Welcome Guest ( Log In | Register )

> Djevel - Tanker Som Rir Natten (2021), Black Metal (D)
post May 13 2021, 16:15:10
Post #1

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 2,743
Releases: 2255
From: Praha
On Forums: 10 years 1 week
Thanks: 63405 time(s)
Czech Republic


(IMG:http://metalarea.org/images/audiocovers/2021_May/acov_tid350827_thumb.jpg)

*Artist: Djevel
*Album: Tanker Som Rir Natten
*Year: 2021
*Genre: Black Metal
*Country: Norway (IMG:http://metalarea.org/forum/style_images/flags/Norway.png)
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 132MB

Tracklist:
01. Englene Som Falt Ned I Min Seng, Skal Jeg Sette Fri Med Brukne Vinger Og Torneglorier 09:42
02. Maanen Skal Være Mine Øine, Den Skinnende Stierne Mine Ben, Og Her Skal Jeg Vandre Til Evig Tid 09:52
03. En Krone For Et Øie Som Ser Alt, Tusind Torner For En Sønn Som Var Alt 09:52
04. Tanker Som Rir Natten 03:54
05. Naar Maanen Formørker Solen I En Dødelig Dans, Ber Jeg Moder Jord Opp Til En Siste Vals 10:47
06. Vinger Som Tok Oss Over En Brennende Himmel, Vinger Som Tok Oss Hjem 12:40
******************************
Total playing time: 56:47

Technical info
(IMG:http://metalarea.org/images/spectrogram/2021_May/abfef339f6d7561c4c1fd37c575cab61.png)
Input File: 02. Maanen skal være mine øine, den skinnende stierne mine ben, og her skal jeg vandre til evig tid.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:09:52.75 = 26140451 samples = 44456.5 CDDA sectors
File Size : 24.0M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Maanen skal være mine øine, den skinnende stierne mine ben, og her skal jeg vandre til evig tid
Artist=Djevel
Album=Tanker Som Rir Natten
Tracknumber=02/06
Year=2021
Genre=Black Metal



Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
 
Start new topic
Replies (1 - 27)
post May 14 2021, 15:59:23
Post #2

MDM-Thrash Metal
**************
Group: Металариец
Posts: 12,377
Releases: 1733
From: Одесса
On Forums: 16 years 8 months
Thanks: 40297 time(s)
Ukraine




Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 16:05:55
Post #3

Маньяк
**********
Group: Металариец
Posts: 1,094
Releases: 934
On Forums: 2 years 11 months
Thanks: 25478 time(s)
United States


а почему мой альбом удалили? что не так было?


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 16:21:18
Post #4

______________
***********
Group: Металариец
Posts: 1,710
Releases: 0
On Forums: 4 years 5 months
Thanks: 535 time(s)
Unknown


Столько хвалебных отзывов в Интернете о этом альбоме, а я не смог найти ни одного интересного риффа для себя.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 16:32:57
Post #5

Forever Underground
**************
Group: Металариец
Posts: 12,082
Releases: 0
On Forums: 9 years 1 week
Thanks: 19511 time(s)
Unknown


QUOTE(wolfskaiser @ May 14 2021, 17:05:55) *
а почему мой альбом удалили? что не так было?

Ask this question directly to someone of the moderation... (IMG:style_emoticons/default/bye.gif)
Mirror link:
Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 16:46:01
Post #6

кручу наждак
**************
Group: Металариец
Posts: 6,496
Releases: 109
From: Самара
On Forums: 13 years 11 months
Thanks: 5032 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Vidyadharov @ May 14 2021, 16:21:18) *
Столько хвалебных отзывов в Интернете о этом альбоме, а я не смог найти ни одного интересного риффа для себя.

Это нормально для данного коллектива.


Thanks:
(1) rominow,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 18:26:58
Post #7

for me your flesh
**********
Group: Металариец
Posts: 1,466
Releases: 0
On Forums: 6 years 8 months
Thanks: 1279 time(s)
Unknown


Канонично и отлично!


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 18:40:10
Post #8

спасибо сыну за пельмени
**************
Group: Металариец
Posts: 2,790
Releases: 0
From: Україна
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 2505 time(s)
Ukraine


Группу ранее не слушал, название попадалось, но уши не доходили.
Сегодня послушал с удовольствием альбом, присмотрюсь к дискографии.
Я не частый слушатель по блэку, но немного ориентируюсь, мне понравилось всё на альбоме, можно даже сказать залип и прибалдел, разика два точно послушал. Годная штуковина. Думаю, ещё разок совсем не помешает, хорошо дело пошло. Ну и длина трэков как я люблю) чего уж там скрывать) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 18:47:01
Post #9

Восемь Литров
********
Group: Металариец
Posts: 814
Releases: 18
On Forums: 6 years 1 month
Thanks: 3205 time(s)
Unknown


Here is the FLAC version:

Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 18:53:48
Post #10
BAN
Banned till
Apr 30 17510, 17:34:42



ЦИТАТА(judaz @ May 14 2021, 16:46:01) *
Это нормально для данного коллектива.

