Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Diablo Swing Orchestra - Sing-Along Songs For The Damned And Delirious (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
aesteticvice


*Artist: Diablo Swing Orchestra
*Album: Sing-Along Songs For The Damned And Delirious
*Year: 2009
*Genre: Avant-garde Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR298kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
1. A Tapdancer's Dilemma 5:12
2. A Rancid Romance 4:27
3. Lucy Fears the Morning Star 6:34
4. Bedlam Sticks 3:29
5. New World Windows 5:56
6. Siberian Love Affairs 0:58
7. Vodka Inferno 4:08
8. Memoirs of a Roadkill 3:30
9. Ricerca Dell'anima 5:34
10. Stratosphere Serenade 8:25
******************************
Total playing time: 48:13



Extended info
Daniel Håkansson - Guitars
Ann-Louice Lögdlund - Vocals
Pontus Mantefors - Guitars, Synth
Andy Johansson - Bass
Johannes Bergion - Cello
Andreas Halvardsson - Drums

cd-rip v0
все што могу сказать сначала это
О МАЙ ГАД

уфффф послушал от корки до корки, уже 2 раза:феерия из буги, оперетты, танго, фламенко, романса, советской(?) песни, рок-н-ролла, джаза....... и все это богатство в оригинальной и конечно тяжелой аранжировке(мощный, тяжеленный(дэта) саунд) с прекрасными оперными (и не очень оперными) женским и мужзким вокалами...

p.s..... уникальна каждая песенка
пожалуй титул самого оригинального альбома года им обеспечен

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Rotten_Corpse
первый нна
ща бум ценить, наверняка что-то крутое выдали fear.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Rotten_Corpse @ Sep 13 2009, 20:39:50) <{POST_SNAPBACK}>
первый нна
ща бум ценить, наверняка что-то крутое выдали fear.gif

я конечномногое ожидал...и все равно удивили

зеркало на мегу

[ Hidden Text ]
designratc
AAAAA !!!
только недавно об них вспоминал, что пора бы уже
Kowalski
Hell yeah. Thanks.
fenryr
Ну что, лучше дебютника или как?
Fatalv
аааааааааааа......... spitggis0.gif
качаю!!!! pray.gif pray.gif pray.gif
DiKobRaZzz
spitggis0.gif Как я этого ждал!
aesteticvice
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 13 2009, 20:58:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что, лучше дебютника или как?

ээээ не хуже точно - чуть по другому

fear.gif уже послушал 5 раз-терь гоняю по трэкам-до тошноты чтоб crazy.gif
Redevil
Дебют рулец полный! Послушаем, aesteticvice спасибо!
Кстати обложка чего-то не в-тему. 16.gif
ddx1
Заранее напишу, что сабж — крепкий середнячок, чтобы как-то разбавить всеобщую эйфорию. Послушаем — увидим.

Да и, к тому же, предыдущий их релиз всего лишь понравился и, получив три прогона, отправился в архив. Теперь вот, придется извлекать и слушать еще раз.

ЦИТАТА(Redevil @ Sep 14 2009, 01:14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати обложка чего-то не в-тему. :-$


Отчего же. Запечатлены выражения лиц и эмоции посетителей этой ветки :-)
tomegatherion
Официальной легенда:

Это самая древняя из существующих на сегодняшний день музыкальных групп, ибо ведет свою историю с 16 века. Тогда в Швеции появилась группа, которую чаще называли оркестром, а не группой. Музыканты странствовали по всей стране, исполняя удивительную музыку; она зачаровывала слушателей и те, кто ее слышал, не мог ее забыть. Кроме своей музыки участники группы несли слушателям новый взгляд на жизнь, заставляли задуматься о том, что происходит. Музыканты приобрели огромное влияние, и служителям церкви это не понравилось. Было объявлено, что эта музыка идет от дьявола. С того времени группа стала известна как The Devil Orchestra. Гонения на музыкантов усиливались; они решили дать последнее, самое грандиозное выступление; перед этим они написали послания своим потомкам, о том, что спустя пятьсот лет они должны возродить группу. Так и было сделано – и 6 писем отданы в надежные руки.

