Help - Search - Members - Calendar
Full Version: RABM
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
dagg
Как вы относитесь к такому чуду? Радикальный ответ пролетарской молодежи на NSBM, типа. БМ с лево-радикальной идеологией.
Группы, такие как Panopticon, Ярость Маркса (это не стеб, оказывается!), Iskra (хотя это блэк метал/краст) и т.д. - групп, в принципе, очень мало. Если кому интересно - вот интервью с участником Ярости Маркса - http://siyobik.info/bellum_gerite/index.php?interview=2
Узурпатор
Вали красных ублюдков!
Silencer
Идиотизм чистой воды... nsbm - идиотизм по определению, а вот это вот "rabm" просто верх глупости!:)
tenebrio
На 12.gif уй политику из БМа. Что поцтреоты, что эти.
Келебрин
Нах мнения, которые исходят не из музыки, а из какой-то там "идеологии".

По сабжу, однако же, ничего достойного пока не слышал.
HA7tur
ЦИТАТА(dagg @ 3rd November 2009 - 14:03:15) *
Радикальный ответ пролетарской молодежи


Интересно посмотреть на этих пролетариев, я уверен, что большинство из них обычные обрыган-хой-панки/металлисты с своими проповедниками, ровно как и аналогичные персонажи по другую сторону баРРикад.

Недавно кто - то скидывал ССылку на портал, как раз связаННый с этой тематикой.
Там было интервью с персонажем Panopticon, вот : http://paganantifa.ucoz.ru/publ/1-1-0-19

Вот вступление:

ЦИТАТА
Panopticon– блэк-метал, ориентированный на философские и политические темы: анархизм, объективизм, язычество, общество, адекватный атеизм, северная мифология и вера, а также пиво.


Не знаю как всё это сочетается, но например очень забавно читать подобные вещи, да и ещё когда смотришь на фотку этого персонажа с дредами.

О музыке: ОбозначеННые груППы как Panopticon и Iskra я слышал, вполне можно послушать.

В целом о явлении: Пускай оно существует, но я считаю, что красный анархизм и связаННый с язычеством, трациями и т.п. такой же идиотический и на голову выморожеННый как и радикальный белый элитизм в коричневых рубашках. Это две крайние точки движений и идей, как таковох, которые ищут противостояния между собой, в том числе и в музыке, в итоге это всё сведётся к маразму.

Посмотрите на баННеры и вы сразу поймёте, например "paganantifa" и прочее, это всё та же тема, как и на разных нац. порталах, только вывернутая на другую сторону.
Келебрин
QUOTE
Panopticon– блэк-метал, ориентированный на философские и политические темы: ... пиво.

Умир вапще 15.gif
Я философ, оказывается. Особенно часто по субботам...
somosa
ЦИТАТА(dagg @ Nov 3 2009, 13:03:15) *
Как вы относитесь к такому чуду? Радикальный ответ пролетарской молодежи на NSBM, типа. БМ с лево-радикальной идеологией.
Группы, такие как Panopticon, Ярость Маркса (это не стеб, оказывается!), Iskra (хотя это блэк метал/краст) и т.д. - групп, в принципе, очень мало. Если кому интересно - вот интервью с участником Ярости Маркса - http://siyobik.info/bellum_gerite/index.php?interview=2


дегенеративное "творчество"
necropsyCho
во тпро BLACKENED CRUST на самом деле много такого!да и ваще ничего удивительного если есть христианский БЛЭК!то х*ли бы не быть то политическому анархоблэку, хотя эт канеш дебилизм!
hpc
necropsyCho, блэкнид краст это да, нет ничего удивительного. полит. анархоблек, мда. можно придумывать и придумывать новые стили, заранее понятно как их воспримут. относится к подобного рода вещам не более чем с юмором.
NECROPSYUNIT
ХУ*НЯ полнейщея, да простят меня модераторы


 i 

Не простят!
 
