Welcome Guest ( Log In | Register )

Важные объявления

Форум в процессе миграции на более новую операционку. Баги устраняются.
Migration to new OS in process. Bugs are being fixed.
> Фотоаппараты и фотоаксессуары., Мысли, советы, отзывы.
fenryr
post Nov 8 2008, 20:40:53
Post #1

Guests team






В общем-то, тему можно было создать давно — народа у нас на форуме много, творческого — тем более. Так что, давайте обсуждать здесь фотоаппараты и фототехнику. Ну а я, в свою очередь, создаю тему ещё с одной целью — сугубо корыстной — испросить совету у знатоков. Итак, уважаемые знатоки, у меня к вам два вопроса.

1. В данный момент озадачен покупкой цифровой зеркальной фотокамеры; несмотря на то, что закуп осуществится лишь через две-три недели, подбирать нужное начал уже сейчас. Собираюсь помимо фотоаппарата взять и пару объективов. С одним вопросов нет — выбор пал на сторону CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM. А вот что насчет второго? Какой порекомендуют знатоки из шириков (Tokina и Canon)? Пока что приметил токиновскую 11-16, но какие варианты для рассмотрения подкинет аудитория?

2. Вопрос второй, почти прямо вытекающий из вопроса первого. Хочу компактное (но не до размеров кредитки) цифромыло. Ценовой вопрос, ну, скажем, тысяч десять (но можно и меньше). Запросы: возможность ручной установки выдержки и диафрагмы, более-менее отсутствующие шумы на iso 1600 (хотя, конечно, это почти невозможно).
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
16 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Replies (60 - 89)
post Nov 18 2008, 21:28:22
Post #61

Che-gurt!
Group Icon
Group: Tech team
Posts: 2,861
Releases: 222
From: Antarctica
On Forums: 18 years 4 months
Thanks: 3726 time(s)
Antarctica


ЦИТАТА(Arrrghh @ 18th November 2008 - 16:58:54) *
Кривизну цветопередачи линзы потом уже никаким софтом не исправишь. А софт с каждым годом развивается, сегодняшние рав-конверторы делают то, что вчерашние не могли делать.

ну а тут получилось что кривой софт подпортил по цветопередаче полтора года фоток и править их влом(проще новые сфотать). линзу сейчас какраз можно любую исправить как хочешь за счёт развитой мощи софта (ну разве что только не в плане резкости(да ито векторизация.. экстраполяция.. ггг)) , но сколько с этим придётся париться ...

на то и проф фот. чтоб одним нажатием пальца сделать всё то что с обычным фотом пришлось бы полдня дорабатывать фотошопой с лайтрумами.

ЦИТАТА(Arrrghh @ 18th November 2008 - 16:58:54) *
Дык, это режимы съёмки, а я про цветовые пресеты. Напрмер, на Кэноне можно снимать в режиме Av, но цветовые пресеты в меню выставить на "пейзаж".

ползунки всяких резкостей с контрастностями тоже на центрах стоят (:

ЦИТАТА(Arrrghh @ 18th November 2008 - 16:58:54) *
Лайтрум имеет мощнейший набор инструментов.

ага, ещё его предок равшутер был очень мощным + очень удобным, но (какие то там дополнительные) цветовые профайлы свели все плюсы на нет..
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Arrrghh
post Nov 18 2008, 23:16:49
Post #62

Guests team






Arashi,
ЦИТАТА
линзу сейчас какраз можно любую исправить как хочешь за счёт развитой мощи софта (ну разве что только не в плане резкости(да ито векторизация.. экстраполяция.. ггг)) , но сколько с этим придётся париться ...

