*Artist: Powerwolf *Album: Blessed & Possessed *Year: 2015 *Genre: Power Metal *Country: Germany *Format: mp3@CBR320kbps *Size: 223MB
Tracklist: CD 1: 01. Blessed & Possessed 04:42 02. Dead Until Dark 03:49 03. Army Of The Night 03:21 04. Armata Strigoi 03:59 05. We Are The Wild 03:41 06. Higher Than Heaven 03:30 07. Christ & Combat 03:39 08. Sanctus Dominus 03:22 09. Sacramental Sister 04:37 10. All You Can Bleed 03:44 11. Let There Be Night 07:19 CD 2: 12. Touch Of Evil (Judas Priest Cover) 05:40 13. Conquistadores (Running Wild Cover) 04:45 14. Edge Of Thorns (Savatage Cover) 06:00 15. Power And Glory (Chroming Rose Cover) 04:55 16. Out In The Fields (Gary Moore Cover) 04:16 17. Shot In The Dark (Ozzy Osbourne Cover) 04:11 18. Gods Of War Arise (Amon Amarth Cover) 05:53 19. Headless Cross (Black Sabbath Cover) 06:09 20. The Evil That Men Do (Iron Maiden Cover) 04:31 21. Nightcrawler (Judas Priest Cover) 05:42 ****************************** Total playing time: 1:37:45
В остальном без сюпризов. Если пара-тройка свежо звучащих соляков, не более. Типичный хороший альбом группы.
Sangre
Jul 9 2015, 15:10:03
[ Hidden Text ] [ Hidden Text ]
Old Vyaine
Jul 9 2015, 15:42:12
Качаю ради каверов, не подумайте чего.
Tular
Jul 9 2015, 15:49:31
Вне очереди послушал Shot In The Dark и The Evil That Men Do. Хороши.
DrStein
Jul 9 2015, 16:01:04
В общем, альбом хреновый, как и предыдущий. И прошлые два до него так себе, но они хотя бы немного, но доставляли. Группа одного шедевра в лице Люпуса, эх. От прошлого отличий вообще никаких, все тоже самое. От количества "АЛИЛУУУУУЯ!111" уже давно не смешно, но тут прям вот тошнит уже. Такое ощущение, что когда рифма не находится, просто вставляется алилуя и всё, збс, отмосфера жы.
Такое ощущение, что когда рифма не находится, просто вставляется алилуя и всё
Есть некислое подозрение, что вставляется оно туда даже когда рифма есть. А порой и просто вместо сочинения текста. Ну и правда, чего зря себя изводить, придумывая лирику, когда можно просто напихать с десяток аллилуй.
Кстати, ну вы разделите хоть в шапке-то по дискам. Кавера всё-таки это строго приложение к лимитке, но не сам альбом в целом. Хотя, не исключаю, что как раз они и есть самая интересная часть вей пластинки.
vosmidesijatye
Jul 9 2015, 16:12:43
Не надеюсь, что переплюнут оригинальные версии, но послушать интересно.
Да хз вообще. Названия какие-то незнакомые совсем.
Sangre
Jul 9 2015, 16:24:05
Альбом, на котором есть такой трек, как Armata Strigoi, просто по определению не может быть плохим. На прошлом был звук напрочь завален, но сам материал достойный более чем.
Korff
Jul 9 2015, 16:28:53
1. Touch Of Evil (Judas Priest Cover) 2. Conquistadores (Running Wild Cover) 3. Edge Of Thorns (Savatage Cover) 4. Power And Glory (Chroming Rose Cover) 5. Out In The Fields (Gary Moore Cover) 6. Shot In The Dark (Ozzy Osbourne Cover) 7. Gods Of War Arise (Amon Amarth Cover) 8. The Evil Men Do (Iron Maiden Cover) 9. Headless Cross (Black Sabbath Cover) 10. Nightcrawler (Judas Priest Cover)
Cronopio
Jul 9 2015, 16:38:33
Thank you.
DrStein
Jul 9 2015, 16:40:10
Armata Strigoi тут реально единственный вменяемый трэк. Sacramental Sister еще интересная, не такая заезженная (хотя припев тугой). Ну как на прошлом, в общем, только там были Sacred & Wild и Cardinal Sin.
Да у них все творчество по одной формуле построено.
Sangre
Jul 9 2015, 17:21:23
Однозначно не понравилась We Are The Wild - пошлейшая халтурная хэллоуиновщина. Christ & Combat - слабовата и слишком банальна для группы такого уровня. Sanctus Dominus - чистый сахарный сироп, тоже в топку. Итого целых три откровенно слабых песни. Это больше, чем на трёх предыдущих альбомах вместе взятых, но меньше, чем на дебютнике, например. Вывод - выдать титул "альбом года" вне очереди и бежать заказывать диск.
Ах, и ещё каверы на Оззи и Саббат очень милые.
Andrew
Jul 9 2015, 19:45:55
Положа руку на сердце...альбом очень слабый. Все вещи на один манер и на один лад... А вот кавера - очень классно сыграны! Прям как новые хиты звучат. 2 вещи Джудасов - так вообще ахово сыграны!
DerUbermensch
Jul 9 2015, 20:24:54
армана стринги не понравилась, если это здесь лучшее... прохожу мимо
Вывод - выдать титул "альбом года" вне очереди и бежать заказывать диск.
ща диски заказывают не отходя от кампутера......хотя ,за внеочередными "альбомами года" надо бежать...бежать долго и целенаправленно.
