | Register )

> философия блэк метала, что стоит за блэк металом
post Mar 7 2020, 15:19:24
Post #1

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


Когда впервые услышала блэк , а это был МЭЙХЕЙМ, а вследствие интереса пошли другие группы Дарк Фунерал, Борзум, Силенсер, Шайнинг, Имортал и т.д. и т.п. было ощущение , что за музыкой стоит какая-то философия , изучила историю черного круга, все, что нашла в интернете, посмотрела фильм Князья хаоса, хотела приобрести книгу Эволюция культа, но муж отказал, сказал совсем крыша поедет (сама я пока не работаю, что бы приобрести книгу). Очень понравился клип группы Силенсер, запали в душу клипы Дарк Фунерал. Уважаемые блэкеры, которые не один год слушают блэк: В чем заключается философия блэка?Ведь блэк без философии, как бы выразиться, неполноценный блэк. Еще я поняла , что разные блэк группы придерживаются разного мировоззрения (каждая своего, как я поняла), но в то же время их что-то объединяет мировоззренчески. Я это чувствую. Только вопрос ЧТО?


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
2 Pages V  < 1 2  
Start new topic
Replies (30 - 41)
post Mar 10 2020, 06:16:48
Post #31

Crush! Kill! Destroy!
**************
Group: Металариец
Posts: 5,785
Releases: 15
From: Kaliningrad
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 5461 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Atila @ Mar 10 2020, 06:25:50) *
А блэкеры верят в загробное существование? Если жизнь тюрьма, а за гробом ничего нет. Тогда зачем туда стремиться?


Вообще-то все в курсе, что там есть магазин с первопрессами по 10 баксов. Как можно туда не стремиться? Как дети малые, ёлы-палы (IMG:style_emoticons/default/25.gif)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 10 2020, 17:49:26
Post #32

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 10 2020, 06:16:48) *
Вообще-то все в курсе, что там есть магазин с первопрессами по 10 баксов. Как можно туда не стремиться? Как дети малые, ёлы-палы (IMG:style_emoticons/default/25.gif)

Думаю когда Дэд стрелялся из дробовика и Нёдтвейдт Йон пускал себе пулю о первопрессах они не думали. На что они надеялись умертвляя себя? Пели о смерти, что же они надеялись обрести за гробом?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 11 2020, 15:58:36
Post #33

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


Дэд тоже говорил, что видел какие-то другие планы бытия, когда был на грани смерти, что какой-то там высший уровень, где абсолютно белый свет, откуда души умерших больше не возвращаются. Он вообще все время хотел умереть, значит, он считал, что там лучше. Только, что он хотел там обрести?
Недтвейнд , если его карьера была на пике, и он хотел развивать группу( в интервью он говорил, что она смысл его жизни), мне странным представляется зачем тогда уходить из жизни. Что он хотел обрести после смерти? Он верил в загробное существование?
На концертах группы Шайнинг разбрасывались скальпели, а Кварфорт призывал к суициду. Он (Кварфорт) верит в загробную жизнь? Чего он желал для своих поклонников?
Вообще блэк метаталические группы часто поют о смерти, по названиям песен это видно. Вообще блэкари верят в загробную жизнь? Или счетают , что с физической смертью все прекращается?
Мне понравилась атмосфера многих блэк металических групп, и блэковая атмосфера вообще, но когда прчетала про эти самые группы слушать как-то расхотелось. Я подумала, что этой музыкой я могу нанести вред своей Душе. Поэтому у меня вопрос блэкари верят в существование Души?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 16 2020, 16:49:26
Post #34

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(kipelov999 @ Mar 8 2020, 10:08:28) *
bm - это война

Война с чем или кем?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 18 2020, 02:13:04
Post #35

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


Чет никто не ответил есть ли в философии бм вера в бессмертную душу и загробное существование?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 18 2020, 06:19:29
Post #36

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 82
Releases: 0
On Forums: 11 years 2 days
Thanks: 82 time(s)
Unknown


Блэкари поют о смерти и оккультизме, потому что так было заложено при формировании стиля, а не потому, что сами в эту мишуру верят (ну, кроме особо отмороженных). Вот слова Куортона:
"На сцене и в музыке я – воплощение Зла, а вне их – просто ещё один бесцветный человечек…".
"Когда мы только начинали, все эти мрачные штуки страшно интриговали… Не только само по себе Зло, а разные аспекты неизведанного и таинственного. Кроме того, хотелось как-то отличиться, шокировать людей, что ли… А о чём петь? Группы вроде SAXON или MOTORHEAD в то время бредили мотоциклами, несущимися со скоростью 200 миль в час, длинноногими бабами и виски – а нас, только-только вылезших из-за школьных парт, это мало волновало. Нам хотелось мистики, хотелось немного попугать таких же малолеток – совсем чуть-чуть, не сильно выбиваясь из рамок, как можно более невинно. Мы ничего не знали…Честно! Однако народ заинтересовался, начал спрашивать, что и как, и мы, дабы не облажаться, начали читать соответствующую литературу. Я прочёл Библию, сатанинскую Библию и всё, что только мог раскопать о сатанизме и прочих тёмных культах…".
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 18 2020, 15:14:42
Post #37

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


А я думала они все всерьез, кроме разумеется попсовых CoF. Получается Недтвейнд был отмороженным, если исходя из своих идеологических соображений свел счеты с жизнью? Читала его интервью, так он через слово сатана, я тогда подумала , что он действительно в это верит, даже Мейстейн отказался с Дисекшен выступать на одной сцене из-за их идеологии, поэтому я и подумала, что у этих ребят все по серьезному. Адам Дарски в интервью заявил, что считает себя духовным наследником Недтвейнда, и идей у него набирался. Он то же шутил для пущей популярности?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 19 2020, 05:17:09
Post #38

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 82
Releases: 0
On Forums: 11 years 2 days
Thanks: 82 time(s)
Unknown


Atila, годный флейм! (IMG:style_emoticons/default/25.gif) А то вяло как-то темы обсуждаются...
Нергал - звезда, он к успеху пришёл, в список Forbes попал, зачем ему самовыпиливаться?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 19 2020, 14:43:13
Post #39

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


Тогда зачем Недтвейнду надо было самовыпиливаться, если его группа была на пике популярности?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 20 2020, 22:58:16
Post #40

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


Мне вообще интересует тема, существует ли в бм философии представления о бессмертной душе и каком либо загробном существовании? Или в представлении бм после смерти физического тела все прекращается? Вот что меня интересует.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 22 2020, 17:06:26
Post #41

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


Все думаю, пустят ли Адама Дарски и Ко в этом году в Россию. Или из за короновируса опять гастроли сорвутся. Не пустят адских сотонистов на Светую Русь? (IMG:style_emoticons/default/25.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 25 2020, 15:19:54
Post #42

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 109
Releases: 0
From: Россия
On Forums: 4 years 3 months
Thanks: 13 time(s)
Unknown


Чет никто не ответил есть ли в философии бм вера в бессмертие души и загробную жизнь? А то поют все о трупах и смерти, а если после смерти ничего? Просьба ответить на мой вопрос.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

2 Pages V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 22:12:27