Цветопередачу от Сигм, Тамронов и Токин с помощью софта можно подтянуть до определённой степени и даже на некоторых сюжетах сделать неотличимой от нормальных линз, но на 100% цвет не выправить, никакие профили, кривые и балансы белого не помогут, ибо кривизна нелинейна. Вот топовые Кэноны и Никкоры, Цейсы, Сони/Минолты, Олимпусы и т.д., дают более менее ровный цвет который быстро и легко доводится до уровня восприятия человеческого глаза.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Technician
post Nov 19 2008, 12:40:52
Post #63

Guests team






Завтра покажу, что такое паразитная засветка от диафрагмы на старых Цейссах Йеновского разлива. (IMG:style_emoticons/default/bye.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Arrrghh
post Nov 19 2008, 16:15:43
Post #64

Guests team






Technician,
ЦИТАТА
Завтра покажу, что такое паразитная засветка от диафрагмы на старых Цейссах Йеновского разлива. bye.gif

...Только, какое это имеет отношение к цветопередаче линз разных производителей? Тем более, как ты говоришь, это старые Цейсы. У современных Цейсов с байонетами для Сони, Никон и Кэнон, проблем с засветкой от диафрагмы нет.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Technician
post Nov 20 2008, 11:18:23
Post #65

Guests team






Ну какбе я не встрявал в ваш с Arashi разговор, поэтому предложил показать эту гадость на авось - авось кому понадобится, не все ж юзают только новую оптику. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

Итак, CZJ Pancolar 1.8 / 50.
Attached File(s)
Attached File  00000008_resize.jpg ( 147.35k ) Number of downloads: 148
 
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 21 2008, 00:31:21
Post #66

Che-gurt!
Group Icon
Group: Tech team
Posts: 2,861
Releases: 222
From: Antarctica
On Forums: 18 years 4 months
Thanks: 3726 time(s)
Antarctica


ЦИТАТА(Technician @ 20th November 2008 - 13:18:23) *
Итак, CZJ Pancolar 1.8 / 50.

чтот даже на ресайзе гадость. странно очень .. думается брак.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Technician
post Nov 21 2008, 10:06:32
Post #67

Guests team






Да не, это все старые Цейссы так себя ведут при зажатии диафрагмы. Легендарный Sonnar 2.8 / 180 тем же страдает.
А ещё я вчера достал из коробки свой Гелиос 44-М и заметил, что какой-то умник поставил диафрагму задом-наперёд, то есть лепестки смыкаются не перед задним, а перед передним линзоблоком. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
fenryr
post Nov 21 2008, 10:50:48
Post #68

Guests team






ЦИТАТА(Technician @ 21st November 2008 - 12:06:32) *
Легендарный Sonnar 2.8 / 180 тем же страдает.

Нашел переходник с Пентакона на М42, попробую поснимать на Зените или Практике с ним...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 14 2008, 18:04:29
Post #69

дууумер!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,728
Releases: 4
From: SPb
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 890 time(s)
Russian Federation


требуется помощь (IMG:style_emoticons/default/fear.gif)

Tamron 17-50 F2.8 XR Di LD
Как вам такая вещь? на замену Nikkor 18-55 (3.5-5.6)

и еще, кто-нибудь в курсе, где можно купить переходник, чтобы присобачить на Никон советскую оптику? просто дедушка сказал, что постарается найти свой когда-то дорогой и хороший объектив.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Arrrghh
post Dec 14 2008, 19:39:24
Post #70

Guests team






White_eagle,
ЦИТАТА
требуется помощь fear.gif

Tamron 17-50 F2.8 XR Di LD
Как вам такая вещь? на замену Nikkor 18-55 (3.5-5.6)
Ты получишь дырку 2.8 и возможно маленький прирост в резкости. А так же получишь специфическую цветопередачу с уходом в тёплые жёлто-коричнево-зелёные тона и хлипкий ненадёжный пылесосный конструктив корпуса объектива. Боке будет такое же дерьмовое как у никоновского кита. Всё что можно сказать. Думай сам.

ЦИТАТА
и еще, кто-нибудь в курсе, где можно купить переходник, чтобы присобачить на Никон советскую оптику? просто дедушка сказал, что постарается найти свой когда-то дорогой и хороший объектив.