Hostis
Дрянь какая-то, вестимо.
В своё время понравилась Iskra, сейчас переслушал, не интересно совершенно. Афа смешат очень сильно, в ВМ этой пое**ни не место совершенно... Политиканство - неуважаемая тема.
GoatFucker
RABM - 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif ...(666)
targonium
Фу какая гадость.
Мало нам неадекватов от NS, так ещё эти черти прискакали.
мне нравится политику из БМ !
Qliphoth
Етиегозаногу. Это уж совсем в цирковой труппе прибавление (раньше только нс-бм был, теперь еще и эти подсуетились).
DMIYUR
Плохой цирк
chu
QUOTE(HA7tur @ Nov 3 2009, 14:53:39) *
Интересно посмотреть на этих пролетариев, я уверен, что большинство из них обычные обрыган-хой-панки/металлисты с своими проповедниками, ровно как и аналогичные персонажи по другую сторону баРРикад.

Недавно кто - то скидывал ССылку на портал, как раз связаННый с этой тематикой.
Там было интервью с персонажем Panopticon, вот : http://paganantifa.ucoz.ru/publ/1-1-0-19

Это был я ) в чате МА.
Да, есть такое дело. Cascadian Red Anarchist Black Metal )
Паренек Austin Lunn из еврейского городка Луисвилля,Кентукки - бывший участник Anagnorisis. Еще тогда он параллельно вел свои изыскания.
Городок этот еще примечателен тем, что описывается в рассказе В.Г. Короленко "Без языка" (советую почитать - интересный отдых), который полгода назад попался на глаза. Как обычно, совпадения у меня случайными не бывают: вспомнилось, что первый диск Anagnorisis, залитый на сем портале, был приобретен мной непосредственно у тогдашних участников группы.
Второй альбом Anagnorisis вышел уже с другим составом, а Lunn переименовался просто в A. и пошел подальше от попсового направления.

Музло интересное, остальное - чисто эксперимент, так что заморачиваться не стоит. Через годок-другой нагуляется в лесу, повытряхивает ка*шки, и все будет в "норме": тролли - елки - полная луна. Главное, чтоб "Cascadian" осталось.
Да, важно, что данное интервью опубликовано нашими заинтересованными соотечественниками, так что могло быть истолковано как угодно...
Skog7
ЦИТАТА(NSxGotha @ Nov 7 2009, 15:12:06) *
О, я от них слушал одноимённый альбом - не понравилось smile1.gif Теперь буду знать, что они отчасти относятся к сабжу.

У меня такой вопрос, а сабж отличается по саунду от сатанинского, христианского и наци-блека? Если не отличается, то и пофиг вообще. Как вариант, надо тогда судить по лирике. Но с блеком это нафиг не нужно, ибо текстов всё равно не разобрать толком, вокал-то в принципе в данном стиле работает как дополнительный музыкальный инструмент (также как и в дете, грайнде, думе и т.д.). Вот другое дело, например, Macabre Rap, по музыке я фиг знает чем он там выделяется, но тематика и разборчивые тексты на русском языке про гниение и разложение трупов, трупный запах, трупных червей, оторванные части тела, лоботомию, вскрытие и т.д. меня просто радуют. Только из-за лирики и слушаю сейчас одну группу, на саму музыку в принципе вообще почти пофиг. Это было типа например smile1.gif


Странное у вас восприятие, уважаемый.
Настоящий блэк-метал - это всегда воплощение идеологии в музыке. Тот, кто думает, что блэк-метал - это просто музыка, не знает о нем ничего. Игнорировать тексты - означает не вникать в саму суть.
Mikhail1944
Ёвил детектед.
Qliphoth
QUOTE(Skog7 @ Nov 14 2009, 23:21:13) *
Тот, кто думает, что блэк-метал - это просто музыка, не знает о нем ничего. Игнорировать тексты - означает не вникать в саму суть.


Ви-таки к каждому релизу лирику читаете? crazy.gif
Я, к примеру, нет. И это при наличии 60% всего слушаемого материала на физ. носителях.
Skog7
ЦИТАТА(Qliphoth @ Nov 14 2009, 23:55:18) *
Ви-таки к каждому релизу лирику читаете? crazy.gif
Я, к примеру, нет. И это при наличии 60% всего слушаемого материала на физ. носителях.