Музыканты устроили последнее представление, в конце которого они были схвачены, а затем преданы смерти. Тем не менее история об удивительной группе жила десятилетиями и столетиями. И вот однажды, в 2003 году, все в той же Швеции в музыкальном магазине Стокгольма встретились двое человек, и разговорились о музыке. Это были потомки двух музыкантов Дьявольского оркестра. После встречи каждый из них получил письмо, и они начали искать остальных потомков легендарной группы. Им это удалось; все вместе они создали группу, назвали ее Diablo Swing Orchestra и продолжили дело предков.
fenryr
Короче, все великолепно и, не побоюсь пафоса и модераторов, ohuenno.
Потом поподробнее напишу.
Leolomb
wow!! really interesting band. really weird and varied I like it. thanks man!
aesteticvice
ЦИТАТА(emeticus tabes @ Sep 13 2009, 21:21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Облога реально обламывает

1488.gif вглядитесь в эти 25.gif одержимые дьяволом, счастливые детские лица....
...и коники апокалипсиса на каруселях....
Redevil
QUOTE(ddx1 @ Sep 13 2009, 21:20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Отчего же. Запечатлены выражения лиц и эмоции посетителей этой ветки :-)
Против обложки дебюта, небо и земля.
aesteticvice
все концептуально crazy.gif
качели жесть

cesar
Зеркало на яПапку -
[ Hidden Text ]
ddx1
ЦИТАТА(Redevil @ Sep 14 2009, 01:29:15) <{POST_SNAPBACK}>
Против обложки дебюта, небо и земля.

Они рулят балом.

Как по мне, так от предыдущей обложки несло альтернативой на гектар — векторные узорчики порядком поддостали.

Сказать, что от этой я в восторге — нет. Зато есть надежда, что материал внутри, тоже будет отличаться от предыдущего.
Redevil
Да самое главное что музон не хуже прошлого. Чего-то у меня интернет тормозит, так и не могу скочать. smile2.gif
ddx1
«Закачка завершена» — поехали.

Хотя нет, пусть Песте ноире доиграют свой Панигирик 2006-го — две композиции всего осталось.
Thiarnan
Первые впчеталения - альбом намного лучше первого, забойнее, метальнее и разнообразнее. Насколько часто буду его слушать, не знаю, крайне не нравится женский вокал. Общая шизонутость тоже не сильно способствует перевариванию продукта. Но слушать буду, группа уникальная.
Qliphoth
pray.gif pray.gif pray.gif
Daeril
Этот день наступил!! ОдААА!!! THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif 20.gif
Noxius
Одаааа pray.gif если не хуже дебютника то это просто супер пупер будет 5.gif
BRUTAL06
Спасиб!
Qliphoth
QUOTE(Noxius @ Sep 14 2009, 02:21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Одаааа pray.gif если не хуже дебютника то это просто супер пупер будет 5.gif

Точно не хуже, а в чем-то и понавороченней headcrab.png
ddx1
Да, он лучше предшественника, хотя бы потому, что даже к последнему треку не стало скучно.

ЦИТАТА(Thiarnan @ Sep 14 2009, 01:59:41) <{POST_SNAPBACK}>
Первые впчеталения - альбом намного лучше первого, забойнее, метальнее и разнообразнее. Насколько часто буду его слушать, не знаю, крайне не нравится женский вокал. Общая шизонутость тоже не сильно способствует перевариванию продукта. Но слушать буду, группа уникальная.

Таки да. С той оговоркой, что Бедлам стикс (как самая шизонутая по первому проходу) мне показалась одной из лучших на альбоме.
hitmen666
oh hell yeah!!!!!!!!
Defunct
Ов щи, да это же гениальный альбом! Просто неописуемая фантасмагория, настоящий шедевр экспрессивного-эклектического-эстетического экстаза! Уиии!
qwer80
О, круто, предыдущий очень понравился, очень оригинально! pray.gif pray.gif pray.gif
Срочно качаю....

aesteticvice, если найдешь ссылку на лосятину скинь плиз сюда smile3.gif
dark.neuromancer
Запарили в полтретьего ночи всё самое смачное выкладывать smile2.gif

а так: banana.gif pray.gif
Fatalv
это просто напросто музыкальное безумие 5.gif
нас всех вылечат 1488.gif
St6por
Это просто праздник какой-то!!! (с) такое надо иметь на CD 20.gif 20.gif 28.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(qwer80 @ Sep 14 2009, 05:52:40) <{POST_SNAPBACK}>
aesteticvice, если найдешь ссылку на лосятину скинь плиз сюда smile3.gif

smile3.gif
[ Hidden Text ]
dark.neuromancer
*сумбурные наброски, не продуманный отзыв*