Пусть сначала дедушка найдёт, потом ты посмотришь что это за объектив, а потом уже заморачивайся поисками переходника.
Вообще, сомневаюсь что дедушка найдёт что-то хорошее. Хороших советских объективов которые хоть как-то актуальны на современной цифровой камере наверное штуки две-три. А всё остальное советское - хлам, хуже твоего кита.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
fenryr
post Dec 14 2008, 19:54:36
Post #71

Guests team






ЦИТАТА(Arrrghh @ 14th December 2008 - 21:39:24) *
Вообще, сомневаюсь что дедушка найдёт что-то хорошее. Хороших советских объективов которые хоть как-то актуальны на современной цифровой камере наверное штуки две-три. А всё остальное советское - хлам, хуже твоего кита.

А я вот юзаю с переходником цейсовский на М42 и доволен. (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)
Может, орлиный дедушка найдет что-то в том же духе — потому как советское может быть не по производству, а по дате изготовления и месту применения. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 14 2008, 20:13:22
Post #72

дууумер!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,728
Releases: 4
From: SPb
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 890 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Arrrghh @ Dec 14 2008, 21:39:24) *
White_eagle,
Ты получишь дырку 2.8 и возможно маленький прирост в резкости. А так же получишь специфическую цветопередачу с уходом в тёплые жёлто-коричнево-зелёные тона и хлипкий ненадёжный пылесосный конструктив корпуса объектива.

Однако цветопередачу этого объектива ругают меньше, чем цветопередачу его Сигмовских аналогов....

а про дедушкин объектив - все-таки скажите, вы места знаете, где купить сии переходники?
Потому что попробовать я бы хотел, экономия может выйти существенная.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
fenryr
post Dec 14 2008, 20:28:35
Post #73

Guests team






ЦИТАТА(White_eagle @ 14th December 2008 - 22:13:22) *
а про дедушкин объектив - все-таки скажите, вы места знаете, где купить сии переходники?

Я свой для Canon брал на Невском 54, Nikon тоже были.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 14 2008, 20:38:24
Post #74

дууумер!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,728
Releases: 4
From: SPb
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 890 time(s)
Russian Federation


А что там, Арсений, сайтик есть?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
fenryr
post Dec 14 2008, 21:07:56
Post #75

Guests team






ЦИТАТА(White_eagle @ 14th December 2008 - 22:38:24) *
А что там, Арсений, сайтик есть?

Сайта нет. Ну это одна из самых известных и старейших фотокомиссионок-фотоателье, создана ещё Карлом Буллой.
Есть ещё на 2-й линии магазин «Фототехника», на пересечении со Средним проспектом.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Arrrghh
post Dec 14 2008, 21:43:36
Post #76

Guests team






White_eagle,
ЦИТАТА
Однако цветопередачу этого объектива ругают меньше, чем цветопередачу его Сигмовских аналогов....
Возможно. Плюс за счёт большей резкости и контрастности Тамрона - цвет получше кажется.
Кстати, многим такая тёплая цветопередача даже нравится. Посмотри сэмплы в обзорах и на фотобазах - может тебе понравится или ты просто не увидишь разницы с никоновским стеклом. Многие не видят разницы, сродни тому как многие не слышат разницы между мп3 и СД. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Дело не только в цвете. Нужен ли тебе этот объектив который лучше твоего кита только дыркой 2.8 и возможно чуть большей резкостью? Как бы не получилось обмена шила на мыло с большой доплатой. Может быть практичнее полнокадровый портретник купить или на более дорогой хороший зум копить... или на ширик?

fenryr,
ЦИТАТА
А я вот юзаю с переходником цейсовский на М42 и доволен. smile4.gif

Дык одно дело немецкий/японский Цайс, а другое дело что-то советское типа гелиос 44. (IMG:style_emoticons/default/22.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 14 2008, 22:56:40
Post #77

дууумер!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,728
Releases: 4
From: SPb
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 890 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Arrrghh @ Dec 14 2008, 23:43:36) *
White_eagle,
Нужен ли тебе этот объектив который лучше твоего кита только дыркой 2.8 и возможно чуть большей резкостью? Как бы не получилось обмена шила на мыло с большой доплатой. Может быть практичнее полнокадровый портретник купить или на более дорогой хороший зум копить... или на ширик?

