Welcome Guest ( Log In | Register )

> Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
post Sep 1 2020, 22:33:24
Post #1

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,481
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Итак, господа, отдохнувшими и посвежевшими, мы приступаем к рейтинговочному туру Умнодэт-части. (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)


Правила настолько традиционны, что плюнуть хочется - нужно послушать все 42 альбома, насоветованных на предыдущем этапе и выставить им оценки в диапазоне от 0 до 3 баллов, где:
0 - не зашло вообще
1 - не моё, но что-то в этом есть
2 - хорошо!
3 - не то что, зашло, а прям залетело, респект и адская уважуха посоветовавшему
По результатам оценивания будет вычислен средний балл каждого альбома, который и пойдет в общий зачет соответствующему советчику.

Для тех, у кого мало времени или кто ипал в рот слушать столько др...чева, предлагается Попыр-режим: по-бырику прощелкиваете альбомы на Ютубе, то, что зацепило - слушаете потом полноценно и ставите оценку, то, что нет - пропускаете, а оценку не ставите вообще.

Не забываем про то, что когда ставите максимальный балл (+3 или, в крайнем случае, +2, если троек у вас не нашлось, а двоек вышло немного) просьба как-то помечать был ли альбом знаком ранее. Это нужно для статистики Особо Ценных Советов, которые составляют альтернативный зачёт.



Альбомы на оценку:
Absorbed - Reverie youtube
Alterbeast - Immortal youtube
Angel Of Disease - Hypercube youtube (розовый гусь не нужен)
Anomalous - Ohmnivalent youtube
Blood Dress - Beyond The Flesh youtube
Burning Inside - The Eve Of The Entities youtube
Carbonized - Disharmonization youtube
Creepmime - Chiaroscuro youtube
De Profundis - The Blinding Light of Faith youtube
Deviant Process - Paroxysm youtube
Disaffected - Vast youtube
Disembarkation - Rancorous Observision youtube
Disentomb - The Decaying Light youtube
Dungortheb - Intended to… youtube
Essence of Datum - Event Horizon youtube
Exocrine - Molten Giant youtube
Gigan - Quasi-Hallucinogenic Sonic Landscapes youtube
Hadal Maw - Senium youtube
Haunter - Sacramental Death Qualia youtube
Hellwitch - Syzygial Miscreancy youtube
Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera) youtube
Naughty Nation - Cosmic Equity youtube
Neglected Fields - Mephisto Lettonica
Orphalis - The Approaching Darkness youtube
Phantasmagory - Anamorphosis of Dreams youtube
Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship youtube
Pronostic - An Atomic Decision youtube
Proteus - Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes
Quest Of Aidance - Misanthropic Propaganda youtube
Scent Of Death - Of Martyrs's Agony And Hate youtube
Strangulation - Between Nothing And Eternity
Succubus - Destiny youtube
Supuration - The Cube youtube
Threnody - Bewildering Thoughts youtube
Traumatic Voyage - Traumatic… youtube
Ulsect - Ulsect youtube
Vale of Miscreation - Emergence Within The Corridor Of Unholy Lacerations youtube
Vielikan - A Trapped Way For Wisdom youtube
Virvum - Illuminance youtube
Vörnagar - The Bleeding Holocaust youtube
Wicked Innocence - Omnipotence youtube
Wormhole - The Weakest Among Us youtube

Хе-х, на этот раз почти все альбомы нашлись на ТыТрубе (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)



Ну и традиционно все альбомы одним архивом можно послушать онлайн/скачать с Гугл-диска.


Поехали! (IMG:style_emoticons/default/true_black.gif)


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
15 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Start new topic
Replies (150 - 179)
post Sep 15 2020, 19:02:26
Post #151

Мегаманьяк
***********
Group: Металариец
Posts: 1,866
Releases: 0
From: Мелитополь
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 1347 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(FunZombie @ Sep 15 2020, 14:58:49) *
Burning Inside - The Eve Of The Entities +3 Насыщенностью на единицу времени и некоторыми паттернами, - соляками, работой драммера в том числе, - напомнило последние работы Death,

Так там же драммер из Death-98 / Control Denied !


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 15 2020, 19:12:26
Post #152

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Penetralia @ Sep 15 2020, 22:02:26) *
Так там же драммер из Death-98 / Control Denied !

И правда, пробил его по метал-архивам:

Richard Christy


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 16 2020, 16:40:22
Post #153

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,481
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(FunZombie @ Sep 15 2020, 20:43:54) *
Что там в следующем туре по списку будет? Готега?

Ога.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 16 2020, 16:58:52
Post #154

Ёлд ХеллоВяйне
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 34,795
Releases: 143
From: Питер
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 21960 time(s)
Russian Federation


В связи с выходом нового Финнтролля едва начавшиеся работы по прослушиванию тура придётся снова свернуть (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 16 2020, 17:27:42
Post #155

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ Sep 16 2020, 19:40:22) *
Ога.