Да, я стараюсь быть в курсе дела.
А людей, которые совмещают прослушивание настоящего блэк-метала с христианским дерьмом или сталинским, как заявлено в данной теме, не понимаю, ибо идеологическая каша в итоге.
По большему счёту и трендовость вытекает из неверного восприятия, хотя это уже тема для отдельного разговора.
Damien666
Название темы я прочитал как RAWBM 1488.gif

Как отношусь?
Отрицательно, не дело это - двигать такие идеи в массы через музыку, для этого СМИ предназначены...
Если так подумать, скоро политкорректный блэк будет (со всеми вытекающими отсюда последствиями) fear.gif
Damien666
ЦИТАТА(NSxGotha @ Nov 15 2009, 15:03:55) *
Уже придумали, проект называется Slipknot


Вот уж не думал
Metalass
Спасибо за ссылку на интервью. Чувак - большой молодец! Отличная музыка, здоровая идеология. Жаль, нереализуемая в нашем ленивом мире
Stagnum
Эту движуху - "БМ", перекрашенный в красный - пару лет назад косвенно подтолкнули - плюйтесь не плюйтесь - те же, кто породил в 94'ом и белый "БМ" - Фенриз и Ноктюрно Культо. Осталось только выростить из него зверя, эквивалентного по силе нс'бм', столкнуть их лбами и спровоцировать Третью Мировую - ShemhamfoRASH!!! true_black.gif
Melkart12
ЦИТАТА(Stagnum @ Jan 6 2010, 16:48:01) *
Осталось только выростить из него зверя, эквивалентного по силе нс'бм', столкнуть их лбами и спровоцировать Третью Мировую - ShemhamfoRASH!!! true_black.gif


Ну если бы данные ребята пели, например, про адовЪ ГУЛАГ, жидокоммисаров-каннибалов, истребление классово неверных недочеловеков в ядерном пламени всемирного революционного холокоста и т.д., то жанр RABM был бы бодрым и веселым.

Но вот всякий онтефошшызм, красно-анархическое язычество и, главное, ПЫВО губят всю идею на корню.
Stagnum
QUOTE(Melkart12 @ Jan 6 2010, 17:21:10) *
Ну если бы данные ребята пели, например, про адовЪ ГУЛАГ, жидокоммисаров-каннибалов, истребление классово неверных недочеловеков в ядерном пламени всемирного революционного холокоста и т.д., то жанр RABM был бы бодрым и веселым.

Но вот всякий онтефошшызм, красно-анархическое язычество и, главное, ПЫВО губят всю идею на корню.


Подписываюсь под каждым словом.
Black forest
Вспомнился старый прикол "Liberal Democrat Black Metal" 1488.gif
ЦИТАТА
LDBM began in Norway when Euronymous and Varg decided to meet on a Saturday afternoon in McDonalds. Euronymous ordered a Big Mac with fries and a strawberry milkshake, whereas Varg opted for chicken nuggets and the same flavour milkshake as his friend. However, when they got to their table, the two chums were horrified to discover that the member of staff who had taken their order had been so busy laughing at their make-up he had got the order wrong: Euronymous' was fine, but Varg had also been given chocolate milkshake instead. "I don't want this nigger milkshake!" Varg complained, "it's going to rob me!" Euronymous was upset for his new friend and worried that he might be about to cry. In a beautiful display of altruistic selflessness, he swapped the milkshakes over, allowing Varg to drink his - even though he hated chocolate milkshake too. After the meal, the two went to the cinema where they watched "Ernest Saves Christmas". Before long, they had become best friends and were inseparable. They even worked on a matchstick model together, a scale representation of a traditional Norwegian-style stave church, which they built in Euronymous' bedroom at his parent's house. Euronymous' mother was a liberal, forward-thinking parent who believed that young people should be introduced to alcohol in the home environment so that they would learn from an early age to consume it responsibly, and so Euronymous and Varg were allowed to have two cans of Heineken lager each. Although not drunk, after drinking his cans Euronymous was sufficiently tipsy to think it might be fun to set light to the matchstick church. Varg was not so keen because he had, earlier in the evening, declared it to be the 'bestest model I've ever made.' However, as Euronymous was older, Varg would go along with anything his friend suggested. The church was taken into the garden and burnt. The rest is history...©
HA7tur
ЦИТАТА(Stagnum @ 6th January 2010 - 16:48:01) *
Эту движуху - "БМ", перекрашенный в красный - пару лет назад косвенно подтолкнули - плюйтесь не плюйтесь - те же, кто породил в 94'ом и белый "БМ" - Фенриз и Ноктюрно Культо. Осталось только выростить из него зверя, эквивалентного по силе нс'бм', столкнуть их лбами и спровоцировать Третью Мировую - ShemhamfoRASH!!!