(IMG:style_emoticons/default/facessspalm.png)
Нормальным называть отсутствие присутствия это даже не косноязычие ,а любительский уровень принятия новых веяний блек-метала. (IMG:style_emoticons/default/25.gif) Строения и наслоения искусства вырывающееся из рамок стиля тут ,и это не для тупых и застрявщих .
Тут жесткий и колкий местами пост-блек упорядывачивает своего демона, и прорывающийся авангард тасует в рамки архаизма стиля своего и пути группы своей. И они согласны , и они следуют этой разрывающей лидгитаре, и пути, а косноязычие у них как класс. Ведь Джудас ..,
Прист он только один.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 19:14:12
Post #11

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,695
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


Вот так плавно группа за десять лет выпустила седьмой полноформатный альбом. Вроде где-то там существуют, но продуктивно. Не могу сказать, что сражен каким-то вау-эффектом, но их меланхоличная и одновременно тревожная атмосфера подкупает. Коллектив тут достаточно взрослый, резать людей и совершать поджоги уже непозволительная роскошь. Поэтому они просто шпарят типичную норвежскую блекуху на собственный манер. Справедливости ради отмечу, что очень хорошо у них это получается, душевно. Альбом не открывает новых горизонтов для банды и сцены, но, на мой взгляд, это нужный и качественный контент, который способен вызвать отклик у аудитории.

Годнота! (IMG:style_emoticons/default/20.gif)


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 19:32:58
Post #12

Group: Подсевший
Posts: 15
Releases: 0
On Forums: 2 years 11 months
Thanks: 7 time(s)
Unknown


Своеобразно архаичный и очень норвежский по духу релиз получился на выходе. Здесь все начиная от оформления альбома и заканчивая музыкальной и лирической составляющей насквозь пропитано духом той Норвегии которая зажгла Чёрный Метал для мирового музыкального подполья в свое время. Конечно нет здесь реальных актов насилия в виде физического устранения оппонентов. Нет тут и актов духовного террора и вандализма в виде осквернения и сжигания вражеских святынь - погостов и церквей. Зато здесь есть атмосфера и эстетика того нечестивого севера и его духа что пронизывает каждый рифф данной работы. Djevel это тот Блэк Метал который выступает как некий хранитель ценностей и традиций без радикализма. Музыкально здесь полный порядок - холод и тьма что памятна тем кто знает и чувствует отблески Чёрного Пламени. Очень ностальгирующий релиз получился. Взрослый и аккуратный без юношеской агрессии и безбашенности в поступках. Но, что то во всем этом есть...
Пафосно, быть может. Но пусть будет так!


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 14 2021, 20:22:06
Post #13
BAN
Banned till
Apr 30 17510, 17:34:42



ЦИТАТА(Karnstein @ May 14 2021, 19:32:58) *
Своеобразно архаичный и очень норвежский по духу релиз получился на выходе. Здесь все начиная от оформления альбома и заканчивая музыкальной и лирической составляющей насквозь пропитано духом той Норвегии которая зажгла Чёрный Метал для мирового музыкального подполья в свое время. Конечно нет здесь реальных актов насилия в виде физического устранения оппонентов. Нет тут и актов духовного террора и вандализма в виде осквернения и сжигания вражеских святынь - погостов и церквей. Зато здесь есть атмосфера и эстетика того нечестивого севера и его духа что пронизывает каждый рифф данной работы. Djevel это тот Блэк Метал который выступает как некий хранитель ценностей и традиций без радикализма. Музыкально здесь полный порядок - холод и тьма что памятна тем кто знает и чувствует отблески Чёрного Пламени. Очень ностальгирующий релиз получился. Взрослый и аккуратный без юношеской агрессии и безбашенности в поступках. Но, что то во всем этом есть...
Пафосно, быть может. Но пусть будет так!