ОК, будем посмотреть.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 10:50:05
Post #156

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,481
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Absorbed - Reverie - 3 (открытие)
Превкуснейшая штука из глубин 90-х. На последнем факте, кстати, стоит остановиться поподробнее - дело в том, что несмотря на принадлежность к 1996-му году, альбом звучит неприлично современно. Тут ритмика и с характерной скорее для 00-х нелинейностью, и нетипично сильный акцент на басе, ну и в общем по подаче он мне отдаленно напоминает дебютник Unreal Overflows, а его уж точно не назовешь олдскулом.
Но самое главное - это, конечно, крутые песни, из которых особенно выделю "Towards Summer We Soar".
В общем, не ожидал здесь открытия, думал будет очередное маловразумительно демо-копошение, которое вот решили издать для потомков, а оно вона как вышло. Сюрприз из разряда приятных.

Alterbeast – Immortal - 0
Ну, технодэт.

Angel Of Disease - Hypercube - 3 (открытие)
"I Leave Without Sorrow" чудна и прекрасна, остальное - строго хорошо тоже отлично. За бас - отдельный респект.
UPD. Нет, всё-таки строго прекрасный альбом.

Anomalous - Ohmnivalent - 1
Конечно, от этой маткоровой тарахтелки вместо риффинга у меня болит голова. Но! Ситуацию до известной степени спасает просто неприлично круто играющий соло-гитарист, периодически заезжающий на джазовые территории.

Blood Dress - Beyond the Flesh - 1
Судя по всему, в Сети действует некая подпольная аргентинская мафиозная организация, которая с помощью «доброго слова и пистолета» заставляет владельцев сайтов-агретаторов ставить Блад Дресу тэги technical death и progressive death. Тех же, кто послушал альбом и может рассказать миру, что на самом деле там обычный олсдкульный дэт, она безжалостно отстреливает. Так что если завтра найдёте мой хладный труп в сточной канаве – не очень-то удивляйтесь. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
На самом деле, альбом хоть и представляет собой совершенно типовой олдскул-дэт, тем не менее, не лишен мозгов и местами демонстрирует довольно нетривиальные мелодические решения. Этого, конечно, недостаточно для звания «умного дэта», но достаточно для оценки +1.

Burning Inside - The Eve Of The Entities - 1
Сабжевый кругляш - просто неплохой. Но вот дальше по дискографии у них обнаружился просто роскошный альбом "Apparition", выполненный в стиле Morbid Angel meets Schuldiner, и за него советчику адский респект и уважуха. (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif)

Carbonized - Disharmonization - 3 (давние знакомцы)
Очень интересный проект из начала творческого пути товарища Йонсона. Уникальный по своему настроению альбом, на котором скрестили грохочущий немытый дэзграинд и психоделическую мелодику с заходами ажно во фламенко. Зверушка получилась дикая, но симпатишная. (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)

Creepmime - Chiaroscuro - 3 (давние знакомцы)
Не слишком оригинальный, но очень круто сделанный и весьма хитовый умнодэт из Нидерландов, где вообще на такую музыку много мастаков.

De Profundis - The Blinding Light of Faith - 2
Нежно люблю эту группу, но этот альбом у них не самый удачный. Твёрдые +2, но не выше. А они могут выше.

Deviant Process - Paroxysm - 1
Альбом, в котором очень много для ума, но ничего - для сердца.

Disaffected - Vast - 3 (давние знакомцы)
Очень дельная группа из Португалии и вот этот альбом просто жемчужина. Он одновременно и умно построен, и мелодически ярок, и ещё и очень атмосферен (не в последнюю очередь благодаря нарочито олсдкульному звуку). «Это ж просто праздник какой-то» (с). (IMG:style_emoticons/default/5.gif)

Disembarkation - Rancorous Observision - 3 (открытие)
Весьма самобытный технодэт из Канады из тех далёких времен, когда без безладового баса там ещё пускали в трамвай. На самом деле, бас здесь хоть и обычный, но выделяется, беря на себя основную мелодическую нагрузку. То ли из-за этого, то ли из-за вокальной подачи, но альбом не неуловимо напомнил Дисгармоничную Окестру времён альбома 1994 года, хотя по фактуре музыка вроде совсем другая. В любом случае, альбом очень крутой, а три последних трека просто разрывают. Молодцы канадцы.

Disentomb - The Decaying Light - 1
Ну о-о-очень мощный альбом. Мощный в прямом смысле – пресс тяжеленных риффов просто втаптывает слушателя в землю, причем особенно эффектно выходят медленные фрагменты, где музыка наливается думовой монументальностью. В этих моментах австралийцы лично мне напоминают американцев Incantation, в первую очередь создаваемой атмосферой присутствия Дремлющего Древнего Зла (всем бояться полчаса). Увы, чем ещё Дизентомб похожи на Инкантейшн, так это почти полным отсутствием содержания за роскошью формы. Т.е. музыка «вкусна», но невыразительна. И хотя конкретно у сабже я всё же выловил несколько неплохих моментов (у Инкантейшн для меня просто «выжженная земля»), в общем и целом больше единички поставить не могу.

Dungortheb - Intended to… - 2
Скажу честно - их активно рекламируемый, в том числе в этом треде, альбом 2008-го меня совершенно не впечатлил – эдакая демо-версия Gorod ‘09. А вот дебютник у них другой и он хорош. Dirt_ORFEY провёл очень правильную аналогию с Анатой, но лично мне ещё больше параллелей видится с первыми двумя альбомами Каркариас - такой же откровенно олдскульный дэтовый риффинг, но выкладываемый мелкой стежкой и с чисто техно-дэтовой заковыристовостью. И даже умеренный акцент на лид-гитару – оттуда же. С точки зрения выразительности “Intended to”, на мой взгляд, всё же уступает белоакульим (как, кстати, и Анате, если брать её 2006й), но тоже имеет свои плюшки. Как минимум открывашка точно хит.