Разве что привлекли внимание, но ничего нового они не сделали трансформировавшись в панко-блэк.

И да, те кто в дарбидонтят в подворотнях пивандрий и дико синеботствуют на концертах, могут быть лишь пушечным мясом. Так что их война будет больше похожа на бухой мордобой, что войной само по себе не является (хотя, они до сих пор уверены в обратном 1488.gif )
mondblut
ЦИТАТА(Melkart12 @ Jan 6 2010, 18:21:10) *
Ну если бы данные ребята пели, например, про адовЪ ГУЛАГ, жидокоммисаров-каннибалов, истребление классово неверных недочеловеков в ядерном пламени всемирного революционного холокоста и т.д., то жанр RABM был бы бодрым и веселым.

Но вот всякий онтефошшызм, красно-анархическое язычество и, главное, ПЫВО губят всю идею на корню.


Ну, некоторые НС"БМ"щики кагбе тоже не гнушаются мастурбацией на высокую нрафффственность и будущее белых дятишек, так что одни других стОят 1488.gif
Stagnum
QUOTE(mondblut @ Jan 7 2010, 05:34:15) *
Ну, некоторые НС"БМ"щики кагбе тоже не гнушаются мастурбацией на высокую нрафффственность и будущее белых дятишек, так что одни других стОят 1488.gif


"Нотщь настааав придвищщала зна-ме-е-е-е-е-ньее, светрастаиф пагаснуль вать-ме-е-е-е-е-е...." crazy.gif 22.gif

QUOTE(HA7tur @ Jan 7 2010, 05:02:40) *
И да, те кто в дарбидонтят в подворотнях пивандрий и дико синеботствуют на концертах, могут быть лишь пушечным мясом.


Ты так говоришь, как будто это что-то плохое - напудрим им, как в 1917ом, рыла коксом и отправим захлёбываться винищем в погребах Зимнего Дворца banana.gif
fenryr
"Great news! I've contacted one of All The Cold's members, and he confirmed that All The Cold are a RABM-friendly band. He also gave me a permission to write about them in my blog. So, now we have one more good band on our side!"

http://r-a-b-m.blogspot.com/2009/10/all-co...8.html#comments
HA7tur
ЦИТАТА(fenryr @ 9th February 2010 - 11:03:57) *
"Great news! I've contacted one of All The Cold's members, and he confirmed that All The Cold are a RABM-friendly band. He also gave me a permission to write about them in my blog. So, now we have one more good band on our side!"

http://r-a-b-m.blogspot.com/2009/10/all-co...8.html#comments


normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png
Stagnum
QUOTE(fenryr @ Feb 9 2010, 11:03:57) *
"Great news! I've contacted one of All The Cold's members, and he confirmed that All The Cold are a RABM-friendly band. He also gave me a permission to write about them in my blog. So, now we have one more good band on our side!"

http://r-a-b-m.blogspot.com/2009/10/all-co...8.html#comments


То ли ещё будет 25.gif
Лесъяр(!!!) на стороне сабжей:
http://vkontakte.ru/club1725914
HA7tur
Stagnum, это модно, просто smile1.gif

Groans of leper
ЦИТАТА(HA7tur @ Feb 16 2010, 03:18:30) *
Stagnum, это модно, просто smile1.gif


