Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Above The Stars - Dreamland Conquest (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Necrokilldozer


*Artist: Above The Stars
*Album: Dreamland Conquest
*Year: 2020
*Genre: Groove/Death/Gothic Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 153MB

Tracklist:
1. Intro 05:49
2. We Are 05:12
3. Above the Stars 05:49
4. Chaos Reborn 06:19
5. Cats of Ulthar 04:26
6. The Ritual 04:13
7. Witch of the Wild 04:02
8. Cult of the Crow 03:25
9. Aurora Borealis 04:01
10. Dreamland Conquest 06:10
11. Queen of Spades 03:58
12. Journeyman (The End) 04:29
13. Outro 03:20
14. Hellbound 03:40
******************************
Total playing time: 1:04:53




Extended info




Line - up:
Lamark - Guitars (Viper Inc.)
PS - Guitars
Viper - Vocals (Forces United, Simantika, Viper Inc.)
Pavel Redanets - Guitars (Despair, Skylord, Manubia, ex-609, ex-Black Hearth, ex-Black Lake, ex-Spire, ex-Жница)
Morgoth Hel - Drums (Critical Extravasation, Hated)

Guest/Session:
A. Smirnov - Guitars (track 4) (U.D.O., Andrey Smirnov, Everlost, Flash of Aggression, Nebesa, Галактика, Andrey Smirnoff's The Loner, Земляне, ex-Shadow Host, ex-Д.И.В.А., ex-Мастер, ex-Blaze Bayley (live), ex-Paul Di'Anno (live), ex-Эпидемия (live))
Lindsay Schoolcraft - Vocals (female) (track 6) (The Astroplex, Antiqva, Daedalean Complex (live), Lindsay Schoolcraft, ex-Cradle of Filth, ex-Mary and the Black Lamb)
Danny Finch - Guitars (track 7) (The Devil's Music, ex-The Thinking Principle, Black Soul Choir, The Dead Soul Communion, ex-Fields of Iaru, ex-Devilment, ex-Pain Control, ex-Twisted Autumn Darkness, ex-13 Candles (Gbr))
Bazie 69 - Guitars (track 9) (The 69 Eyes)
Valeri Laitinen - Vocals (female) (track 11) (Aftermoon)
Vladimir Lehtinen - Unknown (track 12) (Second to Sun, Vintergata, Voivotus, ex-Epoch Crysis, ex-Pet Sematary, ex-Utenomjordisk Hull)
Alex Gladysh - Drums (track 14) (Vicious Crusade, In Search For, Like a Gossamer, Nemdis, ex-Synaxaria, ex-Deadmarsh, ex-Aquamorta)
David Watson - Unknown (tracks 1, 13)



Technical info

Input File: 12. Journeyman (The End) (& Vladimir Lehtinen).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:29.78 = 11897474 samples = 20233.8 CDDA sectors
File Size : 10.9M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Journeyman (The End) (& Vladimir Lehtinen)
Artist=Above the Stars, Vladimir Lehtinen
Album=Dreamland Conquest
Tracknumber=12
Year=2020
Genre=Groove/Death/Gothic Metal



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
DarkHorde
Added links by Samaritianin
Slam91
Долго работали над альбомом. Посмотрим, стоило ли оно того.
sadmannn
Достойная работа москвичей, в лучших традициях перечисленных жанров
FullofHate
Группы типа Above The Stars это черные страницы в истории российской экстремальной музыки...

К счастью, эти явления очень быстро появляются и исчезают, но чувство гадливости и разочарования от такой музыки остается куда дольше, чем эхо прозвучавших треков.
AtS это очень показательный пример того, когда очень-очень дорогой студийный продакшн, приглашенные гости, отработавшие партию за гонорар, и достижения современных технологий в возможности подготовки красивой полиграфической продукции должны донести до потенциальной аудитории откровенно заурядный музыкальный материал.