С одной стороны - нужна светосила, чтобы фоткать в темноте, на концертах, на даче при фонарях я так фоткал.
С другой стороны, больше всего интересует пейзажная съемка, значит нужен широкий угол.
Поэтому мне и показалось, что этот объектив - конкретный выход.
Он еще с моторчиком, вот в чем плюс, т.к. я также смотрел никоновский фикс 50 /1.8, который всего-то 5-6 тысяч стоит, но тот ручками крутить придется, да и фикс - не очень удобно (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif) да и люди пишут в сети, что при покупке этого Тамрона фикс полтинник почти не нужен...
Напиши, плз, со ссылкой, что ты подразумеваешь под реально более хорошим зумом?

зы: вот читаю мнения людей, Тамрон проигрывает аналогу от Никкора только меньшей резкостью по углам и ХА. А, ну и экземпляр надо внимательно выбирать. все. Хотя....уж слишком много брака...((
Кстати, как по-вашему грамотно определять отсутствие бэк, фронт-фокуса?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Arrrghh
post Dec 15 2008, 18:25:49
Post #78

Guests team






White_eagle,
ЦИТАТА
С одной стороны - нужна светосила, чтобы фоткать в темноте, на концертах, на даче при фонарях я так фоткал.
С другой стороны, больше всего интересует пейзажная съемка, значит нужен широкий угол.
Поэтому мне и показалось, что этот объектив - конкретный выход.
С такими разными задачами один это несчастный Тамрон на 100% не справится. На концерте желательна максимально возможная светосила 1.2 или 1.4 или 2.8 но со стабом, да и фокусное на концерте желательно по-длиннее. То есть, либо фиксы 50/1.4, 85/1.4, либо лучше зум 70-200/2.8 со стабом.
Ну а на пейзажнике важна максимальная резкость. На прикрытой дырке (пейзажи на ф8-ф11 сымают) Тамрон будет лишь капельку резче кита. Стоит оно того?

ЦИТАТА
Он еще с моторчиком, вот в чем плюс, т.к. я также смотрел никоновский фикс 50 /1.8, который всего-то 5-6 тысяч стоит, но тот ручками крутить придется, да и фикс - не очень удобно smile2.gif да и люди пишут в сети, что при покупке этого Тамрона фикс полтинник почти не нужен...

Никон в Сентябре выпустил новый полтинник 50/1.4 с мотором, там даже написано про возможность автофокуса на Д40, Д60.
http://www.dpreview.com/news/0809/08092201...mm_1_4glens.asp
Тесто пока нет, но линза сделала по нанотехнологиям как и новые 14-24 и 24-70, значит будет чума, к тому же это фикс.

ЦИТАТА
Напиши, плз, со ссылкой, что ты подразумеваешь под реально более хорошим зумом?
Это прежде всего полнокадровые зумы. Штатный 24-70/2.8, сверхширокоугольный 14-24/2.8 и теле 70-200/2.8 VR.
Полнокадровые фиксы 85/1.4, новый 50/1.4, 135/2.8.
Кропнутые зумы 17-55/2.8, 14-24/4. Но я бы на дорогие кропнутые деньги не тратил.

Но знаешь, если для твоих целей тебя устраивает Тамрон, то бери его и ни кого не слушай. Я просто считаю своим долгом предупредить о недостатках и хорошенько подумать о соотношении цена/прирост качества. Я знал людей которые этим Тамроном были очень довольны и снимали им шедевры. Особенно меня поражал один известный в моём городе фотограф. Я никакой мегакилобаксовой линзой ещё долго не сниму как он снимал Тамроном. Правда сейчас он перешёл на полный кадр с полнокадровыми линзами и это вообще улёт...