Антифашизм и толерастия - модная тема, а так же новые-длинные-непонятные названия музыкальных стилей smile1.gif
AmongLife
ЦИТАТА
Лесъяр(!!!) на стороне сабжей:

А я уж думал что уже не услышу перлов этого педросяна...Лисяр будуще Расии!111
По сабжу- удивительно что эта дрянь не появилась тогда же, когда и нсбм. Все таки афы туповаты малехо)
i-s-v
А почему нет:
- гуманистического блэка
- оффиснопланктонского блэка
- блэка для пешеходов
- автоблэка

по сабжу: столько дерьма развелось.. хоть бери и вилами выгребай
Stagnum
QUOTE(i-s-v @ Feb 16 2010, 22:56:19) *
А почему нет:
- гуманистического блэка
- оффиснопланктонского блэка
- блэка для пешеходов
- автоблэка

по сабжу: столько дерьма развелось.. хоть бери и вилами выгребай


Извините, что ухожу от темы, но вот с сабжем мы вроде выяснили

Дарктрон стали крастерами => Крастеры закотировали Дарктрон, бластбит и тремоло => какой-то юморист обозвал получившееся "RABM", а вот с NSBM-то оно
как было всё? Обращаюсь к УГ-старожилам, сам, увы, не застал..
smes
Что касаемо самого НСБМ здесь все нормально и идеология основана на зове крови и порядка. то что касаемо красных и антифы никогда не мог и не могу понять идеологии а верней ее как таковой нет! сборище недоразвитых уродов, которых надо воспитывать в духе национал-социализма! Слушая так называемые красные группы которых несколько штук, только и за музыкальной составляющей. Так как то что несет Panopticon, бред. Не может в себе нести несколько идеологий и верований, все противоречит друг другу особенно коммунизм вместе с язычеством

desolution
Кстати, весьма интересно, что всевозможные "черные" учения оказываются очень близки онтологическим построениям "левого крыла": сходство трактатов "клиппотических магов", "антикосмических воинов Хаоса", "ортодоксальных дьяволопоклонников" и т.д. и т.п., и манеры деструкции метафизики у промарксистки настроенных философов XX века практически идентичные. Но если одной стороне свойственен довольно неопределенный и неартикулированный бунт, то у других внешне благовидная риторика порой переходит в холодную стратегию "кого поставить к стенке" 1488.gif

Да и, в принципе, левые былых времен оказываются даже чуточку брутальнее сатанистов всех мастей. Ведь с точки зрения существующего права революционер является преступником, поэтому его судят и казнят, если революция не удалась. Если же она удалась, то актом революции меняется и право, а потому казнят прежних судей.

А что такое национал-социалист? Современный фашист, он просто играет, он пытается делать серьезное лицо под шутовским колпаком, и как только картонный меч в его руках вдруг по чьей-то воле обретает тяжесть и твердость, то это является неожиданностью в первую очередь для него самого.
ivan_rex
ЦИТАТА
А что такое национал-социалист? Современный фашист, он просто играет, он пытается делать серьезное лицо под шутовским колпаком, и как только картонный меч в его руках вдруг по чьей-то воле обретает тяжесть и твердость, то это является неожиданностью в первую очередь для него самого.

Так все таки фашист или НС?smile3.gif Никаких современных фашистов не существует (по крайней мере они сами так не называются). А то что сейчас ползает под маской национал - социализма, с картонными мечами, русскими пробежками, манежем и прочим калом то это даже не игра, а болезнь. Да и национал социалистами, благо, все себя не нарекают. Сейчас модно быть НОЦОНОЛИСТОМ, а это НИ ФАШИЗМ, А ЛЮБОФЬ К РОДИНЕ!!11
Hevn
Столько фигни сказано в топике.
Про правых и левых - Daily Mail троллит правых

ЦИТАТА
"Мой IQ больше 200, у меня шесть научных степеней и дипломов, и я себя считаю "правым". Все мои знакомые правые такие же умные, как я", - цитирует Брукер слова пользователя Hillside из Сиднея. "Впечатляющий IQ, учитывая, что максимальная оценка по шкале общества Менса составляет 161", - пишет журналист.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.