*Artist: Baxaxaxa *Album: Catacomb Cult *Year: 2021 *Genre: Black Metal *Country: Germany *Format: mp3@CBR320kbps *Size: 108MB
Tracklist: 1. Catacomb Cult 05:56 2. As the Moon Inhaled All Sunrays 03:27 3. Flame of Redemption 08:14 4. Kingdom Ablaze 06:30 5. Walpurgis Dancers 06:12 6. The Great Malicious Tongue 04:50 7. Ghosts of Törzburg 07:30 8. Temple of the Seven Keys 05:02 ****************************** Total playing time: 47:41
Шикарный альбом. Давно такого душевного не выходило
Удваиваю. Очень хорошая запись, отсылающая к славным денькам "на заре жанра"
vosmidesijatye
Aug 3 2021, 20:13:26
Вокал скорее как разговор звучит, мерно отчеканивая слова под среднетнемп.
judaz
Aug 4 2021, 06:46:01
Отличный рокенролл.
Vitald
Aug 4 2021, 11:38:23
Первый полноценный альбом спустя 30 лет после формирования банды. На бэ/кампе две (доступные) телеги своим заплесневелым деревянным примитивизмом не достаточно впечатлили. Попробую послушать полностью альбом, а вдруг...
ent404
Aug 4 2021, 11:40:41
кукуку не впечатлило. выпускайте свои демки раз в десять лет - это ваш удел.
И кто из зачинателей жанра играл такой черный рокнролл под разговорно-декламирующий вокал?
У вахахи ж всякой баторищины и самаэльщины - пруд пруди.
Daale
Aug 4 2021, 13:26:20
vosmidesijatye, Ну тут сквозит как раз вышеупомянутый HviteGuden'ом ранний Samael. Да его в пресс-релизе и лейбл упомянул.
Hexer
Aug 4 2021, 19:11:02
Очень обскурный по атмосфере и очень олдскульный по саунду альбом. Да, здесь есть и очень ранний Samael, и классический-привычный Beherit и даже немного от Sarcophago на заре их визионерского творчества. Но, при всём этом Baxaxaxa звучит оригинально и это не преувеличение. Материал на этом альбоме можно охарактеризовать как - старый богохульный Метал в исполнении старой не менее богохульной банды. Самый приятный музыкальный анохронизм который я слышал за последние года два. Топ сугубо личный, но однозначный
Zyozic_Bandutto
Aug 4 2021, 19:26:15
Играть так можно тогда, когда вы сильны в рифф. Тут я этого не услышал. Скучно.
Играть так можно тогда, когда вы сильны в рифф. Тут я этого не услышал. Скучно.
Здоров Фо. В рифф они здесь действительно не сильны, но, они это рифф пытаются обогатить за счёт аранжировок, примитивных. Но могут и получается. Короче закос под ранние 90ые от свидетелей тех дел получился. За это релиз слушается вполне себе удовлетворительно, а как по мне даже очень хорошо
Здоров Фо. В рифф они здесь действительно не сильны, но, они это рифф пытаются обогатить за счёт аранжировок, примитивных. Но могут и получается. Короче закос под ранние 90ые от свидетелей тех дел получился. За это релиз слушается вполне себе удовлетворительно, а как по мне даже очень хорошо
Бесконечные приветы...
Кстати, и о них - если Тед и Гюльве передают атмосфэру, но, привносят в неё многое, что было потом, и создают, как по мне, совершенно волшебный коктейль, то эти ребята тупо воспроизводят второсортный тупняк тридцатилетней давности. Короче, мне не понятны такие ужимки. Еще раз повторюсь - при таком открытом звуке, честной и прямолинейной работе нужны гитарные дела, иначе, даже примитивные аранжировки (а как можно вообще без аранжировки? Это тогда ВКБМ получится) не спасают. Постно и пресно.
ent404
Aug 4 2021, 20:48:05
за такую дань девяностым, йа бы на месте этих девяностых надавал бы сабжу по шее. даже у недавнего отечественного дваприхлопадватритопа и то лучше вышло, хотя они тоже не старались.
Кстати, и о них - если Тед и Гюльве передают атмосфэру, но, привносят в неё многое, что было потом, и создают, как по мне, совершенно волшебный коктейль, то эти ребята тупо воспроизводят второсортный тупняк тридцатилетней давности. Короче, мне не понятны такие ужимки. Еще раз повторюсь - при таком открытом звуке, честной и прямолинейной работе нужны гитарные дела, иначе, даже примитивные аранжировки (а как можно вообще без аранжировки? Это тогда ВКБМ получится) не спасают. Постно и пресно.
