Давно знаком с этой великолепной итальянской бандой и отдельные песни с этого альбома раньше уже слышал - но вот только теперь впервые послушал альбом целиком. Всегда ценил в Node своеобразие и непохожесть на других, а теперь вот испытал и вовсе наслаждение!

Хотя первая композиция не произвела особого впечатления, зато дальше (с Introspection - по Beautiful Crime) покатили сплошь фирменные техно-дэт-боевики один другого краше! На Node почему-то долго и упорно навешивают ярлык МДМ. Не знаю, чистого melodic-death итальянцы здесь не играют - под эту марку каким-то боком можно подписать (да и то с оговорками) лишь 2 вещи: Ask 1997 и Beautiful Crime. Но основную территорию альбома всё-таки занимает интенсивный и вкуснейший техно-дэт! Предлагаю послушать это дело даже тем, кто спокоен к этому стилю - наверняка понравится. Ибо такие номера, как New Xxx и особенно Beautiful Crime - просто сказка!

А в заключении альбома хитрые итальянцы нам всем приготовили немалый сюрприз. Дело в том, что композиция Tronic Prophecy... как бы это помягче сказать... весьма необычна: здесь и экспериментирование, и модерновые фишки, и техно (танцевальное), и всё такое прочее... Но результат всё равно любопытен! Ну а Hymn 43, последняя композиция, и того хлеще - я сразу заподозрил, что это очень своеобразный кавер на кого-то. Так и оказалось - да, кавер, но на кого (!) - на Jethro Tull.
9.5/10