ЦИТАТА
Кстати, как по-вашему грамотно определять отсутствие бэк, фронт-фокуса?

Грамотно это когда распечатывают спец тестовую таблицу и снимают её под углом 90 гр. Но у меня на Кэноне этот метод не прошёл, у кэнона датчики автофокуса крупные и цепляют любую понравившуюся контратсную метку на большой площади. Я просто ставил до метра от камеры несколько небольших предметов на разном расстоянии и снимал их по очереди на открытых дырках. Если предметы на которые наводился автофокус получаются резкими, а те что впереди на несколько мм или сзади ушли в боке - то значит всё нормально.
Да, зум надо тестить как минимум на трёх фокусных 17-28-50. А то бывает на теле нет проблем, а на широком бэк фокус и т.д.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
fenryr
post Dec 15 2008, 19:23:10
Post #79

Guests team






ЦИТАТА(Arrrghh @ 15th December 2008 - 20:25:49) *
На концерте желательна максимально возможная светосила 1.2 или 1.4 или 2.8 но со стабом

Да ерунда, можно и без стаба.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Arrrghh
post Dec 15 2008, 19:58:00
Post #80

Guests team






fenryr,
ЦИТАТА
Да ерунда, можно и без стаба.

Да можно вообще телефоном снимать.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 15 2008, 20:06:14
Post #81

дууумер!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,728
Releases: 4
From: SPb
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 890 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Arrrghh @ Dec 15 2008, 20:25:49) *
Никон в Сентябре выпустил новый полтинник 50/1.4 с мотором, там даже написано про возможность автофокуса на Д40, Д60.
http://www.dpreview.com/news/0809/08092201...mm_1_4glens.asp
Тесто пока нет, но линза сделала по нанотехнологиям как и новые 14-24 и 24-70, значит будет чума, к тому же это фикс.

ЫЫ, я на кафедре полупроводников и нанотехнологий - материалы электронной техники ))
Но он будет стоить больше 12 тысяч, дороговато для фикса пятидесятки....

ЦИТАТА(Arrrghh @ Dec 15 2008, 20:25:49) *
Это прежде всего полнокадровые зумы. Штатный 24-70/2.8, сверхширокоугольный 14-24/2.8 и теле 70-200/2.8 VR.

Но цены на них.........
NIKON AF-S 14-24 mm f/2.8 G ED стоит на фото.ру больше 50 тысяч......

Я бы просто взял фикс и не мучался, как многие советуют, НО прочел мнение и не однократное, что при покупке весьма светосильного того самого Тамрона, у людей отпадала потребность в менее удобном и чуть более светлом фиксе 50.
А как узнать, кропнутый ли объектив?
И последнее, если есть табличка, скиньте, плз) и почему фокус под 90 градусов - тоже не понял, это чтобы проверять одинавую степень размытия в разные стороны?
зы: а без стаба на 200 можно. на 300 сложновато)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
fenryr
post Dec 15 2008, 20:24:17
Post #82

Guests team






ЦИТАТА(Arrrghh @ 15th December 2008 - 21:58:00) *
Да можно вообще телефоном снимать.

Ну, это ты уже зря иронизируешь.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Arrrghh
post Dec 15 2008, 22:08:57
Post #83

Guests team






White_eagle,
ЦИТАТА
Но он будет стоить больше 12 тысяч, дороговато для фикса пятидесятки....
Что значит дороговато для пятидесятки? Во всех системах полнокадровые автофокусные полтинники 1.4 стоят примерно так же. К тому же этот новый Никкор 50/1.4 на голову качественнее остальных автофокусных 1.4 полтинников. А например, Кэнон 50/1.2 стоит вообще под 45000 руб и разбирают как горячие пирожки.

