Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
> Myrkr | :Vegvisir music: | Чёрная Земля, Hamnskifte, Velehentor, Vishudha Kali, Ad Lux Tenebrae, Мор
post Dec 11 2008, 16:01:07
Post #1

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan



В конце ноября 2008, с выходом первых двух релизов, начал свою работу лейбл :Vegvisir music:.

Релизы
Первым релизом лейбла стал диск Velehentor | Vishudha Kali | Closing The Eternity - "Ishopanishad", вторым вышел К Свету Тьмы - "Зов Предков".

Velehentor | Vishudha Kali | Closing The Eternity - "Ishopanishad"
.дата выхода: 11.2oo8
.формат: DigiCD/976

.трэклист:
Подготовительный ритуал
Ишопанишада
Заключение
.общее время: 40:06
(IMG:http://vegvisir.info/releases/o001.gif)
.описание:
Ишопанишад - уникальный по меркам современности альбом, созданный в процессе реалтайм перформанса, где вся музыка сыграна на "живых" акустических инструментах, без использования "электроники" вообще. Альбом концептуален и состоит из трех треков - подготовительного ритуала, предваряющего мистерию исполнения Иша Упанишады, второго трека - собственно самой мистерии и третьего, длинного медитационного, заключительного, позволяющего слушателю глубоко погрузиться в себя и ощутить след вибраций одного из самых монументальных ведических текстов. Упанишада исполнена в каноническом стиле на санскрите в состоянии глубочайшей концентрации и медитативной практики. В записи альбома были использованы инструменты "восточных" традиций, все они - привезенные подлинники из этнографических поездок.
Немного о содержании Иша Упанишады - этот древнейший текст является условным комментарием к Ведам, содержит в себе вступление и 18 гимнов и входит в десятку самых авторитетных текстов (после самих Вед), в краткой, простой для понимания и в то же время очень емкой форме рассказывающих об истинности и ложности т.н. "человеческих ценностей", не навязывая никому никаких доктрин и религий. Она просто указывает современным людям на скудность, тщетность, краткосрочность, бренность и бездарность их т.н. кармической, "мирской" активной деятельности. Читая и перечитывая ее шлоки (четверостишья) нельзя не удивиться той точности описания реалий того, что называется наша современная жизнь, как будто автор смотрел вперед во времени сквозь века, написав этот удивительный текст и тем самым показал нам, современным жителям из своего бесконечно далекого прошлого что, в общем-то... да, ничего не изменилось, люди остались теми же, их проблемы не изменились, и поэтому сейчас, как и 4 тысячи лет назад, этот текст актуален и свеж... "В бесконечную тьму попадают те, кто почитает мистику, но в еще большую тьму поглощает тех, кто поклоняется Абсолюту" - Шри Ишопанишад, 9.


К Свету Тьмы - "Зов Предков"
.дата выхода: 11.2oo8
.формат: DigiCD/963

.трэклист:
Первый Ритуал:
Начальная Часть
Часть Заключительная
Второй Ритуал:
Начальная Часть
Часть Заключительная
.общее время: 56:46
(IMG:http://vegvisir.info/releases/o002.gif)
.описание:
Первый полноформатный альбом, после нескольких сплитов, коллабораций и КДр изданий, К Свету Тьмы, так же известных как Ad Lux Tenebrae (лат.). Диск содержит два ритуала, первый из которых воплощен и записан вечером 23 января 2оо8, второй в ночь с 24 на 25 мая 2оо4.
Shamanic Dark/Drone Ambient КСТ - это отзвук самых древних, глубинных пластов бытия, иррациональное и антирациональное, бесконечно чуждое сегодняшнему представителю рода людского проявление той части человеческой, которая не обезображена и не искажена влиянием "цивилизации" и "современного общества". Послание из источника, где сливаются сущность Природы и человеческое естество. Музыка из довремени и вне времени. Шум, создаваемый скоплениями копошащихся среди нагромождений металла и пластмассы человекоподобных организмов, ныне полностью заглушает зов из истока всего сущего. Музыканты К Свету Тьмы выступают как медиумы, проводники, посредством которых этот сигнал воплощается, ничего от их личностей не привносится в творение. В ритуалах использованы оригинальные инструменты, бубен, самодельные барабаны, труба, флейты и другие инструменты, которые сделаны руками музыкантов и не имеют названий. Каждый из ритуалов воплощен в законченной форме лишь однажды и никогда впредь не будет повторен.
Первый ритуал - интенсивный, тревожный. Ритуал очищения от всего сиюминутного и слияния с тем, что было когда-то, неисчислимо давно, по глупости и в слепоте отринуто. В нем студеный ветер с той стороны, ветер, отрывающий гнойное мясо сиюминутного и растворяющий в непередаваемом сиянии запредельного. Буря Первого Ритуала сменяется умиротворением Ритуала Второго, но этот покой обманчив. Так, спокойной и безопасной кажется подушка мха в глубине леса, но гибельной оказывается глубина болотного омута, скрывающегося под ней. Призрачные огни, являющиеся на самой границе зрения в краткий, но в тоже время бесконечный миг предутренних сумерек, манят туда, в лесную чащу, окутанную призрачным туманом. Дорога, на которой слышится эта музыка и заманчива и страшна, что ждет идущего по ней?..