Essence of Datum - Event Horizon - 1
Неплохой набор гитарных упражнений, пользительный как приятная музыка для фона, но и только.

Exocrine - Molten Giant - 1
Здесь ситуация в чем-то сходна с Аномалоусом. Дичайше не понравилась общая фактура - типичный современный пластиковый технодэт с ударными-трещётками и «кирпичными» риффами, но когда из этого моря пластмассы выныривают соляки, то соляки эти рулят и педалят. Оценка идентичная.

Gigan - Quasi-Hallucinogenic Sonic Landscapes - б/о
Боюсь, вынужден оставить этот альбом без оценки, так как музыку с таким количеством диссонансов я банально не могу воспринимать.

Hadal Maw - Senium - 0
Современный типоавангдартный дэт, но просто смертельно скучный. А вот второй альбом у них неплох.

Haunter - Sacramental Death Qualia - 2
Когда играется основной, блэкодэтовый стафф, музыка находится на очень низком уровне интересности, но когда они начинают подключать опесовский мелодизм, альбом сразу взмывает в небеса. Акустическая же "Abdication" и вовсе находится где-то в стратосфере.

Hellwitch - Syzygial Miscreancy - 2
Крутой доисторический технодэт с ярко выраженными трешевыми рудиментами и инфернальным настроением. Одна беда, очень уж он короток (после реюньона у них получилось длиннее, но сильно хуже).

Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera) - 0
Из того факта, что никто из вышеотписавшихся не отметил крайне неожиданное (при такой-то музыке) выныривание Роберта Лоу в 10-м треке, я делаю вывод, что остальные до него просто не дослушали. Я вас не осуждаю, парни.

Naughty Nation - Cosmic Equity - 2
Хе-х. Ну, это не технодэт, это джент. Но вроде прикольный, а от открывашки я даже разуплотнился.

Neglected Fields - Mephisto Lettonica - 3 (давние знакомцы)
Тут всё просто – я сам подумывал заэдвайсить этот альбом. Он, конечно, великолепен.

Orphalis - The Approaching Darkness - 0
Не столько брутал, сколько просто очень жесткий европейский дэт условно в духе Синистер. Техникала, правда, не обнаружено. Интересности тоже.

Phantasmagory - Anamorphosis Of Dreams - 2
Да, действительно интересная музыка, но безбожно «сырая». И дело даже в не чудовищном качества записи, проблема в том, что, такое ощущение, что группа написала партии клавишных (а их, кстати, писали два разных клавишника), а потом ВНЕЗАПНО вспомнила что они как бы метал-группа и ещё как бы гитары нужны, и по-быстрому сварганили их на коленке, а то, мол, пицца стынет. Если абстрагироваться от этого фактического отсутствия гитарной составляющей, то как клавишное произведение альбом очень хорош. Но даже при всей моей склонности концентрироваться при оценке художественного произведения на некой главной фиче, игнорируя состояние дел по всему прочему (есть у меня такой изъян восприятия), невозможно уйти от ощущения, что мы здесь имеем дело скорее с наброском, чем с законченным музыкальным произведением. И ведь это уже второй их альбом (первый, кстати, такой же). Жаль, очень жаль, что за свою короткую творческую жизнь группа так и не довела свой вне всяких сомнений интересный стиль до ума.

Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship - 1
Deeds of Flesh красно-белой прописки. Довольно неплохой, надо сказать. Во всяком случае, я прослушал не без интереса, а мелодичные проигрыши, имеющиеся почти в каждом треке, даже понравились.

Pronostic - An Atomic Decision - 2
В общем достаточно типовой, но яркий и хитовый TMDM.

Proteus - Personal Narrative Of Cognitive Dreamscapes - 0
Очень странный альбом, в котором гитарные риффы заменяет скрип несмазанной двери, а эмбиентные интерлюдии – перешёптывание двух мышей ночью под холодильником. (IMG:style_emoticons/default/16.gif)

Quest Of Aidance - Misanthropic Propaganda - 3 (открытие)
Интересный подход к дэзграинду - к стандартному набору они подмешивают здоровскую долю мелодэта, не самого, согласитесь, распространенного компонента в такого рода музыке. Делает ли это альбом форматным – нет, а вот интересным – да, благо товарищи умеют в хиты ("Deadly Viral Strain", "Section 34", "Red Dust"), а это тоже редкое среди дэзграиндщиков качества (не про хиты эта музыка). Альбом действительно хороший, треки яркие и с выдумкой (они ещё и разные клавишные – от «свисятщих» до «окрестровых» - подмешивают), правда, не повсеместно: креативные треки разбавлены треками с бесхитростной граиндовой долбой и последние составляют треть хронометража. Это здорово... ммм... недодает общее впечатление, поэтому ставлю только +2. Но и в очередной раз констатирую, что scrollbar, когда не валяет дурака, способен давать очень годные советы.
UPD. Всё-таки даже граиндовые треки не ультимативно плохи, так что пусть с натяжкой, но это всё-таки +3. scrollbar рулит! (IMG:style_emoticons/default/7.gif)

Scent Of Death - Of Martyrs's Agony And Hate - 0
На своем прошлом альбоме, 2005 года, эти испанцы демонстрировали истовую страсть к Сожжению (это вообще испанцам свойственно, Торквемада не даст соврать). На этом альбоме влияние Иммоленйшн поубавилось, теперь это просто стандартный дэт-метал американского разлива, с некоторыми заходами на территорию техникала. Да и материал так себе - в отличии от первенца, где было несколько крутых треков, здесь я ничего для себя не выделил.

