Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Neptune - Perfection And Failure [ep] (2004)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Neptune
*Album: Perfection And Failure [ep]
*Year: 2004
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 77MB

Tracklist:
01. Introducing Apocalypse 00:51
02. Scratched Avantgarde Dream 05:36
03. Animal Trial Experiments 04:33
04. Breathing New Element 07:28
05. Unproject Holocaust 05:34
06. Angel Factory Avaria 08:49
07. Perfection And Failure 02:49
******************************
Total playing time: 35:40



Extended info



Input File: 03_animal_trial_experiments.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:33.32 = 12053412 samples = 20499 CDDA sectors
File Size : 10.9M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Animal Trial Experiments
Artist=Neptune
Album=Perfection and Failure
Tracknumber=03/07
Year=2004
Genre=Melodic death metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
DenisKov
Интересно было послушать с чего они начали, альбом 2008 года классный конечно, но и модерновый 2012 вполне слушабельный.
Дерсу Узала
Первая (после демо) серьёзная запись итальянской команды с "морским" названием Neptune. Честно говоря, по первоначальному впечатлению итальянцы не вызывают ощущения чего-то серьёзного и значительного - мол, вроде, материал неплох, но и не более того. Однако, чем больше слушаешь мини-альбом, тем всё больше понимаешь, что ребята играют интересную музыку, и в голове у них явно кое-что имеется. Нептуновский мелодик-дэт довольно своеобразен - начинается всё с распевов чистоголосого мечтательного парня, на смену которому приходит гроулинговый рык, впрочем, тоже какой-то кричаще-прискримованный. А вот рифаж неплохой, довольно интересный и разнообразный. Соло несколько размытые и вследствии этого чуть сюрные, что придаёт им дополнительного шарма. На мой взгляд, в Нептуне есть что-то от известной МДМ-команды Skymning - по крайней мере, довольно схожая со шведами манеры игры гитариста. С одной стороны, гитарному звуку всё-таки не хватает мощи, но с другой стороны, есть в этом и не лишённое изящества своеобразие. В вокальных делах тоже всё неоднозначно: недостаточно мощный гроул с неоптимальным английским произношением, зачастую звучит, как скриминг; иногда (хорошо, что нечасто) гроулингу помогают чистоголосые распевы, каковым где-где, а в дэте, конечно, не место. На Unproject Holocaust неожиданно для меня фронтмену решила подпеть девчушка - сам-то он, основной вокал, никак не справляется. Подводит черту мини-альбому клавишный инструментал Perfection And Failure, несколько присюренный и оснащённый блуждающими синтезаторными звуками. Да, есть в этих итальянцах что-то. Под настроение данная музыка способна покатить очень неплохо. Надо будет ещё заценить их последнюю на сегодняшний день работу - полноформат 2008-го года. 8/10

norfin
надо заценить hmm.gif
2zer0
Перезалейте, плиз.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.