Чёрная земля, подразделение :Vegvisir music:, для музыки не менее хтонической, но не имеющей ритуальной составляющей.

Релизы

Курбоншо - Песни Вахана | Primordial Aryan Folklore | Ethno.

Uedineniya - Красный меридиан | Dark|Drone Ambient.

Inorganic Blossoming - Autumndrones | Drone Ambient.




Myrkr - наша Black Metal ипостась.

Релиз
Hamnskifte - Födzlepijnan
CD'12.
Black Metal | Folk | Drone Doom | Ambient.
Первый альбом окутанного тайной шведского дуэта. Согласно рассказам самих участников группы при создании этого альбома не обошлось без влияния Burzum, Earth, Skepticism, Nortt и Trollmann Av Ildtoppberg.
Если вы помните сырой, истерично-депрессивный и пронзительный гитарный звук ранних записей Burzum (The Crying Orc), то тогда вы понимаете, о чём идет речь. От пионеров drone doom Earth, классиков Skepticism и неизвестных слушателям, но повлиявших на добрую половину команд дрон-думовой сцены Trollmann Av Ildtoppberg здесь размазанные в пространстве гитары и запредельно замедленная тяжесть. Наконец, от Nortt в наследство досталась беспросветная замогильная безысходность и тоска.
Другая сторона данного альбома - это присущая, почти всем без исключения шведским группам фолковая составляющая. Что бы не играли шведы, без сильного фолкового влияния не обойтись; Hedningarna, Skrömta, Garmarna, Skogen, Lönndom и множество других, все они так или иначе отдают дань характерному шведскому народному акустическому звучанию (волынки, колёсные лиры и шведские клавишные скрипки - нюкельхарпы) и мелодиям, так похожим на наши русские. Наконец, третья сторона творчества Hamnskifte это кропотливая и весьма разносторонняя работа со звуками всевозможной перкуссии, в том числе придуманной самими музыкантами, различными атмосферными звуками, шумами хрустами, гудениями и ритуальными цикличными биениями. В этом они скорее похожи на ритуально-эмбиентых музыкантов - Ad Lux Tenebrae, Hati, Halo Manash и Troum.
В итоге получается записанный с помощью обширного инструментария (гитары, множество различных барабанов, бас, орган, бубны, колокола и некоторые изобретённые самими музыкантами инструменты) гудящий и предельно медленный медитативный Блэк Металл с гипнотичными средневековыми и традиционными мелодиями.
первоначально альбом вышел на ныне несуществующем американском лейбле Starlight Temple Society (в одном ряду с Velvet Cacoon, Nightbringer, Clair Cassis), в формате CDr и тиражом всего лишь в 125 копий, получил хорошие отзывы и был мнгновенно распродан. Hamnskifte - Födzlepijnan - это первое издание Myrkr в том виде и количестве, которого это альбом действительно залуживает. Шести панельный дигислив, внутренний конверт для диска (подобный виниловым), золотая рабочая поверхность диска. Тираж чуть менее тысячи копий.