Strangulation - Between Nothing And Eternity - 2
Хе-х, а здесь, товарищи, мы имеем дело с Арией от мира «умного дэта»)). С одной стороны – имеет место беззастенчивое копирование одной из ведущих групп направления, позднего Death в данном случае. Манера оных снята «под ноль», до мелочей, до нюансов, до неотличимости от оригинала и судорожных попыток вспомнить где у Шульдинера мы такой ход слышали. С другой - музыка подкупает высочайшим уровнем сочинительства и наличием хитов ("Infinite Existences" просто шлягер от прог-дэта). Т.е. в точности так, как с Арией. Так что даже и не знаю, как её оценивать. Вроде и топ, но топ несамостоятельный. Пожалуй, пусть будет +2.
P.S. Забавно, что группа стилистически ориентируется на позднего Чака (в первую очередь на 93й), но для кавера выбрала песню из раннего периода. Наверное, чтобы запутать следствие.

Succubus - Destiny - 2
Ещё одни последователи товарища Шульдинера, на этот раз с меньшими арийскими наклонностями. Хитмейкерского таланта, правда, у них тоже несколько меньше, чем у бразильцев (но присутствует!), зато и самостоятельности побольше - взять хотя бы обильно рассыпанные по альбому клавишные интерлюдии, что Шульдинером никогда не практиковалось (а жаль).

Threnody - Bewildering Thoughts - 3 (давние знакомцы)
Ещё один умный дэт из Нидерландов, на этот раз обладающий весьма заметной нетипичностью. Оная кроется в откровенно хевишной подаче, из-за чего альбом звучит не как прог-дэт, а как дэт-н-ролл. А, может, это и вправду дэт-н-ролл? (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) В любом случае, альбом отличный. А следующий, кстати, у них ещё круче. Зело рекомендую.

Traumatic Voyage - Traumatic… - 3 (давние знакомцы)
Сумрачный экспериментальный альбом от сумрачного немецкого гения. На следующем альбоме кукуха у гения окончательно отъедет в дальние края, но пока слушать его можно и даже нужно.

Ulsect - Ulsect - 1
Альцерейт на минималках. Но именно на минималках, не на нуле.

Vale Of Miscreation - Emergence Within the Corridor of Unholy Lacerations - 0
Помните, я говорил, что при сборке архива пропустил здесь второй трек? Так вот, лучше бы я шесть остальных тоже пропустил. (IMG:style_emoticons/default/21.gif)

Vielikan - A Trapped Way For Wisdom - 2
Вот это как раз то, от чего я предостерегал - это не столько прогрессивный дэт, сколько эсктремальный прог-метал. Ну да ладно, поздняк метаться, благо альбом хороший, очень атмосферный и достаточно интересно изложенный. Мне по нраву

Virvum - Illuminance - 3 (открытие)
Если группы типа Exocrine символизируют собою то, чем плох современный умнодэт, то Виврум – чем хорош. Роскошно мелодичная работа, причем мелодичная мелодизмом 2010-х, то есть «ванильным», с привкусом пост-рока. Хистерским, короче говоря. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) Альбом я, строго говоря, я слушал раньше, но это был предзапыр в ожидании третьего альбома и нормально я его послушал вот сейчас, так что это, конечно, ОЦС.

Vörnagar - The Bleeding Holocaust - 1
В общем-то, типичный denkov-стафф от мелодэтового техникала, но несколько выступающий над нулевой отметкой за счёт некоторого количества хороших треков.

Wicked Innocence - Omnipotence - 2
Ещё один коллектив, не отягощенный излишней тривиальностью. Изюминкой данных товарищей является густейший слой кондового ослсдскульного дэзняка, покрывающий вполне умнодэтовые конструкции, приправленный для верности утробным (а другим он и не бывает) гуттаралом. Если честно, я так и не разобрался, баг это или фича. С одной стороны, он явно придает группе индивидуальность, с другой, из-за этого альбом с упоством, достойным лучшего применения, сваливается в прямолинейный чёс (впрочем, на предыдущем с этим было ещё хуже). Так что +2, но, пожалуй, не выше.

Wormhole - The Weakest Among Us - 2
Slamming Brutal with benefits. В роли benefits здесь выступают заковыристые басовые партии, периодически складывающиеся в довольно красивые мелодические рисунки. Когда же они ещё и вступают в союз с соло-гитарой (как, например, в концовке трека "D-S3"), получается вообще отлично. Конечно, таких моментов не так много, как хотелось бы, но всё равно, меньше двойки поставить не представляется возможным.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 11:11:39
Post #157

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ Sep 17 2020, 13:50:05) *
Hadal Maw - Senium - 0
Современный типоавангдартный дэт, но просто смертельно скучный. А вот второй альбом у них неплох.