ЦИТАТА
Я бы просто взял фикс и не мучался, как многие советуют, НО прочел мнение и не однократное, что при покупке весьма светосильного того самого Тамрона, у людей отпадала потребность в менее удобном и чуть более светлом фиксе 50.

Тоже верно. Я тоже считаю что в первую очередь практичнее купить зум. Но правда хороший зум. Чтобы шило на мыло не получилось.

ЦИТАТА
А как узнать, кропнутый ли объектив?

У Кэнон, EF - полнокадровые, EF-S - кропнутые. У Никона кроп - DX. Да и на сайте никоновском вроде всегда было подписано под каждым объективом для чего он - full frame или APS-C (кроп).
http://www.europe-nikon.com/family/ru_RU/c...es/broad/4.html
Подразделы там есть. Первая строка с кропнутыми DX.
У сторонних производителей как Тамрон тоже свои обозначения, не заблудишься. Да и 17-50 полнокадровых просто не бывает.

Табличка:
(IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/081215/thumbs/rmtCvqRcR5.gif)
Инструкция:
http://focustestchart.com/chart.html
Но я советую не париться, а делать как я. А то можешь нормальный объектив за бракованный принять, как было со многими людьми.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 15 2008, 22:30:23
Post #84

дууумер!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,728
Releases: 4
From: SPb
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 890 time(s)
Russian Federation


тут еще дело в том, что купив зум, я продам тысячи за 3-4 свой кит )
спасибо, все понял, буду думать.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Arrrghh
post Dec 15 2008, 23:08:19
Post #85

Guests team






White_eagle,
ЦИТАТА
тут еще дело в том, что купив зум, я продам тысячи за 3-4 свой кит )

Тогда наверное стоит.

Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 23 2008, 22:06:27
Post #86

дууумер!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,728
Releases: 4
From: SPb
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 890 time(s)
Russian Federation


в общем, супер-расхваленный бабушкой с дедушкой объектив оказался небезызвестный Юпитер-37А )
поеду в центр, посмотрю переходники.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Arrrghh
post Dec 24 2008, 22:16:30
Post #87

Guests team






White_eagle,
ЦИТАТА
в общем, супер-расхваленный бабушкой с дедушкой объектив оказался небезызвестный Юпитер-37А )
поеду в центр, посмотрю переходники.

Он считается неплохим объективом. На твоей камере примерно 200 мм, концерты будешь сымать, как ты и хотел. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
fenryr
post Dec 24 2008, 22:23:02
Post #88

Guests team






ЦИТАТА(White_eagle @ 24th December 2008 - 00:06:27) *
Юпитер-37А

http://www.kpopov.ru/photo/yup37_test.htm
Почитай насчет Юпитера и Nikon. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
ЦИТАТА(Arrrghh @ 25th December 2008 - 00:16:30) *
Он считается неплохим объективом

Да в принципе все 135 неплохие — слишком проста схема, чтобы её испоганить. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Technician
post Dec 25 2008, 11:13:24
Post #89

Guests team






ЦИТАТА(White_eagle @ Dec 23 2008, 23:06:27) *
в общем, супер-расхваленный бабушкой с дедушкой объектив оказался небезызвестный Юпитер-37А )
поеду в центр, посмотрю переходники.


Обалденный объектив. Юзаю олимпийский, 79 г.в., первых партий (с.№ 790361). Цветопередача и резкость - что надо. Зоннар есть Зоннар. Его ничем не испортишь. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 25 2008, 21:01:49
Post #90

дууумер!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,728
Releases: 4
From: SPb
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 890 time(s)
Russian Federation


Переходников не нашел. Только с линзой за 2800. Решил в Москве посмотреть, вот только скажите, где?
у меня номер (то, что на объективе самом около линзы написано) - 8025144
Сеня, спасибо, я все эти статейки давно прочел.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

16 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 28th September 2024 - 00:16:06