(IMG:http://apokrif.org/myrkr.org/Hamnskifte_F_400x400.gif)


Диски доступны для приобретения на ГУЛе.
Все релизы в цифровом виде @ .
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
3 Pages V  < 1 2 3  
Start new topic
Replies (60 - 78)
post Apr 22 2014, 06:25:11
Post #61

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


(IMG:http://myrkr.org/Hamnskifte_F_400x400.gif)

Hamnskifte - Födzlepijnan [LP] - винил доступен ещё и в третьем варианте. Ascetic white edition: белый винил с белыми центральными наклейками, тираж 9 копий, пронумерованных вручную.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 21 2014, 06:28:45
Post #62

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 25 2014, 10:28:14
Post #63

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 26 2014, 13:48:02
Post #64

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


(IMG:https://f1.bcbits.com/img/a2008444008_2.jpg)
Переиздание Мор - Лесоморие.
Впервые на виниле издание легендарной и одной из первых групп неоязыческого андеграунда середины 90-х! Культовое демо «Лесоморие» c новым оформлением. Материнг для винила от 121.
Пластинка: 12", белый винил - тираж 100 копий; бело-чёрный винил - тираж 150 копий. Новое оформление. 12"x24" вложение. Конверт из плотного картона.

Предзаказ открыт: цветной винил, белый винил.

Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 26 2014, 15:02:47
Post #65

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 377
Releases: 16
On Forums: 12 years 7 months
Thanks: 1134 time(s)
Unknown


Планируется ли издание полноформата на виниле?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 27 2014, 07:23:50
Post #66

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


ЦИТАТА(dsp @ Aug 26 2014, 14:02:47) *
Планируется ли издание полноформата на виниле?
Какие-то планы точно есть. Но точно не скажу сейчас, надо у заведующего спросить.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 2 2015, 10:21:06
Post #67

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


Myrkr, новый релиз:

Witchprayer - Devil Worship Prayers

Black Metal. Второй сгусток хтонического мрака от многообещающей московской группы. Упруго-пульсирующий шквал гитарных риффов и мрачный мелодизм Setherial; в звучании ровнение на Craft, Ondskapt, Armagedda и Inquisition; малость диссонансов и ритм-секция чёткая как часы, нечто среднее между метрономом и отбойный молотком. Иссиня-чёрный гнозис тьмы.
CD c минималистичным чёрно-белым оформлением по старой школе и рукописными текстами, тираж 191 копия.

Купить диск | .

(IMG:https://f1.bcbits.com/img/a3160917656_10.jpg)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 6 2015, 13:21:17
Post #68

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


Myrkr, новый релиз:

Falgar - La Dama Del Alba

Atmospheric Black Metal. Атмосферный, чуть сырой и размеренный Black Metal в духе старых классических альбомов Burzum с маленьким, но весьма приятным дополнением в виде shoegaze и post-rock влияний, но без слащавости. Простые и запоминающиеся мелодических ходы и добрый гипнотизм во множественном их повторении. В довершение всего, глубокий и проникновенный вокал.

| CD, digipak | CD, jewel-case

(IMG:https://f1.bcbits.com/img/a3363784288_10.jpg)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 10 2015, 19:13:45
Post #69

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


(IMG:https://pp.vk.me/c629500/v629500861/6ff5/ARwzjtqS-B4.jpg)

http://gjoell.org/product_info.php?products_id=8153
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 23 2015, 13:38:37
Post #70

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


(IMG:https://pp.vk.me/c622429/v622429861/4d44a/eTupMEocAZk.jpg)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 26 2015, 20:27:53
Post #71

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


http://gjoell.org/product_info.php?products_id=8153

(IMG:https://pp.vk.me/c622429/v622429861/4d483/JKkF2HPzMI4.jpg)

Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 29 2015, 20:45:44
Post #72

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


Koschei the Deathless [Футболка, M, L, XL]

(IMG:https://pp.vk.me/c624825/v624825861/4375c/IhC6EQhQ_i4.jpg)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 21 2016, 08:22:13
Post #73

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


Юрий Звездный, напоминающий обликом фашиствующего Лагутенко, вряд ли может рассчитывать на вечность в Аду.

Новая рецензия на наш недавний винил NECRO STELLAR - Saturating Cemetery.

http://www.nneformat.ru/reviews/?id=8493

Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 21 2016, 11:35:37
Post #74

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


А вот и он подъехал, наш новый винил. Лихие канадцы Burialkult, нарезающие шершавый, низкочастотный придетованный Black Metal, местами по-олдскульному рок-н-рольный (вернее будет написать Black'n'roll-ный) и качающий.
В качестве знака уважения к классикам, последним на виниле (и только на виниле!) записана каверверси-я трека Bathory 87-года Burning Leather.

Burialkult - A call from beyond the grave

100 копий на красном виниле,
200 копий на чёрном виниле.
Совместное издание Myrkr, Blood Harvest (Швеция) и Morbid Moon Records (Канада).