Притоплю-таки за незаслуженно, на мой слух, приниженных австралийцев. Вот живая версия одного из треков с сабжевого альбома, очешуенно!



Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 11:45:18
Post #158

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,481
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Nemez @ Sep 2 2020, 10:35:58) *
Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera) 0 (от кол-ва тэгов на Риме страшно стало =)

Да, причём они совершенно неправомерны. Да, группа тащит в альбом всё, до чего может дотянуться, вплоть до кантри, но реально альбом трёхкомпонентный - брутал-дэт как основной стиль, грув и репчанский как допвлияния. Всё остальное появляется на участках по несколько секунд и награждать каждое такое появление отдельным тэгом - дуристика.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 12:04:30
Post #159

Trickster
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 6,446
Releases: 322
On Forums: 13 years 2 months
Thanks: 15192 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ 17th September 2020 - 14:50:05) *
Disentomb - The Decaying Light - 1


Не
Пра
Щу


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 12:32:44
Post #160

The Angel Of Death
**************
Group: Металариец
Posts: 6,534
Releases: 52
From: Луганская Народная Республика
On Forums: 18 years 4 months
Thanks: 2495 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ 17th September 2020 - 12:50:05) *
Orphalis - The Approaching Darkness - 0
Не столько брутал, сколько просто очень жесткий европейский дэт условно в духе Синистер. Техникала, правда, не обнаружено. Интересности тоже.

очень интересно, чем ты слушаешь? вряд ли ушами
когда я предложил альбом 12 года, ты его зарубил - типа "слишком много брутала, нет техникала"
тут тебе мало брутала и опять нет техникала (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

у РИМ'а, кстати, другое мнение на этот счёт
ЦИТАТА(Deze @ 17th September 2020 - 12:50:05) *
Hadal Maw - Senium - 0
Современный типоавангдартный дэт, но просто смертельно скучный. А вот второй альбом у них неплох.

Haunter - Sacramental Death Qualia - 2
Когда играется основной, блэкодэтовый стафф, музыка находится на очень низком уровне интересности, но когда они начинают подключать опесовский мелодизм, альбом сразу взмывает в небеса. Акустическая же "Abdication" и вовсе находится где-то в стратосфере.

там, где на самом деле круто, у тебя нули
а где просто фигня, там высокие баллы

Хаунтер я бы вообще не пропустил в эту часть, так как неформат (так называемый "умнодэт" мною не найден)
ЦИТАТА(garmonbozia @ 31st August 2020 - 10:08:41) *
прогрссивный блэк с детовым оттенком..
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 12:38:12
Post #161

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,481
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 17 2020, 16:32:44) *
очень интересно, чем ты слушаешь? вряд ли ушами

Ушами, ушами, будь покоен.

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 17 2020, 16:32:44) *
когда я предложил альбом 12 года, ты его зарубил - типа "слишком много брутала, нет техникала"
тут тебе мало брутала и опять нет техникала (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Ну и? 2012й брутальный дэт без техникала, этот альбом просто дэт без техникала. В чём проблема?

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 17 2020, 16:32:44) *
там, где на самом деле круто, у тебя нули
а где просто фигня, там высокие баллы
Я не услышал ничего крутого в Хадал Моу. В Хаунтере (кстати, роскошное название, без дураков), да, хватает скучных мест, трек №4 вообще "оторви и выбрось", но опесообразные вставки мне очень понравились. А трек №3 это просто космос, лучшее, что есть в этом конкурсе. В чём проблема?-2
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 12:49:25
Post #162

The Angel Of Death
**************
Group: Металариец
Posts: 6,534
Releases: 52
From: Луганская Народная Республика
On Forums: 18 years 4 months
Thanks: 2495 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ 17th September 2020 - 14:38:12) *
но опесообразные вставки мне очень понравились. А трек №3 это просто космос, лучшее, что есть в этом конкурсе. В чём проблема?

в том, что там нет ни техникала, ни дета как такового!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 12:52:03
Post #163

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,481
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 17 2020, 16:49:25) *
в том, что там нет ни техникала, ни дета как такового!

При чём тут это? Ты же мне предъявил за высокую оценку якобы "полной фигне". Я тебе и обосновываю, почему не фигня.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 12:54:36
Post #164

Да прибудет с Вами сила Z
**************
Group: Металариец
Posts: 20,438
Releases: 26
On Forums: 15 years 9 months
Thanks: 11678 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 17 2020, 14:49:25) *
в том, что там нет ни техникала, ни дета как такового!

там прог дет с влиянием блека, в прочем как по мне едва уловимым.к стати это единственный альбом из списка , который я трижды послушал.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 13:07:04
Post #165

The Angel Of Death
**************
Group: Металариец
Posts: 6,534
Releases: 52
From: Луганская Народная Республика
On Forums: 18 years 4 months
Thanks: 2495 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(hammer @ 17th September 2020 - 14:54:36) *
к стати это единственный альбом из списка , который я трижды послушал.

с чем вас и поздравляю (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 15:50:10
Post #166

тебе 33, а ты все реверсами балуешься
**************
Group: Металариец
Posts: 2,161
Releases: 4
On Forums: 15 years 8 months
Thanks: 792 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(FunZombie @ Sep 17 2020, 13:11:39) *
Притоплю-таки за незаслуженно, на мой слух, приниженных австралийцев. Вот живая версия одного из треков с сабжевого альбома, очешуенно!