Восьмидесятый ,жжеш напалмом в каждом сравнении и выводе .И все абсолютно немного не так .
Ты делаешь работу ,а надо писать музыку души.
И прекратите плодить как ФО десятки клонов ,ботов .
Тебя 80 я уважаю и многие другие ,за твое восьмидесятничество .А остальные пусть смеются пока воздух есть и мотор стучит.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 15 2021, 07:38:23
Post #14

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 4,284
Releases: 1
From: Рейх
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 1061 time(s)
Ukraine


С-стабильность. Группа каждые два года как правило выпускает стабильно отличный материал без изысков


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 15 2021, 08:07:06
Post #15

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 53
Releases: 0
On Forums: 12 years 1 month
Thanks: 96 time(s)
Hungary


Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 15 2021, 08:27:08
Post #16

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 132
Releases: 0
From: Минск
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 110 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Karnstein @ May 14 2021, 21:32:58) *
Своеобразно архаичный и очень норвежский по духу релиз получился на выходе. Здесь все начиная от оформления альбома и заканчивая музыкальной и лирической составляющей насквозь пропитано духом той Норвегии которая зажгла Чёрный Метал для мирового музыкального подполья в свое время. Конечно нет здесь реальных актов насилия в виде физического устранения оппонентов. Нет тут и актов духовного террора и вандализма в виде осквернения и сжигания вражеских святынь - погостов и церквей. Зато здесь есть атмосфера и эстетика того нечестивого севера и его духа что пронизывает каждый рифф данной работы. Djevel это тот Блэк Метал который выступает как некий хранитель ценностей и традиций без радикализма. Музыкально здесь полный порядок - холод и тьма что памятна тем кто знает и чувствует отблески Чёрного Пламени. Очень ностальгирующий релиз получился. Взрослый и аккуратный без юношеской агрессии и безбашенности в поступках. Но, что то во всем этом есть...
Пафосно, быть может. Но пусть будет так!

Да, здесь есть и Атмосфера, и Эстетика, и Дух, и Нечестивость, и до хера чего еще можно написать в таком духе. Главное то, чего здесь нет, - ни одной интересной песни, которую захотелось бы переслушать


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 15 2021, 11:23:05
Post #17

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 572
Releases: 0
From: Катин город
On Forums: 15 years 4 months
Thanks: 599 time(s)
Russian Federation


Совсем не зашло, после третьей песни выключил и удалил без сожалений. (IMG:style_emoticons/default/13.gif)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 15 2021, 11:31:11
Post #18

While Waiting the Worms
***********
Group: Металариец
Posts: 1,614
Releases: 0
On Forums: 10 years 3 months
Thanks: 2542 time(s)
Unknown


Любопытно, что одни и те же эпитеты, которые я как правило использую в качестве положительной окраски, здесь будут иметь противоположный оттенок.
Правильная монотонность, нужная атмосфера, каноничная старая школа и всё прочее, что я обычно приветствую, тут начисто убираются невыразительным содержанием.
Стафф хоть и взрослый\выдержанный, но какой-то усталый уже с первых звуков.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 15 2021, 12:05:15
Post #19

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 152
Releases: 0
On Forums: 2 years 11 months
Thanks: 58 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(FullofHate @ May 14 2021, 19:14:12) *
Вот так плавно группа за десять лет выпустила седьмой полноформатный альбом. Вроде где-то там существуют, но продуктивно. Не могу сказать, что сражен каким-то вау-эффектом, но их меланхоличная и одновременно тревожная атмосфера подкупает. Коллектив тут достаточно взрослый, резать людей и совершать поджоги уже непозволительная роскошь. Поэтому они просто шпарят типичную норвежскую блекуху на собственный манер. Справедливости ради отмечу, что очень хорошо у них это получается, душевно. Альбом не открывает новых горизонтов для банды А ты слушал другие альбомы банды ,если у тебя не открываются горизонты ,наверное надо переслушать внимательно и сцены, но, на мой взгляд, это нужный и качественный контент, который способен вызвать отклик у аудитории. Они этого меньше всего хотят ,это их магия и путь ,не контент вызывает отклик ,а аудитория откликается на музыку.

Годнота! (IMG:style_emoticons/default/20.gif)



ЦИТАТА(Sangreal @ May 15 2021, 11:31:11) *
Любопытно, что одни и те же эпитеты, которые я как правило использую в качестве положительной окраски, здесь будут иметь противоположный оттенок.
Правильная монотонность, не совсем монотоннось , а довольно авангардное построение лидирующего звучания нужная атмосфера, каноничная старая школа нет ее ,есть попытки выйти из нее ,не потеряв архаизма и всё прочее, что я обычно приветствую, тут начисто убираются невыразительным содержанием.
Стафф хоть и взрослый\выдержанный, но какой-то усталый уже с первых звуков.