Какая же это дичь! 15.gif
А вот такая - одомашненная. Кутёжно, но не угарно. Карусель - отличный выбор для облоги, что-то такое проглядывается в песнях. Но да хватит односложными фразами писать, пора что-то дельное выразить.
В целом, альбом выдержан в ключе, отличном от Butcher's Ballroom; теперь это такой позитивно-шизоидный (без лишней зауми) материал с циклической структурой построения композиций (карусель!), которому скорее не поражаешься, но пускаешься впляс за ритмами. Вперёд, на лошадку!
Гитара тотально переместилась на позиции аккомпанирующего инструмента (только в Ricerca Dell'anima, кажется, и дали собственную партию сыграть)) и получилось что-то нехилой такой "мясной" мясной миграции: контрабас и бас теперь играют первые роли, а электрогитарка лишь время от времени дополняет их ряд своими "мехническими" отзвуками (это они так отомстили за всех бас-гитаристов, труд которых при записи ни черта не слышен? - ну что ж, удачненько).
Легкоусвояемая, благодаря карусельности цикличности музыкального ряда, оперетта с переходами в кабаре и джазик с упором в ритмику - чего же боле? Ах да, изюминка! Но её здесь нет, так что можете не искать. Здесь есть клюковка в виде интерлюдии и одного тематического трека. Разрази меня кроты, каак же здесь мужской вокал исполнен - вот где надо учиться стереотипности без захода в унылые шаблоны (протворечащие параграфы? а что это?) 15.gif Ах да, кстати о вокалах: а мужской-то оказался более чувственным, как ни странно. Да, женский вокал эмоционален и, в общем-то, дорога альбому проложена грудью, из которой он вырывается, но без мужского не получилось бы передать живинку творчества банды; а ведь именно на уменьшении механистичности звучания, на добавлении "живых" инструментов и оттенков их звучания и зиждется привлекательность этой банды.
До чего же приятно услышать что-то мощное, но с минимумом (насколько это возможно) электроники. 6.gif headcrab.png В этом плане последняя минута заключительного трека - не очень. Впрочем, это же карусель! Карусель нон-стоп, поэтому феерического завершения с фонтанами феерверков и шампанского фоном к финальным выпадам из постановок Мулен Руж нечего ожидать. 25.gif

Нужен кому-то позитив? Добро пожаловать в свежее творчество Diablo Swing Orchestra! bye.gif
Hedgehog666
Отличный альбом! Весело, прикольно, мозги пляшут...
geohors
Большое спасибо, aesteticvice!
Пожалуй, самый ожидаемый релиз года для меня.
Defunct
К отзыву d.n. могу добавить лишь одно:
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Sep 14 2009, 14:48:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ах да, изюминка! Но её здесь нет, так что можете не искать.

Отрактую фразу под себя.
Сабж не изюмоносен потому что это самая настоящая гроздь свежего винограда. Вот если б альбом был засохшим и сморщенным, то да, другое дело.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Defunct @ 14th September 2009 - 17:07:47) <{POST_SNAPBACK}>
Сабж не изюмоносен потому что это самая настоящая гроздь свежего винограда. Вот если б альбом был засохшим и сморщенным, то да, другое дело.
таки да!
Molotov
Забавно, но не более, imho... 11.gif
sidharda
не слушал попробую качнуть
cabang
офигенно... вот уж не думал, что понравится... скачал ради интереса
Морбо
А это вообще метал или нет?
fenryr
ЦИТАТА(Морбо @ 14th September 2009 - 17:14:11) <{POST_SNAPBACK}>
А это вообще метал или нет?

Мятал-мятал, ещё какой.
Hadelik
Наконец-то он появился! pray.gif
Deathtractor
ЦИТАТА(cabang @ Sep 14 2009, 16:07:50) <{POST_SNAPBACK}>
офигенно... вот уж не думал, что понравится... скачал ради интереса


то же самое думал про первый, почему то упорно полагал что это какой то дум или джаз дум.Этот скачал ещё ночью, всё никак не заслушаю - хочется с чувством, толком, расстановкой заценить, так сказать, целиком. 20.gif Но судя по всему штука хэдкрабистая получилась и в этот раз.
Kub7676
ЦИТАТА(fenryr @ 14th September 2009 - 16:14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Мятал-мятал, ещё какой.

Круче, чем Unexpect?
Чёрт, туплю - превьюшка ж есть.....
alak
По части смешения стилей маразм конечно полный, но весело йо-ма-йо и рука еще раз тянется нажать кнопку play!
dark.neuromancer
ЦИТАТА(alak @ 14th September 2009 - 21:15:38) <{POST_SNAPBACK}>
маразм
это где тут маразм? О_о Ааа... это вы просто настоящего муз.маразма не видали...
smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.