Футболочка Wormed (IMG:style_emoticons/default/dwarf-1.gif) (IMG:style_emoticons/default/dwarf-1.gif) (IMG:style_emoticons/default/dwarf-1.gif)

Вот серьёзно, лайв версия звучит гораздо лучше альбомной. Хотел бы повысить оценку, но не буду - эталонный пример, как можно запороть звук на альбоме, потому что материал куда интереснее звучит на лайве.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 16:01:43
Post #167

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(FunZombie @ Sep 11 2020, 18:31:34) *
Несмотря на то, что бОльшую часть уже перепахал, пока нулей нет, может даже ни одного не случится. И единиц немного. Лучший тур из тех, в которых участвовал - не сказать, что простой, но вполне приятный.

Всецело соглашусь. Из всех голосовалок, половина из которых не вызвали в итоге ничего кроме чувства разочарования от потери времени, эта стал настоящим бальзамом на душу. С удовольствием послушал подавляющую часть претендентов и даже несколько интересных групп/альбомов для себя открыл. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 15 2020, 20:01:03) *
Чот у меня есть стойкое ощущение, что по среднему баллу этот тур победит с огромным отрывом.

Что сказать, здесь много хороших вкусных релизов.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 16:22:16
Post #168

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Foneg @ Sep 17 2020, 18:50:10) *
Вот серьёзно, лайв версия звучит гораздо лучше альбомной. Хотел бы повысить оценку, но не буду - эталонный пример, как можно запороть звук на альбоме, потому что материал куда интереснее звучит на лайве.

Что-то в этом есть: я каким-то шестым чувством уловил годноту этих ребят, но без лайва точно сказать не мог, прав ли. Обычно так и действую, если сомневаюсь: когда музыка + визуальная составляющая, всё становится гораздо понятнее. Видимо, они действительно напортачили с записью, в студии потерялось нечто важное.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 18:16:00
Post #169

практики шума одухотворяющего
**************
Group: Металариец
Posts: 4,055
Releases: 152
From: хроник дисмембера
On Forums: 6 years 2 months
Thanks: 6935 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ Sep 17 2020, 12:50:05) *
Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera) - 0
Из того факта, что никто из вышеотписавшихся не отметил крайне неожиданное (при такой-то музыке) выныривание Роберта Лоу в 10-м треке, я делаю вывод, что остальные до него просто не дослушали. Я вас не осуждаю, парни.


не только слушали но ивнимательно читали топик

ЦИТАТА(Un4given @ Sep 7 2020, 14:36:45) *
брутал с Робертом Лёве (пускай и в одном треке) - это сразу пять!



Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 18:36:43
Post #170

практики шума одухотворяющего
**************
Group: Металариец
Posts: 4,055
Releases: 152
From: хроник дисмембера
On Forums: 6 years 2 months
Thanks: 6935 time(s)
Russian Federation