Так музыка этой группы не была веселой и раньше. (IMG:style_emoticons/default/21.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 16 2021, 14:20:19
Post #20

Мегаманьяк
***********
Group: Металариец
Posts: 1,793
Releases: 0
From: Russian Federation - St.Petersburg
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 514 time(s)
Russian Federation


https://www.youtube.com/watch?v=5RtLHWq6SY0


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 18 2021, 15:02:38
Post #21

Group: Подсевший
Posts: 22
Releases: 0
On Forums: 3 years 1 week
Thanks: 6 time(s)
Unknown


интересный альбом. Это первый альбом в таком темпе и атмосфере у данной норвежской группы. сильное погружение в среднетемповый атмосферик блэк. Да и облога говорит сама за себя. На предыдущих работах была другая тематика и агрессии было больше, больше разных интересных фишек. На этом альбоме, больше чистого вокала и атмоблека. Ребята немного изменили состав группы и с новым участником пришло новое не характерное звучание и подача материала немного сырая... Слушается, как дебютник атмогруппы новичков, а не прожженных норвежских ветеранов каноничной блекухи.


Thanks:
(1) Occultas,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 18 2021, 20:20:14
Post #22

Русь Понад Усе!
**************
Group: Металариец
Posts: 4,377
Releases: 15
From: Украина
On Forums: 16 years 7 months
Thanks: 1873 time(s)
Ukraine


Если честно как то все затянуто и предсказуемо, мне кажеться даже немного штамповано, не зацепило с первого прослушивания. Значит надо слушать ещё раз (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 18 2021, 20:29:12
Post #23

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 582
Releases: 0
On Forums: 15 years 2 months
Thanks: 446 time(s)
Brazil


Послушал 2 раза и удалил. А ведь 10 лет назад их первый альбом вызывал восхищения.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 6 2021, 21:09:59
Post #24

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,765
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54494 time(s)
Russian Federation


Отличная музыка, слушается очень приятно. Вставки распевного вокала добавляют эпичности.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 19 2021, 05:07:43
Post #25

кручу наждак
**************
Group: Металариец
Posts: 6,496
Releases: 109
From: Самара
On Forums: 13 years 11 months
Thanks: 5032 time(s)
Russian Federation


Послушал.
Первая половина первого трека норм. Все остальное - нудная и затянутая графомания.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 15 2021, 23:11:38
Post #26

И всё в тебе, И ты — во всём
**************
Group: Металариец
Posts: 8,562
Releases: 13
On Forums: 14 years 5 months
Thanks: 4386 time(s)
Unknown


После где то пяти-десяти прослушиваний могу сказать следующее:
Я хоть и не следил досконально за данной вывеской, но их музыка помнится мне несколько иной - - как сказал оратор выше, здесь мы имеем смену состава (на роль вокалиста и басиста пришёл Eskil Blix (Mare, Vemod)) и крен в сторону размеренного атмосферик бм..

Релиз интересен и для меня в первую очередь своим специфичным настроением, северной духовностью, этакой парящей суровостью. Не смотря на выбранную тематику, немытым органом чёрного козла здесь и не пахнет.

Альбом лирично-красивый в рамках жанра и заслуживает внимания.

ПС: привлекли длинные названия трэков и гугл мне даже выдал пару неплохих транслэйтов:1. Ангелов, которые упали в мою постель, я освобожу со сломанными крыльями и шипами; 2. Луна будет моими глазами, сияющие дорожки моими ногами, и здесь я буду ходить вечно...


Thanks:
(1) Occultas,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 13 2021, 17:58:58
Post #27

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 526
Releases: 0
On Forums: 2 years 10 months
Thanks: 444 time(s)
Unknown


По первому впечатлению очень приятный альбом. Размеренный, атмосферный, с приставкой нордический Блэк Метал без излишней мелодичной слащавости и наигранной агрессии. Особенно хочется отметить игру барабанщика, на этом альбоме Фауст отстучал так как в старые добрые времена. Это первый альбом Djevel который я услышал. Надо будет ознакомится с дискографией. Но именно Tanker Som Rir Natten я хочу в коллекцию.


Thanks:
(1) Occultas,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 24 2022, 13:25:43
Post #28

Сила Луны
**********
Group: Металариец
Posts: 1,023
Releases: 151
From: Кировск (Мурманская область)
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 4339 time(s)
Russian Federation


О (IMG:style_emoticons/default/12.gif) -ый альбом. Среднетемповый шикарный блэк, не без мелодики.
Не слушал предыдущих. Надо попробовать.


Thanks:
(1) Occultas,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 14:09:54