(IMG:https://pp.vk.me/c626522/v626522861/461c/p6RVBHNJqhA.jpg)
(IMG:https://pp.vk.me/c626522/v626522861/4608/V9k6s-wwP1c.jpg)
(IMG:https://pp.vk.me/c626522/v626522861/4612/HzBkQeQ7fxw.jpg)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 25 2016, 14:10:39
Post #75

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


«Mater Noster» встает с медленного, но полного ярости и воодушевления риффа, но потом падающего в резкую агонию и разворачивая резню...

http://hellvinterzine.com/reviews/full-vis...rs-ep-2015.html
Недавняя рецензия на Witchprayer - Devil Worship Prayers

http://gjoell.org/product_info.php?products_id=8157
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 19 2016, 18:40:05
Post #76

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


Мор | Лихолесие - Смерть приходит с Севера! [LP, art edition]

Специальное издание, тираж - 9 копий, пронумерованных в ручную. Чёрный винил с белыми яблоками. Каждый экземпляр включает в себя набор авторских фотографий, сделанных музыкантами Мор и Лихолесье. Три больших фотографии, формата 20х30 на матовой бумаге, уникальные для каждой копии.

(IMG:https://pp.vk.me/c638219/v638219861/fa0a/w47eXkjazw4.jpg)
(IMG:https://pp.vk.me/c638219/v638219861/fa1c/xVqMxB1Ft18.jpg)

http://gjoell.org/product_info.php?products_id=8985

Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 10 2017, 06:38:56
Post #77

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


!!!
Death Comes From The North! (толстовка) - господа и дамы, у нас очередной релиз!

Чёрная плотная толстовка с длинным рукавом и капюшоном. Двухсторонняя печать. На спине арт с альбома, на груди надпись "death" и лого МОР или ЛИХОЛЕСЬЕ. Какой логотип будет на вашей толстовке можно выбрать.
Размеры S, M, L, XL, XXL.
Тираж - минимальный. Толстовки будут напечатаны по подписке - в том количестве, сколько будет предзаказов. Допечаток не планируется.

Предзаказ собираем до 14-го февраля включительно:

http://gjoell.org/advanced_search_result.p...dfrom=&dto=

¡¡¡Смерть Приходит С Севера!!!

(IMG:https://pp.vk.me/c639126/v639126861/669f/5vj0B1sAFyE.jpg)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 14 2017, 18:54:22
Post #78

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


¡¡¡Смерть Приходит С Севера!!!

Когда дым рассеялся, выяснилось, что у нас осталось пара толстовок "Death Comes From The North!", не нашедших ещё пока своих хозяев. Так что если кто-то не успел на предзаказ, вот он шанс получить свою толстовку. Это не допечатка и допечаток не будет! Есть только толстовки с лого МОР, по одной каждого размера тут.

Чёрная плотная толстовка с длинным рукавом и капюшоном. Двухсторонняя печать. На спине арт с альбома, на груди надпись "death" и лого МОР.

А выглядят они так!

(IMG:https://pp.userapi.com/c639317/v639317861/2f72a/dk8ZAIoPWmE.jpg)
(IMG:https://pp.userapi.com/c639317/v639317861/2f733/f1xc4LXQ_5o.jpg)
(IMG:https://pp.userapi.com/c639317/v639317861/2f73c/HwcYkHmRoII.jpg)
(IMG:https://pp.userapi.com/c639317/v639317861/2f746/rET13jPiUUM.jpg)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 19 2017, 10:37:22
Post #79

Мракомыслъ Рiпѣыискiй
**************
Group: Металариец
Posts: 5,026
Releases: 7
From: http://gjoell.org/
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 1581 time(s)
Afghanistan


Лето всё не наступает, поэтому вот ещё пару фоточек с фотосессии Death Comes From The North.

Сами худи доступны тут:
http://gjoell.org/advanced_search_result.p...amp;x=0&y=0

DCFTN!
(IMG:https://pp.userapi.com/c639619/v639619861/34f24/B4dC8tJrTFE.jpg)
(IMG:https://pp.userapi.com/c639619/v639619861/34f1b/NtDS87O8hqc.jpg)
(IMG:https://pp.userapi.com/c639619/v639619861/34f12/W-sF6E429Vk.jpg)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 23rd April 2024 - 13:45:31