Sterh
Jul 9 2015, 22:45:55
У группы все есть - отличный вокал, неплохие гитарки, правильно и органично вплетенный симфонизм, отличная запись и сведение...вот поэтому почти все ковры звучат просто на 5, вот только жаль, что идеи ... не от этой группы. А вот идеи от этой группы...ощущение что слушаешь КОПИЮ из набора ходов с предыдущих альбомов..притом из песни в песню, может даже начало этого альбома копирует его конец))) + выбешивающая эта алилуя (как уже сказали), но и то как-то все это все нудно, долго, вымучено и идет только фоном....может при паре таких мучений 1-2 песни в бест группы отправятся, но не более.
И непонятно зачем только в современных реалиях этот ктр ц + ктр в плодить...все равно диск покупает мало кто...а "контрл" к этому явно не способствует, а такое творчество явно фанатов не прибавляет в итоге.
Слушайте, а рип-то такой поганый, что я удивлён местоположению его не в «Лоу битрейте». Аж уши вянут от таких артефактов.
Так транскод скорее всего, наверно.
Fess
Jul 10 2015, 09:19:39
Проповедники ночи, как всегда в ударе! Очень хороший альбом. Ожидания оправдались. Нет, ну конечно, всё как по накатанной, узнаваемо и похоже. Ну а собственно, зачем им быть другими? Стилистика и манера исполнения выбрана давно, так что, вперёд Волки.Позже доберусь и до каверов.
SAPOGi
Jul 10 2015, 11:23:31
Впи*дячьте нарм рип.
goxther
Jul 10 2015, 15:49:17
Чё-то на Sabaton похоже
DenisKov
Jul 10 2015, 16:08:55
Каверы на раз послушать можно, сам альбом - дно, послушал хвалебный 2007, то же лажа. По моему банда ниже среднего, хоть вокал и хороший.
Unscarted
Jul 10 2015, 17:24:11
Охрененный альбом получился. Армата так лучшей, конечно, и осталась, но и остальные пестни ок. Обязательно брать ЦД.
Вот и каверы послушал я. Скажу сразу, отлично. Замечательно подобранные песни и так же замечательно исполнены. Ведь все знают, есть такие группы, которые беруться за создание кавера и выходит бездарная гадость, а вот Волчары молодцы. Прекрасно справились с делом.
Kaihill
Jul 11 2015, 16:37:39
По первой прослушке намного лучше почтипровального предыдущего. Не Библия, конечно. Не Люпус (в силу вторичности), но в принципе хорошо. А самоповторы меня не напрягают
hammer
Jul 11 2015, 21:03:02
можно диск второй с коверами отдельно выложить?хотя все может качнуть что ли?
Вот,кавера отдельно Яндекс [ Hidden Text ]
kakha_k
Jul 13 2015, 21:07:15
Подобную музыку я больше люблю у других славных групп слушать. Этот что-то не впечатляет. И нет у них ничего смаобытного почти.
Kirya82
Jul 14 2015, 21:30:19
ребят, в 320 не пробегали волки ?
zauber1
Jul 16 2015, 18:51:43
Я бы сказал, что альбом у немцев вышел достаточно сильным и, возможно, лучшим из всех, которые они имеют на своём счету. Сразу оговорюсь, что первая половина особенно удалась: традиционно хитовые и динамичные вещи идут одна за одной, не давая времени на передышку. Вторая же часть (я говорю именно об основной пластинке, а не сборнике каверов) уже не так энергична и витиевата - какие-то проходняки для хронометража, которые ребята нашли среди черновиков своих не самых лучших сочинений.
Вообще, волки - довольно странная команда. Альбом 2007-го года Lupus Dei, который многие считают венцом их творчества, на самом деле хорош, но я бы никогда не назвал его шедевральным. Всё раннее творчество группы было более "гитарным" и прямолинейным. Да, много мелодики; да, общая помпезность и симфоничность были изначально присущи их музыке, но все релизы вплоть до Blood Of The Saints можно считать своеобразными поисками собственного лица. Но тут-то проблема и подкралась незаметно. Незаметно, видимо, исключительно для самих Powerwolf, решивших поиграть метал на поле шведов из Sabaton. При том, что последние изначально застолбили за собой насыщенный плотный звук, целиком и полностью пронизанный симфоническими и электронными фишками. Да и в лирико-вокальной части всё оказалось если не одинаковым, то крайне схожим.
Таким образом, Blessed & Possessed можно назвать некоей квинтэссенцией всего того, на что в данный момент способен коллектив. Безусловно, можно говорить о том, что музыка по-прежнему состоит из трёх заезженных риффов, а тексты до примтивного унылы, вторичны и однообразны даже относительно собственного творчества. Однако именно на этом альбоме большая часть треков отточены почти до совершенства - все знакомые элементы в них наконец расставлены наиболее правильно и гармонично. Поэтому мы стали свидетелями как бы своеобразной шлифовки и полировки нот, а вовсе не их создания и производства. Полагаю, эти кругляши должны стать завершающими для текущего творческого периода группы, потому что если они хотят продолжать, то следующий номерной релиз уже не может стать простым топтанием на месте. Улучшать нечего, а проблема в том, что даже нечто самое вылизанное и прилежное рано или поздно набивает оскомину, особенно тогда, когда тебя этим кормят на протяжении многих лет без существенного прогресса или хотя бы просто новых ходов и мыслей.
7/10.
avkruchinin
Jul 19 2015, 13:55:11
Без восторгов, но всё равно одни из лучших в жанре, например, как Сабатон, да и другие, благодаря больше вокалу, а не общепринятому "кастратскому"
Old Vyaine
Jul 19 2015, 14:38:51
Ну да, ну да. Полное отсутствие идей, одна и та же жвачка из года в год + "некастратский" вокал = одни из лучших в жанре. А то ж