Целый час группа мучает инструменты и изводит слушателя, выдавая невнятное музицирование, основанное в большей степени на слушательском опыте. Громкий заголовок типа Groove/Death/Gothic Metal вроде как должен намекнуть на незаурядность подхода к созданию музыкальных полотен. Фактически демонстрируется модерновая муть, содержащая в себе элементы перечисленных жанров "на минималках", а вместо эклектики и оригинальности лишь банальное желание усидеть на нескольких стульях вперемешку с графоманией. Конечно, можно сказать, что все уже сыграно, нот всего семь и прочие клише. Но если у одних групп альбомы/треки звучат, но здесь нет ни своей фишки, ни таланта, ни искры.

Я уверен, что этот альбом соберет массу восторженных отзывов у патриотов российского метала с какого-нибудь masterland и друзей группы в соцсетях.
Но у публики с широким музыкальным кругозором он обречен на провал с треском. Впрочем, есть подозрение, что эта "чудная" поверхностная музыка для поверхностной аудитории и создавалась.

В общем, господа офисные работники, поиграли и довольно. Ненужный (одноразовый) альбом, заявленный некогда с большим пафосом, вместо эффекта разорвавшейся бомбы оказался надутым пакетиком из под сока, на который со всей силы топнули ногой.
Golodomor
Видел их выступление на разогреве Mayhem в январе. Абсолютно не впечатлили, как то все натужно, уныло и вяло одновременно. Я совсем не против групп поддержки перед выступлением основной команды, скорее даже за, но бывают редкие случаи подобно этому, когда становится мучительно нудно от подобного. Они еще были вписаны на несостоявшийся концерт Emperor, то ли разогреть, то ли утомить. Бывают группы, которые в записи изначально не заходят, а живьём в самый раз. Но здесь не тот случай.
FullofHate
ЦИТАТА(Golodomor @ Dec 13 2020, 13:27:21) <{POST_SNAPBACK}>
Видел их выступление на разогреве Mayhem в январе. Абсолютно не впечатлили, как то все натужно, уныло и вяло одновременно. Я совсем не против групп поддержки перед выступлением основной команды, скорее даже за, но бывают редкие случаи подобно этому, когда становится мучительно нудно от подобного. Они еще были вписаны на несостоявшийся концерт Emperor, то ли разогреть, то ли утомить. Бывают группы, которые в записи изначально не заходят, а живьём в самый раз. Но здесь не тот случай.


Тут дело такое, что не очень хорошие выступления случаются у всех. Свидетелями тому стали, например, 500 человек. Ок, молодая группа, не будем слишком строги.
А вот не очень хороший альбом, который охватит куда большую аудиторию ( в том числе зарубежного слушателя), может группу закопать даже при более качественных живых выступлениях. Сколько зрителей в Москве может собрать Above The Stars без разогрева групп уровня Mayhem / Emperor и в период без эпидемиологических ограничений?
Правильный ответ - нисколько...
Alacc17
ЦИТАТА
3. Above the Stars 05:49

Эх, поломали песню. В старом варианте, как по мне, гораздо вкуснее было.

Andrew
Мда...столько аваций, восторга, а материал слаб и не интересен.
avather
ЦИТАТА(Andrew @ Dec 15 2020, 14:15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Мда...столько аваций, восторга, а материал слаб и не интересен.

Хороший альбом
silentstorm
Вот одноименная песня только и запомнилась . От прошлого релиза. Остальные разные, но неизменно не запоминающиеся. Но таки можно слушать, порой.. the ritual получилась нормально и складно. Линия есть, рванины сюжетной нет.
А вы прямо второй EToS какой-нибудь хотели, да ещё зрелый.
avather
ЦИТАТА(avather @ Dec 15 2020, 14:56:20) <{POST_SNAPBACK}>
Хороший альбом

Очень хороший альбом
Kitalter
в рамках жанра неплохо. Но не зацепили
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.