Начнём с уникальностей: 1) канадская группа Black Betty - это дуэт (!), в котором 2) гитаристкой является девушка, 3) поёт драммер, и 4) полностью отсутствует бас! Тем не менее, какими бы удивительными не были вопросы состава (или названия, или ещё чего-нибудь), главное всё же - музыка. А вот она меня поначалу совсем не вдохновила - я говорю про первые три номера альбома. Впечатления были примерно такие: довольно стандартный стоунер/дум, вокал несколько попсоватый и слишком ЧИСТОголосый, а рифы слишком изъезженные... Однако, разогнавшись в 4-м треке с поэтическим названием Evil Once Again, и показав при этом настоящий драйв и класс, Йонас Фэрли (ударные, вокал) и Ана Серена (гитара) прорвали оборону моего скептицизма, так и не дав до самого конца альбома больше ни единого повода усомниться в своей профпригодности. Как говорится, "он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог".

Все вещи после 4-го трека, звучат, словно бы, под девизом "всё активнее и активнее!". Музыка становится настолько яркой, драйвовой и оптимистичной по своему характеру, что даже вокал перестаёт раздражать - на него просто перестаёшь обращать внимание. Наиболее эффектно выглядят эти самые стоунер-разгоны, имеющиеся внутри почти всех композиций. Кстати, б
ольшая часть материала, по моему мнению - именно стоунер, а не стоунер/дум. Что же касается безбасовости, то это какой-то феномен - баса нет, а его отсутствие почти незаметно, если ты заранее об этом не знаешь, и не вслушиваешься специально. Десять треков продолжительностью от 3-х до 5-ти минут пролетают, по ощущениям, довольно быстро, оставляя после себя массу позитива. В общем и целом, несмотря на некоторую спорность вокала (ибо для жанра характерны более хриплые голоса), альбом понравился, хотя и не всем поклонникам стоунера (стоунер/дума) могу его рекомендовать.
8.5/10
Вот так она и играет, вот так он и поёт...