Absorbed - Reverie  - 2 Добрый светлый олд скул тех тед. С хорошими мелодиями. Ранее был не известен.
Alterbeast - Immortal - 0 Поверхностная бессмысленная музыка, послушал потряс башкой, каковы перспективы? Хайл эра чипирования.
Angel Of Disease - Hypercube - 1 Сыграно на уровне, но это не тот тур, в котором за технику баллы, дерганая музыка, было куда развить потенциал. Упд .послушал новый альбом, там ещё печальнее, т.е более прямолинейно, ритмика интересная пропала, пришёл новый барабанщик, у него как-то несмотря на живую запись, адреналина поменьше в партитуре.
Anomalous - Ohmnivalent - 2 Математический Tech death с палитрой фьюжн эстетики. Также рассматривал, как вариант.
Blood Dress - Beyond the Flesh - 0 Упражнения на технику. Идеи отсутствуют.
Burning Inside - The Eve Of The Entities - 1 Ну олдскул же махровый, без оригинальности, особо не выдающийся, тем не менее требующий респекта за атмосферность.
Carbonized - Disharmonization - б/Ø Знал.Первый и третий по своему интересны, в этом, сколько ни пытался, не увидел целостной картины, череда нежизнеспособных опытных образцов. Простенькая аранжировка связывает примитивные куски в разных темпах и кое как сляпаные Воиводоподобные темки. Аляповатый экспериментал, суть которого в последовательном соединении рандомных мелодий. Скучно.
Creepmime - Chiaroscuro - 1 Да, знаю таких, выкормыши Мамели. Потому когда то и заинтересовался. Исполняют среднетемповый технодет, по концертному качевый. Минималистичны, тем не менее интересны замысловатыми петлями риффовки.
De Profundis - The Blinding Light of Faith - 2 В целом, интересная музыка с неожиданными поворотами. Приятные мелодии в думовом ключе. Под конец только набрали темп. И тут альбом закончился 'грустный смайлик'. Собираюсь другие альбомы также прослушать.
Deviant Process - Paroxysm - 1 Не плохо в технике, хорошие соло, идущие не всегда в основной тональности темы, добавляющие трансцендентного ощущения - жаль, таких моментов не много, только к концу альбома, когда группа снизила темп, особенно в трёх заключительных композициях, ощущается больше развитие фантазии. Группу знал, и ранее интересовала, отсутствие оригинальности и предсказуемость, а также излишний статичный напор снизили баллы.
Disaffected - Vast - 3 Безукоризненный архитектурный конструкт в готическом стиле. Ансамбль, сотканный из протяжных, разветвлённых по грифу гитар риффов, мелодичных секвенций, гитарных и клавишных переливов и таинственно нашёптывающего голоса. Иллюзорная атмосфера сна и отрыва от реальности с прекрасными мелодиями - то мягкими и плавными, то резко диссонирующими. Дико котируемая и давно известная работа. Высококлассный многоуровневый прог.
Disembarkation - Rancorous Observision - 3 Ранее слышал. Сложный релиз, есть масса идей и умение играть. Альбом интересен некоторой незавершенностью. Прослушиваешь,понимаешь что то упустил. Повторяешь.
Disentomb - The Decaying Light - 2 На меня действует успокаивающе такая музыка - уютное кресло перед телевизором, информационный канал с новостями о посевной, прогнозом погоды, предвещающим стабильное потепление без осадков, мурлыканье кошки на коленках, ровное монотонное побулькивание кастрюльки с варящейся человечинкой. Аура комфорта, одним словом.
Dungortheb - Intended to… - 2 А на этом альбоме приведен пример, как вдохновляться классикой без создания повтора, вроде всё знакомо, уютно и гармонично скроено, мелодии приятные и аранжировки нескучные, т.е. они просто есть. Ну и почерк собственный у Dungortheb есть. Опять их земляков Luen-Ta вспомнил.
Essence of Datum - Event Horizon - 1 Приятно для фонового прослушивания. Опять типа прогноз погоды.
Exocrine - Molten Giant - 0 Включу режим толератора и активирую функцию эвтаназии для производителей безнадежных бессмыссленных звуковых колебаний.
Gigan - Quasi-Hallucinogenic Sonic Landscapes - 3 Ещё и мой любимый у них альбом. В названии отражено описание, добавить нечего.
Hadal Maw - Senium - 3 ОЦС. Не знал, хотя другой проект этих товарищей очень слушал. Филигранно отточенные сложные формы, тончайшая проработка деталей, неожиданные ходы, продумывать такие нюансы крайне интересно для музыкантов, и не легко остановиться на грани разумного усложнения,чтобы материал ещё и слушался гармонично. Здесь идеальный баланс глубокой проработки композиции с сохранением подачи для привлечени интереса по началу прослушивания и последующего рассмотрения всех деталей внутрь украшения и вглубь текстуры. Великолепная работа.
Haunter - Sacramental Death Qualia - 3 Не знал. Хоть и играют аккордами, что ведет к диссонирующему звучанию, атмосфера более воздушная, с длиннющими развивающимися панорамами, и так, иногда, в кульминации какой нибудь закрученной темы, да дадут хоралами светлых опетовских созвучий, что я бы такой вариант пост-дета наименовал консонансным. Отличный релиз из сонма I, Voidhanger.
Hellwitch - Syzygial Miscreancy - 1 Классика, знал из журнала Zarraza, была там разгромныя статья на альбом в год выхода, вот только сейчас послушал. Суховатый трэш с уклоном в флоридский дет.
Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera) - 1 Стёб, ага понятно ясно, шутка пародия. Мне интереснее 7000 Dying Rats в таком ключе. Где смеяться, не понял, поставлю один. И запомню эту группу под маркером " а, это те, с рэпом"
Naughty Nation - Cosmic Equity - 0 Не хрен в наш ад земной лезть со своим космичным равновесием. Сожрем и вы.. Вызываются Люди в Черном ловить инопланетных головоногих. Будем втыкать в них электроды и слушать Rings of Saturn.
Neglected Fields - Mephisto Lettonica - 2 Ранее известный. Мягкий мелодичный умный тех дет. Отличная инструменталка с долей Sadist.
Orphalis - The Approaching Darkness - 1 Без откровений, релакс лаунж. Не напрягает, расслабляющая спокойная музыка.
Phantasmagory - Anamorphosis of Dreams - 3 Немного из-за вокала придетованный по сути, метал фьюжн, очень качественный и уже более зрелый по сравнению с первой работой. С охеренительными инструменталками. Давно известны.
Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship - 1 Музыкальный клип из Матрицы неплох. Энергии и работоспособности много. Отправить на заводы экономику восстанавливать.
Pronostic - An Atomic Decision - 1 Релакс лаунж. Не напрягает, расслабляющая спокойная музыка.
Proteus - Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes - 1 Вот это бодрящая и менее удобная музыка не для хипстеров. В любом раскладе нейроны двигаются бодрее от таких возбудителей. Хаотичный технобезумнодет.
Quest of Aidance - Misanthropic Propaganda - 0 Детовый фастфуд на скору руку. Мне не интересно.
Scent Of Death - Of Martyrs´s Agony And Hate - 1 Hate Eternal воршип, который кроме первого альбома и сам не представляет интереса.
Strangulation - Between Nothing and Eternity - 0 Хоть мне и нравистя творчество Шульдинера вплоть до Хуман, " (IMG:style_emoticons/default/23.gif) " любым их копипастам, удачным и не очень и любого периода. Кроме, пожалуй, Luen-Ta.
Succubus - Destiny - 0 Ну и, пожалуй - Сердца. Здесь ещё и Ноктюрнус ритмика. О как. Совсем мимо, заскучал до дремоты.
Supuration - The Cube - 3 ОЦС. Давно знаю группу, слушал некоторые альбомы. Дебютник всё откладывал, вот благодаря голосовалке наконец то восполнил пробел. Отличная работа. Плавный такой с мягкими тонами прог дет. Имеющий ненавязчивую динамику и красивые размеренные переливы настроений.
Threnody - Bewildering Thoughts - 2 Мелодичный, неторопливый прог дет. Задумчивый и созерцательно-медитативный.
Traumatic Voyage - Traumatic… - 3 Уникальная чарующая атмосфера праздника, в палаты заказаны торжественные капельницы с антидепрессантами.
Ulsect - Ulsect - 1 Dodecahedron от части их состава интереснее. Знал. В раскорячку между стилями с бассистом Текстур в качестве противовеса блэковым летно-тактическим характеристикам и металкоровым вокалистом для балласта.
Vale of Miscreation - Emergence Within The Corridor Of Unholy LaceDead World Syndicate Records - 0 Долба обыкновенная, расслабляет мышцы и разогревает суставы, успокаивает нервы, помогает развить мышцы шеи.
Vielikan - A Trapped Way for Wisdom - мой Эх, размах русской души.
Virvum - Illuminance - 2 В те моменты, когда их уносит в пространственные мелодии, делается хороршо, торжественные мелодии и пафосный симфонизм оригинальны для дета и навеяны сюда от саундтреков Звездных войн и Звёздного пути. Блокбастердет с красивыми модуляциями. Хуже дело обстоит с работой в низком регистре и построением риффов. Ранее не слышал.
Vörnagar - The Bleeding Holocaust - 1 Брутал мелодик дет. Ничего особенного. Не моё, не плохо.
Wicked Innocence - Omnipotence - 0 Ранее слышал. Самодеятельность, мне не интересны.
Wormhole - The Weakest Among Us - 0 Слэм мимо. У Вебера, который здесь на сессии, есть более интересные проекты Svengahli, WAIT, Exist. Знал.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 17 2020, 19:31:43
Post #171