Батенька, мы каждый останемся при своем и может даже оСатанимся при своем))). Пусть одни из Норвегии откроют путь вновь! А эти которые из дойчленда путь осветят уже открытый и все рано они (Baxaxaxa) хороши. Бля, я их винил или диск на худой конец приобрету. А Дарктрон с их последнего опуса, до меня уже идет силами почты международной. p.s. Тебе за рип с пластинки Дарктрона 666 поклонов!
Sangreal
Aug 5 2021, 15:50:11
Превьюшные синглы вызвали мой сдержанный интерес, альбом же разочаровал. Дух-то олдскульный, но стафф довольно-таки скучен. Похожие ощущения у меня, помнится, были от дебютника Det Gamle Besatt. Закос под начало 90-х, в целом, удался, но наличие ауры "старой школы\атмосферы" само по себе ничего не решает, она призвана дополнять риффовый костяк, давать ему глубину. Что характерно, в демке 19 года было и то и другое. Куда что делось?.. Возможно, немалая доля в достижении "правильного эффекта" ещё и в звучании - на демке крутой саунд был, злющий, царапающий уши, а тут гладенько да мягонько вышло.
sethurius
Aug 5 2021, 16:49:42
Альбом неплохой, даже наверное отличный, и для своего амплуа, он выполнил свою сакральную Задачу. Но ему не повезло выпуститься сейчас, когда его поимеют в лентах и стенах, заtрахают собственными мнениями и пропустят через дырявое сито конструктивной критики. Таким альбомам надо быть далеко далеко от шума, выпускаться самиздатом и быть обособленным насколько это возможно. А так...что ты, что он – одно и то же… И так и так – спеленают в гроб…
Таким альбомам надо быть далеко далеко от шума, выпускаться самиздатом и быть обособленным насколько это возможно.
правильно, пусть скучную музыку слушает тот, кто её достоин.
horn
Aug 6 2021, 14:52:26
Отличный альбом! Это даже видно по коментам хейтеров, которые просто не могли пройти мимо!
SSWolf88
Aug 7 2021, 11:25:07
Насколько я понимаю, это проект участников UNGOD. Так что все "остряки" языками в пол упёрлись
Moonshtook
Aug 7 2021, 12:52:59
Очень понравился альбом! Такого стаффа сейчас мало
babanguida
Aug 7 2021, 17:48:31
Boring stuff.
TDM
Aug 8 2021, 16:01:50
мухахаха, а хорошо!
Storky
Sep 2 2021, 12:41:12
Can't respect these ultra slow melodies and words, fake
AnthonyHipHopkins
Sep 30 2021, 12:13:10
Крайне утомительный материал, пусть и с олдскульным звуком...Несколько моментов с клавишными, например в Walpurgis dancers и Ghosts of Törzburg обратили на себя внимание, но в-общем еле досидел до конца альбома.
I like old demo of Baxaxaxa. This band is a pure early Samael worship. But this album isn't outstanding so far.
Baal38
Nov 10 2021, 13:39:55
flac ( img cue log scans), anyone please?
Chasm
Mar 16 2022, 11:25:53
За что спустя десятилетия продолжается любовь к старине и прото-волнам жанров изрядно изменившихся за это время - так это Магия примитивности зарытая в тех эпохах, где души больше чем технического скилла и наследие древнего мрака в наши дни многие почитают, причём некоторые со знанием дела, в частности Baxaxaxa (что неудивительно учитывая стаж некоторых участников). Лично для моего уха эта музыка требует некоторой перестройки с реалий современных дабы узреть её правильно. Альбом сделанный с германской основательностью и, думаю, долговечностью. Музыка стилистически взошла где то между первой и второй волной БМ и обладает атрибутами обеих, в частности искрой искренней злобы и одержимости. В чём то сие перекликается с Cultes Des Ghoules и Death Like Mass - адептами тех же сфер. Не уверен что буду часто возвращаться, такая музыка требует настроя для правильного воздействия и концентрированного принятия. Что конечно не отменяет её окуенности.
vosmidesijatye
Jul 18 2023, 14:06:24
Baxaxaxa - De Vermis Mysteriis - 01 // 09 // 23
1. Seed of Golgotha 05:29 2. De Vermis Mysteriis 04:26 3. Kiss of Shame 04:10 4. Awaken, The Old Thing in the Ground 08:12 5. Above the Stellar Gateway 06:22 6. Decarnation Monument 02:11 7. Necrolatry Libation 10:25
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.