####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 4,760
Releases: 146
From: The Mountain Of DOOM
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 7011 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Alexis The Best @ 17th September 2020 - 15:49:25) *
в том, что там нет ни техникала, ни дета как такового!

скажи еще, что ранний Opeth - это не дет
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 18 2020, 07:54:35
Post #172

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,481
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(mirotvorets @ Sep 17 2020, 22:16:00) *
не только слушали но ивнимательно читали топик

Это было закинуто отдельным сообщением, так что читерство, так что не считаеццо.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 18 2020, 14:55:38
Post #173
BAN
RO till
Jun 8 2022, 09:57:02



ЦИТАТА(Un4given @ Sep 17 2020, 20:31:43) *
скажи еще, что ранний Opeth - это не дет

Ранний Opeth - это шмурдяк в принципе. Вплоть до блэквовотер парк. Да и позже - музыка оченно так себе.. разве что watershed
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 18 2020, 15:00:53
Post #174

####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 4,760
Releases: 146
From: The Mountain Of DOOM
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 7011 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(M8R8K @ 18th September 2020 - 17:55:38) *
Ранний Opeth - это шмурдяк в принципе.

я про музыкальный жанр, а не про фантазии насчет качества музыки


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 19 2020, 06:31:58
Post #175

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА
Ранний Opeth

это волшебная музыка... просто любое волшебство всегда своеобразно (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 19 2020, 18:26:24
Post #176

Да прибудет с Вами сила Z
**************
Group: Металариец
Posts: 20,438
Releases: 26
On Forums: 15 years 9 months
Thanks: 11678 time(s)
Russian Federation


Wormhole слухну и завтра оценки кину.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 19 2020, 18:36:22
Post #177

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,761
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54484 time(s)
Russian Federation


У опета топчик пошел как раз таки тогда когда миша отошел от дэт метал грохотания 90-х и стал двигаться верным курсом - нежная акустика, Deliverence, вот это вот все.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 19 2020, 18:49:27
Post #178

Мегаманьяк
***********
Group: Металариец
Posts: 1,738
Releases: 0
On Forums: 5 years 9 months
Thanks: 1530 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 19 2020, 23:36:22) *
У опета топчик пошел как раз таки тогда когда миша отошел от дэт метал грохотания 90-х и стал двигаться верным курсом - нежная акустика, Deliverence, вот это вот все.

И этот курс завёл его в галиматью последних трёх альбомов...


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 19 2020, 18:55:49
Post #179

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,761
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54484 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(plfan93 @ Sep 19 2020, 21:49:27) *
И этот курс завёл его в галиматью последних трёх альбомов...


Отличнейший прог - красивый, изобретательный, атмосферный.

Всяк лучше, чем если бы он продолжал рычать под грохот дэта.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 19 2020, 20:49:55
Post #180

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


Люблю ранний Opeth, особенно дебютник, а если захочу послушать прог, то лучше King Crimson включу, причём после "VROOOM" (включительно).


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

15 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Причина закрытия (Deze 11-10-2020): Нидерланды рулят
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 15:11:57